ГЛАВА 9.

11 июня 2024, 20:19
-а теперь рассказывай: какого хуя ты резался?- утро вани, выдалось очень тяжёлым, но очень многое помнил, а перед носом стоял андрей, который только что разбудил того. -чего?- спросонья, он не сообразил, что вообще происходит. -я тебе всё сказал, говори,- сказал он. -мне было в тот момент очень тяжело, поэтому я и решил так сделать,- проговорил тот, с сонным хриплым голосом. -а ты помнишь что ты вчера своей говорил, а?- спросил снова тот. -да бля, не помню,- ваня соврал, он многое помнил, но не хотелось говорить. -а я помню, пиши полине, что ты долбаёбина, и хочешь поговорить,- андрей сказал это и кинул телефон в руки. -ладно,- ваня начал набирать сообщение полине, но вдруг вспомнил то, что она сказала ему: "ты наверно и не вспомнишь, но,я хочу чтобы мы расстались, правда. походу, возможно и не узнаёшь об этом, даже спустя много лет." эти слова сильно отпечатались в голове, в момент перестал печатать и рядом стоящий андрей, сказал: -что не пишешь? -ты ведь помнишь, что полина сказала? она думает, что я забыл?- спросил тот, и андрей передернулся. -какая ведь разница?- андрей заволновался и ваня выключил телефон. -большая, я помню что она говорила, я помню что она хочет со мной расстаться, почему ты мне не сказал?- он сидел в расстроенном виде,- а знаешь что, я ей напишу, скажу про это и пусть отдувается, как может. -ваня, одумайся, она с тобой расстанется,- ответил андрей и присел рядом с другом. -и что? я не хочу быть с человеком, который не любит меня,- сказал ваня, и посмотрел на него. -ты будешь страдать снова,- кивнул андрей, на полку в комнате, где в обычной коробке, лежали таблетки успокоительных, снотворных и от боли в голове. вроде бы, обычная аптечка, у каждого человека есть она дома. но, как в недавнем разговоре, ваня признался, что он принимал таблетки, не для того чтобы ему стало легче. иногда порой, даже когда тот резался, ваня открывал эту коробку и брал оттуда рандомные таблетки и заглатывал сразу, что под руку попадалось. конечно, легче не становилось, а только хуже. появлялись побочки и поэтому пытался скрыть хоть как-то. скрывать что-то, было бесполезно. а андрей, узнал об этом чисто случайно и теперь ему приходится спасать того, от повторных передозировок. но, ваня до этого как то смог жить, и не принимал помощи андрея в данном случае. -заткнись,- он не был рад тому, что андрей хочет спасать его, но ему было всё равно на помощь. и что ему про это вспоминать дало? -я тебя спасать не собираюсь, решай сам,- он оставил одного в квартире, и теперь решение, зависело от него самого. ваня минут через сорок, встал и закрыл входную дверь, так как слишком долго над этим думал. он решил, что встретится с полиной и поговорит, тогда и возможно что-то решится. (В-ваня)- привет, ты прости меня за вчерашнее, я бухой был в хлам, даже и не помню что тогда сказал, но думаю что что-то очень плохое. можем ли мы встретиться и поговорить сегодня? ответа так и не последовало, но два часа спустя, она прочитала и написала: (П-полина)- привет, ладно, в часа два я приду к тебе в квартиру (В)- хорошо он переживал что разговор пройдёт очень плохо, поэтому просидев в тик токе около получаса, позже привёл себя в порядок. отёки, которые всячески приходили по утрам, до сих пор не ушли и он тяжело вздохнул. -как же меня всё заебало,- сказал ваня, после того, как сделал все утренние дела в 12 часов дня. такое нечасто услышишь в ванной комнате, когда рано утром проснулся ваня, а на его волосах полное месиво, лицо полностью в отёках и выглядит всё странновато. поэтому, просыпаться рано по утрам - не его. но работа зовёт, деньги нужны и хоть умри, но ходить надо. придя с мучительного процесса, он поставил чайник и насыпал кофе в большой стакан. ожидая пока чайник закипит, ваня смотрел в инстаграме истории, хотя это ему не особо нравилось. промелькнули