ГЛАВА 8.

10 июня 2024, 13:38
-блять ваня, у тебя будильник звонит,- полина трясла плечо вани, а в комнате кричал будильник с телефона. -аа?- наконец-то он проснулся и зевнул, посмотрев на лицо полины, ваня выключил будильник и сел. -я быстрее проснусь с твоего будильника, иди давай,- та снова притянула одеяло к себе. ваня пошёл быстро завтракать и умылся. сегодня ему было лень идти в душ, поэтому обойдясь обычной расчёской и зубной пастой, выбрался из ванной. подойдя к шкафу с вещами, тот начал перебирать что можно сегодня одеть. выбрав рубашку и зелёный свитер, он оделся и пошёл обуваться, достав куртку и шапку. тот позвал полину закрыть дверь и ваня ушёл с дома. она проснулась бледная, что он напомнил ей о том чтобы выпить все таблетки. кивнув положительно, он наконец-то ушёл, но всё таки писал иногда на работе, как у неё дела. паниковал, когда она не отвечала ему сразу, как всегда бывает. ваня вернулся домой к шести часам вечера, где его встретила полина, которая уже чувствовала себя лучше. обняв крепко, оба молчали, разговаривая улыбками, которые были искренними. вредная привычка, которую ваня постоянно имел, хотя и бросал — курение. та уже смирилась, но иногда конечно делала замечание. от него воняло сигаретами, правда полину не смущал этот противный запах: он стал роднее. ваня рассказал о рабочем дне, под обычную кружку чая с молоком, полина ненавидела его. поэтому постоянно смотря на того, как он пил спокойно чай, смотрела отвращенно на кружку. «-и как ты эту гадость пьешь?», постоянно говорила полина. руки вани были покрасневшие от холода, он грел об горячую кружку, болтая о чём то. наконец то минут через 20, оба оставили кружки на столе и пошли к комнате, пока тот переодевался, она пила лекарства. -что делать будем?- спросил тот у неё, переодевшись. -не знаю, что насчёт фильма какого-нибудь? -ну давай,- направившись на кровать, подправил немного её, чтоб сесть. -что смотреть будем?- включая на телефоне, что то в телефоне. -я хз,- ответил тот, успев уже зайти в тик ток, листая ленту. -чего то нового нет, я спать хочу,- полина легла на него, обняв рукой. -спи, тебе надо,- сказал тот. -что смотришь?- из интереса, спросила она. -видос с обзором еды какой-то,- немного приоткрыв глаза, ответил тот,- хавать хочу. -прикольно,- ваня дал посмотреть ей в телефон и так листал тик ток, пока не потемнело, смеясь над мемом. -ахуеть, почему клубника так дорого стоит...- проговаривал ваня, пока листал ленту инстаграмма, пока та уже дремала. -а? хочу такую,- проснувшись от дремли, указала на небольшую коробочку в посте. -в декабре клубнику есть—это круто,- кивая, ответил тот. -давай спать,- поцеловав в его щеку, полина перевернулась, на место, где обычно спал ваня. -блять, не хочу никуда,- ваня поставил телефон на зарядку и уснул крепко, обнимая подушку. рано утром, в часов 5, ваня проснулся от сверкающего раннего света, снова проклинал, что комната находится на солнечной стороне, протерев глаза, заметил тоже приоткрывшие глаза полины, и снова своим сонным хриплым голосом, спросила: -что в такую рань проснулся? -свет спать не даёт,- лучи проникали в комнату, что стало очень ярко. -ясно,- притронувшись рукой к щеке вани, она начала гладить ее и потом поцеловала в неё. в свою очередь, тот улыбнулся и потянулся в кровати, собравшись опять спать, хотя это бы было бесполезно, он не особо мог спать, до этого как проснулся. -как самочувствие? -лучше намного,- сказала полина. -опять одеяло как из жопы лежит,- вздохнув, увидел лежавший комок на кровати. -поправь пожалуйста,- тот послушно потянулся к смятому одеялу и наконец-то найдя, как его заправить, лёг уже с нормально лежащим одеялом. пока тот подправлял, полина лежала и тихо сопела, когда уже на другой подушке оказался ваня. оба лежали, смотря на друг друга и к 5.30, на плече, оказалась полина, которая спала. тот сидел в телефоне, смотря снова тик ток и заставляя себя уснуть, правда, было поздно. -заснуть не можешь?