ГЛАВА 7.

9 июня 2024, 11:52
время... бесконечный поток, неуловимый, но всепоглощающий. как подростки так часто играются с этим понятием, не осознавая его истинной ценности. думают, что время наш лучший друг, что оно всегда будет на нашей стороне. но как только мы погружаются в мир любви, понимают, что время – это истинный испытатель, который определяет истинность чувств. и время играет свою роль в этой игре любви. оно дарует моменты счастья, когда вместе с возлюбленным забывают обо всем мире. но оно также приносит вызовы и испытания, которые заставляют расти. когда молоды, кажутся бессмертными, не поддающимися власти времени. мечтают о вечной любви, о том, что наши чувства будут длиться вечно. но по мере того как время идет, начинают понимать, что ничто не вечно. даже самые сильные чувства могут ослабнуть под воздействием времени и обстоятельств. и вот, когда время проходит, и становятся старше, осознают, что каждый момент с любимым– это драгоценный дар, который должны ценить. видят, как быстро пролетают годы, и понимают, что ничто не может остановить ход времени. но любовь, если она истинна, остается вечной в сердцах, даруя силу и уверенность. пусть каждый момент с любимым будет наполнен нежностью и пониманием, потому что в конечном итоге, только любовь – это то, что действительно имеет значение в этом бесконечном путешествии сквозь время. ------ в конечном итоге, ваня и полина встречались около 1 года. было сложно адаптироваться с разными характерами, он был слишком нежен и был социофобом, но она была агрессивней, ей было плевать на мнение окружающих, но сильно ранимая. полина сильно после ситуации закрылась в себе, но буквально за несколько месяцев, ей стало лучше намного, чем тогда. ваня же в свою очередь боялся куда либо выходить, чтоб не оставлять её одну. но деньги нужны были, и тот устроился работать айтишником в каком то офисе. полина не работала и сидела либо дома, либо пропадала на улице, что возвращалась только к вечеру. ване раньше это казалось слишком странным, но промолчал и снова ходил на работу, под утренним солнцем. в один день, полина куда то опять оделась, а тот только проснулся, протер глаза и сразу же задался вопросом куда она идёт. в обычные дни, та идёт на улицу, когда ваня уже работал. потупив, он взял телефон, посмотрел на время, где показывало что было только 6 утра. а полина уже ушла из комнаты и тот встал с кровати, чтоб спросить куда она в такую рань. она добралась до ванны, где приводила себя в порядок. -ты что так рано?- ваня спросил её. -да надо,- ответ полины был как и всегда, когда она спрашивал, куда идёт всегда. -а куда идёшь?- снова спросил её. -по делам, сегодня вот прям до поздна буду, меня не жди,- она быстро накинула куртку и обулась. -куда ты постоянно ходишь?- ваня спрашивал снова и снова этот вопрос ей. -ну короче, там я с компанией, хожу и с ними на разборки постоянные, и тут сегодня что-то срочное появилось и без меня ну никак,- полина поцеловала в щёку и открыла дверь в подъезд. -ты там береги себя, чего ты раньше то не рассказала,- и дверь закрылась, так и не дав договорить ему. то пошёл обратно в кровать, но не спать, а листать тик ток. андрей проснулся раньше его и поэтому переписывался с ним, разговаривая о том, как ваня заебался вставать каждый день на работу. андрей этого не понимал, и тут он написал: (А-андрей)- кстати, чё у вас с полиной? (В-ваня)- тебе то зачем знать? (А)- ну, ты знал, с кем она ходит? (В)- вроде знаю, компания какая то (А)- да я просто видел, что за ручку ходили она и какой то чел, не разглядел (В)- чё (А)- ахахах, заревновал, да? (В)- да ты заебал с подколами, хватит спрашивать про неё (А)- вы встречаетесь? (В)- нет (А)- смотри мне (В)- я сам решу, с кем мне встречаться, а с кем нет. ваня выключил телефон и поставил на зарядку его. вдруг на телефон прилетает сообщение, от него. (А)- ты чё, типа айтишник? (В)- ебать, ты только щас узнал? ты под чем был, когда я тебе писал про работу? (А)- хз он проигнорил и пошёл приводить себя в порядок. тот почистил зубы и добрался до комнаты. открыв шкаф с одеждой, почесав голову, посмотрел на кучу свалившихся рубашек и вздохнул. достав одну, которая лежала под кучей и выглядела более менее нормально. это была та самая рубашка, которую он одел на выпускной. как он запомнил, одевал мятой, потому что опаздывал. в тот день, ваня опоздал, из за автобуса. никто из родственников не пришёл на него. придя туда, он сел рядом с андреем, и наблюдали за происходящим на стороне. просидев два часа и прокурив 3 сигареты, незаметно ушёл домой, с аттестатом. андрей остался там, чтоб прибухнуть. он дошёл пешком, одев наушники и ушёл в себя. открыв дверь в злосчастную квартиру, где планировал сбежать в скорейшем времени. мама вани пришла к нему, и спросила у него: -ты с выпускного? -да,- сняв обувь, он кинул аттестат на полку. -а, ну ладно,- она ушла на кухню и опять что то готовила. -почему ты не пришла на выпускной? я один без родаков пришёл,- преувеличив немного спросил он, подойдя на кухню и сев на стул. -у меня свои дела,- отрезала та, мыв кастрюлю. -я комнату пошёл,- взяв телефон с кармана, написал андрею, спросив про очередную распивку пива на лавочке ночью. воспоминания нахлынули ваню, взяв эту рубашку и одев её, посмотрел, что она немного большая для него. одевшись, он пошёл обуваться и вышел из дома, параллельно написав полине, все ли нормально. она сразу прочитала, но не ответила. ваня забеспокоился и спросил снова. в этот момент, полина не ответила. минут через 20, под морозным солнцем тот добрался до офиса, слушая в наушниках музыку, думая что будет всё хорошо с полиной. и как только открыв дверь в здание, ему звонит она. -ВАНЯ, СРОЧНО, К ЗАБРОШКЕ ИДИ, ОНА НЕДАЛЕКО,- ора в трубку, ваня тупо стоял в шоке, что ему нужно делать, ведь возможно что то серьезное. -а что случилось?