Глава 4. Буэно. Старый новый друг
23 марта 2024, 12:04Мне исполнилось 4 года.
Мои занятия магией шли полным ходом. Теперь я мог использовать заклинания продвинутого уровня из всех ветвей магии. По крайней мере, так было по мнению Рокси.
По сравнению с моими обычными тренировками, использование продвинутой магии было плёвым делом. Но в продвинутой магии было много дальних и масштабных атак, и они казались довольно неудобными в использовании. А начиная с уровня Святого смысл их применения для меня терялся. По моему собственному опыту и по воспоминаниям я могу сказать, что заклинания отличаются на таких этапах: с Продвинутого на Святой сильно увеличивается площадь заклинания, со Святого на Королевский магия конкретного типа достигает точки максимума, так как магия Императорского уровня сильно отличается от Королевского, а магия Божественного ранга сочетает в себе объединение Королевского и Императорского уровня и создание соответствующего заклинания континентального масштаба.
Мне как безмолвному магу это должно даваться проще простого, но не зная каким должно быть заклинание - я не смогу его воссоздать. Именно так я совершенно случайно узнал о том, что в Лабиринте Телепортации я использовал магию Воды Императорского ранга. После женитьбы с Рокси - она научила меня заклинанию Королевского уровня "Молния", откуда я и понял, что между заклинаниями Святого и Божественного уровня есть такая колоссальная разница. Если бы я только знал, как хотя бы выглядит заклинание, допустим Королевского уровня Огня, я бы смог его воссоздать.
В течение этого года я старался постоянно придерживаться улучшений и искать возможности для этого.
Во-первых, занятия с Рокси. Когда мы перешли к изучению заклинаний Среднего уровня, я понял насколько мне тяжело и больно знать так много о магии. Если бы я сказал ей, что реинкарнировал, то наверняка навредил бы ей. Всё это время, изучая магию всех стихий Среднего и Продвинутого уровня я пытался узнать от Рокси как можно больше о них. За время ночных вылазок в лес я так и не смог добиться каких-либо новшеств или открытий.
Разве что получилось ускорить моё заклинание "Ковровой Гравитационной Ловушки". Также я проводил эксперименты с крысами и парой монстров в лесу, когда мне повезло их встретить. Предметы уничтожались без следа точно так же, как и любой другой предмет, который я заключал в свою ловушку. Но тела живых существ... если я не держал заклинание активным достаточно долго, то передо мной было страшное зрелище. У крыс и волков, которых я использовал в качестве подопытных, было сильно раздутое тело, как у воздушных шаров, глаза были снаружи головы, изо рта текла какая-то жидкость... Я не знаю, что происходит внутри ловушки, но знаю, что тому, кто туда попадёт, будет очень больно. (П.а. из ничего создаётся чёрная дыра. Т.е. объект попадает сначала в вакуум, а потом его сущность и тело постепенно разрывается между рамками пространства и времени, как бы утопая в чёрной дыре.)
Во-вторых, магия Исцеления. Я всё-таки смог получить разрешение от Зенит пойти с ней в лечебницу. Можно даже сказать, что я помогал ей, поэтому получил немного карманных денег. Сколько бы я не пытался использовать исцеление безмолвно - у меня не выходило. При любых прилагаемых мною усилиях я не чувствовал потоков маны, похоже у моего тела есть с этим проблемы и безмолвное исцеление мне не будет доступно в принципе.
В-третьих, Боевой Дух и фехтование. За прошедший год я достиг Среднего уровня в стиле Бога Меча и начального в Боге Воды и Боге Севера. С момента перехода моего Боевого Духа на Средний уровень прошло около года, прежде чем он снова изменился. Ещё он стал ощутимо плотнее и тут разница заметна уже невооружённым глазом. На данный момент я могу чётко видеть все движения Пола и быстро реагировать на них, но мне всё ещё не хватает опыта в фехтовании и владения техниками меча, пока что мне иногда тяжело применять их на практике.
