Перья Ворона.
10 июля 2024, 12:03-Я видела, как Клео вчера рыскала по свалке (Дж)
-Это очень напоминало взлом
-😮 (Л)
-😩 (Дж)
-Догадываешься, что она там делала? (Л)
-Не уверена. Ноя сразу же вышла к ней (Дж)
-Она притворилась, что пришла ко мне
-Ты рассказала об этом Ричи? (Л)
-Нет ещё (Дж)
-Я собиралась, но потом решила, что сначала стоит рассказать тебе 🤷♀️
-Хммммммм
-Может, ты сможешь заставить её рассказать обо всём Ричи...
-Но я её почти не знаю (Л)
-Поэтому я тебе это и предложила (Дж)
-😐
-Она всё равно поймёт, что это ты мне рассказала (Л)
-Да. Но мне кажется, это всё равно лучший способ разобраться с ситуацией. (Дж)
-У нас с Клео сейчас довольно напряжённые отношения 🙄
-Это заметно (Л)
-Но Ричи должен об этом узнать. Я обязана сделать так, чтобы он узнал. (Дж)
-Я хочу разобраться с этим, не сдавая её, Понимаешь?
В комнате послышался игривый смешок.
-Можешь на меня рассчитывать 😉 (Л)
-Спасибо! 🙂💫 (Дж)
Не успела она зайти в личный чат с Клео, как вдруг она написала в групповом.
за мной следит меня преследует человек из леса". Спустя пару суток мне написал Томас - парень Ханны. Он создал групповой чат, в который добавил еще 5-ых людей: Дэн, Ричи, Джесси, Клео (лучшая подруга), Лили (сестра).
Но тут ручка перестала писать, Лина попыталась расписать её, но ничего. Посмотрев на телефон, девушка решила пообщаться с Джесси, дабы продолжить их "игру". Закрыв блокнотик, она отложила его к остальным и взяла в руки гаджет, а после включила его. Зайдя в приложение Ремоттел, одним нажатием пальца открылся чат с рыжеволосой.
Джесси, Дэн, Клео, Лина, Ричи
-Мне удалось дозвониться до Лили (К) -^Только не говори что..^ -Я приглашаю её в групповой чат (К) -^НЕЕЕЕЕТ... Пожалуйста.. Она щас опять будет вымораживать мозги... Ладно, дам ей шанс^ * Клео добавил(а) Лили * -Привет, Лили (Л) -Привет (Ли) -^Вау, на меня не гонят с первых же секунд.. Чёрт Лина, соберись, да она напала на тебя, как только в добавили в первую группу, да она обвиняла тебя чуть ли не во всех грехах мира, но она же просто волнуется за Ханну^ -Если будут новости, пишите сюда (К) И тут Клео написала Лине в личный чат.Клео-Лина
-Привет (К) -Надо поговорить -Конечно (Л) -Я слышала, что Томас и Джесси тебе уже много всего рассказали (К) -Мы просто болтали ни о чём, по большому счёту (Л) -А, ладно (К) -Если хочешь, могу что-нибудь рассказать тебе о Ханне -Что, например? (Л) -Тебе решать (К) -Что ты хочешь о ней узнать? -У Ханны есть братья или сёстры? (Л) -Лили - её младшая сестра. Разве тебе это не было известно? (К) Девушка хлопнула ладошкой по лбу. Как она могла забыть об этом? -Кажется, это от меня ускользнуло (Л) -Вот почему мне было так важно, чтобы она узнала о теле от кого-то знакомого ☹️ (К) -Я тебя понимаю (Л) -М.. У ханны были враги? (Л) -Нет. Я в этом уверена (К) -Все, кого я знаю, обожали Ханну. Она была потрясающим человеком -Давай поговорим о чём-нибудь другом (Л) -Есть ли вероятность того, что Ханна просто сбежала? -Мне сложно такое представить (К) -Она просто не такой человек -То есть -У неё только начало всё налаживаться 😔 -У неё была отличная семья, прекрасный парень, карьерой она тоже была довольна -Может, у неё в жизни происходило что-то, о чём ты не знаешь (Л) -Я понимаю, что у всех есть свои секреты. Секреты, которые не расскажешь даже лучшей подруге (К) -Но чтобы это было что-то настолько ужасное, что она решила сбежать из