Часть 8. первый Новый год, что мы проведем вместе..

3 января 2025, 02:57
Саша и Дима проснулись на удивление, рано. поехали в отдел, а когда подъезжать стали и остальные, то Мишин приказал украшать кабинет. в этот момент отдел оживился. кто вырезал снежинки, кто собирал елку, кто гирлянды на окна вешал. в общем, жизнь кипела и бурлила. Дима, например, чуть с окна не выпал. повесит гирлянду и стал спускаться, как ножка у стула сломалась и он лицом вперед полетел, хорошо, что рядом оказалась Саша и "поймала" его. - Дима..!! она надула губки и помогла ему встать, а сама ушла украшать елку. к концу дня кабинет был украшен и только Саше надо было уйти к себе и украсить свой кабинет своим присутствием.. как она и сделала. взяла гирлянду и маленькую елочку, заранее купленную и ушла в свой кабинет, где и поставила елку, а гирлянду повесила над дверью. вдруг, в дверь кто то постучал. - войдите. - тихо сказала Саша, убирая лезвие и пряча руки в рукава. - что то случилось? - она посмотрела наверх и увидела Ненашева. - случилось, Сашенька, случилось!! случилось то, что ты меня бросила буквально за неделю до приезда твоего хахаля! а может вы давно мутили у меня за спиной?! мужчина закрыл дверь и взял женщину за волосы. - Ненашев..!! ты.. ты что творишь?! он молчал. молча ударил головой о шкаф, так же молча дал пощечину. Саша кричала, пыталась вырваться, но все попытки тщетны. наконец, он отпустил ее, а перед этим огрел лицом об батарею. после этого она потеряла сознание, а Борис вышел из кабинета, как ни в чем не бывало. благо забежал Юрков и тут же набрал номер скорой. он опустился на пол и прижал к себе Кушнир. кровь стекала все ниже и ниже, а потом и вовсе добралась до штанов и футболки Димы. кровь пропитала всю одежду, он быстро стянул с себя футболку и перевязал рассеченную голову. минут через пять рядом с отделом послышались звуки сирены, Саныч пустил санитаров и отвел в кабинет Саши, откуда выбежал Дима и Кушнир вынесли на носилках. *** спустя пару тройку часов он уже сидел рядом с Сашей в палате. она очнулась совсем скоро, чувствуя как что то упирается в бок и чью то руку на своем запястье. это оказался Дима, сидящей на полу, ухватившись за руку Кушнир спал головой на койке. - Дим..? она хотела задать вопрос, но голос ее не слушал, так что это вышло без эмоций, вообще.. - Саша? Сашка, ты жива.. я.. я так за тебя боялся.. Сашка.. Дима обнял ее и поцеловал в макушку. - теперь все будет хорошо.. я обещаю, Саш.. поехали домой.. поставим елку, украсим все.. Сань, ты как себя чувствуешь..? - все хорошо.. да, поехали домой, пожалуйста.. он взял Сашу на руки и понес в кабинет к главврачу. там оформили выписку, собрали вещи и Дима так же донес Кушнир до машины. ехали спокойно, молча, пока Саша не начала. - Дим.. он сказал что еще придет. угрожал, грозился убить сначала меня, а потом и тебя.. - после этого она обратила внимание на сегодняшнюю дату. - в смысле сегодня двадцать седьмое декабря?! мы же еще.. у нас же даже дом не украшен.. - ну вот приедем и украшу. а матерям то че скажем? - вот твою ж мать.. Дима, мы не скажем правду же, да? - ну, это как ты захочешь.. можем сказать про задание, если хочешь.. - угу.. - она посмотрела в окно. - Дим, ты же меня любишь? - ну да, люблю. к чему такие вопросы? - да так.. останови у аптеки, живот что то болит.. - хорошо.. машина остановилась, Саша вышла и пошла в аптеку, где купила обезболивающее и тест. на беременность. минут через пять вернулась в машину. - поехали. *** тридцатое декабря. прошло несколько дней, раны стали затягиваться, на лице осталось пару синяков, но они были не очень то заметны. дом был украшен к Новому году, вся еда была готова, отношения со всеми наладились, в это утро Саша просто лежала на кровати, вдруг вспомнила про тест лежащий в сумке, забрала его и ушла в туалет. сделала тест, а через пару минут проявилась вторая полоска. она решила это хорошенько скрыть, а в новогоднюю ночь преподнести это Диме как подарок на Новый год. и Кушнир была уверена, он обрадуется. спрятала тест в сумку и пошла одеваться. оделась и поспешила в магазин. там выбрала подходящую коробку и медленно пошла домой, не торопясь, смотрела на сияющий снег, на украшенную улицу, на влюбленные парочки и вспоминала каждую прогулку с Юрковым. минут через пятнадцать зашла в квартиру и стала упаковывать подарок. все было прекрасно, прекрасное настроение, прекрасный праздник, и только было одно "но". Дима был какой то хмурый, без настроения совсем.. - Дим, у тебя что то случилось? - да нет, забей Саш. все нормально. женщина пожала плечами и ушла на кухню, где взяла пару шоколадок и заварила себе чай. сев за стол, поджала ноги под себя и проступила к утилизации шоколада. *** вот и остался час до Нового года. стол был накрыт, открыто шампанское, и только Саша отказалась пить. сказала что не очень себя чувствует. а минут через сорок все принялись за еду. и вот, уже идет речь президента, записки с желаниями были сожжены и выпиты вместе с напитками. Кушнир ушла в комнату за подарком. преподнесла будущему мужу, тот открыл и встал в ступор. - Сашка!! Саш!! ты не шутишь сейчас?? это правда?! на лице обоих заблестела улыбка, мужчина поднял ее и поцеловал, и только родители не знали что же было в этой коробке, чему так обрадовался Дима и от чего заблестели глаза обоих..

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!