Часть 4. День.
21 марта 2024, 17:111.
Наконец-то можно побыть дома в одиночестве. В кабинете у Саске на рабочем столе недопитая кружка кофе. Он ушёл так рано, они даже не успели вместе позавтракать. Вернувшись вчера ночью домой, разбрелись по своим комнатам. Жаль, не получилось поговорить, хотя всё располагало к этому. Сакура села на край кушетки. Идеальный порядок, всё на своих местах, всё, что должно быть запертым- на замках. Интересно, от кого он всё запирает? Вряд ли он думает, что дочь полезет рыться в его вещах без разрешения. Значит, от жены.
Лучшая подруга Ино часами могла рассказывать об их с Саем отношениях. Он оказался такой открытый и общительный, уделял должное внимание сыну, да и про любимую женщину не забывал. В глубине души Сакура до сих пор надеялась на такой исход и в их отношениях с Саске, но шло время, а диалог никак не строился и теперь, спустя столько лет, Сакура стала боятся любого близкого контакта. «Думаю, откровенный разговор может завершиться разводом», -от этой ясной и вполне логичной мысли Сакура вздрогнула. Сарада уже большая, второй ребёнок не намечается, а муж всё меньше проводит с ней времени. По началу, она радовалась тому, что долгие миссии у Саске завершились, но совместная жизнь в общем доме трещала по швам.
2.
По дороге на почту Сарада встретила тётю Хинату, Химавари и Конохомару-сенсея.
-О, Сарада! Привет! — младшая сестра Боруто кинулась к ней обниматься.
-Привет, мелкая! А где твой братец? — Учиха ответила на объятия и отстранилась.
— Боруто и Мицки опаздают сегодня, им нужно отнести моему папуле обед на работу и получить посылку для братца Конохомару!
-Сарада, — мягкий голос тёти Хинаты прошелестел над ухом, — будешь умничкой? Присмотри за Химой, пока мы с твоим сенсеем поговорим?
Та уже неслась на детскую площадку.
-Конечно! — Сарада кинулась догонять эту несносную мелочь.
Раскачиваясь «до неба», Химавари пела песню и старалась не упасть с качелей.
-Смотри, аккуратнее, не улети, а не то мне достанется! — Сарада придала своему голосу строгости, прям как папа, когда делает замечания. Интересно, если бы у неё появился брат, каким бы он был? Таким же истеричным, как мать или холодным, как она и отец? Сарада вздрогнула. Он не появится. Потому что у родителей ничего не клеится. В библиотечном сборнике о клане Учиха она нашла упоминание об Итачи, старшем папином брате. Он за столько лет ни разу о нём не говорил. Конечно, они не так уж много времени вместе проводили, но теперь, когда отец дома, она чувствовала, что связь между ними, в отличии от матери, становится всё крепче. Мама всегда на заднем плане. «Хотя, Боруто так восхищается папой, тем, что он несёт свою службу в тени, а ведь это похоже на службу, которую несёт мама- по сохранению нашей семьи» — Сараде почему-то вдруг стало обидно за маму. Она тряхнула головой и протянула Химе руки.
-Хватит качаться, нам пора, вон братец твой несётся к тебе!
3.
-На сегодня это всё, иди отдыхать! — Шикамару убрал свиток, -переговоры затягиваются, эти феодалы всегда забывают вовремя оформить все документы. Темари уже поехала в архив, как что-то прояснится- сразу тебе сообщу.
Саске коротко кивнул и вышел из кабинета. Ну и куда теперь? Миссия откладывается, дел в дерене больше нет. Можно пойти домой, запереться у себя в кабинете и поработать над картами страны Огня. Только вот, она опять будет рядом. Сарада придёт поздно, завтра он обещал ей позаниматься огненной техникой, поэтому слинять не получится. По дороге стоило бы купить продуктов, вчера в холодильнике были лишь каша на завтрак и пакет молока, который он сам же и разлил. «Почему я никогда не приношу ничего в семью, кроме денег в конвертах?» Саске вспомнил, как отец часто приносил что-нибудь маме после работы, ему тоже доставались сладости и мелкие побрякушки. Итачи любил моти с манго, но всегда давал младшему откусить. Мама перед ужином разрешала стащить из вазы на столе дольку яблока или дыни. Мама и папа вместе ходили за покупками, на родительские собрания, собрания клана. Приходя с занятий, Саске видел, как родители о чём-то весело болтают, папа кидает корм золотым рыбкам в пруд, мама смеётся. Один раз на Новый год младший Учиха видел, как они танцевали. «Значит, их объединяло что-то большее, чем наше с братом взросление», -Саске вздохнул. Погружённый в свои мысли он не заметил, как из цветочной лавки его зовёт Ино.
-Саске-кун! , — Блондинка махала ему рукой, — подойди на минутку, пожалуйста, мне надо передать Сакуре гиацинт!
Ино протянула Учихе красивый белый цветок в горшке. Сладкий аромат, исходивший от мелких лепестков, аккуратные стрельчатые листки. «Мама всегда высаживала первоцветы на клумбе возле моих окон», — вдруг подумалось Саске. Он взял горшок.
-Хорошо, передам.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!