ГЛАВА 5.
7 июня 2024, 15:20утро 6.09
-ваня,- полина проснулась у вани на плече и протяжно произнесла.
ваня спал, только немного перевернулся.
-вань,- она потрясла его плечо, как тот открыл глаза и посмотрел на потолок.
-а?- он зевнул и уже кинул взгляд на полину.
-сколько времени?- та села и ждала ответ.
ваня включил телефон и сказал:
-шесть двенадцать.
-что, реально?- она сразу округлила глаза и отобрала телефон вани, чтоб снова посмотреть время.
-телефон отдай,- он протянул руку, чтоб полина отдала телефон.
-подожди,- она не сразу включила телефон и долго не могла включить.
-отдай,- ваня насторожился.
-жди,- та включила телефон, удостоверилась и читала уведомления вани.
-блять, отдай,- полине было все равно и читала их.
-тебе тут куча людей с поздравлениями пишут, ебать,- тут она остановилась на каком-то сообщении.
-полина, отдай телефон,- он отобрал свой телефон и сам читал сообщения.
-так ты ещё с машей блять встречаешься?- полина встала с кровати и повернулась к ване.
-нет, мы уже как три, либо четыре месяца назад закончили,- он присел на край кровати.
-тогда почему она тебя поздравляет?- тут ваня сам дошёл до этого сообщения в телеграмме.
-я хз, у нее уже жених есть,- он сам не знал, зачем маша пишет ему.
-как зовут жениха?- сразу последовал вопрос от полины.
-денис вроде.
-без вроде, долго они?- облокотившись на стол, полина допрашивала ваню.
-я не знаю, она мне изменяла,- он пожал плечами.
-понятно, точно не встречаетесь?- чуть ближе подошла полина.
-честно, я даже блокнул, но откуда пишет не знаю,- он приобнял талию полины.
-ну смотри мне,- она чуть улыбнулась.
-вы с максимом расстанетесь?- ваня спросил полину, гладившую кудри.
-не знаю, он меня потом будет преследовать, пока что так встречаться будем, как всегда, дальше увидим,-чуть вздохнув, она чмокнула в волосы.
-ну может поговорить что ли? скажи что чувства остыли, и больше не хочешь встречаться, ну как то так,- ване не особо хотелось проблем от её молодого человека.
-поживем увидим, пока что нет смысла разговаривать.
-ладно, но хотя бы скажи что у тебя появился другой или не хочешь быть с ним,- ване это было важно.
-хорошо,- взглянув на голубые глаза вани, надеющихся на то, что они расстанутся, будет смысл ради чего делать,- одевайся, а то придёт злой.
-ага,- ваня встал с кровати, одел свой свитер и помог ей собрать весь мусор.
-вань,- полина крикнула с кухни.
-да, что такое?- ваня прибежал к ней.
-блять что это?- она указала на засос вани на шее, который не сильно заметен.
-ну, ты же мне тоже сделала,- он немного был в замешательстве.
-ты знал что мне придет пизда от моего?- она кивнула на дверь.
-блять, а мне что сделать?- он развел руками.
-я не знаю!- та взяла нож, подошла к зеркалу в ванной.
-че ты делаешь?- ваня сильно испугался.
-убирать хуйню эту,сюда иди,- она держала нож и как только пришёл, сказала,- режь прям по нему.
-ты дура?- он держал нож и посмотрел на полину, которая как ни странно, даже не боялась.
-я тебе сказала режь, значит режь!- полина крикнула ему и тогда ваня направил нож к шее. она собрала волосы в руку и аккуратно ваня провел по засосу лезвием, что полина дернулась, кровь быстро потекла и посмотрела в зеркало, довольно на рану,- зато не видно.
-пиздец какой-то...-ваня вышел из ванны, взял телефон и вызвал такси.
-иди нахуй,- она остановила кровь ваткой.
-я пошёл,-он обулся, ему позвонили что такси подъехало и одел куртку, взял мусор,- пока что ли?
-ага,- полина не вышла проводить и ваня открыл дверь сам.
-мы сегодня вечером встречаемся?- тот крикнул с подъезда и она прибежала с ванны.
-я тебе в телеге напишу,- полина обратила внимание на другие засосы на шее вани,- нихуя, вот это да.
-вот именно блин, ты сама первая начала,- он сказал это, когда она кивнула на шею.
-ну-ну, конечно,- посмеявшись, поцеловала в щёку и закрыла дверь.
ваня не ожидал от неё такого, всё таки возможно это просто "разовая акция" на его день рождения. хотя зачем было спрашивать её об расставании? ему жутко стало стыдно за слова, да и принёс кучу проблем для неё, зная что у полины есть кто то, зачем было вообще поддаваться? в тот момент, хотелось сквозь землю провалиться. таксист ему позвонил, сказал что время ожидания истечет через две минуты и ваня допер до помойки, сел в такси и сказал адрес. он сел отвечать на поздравления от одногруппников, с которыми учился давно, но как про него вообще вспомнили? как придурковатого кудрявого тюбика? всё таки ему было приятно,что хоть кто-то вспоминает. дальше ему написала его мама, с которой он давно не общался, поэтому ответил коротким "спасибо" и вышел из чата. в инстаграме его отметили в сториз, с поздравлениями, ваня поблагодарил и даша ещё раз написала сообщение, только в инсте,написала что подарок она подарит, тогда когда сама приедет к нему в гости. ваня повернулся и посмотрел на таксиста:он прежде не замечал, как они все выглядят, потому что часто ездит на нём. в его глазах была написана сильная усталость, но его губы были приподняты в небольшую улыбку, что не сразу заметно. в подсознании сразу переключило на окно машины. они стояли на светофоре, где-то на какой-то улице, но почему так едут долго?
-почему мы едем долго?- ваня резко спросил у него.
таксист стучал по рулю, так и не ответив на вопрос, лишь убрал свою улыбку.