Сегодня, на одной из очередных тренировок с Полом, я впервые смог нанести ему удар своим маленьким деревянным мечом. Хоть моих сил и хватало на то, чтобы я мог успевать следить за его движениями, но его объединение стиля Бога Воды и Бога Севера позволяло сводить на нет любую мою атаку или выпад. Когда моё тело подрастёт я точно смогу держаться с ним наравне или даже стать сильнее.
Хм... хорошо. Я поставлю себе цель - одолеть отца в поединке не используя магию. Когда я вымотался и упал не землю, я задал ему вопрос:
- Пап, могу ли я отправиться с тобой на охоту?
Я задумался об этом несколько дней назад. Если я смогу пойти с ним на охоту, то наверняка мы встретим Роулза на сторожевой башне. А если мы встретим Роулза, то у меня точно получится установить контакт с Сильфи. Это будет лучший ход событий для меня.
- Да, конечно можно. Я поделюсь с тобой своими навыками, но и ты не хворай, когда мы отправимся. Всё-таки лес - это не самое безопасное место. Но как ты будешь защищаться без меча?
Как я буду защищаться без меча? Если бы он больше уделял мне внимания во время моих уроков с Рокси, то знал бы, что я вполне могу защититься самостоятельно без какого-либо оружия.
И почему я раньше не додумался создать себе меч?! Хах... Это навело меня на мысль.
Если я смогу получить ранг Святого во владении мечом, то какой меч я бы себе хотел? Когда мне было 5 лет, Пол подарил мне простой меч для обычного мечника. Но по воспоминаниям даже у Эрис был какой-то проклятый меч с прозрачным лезвием. Но не у неё одной был необычный меч. У Гислен и нескольких других Императоров и Королей Мечей тоже были какие-то магические мечи. Сопоставляя эти факты, они скорее всего получили их в Святой Земле Мечей. Я же за всю жизнь использовал только клинок отца, купленный им в Рапане. Если у мечей есть способности, то какую я бы хотел? И как их вообще можно получить? Меч я и сам смогу создать при помощи магии земли. Нужно будет изучить зачарование предметов при первой же возможности.
После этих раздумий я ответил:
- ...Я могу создать себе меч и... использовать магию.
- Маги в ближнем бою очень слабы, Руди. Если их не защищать, то они могут умереть даже от самых слабых монстров. Ты, конечно, сильнее, чем обычные дети и, возможно, даже некоторые маги, но ты думаешь, что сможешь справиться?
- Да, отец. Может мне использовать магию в нашем спарринге?
Пол утвердительно кивнул, что и послужило началом поединка. Я собирался использовать только ту магию, которая ограничила бы его движения, но не более.
Быстро дотронувшись до земли, я создал под его ногами болото. Магией земли в ту же секунду я создал маленькие земляные цепи, чтобы прикрепить его ноги к земле. Он, казалось, на время растерялся, но быстро нашёл решение и применил его на практике. Разрубив цепи своим тренировочным мечом и быстро вылезая из небольшой трясины, он направился в мою сторону.
Я же всё это время не приближался к нему. Мне необходимо знать, что мечник Продвинутого уровня может предпринять против моих ослабленных заклинаний. На долю секунды, увидев его стремление победить меня и почувствовав от него жажду убийства, во мне чуть ли не вскипел гнев. Я еле подавил его, хотя у меня на ладонях от этих эмоций появились маленькие неприметные молнии. Так происходило всегда, когда Пол начинал драться со мной всерьёз.
- Ты слишком сильно расслабляешься, Руди. - сказал он с приставленным к моему горлу мечом. Если бы я только мог не сдерживаться... - Думаю, ты многому научишься, если мы сходим вместе в лес.
- Прости... Я всегда буду осторожен и буду рядом с тобой.
Пол подошёл ко мне и взъерошил волосы.