некоторые фотки с вчерашней тусовки, и он особо не рассматривал. вдруг он увидел, как его давняя знакомая, была на этой же тусовке, но это особо его не интересовало. интересовало, что на видео, на заднем плане, был он и андрей. а значит, что тогда и был диалог с той девушкой и полиной. по видео, даже было понятно, как он выпил слишком много. фрагмент оборвался, и на следующей истории, были аккаунты его дальних родственников. со своей семьёй он давно не общался, да и тем более с родственниками. наконец-то чайник соизволил закипеть и ваня налил кипяток в кофе. он добавил молока и сел ждать, пока кофе станет не горячим. в квартире было тихо, что от малейшего шороха вздрагивал, поэтому и включил снова тик ток. ему снова написал андрей, с вопросом договорились ли они с полиной поговорить. тот ответил утвердительно и вышли из телеграмма. андрей переживает больше всего за их отношениями, чем за своими. ваню это улыбнуло и кофе остыл, что теперь его можно нормально так пить. допив его, он поставил очередную кружку в раковину и ушёл в комнату, где снова сел листать тик ток, ожидая пока она придёт. как и полина с ваней договаривались, она пришла к двум часам. позвонив в дверь, он настроился на серьёзный разговор и открыл её. она была как вчера, потрёпанная сильно и уставшая от чего-то. -привет,- он задрожал, хотя такого, он почти не испытывал. она промолчала и прошла в комнату. ваня прошёл за ней. тот сильно насторожился и сел рядом с полиной на кровати. наконец, она сказала: -ты ведь меня любишь?- спросила она, чуть позже и вопрос был достаточно глуп. -люблю конечно,- сказал он, так и не понимая что происходит. -а ты будешь что-то от меня скрывать?- спросила полина снова, на глаза наступили слёзы, но не выдавали их. -нет, не буду,- ответил ваня, и полина взяла его руку в свою холодную. -давай мы будем обсуждать проблемы?- снова спросила та, и ваня уже не понимал к чему такие вопросы ведут в дело. -да, хорошо,- он закивал и продолжил думать что дальше будет. -и надеюсь, ты больше так не будешь поступать с нашими отношениями и,- на момент ей не хватило дыхания, и три секунды спустя сказала,- не будешь резаться, обещай мне. -я обещаю,- твёрдо сказал он и снова задался:«в чём дело?» так странно ему не было, ведь их "поговорить" означало небольшой спор, в последствии чего, заканчивался поцелуями и засосами на шее. -ты ведь тоже хочешь сказать? -я? я.. я честно не знаю... я просто думаю, что мы должны меньше ругаться,- он расстроился и на миг подумал, говорить или не говорить о том, что он знает, что она его не любит,- и... -и ещё что-то?- полина посмотрела в глаза и тот понял: нужно оставаться, ради того, чтобы он не переборщил с передозировкой. -и всё, думаю,- сказал ваня, так и будто что-то хотел дополнить. -я по тебе скучала, очень,- она приобняла его, но пока ваня не сообразил, что случилось вообще, зачем было ругаться, зачем уходить было из дома ей. а вправду ли она сказала, что не любит его? всё же ваня хотел оставить всё как есть, и родные руки, которые обнимали по утрам в кровати, обхватили его шею, а макушка к его плечу,- это то, что ради этого он готов на всё, даже если она его не любит. молчаливые разговоры - их диалоги последние 30 минут. и наконец-то, оба оторвались друг от друга. -я переоденусь, в куртке жарко сидеть,- полина улыбнулась и вышла из комнаты, оставив ваню одного. всё возвращается по местам, но не его навязчивые мысли, которые преследовали. та быстро переоделась и пришла в ваниной футболке, которая давно стала её. она села рядом, посмотрев в глаза. -ты чего?