ГЛАВА 6.
8 июня 2024, 21:23ваня проснулся реально почти в реке,и как только проснулся, упал в неё и быстро выбрался. почти не поняв, что произошло, включил телефон и увидел время шесть сорок. тот подскочил и побежал в клуб, в то время звоня полине, но она не брала трубку. побежав через всю трассу, подбежал к клубу и увидел что людей в нем почти не было, только лежащие на полу, сразу просмотрев на них, увидел что среди них её нету, пробежался по комнатам, где андрей спал с бутылкой в обнимку и самая странная мысль посетила его, что возможно где-то в туалете, от пьянки она лежит там. побежав в туалет, были выломаны две двери кабинок и чьи то ноги виднелись с кабинок. открыв каждую среди них, все были пусты, кроме двух, и простучав в одну, тот начал прям в неё долбить руками, и за ней оказался парень. тот крикнул что то и дальше просто заснул даже ничего не поняв. тогда ваня добрался до другой кабинки крикнул кто там, и стуча в нее, ответа не было и забрался под дверь. увидев незнакомую девушку лет 27, которая лежала в луже крови и сидя при этом на крышке унитаза, тот быстро выполз из под кабинки, боясь что не может найти полину. он позвонил ей раз 40 и вышел из клуба, снова, находясь почти под истерикой. бежа по трассе, тот даже и не знал где находится сам и что это за место. он вызвал такси и понял где находится сам, дошёл до входа в него и сел ждать возле двери. и при этом звоня ей, но та не брала звонки. но тот нашёл себя в чем винить, а из за того, что ваня не оберег её от беды. он решил что обойдёт здание, ведь что то тот чувствовал, может ваня найдет что то? обойдя здание против часовой стрелки, тот увидел полину. она была в сидячем положении и точно не с пьянки. тот быстро подошёл к ней и рассмотрел её и что же могло произойти? но та была в кожаной куртке и телефон лежал в кармане. ваня попытался привести её в чувства, и та просто открыла глаза и пару минут так оба сидели молча друг на друга смотрели в глаза. на глазах полины выкатились слёзы. промолчав минуты две в объятьях кудрявых волос, та встала с помощью его руки и такси как раз подъехало и ждало минут 5.
тот сказал адрес, и трое в машине, молчали, только музыка из неё играла. ваня положил её голову на его плечо и полина тихо плакала, но прошептав в ухо, еле слышно сказала:
-извини.
тот вытер её слёзы и следы от туши. те ехали и ехали, а она достала телефон и написала максиму, что она больше к нему не приедет. ваня за ней наблюдал и смотрел в телефон, но расспрашивать не стал, так и не узнав что произошло с ней. всю дорогу он винил себя и то что до сих пор под веществами, а это оказывает на него огромное влияние, тем что элементарно поддержать не может. через час те доехали, дошли до дома и полина переобулась и ждала ваню. тот снял куртку и помог ей снять тоже, но немного та отошла, и отдала сама ему куртку, что ваня немного просмотрел на неё вопросительно. она же только стояла и ждала его, убрав руки за спину, еле посмотрев на руки и испугавшись их. ваня пошёл в комнату и переоделся сам, полина стояла неуверенно и будто чего то боялась. тот заметил это и спросил у неё, но она опередила его.
-я пойду помоюсь?- немножко выдавив улыбку, вышла из комнаты и ваня пошёл за ней.
-что случилось, почему ты оказалась сзади здания?- он дошёл до ванны и полина повернулась, убрав руки за спину, опять же заметив это,- покажи руки.
-да наверно от пьянки,- он резко взял ее руку и она ее сразу почти убрала, пока тот переваривал что происходит.
-это что?- на руке были разные раны от большого до мелких царапин.
ваня обратил внимание на платье, которое было разорвано на спине. тот расстегнул застёжку на спине и полина молча стояла.
на спине были следы от ногтей и две большие кровотечевшие раны.
-полина...что вчера было?- он произнес и снова взял её руку и повел до комнаты, на кровать.
-я говорю тебе, я вчера тупо из за пьянки так себя поранила,- продолжая врать, ваня сказал:
-я всё знаю, говори как есть.
она испугавшись, того что он знает, та начала безудержно рыдать, и снова его плечо стало мокрым из за слёз.
-что случилось?- совершенно спокойным голосом спросил тот.
-я..я случайно познакомилась с ним и доверилась и потом он меня задушил и..и..,- ване хватило уже этой информации, крепко обнимая девушку.
-как он выглядел? тот сказал имя?- ваня спросил её.
-ну такой ходил вроде там с очками, в плаще, блять не помню, и вроде зовут саша,- протерев глаз, немного успокоилась.
-тише, давай в больницу съездим, там скажут что сделать,- ваня сам был спокоен и предложил ей.
