Часть 5
1 апреля 2024, 00:01Зайдя за поворот и держа листочек с нужным адресом Рико отправился вдоль по дороге. Спустя пару минут Рико зашел в кафе ведь хотел очень сильно есть. Заказав кофе и купив булочку Рико сел за стол и начал наблюдать в окно. Людей было много, даже очень, все куда то торопились, всем куда то надо было, а Рико никуда не торопился. Времени было полно ведь у его девушки сегодня никуда не надо было.
- Вот ваше кофе - сказала девушка подойдя к нему с кофе
- Спасибо, сказал Рико и потом задумался:
" Может надо было предупредить Мери о том что я уже в городе, ай хотя какая разница, она нормальная девушка, ничего страшного не случиться, хотя, может ей купить розы, вот сюрприз будет, стоп, у меня же нету денег, ай ладно, заработаю быстро где нибудь"
Допив кофе и доев булку Рико отправился дальше по улице и зашел в небольшой магазин. Подойдя к кассе он сказал:
- Здравствуйте, вам помощь не нужна? Я бы мог потаскать продукты за небольшую уплату
- Да, есть пару дел - Сказала кассирша - Если выполнишь готова дать 3 тысячи
- Я готов выполнить любую работу за деньги - сказал Рико даже не зная что его ждет.
Кассирша ненадолго отошла а когда вернулась протянула какой-то листочек
- Вот, все задания за выполнения которого я тебе заплачу 3 тысячи - сказал она
Рико развернув листочек посмотрел что там было написано, его глаза чуть не выпали от удевления.
- И я должен все это выполнить?!?! - задал вопрос Рико
- Да, ответила кассирша - на вот держи желетку
- Вы серьезно?!?!? Тут делать до самой ночи, это что? - сказал Рико смотря на 6 пункт - Почистить унитаз?!?!?!?
- Молодой человек нек кричите, я готова поднять вашу зарплату с 3 до 7 тысяч - сказала кассирша
- О, выполню за 4 часа - ответил он и взял желетку
6 часов спустя:
- Так, товар по полкам разобрал, полы помыл, груз помог разложить, камеры проверил и починил, лампочки на складе закрутил, унитазы вымыл, холодильники проверил, кассирам помог, вроде бы все - сказал Рико кассирше
Кассирша открыла кассу и достала 6 купюр по 1к
- Вот, ты заслужил - сказала кассирша протягивая деньги Рико
- Спаисбо - сказал Рико взяв деньги и отправившись на выход из магазина
- Это вам спасибо - послышался голос кассирши из-за спины Рико
Выйдя из магазина и вдохнув свежил воздух Рико понял насколько сильно он заморался. Но, не обратив внимания Рико пошел в 13 район где должна была жить его девушка Мери. Идя по улице рядом с остановкой рико помотрел на табло с указанием когда приедет автобус и увидел что время сейчас 18:30
- Да уж, долго я в этом магазине пробыл - сказал он в пол голоса и тяжело вздохнул - Надеюсь у Мери есть душ и я смогу вымыться
Город был очень красивым, создавался тот самый вайб 2018 года, когда не было телефонов, все мы весело гуляли и проводили время,когда радовались каждой мелочи, когда все было таким интересным и забавным, тогда мы были по настоящему счастливыми.
Спустя 3 часа Рико добрался до адреса проживания Мери. Зайдя в подъезд и поднявшись по лифту Рико стоял у двери Мери и хотел было постучаться как тут вспомнил что забыл купить цветы.
- Блин цветы... Я же так работал ради того что бы получитьь деньги а про цветы то забыл! - волновано сказал Рико и помчался вниз по лестнице так как лифт уехал. Пролетая очередной лестничный пролет Рико перемохнулся взглядом с парнем его лет. Он был накачен, красив и имел много тотуеровок на руках.
" Не хотел бы я с ним выйти 1 на 1, надеюсь мы больше не встретимся" -подумал Рико и поскакал дальше вниз
Выходя из подъезда начался дождь, посмотрел вперед на магазине напротив дома он увидел надпись ЦВЕТКИ и рядом время, вмеря было 21:40, - " Блин, надо бы поторопиться, ведь Мери может лечь спать и тогда до нее будет не достучаться, и такому сюрпризу она явно не обрадуется." - подумал Рико и начал перебегать дорогу.