- кивнула полина, на немного хмурого и задумчивого ваню. -я просто тебе рад, сильно,- ответил он и чмокнул в щёку,- чай будешь? -да, давай,- девушка вышла из комнаты и ушла в прихожую. ваня пожал плечами и выдохнул. всё таки легче, когда кто-то находится рядом. -поль, пошли быстрей,- чайник закипел и он достал очередные две кружки, залив кипяток в стакан. -смотри что,- она пришла с двумя булочками в целлофановом пакете, и победно кинула на стол. тот посмотрел на неё удивлённо,- я их спиздила в какой-то кафешке, когда ходила с подругой. -нахуя? у нас дома есть сладкое,- ответил он и поставил две кружки на стол. -не понимаешь ты прикола, вань,- сказала она, и открыла две булочки с корицей. -тебе не 12, когда пиздишь со столовки две сосиски в тесте,- отпив горячий чай, он взял булочку. -а ты пиздил?- сразу последовал вопрос. -естественно, ещё спрашиваешь,- ответил ваня с серьезным лицом. -вот бы вернуться в такое время,- сказала полина ему и ваня недоверчиво посмотрел на неё. -я бы не особо хотел, много натворил всякой хуйни,- почти тот доел булочку и она посмотрела на него. -доешь мою? я не хочу. ну знаешь, тоже делала фигню, но как-то такое позорное время вспоминать не хочется, поэтому я и об этом и не вспоминаю, хах,- она протянула ване небольшой кусочек и тот охотно доел. -ясно,- оба допили чай и ушли спать в комнату. они лежали два часа, время пролетело быстро и так наступил вечер, который как всегда, просидели вместе за просмотром тик тока. в 11 часов ночи, ваня заснул, а полина разбудила его своим голосом. тот вздрогнул, но проснулся. при внезапном его пробуждении, он выглядел очень измученным. тот кивнул, и та сказала тихо: -пошли погуляем? -ты дура, сейчас ведь,- он взял телефон, лежащий уже почти на полу,- одиннадцать, ты серьёзно? -ну пошли,- сделав вид, как будто полина обиделась, он закатил глаза. -ну блять по этому холоду?- она кивнула головой,- точно? она снова кивнула. -ладно, уговорила, пойдём,- ей и не пришлось его особо уговаривать, потому что зная её, она будет ещё доставать, пока не получит своё, и в этом та эксперт. девушка пошла одеваться, а ваня ещё лежал смотря на потолок и не понимая, что происходит. в итоге он поднялся, надел джинсы и самый тёплый свитер, что был в шкафу с одеждой. колючий, но то что ему надо, да и ещё в такую минусовую погоду. полина обулась и одевала куртку. она поймала на себе взгляд вани, который увидел, что опять без шапки собиралась уйти. он быстро застегнул куртку и достал шапку, которую давал ей в прошлый раз, когда они гуляли. поняв, к чему ведёт, взяла у него шапку из рук. тот дал ей шарф, и обулся в свои ботинки. -шарф надень,- когда тот встал, увидел, что полина не одела шарф, а просто держала в руках. она проигнорировала того. -блять надень, или я на тебя одену его,- ваня сказал и отобрал у девушки его же шарф, но только чтоб завернуть её в него. -я не хочу,- по голосу, она была обидчивой. ване было всё равно, ведь сама захотела пойти гулять в 11 часов вечера, а на улице очень холодно. -а я что ли хотел, чтоб ты, опять болела,- завернув её в шарф, тот посмотрел на её обувь и удостоверился, что на ногах, были не кроссовки, а нормальные ботинки. быстро одев шапку, которую достал из шкафа, они вышли из дома, под их громкий спор, что на улице не май месяц, и там вообще-то холодно. но, полина утверждала обратное, и боролась с шарфом, чтоб его развязать. -я тебе ещё раз говорю: мне не нравится, что на мне этот дебильный шарф, сними его,- они вышли из подъезда и пошли в сторону снежного парка, который в прямом смысле, был в снегу. и спор был выигран в сторону вани, который улыбнулся, что на улице морозная погода. -короче, вот что мне делаешь на мою победу: ты не снимаешь шарф, а с тебя завтра ужин,- придумывая на ходу, сказал он, и полина озлобленно на него посмотрела. -я тебе в кухарки записывалась?- закатила глаза она. -так ты почти ничего не готовишь, только я,- ответил ваня, заметив закатившиеся глаза. -это я не готовлю? я перед ссорой, скажи мне, что готовила? а как пришла снова, так холодильник пустой!!