ГЛАВА 3.

5 июня 2024, 16:07
-молодой человек, а вы куда?- женщина кричала на мужчину, который видимо тоже искал кого-то. -я к своей девушке!- он быстро бежал по палатам, что начался небольшой галдеж от пациентов. вдруг он зашёл к ване, ваня увидел этого мужчину с цветами, розами, и он закричал: -так вот с кем она мне изменяла!-мужчина показывал на него пальцем, а то что его девушка в коме он так и не узнает. он зашёл в палату, дал пощёчину ване, и начал трясти полину, крича: -вставай! у меня из за тебя одни проблемы, хватит спать!! -не ори, она в коме,-ваня стоял рядом с ним. тот повернулся и сказал: -так она из за тебя что ли? -нет, я узнал первым просто,- ваня спокойно сказал, и мужчина ударил его по голове. прибежала медсестра с охраной и его забрали. она запыхалась, и того отвели на улицу. -извините, с вами всё в порядке?что он сделал?-медсестра волновалась. -все нормально, он меня ударил по голове,- медсестра разглядывала что случилось с его головой, пока ваня говорил. -у вас было сотрясение? -да было, в меня камень прилетел,-ваня смотрел на полину и на аппараты. -вы сами что ли зелёнкой лечились?- она допрашивала ваню. -да,- твердо ответил тот. -видно. в вашем случае надо было идти в больницу,-медсестра осматривала его рану которой было плохо,- с ней все будет хорошо. ---- ваня дошёл до дома пешком. он достал ключи и увидел издалека машу с другим. разбираться ему не хотелось. он не придал этому значения и пошёл до квартиры спать. добравшись до этажа, ваня поднял письмо об долгах на 10 тысяч рублей, смял листочек и выкинул его. он открыл дверь, разулся и пошёл спать. ваня потерял телефон и в другом кармане он обнаружил 2мг. ему походу подсунули обратно в карман, и решил попробовать, как это быть ебучим наркоманом? ваня решил не мелочиться и закинул несколько таблеток. ощущения были поначалу странные, может ему лучше запить их? и вдруг, идя к холодильнику, у него пошли разные галлюцинации, голова закружилась и в голову полезли разные мысли, о том лучше бы он остался на тусе или простить машу, а лучше просто захлебнутся в воде. ему послышался голос полины, которая была сзади него, она была здоровая и счастлива, и он был тоже счастлив, протянув руку к ней, она пропала, а вместо неё появился силуэт маши, которая обнималась с другим и эмоции смешались со злостью и гневом, где полина или что маша изменяла. он упал и начал рыдать, от действий таблеток и заставил себя перестать себя это делать. ваня лежал и просто ему казалось что всё вокруг,это театральная постановка. он хотел любви, чтоб его выслушали, но это всё он хочет под их действием. ваня добрался до кровати, и попытался уснуть, получилось очень сложно и заснул. ---- утром, ваня проснулся и понял что ему сегодня нужно сделать кучу дел и потом пойти до полины. он переоделся со вчерашней тусовки, и пошёл в душ, через минут 20 он вышел. в дверь позвонили и там была маша. -что тебе надо?- он стоял с голым торсом, чтоб выгнать машу и продолжить бриться, так как он собирался это делать. -отъебись,-маша с пофигистичным взглядом посмотрела на него и вошёл парень лет 26, весь такой накачанный, он был рыжий, толстовка и штаны. -тебе чего налить,чаю или кофе?- маша как в ни в чём не бывало общалась мило с ним. -вам вообще нормально блять?- он стоял и не понял что ему делать вообще. -ваня, это денис и денис это ваня,- маша с энтузиазмом рассказала как вчера ходила гулять с подружкой и их познакомила. -я за вас рад конечно, но кто он для тебя?- ваня взглянул на придурковатого чела, который вытирал свои сопли, как будто это не видно. -это мой жених,-она всем видом показала своё кольцо на пальце. -ну молодцы, зачем ко мне пришли, за вещами?- ваня до сих пор не понимал прикола. -жить,- маша была в недоумении от вопроса и денис и ваня был мягко говоря в шоке. -в смысле жить? это моя хата!