- полина проснулась и тот немного вздрогнул, когда она сказала прям в ухо, что неожиданно было. -вообще не могу,- сказал тот, а она успела сделать засос на шее, с правой стороны, чтоб особо не видно было,- полина, бля. -чего кричишь? будто не в первый раз что-ли?- с полным недопониманием, спросила полина. -сука больно,- его не волновало, что засос будет видно, его волновало, что она делает это быстро и не скажешь ничего против неё. спорить всегда было с ней бесполезно. а с сонной, так тем более. после этого, она сразу сделала вид, будто этого не делала и ваня, сразу же поцеловал в губы, не отставая от неё. выдыхая, она посмотрела на него, вглядываясь в глаза. полина находилась в полусонном состоянии, и ваня прекрасно видно по ней. поцеловал снова в губы, дыша в шею девушки. немного промычав, полина посмеялась над самой собой. -ЭТО СМЕШНО БЫЛО, ИЗВИНИ,- сказала полина и оба смеялись и посмотрели в глаза, покусывая снова шею. снова лечь спать ему, как раз и захотелось, не разбираясь, куда ложиться, он уснул. -сука, сколько времени?- ваня проснулся на груди девушки, а голову обнимала рукой полина. -да я знаю?- ответив саркастически, дала телефон в его руки и включив, посмотрел на время и удивился. -ебать, я уже в это время выхожу,- сказал он и пошёл сразу одеваться. -бывает,- лёжа, наблюдая за ним, как тот в спешке что-то на себя одевал. меньше чем за 5 минут, тот собрался и ушёл из дома, не предупредив, чтоб закрыла за ним дверь. -долбаёб, ключи забыл,- заметив их на полке, где каждый день их клал и брал, обнаружила что они есть, вздохнула и написала ему, что забыл ключи. он не сразу прочитал, видимо бежит уже. кинув взгляд на отражение в зеркале, мельком увидела свои вмятины на шее, немного улыбнулась и делала свои утренние дела, а позже захотела что нибудь приготовить. (А-андрей)- ваня, прив (В-ваня)- привет (А)- тут темка одна, ну короче (В)- говори (А)- в москве появились новые тусовки, пойдешь завтра? (В)- да ты заебал, я после того случая, больше не хожу, не в обиду (А)- это давно было, да и теперь жёстче над людьми смотрят и что они творят (В)- мне всё равно, не пойду (А)- пойдём, круто будет, обещаю что безопасность будет выше всего, только пойдем пжлст (В)- подумаю хмуро смотря на сообщения, он долго думал идти или нет, боясь что же будет. об этом он поговорит с полиной дома, а пока написал ей как со здоровьем. немного забыв про тусовку, опять пошёл чинить компьютер. полина сидела дома, немного прибрала квартиру и приготовила поесть. незаметно наступил вечер и она сидела ждала, накладывая еду в тарелку, заметила, что его долго нет, хотя приходит к часам шести. та написала ему, долго ли тот задерживается, на что не сразу ответил, а прозвенел звонок в дверь, через полчаса. уже немного с недовольным лицом, направилась открывать и дверь распахнулась. ваня стоял с небольшим букетом белых роз, которые любит полина и с небольшой коробочкой. улыбка сияла на его лице, а полинино недовольное лицо, сразу ушло. он прошёл через порог и закрыл дверь, сразу вручив ей всё. -это короче тебе,- отдав подарок девушке. -так вот ты где пропадал, спасибо большое,- чмокнув в щёку вани, тот снова улыбнулся. -есть хочу,- сказал он,- в коробке посмотри, что ещё есть. -нихера, я думала, что клубнику достать