Слишком много Федь и Вик

18 мая 2024, 03:13
Виктория очнулась на полу, пытаясь вспомнить, что вообще произошло. В глаза всё двоилось, а внутри засело какое-то странное чувство опустошенности. Она медленно поднялась на ноги и схватилась за голову. - Что вообще произо-аааа! - вскрикнула и отскочила назад. Перед ней, в абсолютно светлой комнате, стоял окутанный тёмным дымом силуэт, со светящимися во всю оранжевыми, пустыми глазами. Через пару мгновений, дым рассеялся, а за ним стояла, опустив голову, рыжеволосая девочка; в тёмно-серой футболке и в белых штанах. - Мы... - тихо прошептала со зловещей улыбкой. Вика в страхе сделала пару шагов назад, не зная, чего ожидать. - Мы в реальном мире! - радостно прокричала, победоносно поднимая руки в вверх. На её лице виднелись круглые очки и очень милые веснушки. Сделала шаг вперёд и упала на колени, руками опираясь о пол - Гравитация! Земная гравитация! - восхищалась такой ерундой. Приподняла голову, и увидела перед собой напуганного человека. Прищурила глаза и соблазнительно улыбнулась - Привет, создательница. - Бубновая, не пугай её! Подняться этой «бубновой» помогла вторая девочка. Чёрные короткие волосы, чёрная майка и такого же цвета штаны. Чёрные губы, но вот глаза были неестественно красного цвета. Готические украшения и небольшая татуировка знака пик на щеке. Она посмотрела в сторону создательницы и улыбнулась. - Не бойся, мы не кусаемся. - По вторникам. В другие дни зависит от настроения... «Создательница» оглядывалась по комнате, вспоминая, как она попала в чужую квартиру, и откуда, скорее всего, могли взяться эти... люди? Сжала руки в кулак и наскребла в себе немного смелости заговорить. - Ты... ты сказала «бубновая». Что, что значит «бубновая»? - Это название её масти... Сзади подошла ещё одна девочка, в синем свитере и в шортах; с длинными тёмно-синими волосами. Смотрела жёлто оливковыми глазами из под своей длинной чёлки, а на лбу едва виднелся какой-то странный узор. Но прежде чем Вика успела как-то отреагировать, её обняла ещё одна девочка; с белыми как молоко волосами собранными в длинную косу, с нежно розовыми как хрусталь глазами и с милым платьем, сверху прикрытым короткой курточкой. Она начал гладить по голове пленницу своих объятий. - Всё хорошо, тебе не из-за чего переживать. - Кроме того, что ты сошла с ума, хаха! - посмеялась рыжая - Лучше скажи, как ты себя чувствуешь! - Й-я... - Вика схватилась за горло и обеспокоенно дышала. У неё был такой голос, будто она вот вот заплачет - Из меня будто что-то вытащили и на куски порезали. - Это происходит каждый раз, когда нас вызывают... - совсем тихо произнесла синеволосая, и спряталась за спиной той, что была похожа на гота. Но их милую беседу прервал звук открывающейся входной двери. Девочка в ту же секунду помчалась в коридор, и обняла недоумевающего «гостя» коим был Фёдор. - Виктория?! Что ты здесь делаешь? - Федя! Я не знаю! Я не понимаю... сначала бумажка, свет, потом эти карты! Я просто... я... - сильнее прижалась к своему другу - Мне страшно... - Тише, не кричи... - аккуратно обхватил её руками - Не хватало, что бы кто-то ещё сбежался на твои крики... Вика нахмурилась, не совсем понимания смысл этой фразы. Подняла голову и ужаснулась. В темноте его глаза светились синим цветом, а на голове словно были острые рога. Она оттолкнула его и забежала обратно в зал. Тень проследовала за ней, и в свете солнца за окном, приняла облик Фёдора. Злобного, мрачного Фёдора. - Вечно вы девушки суёте свой нос куда не надо. - Извини?! - ворвалась в этот поток идиотизма