Часть 5. последний вечер.. последний, что мы проведем вместе..?
26 октября 2024, 22:21..пока Дима был в отключке, Кушнир успела отказаться от мед.помощи. уехала домой и сразу пошла на кухню и заварила чай. как только вскипел чайник, она положила пакетик в кружку и залила кипятком. села обратно на стул. как только сделала глоток, что то пискнула, хватаясь за губу. чай безумно горячий.
- вот же.. сука..
пока напиток остывал, Кушнир решила выйти на крышу. каждый шаг, поднятие ног со ступени на ступень от чего то давались тяжело. очень. она даже хотела сесть на ступень и умереть тут от переохлаждения. но пересилила себя, открыла дверь на крышу
и вышла туда. свежий ветерок ударил в нос. пахло вкусно. тортиками, пирожными из ее любимой пекарни рядом с домом. запах морского бриза дал в лицо свежестью, отрезвлял.. стало так легко и хорошо на душе.. пока размышления заняли ее голову, и Дмитрий вернулся домой, тем же образом.
- а может.. нет.. нет, Саш..
но, горизонт был такой красивый. красочное небо на очередном рассвете манило, звало.. она легла на крыше и закрыла глаза. это, скорее всего, последний пейзаж который она видит..
- а что мешает мне прыгнуть..? мама? вряд ли.. работа? да даже если и так, то все равно не факт. Дима..? да, он.. наверное, пора себе признаться..
снова закрыла глаза и повернула голову в бок. мысли вновь били ключом, холодным ключом, родником в голове. чай давно был холодным. ледяным. но возвращаться она не хотела. может, она сможет разбить себе череп к чертям? может, пяти этажей хватит? а может, она упадает не в кусты, а прямо на асфальт? но все надежды облажались, когда она прыгнула и приземлилась в колючий куст роз. мимо проходила парочка. молодой парень лет двадцати двух и девушка примерно двадцати. девушка вызвала скорую. на удивление, у полковника оказался с собой паспорт. парень прочитал место прописки. сорок седьмая квартира. побежал туда. звонит в дверь. усталый Дима открыл дверь.
- тут проживает.. - паренек посмотрел в паспорт, - Александра Ивановна Кушнир?
- ну тут. а тебе чего надо?
- мне то, собственно ничего.. она там просто.. скинулась видимо..
- что?!
прокричал Юрков и оттолкнул его. выбежал на улицу и оббежал дом. когда увидел Сашу и рядом какую то девушку, ждущую скорую, подбежал туда.
- Саша..!!
он сорвался к ней. взял на руки. рука обвисла, да и сама она не подорвала признаков жизни. видимо, сломала себе либо руку, либо ногу.. как раз подъехали санитары. загрузили Кушнир в скорую, а Дима поехал с ними. его выгоняли, но он совершенно не уходил. отказывался на отрез.
- я поеду с вами!! я не отпущу Сашу одну!! либо я сейчас сам ее в больницу повезу!!
санитары отстали от него. осмотрели Кушнир. когда приехали в больницу, то не повезли в операционную и на перевязку..
Дима сидел битый час у регистрации в больнице. нервничал, выдирал волосы и щипал себя. когда вышел врач, то он подскочил и подбежал к нему.
- что с ней?!
- все с ней хорошо. жить будет. но я вам советую следить за своей бабенкой.
- да ты мразь как ее назвал?! ты хоть знаешь что случилось?! знаешь из за чего это все?! да ее изнасиловали вчера!! еще раз ты так скажешь, я тебя нахер засужу!! слышишь, пидор?!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!