- Хорошо, сын. Тогда в ближайшее время отправимся на охоту! - он гордо поднял подбородок и указал мечом в сторону леса.
Что ж, отлично. В скором времени я могу улучшить отношения с Полом. Совместное времяпрепровождение всегда улучшает отношения между людьми. Кстати... это напомнило мне о подземельях. Рокси же должна влюбиться, когда её спасут, верно? Хе-хе.
...
Однажды, ни с того ни с сего, на одном из ночных уроков я спросил учителя:
- Учитель, а вам когда-нибудь кто-нибудь нравился?
- Нет... Почему ты спрашиваешь?
- Просто странно, что у такой красивой девушки нет мужчины... - я приложил правую руку к подбородку и сделал задумчивый вид. - Тогда им стану я, учитель!
- Ты не станешь. Хотя... Скажи мне это через одиннадцать лет, тогда я дам тебе ответ. - некоторое время она накручивала прядь волос на указательный палец. Так Рокси обычно смущается.
- Отлично, я непременно так и сделаю! А вы когда-нибудь слышали истории о спасении мужчиной-героем девушки, находящейся в смертельной опасности, из подземелья? Как они влюбляются друг в друга, потихоньку сражаясь в подземелье, женятся и живут долго и счастливо? - спросил я с наигранной улыбкой. Она сразу же оживилась в ответ на мои слова.
- Нет! - она помотала головой в стороны, отрицая услышанное. Её голубые косы иногда так красиво качаются. - Что за глупые выдумки. Хватит уже. Давай продолжим урок...
Вообще спустя пару месяцев после начала обучения мне уже было трудно прикидываться обычным ребёнком, а не гением. К счастью, я нашёл наиболее комфортный способ затягивать обучение - это разговоры о прошлом Рокси. Я узнал много нового о её приключениях, её первом учителе волшебства, её переживаниях в жизни. Она рассказывала мне большую часть информации откровенно, видимо, из-за того, что я маленький. Временами её истории меня удивляли. Хотя если подумать, несмотря на её подростковое тело ей почти сорок лет, так что она уже успела обзавестись большим опытом искателя приключений. Было забавно наблюдать, как она иногда смущается от моих вопросов про любовь. В этом плане она вовсе не чувствует себя уверенной.
...
Наступила ночь. Теперь же, когда мы договорились с Полом отправиться на охоту, я должен сделать себе меч. Какой внешний вид бы идеально подошёл к нему? Если я его буду менять после того, как произойдёт инцидент с телепортацией, то мне нужно, чтобы он подходил под одежду дворян. Я бы покрасил его в красный или тёмно-зелёный. Если к моей серой робе, которую я куплю на Континенте Демонов, то подойдёт чёрный или белый цвет клинка...
Ха-ха, да ладно. Вы думаете я серьёзно буду задумываться над этим? К чёрту.
Я сконцентрировался на создании меча, похожего на катану. Катана - длинное оружие и имеет меньший вес по сравнению с обычными мечами. Мне с моим маленьким телом она подойдёт идеально. Я постарался сделать её прочной настолько, насколько только представлялось возможным, и такой же острой.
Эта работа заняла больше времени, чем при обычном создании фигурок, хоть в серьёзной детализации здесь нет необходимости. Спустя полчаса я держал в своей правой руке иссиня-чёрную блестящую катану. Лунный свет, разливаемый из окна, прекрасно влияет на цвет моего смертоносного изобретения. Хотя его смертоносность стоит ещё проверить. Вдруг она рассыпется при первом же ударе? Я точно не знал из чего она состоит, но стукнув один раз рукоятью по столу стало ясно, что это какой-то твёрдый металл. Хоть я и старался сделать её полегче, но она имеет достаточно внушительный вес. Я активировал Боевой Дух и она стала ощущаться в моей руке такой же лёгкой, как и тренировочный меч.
