Хорошее начало
15 июля 2024, 00:54Всем давно известная история, мальчик, что желал сбежать от проблем, воспользовался магической колодой ведьмы-цыганки и наслал на себя ещё больше бед. Хмм... а что если я скажу вам, что это не всё? Что у истории есть совсем другой конец, и даже неожиданный персонаж? Что бы об этом рассказать, придётся чуть чуть исправить конец этой истории. А именно то, что копии несчастных детей, вовсе не возвращались в свой собственный мир...
Клоны уже во всю разносили квартиру несчастного Фёдора. Король и дама пик сражались друг с другом на смерть, пока их пытался остановить валет червей, и спасти валета треф от случайного участия в этой битве. Дама червей сидела на диване, восхищённо выслушивая стихи своего короля. Валет пик скакал по всей комнате, и схватился за люстру, раскачиваясь на ней. Король и дама бубен опустошали холодильник, и заляпывали весь стол разными приправами и соусами, стараясь найти идеальное сочетание для заварной лапши. Их валет трогал всё что находится в зале, и даже пробовал на вкус; диван, розетки, обои, куртку, короля треф... он, кстати, орал на всех и каждого, стараясь вернуть хоть немного покоя и тишины в этот «семейный» очаг. То же самое пытались сделать их создатели.
- Хватит! Угомонитесь! - раздраженно кричал их создатель - Вы так и квартиру можете разнести! Успокойтесь. Рыжая! А ну не трогай блендер! Зелёный, слезь с люстры, живо!
- Вот именно! Слушайте, что вам говорит настоящий Фёдор! - старалась поддержать своего друга Виктория - Погоди... ты сказал рыжая? - окинула всех удивленным взглядом - Ты можешь различить моих клонов?
- А? Да. А ты моих разве нет?
- Ну, как бы тебе сказать... сейчас покажу.
Она достала телефон из своей белой сумочки, и крупным планом сфоткала всех двойников. На удивление оригинала, на фото все выглядели как его чистейшие копии. Разница заключалась лишь в незначительных вещах; например в очках, или по разному уложенных волосах. На ком-то был галстук, пиджак, но в основном все были одеты идентично. Тоже самое касалось двойников Виктории.
- Это... невероятно. - восхищался Фёдор.
- И не честно! - возмутилась и топнула ногой Вика - Почему ты можешь различать моих клонов, а я твоих нет?!
- Ты не хозяйка колоды... - прошептала одиннадцатая, она же дама треф, что стояла сзади них.
- Что? Что ты имеешь ввиду?
- Гадалка дала карты Нечитайло, а не тебе. Мы вообще не должны были попасть в твои руки...
- Гадалки, магические карты, двойники... столько всего, а ты мне так и не объяснил, что произошло! - продолжила возмущаться девушка.
- Да я как бы и сам не до конца, да и рассказывать долго, да и вообще... - по привычке начал искать оправдания, неловко почесывая затылок.
- Не стоит спешить, ведь как известно, поспешишь, людей насмешишь. - вытирая мокрой тряпкой своё заляпанное кетчупом лицо, сказал мудрый Фёдор. Точнее король бубен. Точнее номер три... номер десять - Что бы понять, не нужно спешит, ведь как известно, утро вечера мудренее...
- Блин, вечер! - настоящий Фёдор посмотрел в окно, за которым по чуть чуть начинало темнеть - Вас же ещё куда-то уложить нужно. - окинул взглядом этих бешеных детей и начал активно думать - Двое лягут на кровать, двое, а... на диван, ещё у меня есть матрас... но с остальными то что делать? У меня нет места для ещё шестерых клонов!
- Ты обсчитался, создатель... - ворвался в диалог мрачный Фёдор - Диван мой. Делить я его не намерен.
- Это ещё откуда!? - возмутился Федя в каких-то глупых зелёных очках.
- Король пик, вы бы могли уступить диван нам, что бы мы не спали на грязном полу. Иначе вы выглядите слишком скупо... - мягко предъявила одна из клонов Виктории.
- Да подруга! Так его!
- Никто на полу спать не будет! Мы что-нибудь придумаем... - заявила Вика, после, тихо прошептала своему другу - Хотя действительно, злой Фёдор мог бы и уступить.