-извините, мы скоро доедем?- вдруг они дернулись, а означало что был зелёный свет, ваня ждал ответа.
-ага,- таксист ответил только через минут 5.
ваня набирал сообщение андрею что такси едет не туда и он ничего не говорит. андрей так и не ответил. на улице был магазин, который он не видел никогда. быстро забив в гугле про магаз, выдало улицу, где по геолокации, они были рядом с домом и он успокоился.
-мы доехали,- он вышел из машины и написал андрею что всё ок.
-до свидания.
ему написала полина. она сказала что сегодня они не встретятся из за максима, он был недоволен из за не убранного дома. ваня написал что они должны разойтись и поговорить, в нормальной обстановке. полине не хотелось проблем и ушла из сети.
весь день он провёл над уборкой квартирой и к вечеру отправился погулять одному. всё таки день рождения его, и купил небольшой тортик для себя и подарок в виде новых кроссовок. конечно, куда без своего любимого пиваса и бутылки вина. через пару часов, снова добрался до дома, зажёг зажигалкой свечки в торт и сел смотреть, как медленно она сгорала. как в детстве, загадал желание и как только это сделал, огонь добрался до торта и быстро дунул на него. и вот ему 22. ахуеть. даже не верится что это правда. отрезав кусочек, опять же медленно, попивая купленное им вино, ел его. полина в сеть так и не появилась и написал всё ли хорошо. андрей был опять бухой и лежал на чужой хате, как он сказал, что ему понравилась девушка, но подсыпала какую-то фигню в рюмку водки и сейчас едет домой. ваня сказал что он дебил, ходить по хатам без знакомых, но тому было всё равно. он позвонил полине, чтоб она наконец ответила почему она не в сети, так и не ответив через сотый гудок, сбросил и доел два куска торта, а потом ушёл спать на кровать. ночью, в часа два, полина вдруг позвонила. ваня не ответил на звонок, даже со второго раза, пока не проснулся, чисто посмотреть на уведомления. он сел и начал звонить ей, как будто что то не так. и она ответила через третий раз:
-ало, полина, что случилось?- протерев глаза, спросил её.
-ваня, можно я к тебе сегодня?- на другом конце провода, было слышно запыхавшиеся вздохи и выдохи, нервный срыв был точно.
-э..да можно,ты где сейчас?- он спросил её снова.
-я рядом,- она сильно нервничала.
-хорошо, буду ждать, звони,- ваня быстро убрал бокал и бутылки. через десять минут позвонили в дверь и на пороге стояла дрожащая полина, в кожанке и джинсами, которые были порваны.
-что случилось?- он подал руку, чтоб было не сложно снять обувь. по руке чувствовалось что долго пробыла на холоде.
-всё плохо,- она прошла до комнаты и села на кровать вани,смотря на пол.
-что именно плохо?- ваня не понимал что с ней и встал перед ней.
-не знаю...-она промолчала и снова смотрела в точку.
-полина не молчи,- он сел перед ней на корточки, и две минуты гробовой тишины, как она зарыдала, положив на колени ванину голову.
-блять, за что сука!- она произносила это при слезах, а капли капали на лицо вани, который просто молчал, чтоб она всё выпустила и успокоилась. быстро успокоившись, вытерла слёзы и смахнула с щеки вани тоже. промолчав минут 30, наконец то пришла в себя, громко вздохнула и потрясла плечо вани который терпеливо ждал её.
-полин, теперь расскажешь?- он протер слезу полины на ее лице.
-ну, когда блять, он пришёл с работы, сильно злым, дал пощёчину,-она указала на щёку,-потом стал говорить что дом грязный и я должна была убрать его, через пару часов стал опять злым и я готовила обед для него, как он заметил рану и начал сильно кричать, что я не выдержала и сбежала.
-всё будет хорошо, он больше трогать тебя не будет,- ваня встал и обнял ее.
-ага.
-ты разденься, жарко же,-тот привстал чтоб помочь снять куртку и сразу получил по рукам от полины.
-сама разберусь,- она сняла куртку, но не до конца. и ваня быстро снял с нее куртку, кинул на кровать и тут увидел что она скрывала.
синяки, три большие раны и царапины.
-я ж говорила,- она вздохнула и кинула взгляд на руку.
-это максим тебя?- ваня вздрогнул и немного отошёл от полины.
-э..нет, не он,- полина отчаянно врала, надеясь на хоть какой-то успех.
-он,- ваня это сказал и подошёл снова,- когда он успел?
-когда заметил рану на шее,-бессильно упав на кровать, она это сказала,-можно я помоюсь?
-да можешь,- ваня ждал полину с душа, и не знал что делать, он только приготовил чай для неё.
-ваня, нет одежды какой-то?- проснувшись от раздумий, как полина крикнула ему, ваня подошёл к шкафу дал какие-то шорты и свитер и через пару минут она пришла к нему.
-я спать хочу,- полина прошла в комнату и зевнула.
-хорошо,- полина легла справа от двери, ваня принёс ей чай, сам сел возле неё и смотрел как она пила чай, который немного остыл. минут через 20, ваня сам переоделся и лёг в кровать, где спит каждый день, они отвернулись друг от друга, и так ваня быстрее заснул, а полина лежала неподвижно час и в итоге уснула где-то пол четвёртого.
ваня проснулся через два часа, от того что полина повернулась к нему и прижалась. он положил её руку к себе и так и спали до 9 утра. ваня лежал так, как было удобней ей, не смотря на то, что и ему не в кайф лежать.
в девять утра, полина открыла глаза, не сообразив, кто перед ней и почему ее рука лежит на ком то. это был ваня и через пару минут, сам ваня проснулся и повернулся к ней, лицом к лицу.
-доброе утро,- он промямлил так и опомнился что происходило вчера.
-доброе,- полина произнесла, смотря в глаза.
-всё хорошо?- он обратил внимание на полину.