красноглазая дама - А с каких это пор любопытство вообще от пола зависти?! - Дама пик? Но откуда... - не договорив, обратил внимание и на остальных трёх девочек - Чёртов девка добралась до карт! - паззл в его голове сложился довольно быстро. - Ну знаете король пик. Это довольно таки грубо с вашей стороны, обращаться так к девушке. - возмутилась беловолосая. - Червовая права, ты просто придурок! - Грубо? Эта девка почти сорвала мой план по освобождению клонов из заточения! Бубновая схватила отступающую по дальше Викторию и потянула в середину зала. - Между прочим, если бы не эта «чёртов девка» мы бы так и остались в карточном мире! Или что, наш королевич обиделся, что не смог сыграть в принца на белом коне? С этой издёвки посмеялась и остальные. Кроме беловолосой, что всецело представляла короля в сияющих доспехах. - Молчать! А ты... Его угрозу прервал звук открывающейся входной двери. Из коридора донёсся знакомый голос. - Номер восемь! Ты уже пришёл? Как провёл день? А со мной такое приключилось... Ещё один Фёдор вошел в зал и кинул на пол портфель и куртку. - ...это целая история! Оказывается, пока я... - но он резко замолчал, увидев перед собой целую банду из своего двойника, одноклассницы, и четырех новых девочек, будто сбежавших со страниц комикса. - Фёдор! Что здесь происходит?! - возмутилась Виктория. - Я это у тебя хотел спросить. - но поймав на себе недовольный взгляд подруги тут же пожалел, что сказал это. - Потом в своей драме разберётесь! Создатель, слушай меня... - злой Фёдор потянул руку в карман а потом вытянул кулак перед собой, будто тыкая вперёд чем то. - Мне кажется... - проговорила рыжая - Или у тебя в руках должно быть что-то угрожающее? - Нет блин, я просто фигу показать хотел! - недовольным шагом попёр на кухню. - Это ведь... был сарказм? - тихонько спросила cиневолосая, выглядывая из-за подруг. Двойник вернулся обратно с кухонным ножом в руке. - А теперь заткнитесь все! А ты, создатель, делай то, что я тебе скажу! Настоящий Фёдор всглотнул и послушно покивал головой. Остальные же, молча наблюдали за развитием события. - Возьми карты и прочитай заклинание, выложив их в таком порядке, валет бубен, король треф, король бубен, валет червей, валет пик, валет треф и король червей... - Не понял. Эта закономерность что, к чему то приведёт? По моему, это... - Молчать! - криком прервал его. - Ладно, ладно. - направился в сторону стола, и принялся собирать раскиданные карты. - Неужели ты сам не смог додуматься? Ведь я перечислил всех, кого ты уже знаешь... - А кого я знаю? Вопреки всему сказанному, я продолжаю не понимать. - Напряги извилины, вспомни, кто мы такие. - ненадолго замолчал, дав время подумать - Мы и есть воплощение колоды карт, подаренных тебе ведьмой. Создав нас, ты создал параллельный мир, в который нас и заключил. Заклинание нас освобождало, но лишь по одному. До двух людских особей в этой комнате наконец-то начало доходить. Злой Фёдор улыбнулся скаля зубы, и проговорил; - Я Король Пик. - А я дама бубен! - не сдержав крик наконец-то заговорила рыжая. - Я дама пик. А эта стесняшка дама треф. Беловолосая подошла к создателю и сделала элегантный реверанс. - Очень приятно познакомится с новым владельцем колоды. Я дама червей. - А я скоро с ума сойду. - Вика стояла в сторонке и всё больше и больше офигивала от происходящего вокруг бреда. - Да-да-да, он понял уже. - злой Фёдор оттолкнул червовую к остальным - А теперь читай заклинание! - Если эта закономерность освободит вас всех, то я просто отказываюсь сотрудничать. - А у тебя есть