- тут он еле себя выдерживает и чуть не выгоняет, но это ещё была не последняя капля. -маша, а почему ты мне ничего не сказала?- у дениса был грубый голос. -да господи, ну будем втроём жить, какая разница, зачем все равно переезжать?- на машу посмотрели как на идиотку. -собирай свои вещи или иначе я полицию вызову нахуй!- это была последняя капля его. -да пошел ты,- она допила кофе, и пошла собирать вещи в пакеты и в сумки. после 30 минут ора и скандалов, о том что она брала вещи вани, это были ее, а не его, наконец то свалили, для вани это стало плюсом, но он просрал попусту время и ему пришлось делать свои дела намного быстрее. помыв посуду, он начал убирать всю квартиру, выкидывая все вещи маши которые она не взяла с собой и их накопилось целый пакет. с горе пополам, он вытер пыль, пошел пылесосить и наконец мыть полы. это заняло почти целый день, к вечеру он пошёл за продуктами, нормальными, и взял несколько мандаринок для полины, вдруг если проснется, а тут её ждёт небольшая мелочь, но приятная. ваня переоделся в другую одежду, взял мандарины, и пошёл в больницу. дойдя пешком до места, он увидел знакомую уже медсестру, попросил к полине зайти. открыв дверь, он увидел ту же самую картину как и вчера. ваня положил мандарины на тумбочку и сел рядом с ней, он потрогал её руку, чтоб хоть какие-то признаки жизни она подавала. но веря в эту пустую мечту, росла и любовь к ней. хотя тоже в этом смысла не видно, так как у неё есть молодой человек. уже была ночь и ваня ушёл с больницы, сидя на ровном месте несколько часов неподвижно, сильно устал. ваня дошёл до квартиры и лёг спать, перед этим поставив будильник. думая всё время о ней, хотя это может быть просто влюбленность как школьная, когда он влюбился в старшеклассницу, и точно не как любовь. ---- рано утром, ваня встал, пошёл к холодильнику взял оттуда шоколадку, поломал её на части, поставил чайник для кофе. конечно полноценным завтраком не назовешь, но поесть что то надо. открыв ленту в инстаграмме, он начал смотреть истории знакомых. ему попалась история маши, где она была на какой-то тусовке, а рядом были три девушки и фотография сделана в зеркале, под ванильную песню и подпись:"знаешь как я мучалась, знаешь как соскучилась". он посмеялся, налил кофе и начал есть шоколад. «-блин, какой то он не сильно вкусный»,-ваня подумал про себя и посмотрел на него, пришлось ему доесть. он допил стакан кофе и опять лёг спать. в директ ему написала маша, с предложением начать всё заново, она точно была под действием алкоголя. ваня кинул её номер в чс и отписался от неё, предварительно написав, что он не будет ничего заново начинать, ему хватило уже. пусть будет с женихом денисом, ване стало жаль его, что придётся ему терпеть машу. включив опять тик ток, андрей прислал несколько сообщений и видео в лс. андрей беспокоился об пропаже вани на тусовке, и были видосы, рассказы об о том как закадрить девушку, видимо это для самого андрея. он как всегда поставил реакцию сердечка и дальше листал тик ток до самого вечера. уже было восемь часов вечера и ваня опять собрался в больницу, навестить полину. быстро накинув на себя толстовку, взял мандарины и вышел из квартиры, перед этим взяв пачку сигарет из шкафа. на улице было холодно, но ваню ничего не останавливало. бежа в больницу, на миг ему казалось что что то случилось с ней. он добежал быстро до больницы, которая находилась недалеко, но и не близко от дома. идя по ступенькам, открыв дверь, снова встретил знакомую уже медсестру и попросил пойти к полине. ваня положил мандарины на тумбочку, и сел уже на стул, который ему любезно предоставила медсестра. полина лежала неподвижно, как и вчера. переставив стул немножко подальше, он облокотился головой об стенку, чем потом кудри помешали ему, но ваня давно привык. через пару часов молчания он начал дремать, но полностью не засыпал. и наконец то заснул, не давал сопротивления