Часть 9. событие, поранившее Диму в самое сердце.
3 января 2025, 17:44… Дима кружил Сашу и наконец поставил, придерживая за талию.
- Сашка, я тебя люблю!!
она тихонечко зарылась носиком в футболку жениха и улыбнулась, кажется Дима почувствовал это и тоже заулыбался.
- спасибо, Саш..
подняв голову, она не поняла происходящего, опомнилась только ощутив губы любимого на своих. будто заново пробуя их на вкус, она мягко отвечала на поцелуй, он был похож на легкое прикосновение бабочки..
наконец, они снова сели за стол.
- и кто нибудь объяснит мне что это было??
- и мне очень хочется услышать.
отозвались мамы, смотря на влюбленную парочку. Дима достал из коробки тест и показал его, пересаживая Саню к себе на колени.
***
часа через два все стали расходиться по кроватям. Саша быстро шмыгнула в душ и так же быстро помылась. переодевшись легла на кровать и стала ждать своего мужчину. наконец, через полчаса пришел Дима и тоже опустился рядом. Кушнир положила голову на его грудь и стала засыпать. Дмитрий зарылся в шелковистые, медные волосы любимой и тоже стал засыпать. наконец, они оба обрели покой.. наконец, они счастливы..
***
Саша встала последняя, в три часа дня, на кухне был звон посуды, запах свежего кофе, и звонкие голоса родных. и все же, в их с Димой семьях были сходства. их отцы работали в полиции, оба погибли, а их мамы так и не нашли замены.
- всем доброе утро..
вяло сказала Кушнир и села на стул, поджав ноги под себя. на сотовый раздался вызов. Мишин..
- ало, да Паш? как убийство? господи, умеешь ты испортить настроение за один вызов.. - сбросив звонок, обратилась к Диме - Дим, Мишин звонил. девушку убили в центральном парке. сказал "нам, как лучшим операм, следует приехать." иди собирайся, я тоже сейчас пойду..
настроение спало до минимума. хотелось провести этот день с семьей, но выйдет так, что на работе. женщина быстро оделась и так же быстро выпила кружку кофе. минут через десять уже были в машине. заведясь Дима повел автомобиль, вскоре они вышли у отдела. зашли в общий кабинет оперов и подошли к столу Марата,
где стояли все, включая Мишина.
- ну, что мы имеем?
- в новогоднюю ночь убивают молодую девушку, девять ножевых, одно в грудную клетку, остальные в живот. у жертвы не было и шанса на спасение, под ногтями остались днк и образцы кожи убийцы. я отправил их на дактилоскопию.
- молодец, Марат. - Кушнир похлопала его по плечу и обратилась к остальным - Валентин, езжайте к родственникам убитой, Игорь Васильевич, вы на камеры, Марат, ты поедешь на место убийства, нужно еще раз все осмотреть, а я с Дмитрием Олеговичем проверяем всевозможных парней и друзей девушки. как ее зовут? сколько лет?
- Стехова Арина Дмитриевна*, шестнадцать лет.
Дима поменялся в лице, побелел, а после ушел из кабинета.
- Дима??
Кушнир пошла за ним, когда догнала схватила за запястье и притянула к себе.
- Дим, что случилось?? ты сам не свой..
- Саша! отпусти меня!! это.. это моя.. помнишь, я развеялся с женой около трех лет назад? это моя.. это моя дочь..!! она поменяла фамилию, на фамилию матери.. понимаешь?! это моя дочь!!
Саша и не знала что сказать, просто прижала жениха к себе и поцеловала в макушку.
- Дим.. ты можешь работать сейчас..?
коротко кивнув, он вырвался из ее объятий и пошел в отдел. посмотрев пару минут ему в след, Саша двинулась за ним. зашла в отдел и взяла адрес ее школы. пошла к машине Димы и стала ждать его. минут через двадцать он вышел. еще через минуту они поехали. минут через двадцать были у школы. зашли и двинулись в кабинет директора. побеседовали с ним и пошли в класс девочки, где проходили обязательные дополнительные, постучавшись в кабинет где был урок, зашли.
- здравствуйте. можете не вставать. - Кушнир достала удостоверение и показала классу. - я - полковник Кушнир, Александра Ивановна. это - мой коллега. - она махнула в сторону Димы. - подполковник Юрков, Дмитрий Олегович. мы по поводу вашей одноклассницы Стеховой Арины Дмитриевной. дело в том, что она была убита сегодня, примерно в два часа ночи, в центральном парке. просим вас по очереди выйти в коридор, сначала мы опросим ее друзей и подруг, а уже дальше тех, кто с ней не общается. Дмитрий Олегович выйдите, пожалуйста.
с задней парты показалась рука.
- слушаю вас, девушка.
- я знаю кто это!! знаю!!
- что ж, с вас и начнем. прошу в коридор.
они вышли и стали расспрашивать ее.
- так, кто же это был??
- это был Рома. Роман Галахов, он учится в одиннадцатом классе и давно угрожал Арине убить ее, а точнее, зарезать, если она не будет с ним встречаться. а Арине нравился наш одноклассник, Артем Сорокин.
- спасибо. мы обязательно проверим эту информацию.
опросив остальных, они поехали в отдел. проверили информацию, а девять вечера поехали домой.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!