зимой почти невозможно, только в тридорога, спасибо,- смотря в открытую коробочку, с выложенной ряд свежей клубники, обняв крепко, пошли на кухню, где еда уже остыла. -о, ты приготовила что-то, хотел уже заказать доставку,- полина снова поставила разогреваться еду и поставила цветы в вазу с водой. -ага, скучно короче было,- сев на стул, ответила она. -еда разогрелась, сейчас достану,- ваня встал и пошёл к микроволновке и поставил другую порцию разогреть. -ты бы переоделся,- смотря в точку, проговорила полина. -а? поздновато сказала, поем, потом переоденусь,- ответил тот. -и откуда у тебя эта странная привычка?- снова встав за другой тарелкой, поставил к себе и начал есть. -не в курсе, лень и всё, хоть ты умри,- уже вместе ели плов, который был приготовлен полиной, а ваня нахваливал еду, что уже сама покраснела. -да всё блин, как будто я не готовила сто раз подобное,- улыбнулась застенчиво она. -так реально вкусно,- быстро доев тарелку с едой, ваня взглянул в окно, где луна уже ярко светилась, а облака рядом летали, закрывая лунный свет. -что смотришь в окно?- спросила она подойдя к тому, чтоб поставить в раковину посуду. -да так, луна красивая,- сказал он, когда полина обняла со спины. -и вправду,- оба стояли в полнейшей тишине, как снова придя в реальность от раздумий, он посмотрел в глаза полины, которые не сразу заметили его взгляд, а продолжала о чём-то думать. -пошли чай пить,- шепнув в ухо, после продолжительного молчания. -я забыла, сейчас поставлю чайник,- заморгав быстро,долго смотря в точку перед этим. -давай сам поставлю,- включив чайник и сели снова. -ты так долго о чем-то думаешь,- вдруг сказала полина. -чего? да вроде как обычно,- ваня вздрогнул, но ответил. -я же вижу,- сказала полина, смотря в глаза. -и что же видишь? -мы ещё не отпустили тот разговор? я думала сейчас все нормально...- наливая чай в две кружки, произнесла она. -да причём тут это, там личные проблемы накопились, сам решу,- уставшими глазами, смотрел на горячий пар с чая. -почему ты выглядишь измученным?- спросила полина. -если не замечала, то я всегда такой,- резко ответил он. -после того случая, ты закрылся, может нужна помощь?- снова спросила она. -блять, полина, не загружай себе голову моими проблемами,- снова сказал ваня, который задолбался говорить об этом. -вань...- гробовая тишина нарушалась её испуганным голосом, а тот сидел злым, до которого даже дотронуться нельзя было,- ты так и не поймёшь, что я чувствую. -это я не чувствую? понятно тогда, цветы и коробка клубники, типо нахуй не нужно?- не обращая внимания, не испытывая никого интереса, что уже ему было всё равно на дальнейшие события, при этом испытывая пассивную агрессию. -это другое, просто всё так завертелось, что я не особо поняла, а чего хочу я, от отношений, от будущего, может я бы захотела остаться с максимом, не знаю,- высказав всё, снова наступила тишина, только ваня пил чай, размышляя о происходящем. -молчишь? нечего сказать? а почему я должна страдать постоянно, от твоего же ёбанного характера и извиняться? вместо разговоров, ты предпочитаешь резаться в ванной комнате...- она начала кричать и ваня оборвал её слова. -закрой рот, блять,- всё так же, в таком же положении, заткнул её, своим тоном. -что?