- полина сбросила трубку и тот быстро зашёл в кабинет и через десять минут вышел с небольшим отпуском. опять же бежа, как будто он думал, через весь город, дошёл до той самой заброшки, где он и был в прошлый раз. сглотнув, увидел стоящую полину рядом с компанией и стоящий рядом парень, как увидел его, зажал её руку и что то ей прошептал в ухо, от чего у неё округлились глаза от ужаса. ваня дошёл до них и сразу же, попытавшись оттолкнуть его от себя, полину затянули в поцелуй, с рядом стоящим парнем. она проговорила отчётливо "иди нахуй", но никто не услышал. ваня находившийся рядом, не понял что было. -ты смотри ка, ведь ты же понимаешь, что её насиловали, а продолжаешь ведь её любить?- он обратился к ване и воспользовавшись моментом, отцепилась от руки парня и добежала до вани. -не слушай, не верь, пожалуйста,- сказала она держась за спиной вани. -да? не я ведь самолично резал глотку тому придурку?- смотря в глаза полины, он будто понял, что случилось. -ваня, не верь,- голос дрожал и прикусив губу, тряслась. -ну иди, только, сама решай свои проблемы, а тебе, скажу,- обратился он к нему,- сосаться и ебаться она не умеет, учти, хахэаха. ваня с полиной, которая дрожала уже вся, пошли через уже знакомый маршрут, опять же молча, но друг на друга смотрели. за полчаса они дошли до дома. поднявшись на последний этаж, и ключи которые выпали из кармана, полина их подняла. открыв дверь, ваня быстро переобулся и подождал её. -теперь говори, что случилось,- кивнув, они сели за стол на кухне. -ты сам всё видел,- сказала она. -кому ты резала глотку?- этот вопрос у него крутился в голове, пока они шли с места происшествия. -ваня не верь, они врут,- снова опустив глаза в пол, он догадался, что врёт. -я знаю тебя,- сказал он, после двухминутного молчания,-говори. -никого я не резала,- отрезала полина. -резала,- вздохнул ваня. -нет,- почти воскликнула она. -я тебе помочь хочу, делай что хочешь, я так заебался,- махнув рукой, тот пошёл в комнату, выйдя с кухни. -да подожди ты,- она вдруг встала со стула и подбежала к комнате. -что надо?- смотрев тик ток, он отбросил телефон и полина села рядом. -я с компанией, шла на разборки и увидела того сашу,- немного голос дрожал, но она показывала виду,- и короче, мы там перекинулись словами, он меня чуть не избил и потом мне дали нож... -ты же ведь понимаешь, что на тебя уголовку могут завести,- проговорил тот и тут же начал беспокоится за неё. -не заведут, пока я делаю все их приказы. -а если не сделаешь?- сразу последовал его вопрос. -что ты начинаешь? всё ок будет, со мной такого было не раз,- отмахнулась полина. -в смысле не раз?- ваня округлил глаза. -да в прямом, у меня уже три раза получилось от уголовки отмахнуться,- улыбнулась она. -и все три раза ты убивала кого-то?- тихо спросил он. -не, я один раз что-то украла, но спаслась, что камер не было,- ответила полина. -почему я об этом не знал раньше?- сказал он вдруг, сев на край кровати. -а эта информация тебе как-то поможет?- саркастически ответила она,- если думаешь что я для тебя, слишком "опасная" для общества, то можешь смело меня выкидывать из дома. -да причём здесь опасность, вдруг реально на этот раз уголовка будет, ты не подумала?- посмотрел в глаза полины, спросил он. -я тебе говорю, всё нормально будет, что ты начинаешь?- её не запаривало об этом. -ты реально думаешь, что если ты убьешь человека два раза и тебе ничего не грозит, то в этот раз тебе повезёт, считай что нет,- произнеся в серьёзном тоне, полина нахмурилась. -ты на серьёзе меня сдашь дяде полицейскому?- та положила руку на его плечо. -а я и не буду, просто я хочу чтоб ты поняла свой поступок,- сказал он утвержденно. -а ты ведь знаешь что это за человек и почему я так сделала, понимаешь?- прошепнула в его ухо полина, всё также держась рукой за плечо. -я знаю, его б посадили, зная, как тот поступил не по человечески. -умный ведь,- ухмыльнулась полина и ване стало вдруг некомфортно с ней находиться рядом. -полин, надеюсь ты поймёшь, что лучше не сидеть за решеткой, а лучше просто начать понимать, что ты делаешь,- он убрал руку с плеча, встал, посмотрев в глаза, которые вообще ничего понять не хотят и сел на диван в другой комнате. андрей неоднократно звал его на тусовки, но ване приходилось отказываться, из за ситуации с полиной, чтоб она не беспокоилась. ваня начал набирать сообщение в телеграмм, по поводу новых тусовок в городе, где он наконец-то отдохнёт, а не сидеть и выжидать полину, пока она убьёт человека. от этих мыслей иногда ему кажется, что зачем он заводил отношения с ней, даже и не зная кто она такая и какое тёмное прошлое. ваня сразу же начал удалять сообщение, как только полина зашла к нему. боясь что она увидит сообщение в телефоне, удалил быстро, чтоб не было глупых расспросов. она подошла к дивану и села рядом. по глазам было видно, что ей стыдно и она плакала, но ване надоело подтирать за ней слёзы. невымолвив не единого слова, ваня вытер её слезу, выкатившуюся из глаза, которая бежала по лицу. и тут, она выдохнула и успокоившись сказала: -извини пожалуйста, я не права, что так отношусь к тебе, правда,- произнесла она и ждала ответную реакцию вани. тот сидел и понял, что она это говорит от всего сердца, но как будто это выглядит странно. он понимал что его просят прощения, а придумать что-то не может. просидев над ответом минут пять, до вани долетела мысль, что ей не насрать на его чувства, поэтому он сказал: -ты это правда говоришь?