Дасквуда, не оставив и следа? -Я бы о таком знала -Это было ей совсем не свойственно -К тому же, этот "хакер" говорит, что видел, как её похитили -Точно, помню (Л) -Думаешь, он - кто-то из группы? -Ну, я с ним только раз разговаривала, так что мне сложно сказать (К) -Но, если честно, я не думаю, что он - один из нас -Что ты ещё хочешь узнать? -^Самое время выполнить своё обещание^ -Хочешь мне рассказать о своей попытке взлома? (Л) -Значит, она тебе об этом рассказала (К) -Я пошла на пробежку вчера вечером -Вышла на обычный маршрут. От моего дома до улицы Пайн Стрит -Я обычно разворачиваюсь перед свалкой Ричи и бегу обратно -Почему именно там? (Л) -Ну, она находится у самого леса, а я туда не люблю соваться (К) -Прекрасно тебя понимаю (Л) -^Потому что в лесу обычно и происходит всё самое ужасное^ -Правда? (К) -Тебе тоже в лесу не по себе? -Ага 😑 (Л) -Ничего себе 🙂 (К) -Я ещё не встречала никого, кто думает так же -Но это только когда я там одна -Несмотря на то, что мне было не по себе, вчера я решила пойти дальше -Я пошла в сторону леса и вместо того, чтобы развернуться, ускорила шаг -Я даже не поняла, что уже дошла до забора свалки Ричи -А потом я вдруг услышала, как кто-то громко разговаривает -Двое мужчин о чём-то громко спорили -Мне бы тоже захотелось разобраться, что к чему (Л) -Я обычно веду себя по другому (К) -Не знаю, что на меня нашло в тот момент -Мы все иногда ведём себя странно 😅 (Л) -🙂Пожалуй, соглашусь с тобой (К) -Ну и... Потом я налетела на Джесси. Её злость меня отрезвила -Странно, что она рассказала об этом тебе, а не Ричи -По крайней мере, он мне ещё ничего не писал по этому поводу -Да, меня это тоже удивило (Л) -^Напрочь забываем о том, что Джесси мне говорила по этому поводу^ -Хммм (К) -Тебе стоит самой рассказать об этом Ричи (Л) -Ведь ты на самом деле туда вломилась -Да. Ты всё верно говоришь (К) -Мне это несвойственно -Мне придётся объяснить всё Ричи и извиниться перед Джесси -Приятно сбросить этот камень с души и кому-то всё рассказать -Ну, я умею слушать 😉 (Л) -🙂 (К) -А теперь я возьму дело в свои руки -Я больше не могу просто сидеть сложа руки -Что ты задумала? (Л) -Поспрашиваю народ в городе (К) -О чём? (Л) -Может, кто-нибудь видел Ханну перед тем, как она исчезла (К) -Хоть кто-то должен знать что-нибудь -На ум сразу приходят три главных распространителя слухов -Мисс Уолтер, владелица мотеля -Королева сплетней и слухов миссис Салли -И Фил Хокинс, ему принадлежит бар Аврора -Хмм, я только что заметила, что бар ещё не открылся -^Если так подумать.. Фил мог бы что-нибудь знать, но только в том случае, если он работает барменом, а так.. Этот вариант отпадает. Владелица мотеля должна ведь что-то знать, так как она 100% греет уши у посетителей или у самих работников. Миссис Салли думаю пойдёт как запасной вариант^ -Владелица мотеля наверняка что-то знает (Л) -Хороший выбор (К) -Пока! -Будь осторожна (Л) -🙂 (К) -Конечно Клео сейчас OFFLINE Выйдя из личного чата, девушка заметила сообщение от Ричи в групповой.Джесси, Дэн, Клео, Лина, Ричи