- встав со стула, посмотрела на него удивленными глазами. -а что не так? -да как ты меня блять заебал, сколько можно уже молчать, скрывать что-то, меня это раздражает. если ты хочешь, чтоб я осталась с тобой, то сделай одолжение, не вести себя, так как сейчас, узнавая всё в последний момент. сейчас, лучше отъебись от меня, не хочу видеть тебя,- она чуть не вышла из комнаты, снова высказав всё, пока ваня сказал всего лишь: -ну и валяй, заебала, можешь свалить из хаты, всё равно я плачу за неё,- ваня крикнул, в след ей, когда она одела быстро куртку и шапку в коридоре. -а я вот и уйду, нахуй мне ты тут нужен? цветы себе забери,- ответила она и дверь в квартиру закрылась, как и крик вани в подъезде: -И К СВОЕМУ БЫВШЕМУ ПИЗДУЙ. история ведь повторилась, как и с машей, ведь правда? он смёл всё что препятствовало на пути, какую-то посуду либо тот же самый стул. от сильных эмоций, он написал андрею, что произошло с ним, как от небольшого подарка, до возможного расставания, хотя ему было похеру, на то что та ушла без каких-либо вещей. (А-андрей)- ванюх, ты не грусти, ок? щас на тусе, может заедешь? (В-ваня)- бля, мне до этого? (В)- ладно, давай приеду, скажи куда (А)- сейчас посмотрю адрес (В)- жду ваня не осознавая начал творить всякую дичь и сразу поехал на такси, в какой-то стремный район москвы. доехав, он вышел из машины, и написал снова андрею, куда ему идти, но ответа не последовало. ваня кое как дошёл до небольшого дома, где музыка была тихая, но и народа было меньше. зайдя внутрь, там стояли крепкие челы и некоторым пожав руки, пошёл к другу, чтоб не было особо одиноко. тот стоял с девушкой с открытой бутылкой пива. заметив того, андрей поприветствовал, и не заметив стоящую девушку, и как-то не обращая внимания, уже начал общаться с ним. -кстати, вон в том углу, там есть компания одна и есть короче,- немного посмотрев на друга, который уже был заинтересован,- маша. -да ну нахуй, я удивлён,- саркастически ответил ваня и пару минут снова общения с некоторыми подколами, кто пойдёт пить водку, мимо них прошла маша и демонстративно убрала волосы, сказала ему: -ну привет, как дела?- спросила она, с такой же интонацией, как и всегда. -привет, нормально,- сказал тот, что тому снова стало не по себе и поймал на себе взгляд андрея. -а ты всё так же не изменился, ну хоть что-то новенькое-то случилось?- с озадаченным видом спросила она. -да всё по старому, там работу нашёл, с девушкой встречаюсь,- руки начали дрожать, но не подавал виду. -ну вы тут общаетесь, я пока отойду на пару минуток,- андрей встал и пошёл, а ваня провожал взглядом, который был полон надеждой. -вау, я думала не найдёшь,- гладя на ногти, сказала она,- в августе замуж выхожу, решила потусоваться сегодня, а ты сюда как попал? -личное короче, просто андюха позвал меня сюда, я как бы не отказался от такого предложения. -понятно всё, ну встретимся ещё,- она подмигнула и ушла снова к компании. андрей вернулся и они обсуждали её и компанию, она вдруг ушла в комнату, обращая внимания больше на ваню. минут сорок оба стояли и разговаривали, как вдруг в личку в инстаграме, ему пришло сообщение. (?)- приветик снова)) зайдёшь в комнату на первом этаже, там дело срочное. (В-ваня)- зачем мне к тебе? (М-маша)- увидишь оба посмотрели друг на друга и тот кивнул вопросительно: -пойдешь? -не знаю, ну ради приличия пойду, хотя я не хочу даже, она меня жутко взбесила, а ещё полина со всей нервотрёпкой,- снова думая идти или нет. -сходи, думаю ничего страшного не будет,- и ваня пошёл к маше в комнату, где дверь была закрыта и открыв, маша сидела в темноте. -ну и что звала?- спросил тот на нервах. -знаешь, у меня ещё к тебе чувства остались, и я не знаю, как ты отреагируешь, так как у тебя есть девушка,- приблизилась к нему маша. -и?- всё так же не понимая, ответил он. -может... начнём всё сначала?- она его обняла, но ваня нет, потому что он не чувствовал что она его действительно любит. маша обхватила его щеки, пытаясь поцеловать, но ваня увернулся. -слушай, у меня есть другая, а у тебя жених, давай не будем, пока что?