выбор? - ехидно улыбнулся указывая на нож в своей руке. - Если ты меня убьёшь, - скрестил руки на груди и самодовольно поднял голову, усмехнувшись - То я не смогу вызвать твоих дружков. Двойник злобно оскалил зубы приблизившись к создателю. - Мне плевать! - То есть как?! - забеспокоилась червовая - Ты дал слово, и как настоящий джентельмен, должен его выполнить! - Слышь, придурошный, ты же говорил, что хочешь освободить всех! То что ты здесь, а они там, несправедливо! - Можно ли считать двуличным человека у которого буквально два лица? Поняли? Он типа клон... - Заткнитесь идиотки! Вы не видите, что я пытаюсь им манипулировать?! Спор в самом разгаре. Двум подросткам это напоминало обычный урок труда в их школе; только не совсем равный спор. Сверху уже стучались соседи, возмущённые криками из этой квартиры. Но владельца это будто и не сильно волновало. - Бедный номер восемь, с девочками справится не может. - не упустил свой шанс поиздеваться настоящий Фёдор. - Просто сделай, что я велю! - уже на пределе злости. - Не-а, и ты мне нечего не сделаешь. - Да ты, да я!... - он но решил немного успокоится; глубоко вдохнул и выпрямил спину - Ты может и нужен мне живым... - медленно направил нож в сторону напуганной Виктории - Но вот твоя подружка точно умрёт. В этот момент Фёдор наконец-то понял всю серьёзность ситуации. - Стой! Я всё сделаю, только не трогай её. - Ну наконец-то - усмехнулся восьмой клон. «Я вижу, что серьёзно ошибся, заставляя проживать за меня жизнь других. Но хуже всего, что я втянул в это и своих друзей...» пронеслось в его голове, пока он раскладывал карты «Но по всей видимости...» положил последнюю карту «...у меня в действительности нет выбора.» Заклинание. Вспышка света. Пустота... Фёдор валялся на полу в собственной гостиной. Медленно открыл глаза схватившись за больную голову. - Федя. Федя! Ты с порядке?.. - Вика, ты? Мне такой бредовый сон приснился... - подруга помогла ему подняться на ноги. - Будто мы с тобой вызвали наших клонов и они все очутились прямо здесь-ааааа! «Проблемы?!» хором выкрикнули все освобожденные двойники. Фёдор ещё пару секунд наполнял квартиру своим криком отчаяния, не способный поверить, что всё это происходит на самом деле. Его копии носились туда сюда, изучая новую местность и новых представителей колоды. - Что ты раскричался? Мы же пришли с миром! - Вызвал клонов, страдай от последствий. - Проблем нет. - заявил один из Фёдоров, поправляя свои очки. - Мои глаза не врут мне? Неужто, после долгих лет заточения, я вижу перед собой прекрасных дам?! - Проблемы появились. - Девочка Фига? И ты тут? - Проблем очень много. Фига, ой, то есть Вика, с ужасом смотрела на этот балаган, пока все заново знакомились друг с другом. - Тихо! - крикнул настоящий Фёдор - Ещё не хватало, что бы вы сбежали! По порядку номеров рассчитайся! - Первый? - спросил бесючий Фёдор. - Второй. - утвердил самый строгий из них. - Третий... - Четвёртый! - Минутку! Так не пойдёт! - возмутился клон с зелёными очками. Вроде как, валет пик - Хе... мне интересно, почему номер один это тот тормоз, а не я? У нас плохая нумерация! - Хорошо, тогда я вас поменяю. Теперь ты первый, а он пятый. - Вот так тот лучше! - возгордившись поднял голову. Но по всей видимости, такой расклад не устраивал короля пик, и тот не долго думая, заявил; - Я считаю, что номер один должен быть я, так как я лидер клонов и... Новый номер один прервал его. - Ты лидер? Ты лидер?! Это как?! Это куда?! - А вот я считаю, - ворвалась в спор одномастников их дама - Что главным должна быть более