-я не хочу, я хочу это всё смыть, не хочу это всё на себе держать,- вертев головой, она пошла в душ и закрыв дверь, умылась и посмотрела на себя в зеркало.
все минут 20, ваня думал что делать и просто наверно быть с ней, чтобы не расстраивать ещё больше. но так очень ужасно, что ничего не сможет ей помочь и тот написал андрею, что вот так и так, что будут делать и как найти этого чела. в его голове промелькали мысли о том, что дал ей это всё смыть, но какие доказательства будут о том что это саша, сделал с ней? вода выключилась и она крикнула ему чтоб принес ей одежду. снова тот принёс ей футболку и её шорты. постучав в дверь, увидел мельком мокрую голову полины и быстро взяла вещи, закрыв дверь сама. андрей не отвечал и боялся, что будут расспросы, где он был сам в тот момент. она вышла из ванны и повалилась спать в кровать, где ваня валялся от бессильности и в раздумьях что делать. та отвернулась от него и укрылась одеялом, лёжа под ним с телефоном. к 12 часам, уснула и ване пришли деньги от матери, типа на день рождение, тысяч 15. поблагодарив по переписке её, решил немного отложить на оплату за квартиру. увидев еле выглядывающую голову из под одеяла полины и во сне передвигающиеся к нему, и тот притянув её к себе и приобнял за талию. в другой руке он держал телефон и ждал ответа от андрея и обнимая её. вдруг андрей все таки начал печатать и минут через 20, он дописал.
(А-андрей)- блять, пиздец, щас всё норм? давай буду спрашивать у ребят, видели ли этого чела? ну там в больницу ездили? не знаю чё ещё сказать, надеюсь с ней всё будет ок
(В-ваня)- всё плохо, в больницу не поехали, полина не захотела. давай попробуем спросить
(А)- пиздец
(В)- лежит спит сейчас, боюсь жёстко
(А)- она щас у тебя?
(В)- ну да
(А)- а вы чё, встречаетесь типа?
ваня проигнорировал и затем уснул с ней в обнимку, чтоб потом спросить у полины, насколько всё серьёзно. тот просыпался постоянно от шорохов, что она дёргалась. к четырем часам дня, полина потрясла его за плечо и разбудила сразу.
-вань, есть что поесть?- она тихо сказала, а тот её прекрасно услышал.
-неа, давай закажем?- спросил тот, немного сонливо.
-ты сколько за месяц потратил на доставки? давай нормальное что то поедим?- сев на угол кровати, посмотрела на него.
-а что именно готовить?- спросил ваня, другой рукой почесав глаза.
-давай там салат или хз, ну что то норм,- потянувшись руками и встала с кровати.
-лучше заказать,- тот тоже встал и убрал одеяло.
-гастрит получишь— твои проблемы,- та вышла с комнаты и дошла до кухни, а ваня за ней.
-ну конечно, я питаюсь ей 2 года и пока ничего не происходит, а если я съем сейчас, то будто что то случится,- закатив глаза тот зашёл к ней и увидел, как та изучает холодильник.
-ну короче, давай там пиццу приготовим, нужно тесто сделать, хмм,- та стала в раздумьях смотреть на продукты,- иди за тестом и ещё яйца возьми, бля, без шуток.
она на него взглянула и ваня засмеялся и та тоже посмеялась. того она выперла из дома, чтоб купить это всё, что сказала и дошёл до магазина, отстояв километровую очередь, где люди выглядели уставшими, добежал до дома, положил на стол и плюхнулся на стул.
-че сел то? пошли оладушки готовить,- кивнув на муку и десяток яиц, немного вздохнув, ваня подошёл к несчастной плите, где раньше сам творил какую-то хуйню, пока не открыл для себя доставку.
-бляя, я так и думал,- полина тем временем уже доставала кефир, где срок уже заканчивался через 3 дня, помыв яйца.
-где чашка или миска?- спросила полина.
-где то здесь,- достав эту миску ваня разбил яйцо, но тут не обошлось без приключений, он разбил странно и желток упал прям на пол, полина назвала его лохом и сама разбила яйцо, тот добавил сахар и соль, он вообще удивился что это всё в доме есть. полина начала размешивать и достаточно сильно размешав, послала ваню поставить кефир в микроволновку. она долив в миску к этому всему мессиво кефир и налив всё это сразу, ждала ваню, который мучался с мукой и матерился что не может её найти, та села вместе с ним к шкафчику под раковиной, искала пакет с мукой и найдя её, насыпала в миску, ваня начал добавлять бедную муку в чашку, а она мешала венчиком, и чихнув в муку, лицо вани стало сразу белым, и расхохотавшись полина вытерла его лицо рукой и продолжила мешать.