-Забыл сказать раньше: пожалуйста, будьте все осторожны. В Дасквуде на свободе гуляет убийца. Об этом не стоит забывать 😕 (Р) -^Скорее похититель, нежели убийца, не факт, что то тело было убито тем же человеком, что и похитил Ханну^ Встав с кресла, девушка посмотрела в окно. Было пасмурно, но дождь не шёл, значит, можно прогуляться до ближайшего канцелярского магазина и купить блокнотики. Для каждого будет свой, и самое главное купить разного цвета, дабы не путать их. Так же понадобится около 5-ти ручек. Информации будет много, поэтому придётся много писать. Собравшись, хозяйка взяла с собой сумку и на всякий случай зонтик, дабы не промокнуть, если вдруг вновь пойдёт дождь. Выйдя на улицу, она вздохнула полной грудью. Свежо, пахнет мокрым асфальтом и влажной землёй. Проходя мимо кондитерских магазинов, Лина улавливала нотки сладкой выпечки, что только достали из горячих печей. Под ногами хлюпали остатки воды, уличные фонари освещали путь. Сделав 2 поворота, послышался звон колокольчиков и звук закрывающейся двери. Внутри помещения было тепло, лампочки приятно излучали свет, продавец сидел за столиком и проводив взглядом девушку, вновь уткнулся в телефон, смотря фильм. Спрятавшись за одним из стеллажей, детектив на минималках смотрела на записные книжки, выбирая по цветам и размеру. После она взяла 5 синих ручек и пошла на кассу. Там ей дали пакетик, в который Лина всё и сложила, оплатив покупку, девушка возвращалась домой. На полпути вновь начал капать дождь, но он был не помехой, ведь в быстром темпе был раскрыт серый полуавтоматический зонтик. По дорогам редко езжали машины, в основном это был общественный транспорт. Подойдя к своему пригородному дому, она закрыла калитку и пошла во внутрь помещения. Зайдя в дом, к ней тут же подбежала маленькая разрушительница порядка. Раскрыв мокрый зонтик, чёрная кошка припала к полу, а после убежала в зал, чтобы спрятаться от капель, летящих с ткани. Тихий смешок сорвался с уст девушки. Сняв синие кроссовки и куртку мятного цвета, Лина прошагала в свою комнату, посмотрела в пакет и поняла, она забыла зайти в продуктовый, чтобы купить творога на завтра. Но так как уже поздно, хозяйка пойдёт следующим утром, сейчас особенно страшно ходить ночью по городу. Разобрав покупки, девушка решила их заранее подписать, чтобы если вдруг что-то важное надо записать, не тратить времени на писанину имени. Как учил папа, чтобы разобраться и найти преступника, на всех нужно написать досье, а так же кто в какое время что делает, ведь даже самый безобидный человек, тот кто втёрся в твоё доверие может быть причастен к преступлению. Так же помимо своего окружения, стоит завести "нулевой" блокнот, там будут записаны общие сведения. Вот с неё она и начнёт.Дело №1
Похищение Ханны
С рассказов подозреваемых, Ханна пропала 3 дня назад. Перед тем как исчезнуть, она познакомилась со мной - Линамс Гилмор, мы с ней довольно хорошо подружились, но из-за некого Джейка мы стали мало общаться. Примерно за 2-3 дня об объявлении о пропажи, она написала мне странные сообщения "Джесси-Лина
-Привет (Л) Джесси сейчас ONLINE -Привет, Лина 🙂 (Дж) -Что-то случилось? -Нет. Просто хотела поговорить, продолжить нашу игру в вопросики 😁 (Л) -Только не долго, я скоро уйду спать 😅 (Дж) -Тот вопрос, который я хотела ещё тогда задать, ещё не вспомнила, так что задам другой. У тебя есть братья или сёстра?? -Есть двоюродный брат - Джейсон, он живёт в Испании, мы почти не общаемся (Л) -Джейсон? А его фамилия случаем не Вурхиз? (Дж) -Нет, но я прикалываюсь над ним по этому поводу 😄 (Л) -Ладно, моя очередь -^Хмм, что же ей загадать.. Ай ладно, заморачиваться не буду^ -Такой же вопрос к тебе. У тебя есть братья или сёстра? (Л) -Эээй! 