Я ещё раз полностью осмотрел её со всех сторон и покрутил в руке. Нужно дать ей имя. Такое, чтобы запомнилось надолго, и такое, чтобы не выделялось с вычурного названия остальных вещей. Ну как по-вашему жители этого мира додумались назвать подаренный мне посох "Надменным Водяным Королём-Драконом Аква Хартией"? Надо придумать что-то, что будет связано с цветом и, возможно, её предназначением.
Я ограничился тем, что вспомнил одно из имён видеоигр моего мира. В ней была красивая девушка с кожей чёрного цвета, являющаяся злым персонажем и одним из боссов в игре.
- Хм... как тебе "Тёмная Фурия"? - я задал этот вопрос сам себе, но что-то мне подсказало, что моей катане понравилось. - Думаю подойдёт. Отлично.
Я вырезал магией земли это название на рукояти. На лезвии оно бы смотрелось не так элегантно... Точно, нужно ещё ножны сделать.
Через полчаса я держал в руках чёрную катану с такими же чёрными ножнами. Я решил сделать их в минималистичном стиле, но хотелось бы сделать какого-нибудь свирепого дракона, обволакивающего ножны. Но я в своём возрасте ещё ни разу не видел дракона, поэтому могут быть лишние вопросы. Вообще, хотелось бы добавить немного красок для подчёркивания индивидуальности... но я пока не умею создавать материалы определённого цвета, а чёрный у меня получается сам собой.
Я вылетел на улицу, осмотрелся, выбрал одно из деревьев неподалёку и подлетел к нему. Не активируя Боевой Дух, я сделал режущий горизонтальный удар чуть выше корня дерева. Фурия прорезала достаточно глубокую часть и остановилась. Всё-таки Боевая Аура очень сильно влияет на силу удара и оружия... А теперь, когда я использовал её, то катана вообще без усилий режет дерево, как нож масло. Прекрасный результат.
Вернувшись домой, я начал тратить свои запасы маны, естественно используя магию Гравитации. Я придумал идеальный способ для этого. А именно - я создаю две каменных плиты максимально возможной прочности, кладу их друг на друга и вдавливаю с возможной силой. Мана тратится за несколько десятков минут. В последнее время она увеличивается не так сильно, как раньше. Интересно, с чем это связано...
...
На следующее утро меня разбудили рано. Чересчур рано. Комнату озарял свет только начинающего вставать солнца, ничего не было слышно... кроме взбудораженных шагов в сторону моей комнаты. С диким грохотом и небывалой энергией Пол ворвался ко мне:
- Руди! Скажи папочке доброе утро! Быстро собирайся, скоро пойдём к лесу! - видимо, в этой жизни он полюбил меня намного сильнее из-за того, что я интересуюсь техниками меча, а может роль в этом сыграло то, что вместе с ним пойдёт член его семьи... Ладно, неважно.
- ...папочке доброе утро.
Все спали. Я не знаю как они не проснулись от шума отца. Через несколько минут я вышел на улицу и увидел скучающего Пола.
- Почему ты так долго? Пошли уже. - ха? Прошло же не так много времени?
Когда он осмотрел меня, чтобы оценить как я собрался, его строго оценивающее лицо превратилось в искренне удивлённое.
- Это... твой меч?
- Ну да. Я сделал его ночью. Что-то не так?
- Выглядит очень дорогим. Можешь дать его мне? - интересно зачем ему это... хотя я бы удивился не меньше, если бы четырёхлетний ребёнок был в состоянии сделать что-то подобное.
Я медленно вытащил катану из ножен, покрутил немного в руке, осматривая её при дневном свете. После чего кинул её отцу.
- О-хо-хо! По моей спине бегут мурашки! С этим мечом я буду всемогущ как никогда! - он посмеялся и сделал пару взмахов. - Руди, это хороший меч, думаю он сойдёт для тебя.
