Часть 3 : Экономика?

2 апреля 2024, 05:59
Девушка радостно шла по парку в центре фелицийской столицы. Через некоторое время должно было начаться выступление короля Феликса. Он должен был рассказать, что-то о политической ситуации. *** Правитель же уже начинал сборы. Хотя люди уже подходили к площади. — Франц, ты где? — одевая пиджак сказал правитель. — Сейчас подойду, месье Феликс. — ответил мужчина лет так 40 на вид. — Давай! А то люди уже собрались. — смотря в окно сказал Феликс. После из-за стены вышел советник короля. Полно тью в парадной форме. *** Главная площадь, ну просто до края была забита людьми. — Тишу. — входя на «сцену» сказал правитель Фелиции. И всё сразу же успокоились. — Хорошо думаю пора начинать. Как вы всё уже знаете..... Монолог правитель вëл в районе получаса. — Что ж на этом всë. — закончил правитель. Сойдя со сцены, он подошёл к Францу. — Ну как? — спросил правитель. — Всë идеально! Как всегда. — ответил первый подчинëный. После к ним подбежала девушка. Правитель и министр удивились. — Девушка, что то случилось? — спросил советник. — Там. Э. Ну. Они… — она не могла связать и двух слов, но отчëтливо показывала туда где сейчас происходила драка, — Понял. — ответит Феликс. Они всë ближе и ближе подходили к месту побоища. — Что вы себе позволяете?! — правитель смотрел на дебоширов взглядом серийного убийцы вне камеры. Увидев его люди устроившие дебош прямо на главной площади занервничали. — Франц, Вызови охрану, пусть она уже с ними разбирается. — смотря на людей. — Хорошо, месье. — сказал Франц. — Ну, а Вы девушка домой собираетесь или как? — переведя взгляд на девушку сказал он. — А да. После девушка растворилась в толпе. *** Спустя некоторое время Феликс начал чувствовать необычное чувство в груди. Любовь. — Месье, мне кажется или вы влюблены в кого-то? — смотря на правителя сказал советник. — Видимо, да. — не начиная отвергать или отрицать сказал Феликс. *** После он решил написать письмо своей возлюбленной. «Cher Fiolin, j'ai longtemps voulu te dire que je t'aime. à toi Félix» Именно такого было содержание письма. *** Девушка сидела дома, но тут её ждал необычный подарок. — Вам письмо. — сказал оолос за дверью. — О, письмецо. Девушка принялась его осматривать. И тут она заметила королевскую печать. — Неужели… Прочитав письмо. Девушка покраснела. Это было любовное письмо. Она мигом принялась писать ответ «Monsieur Félix, c'est réciproque» *** Год спустя они расписались, а ещё год после Фиолин уже забеременела. *** Но вскоре, Из-за определенных обстоятельства им пришлось расстаться. Но отнюдь не развестись. *** Родилась девочка. Которую в последствии назвали Фелиция. *** Фиолин живëт до сих пор, но на долго ли. Феликс умер от болезни, которую вылечить было уже невозможно. Вот она любовь в Фелиции.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!