Капризная богиня Удачи

3 августа 2024, 00:47
Грудь разрывало от боли. Было настолько невыносимо, что казалось, будто бы, душа пытается вырваться из этого тела и улететь, лишь бы не страдать так больше. Она бежала, не разбирая дороги и остановилась, лишь когда за спиной захлопнулась входная дверь в школу. Она бессильно подняла свое лицо к небу и закрыла глаза. Он никогда не полюбит ее. Ее память, словно издеваясь над ней, продолжала прокручивать события пятиминутной давности: Адриан ловит ее в коридоре, Адриан страстно целует ее, Адриан шепчет слова о любви… … о любви к другой девушке. Дура, дура, дура! Как она могла поверить, что за столько лет он смог разглядеть в ней кого-то больше, чем просто друга. Ему всегда было достаточно только их дружбы, а ей никогда не будет достаточно этого мира без их любви. Хотелось выть. Выть и вырвать это ноющее сердце голыми руками. Попасть в вакуум и отключить чувства. Забыть-забыть-забыть его! Слезы душили, а грудь давили хриплые стоны. Почему он спутал именно со мной?! По-че-му?! Маринетт не могла здесь больше находиться. Ей нужно было срочно уйти отсюда, нет, лучше убежать. Как можно быстрее и как можно дальше. Так она и сделала, но для бега воздуха в легких уже не хватало, поэтому совсем скоро она, медленно передвигая ногами, продолжила идти к дому. Видимо одного эмоционального потрясения для нее было мало, потому что как объяснить нарастающую дикую боль, которая заставляла плавиться ее голову, она не могла. И чем больше она думала о том, что речь Адриана что-то до одури сильно ей напоминает, тем больше ее сознание заплывало непонятным болезненным туманом, отдаваясь убийственным звоном в ушах. Словно в бреду, двигаясь лишь на автомате, Мари очутилась около дома. Первичный шок сменился на гнев. Она яростно пыталась открыть дверь пекарни, но получилось лишь с третьего раза. Гнев сменился на отрицание происходящего. Она поймала себя на том, что не мигая, смотрит в большое зеркало, висящее в прихожей и бездумно качает головой. Это происходит не со мной. Я не верю. Так продолжалось около десяти минут, но отрицание стало сходить на нет. Пришло время принятия. Тяжелого. Горького. Оно с невероятной силой рухнуло на ее хрупкие плечи, заставив подогнуть колени. Черт, прекрати себя обманывать, все это реально. Адриан влюблен в другую! Мари закрыла глаза и с силой выдохнула. После принятия боль не исчезла, но, будто бы, стало чуть… легче? Да, пожалуй, да. Самую малость. Но и этого хватило, чтобы где-то в самом отдаленном месте грудной клетки сердце, почти не подававшее до этого признаков жизни, вновь сделало свой первый слабый удар. Она медленно поднялась по лестнице, чтобы не разбудить родителей и с тихим скрипом открыла люк, ведущий в ее комнату. Так будет лучше для всех. Теперь она знает ответ. Теперь не будет пустых надежд. Теперь она не услышит прямого отказа от ее признания. Теперь… Шорох со стороны окна прервал ход ее мыслей. Маринетт резко обернулась и попыталась сфокусировать зрение в кромешной темноте. Никого. Но липкое чувство страха не спешило покидать ее. Она действительно чувствовала чье-то присутствие. — Кто здесь?! — дрожащим, но достаточно громким голосом произнесла Мари. В ответ - тишина. Густая. Обволакивающая. Душащая. Но Маринетт знала, что она здесь не одна. И была права. За ее спиной неожиданно упала настольная лампа. Она судорожно развернулась и в ту же секунду потеряла дар речи. Сердце буквально рухнуло вниз и тело в момент остолбенело. Из дальнего угла комнаты за ней наблюдали леденящие душу, словно две алые бусины, красные глаза. А в следующую секунду нечто, которому они принадлежали, с рывком дернулось в ее сторону. Оглушительный крик разорвал тишину сумеречного города. Маринетт подскочила в кровати, пытаясь вырваться из страшного кошмара, который показался слишком реальным. Она обняла себя руками, чтобы успокоить слишком тяжелое и быстрое дыхание. Тикки не заставила себя долго ждать и мигом подлетела к хозяйке. — Мари, ты в порядке?! Что произошло? — с беспокойством кружась около брюнетки, спросила квами. — Ссон… — в горле пересохло, слова Маринетт давались с трудом — Это…это был просто сон. — Тебе приснился тот самый день? Прости, ты снова говорила во сне… — Да, видимо сегодняшний визит Адриана в пекарню напомнил мне о том, почему мы перестали общаться, — Мари выдохнула и опустила голову на согнутые колени — Только сегодня