сну. -мужчина, время посещения закончено,- медсестра зашла в палату, и увидела спящего ваню, она ещё раз повторила фразу и ушла. ---- Час ночи 01:36 полина открыла глаза. она не сразу поняла что происходит, где она, и что случилось. присев, и протерев глаза, она оглянулась сразу, разные аппараты окружали её, и тут полину осенила мысль что она в больнице лежит. что она здесь делает, её волновало больше, попытавшись встать и уйти, катетеры ей мешали это сделать. как вдруг, до конца проснувшись, она увидела спящего мужика в палате, она явно удивилась, присела на кровать и попыталась понять как долго, откуда и зачем и че за мужик сидит, вот какие вопросы появились в голове. возможно она просто заснула либо была без сознания, делали операцию и вот ей сказали что она выздоровела и завтра уйдет, а к мужику она не могла приглядеться, тут полина собиралась заматериться на всю больницу. её стал сильно волновать кто это и зачем он здесь, возникло два кандидата: либо это родственник, которому сказали что она в больнице, либо это максим. -ты кто нахуй?-она это сказала слишком устрашающе, и вдруг ваня подпрыгнул со стула. -я..э...ваня...-он не сразу понял что происходит после сна. тут до обоих дошло кто они и полина заржала как лошадь, потому что ей было смешно с ситуации, и в голове возник ещё вопрос, откуда узнал что она в больнице. -полина? -пиздец,-она странно на него посмотрела, и осмотрелась ещё раз. на тумбочке лежали мандарины и начала есть их, потому что она была голодной, очень. -я их кстати приносил,-ваня наконец то тоже проснулся, и встал со стула, полине было все равно что происходит и уплетала одной за другой. -круто, будешь?- она протянула мандаринку и посмотрела в глаза вани, которые были наполнены счастьем,что она была здорова и с ней всё хорошо. -да,- он взял мандарин и сел на кровать с полиной, вместе они хавали мандарины и молча друг друга материли, один от счастья, другая откуда он взялся. -ты вообще как тут оказался?- полина всё ела и ела мандарины. -слухи разные, к тебе тут приходил максим какой-то,-он ответил на вопрос, доедая мандарин. -максим?- на момент полина чтобы есть мандарины, она остановилась, когда их открывала,-что он говорил? -он меня увидел, цветы приносил, розы, хз где они,- ваня пожал плечами и доел мандарин. -а он не говорил про какую-то ситуацию?-полина явно допрашивала ваню, чтоб узнать. -максим говорил про то что из за тебя проблемы, и тряс тебя за плечи,- полина взялась за голову и посмотрела на ваню. -нет, он узнал, пизда мне..нет, он меня не пустит..- полина начала сильно переживать. -что то не так?- ваня посмотрел в полинины глаза и увидел в них тревожность. -тебе срочно нужно уходить,он может прийти в любую минуту, а тебе этого лучше не видеть,-она вдруг поняла что сказала, и резко замолчала. -что не видеть?-ваня сразу заметил её выражение лица. -то чего тебе не надо,- она пихнула ногами в него, чтоб тот уходил. -да что я не должен видеть?-ваня встал с кровати полины и посмотрел на неё, кажется они оба встревожились. -иди,можешь к утру прийти,раз уж от меня не отстанешь,-как всегда, полина включила свою предвзятость, чтоб не отвечать на вопросы, и ваню это жутко бесило, хотя бы он мог бы ей помочь, если б она рассказала всё, что ее волновало. -ладно,-ваня вышел из палаты, дошёл до двери, снова кинул взгляд на палату где лежит полина, и открыл дверь на улицу. На ней было темно, потому что ночь, и как всегда он ничего не разобрал и упал из за ступеньки. чтоб таких ошибок не допускать, ваня включил фонарик на телефоне и начал освещать улицу им. идя по улице он понял, что пропустил переулок, проматерился, пошёл обратно. ваня потратил на путь домой 40 минут, потому что опять заблудился и дойдя до подъезда, быстро взял ключи, он зашёл в квартиру, и не переодевшись он завалился спать (ничего нового). ---- утром, ваня не поставил будильник и