- воскликнула девушка и подпрыгнула, чуть прокатившись на льду, засыпанным снегом. -у меня была уважительная причина, чтоб не готовить: я спал и пил кофе,- с очевидным подколом и улыбкой, ответил тот. -какой ты продуктивный,- снова пессимистично ответила полина, и своей рукой, ваня притянул её к себе и таким образом, шли до парка. -у меня выходные вообще-то, а завтра мне лететь на работу, как я вообще встану, после такой прогулки по морозу,- минут через пять, сказал ваня, смотря под ноги. -вот так тебе и надо,- пробубнив себе под нос, ответила она и тот услышал её бубнеж. дойдя до большого сугроба, оба посмотрели друг на друга и попытались кинуть туда кого-то из них. с небольшим преимуществом, ваня кинул её в этот сугроб, и закидал мокрыми снежками, когда та не захотела вставать. -вообще то, я так и думала,- сказала она и ваня отряхивая куртку полины от снега, улыбнулся снова, и одел на неё капюшон,- ты дебил? -так и есть,- она дала щелбан по лбу, но тот никак не среагировал. ходили они так по парку часа два и возвращались по полнейшей темноте, изредка кидаясь снежками. их руки дрожали уже от холодного снега, правда особо не замечали. веселье было до самого подъезда, и достаточно тихо поднялись к квартире, говоря разные шутки, по типу:«твои родители случайно не стоматологи?». хохоча вполголоса, ваня пытался не задохнуться во-первых, от таких кринжовых шуток, а во-вторых, как это она произносила. он был не исключением, тоже вспоминал мемы, но уже в квартире. свет включился в прихожей, и они быстро сняли обувь, чтобы греться об тёплый дом. ваня лёг, быстро переодевшись и ещё листал тик ток, чтобы заснуть. про будильник он не забыл, и поэтому поставил его. полина пришла к нему, только через 20 минут, когда сходила в душ и почистила зубы. ваня пробормотал что-то, по типу, как долго полина была в ванной, и сразу заснул, что она только пожала плечами. выключив свет в прихожей, пришла снова в комнату и уже легла спать, обняв голову вани, уже не удивляясь, что при любом прикасании, его волосы пушаться, чего ему не особо нравилось. ---- ваня проснулся от объятий полины, которая спала. уже было понятно, что тот проспал будильник. одной рукой, он добрался до телефона и на часах, было 7.30. ему теперь не было времени идти в душ, а только сделать вид что он помылся. ване настолько было лень идти на работу, что ещё пролежал минут 10 с открытыми глазами. и уже осознавая, что если, он так будет лежать, то в конечном итоге опоздает уже совсем. ваня аккуратно встал с кровати, чтоб не разбудить полину, и ушёл на кухню, ставить себе чайник. а пока чайник не закипел, в скором режиме почистил зубы и причесался, что волосы начали электризоваться. закатив глаза, пришёл к его кружке кофе, в которую, налил кипяток. выпив его, ушёл одеваться, как всегда, планируя надеть свитер и джинсы. -ты на работу?- полина произнесла протяжно, заметив, что делает ваня. -да,- немного испугался, сказал тот. -аа, ну ясно, иди,- и она дальше завалилась спать с этими словами. -ты не засыпай особо, дверь закроешь, когда уйду,- сказал тот, и ушёл к прихожей комнате. -ага,- в подушку еле слышно, ответила она. -закрой дверь,- крикнул тот, и подождал, когда полина подойдёт. -давай, до вечера короче,- она поцеловала в губы, и закрыла дверь за ним, улыбнувшись ему. а ведь, тот вечер, после того, как ваня с андреем ушли, так и изменил всё, что было. нет, не то что теперь, они говорят друг другу все свои проблемы, а в другом плане. ---- Вечер, после ухода вани и андрея, 2.43 ночи -полиночка, ты не прощай ему,- девушка гладила по её щеке, как только двое ушли из поля зрения. -нет, я поступила по-идиотски, это он меня не должен прощать,- она снова плакала, а девушка утешала её. -он не узнает, правда,- она обняла подругу, и посмотрела с доброй улыбкой на лице. -а что, если тот узнает об этом?- почти прикрикнув, сказала полина. некоторые на тусовке, презрительно посмотрели. -то, что ты, ходила к нему? это была необходимость в твоём случае,- твёрдо уверила девушка. -лер, я...