- немного улыбнувшись, он вышел из комнаты и там сразу стоял андрей, видимо его ждал. -ну и как?- и вдруг он сразу понял, что случилось,- видимо, вы сошлись? -молчи, я домой,- получив огромную вину, что вообще пошёл, она язвительно улыбнулась и вышла из той же комнаты, как ни в чём не бывало. снова вызвав такси, на другую улицу, другого квартала, он сразу вышел, и пошёл к машине, которая его ждала. приехав домой, он не обнаружил никого, хотя дверь была закрыта, полина бы её не открыла: ключи только у вани. сев сразу на кровать, он посмотрел немного тик тока и лёг спать, с огромной дозой стыда, что тот вообще дал трогать себя, понимая, что ваня не изменил полине, будучи в отношениях. но, ему было постоянно плохо. просыпаясь снова и снова от мучающих кошмаров, ваня думал пить снова таблетки, но в конечном итоге уснул с большой тревогой на душе. рано утром, он проснулся и осознавал что было вчера вечером. ваня направился к душу, и вышел через пятнадцать минут. будучи сильно сонным, он не обратил внимания на то, как валялась кружка на полу, от вчерашнего. убираться не было сил, поэтому он поднял её и поставил в раковину, достав другую для кофе. от небольшой тоски, он зашёл в телеграмм, написать полине, с просьбой его простить, но стёр сообщение тут же, потому что думал, что он сильно навязывался. сама полина была в сети в 23.57, и вышел из приложения. ему ничего не хотелось и от кружки кофе клонило в сон. хотя тому было нужно идти на работу, так как долги сами за себя не оплатят, он оделся и накинул на себя шарф. посмотрев на свои синяки под глазами в зеркале, вздохнул и пошёл в подъезд. соседка, которая жила рядом с ним, посмотрела на него своим невозмутимым взглядом и открыла дверь в свою квартиру. тот сказал неискреннее «-здравствуйте» и собирался уйти как ворчала ему и сказала: -ну здрасьте, почему не пускал девушку? -в смысле?- ваня собирался достать свои наушники, но тут же положил их обратно. -она стояла и стучала в дверь, не было что ли дома?- спросила она и тут ваня понял сам. -меня дома тогда не было,- сказал он. -смотри мне,- закрыла дверь и ваня вышел из подъезда со смешанным чувством. писать ей не хотелось и полностью переключился на музыку, которую поставил в наушниках. минут двадцать и дверь в офис перед ним открылась, как и наушники сложенными в карман куртки. -здравствуйте,- снова сказал он, проходя мимо двух рабочих. -здравствуйте,- почти хором они поприветствовали и ваня снова сел в кресло, и начал думать, что ему делать. так холодно ему на душе давно не было, а чувство вины не покидало очень долго. и всё же ваня решился, на то чтобы ей написать. (В-ваня)- привет.. ты извини меня за вчерашнее, я прям повёл себя как пидор, поговорим дома? пока я на работе, встретиться не сможем и всё обговорить. надеюсь, ты простишь меня. минут сорок, после того как написал ей и уже начал работать, полина ответила, чего ваня не сразу прочитал: (П-полина)- с чего мне вдруг тебя прощать? тебя не было дома, а я стояла как ебланка под дверью, чтоб мы как раз таки и поговорили. возможно, я тебе в тот момент и не нужна была (В)- почему ты думаешь, что ты мне не нужна? я в тот момент ходил в магазин, я будто знал что ты вернёшься ваня знал, что он врал, но чтобы хоть какая-то возможность, ему поверить была. он сильно боялся, что вновь всё оборвется и снова будет страдать. (П)- знаешь что? (В)- что? (П)- ты когда о проблемах говорить будешь? я устала молчать уже, я с тобой только из за жалости к тебе, и сейчас я думаю что это конечная прямая, я не до конца