поэтому слава богу, не в 12.00 он встал, а в 9, он пошёл очень быстро одеваться и бежать к полине. быстро почистив зубы, чтоб делало его намного ухоженнее, побежал одеваться, как вчера: в толстовку и в джинсы. выбежав из квартиры, он побежал в больницу, чуть не сбив женщину, которая на него потом кричала, и потом ваню самого чуть не сбили машиной, водитель вышел из машины чтоб на него поорать, но ему не повезло, тот за 7 минут добежал до больницы, открыл дверь, спросил про полину. -здрасьте, мне снова к полине. -здравствуйте! вы наверно уже знаете что она очнулась. сейчас она на обследовании, можете подождать на стульях,- медсестра указала на стул, перед кабинетом и он сел туда ждать её. её не было около часа, но при этом он всё ждал и ждал. и наконец то полина вышла с кабинета, с листочком анализов, а ваню она даже не заметила, пройдя в палату. ваня зашёл за ней, и та стояла возле двери. -я будто тебя не увидела, по анализам все пиздец,-она сунула в руки вани листочек с анализами и вроде с ними всё нормально. -так всё же нормально,- он быстро прочитал анализы и положил на тумбочку. -мандарины принёс?- она посмотрела на него что он долбаёб, который должен был принести их,- пошел нахуй. -да блять, я забыл, извини,- он немного сделал вид для полины и извинился. -ага,- полина демонстративно повернулась от вани, взяла свою одежду и кинула на кровать,-выйди, переодеваться буду. -а, ладно. -сорри, шанс тебе не выпал,-она крикнула ему когда он выходил из палаты. через пару минут, ваня держал сумку полины и он сразу пойдет и купит ей эти мандарины. -ну сумку то отдай,-ваня случайно задумался и полина уже стояла рядом с ним. -бери, пойдем?- и пошёл с ней к выходу. -ага. -подожди пару минут,я быстро,- с этими словами, ваня быстро побежал к ларьку за больницей, он купил мандарины, правда в тридорога, но ему было насрать, быстро добежав обратно, ваня вручил полине её мандарины. -ну спасибо,- она с этими словами взяла пакет с ними и пошла в другую сторону. ваня остался на месте где и вручил полине её мандарины. вдруг облака быстро собрались, и начал идти ливень. по дороге молниеносно капал дождь, он шёл, люди бежали от него, укрываясь куртками и свитерами. некоторые парочки делили одну куртку на двоих, бежа под дождём. у вани одежда стала мокрая, как и волосы. потом он досужился посмотреть на небо, смахнув с лица капли, медленно дошёл до дома. его никто не ждал,и он даже привык. маша не вернётся домой, не будет каждодневного скандала из за мелочи. ему было хорошо в тишине, либо его встречает любимый человек. опять ваня переоделся, стряхнул капли от дождя волосы и одежду, лёг на кровать, посидел в тик токе и уснул. через пару часов, ему написали тг, чего он не ожидал. (?)- привет (?)- короче я по делу ваня ответил через 30 минут, потому что он опять же спал. взяв телефон в руки, увидел сообщения. сначала он не понял кто это, посмотрел юз в телеграмме, там всё равно ничего необычного не было, аватарки, ни имени, не номера. (В)- ты кто? (?)- бля, забыла, я твоя старая знакомая, мандаринки) откуда полина знает его юз в телеграмме? вопросов было куча, и нужно было задать ей. (В)- какое дело? откуда юз? (П-полина)- мне нужно чтоб ты забрал посылку одну, ночью в 2 часа ночи, я не смогу, потому что я забираю от другого чела в это же время, поможешь? я тебе дам подгон потом,- полина это все настрочила за пару минут. (В)- ладно, юз откуда? куда идти то? (П)- я скину локацию к часу ночи, так безопасней будет, смотри чтоб не попался (В)- что в посылке? (П)- слишком много вопросов задаешь, раз уж согласился,значит их не задавай. полина ушла из сети как только написала сообщение. ваня проматерился на неё, но всё таки может что то важное, раз она не может попросить своего максима ради этого. какое дело вани до отношений полины, она его не любит, а у вани симпатия к ней, это ненадолго. обязательно