- немного пошатнувшись, посмотрела на окружение людей и понизила голос,- я же изменила ему. -и это, тоже была случайность, ты же ведь не лезла к нему, а он к тебе,- лера была слишком настойчива к ней. -хотя... тоже верно,- раздумчиво ответила полина. -ну вот, так что не парься, всё будет окей! пошли, возьмём выпить что-нибудь, а то так с горя помрем, после такой бутылки,- улыбчиво сказала лера, поставив бутылку вина на пол, возле дивана. две девушки помчались за новой алкашкой, так и зная, что глубоко в душе, это было неправильным путём. ---- После ссоры между ваней и полиной, 3.45 полина приехала к максиму в дом, после подруги леры, когда та порекомендовала приехать к нему, чисто чтоб переночевать, так как у леры была съёмная квартира, и друзей с ночевой оставлять нельзя. написав своему бывшему, с вопросом, можно ли приехать к нему, тот согласился, когда обе девушки думали, что этот план не прокатит. -э, привет,- полина пришла в квартиру, в которой ничего особо не изменилось, кроме нормальных обоев: они были новыми в прихожей. вспомнив сразу слова вани, что тот испугался этих старых обоев, в глазах приступили слёзы. -ну привет, заходи в другую комнату,- как девушка сняла куртку и обувь, максим указал на комнату, где спали полина и ваня в обнимку. не подавая виду, послушно пройдя в комнату, максим стремительно ушёл к своей комнате. она сразу легла в кровать и забилась в подушку, с новым ручьем, порой беззвучных, слёз. после истерики, полина подняла голову, и увидела глаза максима в дверном проёме. -ты чего рыдаешь?- холодно спросил тот. -да тут ситуация произошла, не бери в голову,- сказала она ему. -ладно,- он присел рядом с ней и та начала выкладывать ему всё, что накипело, какие взаимоотношения между ваней и ней. максим выслушал и сказал, что ситуация очень сложная, поэтому она может у него пожить немного, и когда они спокойно поговорят и всё будет хорошо, то может уйти. полина приняла помощь, но в итоге ей особо не понадобилась. немного времени спустя, а именно молчания, максим немного начал к ней приставать, высказывая всякие пошлые шутки. действие алкоголя дало себе знать, только при таком и больше она не смогла ничего сделать, только чтоб дать себя поцеловать, причём не один раз. всё так же целуя, прекрасно понимая, тот начал стягивать с неё свитер и дальше, спасибо огромное же алкоголю, всё было как в тумане. она изменила ване с бывшим. это был конец уже всему. при этом, полина будто об этом, и не думала. её преследовало то, что иногда всплывало в памяти, лёжа на кровати с ваней. это было её изнасилование. об этом, она не часто думала, но странно, что никто не помог, только когда ваня спас её. вроде обсуждения на этот счёт были, и тему давно почти закрыли, но что-то тревожное осталось навсегда. та частичка души, будто осталась в той кабинке туалета, где над ней надругались. своё доверие, девушка дала совсем не тому человеку, а могла бы поговорить с ваней, которому было всё равно в тот момент. ---- просидев в комнате около часа, она пошла в ванную, чтоб умыться и позавтракать. ничего почти не изменилось, правда стало теплее. в квартире. отопление дали слишком поздно, что жили всем домом в тёплых свитерах и носках. а что в данный момент для счастья нужно, кроме как кофе с тремя ложками сахара? конечно, ещё лучше, это посмотреть тик ток и по-медленному начать убираться в квартире. под музыку, полина помыла быстро посуду, которая уже стояла как минимум 2 дня. два часа огромной уборки, где вынесла почти всю квартиру, а точнее мусора. иронично, что она живёт с этим каждый день, хотя уборка всегда раз в неделю. иногда, ради прикола, ваня сам всё убирает и приходит со словами:«- я заебался», её всегда это забавляло. но, после измены, полине стало немного не до шуток, ведь