- полина пыталась уловить взгляд вани, который должен быть полон надеждой, но тот смотрел только на пол и в его голове только летало кучу мыслей. -да,- она закивала и снова попыталась прикоснуться к нему, но побоялась это делать. -тогда прощаю,- он положил руку полины на себя, а она в свою очередь обняла его, забившись в кудряшки вани. пару минут спустя, они сели вместе в комнате на кровати и разговаривали по душам. ване будто чего то не хватало в их разговоре. полина вдруг сильно прикусила губу и остановилась чтоб помолчать, он взглянул на неё вопросительно. -ты боишься меня,- сказала она вдруг, когда та прижалась к нему. -не понял,- потряс головой ваня. -ты ведь боишься, что я и тебя смогу убить, ведь так?- спросила она, вздохнув тяжело. -я не этого боюсь,- ответив через пару минут спустя. -а чего именно? -не знаю,- сказал тот. полина села и поправила немного край одеяла. он смотрел за ней и та снова плюхнулась на кровать, со всей силой, что иногда кажется, она сломается. ваня убрал прядь волос за ее ухо. немного показалось что, она еле заметно улыбнулась и вдруг повернулась лицом к лицу. и через некоторое время, смотря на друг друга, ваня положил руку на бедро полины, а она никак не отреагировала. только она прикоснулась губами к ваниным, что тот сразу не опомнился, когда уже поцелуй закончился. убрав упавшую на лицо вани кудрю за ухо, она нежно укусила за ухо, наверно оставив уже две вмятины зуб на ухе. подождав, пока она наконец посмотрит в глаза, вцепился за её спину, дотронулся до шеи, где та кивнула, и оставил три засоса, прежде чем полина сказала «хватит, больно же!». тот улыбнулся, но всё таки оставил в покое её бедную шею, где виднелось два шрама, от прошлых выходок вани. всё так же держась за бедро полины, он поцеловал в губы, тяжело дыша. та сняла кофту с себя, оставшись в одной футболке. повалившись на подушку, успев сделать, это поцеловать в щёку вани три раза и выдохнуться. -у тебя на рубашке,- указала полина на пятно на ней. -я даже не заметил, сейчас закину в стирку,- то снял рубашку и пошёл в ванну, чтобы закинуть в стиральную машину. придя снова в комнату, он лёг на кровать и достал телефон с кармана, смотреть тик ток и сообщения. в этот раз ему никто не писал, поэтому сразу зашёл в тик ток и листал ленту, пока полина лежала на плече. задремав, полина сама тоже уснула, выключив телефон у вани. пару часов вместе лёжа, у вани проснулось дикое желание покурить, но так просто он не покурит. так как во первых на нём лежит полина, а во вторых, он обещал ей не курить. но желание всё возрастало и возрастало, поэтому положив голову полины на подушку, почти на цыпочках выбежал на балкон и достал с ящика полную пачку сигарет. случайно вытащив лежащую с ней тетрадку, которая походу не пользовалась со времён универа, хотел положить, но эта тетрадь точно была не для универа. она была общей, 45 листов, однотонный синий цвет. что прицепило ваню, так это нацарапано на обложке тетради, видимо карандашом: «не трогать!». такую фигню он точно бы не сделал в тетради для универа, поэтому взяв пачку сигарет и эту тетрадку, пошёл на балкон. достав зажигалку, быстренько зажёг сигарету и открыл тетрадку. в ней были исписаны всякие формулы, расчёты, термины, где это всё было записано в спешку. на парах, он часто летал в облаках, поэтому конспекты оформлять ему не удавалось красиво. перелестнув через две страницы, он понял и вспомнил, что это за тетрадь. в тетради были разные стихи, где посвящал разным девочкам либо просто какой-то высер. полистав разные стихи, его зацепило одно, где точно над ним долго старался: «Сон» «Каждый день я слышу крики, Бьются стекла, Бьётся от страха сердце, От непрерывных голосов. Каждый раз, услышав, Что кто то громко отзывается, Быстро убегаю в мир, Где слышат и понимают; Где рисуют на запотевшем стекле, Счастливые моменты; Где сидя на траве, друг друга с полуслова понимают; Где быстро течёт время; Где место, полно добра, радости; Где дети счастливы, как никогда. Где в деревнях растут вкусные плоды, Где простят за любую оплошность, Где любят тебя за честность. Вот и время подошло к концу, Надо срочно уходить, иначе, со сна ты никогда не выйдешь.» ваня рядом находился рисунок своих старых конверсов, но он получился слишком криво, поэтому зачеркнул. выдохнув пар, выбросил сигарету в окно. на улице стало темно, фонари загорелись и тот вышел на улицу, чтоб от него не пахло. быстро собравшись по тихому, обувшись в кроссовки, не завязав шнурки, выбежал из дома, как сам в 17 лет, пить пиво с андреем. но, пить пиво меньше не стал, только с полиной, ваня и пил. выйдя из подъезда в полную темноту, выдохнул с облегчением. нащупав беспроводные наушники, которые давно валялись разряженные, посмотрел на зарядку, где показывало 20%, безразлично кинув опять в карман, пошёл до лавочки и сел на неё. в телефоне листая ленту инстаграма, где все выглядели счастливыми. вдруг, к нему подошёл и прыгнул кот, мяукнув, сел на колени вани. то собирался выгнать, но оставил, ведь ему жалко было