Трефовый король в удивлении приподнял одну бровь, после чего прошептал в ответ;
- Я «умный Фёдор» «Настоящий Фёдор» стоит вон там.
Девушка слегка покраснела от неловкости, и начала искать настоящего друга, который активно размышлял, что делать.
- Не задача а целый квест! Я будто весь класс к себе на ночёвку пригласил... - уже собирался отчаяться, но в этот момент его осенило - Ночёвка, точно! Вика, когда мы собирались, то спали в спальных мешках. У меня есть два, а у одноклассников можем попросить ещё!
Она подошла очень близко и начала вглядываться в его лицо. Родинка на месте. Убедившись, что это он, спокойно выдохнула, и взяла его за край рубашки, что бы больше не потерять.
- Идея хорошая, но что нам им сказать? «Привет Лилит, одолжи нам, пожалуйста, свой спальный мешок, а то мы тут с Федей наплодили собственные копии»?
Фёдор стоял на пороге у дома Лилит, которая уже несколько минут не могла остановиться от смеха. На улице вечерело, а холодный ветер становился всё сильнее, из-за чего Нечитайло решил чуть чуть поторопить одноклассницу.
- Федя, ну ты даешь! Где ж вся твоя фантазия, когда нам сочинение писать нужно? Ты ещё и Вику сюда приплёл, хахах...
- Да, я такой фантазёр... - неловко почесал затылок и широко улыбнулся - Так, что там на счёт спального мешка?
- Подожди здесь, сейчас принесу. - прикрыла входную дверь и пошла в комнату.
- Да! Спасибо!- победоносно выкрикнул и достал свой телефон - Алло, Вика. Ну как там с мешками?
- Прекрасно. Осталось только к Вадику заглянуть, и я сразу же вернусь.
Она положила в кусты рядом с забором несколько разноцветных спальников. Солнце уже садилось, а жители домов уже закрывали окна и дверцы. Позвонила в дверь, и ей открыл одноклассник.
- Вадик, при... - но не успела она договорить, как её тут же потянули внутрь.
- Вика! Наконец-то ты пришла. Ты узнала что там с Фёдором?! - нервно потирал руки друг об друга. Он был явно обеспокоен.
- С кем, с чем, что... - в панике вертела головой, но вспомнив о том, что происходило сегодня в школе, приложила руку к лицу, ругая себя за то, что забыла.
- Ну так что произошло? Ты поняла откуда взялся двойник? - напугано допрашивал подругу.
- Двойник? Ааа, двойник... - неловко улыбалась и отводила взгляд, стараясь что-нибудь придумать.
- Почему ты ведёшь себя так странно? Что случилось? - страх сменился на раздражение. Начал хмуриться и подозрительно смотреть на неё, скрестив руки на груди - Виктория, что произошло?
- Вадик, послушай, я... - по телу пробежала лёгкая дрожь - Я сама не до конца всё понимаю. Просто, ну... - за окном уже стемнело, и по немного начали зажигаться уличные фонари. Она глубоко вдохну и положила руку на плечо своего одноклассника - Вадик, я тебе завтра всё объясню, а сейчас, не мог бы ты одолжить свой спальный мешок? - слегка улыбнулась - Пожалуйста.
- Ложимся спать, быстро, быстро, быстро! - отдавал приказ, вроде настоящий Фёдор.
Все клоны приготавливали себе места для сна на полу. За окном уже была беспросветная ночь, да и со сломанной люстрой было не так светло; одна лампа с трудом освещал огромный зал. Они таскали старые одеяла, подушки, полотенца, что бы постелить под голову, и мягкие игрушки. Кто-то таскал оставшуюся еду с кухни, а кто-то вещи у других, что бы подшутить. Все кричали, смеялись, но почти никто не слушал владельца колоды.
- Вы меня вообще слушаете? Сейчас же успокойтесь! - продолжал свои бессмысленные попытки взять всё под контроль.
- Тц, ещё командует тут нами... - прошептал злой Фёдор, ложась на диван рядом с телевизором.