есть такая штука- интернет, а именно соцсети, где слухи разлетаются быстрее, чем метро на работу. поэтому, она подумала о том, что лучше всего было бы, если он не знал что случилось с ней. и ваня точно так же думал про неё. прибирая в полках комнаты, полина заметила странную зелёную коробку, которую прежде не замечала. она была спрятана за коробкой от наушников, что не сразу заметишь. ей стало интересно, что в ней, потому что была без крышки, она была под ней. перевернув, полина немного удивилась и читала названия таблеток от головных болей, бессонниц, успокоительные. даже были таблетки от психических расстройств. прежде, она подумала про аптечку, потому что, её часто переставляли дома. но, такое наполнение в коробке, очень напугало, ведь тот не говорил, что не страдал от бессонниц или же от деменции: одна пластинка таблеток, была для лечения от деменции. полине было жутко от того, что скрывалось за таким человеком, как ваня. он не рассказывал постоянно о каких-либо тревожных вещах. перебирая в голове, в какой момент он говорил, что могло способствовать такой коробки в комнате, которая ещё и спрятана. она поставила её на место, и пошла заканчивать уборку в квартире, думая, что вообще с ним случилось, за пару дней. про то, что ваня, её прятал, это странно. ведь о таком, говорят сразу, полина бы поняла ради чего, появилась коробка. про неё она решила не писать, так как отвлекать, да и возможно, в переписке, порой, даже не узнаешь, врёт ли он, или нет. вживую, иногда можно понять, что человек врёт по некоторым признакам. позже, полина села смотреть гуглить некоторые таблетки из коробки, чтоб понять от чего они могут быть. она снова подтвердила свою гипотезу, по поводу того, что возможно, ваня этим всем страдает, но не хотел говорить ей об этом. вечером, она взяла коробку, закрыв крышкой ее, и поставила на столе, на кухне. та написала ване, чтоб заказал еду для ужина, чтоб особо ничего не готовить. он написал, что закажет и скоро придёт домой. разговор будет слишком странным, чего такого никогда не было. ваня пришёл домой к шести и выглядел слишком уставшим, с коробкой пиццей в руках. он снял куртку и обувь, поцеловал в щёку полины, а она уже настроилась над разговором, ведь о таких вещах в первую очередь рассказывают, правда? -привет, как день прошел?- та спросила его, когда он направился в ванную. -да пойдёт, у тебя как?- ответил ваня, и помыл руки. через свитер, были видны шрамы на руках, и полина отвернулась. -хорошо, пойдем на кухню?- сказала полина, и оба пришли на кухню. ваня увидел коробку на столе. тот стоял как вкопанный, и не знал что только ему говорить на этот счёт. полина сглотнула. и с вздрогнувшим голосом, сказала: -давай чай налью и пиццу возьмёшь с прихожей, поговорим об этом, если конечно не против. -аа, хорошо,- голоса в голове вани шептали о том, что обязательно нужно врать. но, какие в коробке таблетки, он знал. поэтому, нужно было что то соображать, иначе будет плохо и ему, и ей. притащив пиццу с прихожей, он открыл её и полина налила чаю. -итак, я сегодня убиралась и нашла такую коробку, она была спрятана, и в ней очень странные таблетки, что ты на это скажешь?- спросила полина, и ваню начало сильно трясти. -я...- начал тот, но полина перебила. -если ты болеешь таким, то давай мы обратимся к врачу, не нужно было скрывать о таком!- воскликнула девушка, а он не знал что говорить. -полин,- сказал ваня тихо, пока говорила та, и она посмотрела на него. -да?- кивнула полина. -знаешь, у меня эта коробка, не просто так,- начал тот, и полина его внимательно слушала,- у меня нет никаких болезней. -а тогда зачем она нуж..