-ага,- полина немного выдавила улыбку и сразу же убрала, он обратил внимание, но промолчал. ване надоело лежать, и он встал с кровати, немного разминувшись. полина обратила внимание на то, какой он красивый: на солнечном свету с окна, выглядел таким жизнерадостным. потом она пробежалась мимолётным взглядом на всю комнату и увидела незаметную для глаза, маленькую таблетку у шкафа, где смирно лежала. сразу её приметив, не сказала о ней, пока тот не ушел в ванную. как только он ушёл, полина выбралась из кровати, достала таблетку у шкафа, села снова на кровать, рассматривать её. это точно не для лечения. вдруг из ванны вышел сам ваня и полине ничего не оставалось, как засунуть в рот. идиотский поступок.
-полин,- ваня подошёл ближе к ней и сразу же, в ту же секунду, она проглотила таблетку и пока ещё ничего не ощущала.
-да?- она села в какой-то странной позе и сразу же поставила ноги на пол. и сам ваня сел рядом.
-что ты делаешь?- посмотрев на неё больше удивленным взглядом, чем вопросительным. оба посмотрели друг на друга, как вдруг к полине прошёл прилив от таблетки, немного просидев в молчании и офегивании, что будет происходить сейчас.
-да тут какая-то фигня на полу, я и встала,- что то придумав на ходу, ответила полина.
-ясно.
-я на секунду, в ванную,- вдруг почувствовав, то что и не хотела. добежав до комнаты, и выблевав всё содержимое в унитаз, предварительно включив воду в кране, чтоб не было слышно того пиздеца, что происходило в туалете. немного просидев у унитаза, встала и всё смыла. посмотрела на себя в зеркале, сравнила себя с красивыми девушками, что она хуже обезьяны. как ей всегда говорил максим. ну что опять о нём вспоминать, слишком много плохого. привела себя в порядок, умылась и причесалась, хоть немного красивее. был с ванны слышен шум и она вышла с комнаты, чтоб посмотреть что происходит. ваня одевался куда то, но расспрашивать не стала.
-я ненадолго, с другом встречусь,- он повернулся к зеркалу,- ты в квартире будешь? или уйдешь?
-не против если я перееду, ненадолго, пока максим не остынет?- она немного побоялась спрашивать у него.
-ладно,- немного вздохнул и пошёл обуваться,- ключи там возьмёшь.
-спасибо,- немного коряво обняв ваню одевавший куртку, он посмотрел на неё не доверительно.
-я пошёл, пока,- помахал рукой и закрыл дверь.
-пока,- полина оделась сама и поехала домой за некоторыми вещами.
----
полина собралась и доехала до дома и на счастье, дома никого не было. она дошла до комнаты, собрала в рюкзак несколько футболок, штанов, кофт и одно платье, которое вообще не одевала, белье и полотенце для себя. в рюкзак это не вместилось особо и снова запихнула всё.
она вышла из квартиры, и пошла на остановку, перед этим ей позвонили.
-ты домой собираешься?- грубый голос максима ни с кем не сравнишь.
-нет, на данный момент, я не хочу,- полина ответила.
-почему?- максим пугал полину и хотела закончить разговор.
-я тебе сказала всё ещё вчера,- она вспомнила вчерашнее.
-ты забыла что ли наш разговор?- в голосе прозвучал небольшой смешок.
-нет,- судорожно вздохнула и хотела сбросить.
-ну тогда жду на месте, через два дня не будет, ты ведь знаешь какие будут последствия?- и в ту же секунду сбросил.
полина должна рассказать об этом разговоре, но боится что будет дальше. она доехала до квартиры вани, разобрала вещи и села ждать ваню, который пришёл только к шести вечера.
-привет,- он снял куртку и обувь, ни в чем не бывало, переоделся.
-привет,- ей было неловко стоять рядом.
-поесть заказать?- спросил ваня переодевшись.
-да, давай,- пройдя за ваней в комнату, они сели вместе, промолчали и сам заговорил:
-меня завтра на тусовку приглашают,- он заказывал еду, одновременно говоря.
-вау, прикольно,- она мимолётно улыбнулась.
-не хочешь пойти?
-не знаю, а можно?- она спросила.
-не можно, а нужно, пойдешь?- полина сразу оживилась и сказала:
-да, пойду,- сказала полина.
-окей,- ваня отложил телефон и обнял полину, чмокнув в нос, потом поцеловал нежно в губы, что полина не сразу отреагировала, а просто ждала пока закончит ваня чтоб спросить у него.
-ты принимал наркоту, скажи честно?- ваня прикусил её ухо и ответил:
-нет,- он врёт.
-точно?- уже она сама повернулась к нему.
-ага,- он тяжело дышал над ней, и щекоча своими кудрями.
-ну смотри мне,- и сама уже насторожилась, уже пропуская поцелуи, хотела чтоб ваня это делал всё дальше и дальше, но курьер долбаёб, приехал намного раньше и ваня принёс еду в комнату. они сели смотреть тик ток, кушая пиццу, и смеясь над мемом, и случайно обронив кусок пиццы, это всё успели за несколько часов пребывания вместе. в часа три ночи, когда у вани телефон разрядился, уже заснула на руках полина, потому что стало скучно. он улыбнулся ей, и сам уснул тоже, зная что у него теперь есть она.
совсем того не замечая, пара лежала до 12 часов и первым проснулся ваня, который посмотрел время, разбудив полину. потом полина выпроводила ваню чтоб тот купил что то к завтраку. быстро взяв два рандомных йогурта и хлопья с молоком, подошёл к кассе. он оплатил и пошёл домой, где она уже прибрала весь мусор и заправила всю кровать.
-ты на сроки хоть посмотрел?- посмотрев на упаковку йогурта и странно посмотрела на него.
-да я хавать хочу, какая разница то?- он почесал голову и пожал плечами.
-ну хавать их тогда будешь, и дристать тоже,- полина посмеялась над ним и поставила йогурты перед ним.
-так со сроками всё норм,- ваня посмотрел на дату.