Подложил к себе под голову подушку и накрылся тёплым одеялом, ещё раз отогнав от себя захватчиков своей территории. Но ни громкий звук, ни постоянные крики и разговоры под ухом не давали ему отдохнуть от сегодняшнего дня. Не выдержав очередное нытьё двенадцатого номера, он вскочил с дивана и крикнул;
- Тихо всем! - приковал к себе всеобщее внимание - Ваш выбор крайне и крайне прост, или вы затыкаетесь и я нормально высыпаюсь, или я вышвыриваю вас всех на улицу, и так же нормально высыпаюсь. - его глаза окрасились в красный, и начали сильнее светится в тусклом освещении - Как вы понимаете, мне подходят оба варианта. А вот вам нет. - лёг обратно и укрылся одеялом.
Клоны лишь возмущённо закатывали глаза, но многие были с ним согласны. Создатели помогали им как-то уложиться вместе и не перессориться. Дамы черви и бубен расстилали простынь на чистый матрас, пока пик и треф выкладывали линию из своей обуви, обозначая это как девчачью территорию. К ним, закутанный в розовый спальный мешок, как червячёк пытался подползти король червей, и улечься рядом. Но дамы постоянно откатывали его обратно как колбаску. Король бубен, он же теперь десятый номер, уже давно спал, у прохода на кухню. Не в спальном мешке или на матрасе, нет, он просто уснул на полу. Его пытались оттащить ближе к дивану настоящий Фёдор и номер шесть. Несчастный номер двенадцать давно закутался в свой спальный мешок, и забился куда-то в угол, подальше от то всех. А вот самого вредного из Фёдоров все ещё в начале уложили в спальник, и не давали ему ёрничать и шутить вместе с весёлым клонов Вики. Трефовый король, прежде чем наконец-то лечь, пересчитал всех клонов. Все двенадцать на месте. Можно спокойно ложится спать. Фёдор и Виктория выключили свет и направились на кухню. В квартире наконец-то заиграла тишина. Все клоны, укутавшись в тёплые мешки и одеяла, засыпали в предвкушении нового дня, нового мира. Все, кроме валета бубен, который без конца вышептывал какие-то вопросы, мешая всем спать.
- А нам в школу не нужно завтра? А зачем урок черчения? А как зовут учительницу истории? А как...
- Валет бубен! - прервал его король треф - Ночное время необходимо для сна, а не для малозначительных вопросов. Если у тебя нет важных вопросов, ложись спать. - улёгся обратно на свое место.
Важные вопросы. Но что такое важные вопросы? Как понять, какой вопрос важен? Валет присел, всерьёз задумавшись, и выдал;
- А если бы именно Фёдор призвал дам, они были бы парнями, или женской версией Фёдора?
- Ммм, женская версия Фёдора... - после этих слов, прямо в короля червей прилетела подушка и пара женских туфель.
- Если мы все клоны одного человека, значит у нас у всех одинаковый отпечаток пальцев. И группа крова... - пиковый валет хитро улыбнулся, потирая свои ладони - Значит, если я совершу преступление, полиция в жизни не докажет, что это был именно я!
- А ведь мы ценные друг для друга. - привнесла немного душевности бубновая дама - Очень ценны. Друг для друга, мы лучшие доноры крови и органов...
- А когда у Фёдора и Виктории появиться ребёнок, мы будем считаться его родителями? - воодушевленно воображала дама червей.
- А мама создателя нам мама или бабушка?
- Мы ведь можем на них кредит оформить.
- Я могу случайно опозориться, но сказать, что это был мой брат близнец!
- Кто кто?
- Лучше специально их опозорить!
- Да заткнитесь вы уже! - крикнул король пик.
Он откинул одеяло и снова вскочил на диван. Все клоны сидели в кругу, прижимая к себе подушки и спальные мешки. Никто больше не перешептывался; все с круглыми глазами слушали, как их отчитывает лидер.
- Я думал, что хоть в реальном мире будет немного тишины! Со своими дурацкими вопросами разберётесь завтра, а сейчас, чтоб все молчали! Особенно ты, валет бубен; ни слова! - ворча лёг обратно, накрыв голову одеялом.
Клоны лишь закатывали глаза, но были вынуждены прекратить и вернуться на свои места. Дама пик опять откатила от девочек короля червей, и улеглась рядом с ними. В зале наконец воцарил покой и тишина; были слышны лишь тихие сопения и храп. Все лежали укутавшись в тёплые спальные мешки и одеяла, засыпая в предвкушении нового дня, нового мира. Все, кроме валета бубен, который слегка привстал, опираясь на локти, и прошептал рядом лежащему валету пик;
- У меня остался один очень важный вопрос... - наклонился чуть ближе - Сколько нужно пчёл, что бы поднять грузовик с пинцетами?