- вдруг до неё дошло, прям на полуслове, и закрыла руками рот рукой, а в глазах был большой страх, злость, переживание; все чувства перемешались и образовался комок в горле. -да. -вань, ты же обещал,- в этот момент, была очень огорчённой, что в таком подавленном состоянии можно было сотворить всякого. -она была у меня ещё очень давно, с двадцати примерно,- он не осознавал что вообще говорит, а в глазах полины, которая уже почти не выдерживала свою растерянность, приступили слезы. капля слезы бежала по щеке, а ваня отвернулся в окно. -ты издеваешься надо мной, почему ты это делаешь?- злость пришла незаметно, когда она уже почти рыдала. -я не могу с этим ничего сделать, прости,- ответил ваня, а полина начала громко всхлипывать. как она о таком, сразу не подумала? почему ваня это делает на постоянной основе? -почему ты не говоришь блять об этом? нужно обращаться за помощью, чем говорить что ты ничего не сможешь сделать, тебе просто лень, а ещё, нужно, чтобы тебя жалели постоянно, меня это заебало,- ваня всё так же держал отвернутую голову, а она не понимала почему тот молчит. -мне просто это не надо, я сам знаю что мне делать, моя жизнь же, не твоя,- он убрал прядку волос за ухо, и прикусил губу. -как тебе это не достало? ты ведь не делаешь это раз в пятилетку, а на регулярной основе, причем об этом узнают разные люди внезапно,- сказала полина, и начала успокаиваться. -значит,- он сглотнул снова, как перед этим говорить,- нам просто не по пути, потому что тебе хочется другого, а мне другого. -что?- её глаза округлились до такой степени, что ей стало обидно за потраченное время на такого человека, как он. -да,- спокойно кивнул он. -ты даже и не подумал об этом, дубина,- полина прикрикнула на него и он посмотрел на неё. -я думаю, что нужен нам перерыв,- сказал тот, допил последний глоток чая, который успел остыть, и ушёл в прихожую, где обулся и одел быстро куртку, чтоб вообще не оставаться с ней наедине. полина сидела на кухне, и смотрела в одну точку очень долго, думала о ситуации, где опять не успели разобраться даже на единой секунде молчания. дверь очень громко хлопнула, и бежащие по подъезду ноги по подъездной лестнице, дошли до выхода на улицу. он был в ужасе о том, что своей девушке сказал такое. но подумал, как раз, что это было верным путём. он прогулялся по улице, а позже сел на качели в детской площадке, на другой улице, чтоб докурить свою сигарету, на морозной погоде. тот очень долго сидел на холоде, и думал куда ему уйти, чтоб не торчать на дурацкой площадке, и не умереть, когда уснёт. листая тик ток, он решил написать андрею, с просьбой переночевать, но тот не ответил. перчаток не было в куртке, как и зарядки, и наушников, даже покурить не осталось особо. идя по своей улице, он решил пойти домой, ведь ключи были у него. но, вдруг, приходит сообщение с телеграмма, сразу подумав, что это ответ от андрея, который опять бухой в стельку. открыв телеграмм, он удивился, ведь сообщение, было от бывшего полины. это было странным, что ему писал кто-то другой, кроме своей семьи и друзей. но сообщение было таким: (М-максим)- привет. я максим, думаю ты меня помнишь, ведь полина говорила про меня всякого говна, но я не об этом. дело в том, что полина, после вашей с ней ссоры, пришла сначала к своей подруге, лере, а потом пришла ко мне. думаю, понятно за чем она ко мне пришла. но, сказала, что якобы хочет переночевать у меня. и, позже, случилось то, что уже никогда не простишь и не изменишь. надеюсь, ты поймёшь о чём я. извини, я сильно сглупил, ведь я поверил что её словам. (В-ваня)- ну привет. ты хоть понимаешь что сказал мне? у тебя доказательства есть на этот счёт. думаю нет. не задерживай моё и твое время. до скорого. (М)- я бы тоже не поверил, но у меня есть пруфы. желаешь посмотреть? (В)- ну давай, удиви и максим прислал скриншоты переписки, в ночь после ссоры и точно была она. дальше,утром этого дня, полина написала, чтоб это для них оставалось секретом, и чтоб никто из них не говорил. правда, об этом секрете, узнал сам ваня.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!