-не туда ты смотришь,- она вздохнула и показала, где срок уже заканчивался сегодня.
-ого,- зайдя на кухню, взял ложку и дошёл до стола и полина наливала молоко в тарелку, ставив в микроволновку.
-возьми ложку ещё,- стоя перед микроволновкой, и разбиралась куда нажимать.
-ладно,- почти открыв этикетку, вернулся с ложкой для полины.
вместе они ели их еду, но больше полина смотрела на ваню, который давился йогуртом, то и дело смотря на сроки и сравнивая с другой упаковкой.
-не давись ты, давай вон хлопья насыплю,я молоко принесу,- полина уже встала и подошла к холодильнику.
-не смотри лучше в него,- он понял что сейчас она может туда залезть и посмотреть что там происходит,- я почти доел.
-доедай давай,- вздохнула она и быстро доела.
-почему ты ешь так быстро?- ваня поставил чайник для кофе,-будешь кофе?
-да буду,- полину окутали странные воспоминания из детства. всегда, в раннем подростковом возрасте, ей приходилось делиться с едой с младшими, так как она же старше. поэтому, всё что оставалось не съеденным, быстро доставалось полине и выработалась привычка всё есть очень быстро, даже когда просили помедленнее. но всё таки, большое воспоминание, как ей давали еду, то что её просили съедать всё очень быстро, за каких то пять минут, вся тарелка должна быть пустая.
-полин,- вдруг ваня пошёл наливать горячий кофе в белые кружки.
-да?- немного опять отойдя от мыслей спросила она.
-может куда нибудь сходим?- спросил ваня.
-да давай, может в торговый центр или в кино?- ей эта идея показалась интересной.
-сегодня же тусовка, может быть в торговом центре купим тебе там платье или что захочешь,- он пил спокойно горячий кофе, потому что привык.
-у меня с собой одно платье есть, но по моему оно слишком открытое, да и странное,-быстро сказала полина и поняла что ляпнула.
-полин,- спросил снова ваня, опять же снова через паузу.
-да?- уже немного отпивая кофе.
-может ты мне его покажешь?- спросил ваня.
-ты имел ввиду принести и показать?- она вопросительно взглянула на ваню, допивший кофе.
-можно и так, но я бы хотел, чтоб ты мне его показала,- он выдавил улыбку.
-мне его одеть?- её глаза сразу забегали по всей комнате, но точно не на ваню.
-да.
полина округлила глаза и забоялась одевать платье, ведь оно слишком открытое, а ещё давно их не одевала, что же подумает ваня?а что же подумают другие на тусовке, если платье понравится ване? немного сглотнув, подумала что допьет кофе, потом он забудет про это платье и на этом закончится.
-ты будешь одевать?- он допил стакан и поставил в раковину, посуду мыть слишком лень и долго.
-сейчас,- встав со стула, она дошла до до комнаты, и с рюкзака достала то самое чёрное платье. с достаточно открытым декольте, по сторонам шнуровка, а сзади нужно было его застегнуть. платье было жутко некомфортное, но главное чтоб остальным понравилось. немного заморачившись над шнуровкой, чтобы это адекватно смотрелось. переодевшись в него, подошла ближе к зеркалу, чтоб посмотреть на себя. женственной она точно не может быть. смотря на отражение в зеркале, пыталась как то быть красивее, как на фотографиях с пинтереста. без удачная попытка что либо сделать, снова понизила самооценку девушки и начала застёгивать платье, застёжка постоянно съежала до конца, снова и снова в другой комнате, где сидел ваня, подумал, что наверно что то не так и пришёл к ней. увидев, как полина корячится из за всех сил чтоб его одеть. она его увидела и немного привела в порядок волосы, сказала:
-помоги застегнуть, вот здесь,- указав на застёжку на спине.
-ага,-быстро застегнул эту несчастную застёжку и полина повернулась к нему.
-ну как тебе?- немного отойдя от него, чтоб показать платье.
-оно на тебе идеально сидит и рукава такие красивые,- сказал ваня и полина немного засмущалась и улыбнулась,- тебе оно самой нравится?
-мне без разницы, главное чтоб понравилось тебе,- повернулась к зеркалу она, и посмотрела на себя.
-мне то нравится, а тебе?- спросил тот.
-честно?- она повернулась снова к нему.
-говори как есть,- облакотившись на стену, глубоко вздохнул.
-мне оно не нравится,- призналась и присела на край кровати.
-ну тогда другое возьмём, в чем проблема?- дойдя до полины, сел рядом.
-не хочу проблем для тебя,- немного покраснев от того что сказала, ощутила себя неловко.
-я для тебя куплю всё что захочешь, только не вини себя в этом, пожалуйста,- ваня приобнял полину рукой.
-спасибо,- она положила голову на его плечо.
-переодевайся, в торговый центр поедем, через минут 5 вызову такси,- посмотрев на часы в телефоне, сказал ей.
-ок,- ваня помог снова расстегнуть платье и вышел из комнаты, чтоб самому переодеться в белый свитшот и черные джинсы, вышла сама полина с зелёным кардиганом и синими джинсами.
-уже вызвал,- сказал он и обулся в кроссовки и куртку, подождал полину, подал ей кожаную куртку и вышли из дома, где позвонили, что такси подъехало. потом ваня резко споткнулся из за ступеньки и полина сказала:
-не падай духом, пж,- и подала руку.
-конечно упаду,- и пару секунд спустя упал, что полина рассмеялась и присела на корточки и дала снова руку.
наконец дошли до машины, сказали куда ехать. отряхивая от пыли свои джинсы ваня это делал в машине, а полина смеялась над ним и смотрела в окно.
-с моей аккуратностью мне вообще никуда не идти лучше,- сказал он.
-лучше смотреть под ноги, то будешь чаще выходить из дома,- ответила полина.
-хаха,- ваня другой рукой держал ключи, а другой обнял девушку.
-ладно тебе, бывает,- сказала она и дальше смотрела в окно, сидя на заднем сиденье с ваней.
