Часть 4. событие, перевернувшее ее и его жизнь с ног на голову.
26 октября 2024, 17:04..как только женщина переступила порог квартиры, то пошла в душ. постояла под ледяными струями около тридцати минут и тут же пошла к ноутбуку. не успела она и разблокировать его, как в верхнем правом углу показалось SMS. от Юркова. открыв его и даже не прочитав, Кушнир направила свой взгляд в прихожую, от куда послышался звук открывающейся двери. после выстрел в нее. захватила с собой телефон и спряталась. зашла на почту и прочитала сообщение от Дмитрия.
"никому не открывай. спрячься, я буду через сорок минут. прошу, оставайся на балконе или запрись в ванне."
и тут послышались медленные шаги в сторону балкона, который она, дурная голова, не закрыла..
- да где же ты, шлюха?!
этого голоса Александра не могла не узнать. она не могла в нем ошибиться..
"Утюжкин, мразь.. выпустили по УДО все таки.. изнасилует же сейчас.." - пронеслось в голове.
через тридцать секунд она увидела длинную фигуру в черном. а еще через двадцать уже была в отключке, от удара по голове.
очнувшись от того, что склизкие и длинные пальцы гуляли по ее обнаженному телу, изучали, трогали везде… от одной только мысли оказаться под этим подонком хотелось уйти и умереть. никогда больше не просыпаться. ни-ког-да. просто умереть и лежать под землей. во рту был непонятный кусок ткани. по одному лишь ее взгляду все сразу было ясно.
- узнала все таки.. и как тебе, менту несправедливому живется после того как посадила меня?! хотя, что я спрашиваю. прекрасно тебе живется. как и тому мальчику в углу.
приподняв голову, она увидела полковника Юркова собственной персоны. только вот, он был без сознания.
маньяк схватил Кушнир за талию и придвинул к себе. после избавился от лишней одежды на себе и проник в беззащитное тело женщины. такая маленькая и хрупкая в руках этого подонка, расплылась женщина. но Утюжкин так увлекся ей, что и не заметил, как очнулся Дмитрий. справился с веревкой и скотчем на лице. подошел к маньяку со спины и ударил в шею пистолетом, который тот, благополучно забыл вытащить. пока только освободившийся Утюжкин валялся без сознания, полковник позвонил ребятам и закутал Кушнир в одеяло.
- иди. тебе бы помыться надо.. мы с ребятами разберемся. я останусь с тобой, а то мало ли..
- хорошо..
со слезами на глазах и задыхаясь, она направилась в душ. снов на пол и уткнулась в закутанные колени. слезы текли нескончаемым потоком. внутри все взрывалось и кипело. жутко болело все тело. теперь она даже не знает, сможет ли работать ближайшие несколько месяцев. а может вообще больше не сможет.. ни-ког-да. вообще никогда. минут через двадцать, она включила воду, та просто наполняла ванну. Саша все так же сидела на полу и плакала. Дима постучал в дверь.
- заходи. я не запиралась..
мужчина зашел. увидел Кушнир, одеяло сползало с плеч. лицо было в какой то бело-прозрачной жидкости.
минут через тридцать, он помог ей домыться. ухватил на руки. уже даже без покрывала. отнес в комнату, положил в кровать. укутал в одеяло и лег рядом.
- тихо.. дорогая моя.. Сашуль.. тише.. я. тебя. люблю.. слышишь..? и пускай я раньше не говорил, но пришло время.. я тебя люблю и не хочу чтобы тебе было больно..
Юрков взял с тумбочки телефон и набрал 03. назвал адрес полковника и убрал телефон.
- тихо.. не плачь.. сейчас приедут врачи… я поеду с тобой в больницу.. поеду, поддержу.. как в нашу первую встречу после того как я вернулся из Москвы. как ждал тебя, переживал.. я и сейчас переживаю очень.. Сашка.. все наладиться.
Александра прижалась к нему и заплакала только сильнее.
- Д..Дим.. мне плохо. обними меня.. п.поцелуй.. пожалуйста..