-у тебя сода есть?- спросила полина у него, дотерев рукой лицо.
-сейчас,- он опять пополз к шкафчику и через пару минут достал огромный пакет с содой,- даже не спрашивай.
-все я добавила теперь ждём минут десять, ты мой посуду, я приберу этот пиздец,- осмотрев кухню и вдруг она просыпала муку и села собирать её.
-блять,- тот сел к ней и быстро собрали её.
-ты что?- вдруг спросила полина у вани, заметив его резкую переменчивость настроения.
-все нормально, сейчас посуду мыть буду,- ваня пожал плечами и скрыл под улыбкой что то.
-ты мне зубы не заговаривай, что случилось?- тот не обратил внимания на неё и та выключила воду в кране, чтоб тот посмотрел.
-все ок, не переживай,- снова намылив посуду, тот сверкнул на полину, своим самым злым взглядом.
-э, ты чего?- та невинно сверкнула своими глазами и быстро убежала в ванную.
-ты куда, я даже ничего не говорил,- он пошёл за ней и она закрыла перед лицом дверь в ванную, перед этим услышав что начались всхлипы,-полина открой!!
-иди в жопу,- ваня стучал в дверь ванны, а истерика полины продолжалась.
-да блять, открой,- дёргая за ручку, удостоверился, что дверь была не заперта.
-что пришёл?- тот сел на край ванны и держал руку полины, произнеся, что тот будет рядом с ней всегда.
-что случилось?- он стал опять подушкой для неё и та молчала.
-почему ты на меня так посмотрел, что я тебе сделала, чем я заслужила такое?- прошептала она, а ваня уловил её переживания.
-я не понимаю, что случилось?- спросил тот и полина вышла с ванны, но он быстро ухватил за руку.
-лучше бы меня здесь не было,- та вышла из неё и оставила ваню, который думал что делать дальше.
тот дошёл до кухни, где полины не было и подошёл к плите, немного вздохнул. ваня начал жарить оладья на ранее поставленной сковородке и обжечься не было и труда, так что проматерився про себя, что обжёгся, продолжил готовку, чего он не хотел оставлять. жарив минут 40 и смотря на медленно собирающуюся посуду в раковине, думал про девушку и вообще не интересовался где она и как она. она о нем не переживает, и он о ней тоже. честно ведь? значит честно.
готовка не обошлась даром и увидев тесто, долго думал насчёт пиццы и в итоге решил сделать, чтоб опять же пачка теста не лежала в морозилке 2 года. зайдя на балкон, где был виден закат, увидел лежащую пачку сигарет, достал зажигалку и зажёг сигарету. во дворе дети играли на площадке, крича как резанные. на улице сидели два кота, умываясь языком и не обращая внимания на других, но и на друг на друга. какая то черная машина разогнала двух котов в разные стороны и докурив сигарету, кинул в окно и посмотрел вниз, смотря на медленно падающую окурку. закрыв окно, чтоб не слышать оры детей, пошёл снова на кухню страдать. в квартире было тихо, так что можно было услышать шум. и ещё часа два, наконец то домыв последнюю чашку посуды и вытащив горячую пиццу, пошёл в комнату, где снова лежала полина, но не обратила на него внимания. прикусив губу, сел на другую сторону кровати и сделал попытку обнять её, но была безуспешна. она отвернулась и ваня тогда сразу же делать что либо. грубо говоря, ване стало похуй.
-вань,- полина повернулась к нему и обратила внимание на запах от его футболки,- ты извини меня. я сильно стала злая что ли, немного не права, я вела себя как последняя дура.
-все нормально, не называй так себя,- ранка на губе не зажила, поэтому ваня снова укусил себя за губу, нервничая.
-от тебя сильно пахнет сигарами, давай ты не будешь курить, пж?- произнесла она после небольшой паузы.
-я не могу бросить,- промолчав некоторое время, он ответил, ведь тот курит с 15 лет.
-а ты попробуй,- сразу ответила та.
-ладно, попробую,- сказал ваня, чтоб полина отвязалась с этой темой.
-смотри мне,- дёрнув за кудряшку вани, тот не особо удивился или как то отреагировал.
-а что ты постоянно ходишь с длинными рукавами?- спросила она вдруг, смотря в тик ток, спустя пару минут.
-да не знаю, мне так удобней,- и вдруг она закатила рукав футболки и наступила гробовая тишина. на руках у него, были порезы от ножа, и их было не мало. ваня от дёрнул руку и закатил обратно.
-ты как школьник, у которого девушка бросила в восьмом классе,- спустя некоторое время ответила.
-ты даже не представляешь, что было со мной, когда я их делал,- он включил телефон и на этом их разговор был закончен. даже разговором не назовёшь.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!