уравновешенная персона. - невзначай указывает рукой на себя. - Конечно, давайте! Кто ж против?! - саркастично произнёс злой Фёдор и подошел к своей даме, глядя на нее как на соперника - Кто ж против, что бы лидером клонов была девушка, которая сделала буквально ничего ради нашей свободы, и ровно столько же знает о реальном мире?! Жесткий спор, который мог перерасти в драку, решилась остановить Вика, встав между ними двумя. - Не будем ругаться. Давайте так, ты будешь «первый» среди клонов парней, а ты «первая» среди клонов девушек, идёт? - Видишь ли, создательница, - заговорила дама черви - Не посчитай это чем то грубым, нам очень приятно, что ты о нас заботишься, но, несмотря на прекрасные, чудесные десять минут проведённые с тобой, такой доброй и красивой девочкой, не хотелось бы тебя обидеть, но... - Червовая пытается сказать, - прервала эту тираду бубновая - Что мы всё ещё карты Фёдора, а значит и его ответственность. Нас нельзя делить. - Я на себя эту ответственность не брал! Вас Вика призвала, вот пусть она и разбирается. - Ах, то есть это я виновата?! - А, можно мне сказать? - попытался перенять на себя внимание самый грустный из них - Мой номер, он... - Ничего особенного. - прервал самый строгий из Фёдоров, он же король треф - Мне нужен номер отражающий мою успеваемость. Номер пять. - Ммм... а мне бы номер четыре. - сказал король червей. - Почему четыре? - поинтересовалась самая стеснительная из дам, прячась за своими подругами. - Четыре, сумма всех цифр даты моего рождения... - У меня тоже значимое число! - воскликнула рыжая. - Три! Потому что три это корень девяти, и если считать нас всех, я была девятым клоном. - Ну если все меняют свои номера, то и я хочу себе номер семь. - неловко почесал затылок четвертый. То есть валет червей. То есть улыбчевый Фёдор... - Почему именно номер семь? - заинтересовался валет пик. - Ну, семь, счастливый номер, не? - Ах так?! Тогда я беру его себе! Их всех наконец-то решил заткнуть настоящий Фёдор. - Ладно, ладно, будем вам. Ты первый, вторая, третья, четвёртый, пятый, шестой, седьмой, восьмая, девятый, десятый, одиннадцатая и двенадцатый. - Тц, несправедливо... - Тройка! Практичное число. - И всё таки я должен быть первым. - Шестой тоже не плохо... - Вы все так жестоки! Почему именно я последний?.. Даже мой шестой был лучше, чем последний!!! - Ну, довольны? Надеюсь что теперь посидите тихо. - Фёдор, я не то что бы... - Я не доволен! - прервал Вику вредный Фёдор - Потому что этот серый тип меня бесит! - Ты сам не подарок. - Серый? Фёдор, послушай... - Как вы могли сделать меня последним? Что я плохого натворил? Вы выдели мои страдания? Вы даже не хотите обратить внимание на то, что я есть! - Чего чего? - Ой, да кончай ныть! - возмущалась дама пик. - Вторая, это очень грубо и невоспитанно с твоей стороны. Ты должна быть спокойной, и утончённой, как я. Пока разгорался новый спор, Виктория оттащила в сторону одного из Фёдоров. - Федя! Ты ведь настоящий Федя? - Да. Зачем вообще это спрашивать? Ты уже меня от этих цветных клоунов отличить не можешь? - В том то и дело, что не могу! Ты же... агх! Щас покажу... Она достала телефон из своей белой сумочки, и крупным планом сфоткала всех. На удивление оригинала, на фото все выглядели как его чистейшие копии. Разница заключалась лишь в небольших вещах; например в очках, или по разному уложенных волосах. С копиями Вики всё было точно так же. - Это... невероятно. Но восхищение магией прервал звук драки в квартире. Король пик сражался с червовым валетом не на жизнь, а на смерть, пока дама