к полине не будет ничего чувствовать. до часу ночи были как до луны пешком, и решил добраться до кфс. одевшись поприличней, потому что собирался ехать в центр города, так как ближайшего нормального заведения фастфуда не было и он предпочитал кфс. наконец выйдя с квартиры, на улице была темнота, увидев это, ваня, смотря через окно в подъезде, закрыл дверь и пошёл по дворам на остановку. в темноте ничего не было видно, дойдя до улицы, где она была освещена фонарями , наконец пришёл до остановки, сел ждать на лавочку, там сидела компания подростков, которые смеялись на всю улицу, но ване было всё равно, главное чтобы его не трогали. автобус приехал через 25 минут, а на улице все холодало, пристегнув свою куртку, ваня подошёл к автобусу, двери были открыты, сразу оплатил за билет и сел на место, ехать было недолго, рядом с ним сел мальчик лет 13, он включил тик ток, и постоянно оглядывался на кондуктора. всё таки пацана спалили, что он не оплатил поездку и выгнали с автобуса. ване ситуация припомнила случай, когда он не рассчитался за трамвай, будучи подростком, лет 15, он обматерил бедного кондуктора, и вышел с него вместе с огромной, шумной компанией. сейчас некоторые либо сидят, либо работают на полставки на заводах и больше они никогда не общались когда получили свои аттестаты за 11 класс. даже выйдя с этого возраста, его преследуют навязчивые мысли, чтоб побыть подростком, хотя ему далеко не 15, ване не хочется возвращаться в те периоды, когда встречался с девочкой семиклашкой, будучи 9-классником. выйдя с автобуса, пошел до кфс, где обитают разные личности и ваня к этому морально готовился, чтобы получить огромную дозу кринжа либо шквала говна от них. зайдя в заведение, как он и предполагал там были разные люди: от курящих в помещении до косплееров. ох уж эта москва. он встал в километровую очередь и пока выбирал что взять, но точно с собой, так как ване было непривычно есть в общественных местах. наконец через пятнадцать минут, до вани дошла очередь. -здравствуйте, что будете заказывать?- девушка лет 30, спросила его о заказе. -здравствуйте, мне картошку фри, два чизбургера, и две бутылки пепси 0.5, всё с собой,- ему казалось что на него все смотрели и поэтому быстро оплатил, нашел себе местечко, чтобы переждать и забрать еду. пока общаясь с андреем в тик токе, ему сказали забрать заказ, ваня показал чек, взял с собой и вышел оттуда. андрей рассказал об тусе, которая была закрытая и приглашали только по каким-то деловым предложениям, в итоге там его споили, предложили поставщика наркотиков, из за его состояния, он даже ничего не понял, подписал бумажку, опять же не прочитал и теперь ему должны написать о цене за услуги "поставщика". ваня написал что каким образом теперь москва стала кладменом и вся жизнь в городе, это о том какую дозу взять побольше, да ценой поменьше. андрей ответил что он бредит и послал его нахуй. ваня в ответ его тоже послал. но это пока андрей не пришлёт опять какой нибудь мемас в знак примирения. опять дойдя до остановки, сел ждать, но к удивлению автобус приехал раньше, через 10 минут, ваня оплатил, но свободного места не было: весь автобус был забит людьми. -эй, приветик,- его окликнула девушка, со знакомым голосом. -привет, я не вижу, кто ты?- из-за людей, ваня не увидел лицо собеседника. -ну та, с которой ты переспал на тусовке, забыл что ли?- автобус доехал до остановки и люди массово начали уходить, перешептывываясь и оглядываясь на людей. он увидел ту девушку, с которой он поцеловался на тусовке, но точно не спал. -что?