немного времени спустя, они доехали до достаточно большого торгового центра, где опять же были разные личности с москвы. открыв дверь, полина сразу растерялась, и следовала за ваней. к её вниманию привлекли разные тик токеры, а именно подростки, но а про магазины и речи не может быть. это ей не по заброшкам бегать, а точнее, убегать. так же сразу, она увидела магазин косметики и парфюмерии. никогда там не её ноги не было, но почему-то сразу захотелось туда, быть красивой? ване позвонил андрей, и тот отошёл подальше. андрей сказал, что тусовка переносится к 1 ночи, так как опять там что-то не поделили и расспрашивать об этом не хотелось. вернувшись через пять минут, после разъяснений куда ехать им, вернулся к полине, которая считала свои деньги в руках, по купюрам.
-что ты делаешь?- спросил он у неё.
-а ты не видишь?- сказала она, прижав губы, после того просчитав сумму своих расчетов в размере, 3500 рублей.
-так я ж платить буду, что ты считаешь?- и сразу же полина повернулась к нему.
-я пойду туда, думаю тебе не захочется платить за меня,- она кивнула на магазин косметики, который приглянула пару минут назад.
-так мне всё равно, что захочешь, то и куплю, мы ж договаривались дома,- сказал он смотря в телефон, от новых уведомлений.
-спасибо,- чмокнув в щёку, тот ещё стоял и что то печатал в телефоне на протяжении двух минут.
-я скоро, иди пока смотри что хочешь,- сказал тот и полина пошла к магазину.
ваню добавили в беседу насчёт тусовки, где были разные так сказать "абонементы" на разные развлечения, где уже почти всё раскупили за пару минут. были разные порошки и таблетки. ваня спросил у андрея, что это вообще такое. ему он объяснил, что это бизнес, где можно на этом халявно заработать и лучше ване его не покупать. участников беседы достигло до 200 человек и сразу же снова спросил андрея, что он ли это всё организовывал, и тот ответил, что он помощник.
ване не было понятно что вообще происходит и промолчал. он отправился к магазину, где полина всё выбрала и ждала его.
-ты чего так долго?- спросила она, держа в руках тушь, подводку и блеск для губ.
-да бля там перенесли время на тусовку, в час ночи будет, потом ещё человек на тусовке приблизительно будет 200 человек,- рассказал тот.
-нихрена, я вот тут взяла, не слишком много?- спросила она постестнявшись это сказать.
-возьми там не знаю, духи, короче ещё что-нибудь, я отойду,- ване снова позвонили, на этот раз с другого номера.
-ало?- ответил на звонок ваня, прижав телефон к уху.
-ты же на тусовку пойдешь?- спросили с другого конца провода.
-да.
-жди приятных новостей,- и сразу же сбросили.
он дошёл до полины и она выбрала какие-то сладкие духи, но чтоб сама была счастлива. подойдя к кассе и к небольшой очереди.
-здравствуйте, у нас по акции есть товары, не хотите приобрести?- девушка на кассе мило поприветствовала и указала на стенд, где были товары по акции. ваня взял набор резинок разных цветов и положил рядом с косметикой полины.
-хорошо, с вас 4000 рублей, оплата картой?- девушка бодро сказала им обоим.
-да,- положив на терминал карту, всё считалось и положили все покупки в пакет и выйдя из магазина, достал из пакета те самые резинки, зубами открыв их надоедливую упаковку, достал белую резинку и одел на руку полины, а себе одел черную, оставив в наборе только ещё 2 резинки.
-спасибо,- немного покраснев, обняла ваню и пошли перекусить в фудкорт на втором этаже. они пообедали там быстро и пошли искать полине её платье, обговорив всё за обедом, как будет выглядеть и будет ли ей нравится.
-давай на третий этаж сходим, там вроде одежда есть,- обходив второй этаж в поисках того платья, которого они искали, так и не нашли, поднялись на третий этаж, где уже во втором магазине было то самое чёрное, с рукавами фонарями, оно было короткое, но не настолько и сразу же ваня предложил примерить, но и с ним были трудности, так как нужного размера не было, а время искать другого не было, поэтому взяли на размер больше что было не критично и не выглядело странно на фигуре. они вышли из магазина и направились к выходу из торгового центра. вместе дошли до остановки и сели ждать автобус до дома. ваня писал что то в беседу насчёт тусовки, а полина читала последние сообщения. в группе обсуждалось какой будет масштабной тусовка, как будет проходить и всё это писал андрей.
-пипец,- шмыгнув нос, написал в чат что адрес поменялся или остался, но ему так и не ответили даже через 20 минут, когда наконец приехал автобус.
-пошли,- полина подтолкнула его в автобус.
она села на последнее свободное место, поэтому ваня встал напротив неё и рассчитался за двоих. тот зашёл в сбер посмотреть сколько денег осталось, но на карте оказалось 2 тысячи, хотя была только середина месяца. посмотрев на цифры, тяжело вздохнул и выключил телефон. немного улыбнувшись полине, которая не подозревала что, видимо они будут питаться только дошираком или сам он. оба доехали до остановки и вышли, молча и тут до неё дошло что с ваней что то случилось, но спрашивать не стала, чтобы не быть навязчивой. он держал два пакета в руке и достал ключи, дошли до последнего этажа, открыл дверь, подождал пока полина переобуется и сам зашёл в дом. может у андрея занять? эта мысль проскользнула настолько быстро, что даже взял телефон и хотел уже написать, но потом убрал в карман снова.
-там осталось что то с доставки?- спросил вдруг ваня.
-вроде,- та переодевалась в комнате и сам зашёл переодеваться тоже.
-ага,- тот переодевшись, лёг на кровать смотреть тик ток и полина легла рядом с ним, только сама открыла тик ток. два часа пролетели незаметно и та поставила телефон на зарядку и смотрела теперь в телефон вани.