немного. кот мурчал, а тот давал тепло ему. минут десять, куча тучей забила всё звёздное небо, ветер поднялся и кот ушёл, даже не заметив. просидев на лавочке, снова сидя в инсте, пошёл по медленному в пятёрочку, под небольшим дождём. капюшона на кофте вани не было, поэтому он ничем не укрывался. дойдя до знакомого места, стряхнул капли дождя с волос и открыл дверь в магазин. зайдя в алкогольный отдел, взял две бутылки пива, потом взял уже на кассе две пачки сигарет и зажигалку. очередь подошла и на него недоверчиво посмотрела кассирша, и проворчала себе, как начинают рано подростки курить и пить. хотя отчасти она права. слишком много подростков курят и пьют уже лет в 14, хотя сам не хуже. оплатив, тот дошёл до подъезда и позвонила полина. видимо, его долго не было, она и начала нервничать. он взял с кармана вибрирующий(?) телефон. -ты где?- спросила она. -я у подъезда,- ваня сказал, немного гуляя возле двери. -что ты делал на улице?- снова спросила полина. -ну погулять хотел,- посмотрев на балкон сказал он. -ясно,- сказала она, будто она обиделась, что ваня хотел сам погулять в одиночестве. -я тут купил две бутылки пива, выходи,- увидев её на балконе, помахал рукой. -а что не дома?- спросила она и тоже помахала. -а что дома сидеть, хоть выползти, там с бомжами подеремся над местом?- тот рассмеялся, а она промолчала. -иди в жопу, я дома буду, не пущу тебя,- сказала та и бросила трубку. -ПОЛИНА БЛЯТЬ, ПУСТИ ДОМОЙ!!!- тот кричал, потому что реально она не пускала домой и ваня позвонил ей. -ало, что, драться с бомжами не хочешь?- спросила она, видимо смеясь над ним. -да пусти, я заебался сидеть,- он сидел минут 20 на лавочке, а полина игнорировала домофон. -ладно, пущу тебя,- ваня сразу рванул к домофону, и открыв дверь в квартиру, его встретила полина. -иди в жопу,- сняв куртку, сел на кровать и поставил телефон на зарядку. она пошла ставить бутылки в холодильник и вернулась с озлобленным лицом. -это ты ли мне обещал, не курить год назад?- спросила она и кинула в него две пачки сигарет. -ну обещал,- сказал тот. -ты же знаешь что курение тебе вредит?- спросила она, сев на кровать. -блять, хочу и курю, какая разница?- сказал он. тот знал, что иногда она берёт без спроса его сигареты, но зачем ей контролировать курит ли он? -ну бля, пахнет пиздец от тебя,- встав с кровати, ваня посмотрел на неё странным взглядом. -ладно,- ваня дошёл до кухни и открыл бутылку пива, а полина за ним. те сели за стол и снова обсуждали какую-то тему. так почти до четырёх часов, проболтали, что ваня только один дошёл до спальни, оставив полину на кухне, повалившись на подушку, уснул. но пару минут спустя, разбудил её и уже вместе пошли спать. тот укрыл её одеялом, обняв рукой талию и положив свою голову на её плечо, заснул, но она то и дело смеялась из-за того что волосы вани щекотали её. ване пришлось убрать голову с плеча, но не перевернулся на бок. еле к семи утра, ваня проснулся, протер глаза одной рукой. прикоснувшись к щеке полины губами, та сразу проснулась и прошипела что хочет спать. тот её не сразу понял, поэтому снова поцеловал и полина уже повалила его на спину. уже жадно вцепившись в его губы, они немного остановились, выдыхая. та вопросительно кивнула и ваня так же кивнул, держа рукой бедро полины. -у тебя глаза красивые, ты знал?- спросила она шепотом. -знал,- ответив тоже шёпотом. -как кровосос блять,- полина сравнила ваню с ним. -да сама-то не лучше?- тяжело дыша, произнёс он. -я в отличие от тебя, я не боюсь что внезапно укушу ухо,- обиженно сказала полина. -иди в жопу, ты скоро кусок уха укусишь.. -а мы сейчас это и проверим,- ваня дёрнулся и полина укусила за ухо, тот немного вскрикнул и нервно отодвинулся от неё в кровати,- ты чего? -больно блин,- придерживая ухо рукой, сказал он. -ладно, извини,- коснувшись плеча головой, сказала она. ваня держал руку на её бедре и посмотрел в окно, где солнце уже встало и лучи пробивались в темную спальню. оба вдруг посмотрели на друг на друга и немного улыбнувшись, он встал, немного потянулся и вышел из комнаты, а полина крикнула: -ты куда? -я в душ, минут через 20 приду,- заходя в ванную, сказал тот и закрылся. он включил горячую воду, встав под струёй и закрыв глаза, просто пару минут постоял. в дверь комнаты постучалась полина, а тот даже и не услышал из за шума воды. отреагировав на её стук, тот крикнул чтоб она заходила, но так и не зашла в ванную. выйдя уже помывшись и одевшись, вышел и немного в недоумении подошёл к полине, отжимая волосы с полотенцем. -чего стучалась?- подойдя к кровати, где под одеялом лежала полина и смотрела тик ток с телефона вани. тот кинул полотенце на стул и сел рядом. выйдя из приложения, она зашла в камеру и сфоткала себя, немного улыбнувшись. -ты чего?- сказал он, когда полина уже сфотографировала и его. -у нас фоток нету совместных почти,- цокнув, сказала она. -блин, ну не сейчас же фоткать, да и тем более мы кучу раз делали фотки,- взяв свой телефон, полистал фотографии, но оставил их. полина растрёпанная утром красивее, но и всегда в принципе красивая. -оставишь фотки?