😠 (Дж) -У меня есть старший брат Фил, он заправляет баром "Аврора" и старшая сестра Анджела, но она сейчас живёт в Колвилле -Теперь мой очередь -Хммм -Собачки или кошки? Подозвав любимицу, девушка сфоткала её и отправила вместо ответа. -Но я обеих люблю, просто Микушу мне подарили, а на щенка не решусь никак 😅 (Л) -Милашка! А сейчас.. (Дж) -Время собачек! После этого сообщения появилось несколько фотографий милых маленький щеночков. Тихо хихикнув, Лина рассмотрела их. -Чем увлекаешься? (Л) -Я люблю читать легенды про наш город, даже сайт есть с ними! (Дж) -Можешь прислать ссылку? Чтобы знать, к чему готовиться 😉 (Л) -Хорошо! Погоди. (Дж) -Ты приедешь в Дасквуд?? -Скорее всего, пока у меня есть выходные дни, ехать до вас на такси плюс-минус 3 часа (Л) -Что ж, с нетерпением жду! (Дж) -Только остальным не говори, будет нашим секретиком, да и страшно, вдруг Лили на меня нападёт (Л) -Это только сейчас Лили такая... У неё сестра пропала, её можно понять (Дж) -Я понимаю, но... у Томаса пропала девушка и при этом он старается вести себя спокойным (Л) -Вдруг она настроит всех против меня? -Если она расскажет всем жителям Дасквуда, что это я украла Ханну? -^Я знаю какова сила слухов, если Лили и вправду это сделает, эта новость дойдёт и до моего города, а я ещё жить хочу^ -Лина, поверь мне, Лили так не поступит! Она не такая (Дж) -Да, Лили произвела не самое хорошее впечатление, но она не станет невинного человека обвинять в таком -Хорошо, Джесси, я поверю тебе, надеюсь ты права (Л) -Ладно, мне пора спать, спокойной ночи, Лина! (Дж) -Спокойной ночи Джесси (Л) Джесси сейчас OFFLINE Отложив телефон в сторону, девушка вздохнула. Ей вообще не нравилась вся эта ситуация с сестрой Ханны, у неё было плохое предчувствие. Нет. Мотнув головой, Лина отогнала все эти мысли. Паранойи ей сейчас только не хватало. Встав с кресла, в комнате послышались тихие шажочки. Выйдя в коридор, детектив пошагала к лестнице, дабы спуститься в гостиную и позаниматься под музычку. Мирно спящая кошка проснулась от звука, доносящегося из колонок, что были подсоединены к телевизору. Но тут её взор привлёк не хозяйка, которая занимается какими-то странными телодвижениями, а тёмный силуэт в окне. Подорвавшись с места, Мику подбежала к стеклу и стала шипеть. К тому моменту, как Лина обратила на это внимание, виновник этого момента скрылся в недоступных для взора местах. -Любимица, что с тобой? Кота чужого что-ли увидела? Взяв кошку на руки, её хозяйка выключила телевизор, а после пошла на кухню успокаивать там. Вернулась она в свою комнату так же с разрушительницей покоя. Комочек шерсти запрыгнула на кровать и свернулась в клубок. Девушка посмотрела на спящую кошку, затем на время. Был поздний вечер, почти 10 часов. Лина села за рабочий стол, взяла нетронутые блокноты и начала их заполнять. -Джесси.. Добрая девушка, подруга Ханны, имеет старших брата и сестру, их зовут Фил и Анджела. Работает на Ричи. Любит читать легенды о своём городе. Предпочитает щенят. Довольно таки болтлива, не вызывает подозрения. Записав всё это, она убрала записную книжку жёлтого цвета, после чего взяла оранжевую. -Ричи... Владелец автомастерской "Гараж Роджера". Друг Ханны. Весёлый парень, старается шутить. После этой строчки, она закрыла оранжевый блокнот и положила его к другим написанным книжкам. Лина взяла и начала писать информацию о неизвестном мужчине. -Похититель Ханны - мужчина вероятно 50-60 лет, опознала