4. Обучение и первая кровь.
23 августа 2024, 01:54В настоящее время.
Земля выбегает из дома, зная что Луна закроет дверь сам, и бежит по длинной лестнице вниз, перепрыгивая по две или три ступеньки. Дом у них большой, двухэтажный, ещё и на частной территории. Небольшой задний двор, на котором почти никогда никого нет, в силу того что на улице наступила зима, аккуратная беседка, одна большая качеля и пару лавочек, уже заметеные снегом кусты. Очень интересно, но это все на заднем дворе, а Земля на переднем. Длинная лестница, внизу которой ведет асфальтированная короткая дорожка, идущая вплоть до красивых черных ворот и белого кирпичного забора с черными прутьями. Земля выходит на улицу и выходит за ворота и закрывает их связкой ключей. Фух. А теперь ей нужно чапать полчаса до новой работы чтобы сдать последние документы пройти небольшое обучение на барменшу. Девушка не ждёт долго и идёт до своей цели, на пути ей втречаются однотипные высокие дома, кофейни, какой-то старый парк и много людей, также спешащих на свои работы. Земля останавливается на светофоре и ждёт недолго, прежде чем снова пойти после двухминутной заминки. Но в противоположную сторону от нее нёсся маленький спутник с большим пакетом продуктов и спотыкался на больших комьях грязного снега и терял эти же продукты по пути, когда те выпадали из порванного пакета, полетело молоко, полетела пачка... чего-то. Земля замечает всю эту комедию и спешит на помощь, как настоящая леди. Она поднимает за мальчиком потерянные предметы и идёт за ним, несмотря на то, что время зелёного света для пешеходов уже закончилось, и должны поехать машины. Они останавливаются на другой стороне и Земля помогает мальчику-спутнику сложить продукты в порванный пакет. Он тихо её благодарит и спешит дальше, тщательно следя за своим пакетом. Земля вздыхает и поворачивается чтобы подождать нового светофора.***
Девушка заходит в закрытый бар и её обдает теплый воздух кондиционеров над входом. Земля позволяет себе насупится как воробушек от приятных чувств и быстро собирается с мыслями. Она подходит дальше и махает мужчине за барной стойкой, тот махает в ответ и они здороваются. Далее идёт череда скучных подтверждений документов вместе с неприятной дамочкой лет пятидесяти, ещё одно небольшое собеседование и вот наша Земля подписывает договор о работе. Итак, теперь её работа начинается с одиннадцати и заканчивается в четыре часа ночи без выходных, так как тот мужчина работает в дневное время суток. Хотя бар переводят в ночную смену, так что они будут сменять друг друга днями. Но это не сильно заботит нашу Землю, главное — 7€/час! Это около 35€ за пять часов работы, которое регулируется от качества её работы и чаевых от посетителей. Спустя около сорока минут гнустной макулатуры они перемещаются обратно в бар, и нашу прекрасную Мать Природу передают тому самому мужчине в самом начале, она не совсем помнит его имя. Ну, может она заведет ещё одного друга? Дома все равно только Луна и ему наверное тоже хочется побыть одному. — Итак, здравствуй, я экзопланета Проксима Б, можно просто Прокси, мне 29 лет. — мужчина немного неуверенно заправляет рыжую прядь за ухо. — Теперь ты моя сменщица, пока я буду в отпуске, да? Напомни-ка, как тебя зовут. Оу. Так он в отпуск... Ладно, не будет у нее друга. И сменщика. — Ох, прости, я планета Земля! Из Солнечной системы, может быть знаешь... ну, не важно. — Девушка потирает запястья рук да спиной, пытаясь не казаться какой-нибудь выскочкой. — Чтож, давай учится делать напитки? Я почти ни-че-го не знаю и надеюсь это исправить до своей первой смены! — Прокси тихо хихикает, и Земля считает это маленькой победой.***
— Итак, это все, чему я смог тебя научить, теперь, мой ученик, ты должен совершенствоваться в этом сам. — Говорит усталым тоном Проксима. Только что они закончили обучение длинной в четыре часа и сейчас около шести вечера. — Твоя смена начинается в 23:00, не опаздывай, прими душ и соберись с духом чтобы противостоять бывалым пьяницам. — мужчина прогибается в спине, хрустя позвоночником. — о-ох, на смене будет ещё наш охранник, так что не бойся. Не забудь убраться и будь осторожна по дороге домой. — он многозначительно окинул её взглядом. — ещё не забудь про дресс-код, твоя одежда лежит в подсобке, можешь переодеться в уборной, её ты после смены забираешь домой, стираешь тоже сама. На этом все, возвращайся через пару часов, а теперь кыш. — Есть, сэр! — Земля насмешливо отдаёт честь и готовит новые списки дел на вечер. Девушка выходит из заведения тепленькой и это контрастирует с ее почти онемевшими руками через пару минут, которыми она старается закутаться в свое пальто по-сильнее. Что за морозы...***
Гея тихонько заходит в дом в семь часов. Она снимает сапоги и аккуратно ставит их в обувницу. Вешает серое пальто на крючек и быстрым шагом проходит мимо гостиной, а после быстренько поднимается по лестнице убегая в свою комнату, пока другие планеты не успели ничего ей сказать. Тяжёлый денёк. Она переодевается в домашние шорты и футболку и падает на кровать. Земля достаёт телефон и шлёт к черту весь свой список дел на этот вечер и ставит будильник на 21:40. Два с половиной часа она может поспать. Поспать... Она снова падает в пучину вопросов, опять задумываясь на темы на которые у нее нет четких ответов. Ей так больно от незнания. Почему все так? Почему она больше не может получить милые улыбки от других планет? Почему она больше не может сидеть вместе утром за столом и шутить, вызывая у друг друга смех? Почему? Почему? ... Что-то не даёт Гее покоя, скребя под коркой и её взгляд блуждает по комнате, пытаясь понять что заставляет её чувствовать себя так. Её уголки губ опускаются ниже, когда она цепляется взглядом за тумбочку столе. Земля перечисляет предметы которые там находятся, надеясь найти ответ. Синие ручки. Странные исписанные бумаги Степлер. Скрепки. Линейка. Квадратные стикеры. Канцелярский нож. Нож... Какая-то сила заставляет девушку встать с кровати и будто против её воли она открыла ящик, сверля взглядом зелёный канцелярский нож. Все звуки за дверью, свет за окном, ощущения тела немеют, перестают существовать. Есть только она и этот нож. Земля осторожно берет его, как будто один на один с хищником и медленно выдвигает лезвие, тот издает шелкающие звуки стука железки от пластика. Она смотрит на него внимательно, замечая все маленькие царапины, все маленькие пятнышки от чернил или маленькие потертости от клея. Все ещё хорошо режет. Голубоволоска будто зачарованная подносит его к запястью и делает маленький горизонтальный надрез. Её мысли тут же испаряются и остаётся только щиплющая боль, которая пробуждает её окружение, ее чувства. Кровь тут брызжет из маленькой царапины и Земля будто снова просыпается. Она брезгливо выкидывает лезвие и хлопает ящиком, закрывая его, даже не заботясь о громком стуке которы тот издал. Земля находит первые попавшиеся бинты из маленькой аптечки с полки и заматывает ранку на пару мотков. Это было так неправильно, но это дало такой душераздирающе эффект. Гея чувствует себя тошно от мысли что саботирует свое собственное тело, бесполезно раня его канцелярским ножом в целях абстрагироваться от ситуации в реальности, но она не может оказаться от результата.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!