ранее карие, темно-шоколадные глаза, сейчас были сырыми и мокрыми. тушь потекла по лицу. все болело, было безумно плохо.
- Саша.. тихо.
он посадил ее к себе на колени и двумя пальцами нежно коснулся подбородка. слегка приподнял голову так, чтобы она смотрела на него. вытер каждую слезинку. поцеловал. погладил по голове. прижал к себе и не отпускал. и не собирался даже.
наконец, послышались звуки мигалок. к подъезду, находящемуся прямо под квартирой Кушнир подъехала скорая.
- а вот и скорая. я пойду дверь открою. а ты оденься, Саш..
ничего не ответила. взяла штаны и огромную кофту. напялила все на себя. будто боялась, что ее снова кто то тронет. но на этот раз из за внешнего вида. в комнату зашли врачи. она уже была одета и сидела на кровати, поджав ноги под себя. Дима заходить не стал. но ждал у двери. к ней подошла медсестра, а у двери стоял врач. женщина подошла к кареглазой и опустилась на колени перед ней.
- здравствуйте.. я.. медсестра. нас вызвал ваш.. в общем Дмитрий нас вызвал..
взгляд был глубокий, но в то же время пустой. зрачки метались по комнате из стороны в сторону. на лице застыла сумасшедшая улыбка. губы тряслись. Кушнир тоже. медсестра кинула взгляд на врача. тот вышел.
- как вас зовут?
- меня..? я Саша..
сухо и безжизненно "простонала" она. к горлу подступил ком. слезы наворачивались на глаза вновь. вот вот и она разревется.
- я Катя.. давайте я вас осмотрю и мы с моим коллегой поедем.. если что, вот визитка. позвоните, если будет плохо. я уверена, там вам помогут.
медсестра осмотрела женщину и встала с колен на ноги.
- у нас в больнице прекрасная медицина. и гинекологи хорошие. вы приходите на прием. приходите..
девушка вышла за дверь. Дима выпроводил их и пошел к Сашке. лег рядом и обнял ее.
- тихо.. я рядом..
еще несколько несвязанных фраз прозвучало от него. вскоре Александра уснула. а Дима отправился в царство Морфея за ней. сейчас хотелось спать и вдыхать ароматы ее волос. хотя, это просто шампунь, другие женщины тоже моются. но она другая. не такая как все. она заменила ему целый мир. и он спасет этот мир от всех бед..
всю ночь Саша ворочалась и не могла нормально поспать. мужчина пару раз просыпался и помогал уснуть ей. но дольше чем на сорок минут, она не засыпала. потом просыпалась и пыталась уснуть. но нет. часам к четырем утра, когда солнце только вставало, выходило из за горизонта, она пошла на крышу.. села на бетонный наст и стала о чем то размышлять. думала обо всем. абсолютно. что ей делать, сможет ли снова работать? может, ее вообще уволят из за этого.. а что подумают о ней ее подчиненные.. поток мыслей тянулся вечно. она уже засыпала на крыше. но тут в ее голову ударила мысль. ужасная мысль.
"а если прямо сейчас все закончить..? кто то обо мне вспомнит? я больше не буду мучаться.."
она встала и подошла к краю. всего один шаг. глупый шаг. но такой нужный. такой.. необходимый. ветер дунул в лицо. такой холодный. северный, не южный.. по щекам только сильнее потекли слезы. шаг. второй. третий. и вот. треть ступни над пропастью.
- всего шаг.. шаг и я не буду мучаться. не буду..
глаза краснели, губы тряслись так же как и она.. все так же болело все тело. без изменений. кто то подошел сзади. достал пистолет. зарядил. она обернулась и последнее что увидела перед тем как упасть - Дима ударил его, но и сам был поранен. пуля задела его.
- Дима..!!
душераздирающий Сашин крик.. больше ни она, ни он ничего не помнили. Кушнир сорвалась вниз и стремительно полетела.
Дима что то кричал. кричал и чуть ли не рыдал. подошел к краю.
- Саша!!!
она стремительно полетела вниз, но.. Юрков успел ухватить ее. оба ударились головами о бетон и потеряли сознание. очнулись в больнице..
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!