-а что меня нет в беседе?-вдруг спросила она смотрев на уведомления из телеграмма.
-хз,-тот сразу ответил и дальше листал ленту.
-ты в вайлдберризе что то заказываешь?- спустя несколько обсуждений двух тик токов.
-неа, а ты?- не отрываясь тот смотрел в телефон.
-я что то заказываю, но только я не вб монстр,хаха,- посмеявшись над своими словами, дальше смотрели вместе тик ток.
к восьми вечера, они вместе съели остатки вчерашней доставки, потому что проголодались. вернее, полина сама проголодалась, а ваню тащила на кухню, потому что ей скучно.
-да я есть не хочу,- та дёргала его за руку,чтоб дошли до кухни.
-а я хочу,- и с силой дёрнула руку вани и чуть тот не упал с кровати.
-уговорила, только больше не тяни,- и прижал руку к правой, что полина её растянула.
-а если ты не хочешь, то приходится идти на крайние меры,- и дала щелбан в лоб вани.
-да ты заебала,- и дошёл до кухни, достав кусочки пиццы, разогрел в микроволновке.
-у тебя пивас есть?- спросила полина у него.
-ну есть, только одна бутылка,- посмотрев в сразу в холодильник, и голова вани выглянула из холодильника.
-ну по стаканам наливай,- она дошла до микроволновки и достала горячую пиццу, тот доставал два стакана.
-ну короче, давай поедим и потом ты собираться начнёшь, по медленному и потом вызываю такси и едем,- сказал тот, чокнув слегка стаканчики пива с полиной.
-у тебя плойки нету?- вдруг спросила она у него.
-бля, что это вообще?- спросил, при этом понятия не имея, что это такое.
-херня для волос,- уже та съела 2 куска пиццы, запивая стаканом пива.
-может что то от маши осталось, хер знает,- тот пожал плечами и доел остатки.
в итоге они доели, и потом ваня лёг на кровать и заснул, но а полина смотрела тик ток на ванином телефоне, последовав за ним. так они уснули вместе в обнимку до 11.45 вечера и те будто и не договаривались что будут делать после ужина. первым проснулся ваня, который немного полежал и посмотрел на время в телефоне. и сам чуть офигев от времени, потому что ехать нужно дольше намного, чем в прошлый раз.
-полина!- тот её потряс за плечо.
-а,- сонно перевернувшись на другой бок, промямлила она.
-мы опаздываем,- дёрнув её за плечо, в его голосе слышалось переживание.
-куда?- та повернулась и понятия не имела что происходит.
-на тусовку,- ваня встал с кровати и уже немного злился на неё, из за того что не понимал, куда они целый день собирались.
-ой, бля я и забыла,- она наконец встала и пошла в ванную, помыть голову и высушить ваниным феном.
-давай только быстрее,- тот крикнул, и начал собираться, но он уже собрался за минут двадцать и стал ждать её, чтоб самому расчесать волосы, от переживания и того что он подведёт друга, сидел в тик токе, чтоб хоть как-то отпустило.
полина в свою очередь, только помыла голову и стала сушить её феном, который вообще не сушил, но а делать было нечего. наконец то выйдя из ванны, высушив её и та крикнула ему:
-найди плойку,- ваня начал искать в разных шкафах, а та одевала свое платье и одев его, начала краситься у зеркала шкафа, где сам ваня искал для неё плойку. на верхней полке, как раз лежала зелёная, и тот дал коробку с ней в руки.
-спасибо.
она отложила её и докрасила свою стрелку, ваня в свою очередь, пошёл расчёсывать волосы, чтоб хоть как-то их подправить. быстро накрасив тушью глаза, и добавив блеск для губ, пошла крутить волосы в ванной.
-да тут места нет,- он заметил присутствие полины, которая вставила в розетку провод от плойки.
-мне как то похуй,- прокрутив две пряди сразу, ваня не смог выйти из ванны, из за полины и приходилось ждать её, сидя на краешке ванны. вдруг полина наступила на ногу вани и не извинилась.
-да ты издеваешься,- тот посмотрел на неё своим убийственным взглядом.
-иди нахуй,- докрутив почти все прядки волос, посмотрела на него.
-да бля,- тот уже устал сидеть и обрадовался, когда та выдернула провод, и расчесала кудри.
-теперь я вылитая как ты,- кивнув на ванины волосы и смотрясь в зеркало.
-хаха, мне жарко пиздец,- тот сидел в голубой рубашке и галстуке, что ему стало сильно душно в ванной.
-сейчас выйду,- и наконец-то ванина мечта сбылась и вышел из ванны.
-фух бля, что такси вызываю?- выдохнув, спросил он у неё.
-ага,- та пшикнула духами и ваня подошёл к ней и дала понюхать их.
-нихера, пахнет вкусно,- он понюхал шею, где брызнула духами и волосы.
он посмотрел в телефон и на уведомление, что такси подъехало тот обулся и накинул куртку, открыл дверь из квартиры. он подождал пока она обуется и вышли из дома, закрыв ключами дверь. уже было темно и на небе виднелся полумесяц, глухо освещающий улицу. увидев машину у дома, ваня открыл дверь для полины и потом сел сам на заднее сиденье вместе с ней. сказав адрес, двинулись в путь и сразу взял руку полины к себе. но она особо не переживала и сидела в тик токе, и ваня присоединился к ней, время от времени смотря за дорогой и куда он сворачивает. посмотрев на время в телефоне полины, успокоился, что времени достаточно, улыбнулся нелепо ей, которая повернулась к нему с вопросительным взглядом. та пожала плечами, и тот лёг ей на плечо, смотря в её телефон. на такси доехали за минут 50, и тот оплатил переводом и наконец-то вышли с машины, на незнакомую улицу и ваня сразу опознал андрея, который разговаривал с кем то. он крикнул ему и полина посмотрела на него презрительно, пихнув бог, когда тот спросил в чём дело, к ним и подошёл он. в толстовке, шатен и с синяками под глазами. тот махнул рукой и поприветствовал его и полину. он немного осуждающе посмотрел на неё, но не показал вида.