В этот момент вскочила бубновая дама, с криками «Я посчитаю!» и побежала через всех искать ручку и листок. Остальные так же резко продолжили задавать вопросы и рассуждать на разные темы, не позволяя выспаться раздраженному королю пик. Гостиную заполняли громкие слова и звонкий смех, и они были готовы просидеть так всю ночь, в тёплой компании друг друга.
Создатели тем временем сидели на кухне, попивая чай, и пытаясь разобраться, что происходит. Точнее, разобраться пыталась только Виктория, задавая множество вопросов явно уставшему от сегодняшнего дня Фёдору.
- Двойники, магические карты, гадалки... чего ещё я о тебе не знаю, Фёдор? Если ты и правда Фёдор...
- Вика, ну что ты начинаешь...
- Начинаю? За этой стенкой спять двенадцать оживших карт из другого измерения, и тебе не понятно чему я удивляюсь?! - отложила кружку и начала потирать пальцами вески - Призвать существ из другого мира, из-за слов какой-то старушки... а я то уж думала, что ты уже достиг пика своей тупости.
Фёдор нахмурился, чем-то напоминая своего злого двойника. Скрестил руки на груди и опёрся о спинку стула.
- А тебе напомнить, что за этой стенкой, между прочим, и твои двойники спять, м? - пытался подколоть в ответ, но вернулся в обычное положение и задумался - Как ты вообще умудрилась призвать дам?
- Ну, я это... - слегка прикрыла рукой покрасневшее от стыда лицо. Она ведь не рассказала ему ничего из того, что происходило с ней утром - Я нашла листочек с заклинанием на твоём столе. Видимо, он появился вместе с картами. Я ели его прочла, у этой цыганки просто отвратительный почерк.
- Вообще-то, это мой... - тут неловко стало уже ему. Отпил немного теплого чаю и продолжил говорить - Когда я притронулся к картам, я будто очутился в другой реальности. А когда проснулся, заклинание уже было на листе. Я написал его пока спал.
- А если другое?
- Что?
- Если бы ты прочитал другое заклинание? Они бы смогли выбраться из их мира?
- Я... я не знаю...
Фёдор на мгновение задумался, но уже не стал озвучивать свои мысли. Они с Викой сидели за столом, глядя в разные стороны, не зная, что ещё сказать. Ночной ветер просачивался в приоткрытое окно, пока их недопитые чаи медленно остывали. Тишину прерывал лишь звук слегка мерцающей лампочки и настенных часов.
- Федь... а почему ты не избавился от карт? - потирала пальцами свою кружку, не поднимая взгляда - Я не в том смысле, что от них надо избавиться сейчас. Просто... они ведь столько проблем тебе приносили, а ты всё равно их оставил.
- Я пытался от них избавиться! Ещё после той ночёвки, когда они стали мне мерещиться. Но я понял, что не смогу... - достал из кармана всю магическую колоду - Меня будто что-то связывает с ними. И одна только мысль, что их придётся уничтожить... - сильнее сжал карты в руках, глядя на них жадными глазами - Карты слишком ценны, что бы их уничтожать. И слишком опасны, что бы доверить их кому либо. По этому, я...
- По этому я забираю их себе! - Вика потянулась через стол и выхватила колоду из рук недоумевающего друга.
- Чт-стой! Верни! - потянулся за ней, но лишь получил по рукам - Ай! Зачем они тебе?!
- Нет Федя, вопрос в другом; зачем они тебе! - принялась пересчитывать все карты, пока её друг недовольно требовал свою собственность - Видишь ли, «настоящий Фёдор», я всех девочек из колоды уже призвала. А для твоей безответственности, тут ещё минимум сорок две карты! Так что, будет безопасней, если они останутся у меня. - улыбнулась, будто слегка надменно, и продолжила считать.