хотела чтоб мы начинали отношения, поэтому возможно мы расстанемся, если снова такое повторится. он вышел и сети, потому что он работал и только через пару часов вышел покурить. снова испугался, и думал что ей написать. (В)- ты домой поедешь? (П)- да, завтра ваня написал андрею, про переписку и тот втирал,что ему нужно отдохнуть от неё и пойти с ним на очередную тусовку. он уже устал ходить куда-то с большим скоплением людей, всё таки может с этим завязывать? но, всё таки отказываться не хочется, поэтому снова согласился, чем страдать дома одному. под мокрым, пасмурным вечером, он пошёл домой, где переоделся, поел и уснул ненадолго после тяжелого дня. через часа два, с новым приливом сил, собрался, нормально оделся и поехал на такси, в очередной дом с квартирами, прям уже к самому дому, вышел и увидел открытую дверь в подъезд. быстро спросив про этаж и квартиру у андрея, он встал с кучей других людей в один лифт и кто то нажал, вместе все приехали на 6 этаж. дверь открытая была и все уже веселились на тусовке, а андрей стоял возле кучкой девушек. увидев того, они пожали руки и девушки ушли кто куда. -ну как дела?- спросил он. -лучше вообще не спрашивай,- отмахнулся от вопроса ваня. дым от сигарет летал в квартире и запах разных запахов смешивался, что ему было душно и некомфортно. немного взяв выпивку очередную, он снова общался с андреем и обращал внимания на людей, которые проходили рядом. андрей говорил о чём-то, а тот задумался. ему улыбалась высокая брюнетка, которой он не очень интересовался, но для вида быстро сделал улыбку и убрал. вникая в слова андрея, ваня отвлекался и обращал на всех внимания, будто где-то что-то не так. всё так же становилось душней и оборвав монолог того, что ему нужно проветрится. на улице стояла толпа людей, и заинтересованно встал у стены во вход подъезда. рядом с ним, стоял лет пятнадцати мальчик, который сильно дёргался и проверял телефон. он заметил взгляд вани, и тот кивнул вопросительно: «-что случилось?» -а, у меня тут проблемка, и нужно её решать, но никто не хочет её решать,- ему не особо как-то хотелось рассказывать, ваня понял и решил не доставать его. -ясно, ну, надеюсь что решишь,- ответил он. -есть сигарета?- спросил тот. -есть,- ваня равнодушно дал её в дрожащие руки парня и ушёл обратно в подъезд, будто и ничего не было. снова зайдя в тесный лифт, он уже стоял не один, а с двумя детьми, они переглядывались между собой и вышли на этаже, как раз перед ним. люди стояли возле входа и перешептывывались. уверенно прошёл между ними и встретил девушку, с которой переглядывался. она была с очаровательной улыбкой, но не такой как у полины. поэтому, ваня бессмысленно начал загонять себя. он стоял в раздумьях, как заметил, что она к нему подошла: -приветик,- снова мило улыбнулась и он застенчиво ответил: -э, привет,- он не знал как ответить ей, поэтому решил что бы было лучше, если он не будет переживать при разговоре с ней. -у тебя такая внешность необычная,- она прикрикнула, потому что музыка была слишком громкая. -спасибо, мне приятно, ты тоже красивая,- каждый второй говорил о его внешности, но ему было интересно получать всякие комплименты. -может быть потанцуем вместе?- спросила она, через пару минут. -ой нет, спасибо, у меня девушка есть, так что я не буду,- ваня отказался, не потому что полина есть, а потому что девушка не особо его заинтересовала, да и танцевать после знакомства, ему было не очень. -ну ладно, а она на тусовке, здесь?- снова спросила девушка, поправляя свои волосы. -не,- сказал он, качая головой. -почему тогда не хочешь?