На время его лицо стало немного задумчивым, потом проскользнула хищная улыбка. Что он удумал?
- Ха-ха! Тёмная Фурия? Это напомнило мне о Гислен. Держи.
После недолгого диалога мы пошли на край Буэны. По пути Пол рассказывал о том, что в лесу опасно, что он рыцарь деревни, что он самый сильный здесь и что он защищает деревню от маг-зверей.
Когда мы подходили к знакомой мне сторожевой башне, я увидел Роулза. Как только я увидел его, я сразу понял, кто его родил. Как у полуэльфа, у него заостренные уши, короче, чем у Сильфи, у него золотистые короткие волосы, острый, но добрый взгляд, глаза оттенка красного цвета, гладкая кожа, черты лица Элинализ. Всё в нём просто кричало о том, кто его мать.
- Здаров, Роулз! Как дела идут?
- О, Пол. Ты раньше обычного. Всё идёт хорошо. - его взгляд переметнулся на меня. - Это твой сын?
- А не похож? - Пол присел и вскинул меня к себе на руки.
Роулз ответил только спустя несколько секунд молчания.
- Не похож. - чего?
- С какого чёрта?! - первым кто ответил, был я, а не Пол. На мой вопрос он просто ответил смехом.
- Ахаха! Теперь верю. Он точно твой сын.
Отец рассмеялся вместе с ним. Если быть честным, то меня не сильно устраивала такая встреча. Он слишком неуважительно ко мне отнёсся, хотя они с моим отцом должны хорошо ладить. Но я не должен злиться на отца Сильфи. Категорически запрещено.
Когда они подуспокоились, Роулз наконец поздоровался.
- Ну... рад встрече, меня зовут Роулз, обычно охочусь в лесу. - сказал он с улыбкой.
- Рудеус Грейрат.
Пол опустил меня на землю и по его лицу было видно, что у него в голове мелькнула какая-то хитрая идея. Я недовольно уставился на этих двоих. От Пола можно ожидать чего угодно вон выходящего.
- Слушай, Роулз, а как насчёт того чтобы познакомить твою дочь с моим сыном?
- Я не против. Луффи почти не гуляет и ни с кем не общается. Думаю Рудеус будет хорошим предлогом для того, чтобы она начала выходить в мир. Но взамен на Луффи ты мне отдашь корову и Лилию. Уж слишком хорошие они у вас.
- ...
- Ахахахах!
Прошло несколько секунд, прежде чем оба начали ржать как лошади. Мда... они действительно хорошо ладят.
...
Сейчас, вероятно, прошёл обед. С утра в лесу был действительно свежий воздух, где-то на траве была роса. Кстати босиком по ней очень приятно ходить. Будоражащее чувство жизни. За всё проведённое там время с Полом, мы встретили пару кроликов, одного оленя и несколько Штурмовых Собак, с которыми он успешно разобрался. Я вообще ничего не делал. Охота не увенчалась успехом, но отец всё равно сказал, что и это было неплохо, что в жизни искателя приключений есть множество моментов, где он может упустить добычу, проиграть или даже умереть. Хотя я бы не стал о таком говорить своему маленькому сыну...
Мы подходим к сторожевой башне, и я вижу Сильфи. Ах, маленькая Сильфи! У неё даже волосы ещё не обрезали. Это так прекрасно... было бы, если бы не вспышки эмоций когда не надо. Передо мной всплыл образ взрослой Сильфи без руки с изрезанным телом. Я как мог держался. Не получилось. Пару слёз точно скатилось по моей щеке.
- Ха-ха! Неужели это любовь с первого взгляда?
- ...да, пап. - сказал я и шмыгнул носом.
Вытерев глаза я побежал навстречу счастью. Роулз заметил меня и окликнул нас:
- Уже вернулись? Какая добыча сегодня?
- Никого не поймали, встретили несколько маг-зверей. - ответил отец.