-привет,скоро запустим, не переживайте,- по прежнему смотря на полину и ваня заметил взгляд друга.
-это моя подруга,- тот сразу пояснил и поймал ещё больше вопросительного взгляда, пнув под ногу его.
-ясно,- андрей посмотрел на резинку вани и тот убрал сразу же руку,- вроде можно уже запускать, пойдёмте.
-хорошо,- и немного отстав от него, вместе с полиной, начали разбираться.
-ты издеваешься? в каком смысле я подруга?- та перегородила дорогу ему.
-он знает тебя блять, и то что у тебя максим, если я б сказал что между нами есть что то, то слухи бы разлетелись моментально, поняла?- и пройдя, немного оттолкнул её, пошёл за андреем, а полина осталась стоять.
-почему андрей на меня так смотрел странно, что я сделала?- спросила она, добежав до вани.
-я ебу?- он произнес это, и они дошли до какого то огромного клуба. моментально, полина немного отошла от вани чтобы, рассмотреть размеры.
-здрасьте,- люди потянулись сразу к дому и андрей испарился сразу будто его и не было. полина взялась за руку вани, и тот оттдернул её, молча уставившись на неё и подошёл ко входу клуба, там и полина недолго сама и пришла. люди на тусовке сразу начали балаган устраивать, потому что кому то места не хватает, к барной стойке подлетели сразу человек 10, заказывая у бармена какие то супер дорогие напитки, и при этом воевали за очередь. ваня сел на какой то диванчик вместе с полиной. и такого лютого кринжа не видели, пока не включили музыку, минут так через 30, что успели подраться за девушку и андрей сразу вылетел из комнаты на верхнем этаже, чтоб разобраться с проблемой. чела устроивший драку, выгнали, а которого побили, оставили и дали попить воды. над этим наблюдали ваня и полина и уже к этому времени, как разобрались с этим конфликтом, включили что то нормальное из музыки и сидеть, тупо смотреть на других людей было скучно, поэтому повернув голову в другую сторону, ваня увидел что, уже люди во всю танцевали, пока кто то уже пил водку, кто то целовался в засос у двери. тот кивнул на танцпол и встал, приглашая потанцевать с ней. та отреагировала не сразу, потому что ей не хотелось, но потом настоявшись на своём, она наконец то за ним пошла, где то в середину зала. там уже была танцевальная музыка и наконец то ваня танцевал с ней под какой то трек и полина смеялась с его движений, она пританцовывая, умирала со смеху. так они оба с друг друга угарали, пока не сказали что будет медляк, но и тут ваня сам проявил инициативу сесть на место.
-ты что, боишься?- убрав прядку своих волос, сказала полина.
-я устал, хочу покурить,- сказал он и двинулся к выходу, но полина задержала его руку и сказала:
-ну так если не боишься, потанцуй со мной, потом иди куда хочешь.
вместе они опять дошли до места, где они и танцевали до этого, полина взялась за его плечи и ваня ухватился за её талию. танцуя, в полной тишине, слушая музыку, иногда меняли положение рук и единственный раз посмеявшись над тем, что их руки случайно встретились, сразу на них появились косые взгляды окружающих людей. поэтому больше слов, да и еле слышных вдохов и выдохов друг друга не было. полина положила свою голову на ваню, который пытался аккуратно немного танцевать, иногда гладил волосы полины. потом, уже почти к концу медляка, она мягко уткнулась в его руку, та посмотрела в его глаза, которых не особо было видно из за темноты, но друг друга видели прекрасно. наступивший конец красивой песни, под аплодисменты и оры из зала, которым не предназначались не для них, прикоснувшись лбом ко лбу, взгляд, был тем, таким намекавшим, что вот, они только вдвоем в этом мире, этой вселенной. полина улыбнулась и ваня прикоснулся губами к её. поцелуй был нежным, что немного оторвавшись, та хихикнула и снова поцеловала его. кто то замечал их, но особо разглашать не стал. поцеловав верхнюю губу полины, та укусила его за ухо, но это было настолько сделано с любовью, что ему было всё равно, больно или не больно.
-всё, иди теперь,- прошептав ему в ухо, сказала она.
-теперь не хочу уходить,- он обнял ее и так обнимались вместе, минут пять.
-привет,- вдруг сзади него, оказался какой то крепкий парень лет 27, волосы черного цвета и сам был одет в толстовку и джинсы.
-привет,- немного оторвавшись от полины, повернулся к нему.
-можно отойдем, на пару слов?- спросил он, и ваня сразу повернулся и кивнул ей, что отойдет и они пошли на улицу.
-ладно,- те пошли на улицу, и встали возле входа в клуб.
-так, я по делу,- он это произнёс и ваня насторожился сразу,- проблем не будет.
-какое дело?- спросил он у него.
-короче, ты же бывший маши, так понимаю?- сразу, тот задал вопрос.
-а, ну да,- немного испугавшись вопроса, он ответил.
-ну вот, ты сейчас с кем танцевал?- спросил он.
-с полиной,- нахмурившись, ваня не понимал, что хотят от него.
-а то, что ты увел девушку у влиятельного чела в москве, тебе ничего ничего не значит?- спросил он, достав вейп с кармана.
-она мне ничего про него не говорила,- тот признался, но к чему он это всё спрашивает.
-если тот узнает, что ты с ней целовался, а хуже всего поебался, то тебе такая пизда придёт,- он поменял голос и ваня немного, не в шутку, опять испугался.
-и дальше что?- ваня прижал губы и положил руки в карманы.
-и сейчас, чтоб тот ничего не узнал, ты мне должен принести 4 грамма порошка, ты меня понял?- сказал тот, и пихнул его в сторону входа.
-да,- тот пошёл сразу в комнату, где сидел андрей и видел откуда он выходил, перед этим постучавшись, зашёл туда и увидел его.