- Это не я безответственный, это школа вынуждает идти на такие поступки! - недовольно фыркнул. Он понимал, что спорить нет смысла, особенно с Викой; но всё же внутри засело лёгкое чувство беспокойства. Интуиция кричала, что это не правильно! Либо же он просто не хотел делиться чем-то настолько важным. Мило улыбнулся, прислоняясь немного ближе - Ну Вика, ну ты же слышала, что сказала твой клон. Гадалка подарила этот артефакт мне, значит, и хранить его должен я. Отдать, пожалуйста... - потянул к ней руки, улыбаясь ещё шире - Пожалуйста...
- Нет Федя, это для твоего же блага. - отложила их в свою белую сумочку, и только сейчас полностью задумалась над словами трефовой дамы - А зачем... зачем она вообще отдала тебе эти карты?
- Она видела будущее, и сказала, что это поможет решить мою проблему. - недовольно ответил, опираясь головой о свою руку и закатывая глаза, что бы показать своё недовольство.
- Да, но я в том смысле... она ведь ведьма, так? Почему она не попросил какую-нибудь жертву взамен на них? Или, например, твою душу?
После последних слов парень явно помрачнел. Отвёл взгляд в сторону, и приложил руку к своей груди, что наполняло чувство опустошенности.
- Фёдор, вдруг она вернётся и потребует что-то взамен?
Но он уже не стал отвечал. Они оба молчали, смотря в разные стороны, не зная, что ещё сказать. Ночной ветер просачивался в приоткрытое окно, и уже остывший чай больше не радовал. Тишину прерывал лишь звук слегка мерцающей лампочки и тик настенных часов...
- Давай лучше, завтра с этим разберёмся. - Фёдор потянулся и сильно зевнул - Время позднее, а на ещё в школу вставать...
- Время? - Виктория посмотрела в окно и слегка ужаснулась - Чёрт, нам же ночь! Родители меня убьют...
- Можешь им сказать, что осталась ночевать у меня. - понял, как это глупо звучит, и неловко почесал затылок - Хотя знаешь, лучше не говори им нечего обо мне...
Но она лишь улыбнулась, вставая со стула.
- Спасибо, но я лучше схожу к своей бабушке. Она живёт тут неподалёку, и надеюсь, согласится меня прикрыть. Только нужно с клонами попрощаться.
Оба создателя вышли из кухни и... о боже. Клоны где-то нашли старую гирлянду, и замотали ею короля треф, завязав его рот какой-то тряпкой. Он дергался и пытался высвободиться, но так он лишь больше напоминал диско шар. Остальные разбились на команды из девочек и мальчиков, и швырялись друг в друга подушками и спальниками. Участие не принимал всё так же спящий король бубен, которого уложили на пол как территориальную линию; и валет треф. Он пытался остановить короля пик от того, что тот яростно душил валета бубен подушкой. Виктория умилялась всей этой дурачливости, и решила сделать фото на память, а вот Фёдор лишь проговорил с тяжелым вздохом;
- Вик, а можно я тоже у твоей бабушки переночую?
Долгожданное первое утро на свободе. Лучи тёплого солнца уже давно освещали бедную квартиру, и почти все её новые жители были на ногах. Наконец-то вернулись создатели, с огромными пакетами. Они отнесли их в зал и тяжело дышали.
- Если нам придется так каждый раз таскать им еду... - говорил настоящий Фёдор, протирая сонные глаза - Я просто отправлю их всех жить к своей бабушке, уф...
Один из клонов заглянул в пакет, и достал из него огромный контейнер с пирожками.
- Создатель, а что это? А откуда это? А это можно съесть?
- Доброе утро, эээ, двойник Фёдора... - Вика начала вытаскивать из пакетов разную еду и напитки - Мы были у наших бабушек, и они угостили нас этим всем. Еды здесь не так много, но для всех должно хватить.
Клоны быстро начали перебирать еду, стараясь забрать себе всё самое вкусное. Точнее, они не знали какова эта еда на вкус; они брали то, что им больше всего понравилось на вид. Так например, валет червей ухватился за все фруктовые соки, что были в стеклянных бутылках, только потому что они были разных цветов. Его король забрал себе бутерброды и направился на кухню. Дама и валет бубен пробовали пирожки, стараясь угадать, с чем они; c картошкой, с мясом, с каким-то салатом из яиц и сыра, или просто пустые. Валет пик взял варенье зелёного цвета, и не намазывая его на хлеб, ел просто ложкой. Червовая дама тоже взяла варенье, малинового и абрикосового вкуса, но решила сесть за стол и красиво намазать их на свежие блинчики. Дама пик и треф откладывали в отдельный пакет контейнер с картошкой, бублики и молоко. Тоже самое делал король пик; он взял по больше мяса, варёных яиц и сок. Но в отличии от дам, всё это он брал лично для себя, и точно бы не стал делиться. Король треф тем временем, старался пересчитать количество припасов, ртов в квартире, времени, за какое они снова начнут голодать... делал всё, кроме того, что бы наконец-то позавтракать. Создатели тоже не ели, они следили, что бы никто не поссорился, и всем всего досталось.