- Хех, Пол, в последнее время на твою удочку никто не клюёт.
Поднявшись к Роулзу я увидел корзину с едой на столе и маленькую зелёноволосую девочку рядом. Я воспользовался приветствием дворян, приложил руку к груди, улыбнулся и сказал ей:
- Меня зовут Рудеус Грейрат, буду рад познакомиться. - она несколько удивилась моему приветствию. Кажется видит такое впервые. Всё таки в деревне очень редко можно увидеть приветствие дворян да и у Сильфи нет друзей...
Она спряталась за спину отца, дёрнула его за левый рукав, отчего тому пришлось наклониться, и прошептала ему как можно ближе к уху:
- Папа, что мне делать?
Сильфи. Всё-таки она была очень застенчива. С детства у неё не было друзей, она ни с кем не играла. А когда она выходила на улицу - её иногда называли демоном. Даже некоторые взрослые поначалу боялись её. Поэтому ей приходилось оставаться дома, в окружении мамы и папы. Но папа почти всё время проводил на своей работе. И когда он возвращался домой, он всегда говорил ей, что всё будет хорошо, что всё обязательно наладится. Отец прикладывал к этому усилия, но он не мог пойти против жителей этой деревни, а жить им больше негде. Мама дарила дочери всю свою ласку, заботу и воспитывала её. Из-за того, что она не гуляла и у неё не было друзей, игрушек и развлечений - она училась помогать в домашней работе. Когда ей было три с половиной года - мама наставила Сильфи относить еду отцу на сторожевую башню. Иногда по пути ей попадались злые мальчишки. Но она старалась не обращать на них внимания. До сих пор в её жизни не было всё настолько плохо в общении со сверстниками. Поэтому она не притворялась мальчиком и ей не подстригли волосы. И этой девочке прямо сейчас встретился настоящий принц. Это я! (П.а. головка от... Ладно, старая шутка)
- Просто скажи как тебя зовут. - с улыбкой на лице полуэльф ответил и потрепал ей волосы. Она, в свою очередь, что-то решив для себя, кивнула в пустоту, и стеснительно, мягким звонким голосочком, сказала:
- Меня зовут Сильфиетта. - на её слова я лучезарно улыбнулся и сходу сделал ей предложение.
- Давай дружить!
- Но тебя ведь будут бояться... - она опустила глаза и сказала это без запинки. Кажется, в этой жизни она будет более открытой и смелой.
- Ничего страшного! Даже если ты будешь Спердом, я всё равно хочу с тобой дружить! - я подбежал к ней и обнял. Да, Сильфи видимо ещё не так сильно боится физического контакта. Как же приятно чувствовать её тепло.
Я посмотрел ей в глаза, в них читалось полное непонимание ситуации. Сильфи действительно не знает, что значит дружить. Тогда ей нужно показать, что это такое, заодно показать магию, отбить ужасных контрабандистов и познакомить её с Богиней!
Как только я повернулся в сторону Пола и Роулза, я удивился - они вдвоём стояли молча и улыбались. Это отцовское счастье? Жаль, что мне временно придётся сбить это настроение. Роулз кстати незаметно смылся, наверное я был слишком сосредоточен на Сильфи.
- Господин Роулз, можно Сильфиетта пойдёт к нам в гости? Я хочу поиграть вместе, а потом мы с отцом приведём её к вечеру.
- Я не возражаю. - после этих слов он подошёл к Сильфи и присел до уровня её глаз. - Луффи, ты хочешь пойти поиграть с господином Полом и Рудеусом?
- Ну я... Они же мне не сделают больно? - от этих слов у меня сердце чуть не ёкнуло.
- Ни в коем случае. Я же рассказывал тебе о них. Они хорошие. - Роулз успокоил Сильфи, та кивнула. - Веди себя прилежно.
После их согласия я молниеносно подбежал к Сильфи, взял её за руку, приглашающе кивнув, и направился в сторону дома.