- она уверенно так сказала и ване стало неловко. -просто, я как бы считаю, что танцевать с кем-то, кем познакомился пару минут назад, не очень,- он мягко попытался разъяснить, но девушка настояла на своём. -да блин, пошли,- она стала раздражать его и ваня попытался привлечь внимания андрея, который стоял рядом. -я не хочу, извини,- он отошёл и выдохнул с облегчением. андрей посмотрел на него вопросительно. -что случилось? -да это пиздец, говоришь нет, что не хочешь танцевать сразу после знакомства, то нужно приставать, как же заебало,- высказал тот, а андрей кивнул. -тоже бывает иногда,- сказал он,- иди пропердись, может полегчает после полинки. -не напоминай мне про неё, я сюда ведь пришёл не ради этого?- спросил тот. -ладно, пошли выпить возьмём?- тот вздохнул и ваня пошёл с ним к столику, на кухне. там стояла кучка из возможно, пяти человек, они о чём то разговаривали, пока ваня и андрей открывали стеклянные бутылки пива. пиво стало комнатной температурой, поэтому после нескольких глотков, ваня оставил бутылку на этом же столе и когда снова повернулся, андрей разговаривал с этой компанией. тот улыбнулся, как бы поздоровавшись. особо на него никто не обратил внимание, и стояли так минут 20, пока те закончили обсуждать о том, как им тусовка и прочая фигня, к которой ваня не прислушивался. в квартиру заходило всё больше людей, и ваня засматривался, и вдруг в схожей внешности, увидел полину. полина была в платье, которое она бы в жизни не одела. чуть ближе он понял, что это не она, и сильно расстроился. пихнув андрея в бок, тот сразу понял, что ему придётся заканчивать диалог и выслушивать ваню. они попрощались с компанией и тот кивнул. -что случилось? -я походу видел полину, но это была не она,- почесав голову, сказал он. -очки носи, придурок,- андрей закатил глаза и снова встали вместе обсуждать какую-то тему. ---- -ты правда думаешь, что мне придётся заканчивать отношения?- полина сидела на крышке унитаза в растрёпанном виде, и с потекшей тушью под глазами. -да, я тебе говорю, если такое и не в первый раз,- девушка сидела на стиральной машине, куря сигарету, с достаточно серьёзным видом. -но куда мне идти потом?- она снова начала плакать, но девушка промолчала на это, и не обращала внимания. -это на последнем месте, ты сначала думай, надо ли тебе это, или нет,- сказала она, выпуская дым из-за рта и отвернула голову, чтоб не видеть её лицо. -но я почему-то люблю его, я хочу быть с ним, но я так больше не смогу,- сквозь слёзы, хриплым голосом, сказала полина. -так ты любишь или нет его?- она кинула сигару в ванную и уже повернула голову к ней. -люблю,- коротко ответила она. -зачем ты тогда это всё устраиваешь? вам нужно время отдохнуть друг от друга, это обычная ссора. -но такое ощущение, будто ему похуй на меня!!- прикрикнула та. -мужикам всегда похуй, смирись,- ответила девушка и встала на пол со стиральной машины. -не смирюсь, я дам ему шанс,- в дверь начали вламываться, и девушка крикнула. -ЗАНЯТО!!- крикнула та, и сразу перестали стучать, она посмотрела на неё с пофигистичным взглядом, из глаз полины лились слёзы. -я устала, всего лишь год прошёл, но возможно, это всего лишь моя вина,- сказала она и вытерла снова слёзы. -ты главное не рыдай, это бесполезно, нужно просто попробовать себя отвлечь и тогда ты сможешь понять, сможешь ли быть с ним,- девушка встала возле двери и кивнула, якобы пойдем ли мы из ванной, и полина сказала что да. они вышли из комнаты, под косые взгляды рядом стоящих, и девушка начала говорить про то, что нужно попробовать как раз таки на тусовке и отвлечься и она пошла за выпивкой. полина стояла у входа в ванную и пару минут, как подошла снова та, и дала ей открытую бутылку вина. -а стаканов не было?