Часть 10
14 июля 2024, 13:42- Мааарк, ну ты там скоро? – я подошла к нему и поцеловала в щеку. Чтобы Лера нас точно увидела. – ой, приветик Лер! Давай быстрей я гулять хочу. – обратилась я к Марку и отошла от него, сев на скамейку
- я так понимаю вы заняты, пока – Лера положила трубку
- и что это было? – спросил меня Марк, в его голосе было какое-то раздражение
- что? Ты о чем? – ну а что? Он надо мной прикалывался, теперь моя очередь
- зачем ты влезла в мой разговор?
- какой разговор? – я продолжала строить из себя дурочку, мне было смешно с этого
- Ксюша, хватит шутить. Зачем ты влезаешь в мои разговоры? Кто тебя просил лезть?
- а что в этом плохого?
- Да все плохое. Зачем влазить? Ты можешь мне сказать? – его голос был какой-то другой, с Лерочкой он такой милый, а со мной какой?
- я пошутить хотела…
- ну что, пошутила? Она видимо на меня обиделась.
- какая тебе разница? Она же тебя раздражала
- какая тебе разница? Так слушай меня внимательно, и попробуй хоть что-то понять своим котелком. – он постучал кулаком по моей голове - Какое тебе дело кто меня раздражает - а кто нет? Зачем ты влазиешь в мои разговоры? Если ты такая умная то должна знать что я терпеть не могу когда так делают. Какая тебе вообще разница? Может этот разговор был важен. А ты – он ткнул в меня пальцем – ты все испортила своей поганой шуткой, ну в целом если человек неадекватный – то и шутки у него тоже будут не адекватными. Зачем лезешь в мою личную жизнь? Боже как ты раздражаешь! Такая противная и надоедливая. был очень Вечно лезешь куда не надо и все портишь. – он буквально на меня орал. Я не понимаю что его не устроило.
- Я лезу? Я лезу? Я не куда не лезу. Все наоборот. В мою жизнь лезешь ТЫ. – я повторила его жест и точно так же тыкнула в него пальцем. - Именно ты. Вспомни Диму. Еще когда он в парке ко мне подошел у тебя в глазах от злости молнии летали. И в школе ты всякую дичь творишь. А вот когда я первый раз сделала что-то не так ты на меня орешь. Ты думаешь мне приятно? Ты сам недавно говорил что она тебя очень достала, а сейчас так мило с ней общаешься. Еще меня и неадекватной назвал, из нас двоих неадекватный тут только ты. – я вытащила из его кармана телефон и разблокировав позвонила Лере по видео связи – Лера, тут Марк желает с тобой погулять, приятной вам прогулки . – я отдала телефон Марку, а сама развернулась и пошла на остановку.
Разозлить меня очень сложно, но видимо этот экземпляр может все. Только придя на остановку я поняла что сумку оставила у Марка, а в этой сумке лежат деньги. Поэтому домой мне пришлось идти пешком, от набережной до дома пешком идти где-то 1.5 или 2 часа.
Пока я шла я позвонила Ане и выговорилась. В нашей дружбе это нормально, мы может делиться как и радостью так и грустью. И вот прошел уже где-то час. я вся в слезах шла и рассказывала про мой день Ане.
- жесть, ты вообще как?
- да фигово, на улице дубак а я в легкой курточке..
- так, ты сейчас где вообще? Как ни как уже без двадцати десять
- где я? А я не знаю…
- что? В смысле не знаю? Ксюш ты где?
- да не знаю я.. Пока ревела свернула пару раз не туда.
- что. Так, забей в навигаторе набережную и дойди до туда, потом уже будем разбираться что делать
- ладно, боже мой на телефоне осталось 15 процентов. Ладно я быстро попробую. Да набережной идти 30 минут..
- так ладно, иди только быстро. Чтобы телефон не сел. И трубку не клади.
* через 15 минут*
- Ань, за мной уже минут 7 ходит какой-то мужик. Я уже три раза налево свернула
- что прости? Мужик? Боже мой. А если…. Как он выглядит?
- лица не видно – оно закрыто маской. Он весь в черном. ааа, на телефоне 6 процентов осталось.. боже мой.. мне даже защитится нечем, макет пистолета остался в сумке, а сумка у Марка.. что делать??
- так сейчас. ЕГОР, быстро звони марку
- зачем? – раздался голос Егора
- если я сказала звони, значит звони.
- ладно, сейчас позвоню
- не надо марку, кому угодна но не ему.. СТОП , а Егор что у тебя забыл??
- потом расскажу, что там с мужиком?
- все также идет на расстоянии
- Марк ответил!!! - Марк, срочно ты где – начала кричать Аня в трубку
- ты нормальная? У меня ухо от твоего ора заложило
( разговор с Марком поставили на громкую связь)
- сейчас Лер погоди. Алло, что надо? – с раздражением ответил Марк
- ах ты тварь с Лерой гуляешь, так ну за это ты потом от нас троих получишь! – разозлилась на него Аня – за Ксюшей уже минут 15 следит какой-то мужик!! помоги ей пожалуйста…
- ААА, Аня, я ускорила шаг и он тоже ускорил. Аня что мне делать?? АНЯЯ, НА ТЕЛЕФОНЕ 3 ПРОЦЕНТА. – начала кричать в трубку Ксюша
( она все еще была на связи на телефоне Леры)
-Ксюша ты где? Я сейчас приеду где ты? – в голосе Марка слышался испуг - Лер отвали. – резко рявкнул на нее Марк
- не надо ко мне приезжать, с Лерой лучше гуляй
- Ксюша скажи ему адрес!!!! – начала кричать Аня
- я.. я не знаю. Я хожу рядом с улицей Московская 8б, я не смогу стоять только у одного дома
- я знаю где это, я сейчас приеду.
- боже Ан , меня очень сильно видно, я в белой куртке . Аня мне страшно…. – начала плакать Ксюша
- тихо спокойно, тебе же сказали все будет хорошо, Марк скоро приедет
- Аня.. он все еще за мной идет. Я тут не разу не была, я даже не знаю куда мне идти, я уже 2 раз обхожу кругом дом
- спокойно, я уже близко тут не далеко ехать – пытался успокоить ее Марк
- Аня.. АНЯ У НЕГО НОЖ! ОН ДОСТАЛ НОЖ ААА БОЖЕ – Ксюша начала кричать и только сильнее плакать
- ЧТО? НОЖ? – Аня испугалась не меньше Ксюши
- ЧЕГО? – ( наконец проснулся Егор) - так спокойно, главное дыши. Все будет хорошо, Марк скоро приедет
- ААААА Я НАЧАЛА Б..БЕЖАТЬ ОН ТОЖЕ НАЧАЛ БЕЖАТЬ. ОН БОЛЬШЕ МЕНЯ РАЗА В ДВА. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ АААА, - *послышался грохот, телефон упал на землю* - АУ БОЛЬНО
- ЧТО СЛУЧИЛОСЬ? КСЮША . – связь прервалась …
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!