по грубому голосу. Звонил и угрожал, чтобы я в это не ввязывалась. Помимо пропавшей, он подозревается в убийстве неопознанной девушки. Вдруг ей пришла мысль. -^А что если и раньше пропадали люди, они бы могли быть как-то связаны?.. ^ Её раздумия прервал звук сообщения. Это была Клео. Как раз вовремя, она то точно знает об этом. Лина прочитала её сообщение, после чего написала свой вопрос. -Клео, а ранее у вас в городе были похищения, таинственные исчезновения или убийства? (Л) -Хммм (К) -Да, были -Можешь о них рассказать по звонку? (Л) -Да могу, только дай пару минут, я до дома дойду (К) Пока новая знакомая шла до вышеупомянутого места, черноволосая девушка достала нулевую тетрадь и ручку, готовясь записывать новую информацию. Раздался звонок. Она сразу же ответила и поставила на громкий звук. -Не знаю, поможет или нет, но я хочу тебе рассказать про убийство 10 летней давности.. 'К' Лина записала "Случай 1. 10 лет назад"... -Это произошло ночью во время фестиваля "Пайн Глейд", тогда девушка по имени Дженнифер была сбита и закопана неизвестным убийцей. В это время её отец - Майкл, был владельцем бара "Аврора", которым сейчас управляет старший брат Джесси - Фил. Спустя нескольких дней после происшествия, отец девушки бесследно пропал. Кто-то говорит, что он умер, кто-то говорит, что он залег на дно и уехал в другой город или страну... А кто-то.. Говорит, что он бродит по лесу, ища того, кто убил его дочь... 'К' Обоим девушкам стало не по себе от последнего предположения. По коже побежал табун мурашек, пока Лина записывала всю информацию, предоставленную Клео. -Были ли ещё происшествия? 'Л' В её голосе читался страх, ведь с детства у неё было развито воображение, от чего у неё в голосе собиралась жуткая картина, на счёт всего этого... -Хотя нет, Клео, давай ты чуть позже расскажешь о втором случае?.. Просто мне стало не по себе да и спать пора уже...' Л' -Хорошо, как скажешь 'К' После завершения диалога последовали 3 гудка, что означало "Звонок завершён". Лина посмотрела на время, было 22:05. Она включила свет в комнате и её яркая фантазия начала рисовать вид неизвестного похитителя в тёмном коридоре. Вздохнув, девушка собралась, ведь она уже довольно взрослая и не должна бояться монстров, появляющихся из воображения. Хозяйка посмотрела в неяркий экран телефона и решила посмотреть карту города, в котором жили её новые знакомые. Взглянув на неё, она добавила сайт с графической информацией в "Избранные", после чего поставила телефон на зарядку. Лина решила сделать перекус перед сном в виде панкейков с клубничным джемом. Зайдя на кухню, она начала готовить. Через минут 30-40 пышные, нежные, румяные, горячие, с идеальной прожаркой панкейки были аккуратно выложены пирамидкой на тарелке, которая в свою очередь была переставлена на обеденный стол. Весь дом был заполнен запахом свежей выпечки. Хозяйка была довольна результатом, налив сладкий чёрный чай, она положила в него парочку листиков мяты, которая придавала напитку особые нежные черты... Ужин был готов, теперь можно начать трапезу. Панкейки таяли во рту, а особый чай создавал покой и расслабленное состояние в организме девушки. Тем временем Мику бесшумно пришла на кухню и запрыгнула на колени любимой хозяйки, после чего устроилась на них, сложив передние лапки под телом. Лина не ожидала этого, но ей это нравилось. Теперь они оба сидят на кухне и наслаждаются