Через 10 минут он опять стоял у двери Мери с букетом роз и постучался в дверь. Когда дверь окрылась на пороге вместо красивой девушки стоял тот самый пацан из подъезда которого Рико увидел когда спускался вниз, за его спиной стояла Мери в нижнем белье
- Рико!?!?! Ты что здесь делаешь!?!? - возмутительно задала вопрос мери
- Да так, сюрприз хотел тебе сделать - отвтеил спокойно Рико
- Я тебе сейчас такой сюрприз сделаю - сказал пацан
- Удиви меня - ответил Рико а затем кинул букет цветов вниз на лестницу.
Затем пацан хотел ударить правым боковым но Рико успел поставить блок, затем последовал прямой удар от Рико который разбил пацану нос и тот сказав "Сука" полетел в квартиру. Затем парень достал нож и рывком отправился к Рико. Рико увернулся но глубокий паре на правой руке значительно усложнил этот бой для Рико. Далее случилось то чего неожидал никто, Рико вместо того что бы убежать сделал рывой в сторону парня и левым боковым ударил его в челюсть. Он же не растерялся и успел ударить ножом по животу. Рана была неглубокая и внутренние органы Рико не задела, но дальше сражаться он не мог.
- Еще раз увижу убью - сказал парень со злобным взглядом, ему тоже досталось и он тоже не мог нормально сражаться
Рико же молча начал спускаться по лестнице как вдруг сзади он начал слышать голос Мери
- Ты не так все понял! Рико! Постой! - кричала Мери вслед но Рико ее будто не слышал. С каменным лицом он взял букет роз и начал спускался по лестнице. Хотя... на самом деле больше всего пострадало не его тело а его душа... Рико мог строить из себя крутого пофигиста, но он всегда чуствовал боль которую получал не от ударов, а от слов.
Выйдя из здания было 22:00. Дождь уже стал ливнем. Рико был подавлен, он шел вперед по улице без цели, без желания жить, без всего, все что он хотел тогда это проснуться от будильника в своем родном городе но увы, это был не сон, а реальность. Суровая и тяжолая жизнь.
Рико шел долго, его походка напоминала сильвер черио реквием из 3 части джо джо, когда тот шел со стрелой, также Рико шел с букетом. Затем ему это надоело и он сел рядом с дверью какой то пекарни, из здания доносился вкусный запах только что приготовленных печенюшек и радосные голоса и хлопки
- Видимо у кого то праздник - подумал он и решил заглянуть в окно но сил у него не было даже повернуть голову.
Живот у Рико предательски завурчал, он же из-за всех дел забыл что сегодня ниразу не поел. Достав пачку сигарет и достав одну сигарету он зарыдал. Еле как он поджег сигарету и закурил, его головы не было видно ведь окно находилось достаточно высоко над уровнем асфальта, а из-за дождя его слез не было видно. И из за этого люди, что иногда проходили мимо могли подумать лишь обо дном " Сидит бомж и курит"
Выкурив сигарету он выбросил остаток куда подальше а затем и саму пачку сигарет выкинул туда же.
- За что со мной так? Разве я этого заслужил?!?! Что я зделал не так что бы вот так все случилось??!!?? В чем я провинился?!?!? - уже на эмоциях начал кричать Рико и полностью упал на асфальт зарыдав еще больше. Он даже и не заметил как веселье за стеной прекратилось и наступила мертвая тишина.
Вдруг дверь открылась и над его телом стоял мужчина лет 40
- Ох уж эти дети, из-за всякой ерунду плачут - Сказал мужчина тяжело вздохнув
Взяв Рико на руки он занес его в пекарню и закинул на ближайщее сидячее место. Рико же не обращял ни на кого внимания, он просто сидел и ему было все равно на то, что происходит вокруг него.
- Да уж, такой себе день рождения - послышался молодой женский голос, но Рико было все равно.
- И что с ним делать? - послышался еще один голос только не молодой а уже девушки в возрасте
- Поможем ему - ответил мужчина
- Сгубит тебя твоя доброта - сказала женщина
Послышались шаги за спиной но Рико, был как камень.
- Это что, кровь? - сказала молодая девушка стоя рядом с Рико
- Где?! - сказали в унисон мужчина и женщина
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!