- положив голову на плечо, спросила она, разглядывая, что сделала сама и как ваня смотрел на них. -оставлю,- посмотрев на время, тот убедился что на часах 6.56 и снова взглянул на нее. полина немного отстранилась от вани. в психологическом плане. смотря уже на давно увядшие глаза от любви, понимая, что глаза не смогут больше распускаться. а то, что они целуются, обнимаются — уже давно вошло в привычку. но всё равно, хочется, чтобы искра вернулась, если ради неё, придётся потерять свою. размышляя о этом, тот совсем не сразу понял, что его позвали. рука полины стремительно приблизилась к лицу. очнувшись от того что, она села на него, потом взяла инициативу и ладонями обхватив щеки вани. из уха полины вылетела её золотая серёжка, из-за того что она дернулась слишком сильно. эти серёжки, ваня дарил ей на день рождения, они были в форме цветов, вроде на одуванчик похожи. но если посмотреть с другой стороны, то чем-то похожи солнце. тот быстро поднял с пола серьгу и дал полине в ладонь, которая уже стояла наготове. она мельком сказала «спасибо» и зацепила в ухо, быстро застегнув. та снова притянула свои руки к его лицу, всё так же нежно поцеловав в губы. вздохнув с некоторым удовлетворением, ваня снова отобрал инициативу полины поцеловать её и уже сам сделал. та немного ослабила хватку рук и поменяв, обняла уже его шею. он теперь не мог целовать её губы, но пару секунд спустя, уже целовал шею, спускаясь всё ниже и ниже, почти до края футболки. приподняв, полина голову, чтоб тому было не сложно, глянув друг на друга взглядом, то ли вопросительным, то ли уже решительным. ваня делал одышку, смотря снова в глаза полины, которые были заспаны от сна. она протёрла глаза и зевнула, будто не выспалась. -ты спать хочешь?- ваня спросил её внезапно. -не,- коротко сказала полина. -а чего зевнула и глаза закрываются?- снова спросил он, держа её за два бедра уже. -мне уже зевнуть нельзя?- ответила та, уже снова спускаясь перед лицом вани. -мы с тобой спали несколько часов, давай ещё немного?- сказал тот и чмокнул в нос, который приблизился специально к его лицу. -я не хочу,- шепнув, сказала полина. снова вцепившись в губы вани, тот сел, держа руками ее, но не отрываясь от поцелуя. ваня же быстро закончил и немного пихнул полину, чтобы та отсела от него, на другую часть кровати, на что, та промолчала. ему позвонил андрей, тот встал с кровати и закрылся в ванной. полина осталась одна на кровати, думая, что она могла сделать не так. он вышел с ванны с подавленным видом и видимо разговор сильно измотал. ваня договорил последние два слова: «-да, понял» и снова зашёл в ванную. вода в кране включилась и заперся в ней. минут сорок, вода продолжала идти, будто и не останавливалась. полина предчувствовала, добежав до комнаты, открыла на распашку дверь и увидела картину маслом или же кровью. ваня держал лезвие ножа, у кровавых раскрытых вен. бледные руки, находившиеся в огромных порезах и других старых шрамах, глубоко раскрылись. сам он, сел возле раковины, подставлял свою другую окровавленную руку водой. тот не сразу заметил её присутствие, но отчётливо испугался, что полина встала перед ним. кинув нож в раковину и выключив воду, он встал и начал трястись из-за всех сил. этими же руками, которые опять же тряслись, пытался дотронуться до неё. но полина отошла, сглотнув, взглянула на окровавленную ванную, где вода шла с кровью в канализацию. тот не вымолвил ни слова, только имел огорченный вид и внутри что-то ёкнуло. боясь навредить ей, он почувствовал сильную вину, за то что полина всё это увидела. и ведь правда правдой: она не знала про селфхарм, только знала что это было в прошлом, но не то что, сам ваня регулярно резал себя, скрывая все свежие раны длинным рукавом лонгслива. сердце случалось со всей скоростью, вот ведь недавно они только целовались, а потом узнает случайно про эту зависимость. выйдя с ванной и не закрыв дверь, тот остался один со своей болью, будто не понимая, что вредит только самому себе, а окружающие забудут, это верно. полина рухнула на кровать, желая, что это всё оказалось сном и снова живёт своей жизнью, как и весь год. ваня взял нож и кинул в ванную, встал перед зеркалом, смотря на своё кровавое отражение. выйдя из ванны, предварительно выключив воду в ванной, когда кровь уплыла полностью в канализацию. от самой мысли об этом, ему становиться жутко, ведь это была не чужая. всё равно дрожа как не в себя, ушёл в другую комнату, не попадаться в глаза полины. зная, что он навредил ей очень сильно. дойдя до балкона, забился в угол и на момент посмотрел на сильно изрезанную кожу рук. потом убрал руку из поля зрения и сильно ушёл в себя, думая что ему делать, как ему вообще жить. минут сорок, сидя в таком положении, нога сильно ныла о том, что нужно встать и двигаться, но понимая что сил нет, игнорировал. полина зашла внезапно к нему на балкон, где тот даже и не заметил присутствие. увидев, как она села рядом, убрал руки за спину, чтоб не особо было видно. минут пять оба молчали, полина уже сама начала говорить первой. -ты как вообще?- спросила она. -нормально,- ответил, предварительно прочистив горло. -нет, не нормально, тебе плохо,- сказала она, глядя в глаза вани. -а какой ответ ты ожидала услышать?