умиротворением... Сейчас их ничего не волнует; во всём доме стоит гробовая тишина. Кошка будто забирала страх хозяйки, по поводу похитителя. В коридоре больше не появлялись плоды воображения. Лина быстро съела свою ужин и аккуратно встав, она насыпала кошке корм, после чего начала мыть посуду. Но вдруг девушку стало что-то беспокоить. Ей казалось, что должно произойти плохое событие... Она не знала, это из-за Ханны, которая могла оказаться тем женским трупом, что нашли недавно. Или же... Это из-за необычного поведения Томаса. Лина его не так хорошо знает, но почему-то думает, что он должен был по другому ответить... Как угодно, но не мгновенным выходом из сети. Она вновь посмотрела недоверчиво в темноту коридора, как вдруг на втором этаже зазвонил телефон. Хозяйка сразу же побежала, ведь это могло быть что-то важное. Не будут же ей под ночь звонить без повода. Это была Джесси. Я подняла трубку, когда приблизилась к средству связи.. -Ты не поверишь, что я сегодня увидела.. 'Дж' После этих слов, по её коже побежали мурашки, а руки начали холоднеть... Вдруг Лина услышала какой-то грохот, похожий на то, что в окно кто-то или что-то влетело. От внезапного звука, Джесси хотела спросить, что у неё там случилось, но она нечаянно нажала на кнопку "сбросить вызов" и выронила телефон. -Чёрт... Прошептала она, аккуратно поднимая гаджет. Хозяйка включила фонарик на чудом уцелевшем смартфоне и пошла проверять, что же заставило её испугаться. Но вдруг ей позвонила Джесси, от чего девушка вновь вздрогнула и ответила на звонок. -Лина!? Что у тебя там случилось? Ты в порядке? 'Дж' Рыжеволосая девушка была взволнована и напугана, но Лина её немного успокоила. -Да Джесси, всё в порядке, просто что-то ударило в окно и я от испуга сбросила звонок и... Хах выронила свой телефон 'Л' Послышался облегчённый выдох на другой стороне. -Ты так не пугай пожалуйста... 'Дж' Тем временем хозяйка подходила к тому месту, где предположительно возник шум. Но она лишь увидела за окном несколько вороньих перьев. -Что... Чёрт возьми... Это... О Боже... Бедная птица.. 'Л' Прошептала девушка, разглядывая их, присев на корточки. -Что там, Лина? 'Дж' -Тут.. Походу вороньи перья, Джесси.. 'Л' Повисла нагнетающая тишина.. -Джесси?.. 'Л' Спросила девушка, смотря на экран телефона. В ответ лишь молчание и какое-то шорканье. Лина начала думать и приняла решение забрать эти перья, как улики. -Я.. Я за ними схожу быстренько.. 'Л' -Лина, нет! 'Дж' Резко сказала рыжеволосая девушка. Её голос был взволнован. Тем временем хозяйка уже вышла из дома и тихо шла к тому окну. Подобравшись к нему, она взяла 3 пера и быстрым шагом направилась обратно в дом. На улице было прохладно, на ночном небе солнце заменял полумесяц, а так же светились маленькие точки, на которых можно было смотреть вечно... Пока Лина "гуляла" вокруг дома, Джесси сидела тихо и старалась не издавать звуков. И вот, она зашла в дом с вороньими пёрышками. Хозяйка быстро поднялась по лестнице на второй этаж, и зайдя в свою комнату, девушка подошла к рабочему столу, положила телефон на него, а перья рядом. -Джесси, уже всё, я в своей комнате... 'Л' -Хух... Лина! Ну надо же думать своей головой.. А если бы что-то случилось!? 'Дж' Рыжеволосая была взволнована и зла на беспечную девушку. Даже не смотря на то, что они не так долго знакомы, они уже были фактически друзьями. Хозяйка неловко почесала затылок и виновато согласилась с ней, а после извинилась. Джесси нервно вздохнула. -Что делать собираешься с этими перьями? 