- кинула взглядом она, когда поняла, что бутылка одна на двоих. -ой, как будто ты в 16 лет так не пила, пей давай,- та выхлебнула из бутылки и начала кашлять. -о господи, что за хуйня горькая?- она посмотрела на только что отпитую бутылку, и отдала девушке. -блять, пей что дают,- цокнула она, и выпила почти половину. они подошли чуть ближе от ванной комнаты к дивану и сели, молча друг на друга смотрели. мимо них проходило куча людей, и в темноте, только неоновая подсветка освещающая всю комнату, кто-то разбил громко бутылку и наступила тишина. на него ругались и тот матерился, поднимая осколки. жутко завоняв спиртом, люди отошли, поняв что это какая то хреновая водка. девушки посмеялись, но сразу же перестали смеяться. заметив, что на них смотрят, все продолжили шуметь и пить в квартире. на тусовках особо полине не нравилось одной ходить. правда сегодня, её ввязала подруга, которую пригласили малознакомые люди, чтобы дома вместе не страдать. ---- -ваня, ну ты как пидорас, в самом деле блять,- андрей и ваня поднимали осколки стекла, кидая в мусорное ведро. их руки пропахли водкой, что ване стало не по себе. пока над ними ржали люди, которые рядом стояли, он взял первую попавшуюся тряпку и вытер всё, но это было, что ему было ещё делать, когда в квартире нет нормального света. настроение у обоих немного испортилось. они встали, и ваня держался за кухонным столом, так как был уже подвыпившим, и не особо соображал. таким образом, и разбил бутылку, врезавшись локтем об алкоголь. -ебать, ты уже выпил так много, да?- андрей который видел, что было с другом. тот кивнул и снова спросил,- может до дома доковыляем, а то уже понятно всё с тобой. -да подожди ты, всё хорошо,- он сказал это, и уже было понятно, что не всё было хорошо. -ясно, домой поехали,- сказал он, и держал ваню за плечо. -ладно, поехали,- ване было плохо, поэтому сразу понял, что это в его же благо. оба вышли из комнаты, андрей всё так же держал его за плечо. и вдруг он заметил, что на как раз таки на диване, сидят полина и та девушка. тот не придал значения, чтобы ваня не обратил внимания на неё и слушать их скандал. -полина?- спросил ваня и андрей про себя матерился, что не прошли быстро мимо них. она обратила на него внимание и её глаза на мгновение округлились и уставилась на обоих. её руки задрожали, вновь хотелось убежать, чтобы его не видеть. но в этот раз, она решила что будет сидеть до последнего. они посмотрели друг на друга. -полин, ты прости меня за всё, я правда очень сожалею,- он начал это говорить и она поняла, что тот был достаточно пьяным, но приняла эти слова. правда следы от слёз, давали о себе знать. -вань... я люблю тебя, сильно, но ты пьян. по тебе видно, поговорим позже,- сказала она, глядя на него. -как ты не понимаешь? я тебе всё делаю, чтоб была счастлива,- он говорил это на полном серьёзе, и уже андрей сам не сдержался и пихнул его, чтобы тот прекратил и они пошли уже до дома. -ты наверно и не вспомнишь, но,- из глаз полины потекли слёзы и девушка посмотрела яростно на обоих,- я хочу чтобы мы расстались, правда. походу, возможно и не узнаёшь об этом, даже спустя много лет. -ты...ты поняла что говоришь? я приду домой и зарежусь снова, как в тот раз и будет всё по твоей вине, тебе понятно?- и в тот момент андрей сильно ударил его по голове и они ушли, и он сказал, удерживая ваню: -извините его, он много выпил, надеюсь он не сильно вас побеспокоил,- и в тот же момент ушёл из виду, оставив полину и девушку вместе.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!