- спросил тот, смотря в пол, не обращая внимания на взгляды полины. -чтоб по честному всё было,- поджав губы, ответила,- вань, что случилось? почему ты себя так истязал? -не хочу отвечать, сейчас мне не хочется ни с кем говорить, заранее извини,- тот встал, и ушёл в комнату, где два раза чуть не навернулся из-за мусора под ногами, зная что сейчас ему не до уборки. упав бессильно в кровать, быстро заснул, но ему написал андрей в телеграмм. (А-андрей)- блять, вань, наверно щас пиздец тебе плохо, да? (В-ваня)- ага (А)- всё будет нормально, главное, что ты всё узнал и не натворил глупостей (В)- уже натворил,- ваня быстро стёр сообщение и написал,- я не понимаю, как это вообще случилось, ведь всё насмарку (А)- мы уже обговорили всё, не нужно было так привязываться (В)- а я знал что-ли? (А)- нужно было спрашивать (А)- ладно, ты давай, успокойся, кстати тусовка намечается, дата пока неизвестна (В)- круто, пока хз пойду или нет (А)- ну смотри сам, я пока что сам не знаю когда будет и в каких масштабах (В)- ага он улёгся спать, укрывшись одеялом и включил в телефоне режим «не беспокоить». иногда есть такое настроение, когда хочешь изолироваться от общества, но не получается. как же хотелось бы снова бахнуть порошка и уже подохнуть. он надеялся, что это было сном и эхом отдавались отдаленные слова, похожие на его имя и открыв глаза, посмотрел на потолок, кинув взгляд на руки, понял, что это и не было сном. повернув голову, к источнику звука, увидел стоящую полину у двери. она стояла походу так долго. сев сразу, ваня убрал одеяло и кивнул вопросительно. -я тут поесть сделала, будешь?- сказала она хрипло. -да,- сразу ответив, полина ушла из комнаты, а ваня выключил режим «не беспокоить», проверив все соцсети, где только можно. уведомления были только от госуслуг, где нужно было оплатить кучу счетов. убрав уведомления, выключил телефон и дошёл до кухни, будто нехотя, но есть ему нужно было. -вань...- сказала полина, когда накладывала плова в тарелку. -а?- он сел за стол и смотрел в точку пару минут. -зачем только ты это делал?-спросила она, поставив тарелку перед ним, убрав локон волос за ухо. -я..я не знаю,- сказал он, держа вилку и не смог посмотреть на неё. -давно так?- она села перед ним на стул и пыталась поймать взгляд. -недавно,- соврал он, как подросток, но чего тут врать, когда перед тобой не мать с ремнём, а человек, которого ты любишь и живёшь с ним. -я помочь хочу, зачем врать только? ты чего?- она заметила голубые глаза, которые наполнились слезами. -ничего... всё нормально, я поем?- слеза из глаза покатилась по щеке и смахнул рукой, пока полина не увидела. из глаз снова покатились слёзы, уже наклонился над тарелкой и ел чуть не рыдая. спустив рукава свитера, снова убрал слёзы и доел быстро еду. обычно ваня сам готовил, но тут она решила в этот раз сама заняться готовкой,- чего сама решила готовить? -да так, давно сама не готовила,- полина ответила, сразу заметив что глаза у него красные. -понятно,- шмыгнув носом, ответил тот. -ты плачешь?- спросила она, когда ваня домыл посуду. -ты о чём?- он понял что она это всё увидела и протер посуду, рядом лежащим полотенцем. -у тебя глаза красные и они на мокром месте,- сказала она. -аа, ну наверно я таким проснулся,- та протянула руку к его лицу и погладила по щеке. -не ври,- его кудрявая макушка отправилась на плечо полины и его рука стремительно обхватила её талию. сама она обняла как смогла и почувствовала родной запах от свитера, немножко слышно свои духи, супер сладкие, которые не нравятся ване. прижавшись как родной, он еле слышно немного плакал, но уже облегчённо, что ему стало легче. простояв минут десять, тот поцеловал её в щеку, где сама полина не заметила. -ты когда-нибудь пил за гаражами "гараж"?- спросила она, сев на диван, а ваня сел рядом. -если честно не помню, за гаражами кучу темок происходило, так что наверно да,- сказал тот и вопросительно посмотрел, к чему она задала этот вопрос. -такое ощущение, что от меня им пахнет,- сказала она. -может от меня?- тот собирался понюхать свой свитер. -от тебя моим духами пахнет, значит это от меня, бля, как же хочется вернуться в то время и потом рыгать от этого ещё дня четыре,- произнесла она с лёгким энтузиазмом. -я не хочу, лишь бы избавиться от этой зависимости,- мельком кивнув на шрамы. -ты справишься,- убрав, его кудри упавшие на его лицо. -я не понимаю что со мной происходит, я так хочу немного внимания, но никто не обязан мне его проявлять, прости,- сказал тот, а она гладила его волосы. -все будет хорошо, давай сходим погулять?- спросила полина. -сейчас ничего не хочу, мне плохо,- ваня реально никуда не хотелось, но отвлечься надо было. -пойдем,- та потянула его за нее руку. -ладно, уговорила,- тот подошёл к окну и открыл его, на улице холодно, и на асфальте виднелись белые крупинки снега. тот удивился, как быстро насыпался снег, что был рад и этому, хотя зиму он ненавидит, только рад праздниками, как он характеризует сезон «-лютая печаль». ваня задумался и полина уже была одета. она демонстративно цокнула. -ты скоро? -ой, я задумался, сейчас,- переодев свою белую кофту на чёрную, и одев джинсы, та сказала: -на улице холодно, одень шапку, заболеешь ведь. -ты ведь сама без неё,- тот поднял бровь, одевая куртку. -у меня её нету,- ваня достал из шкафа свою старую вязанную черную шапку, и дал в руки. та неловко улыбнулась и одела её. он достал ещё свой же шарф и решил что подходит без него, чем полина без него. та снова одела и уже сам ваня одел шапку и вышел с полиной в подъезд, выключив свет в прихожей, закрыл дверь и пока тот разбирался с ключами, той стало жарко стоять в подъезде. -блять, сука, ненавижу,- приговаривая шёпотом, ваня пытался закрыть до конца дверь и пару минут спустя, он смог закрыть и отдал полине победно ключи. -что так долго? я б уже давно сама сделала,- спускаясь по лестнице, сказала полина. -да там что-то заело, и хер там что закроешь,- он открыл дверь из подъезда, придерживая её для полины, и заметив какой красивый вид на