'Дж' -Да... Думать над ними буду, может это была случайность или нет.. 'Л' -Знаешь... Моя сестра однажды сказала "Случайности не случайны.." 'Дж' -Хм... В таком случае... 'Л' Черноволосая девушка взяла файлик и засунула туда эти пёрышки. -Будут как улики.. Ещё не известно кому они принадлежат.. Ну в том смысле, помощнику похитителя или ему самому 'Л' -Почему ты решила, что у похитителя может быть помощник? 'Дж' -Если похищение было не запланировано, допустим... За год или полгода то, вряд ли похититель смог бы сам похитить Ханну и надёжно спрятать её, при этом не оставляя улик 'Л' -Ох а... Ладно, я тебя поняла Лина 'Дж' Обе девушки неловко посмеялись, они даже и забыли, почему Джесси позвонила ей, если она шла спать. -Ладно Джесси уже пора готовиться ко сну.. Спокойной ночи! 'Л' -Давай, хорошей ночи! 'Дж' После этого, звонок обрывается. Слегка уставшая девушка достала все блокноты и посмотрела на этот "сборник". Она зевнула и начала перечитывать информацию в записных книжках. Через долгих и муторных полчаса она закончила и взгляд внезапно пал на нулевую тетрадь. Хозяйка слегка оживилась и начала читать написанное. Подходя к концу записям, её посетила одна мысль... -^А может ли быть, что этот... Майкл, и есть похититель?... Хотя бред какой-то!.. Но... Теоретически... Возможно, только зачем? Каков был бы его мотив? Только если Ханна..^ Лина отошла от стола и повернулась к окну, тяжело вздохнув. Она подошла к нему, после чего посмотрела на звезды. Маленькие, белые точки светились в тёмном небе, а спутник Земли был почти в зените. Девушка взяла телефон с зарядкой и ушла на кухню. Прибыв на место, она поставила гаджет наполнять аккумулятор электричеством и начала готовить, переосмысливая то, что произошло ранее, этот внезапный шум, эти перья - они не давали покоя Лине. Переведя взгляд на календарь, она понимала, что если не сможет спасти или хотя бы найти с новыми знакомыми, Ханну, за эти несчастные пару недель, то расследование заметно замедлиться из-за работы. Приготовив лёгкий салат, она его быстро съела, помыла и убрала посуду, после чего ей стукнула мысль: "А где тело вороны?... Перья есть, звук столкновения тела со стеклом был, но тело не было... Хотя это мог быть и человек, который бы решил меня напугать....." Она сразу же встряхнула головой, буд то пыталась отогнать эти размышления. Хозяйка решила, что рассмотрит это место утром с ясной головой. Искупавшись, с пустой головой тело упало в объятия прохладной постели. На следующее утро, Лина решила продолжить расследование, изменяя ключ. В итоге она получила фотографию, на которой был изображён тот же густой лес. Только всё внимание взяли не высокие и стройные деревья, а большая, тёмная нора какого-то лесного жителя. Девушка нахмурилась от полученной находки. Спустя несколько секунд колебаний, она отправила фотографию хакеру. На удивление в сеть он появился не сразу. Не обратив на это должного внимания, хозяйка встала с кровати и начала заниматься обычными бытовыми делами. Через некоторое время, она закончила и вспомнила про вчерашний инцидент. Выйдя на улицу, девушка подошла к тому самому месту и заметила еле видные багровые пятна на траве. Это была кровь... Линамс заметно занервничала, сердце стало быстрее биться, а мозг начал ярко