сон был с кошмарными спецэффектами. Тикки, не зная, что лучше ответить, просто промолчала. Она все еще хорошо помнила, как убивалась ее хозяйка из-за этой ситуации несколько лет назад. А еще она знала кто скрывается за черной маской Нуара, но чертовы древние законы не давали ей возможности это рассказать. Даже намекнуть. Кладя лапку на сердце, она частенько проклинала Орден Хранителей и их правила. Тем временем, Маринетт встала с кровати и спустилась по лестнице вниз, чтобы выпить воды. Стеклянный стакан приятно холодил ее ладонь. Не торопясь, она сделала пару глотков и устремила свой взгляд в окно. Прошло достаточно много времени, прежде, чем она тихо заговорила, не поворачиваясь к квами. — Знаешь, Тикки, я медленно прихожу к выводу о том, что я неким образом обречена. Маленькое существо, явно не ожидавши таких слов, с удивлением повернулось к хозяйке. — Маринетт, о чем ты? — Возможно…возможно стоило сделать другую девушку героиней вместо меня. Потому что, похоже, у меня не получается. Ничего не получается. И совсем скоро мы можем потерпеть поражение в нашей многолетней битве, — таким же спокойным голосом продолжила брюнетка — И знаешь почему? Потому что я…я, кажется, больше не боюсь проиграть. Как-будто перестала видеть во всем этом смысл. Бражник выпускает акуму - мы ее ловим. Почти каждый божий день, столько лет. Никакая из сторон не продвинулась вперед в этой борьбе! Каждое слово Маринетт набатом ударяло по крошечной голове квами. Пока Тикки слушала исповедь подопечной, она и вовсе перестала дышать. — Мари, дорогая, ты правда меня пугаешь… — Нет, нет, только подумай сама, я - круглая неудачница! — отвернувшись от окна, в сердцах заговорила Маринетт — Мне не везет ни в жизни, ни в волшебстве, нигде! Алая квами быстро дернулась в сторону девушки, словно пыталась как можно скорее остановить неожиданный диалог. — Не говори, так, Маринетт! Ты самая достойная и самая сильная, если бы не ты - Бражник бы давно победил! — ТЫ НЕ СЛУШАЕШЬ, ТИККИ! — резко и громко перебила ее Мари — Я только что сказала тебе, что устала бороться! Как я могу быть достойной после этого?!!! — Хорошо, хорошо, давай успокоимся, — затараторила квами, высунув лапки в примирительном жесте — Давай еще раз поговорим об этом завтра, когда ты выспишься и отдохнешь, договорились? Маринетт, все еще не растерявшая свой пыл, хотела яростно продолжать, но остановилась в последнюю секунду. До нее медленно начало доходить то, какую истерику она закатила своей квами. Своей подруге! Проклятое настроение, проклятый Нуар, который сегодня сбежал от объяснений, проклятый Адриан, который вдруг решил объявиться спустя столько лет, да и еще этот чертов сон! Все, абсолютно все решило добить сегодня и без того шаткое состояние Маринетт и она просто сорвалась. — Боже, Тикки, прости меня… — тихо заговорила она — Я не имела никакого права с тобой так разговаривать, ты права, мне нужно остыть! — Все нормально, Мари, я не обижаюсь… Алая квами свела свои маленькие брови и поджала губы. Она понимала состояние подопечной и жалела ее, тем не менее, сегодняшние слова заставили ее поволноваться. Маринетт нужны перемены в жизни. Ей нужно снова поверить в свои силы и быть уверенной в своем предназначении. Но есть одно «но». Тикки абсолютно не знала как это сделать. — Я знаю что нам нужно сделать! — квами не могла показать слабину — Сейчас мы как следует выспимся и завтра пойдем развеемся! Да, черт подери, нам нужно сменить обстановку! Срочно! Маринетт поперхнулась воздухом от услышанного. Обычно Тикки никогда не выражалась, а тем более так. Это было так странно, неестественно и так…смешно. Уже через секунду они обе заливались истерическим смехом, высвобождая скопившиеся напряжение. Это то, что сейчас им было нужно. Прямо в это мгновение почувствовать себя свободными от любых забот. Расслабиться. Забыть о неудачах. Забыть о проблемах. Вот только у проблем были совсем иные планы. Взрывная волна больно ударила по ушам и выбила воздух из легких. Следом она выбила и почву из-под ног. Последнее, что помнила Мари перед тем, как удариться головой об пол и отключиться - крик Тикки и всполохи начала трансформации. Мгновением позже мир потонул в темноте. Кровавое пятно, которое медленно увеличивалось вокруг головы Ледибаг, говорило о том, что богиня Удачи окончательно отвернулась от Маринетт Дюпен-Чен.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!