- Это лучше, чем еда из столовой!
- Следует вызвать в школу проверку. Еда там не пригодна для нормально питания.
- Как же это всё необычайно вкусно...
- Хей! Первый среди придурков! Дай тоже попробовать. - сказал пиковый валет и потянулся за бутылкой апельсинового сока, но его король резко схватил его за руку.
- Моё. - грозно процедил, сильно сжав руку седьмого номера. Но он не стал его долго мучить; отпустил, и забрав своё, отошёл подальше от шумных подростков.
- Ой-ой-ой, вы посмотрите на него! - тихонько проговорил, потирая покрасневшее запястье.
- Не обижайся на него! Хочешь, я с тобой поделюсь? - к нему подошёл бывший номер семь и лучезарно улыбаясь, протянул стакан полный соком, и трубочку.
- Эмм, спасибо? - забрал «подношение» и подозрительно глянул на него. Не долго думая, протянул в ответ полу пустую банку абрикосового джема - Держи. Великий я позволяет тебе доесть за собой.
Новый номер четыре, он же червовый король, подошёл к девочкам, что-то держа за спиной.
- Ох, милые дамы! Я хотел бы извиниться перед вами. Наша вчерашняя встреча вышла слегка неважно. Позвольте мне предоставить вам этот небольшой подарок, в честь нашего знакомства! - протянул тарелку с переделанными бутербродами. Сыр и помидоры были вырезаны и выложены в форме цветочков, а колбаса, на некоторых из них, в форме сердечек.
- Как элегантно! - воскликнула червовая.
- Это... довольно мило с твоей стороны. - призналась пиковая дама, глядя на это произведение искусства. Отодвинула пакеты, освобождая немного места - Присаживайся, позавтракаешь с нами, горе романтик.
- Девочка Фига, а почему ты не ешь? - задал вопрос один из клонов, после которого сзади послышался смех.
- Доведёшь меня глупый Фёдор, точно доведешь... - раздраженно произнесла, вспоминая, кем именно является этот клон. Чуть чуть повозмущавшись, всё же решила ответить - Мы уже позавтракали у наших бабушек. Да и времени на повторный перекус нет, мы опоздаем в школу.
- Так нам же ко второму уроку. Я ещё успею поспать десять минут.
- Мне нужно вернуться домой, что бы взять учебники, и объяснить родителям, почему я ночевала вне дома. Так что, давай, ленивый Фёдор, собирайся.
- Он настоящий Фёдор, ленивый спит на кухне. - поправил её номер девять, не понимая, что этот было сказано в шутку.
Оригинал лишь тяжело вздохнул и отправился в свою комнату. Раскиданные по полу полупустые пачки от чипсов, не заправленная постель... он зевнул и начал складывать в рюкзак учебники со стола. Случайно взял листок с коротким стихом, что писал всю ночь. В голове тут же пронеслись разные тревожные мысли. «Не стоит. Это всё равно не сработает...» он уже собирался отложить его, но услышал, как его начала звать подруга. Быстро положил листок в задний карман, закрыл рюкзак, и вышел из комнаты к шумным детям.
- Значит так. Мы в Викой идём в школу, так что вы останетесь здесь одни.
- А разве при наличии двенадцати персон, корректно говорить «одни»?! - выкрикнула где-то сзади рыжая.
- Ну это при наличии людей, а мы то очевидно паразиты! - поддержал шутку Фёдор в дурацких зелёных очках, и они вместе начали смеяться.