фантазировать то как это произошло со стороны человека, который это сделал... От этих ужасных и жестоких представлений, Гилмор поплохело. Еле как успокоив себя, она ушла домой выравнивая дыхание. Девушка прошла в зал и аккуратно присела на мягкое кресло. Отдохнув минут 10, хозяйка пошла к своей любимице, что бы поиграть с ней. Игры прошли до 2 часов дня, прервались они сытным обедом из жареной грудинки курицы с макаронами у Лины, а у Мику была варёный кусочек птицы, корм и тёплое молоко. После вкусной и сытной трапезы, девушка ушла в свою комнату, как вдруг на телефон пришла СМС, это был ФЕМА (американский вариант МЧС), предупреждающий, что следующие 2 дня в городе, будет очень ветрено и велика вероятность грозы. Посмотрев в окошко, можно было увидеть, как чистое небо каждую секунду всё больше заполняли темные, почти черные тучи. Лина посмотрела на стол, где лежала тетрадь с информацией о инциденте. Сев на стул, она вновь начала просматривать свои записи. Взглянув на блокноты, она взяла один, который был подписан как "Майкл Хэнсон", нахмурившись девушка стала перечитывать записи вновь и вновь, пытаясь как-то связать, или построить хоть какое-то предположение. К сожалению не было достаточно данных и доказательств, что бы связать событие из прошлого и настоящего, а обвинить вероятно невиновного человека нельзя. Девушка хотела отдохнуть от этих мыслей, но и не могла просто перестать думать, по этому она приняла решение. -^Стоит совместить приятное с полезным... Надо найти участок в Дасквуде, если я перееду туда, то дело определённо ускориться!^ С этими раздумьями хозяйка села за компьютер и включив его, она открыла браузер и ввела в поисковую строку "Карта Дасквуда". После нескольких минут поисков, она нашла ссылку и перешла по ней. На сайте присутствовали разные объявления, где указывались размеры и рельеф продаваемой земли. Немного пролистав, Лина нашла подходящие для нее параметры и сумма на них была соответствующей. Она пометила их "звездочкой", а сайт добавила в "Избранные", после этих действий, телефон звякнул от прихода уведомления. Она удивилась, увидев, что ей написал тот хакерок. Быстро зайдя в чат, она прочитала сообщение.???-Лина
-Ты хочешь переехать в Дасквуд? (?) -Да, а что? Стоп.. Как ты узнал? (Л) -Магия;) (?) -Хакер чертов... (Л) Тут Лина вспомнила про женский труп. -Мы можем поговорить про тело найденное в лесу? (Л) -Тело? (?) -Вспомнил, давай чтобы было легче, я пришлю сюда фотографию? -Хорошо (Л) Через пару секунд в чате появился скрин из новостей, В лесу лежало тело в белом пакете, а рядом были жёлтые ограждающие ленты.. Если приглядеться, можно увидеть какую-то каменную постройку, напоминающую памятник, монумент или даже могильную плиту. Внимательно рассмотрев картинку, Лина взяла чистый листок и ручку, после чего написала содержимое картинки. К сожалению качество было не самым хорошим. -Там какое-то каменное изделие... И на нём есть какие-то символы, можешь улучшить качество? (Л) -Попробую (?) -Кстати, ещё не установили личность тела? (Л) -Пока что нет... (?) Девушка решила посмотреть его профиль в кое-то веке. Была лишь одна фотография, это была его аватарка. Засмотревшись на маску, в голове возник вопрос. -Я не могу понять... Почему ты помогаешь в расследовании? Какая у тебя цель? (Л) -Всему своё время (?) ??? сейчас OFFLINEПока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!