- Хей, Руди, полегче. Дамский угодник, весь в отца. Хе-хе. Не торопись, а то не догоню тебя.
По дороге Сильфи задавала вопросы по типу: "Почему твой меч больше тебя?", "Почему я с ней хочу дружить?", "Что мы делали в лесу?", самым интересным могу выделить мой вопрос:
- Итак, Сильфиетта. Я Рудеус, но ты можешь звать меня Руди. Твоё имя звучит длинновато, поэтому может я буду звать тебя Сильфой, Сильфи, Сифой, Сильфиеттой или Фиттсом... что скажешь? Может хочешь что-нибудь выбрать?
- Ну... Сильфи и Фиттс красивые. - ха-ха, да, они красивые, и я имею в виду не только имена. Кажется она может немного предугадывать будущее. Сильфи и вправду умная.
Сегодня уроки с магией были перенесены из-за того, что я уходил из дома. Теперь я должен познакомить Рокси и Сильфи. Интересно, как они себя будут вести? Как вообще Рокси отреагирует на Сильфи?
Дома её не оказалось, наверное, сегодня опять до вечера не придёт. Нужно показать Сильфи "чудо".
"Возможно я сейчас веду себя как настоящая марионетка, которая хочет вырастить нужную себе куклу... Нет. Нельзя думать об этом.", - Сильфи всегда заслуживала только лучшего будущего, поэтому я буду помогать ей.
- Юный господин... и ваша подруга, с возвращением. - мы уже пришли домой, пока Пол плёлся где-то позади.
- Здравствуйте... меня зовут Сильфиетта. - она наполовину спряталась у меня за спиной и представилась, слегка приподнимая подол своей кофты. Скорее всего её научила так делать мама. Почему я этого раньше не видел? Как же это мило!
- Добрый день. Я Лилия. Приятно познакомиться. - после этих слов она поклонилась. Сильфи, кажется, немного покраснела, наверное, стесняется.
- Эм, Лилия, можешь приготовить что-нибудь, пожалуйста? - первым делом стоит перекусить, заодно угостить нашего гостя.
- Как изволите. Что приготовить?
Приготовить лучше что-нибудь вкусненькое и лёгкое на съедение, чтобы слишком сильно не наедаться. Может стряпню какую-нибудь? У Сильфи всегда получалось вкусно готовить... Попрошу блины. На приготовление у Лилии много времени не уйдёт, а я пока что продемонстрирую Сильфи фигурки в моей комнате и почитаю учебник по магии. Ей наверняка будет интересно.
- Блинчиков, пожалуйста. - я улыбнулся, встал ровно и преувеличенно поклонился.
Иногда после таких жестов на лице Лилии может проскальзывать лёгкая улыбка. Она очень красиво улыбается, наверное, так кажется из-за того, что у неё почти всегда нейтральное выражение лица. Как я понял, Зенит до сих пор была на работе.
Сильфи в это время безучастно оглядывалась по сторонам. Я взял её за руку, и мы отправились на второй этаж в мою комнату. Хочу сказать, что в этот раз я добыл две копии Божественного артефакта. Ну и... не смог я удержаться, чтобы не подглядеть за Рокси парочку раз. Артефакты же я надёжно спрятал в созданным мною маленьком каменном сундучке, который могу открыть только я. В буквальном смысле только я. В жизни моего старого "я" я сжёг Артефакт после смерти Богини... Не хочу вспоминать.
На моём столе было с десяток различных фигурок разной масти. Там были персонажи из аниме, несколько фамильяров Перугиуса в боевых стойках, Эрис с мечом, воткнутым перед собой, Зенит, пьющая чай на кресле, Пол, гордо устремивший свой меч к небу и несколько других.