- Хватит! Это серьёзно! - пытался вернуть внимание настоящий Фёдор - Мы всего на пару часов. И я не хочу по возвращению видеть разгромленную квартиру или полицию! Не выходите на улицу или в подъезд, не высовывайтесь из окон, и самое главное, не шумите. - клоны лишь что-то недовольно бормотали, выслушивая все эти запреты - Король пик, ты остаёшься за старшего.
- За старшего? - приподнял бровь, скрестив руки на груди.
- Это значит, что ты следишь за порядком в доме и за всеми клонами.
- Так не пойдёт. - сразу выразил своё недовольство, приближаясь к создателю - Я выбрался из карточного мира не для того, что бы ты скинул на меня все свои обязанности!
- Я тебя буквально для этого и создал!
- Создатель, позвольте вмешаться и предложить свою кандидатуру. - номер пять протёр салфеткой руки и подошёл чуть ближе - Уверен, я лучше всех присутствующих справлюсь с задачей держать всё под контролем.
- А почему сразу пиковый король? Девочки на роль главных уже не рассматриваются?! - возмутилась дама пик, вскочив с дивана - Я тоже могу за всеми следить!
- Браво! Я голосую за неё... - хлопал в ладоши номер четыре.
- А давайте все будут главными! Так будет честно!
Начался настоящий спор, в котором чуть ли не каждый выдвигал свою кандидатуру. Демократические выборы перерастали в крики, и кто-то даже начал кидать в других жаренную картошку. Создатель уже не старался успокоить их и найти компромисс между всеми, из-за чего пришлось вмешаться Виктории.
- Прекратили сейчас же! Вы все в ответе друг за друга, как одна большая команда. Но перед нами, после школы, будет отчитываться, десятая, точнее вторая... в общем, дама пик и злой Фёдор, ясно?
- Тц, не справедливо! - проговорили одновременно, закатив глаза, но спорить уже не было времени.
Все клоны разбежались по своим углам, заниматься своими делами. Кто общаться друг с другом, кто продолжал опустошать пакеты с едой...
Двое создателей тем временем, наконец-то добрались до школы. Они бежали по заполненным коридорам и остановились прямо у закрытого кабинета.
- Федь, мы кажется, опоздали на весь урок... - отдышка.
- Знаешь, мы бы вполне успели, если бы ты быстрее складывала учебники... - скинул портфель и сел на пол, опираясь спиной о закрытую дверь.
- Ну простите, я прятала магические карты от одного придурошного одноклассника! - уже собиралась продолжить ругаться, но увидела, как по коридору к ним направляется Вадим - Федя! Я совсем забыла сказать!
- Что контрольную отменили? Хорошо что забыла, отличный сюрприз. - закрыл глаза и пытался быстренько отоспаться до следующего урока.
- Да нет же! Вадим! Он знает о клонах!
- Вадим знает?! - вскочил с места и схватил подругу за руку. Сна и усталости будто и не было - Как знает? Откуда?!
- Ну, дело в том что, вчера...
- Константинович Нечитайло! - Викторию прервала их учительница истории, выходя из класса - Вот ты где. Мало того, что хулиганишь, так ещё и постоянно опаздываешь! Собирайся, тебя вызывают в кабинет директора.
- Мария Аркадьевна?
- В смысле вызывают? За что?
- За твоё непростительно поведение в последнее время, за то, что ты пытался вчера сломать школьный компьютер, и за то, что избил старшеклассника.
Фёдор протирал сонные глаза, пытаясь переварить ситуацию.
- Мария Аркадьевна, вы не понимаете! Нам с Викой нужно разобраться с одной очень важной проблемой!
- Я могу помочь. - резко сзади к ним подошёл Вадим и приобнял Викторию одной рукой за плечи - Я, как настоящих друг, позабочусь о ней, а ты, «Фёдор» можешь идти.
Настоящий Фёдор нахмурился, глядя на своего лучшего друга, в чьих глазах явно читалось беспокойство. Но он уже не мог нечего сделать. Молча взял свой портфель и направился за учительницей. Надеялся, что всё это лишь очередной странный сон, и он вот вот проснётся в своей кровати. Но нет. Прогремел звонок, и он всё же направлялся в кабинет директора.
- Ловко я тебя от него спас? - Вадим отпустил Вику - Ну так что? Ты узнала на счёт двойников?
Она лишь неловко смотрела на него, после чего с тяжестью вздохнула.
- Ох, это будет долгий рассказ...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!