пика пыталась вытащить из под них валета треф. - Не смей угрожать мне, клоун номер шесть! - Кто клоун? Я клоун?! - замахнулся кулаком, но случайно попал по номеру двенадцать. Зато дама пик быстро сообразила, и врезала по лицу своему королю. - Хватит! Угомонитесь! - раздраженно крикнул их создатель - Вы так и квартиру можете разнести! Успокойтесь. Военные действия прекратились, и побитым солдатам пришлось разойтись. Стало намного тише, но откуда-то с потолка донёсся весёлый смех. Это вредный Фёдор весел на люстре и качался из стороны в сторону. - Ааа! А ты как туда забрался?! Слезай немедленно! Послышался треск, и клон приземлился на диван с куском алюминия в руках. - Спокойствие. Только спокойствие... - Не волнуйся. Я тебе дам потом ещё сто тысяч люстр! - Жизнь состоит не из времени, а из моментов. - спокойно проговорил мудрый Фёдор, поедая яичницу за столом - Кто не идёт вперёд, тот идёт назад... - И мы скрасим этот момент! - закричала бубновая дама, и включила блендер забитый фруктами, овощами и конфетами. Не успел настоящий Фёдор остановить её, как всю кухню вмиг забрызгала разноцветная липкая масса. Бубновый король вытер лицо рукой и попробовал этот шедевр кулинарии. - Вкусно. Не хватает только соли... Фёдор направился в ванную, что бы смыть с себя всё это, но у дверей его уже ждал король треф. - Вставайте в очередь, создатель. Из ванной донёсся звук включённого фена и тихое пение червовой дамы. Создатель был уже на пределе злости; повсюду погром, крики, а один из клонов вообще пытался сбежать из квартиры. - А ты куда собрался?! - За цветами для наших прекрасных дам, а что? - Никуда ты не пойдёшь! - крикнул и захлопнул входную дверь. Но тут же раздался не менее громкий звук. Вернувшись в зал, он увидел, как червовый валет рукой сломал телевизор, в окружении остальных двойников. - Оо, это ты зря, зря... - Ну зато меньше времени перед экраном будет... - Покойся с миром, телик! - Такой хороший был... - Ой, я случайно, правда... - неловко извинялся валет червей. - Честное слово... извини... - За что мне всё это, а? Уже отчаялся настоящий Фёдор, но самый мудрый из них приобнял его одной рукой. - Да ладно тебе! Кто так часто обманывал тебя, как ты сам? Ненавидя кого-то, ты ненавидишь в нём нечто такое, что есть в тебе самом. - Истинно так. - Как мудро сказано! - Не сердись на нас. Мы же не хотим зла... Все клоны, в том числе и дамы, окружили владельца колоды, пока создательница наблюдала за всем этим со стороны. - Ты бессилен, смирись. - заявил зелёноволосый двойник. Он будто снова превратился в тень, коим был изначально; а его глаза, как и у остальных, ярко светились. - Создав нас, ты получил большую ответственность. - Ты ведь даже не мог представить, насколько велики последствия твоих действий. - Мы все твои недостатки и минусы. Нет смысла боятся себя... - Невнимательность, занудство, безразличие, отсутствие самоконтроля, вредность... - перечислял всё один из них - ...трусость, эгоизм, и алчность. А нас всего то восемь! - Ты настолько был зациклен на себе, что даже не подумал о тех, кто продолжал бы гнить в заточении по твоей вине! - добавила одна из дам. - Тебе остаётся лишь быть собой, ведь прочие роли уже заняты... - Проблема только в тебе, создатель, и все это знают! Серая картина, что заполняла всю комнату, вмиг рассеялась, после громко крика настоящего Фёдора, что уже не выдерживал осуждения стольких голосов. - Вы все, хватит! Клоны в страхе и в удивлении отдёрнулись и отошли немного назад. - Да, ошибка была совершенна, но вы все должны быть мне благодарны