-нет времени объяснять, порошок, 4 грамма можно,- тот запыхался, андрей спокойно достал из небольшого шкафчика 1 пакетик, и его рука двинулась перед ним.
-тыща, за старую дружбу,- тот икнул и стал ждать деньги.
-я переведу тебе,- он перевел быстро по телефону и дошёл опять до выхода.
-принес, идём теперь в сральню,- снова зайдя в клуб, те зашли в туалет, где с кабинки были слышны стоны, но в данный момент ему было не до этого, сильно нервничая они дошли до какой-то кабинки и опустив крышку от унитаза, сказал,- дели теперь.
-карту дай,- тот достал кредитную карту и насыпал на эту крышку и поделил два грамма, тот внимательно смотрел на ваню и от напряжения чуть не рассыпал, наконец то через 5 минут, он вышел из кабинки, с пакетиком в виде двух миллиграммов. так и не поняв, зачем ему надо было делить, дошёл до полины уже, положив два миллиграмм в карман. но, выйдя из неё, тот был с побитой об стульчак головой. он случайно поделил неравномерно и уже собирался снова делить и тот собрал волосы вани и со всей своей силой ударил по стульчаку. тот понял что будет ему если что то будет не так и промолчал. особо больно не было, но и возможности избежать такой ситуации тоже нельзя.
подойдя к полине, он потащил ее на улицу за рукуруку, та не понимала что происходит, и разнервничалась.
-полин, почему ты мне не сказала о том что твой максим, какая-то шишка в москве,- тот пришел к ней, позвал на улицу и отошёл с ней подальше, чтоб не было не расспросов.
-не поняла,- она забегала глазами по улице, но не на него, чего понятно было сразу что она врала ему.
-да всё ты прекрасно знаешь,- ваня посмотрел на неё своими уставшими глазами, и хотел всего лишь узнать правду.
-я не понимаю что ты хочешь от меня,- продолжая смотреть в точку, и учащённо дыша, произнесла полина.
-я тебе говорю, почему я узнаю, только сейчас, что твой максим, это кто-то, ну очень важный чел в городе и теперь мне угрожают?- ваня немного повысил голос.
-я и понятия не имею, кто он, это
-правды,- он достал сигарету и зажёг её, и уже сам перестал смотреть на полину и пошёл вдоль трассы, лишь дым сверкал издалека. полина осталась одна на улице и открыла дверь в клуб, чтоб забыть разговор.
ваня тем временем думал насчёт того, как полина ему слишком много врет, либо просто молчит. но было понимание того, что она не его. вдруг ее чувства остались только к максиму? почему она просто молчит и не хочет разговаривать? докурив сигарету и кинул её на дорогу и плевать что с ней будет дальше. кинув взгляд на издалека слышный громкий звук от музыки в здании, он немного чувствовал себя подавленным. почему ему всегда не везёт с отношениями? любовь такая... странная штука? тот всё шёл и шёл вдоль этой трассы, мимо проезжающие машины не обращали на него внимания, лишь фары ярко светились. остановившись рядом с какой-то речкой, тот подошёл к ней, сел возле реки на большие камни. он посмотрел слепящую луну и звёзды, которые ничего не говорили, только из кустов был слышен небольшой писк. а речка всё лилась и лилась, переходя на большую реку. тот достал пакетик и не долго думая, сразу высыпал всё в рот. 2 миллиграмма во рту мешались со слюной и выкинув пакетик в речку, лёг на траву, ожидая действия порошка. тот начал видеть странные звуки и проворачивать в голове картинки, слишком похожие на стерео картинки в детских журналах. всё что он запомнил в момент, это то как всё так же лежал на этой траве, думая что река унесёт его тело, которое уже будет холодным.
------
полина дошла до места, где положила сумку и думала что ваню будет ждать недолго и они опять будут вместе танцевать, что было весело им обоим. но подождав полчаса, час и наконец то два, пока люди уже отрубались прям на полу. та дошла до барной стойки и попросила сделать коктейль и оплатила наличкой, сидя прям возле неё то и дело проверяя все соцсети и его статус в них. но утверждалось по ним, что как раз он был в сети 2 часа назад. к ней подошёл человек, достаточно закрыто одет, в свитер, брюки и в плаще, на нем были черный очки. он заказ напиток, оплатив телефоном и ждал его.
-чего сидишь одна, грустная?- спросил он, присев рядом с ней, пока люди орали как бешенные какую-то песню.
-не важно,- полина отмахнулась и проверила телеграмм.
-я тоже так сидел, грустный на тусовке, я был очень расстроен,- тот смотрел на неё, но она была занята, смотря в инстаграм.
-тебе-то какое дело?- сказала она, прижав губы.
-мне просто узнать, почему такое настроение у такой красотки?- мужчина улыбнулся и полине стало противно и ей принесли напиток.
-да так, личное,- она пила слишком приторный алкоголь в перемешку с каким то сиропом, что сморщилась, но допивать стала.
-а ну, раз личное так не публичное,- тот развёл руками,- как вас зовут?
-я не хочу говорить,- та немного отодвинулась.
-ну ладно,- тот начал говорить про то, как на тусовке слишком странно и паршиво на всё это смотреть. полина поддержала разговор и уже потом, та рассказала о проблеме, а мужчина представился александром. саша был очень хорошим человеком и слушал её, но время от времени смотрела на статус в приложениях, чего ему не нравилось. потом они решились на то, чтобы вместе потанцевать, но не медляк. медляк они просидели, разговаривая. и вот в часа 4, полина и саша пошли вместе в туалет, чтоб ей помочь с платьем.
-у меня вот тут немного расстегнулось, помоги пожалуйста,- она указала на спину и вдруг саша вместо того, чтоб помочь, удушил её, с помощью крепкой хваткой руки, немного крикнув, что даже не узнаешь, что это был крик, увёл в кабинку, таща её, как будто она идёт с ним реально, а не только что удушена.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!