- ванина реакция рассмешила девушку, которая рядом стояла с которой познакомился на тусовке. -ты что реально не помнишь меня? хаха, меня ж лера зовут, забыл, глупенький андрей,- девушки были явно не в состоянии. -я ваня, а не андрей,- до вани дошло что походу андрей спал с ней. -ой, ну пойдем, наша ведь остановка,- они хохотали и смотрели на него. на ваню всё так же смотрели пассажиры автобуса, он огляделся и промолчал, пока люди странно о нем отзывались, он чувствовал себя мудаком, что вообще поверил в историю девушки и зачем её было надо целовать? через пару остановок, ваня вышел, добрался по темным улицам города до дома, параллельно набирая сообщения андрею, о том кто это девушка, реально ли он с ней трахался, и почему она попутала их. быстро открыв ключами дверь в квартиру, ему позвонил андрей, тот был видимо напуганным: -ало, ты ее знаешь что ли? -ну было дело, я с ней поговорил, и короче там поцеловались, но это быстро и непонятно было,- андрей перебил его. -блять, это моя бывшая, она пиздаболка, все что она рассказала, не верь пожалуйста, это неправда,- андрею явно врал, но и ваня опять же не сразу понял и почувствовал другу. -ладно, ладно все нормально, что молчать то было? давно расстались то?- но на вопросы андрей не ответил: он сбросил трубку. ваня ничего не понял, он положил свою еду на стол, взял сигарету, и комната наполнилась дымом и вонью, но сам "ритуал" его и затягивал, а про здоровье он и не думал, сдохнет так и сдохнет, насрать уже. как же ему постоянно хотелось чтоб его выслушивали и поддержали, но та самая поддержка только от сигарет, и бросать курить он не собирается, возможно лет там в 40, но не сейчас. он пообещал что всю жизнь будет любить ее, но в итоге слова не стоят нихуя. было часов 9 вечера, он сел есть, включил опять тик ток, в комнате так и воняло сигаретами, но ване это даже нравилось, как антидепрессант от прочей хуеты, по типу депрессия, одиночество. сев за картошку фри и один чизбургер, он доел быстро, как и свою бутылку пепси он тоже допил. вообще ваня, хотел взять банку пива, пока что нетрезвое состояние ему не надо. положил в рюкзак ещё чизбургер и пепси, он его застегнул, так и не сняв уличную одежду, ваня немного заснул, потом к 12 он проснулся и понял что уже надо выходить с дома. автобусы уже не ходили, поэтому ему нужно было идти пешком дом какого то места рядом с заброшкой. в итоге ваня пришел раньше времени, и бродил рядом с заброшкой минут 40. потом пришли человек пять точно, они слишком уж шумели, из за темноты ваня не понял кто это, и подошёл к ним, спросил про человека и полину, но в ответ последовал вовсе агрессивный: -ты что блять, самый храбрый? в момент, все быстро начало обрываться, как эта компания повалила его на землю, где была куча осколков стекол, что можно было легко порезаться, и была грязь от дождя. другие пока держали ваню, другие забрали все вещи по типу телефона и рюкзака, а другой пинал ногами. перед глазами вани будто вся жизнь пролетела. пока чел пинал, он попытался встать на ноги, но будто его держат специально. по улице медленно капал дождь, разносилась кровь и грязь, горели разбитые фонари. вдруг в него кинули стекло, прям лицо, руки были задержаны, что осколки попадали в лицо, и ранили его щёки, за которые держали, когда то. дождь шел быстрее, а надежда что он выберется, упадёт. тот взял за волосы вани, ударив в осколки, что кровь бежала уже ручьями от первого раза. он настолько был уверен, что изобьет ваню до смерти, в итоге, силы ушли от него как либо выбираться. ему показалось что от него отошли и спешил встать с земли, ваня подобрал с собой рюкзак, наконец через миллионную попытку он встал, и заметил что от него ушли, но возможно, что они вернутся и лучше не попадаться на глаза. телефон он так и не нашел, в глаз попало стекло, ваня снял свою кофту, приложил к глазу и убежал, какой скоростью он смог в своем состоянии, в другой район, как на его глаз попалась девушка. -ваня, что случилось?- полина выглядела испуганной,кусая свою губу,- вот почему на звонки не отвечал.. -извини...- в эту секунду ваня упал на землю головой, об стекла, и так и не встал.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!