улице. выдохнув с облегчением, что тучи достаточно быстро разошлись. закрыв дверь, тот подошёл ближе рассмотреть закат, вдыхая морозный воздух, а что не давало холоду ему замёрзнуть, так это тёплая рука девушки, которая грела не так уж и давно. зимний закат окутывает мягким светом, пронизывая облачное небо оттенками розового, фиолетового и голубого. ледяное сияние солнца отражается от снежных покровов, создавая волшебное зрелище. силуэты деревьев теряются в контрасте с ярким фоном, а вдалеке горизонт сливается с огненным горизонтом, напоминая о вечности мгновения. наконец, идя по хрустящему снегу, они направились вдоль двора, где не было ни слуху ни духу. при этом оба молчали, будто нечего больше говорить. ваня это заметил, ведь слишком долго он находился в мыслях, да и долго ему и не надо было. рука за которой он держался с полиной, сильно стала красной от мороза и убрал к себе руку в карман куртки. полина беззаботно смотрела на яркие вывески на магазинах, чем наверно и нравится город. на безлюдной улице, она вдруг заговорила, спустя некоторое время, когда уже перешли пешеходный переход. -будешь жвачку? -давай,- он подсунул руку и уже через пару секунд, запихнул в рот. -ты вообще жил с рождения в москве?- спросила полина у вани, который писал что-то в телефоне. -а? да, жил,- быстро ответил тот и положил телефон в карман. -а я вообще в самаре родилась, потом что-ли переехали, я не помню,- сказала та, почесав голову. -понятно,- жуя мятный вкус жвачки, который охлаждал и поэтому мятные всегда и нравились ему. -бля, что-то холодно сильно, там до кафешки ближайшей недалеко?- спросила она, спустя минут двадцать. -далековато, сейчас пройдем две остановки и там есть одна,- сказал он и заметив дрожащие руки от холода полины,снова засунул к себе карман, грея своей теплой рукой. та благодарно посмотрела и шли таким образом минут 40, заметив что начинает темнеть. открыв дверь в тёплое место, оба красные зашли и быстро обговорив куда сесть, выбрали местечко у окна, где ребенок и женщина уже уходили. полина вышла в туалет, а ваня сел стул и сидел в телефоне, листая ленту тик тока. она быстро вернулась и села рядом. выключив телефон, они разговаривали что тут достаточно уютненько, но туалеты, как сказала полина, хрень полная. -давай похавать возьмём, надо к кассе подойти,- сказал тот и встал, что дать проход полине. оба подошли к небольшой очереди, смотря на вывески, что можно выбрать, ваня захотел только кофе с молоком, а полина хотела пельмени, он посмеялся, сказав что оплатит сам, тот купил ещё ей чай, на что она сказала коротким «спасибо». -у меня походу горло заболело,- сказала полина, пытаясь прочистить горло, но голос оставался хриплым. -ну пиздец, доешь, до аптеки дойдём, может что возьмём, либо дома есть что-то, хотя я сомневаюсь в сроке,- ответил тот, и немного задумался, что почти у всех продуктах, да и таблеток, срок годности истёк. -ладно, увидим короче,- достав свой телефон из кармана, который был холодный, включила его и листала с ваней тик ток, пока не долистали до видео: на нём девушка и парень танцевали под музыку "snowman", те выглядели счастливыми, а над ними летал огромными хлопьями снег. оба друг на друга посмотрели, и немного подождав, полина спросила: -го попробуем? -а тебе нормально, в смысле здоровья? -да нормально будет, прикинь, на улице сильно потемнело, а сейчас только шесть вечера,- полина вернулась к еде и кинула видео в избранное. -смотри, чтоб с температурой не лежала, видимо не только за лекарствами обратно идти...- сказал тот задумчиво, приобняв её рукой. -ты о чём? -ну типа ещё этот танец, потом ещё в аптеку и в магаз надо сгонять,- проговорил тот, а полина указала на два оставшихся пельменя, он охотно доел и оба одели куртки. ваня подошёл к ней и укутал её шарфом, так чтоб нигде не продуло. она сама хотела одеть шапку, но ваня её опередил и одел её на голову. -иди в жопу,- сказала та, когда он придерживал дверь с заведения. -не я хочу ж болеть, правда?- спросил ваня, положив руку полины к себе в карман. -я б и сама одела,- отрезала полина. -ладно,- ваня не хотел спорить, потому что это было бесполезно. минут двадцать, они дошли до магазина, не их любимой пятёрочки, а рандомный, который оказался по дороге. открыв дверь, оба зашли в небольшое здание, где было мало людей. полина убрала руку из кармана и придерживалась рядом с ваней. отделы были скудные, особо алкоголя было мало. но, полина заметив, как тот приближался к алкашке, она повела к полкам с разной молочкой, что отвлекло. -мм..давай молока и два йогурта,- взяв это в руки, и дала уже ване. он сказал какой будет йогурт, вспомнив, что дома закончилось. взяв десяток яиц в небольшой упаковке и уже подошёл к полине, которая стояла рядом с чипсами. тот кивнул, какие будет, она взяла большую с крабом и уже пошли к отделу с хоз товарами, взяв две зубные щётки и пасту. -нахер пасту? дома есть же?- тот уже стоял с полными руками всякой всячиной. -не, закончилась,- сказала та и взяла рандомную пасту и оба уже пошли к кассе. в магазине не было очереди, поэтому сразу пройдя, ваня достал телефон из кармана куртки, оплатив, кассирша дала пакет и он положил покупки в него. они вышли из него, и вновь минут 40 шли до аптеки, находящейся возле дома. остановившись, ваня сказал: -я быстро в аптеку схожу и вернусь. -да куда ты от меня денешься,- чмокнув в щёку, тот дёрнулся от неожиданности и нервно улыбнулся, оставив на тёмной улице девушку, зашёл в аптеку. особо как таковой очереди не было, просто стояла одна бабулька и ушла как раз таки, как тот открыл дверь. ваня вспоминал по дороге с магазина до аптеки, какие таблетки есть от боли в горле. подойдя к маленькому окошечку, он сказал хриплым голосом: -здравствуйте, у вас есть что-то от боли в горле? -зависит вам или кому-то другому,- девушка непринужденно смотрела на какие-то бумажки. -да мне другому надо, есть ли у вас...