за свободу! Неужели вы не понимаете, что каждый из вас олицетворяет не недостатки, а достоинства! Эти слова озадачили всех находящихся в комнате, в особенности Викторию и короля пик, что с особой внимательностью слушали эту тираду. - Второй клон, это точной, уверенность. Шестой клон, это осторожность и чувствительность. Двенадцатая, это нежность и доброта. - с восхищением объяснял им создатель, вселяя большую веру в себя - Седьмой, любовь. А у пятого и девятой... своеобразное чувство юмора. - Ой, ну только не льсти... - Ха, а ведь он в чём-то прав! Уже сами собой восхищались клоны, радуясь столь тёплым словам. Своего друга решила поддержать Вика, которая так же начала хвалить двойников. - Фёдор прав! Я видела всех вас со стороны, и хоть вы часто меня бесили, это вовсе не значит, что в вас нет ничего хорошо! - слегка улыбнулась, вспоминая все те моменты - Третий клон, очень мудр и спокоен. Четвёртый, оптимистичен и радосен, а десятая всегда за справедливость! Все послушно слушали и радовались, уже полностью забыв о своих обидах и проблемах. Все, кроме самого мрачного из Фёдоров; пиковый король смотрел на происходящее со стороны, а на создателей с особым подозрением, ожидая от них любой подставы. «Не нравится мне эта терапия внушения доверия...» тихо прошептал, переключая внимание на владельца колоды «Он не мог так быстро всё принять. Тут должен быть подвох. Он будет прямо...» Пока всеобщие внимание было приковано к Виктории, Фёдор отошел на задний план, и потянулся ко столу, на котором лежала магическая колода. «...сейчас!» Злой Фёдор резко схватил настоящего сзади, и приставил кухонный нож к его горлу. - Ты хотел предать нас? Ты хотел отправить нас назад в эту тюрьму?! - злостно скалил зубы, обнажая острые клыки - Ну что ж, у тебя не вышло! - Постой! Это же ради вашего блага! - держал короля пик за руку, стараясь как-то ослабить хватку. Весь дрожал от страха, и слегка заикался, но не мог сделать каких-либо резких движений, из-за холодной стали, что прижата к его шее - Я сам этого не хочу! Но никто не сможет прокормить вас!.. - Поздно! - глаза стали полностью красными, а зрачки неестественно острыми - Теперь нас будет на одного меньше! Но он неожиданно потерял свой облик, превратившись в безликую фиолетовую тень. В момент, когда он уронил нож, Фёдор высвободился и отбежал, наблюдая ужасающею куртину; червовый валет держал в руках магическую колоду, которая затягивала обратно в карточный мир всех клонов, и сильным потоком ветра тянула к себе все предметы. Клоны, что в миг превратились в разноцветные тени, хватались за стулья, цеплялись за пол, лишь бы ужасной силы воронка не затащила их обратно. Но, с криками о пощаде, все без исключения в итоге оказались запертыми в тюрьме, в ином измерении. Включая и червового валета, что пошёл против всех, лишь бы защитить создателя... Вечером того же дня, Фёдор и Виктория сидели за столом и пили чай, обсуждая все события, что произошли за этот день и несколько прошедших месяцев. Вспоминали все весёлые, пугающие, и грустные моменты. Вдруг Фёдор достал из кармана письмо, и зачитал его подруге.

«Дорогие создатели! Минуты, проведённые с вами в реальном мире, были бесценны. Мы благодарим вас за этот подарок. И хотя это всё было придумано нашим создателем ради его личной выгоды, нам всё равно было приятно и мы повеселились. Мы понимаем, что стали бы огромной обузой для вас, и мы надеемся, что в будущем вам ещё понадобиться наша помощь и поддержка.»

«С уважением, ваши клоны.»

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!