Рядом, на тумбочке, около кровати, лежало полностью исписанное руководство по магии. Возможно, благодаря этой книге люди смогли бы совершить прорыв в магии. Мало кто знает, но в этом мире она должна быть всемогуща, нужно только научиться использовать её правильно. Это я знаю из своих воспоминаний. На этой же основе можно будет попробовать создать несколько собственных заклинаний, либо же спросить у Киширики, существуют ли таковые вообще. Ей же больше 7000 лет, она точно что-нибудь знает.
- Э-это... всё сделал ты, Рудеус? - кажется, она заинтересовалась. Отлично.
- Ну да, я сделал все эти статуэтки с помощью магии. Хочешь покажу как? - на что получил утвердительный выжидающий кивок.
Я начал создавать у себя в руках улыбающуюся взрослую Сильфи, которая распростёрла руки, готовясь кого-то обнять. Ха-ха, очевидно, что меня. Хотя на фигурке её волосы будут даже немного короче, чем сейчас...
- Ух ты! Как здорово! Эта девочка похожа на меня. - некоторое время она разглядывала её. Уши Сильфи - это настоящий детектор настроения. Когда она смущается - они краснеют, когда она радуется - её ушки радостно двигаются... - Руди, а можно ты сделаешь такую же, только похожую на моего отца, пожалуйста?..
- Нет.
- Но почему?..
- Я могу научить тебя их делать. Но для этого потребуется время. А ещё ты сможешь делать так. - я щёлкнул пальцами и использовал заклинание магии Воды для понижения температуры вокруг. В жаркий летний день это самое лучшее, что можно было бы сделать. Конечно, после купания...
- Правда? - я утвердительно кивнул. - Ну хорошо...
...
В общем и целом, я успел немного рассказать ей о фигурках, прежде чем Лилия позвала нас к столу. У Сильфи отсутствуют понятия этикета, но из-за её стеснительности вовсе не кажется, что она ест как-то неправильно или непозволительно.
Под конец нашего перекуса, послышался слабый скрип входной двери. На входе были Зенит и Рокси. Через секунды три раздался резкий детский вскрик, почти похожий на писк.
- Ах! С-сперд?! - колени вошедшего учителя начали трястись, а её тело начало заваливаться на бок.
- Рокси, успокойся, это дочь Роулза, нашего охотника, тебе вовсе не нужно её бояться. - Зенит же погладила её по спине и разъяснила ситуацию. Мне интересно, у нас на Центральном континенте вообще есть Сперды? Я кроме Руиджерда ни одного не видел и не знал.
- Но её в-волосы... - кажется, Рокси этот ответ ничуть не успокоил. Придётся действовать самому.
- Учитель, это Сильфиетта Грей... - о Господи, лучше бы они ничего не заподозрили. Чёрт подери, надо же было свою четырёхлетнюю сверстницу уже женой сделать?! - ...Моя подруга. Сильфиетта, это мой учитель магии, Рокси Мигурдия.
После моего вмешательства они обе поприветствовали друг друга. Я представлял, что Рокси может удивиться, но чтобы прямо так... Учитель, надо же вам было так облажаться? Так сильно испугаться маленькую девочку? Видимо, даже у Богинь есть страхи. Нужно будет как-нибудь поговорить с ней об этом.
- Сильфиетта, мы рады видеть тебя у нас дома. Я вижу вы подружились с Руди. Мой маленький мальчик - гений, но я надеюсь он не будет обижать тебя. Так ведь, мой миленький Руди? - возможно, Зенит думает, что сейчас между нами могут быть разногласия и всё такое, что я могу зазнаться из-за таланта в магии, потому что Сильфи не умеет колдовать, но я рад, что она беспокоится не только обо мне.
...
После успешного знакомства мы с Полом сопроводили Сильфи домой. Могу сказать что очарование магией Сильфи - временно удалось. Мои задачи на будущее: увеличение запасов маны, улучшение Боевого Духа, покорение Богини, обучение Сильфи, улучшение навыков владения магией и мечом.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!