- пробежав глазами по первой попавшейся упаковки из 24-ех таблеток, сказал,- стрепсилса и вон те. -сейчас достану,- ваня стал ждать, пока девушка наконец достанет две разные упаковки и тот посмотрел на какой-то сироп, тоже от боли в горле и указал на него тоже. выйдя с здания, увидел полину где уже та дрожала от холода. -пошли домой,- сказал тот и взял руку трясущуюся руку. -а тренд?- произнесла из под шарфа полина. -попозже,- ответил он. -холоднее стало,- почти уже дойдя до дома, сказала полина. -ага,- он доставал ключи из куртки и идя пешком до последнего этажа, открыл дверь и подождал пока полина зайдёт, с красными щеками от холода. -заходи. -я в туалет схожу,- но полина опередила его и начала держать руки под горячей водой. -почему я такая стрёмная с красными щеками?- глядя на зеркало, сказала самой себе полина. -а по-моему это даже прикольно выглядит,- умывшись теплой водой, он вытерся полотенцем. -думаешь? -ага,- поцеловав в губы, он пошёл переодеваться и одев свой свитер и шорты быстро, она зашла в комнату и та насторожилась и сама стала переодеваться. ваня вышел из комнаты выкладывать продукты в холодильник и притащил через пару минут на кровать все таблетки, которые купил. она села и увидев всё что он купил, спросила: -ты мне сейчас это всё будешь давать? -нет, я дам только..-дочитав на коробке от флакончика с сиропом,- только сироп. -притащил ложку?- спросила снова и ваня уже открывал крышку и наливал в чайную ложку, консистенцию похожую на чёрный мёд. -открой рот,- ложка оказалась перед полиной, а она недоверчиво посмотрела на сироп,-блять за маму. -ты еблан? я б и сама налила,- ложка быстро оказал ась во рту полины, и засмеялась, но проглотила. -за маму обязательно надо, ты чего?- с абсолютно серьёзным лицом, сказал ваня.-да иди в жопу,- тот достал таблетку стрепсилса и дал в руку полины. он собрал все бумажки и пошёл на кухню, класть по местам. тот вернулся и она увалилась под одеялом. посмотрев на неё, ваня сказал: -что готовить на ужин? -пельмени остались в морозилке? свари их,- не поворачиваясь, сказала полина. -сейчас посмотрю,- снова идя в кухню, открывая морозилку, увидев пачку, тот достал и крикнул с кухни, что нашёл пачку и поставив кастрюлю с водой на плиту, сев на стул, начал ждать пока она закипит, смотря в тик токе какое-то видео. отвлекаясь от внешнего мира, он иногда не замечал, что происходит вокруг него. снова "проснувшись" от приложения, подбежав к плите, увидел как вода уже давно закипела и кинул всю пачку сразу кастрюлю. вспомнив, в его голове играла дебильная песенка с рекламы, он посмеялся тихо и достав ложку, которую надо было найти, что ещё стало одним его из любимых квестов. но уже ему стало лень и помыл ту ложку, которой давал сироп полине. задумавшись, он подошёл к комнате и увидел её дремащую, с телефоном в руках. как та увидела его, она сразу села и протёрла глаза. -спи, пока не закипели,- он вышел из комнаты и пошёл навстречу к кастрюле. минут десять, пельмени были готовы и разложил по тарелкам, достав две вилки. снова подойдя к комнате, те встретились лицом к лицу и посмеявшись, сели на самые неудобные стулья в кухне и ели в полнейшей тишине. ваня спросил как самочувствие у той, сказав более менее положительный результат, он ответив коротким «понятно», дальше ели ужин и включив чайник, полина опередила его и сама нажала на кнопку. минут пятнадцать спустя, уже допив чай, решали кто будет мыть посуду, и сдавшись, ваня сам пошёл к раковине. он пришёл уже уставшим из за горы посуды, но ему не было труда. придя в комнату, они разговаривали об завтрашнем дне. -мне завтра если что на работу, так что звони если сильно плохо станет,- разговаривая с ней, сказал он. -хорошо, мне дома скучно лежать,- переворачиваясь, ответила полина. -не ну лучше переболеть, чем потом с хернёй морочиться,- сказал тот,- можно чем-нибудь заняться, после того, как я с работы приду. -придумаем короче, я спать хочу,- проговорила полина и отвернулась к подушке и укуталась одеялом. -спокойной,- тот отвернулся тоже, и не заснул сразу, чего не ожидал от себя. будто отрывками вспомнил разные моменты и лежал, смотря в одну точку. позже его отвлекло уведомление на телефоне, с телеграмма от андрея, который только сам проснулся от пьянки. (А-андрей)- прив, го завтра на тусовку? (В-ваня)- привет, не, мне на работу ебашить (А)- да фу блин, чё без тебя помрут? (В)- ну так-то да, я спать пошёл, мне рано вставать завтра (А)- ну бляя (А)- го хотя бы на следующей неделе? (В)- я подумаю -с кем переписываешься?- спросила полина сонным голосом. -да тут андрей пишет, заебал со своими тусовками, от них проблем куча,- повернувшись, он выключил телефон и положил его обратно. -о господи, спи давай,- сказала она и повернулась снова. -сейчас будильник поставлю,- быстро включив на телефоне будильник на 7 утра, он лёг спать и уже сразу заснул, перед этим поцеловал в щёку полину. она вздохнула, но глаза не открыла.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!