Часть 3. Под утро.

20 марта 2024, 22:49
1. Саске и Сакура стояли посреди пустой пыльной комнаты. Лунный свет просачивался сквозь полуопущенные жалюзи и освещал пустую кровать. -Ну, в общем, здесь я спал, когда был маленький,-Саске перевел взгляд на разрисованную стену. Это был подарок на его пятый день рождения, мама и брат всю ночь создавали узор из причудливых растений и животных. В тот вечер, придя с прогулки, он долго не мог оторваться от стены, даже строгий папин наказ выключать перед сном свет он нарушил. Хотелось оказаться там, в этом волшебном мире, пестрящем перед глазами. Сакура почувствовала, что барьер недомолвок между ними начинает рушиться. В первый раз за их совместную жизнь она осознала, что Саске в ней искренне нуждается прямо сейчас. Она обняла его сзади. -Прям как тогда, в лесу на экзаменах,- Учиха вздохнул,- тепло, которое от тебя исходило, заставило меня остановиться, хорошо, что тогда я не наделал непростительных ошибок. -Ты же был не виноват,- Сакура обнимала мужа всё сильнее,- это всё та печать. -Нет, нужно было послушать тебя и сообщить сразу сенсею, но месть отключает разум. Ладно, пошли, покажу тебе ещё кое-что. 2. Они прошли в самую дальнюю комнату поместья. "Спальня родителей",- догадалась Сакура. Нетронутые вещи, рабочая полицейская форма отца, заботливо разложенные письменные принадлежности на столе у окна. Саске стал осматривать выдвижные ящики комода. В руке блеснула медная табличка от альбома. Семейные фото. Учиха отложил его и стал рыться дальше. -Нашёл!- Он протягивал Сакуре небольшую коробочку,- это кольцо моей матери, она редко надевала его, говорила, что от домашних хлопот оно может почернеть или потеряться. Я бы хотел, что бы ты его сохранила. Саске открыл коробочку и протянул ей простое украшение с лунным камнем. Сакура благодарно посмотрела на мужа и тут же надела кольцо на безымянный палец, оно было ей впору. -Ладно, нам пора, завтра я отправляюсь на переговоры , а тебе ещё Сараду поднимать на миссию,- его тон опять не терпел никаких возражений, холодный и решительный. Перед уходом Сакура замешкалась и незаметно положила альбом, лежавший на комоде, в сумку. 3. -Мам, а почему ты ещё не на работе и где папа?- дочь с удивлением смотрела на Сакуру. Та оттирала до блеска ванную комнату и не слышала шагов. -Сарада, ну нельзя ж так пугать меня!-Сакура от неожиданности выронила щётку. -По-моему, ты замечталась и забыла про время. А папа где? "Таким же тоном со мной иногда разговаривает",- усмехнулась про себя женщина. -Папа рано утром уехал на переговоры, будет завтра-послезавтра, а я взяла выходной, нужно привести дом в порядок. -Думаешь, у нас бардак? Ты мне кота даже завести не даёшь! Ладно, я пошла. -Сарада, ты что, не стой ноги встала?,- Сакура ухмыльнулась, дочь у неё проницательная,- там на тумбочке тебе папа оставил на карманные расходы, но бургер разрешаю съесть только один! И не мотай деньги попусту! -Хорошо! Я буду не поздно, миссия на почте, принесу вам с папой невостребованную посылку, вдруг там снова попадутся семена подсолнечников, как в прошлый раз!- Сарада помахала матери рукой и убежала на задание.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!