Глава 5. Буэно. Развитие отношений

23 марта 2024, 12:07
На следующий день. Урок с Рокси. ... Рокси выглядит настороженной. Может на неё повлияла вчерашняя встреча с Сильфи? Но Богиня не должна такого бояться. А если и боится, то она должна была уже оправиться от шока. Нечасто же можно увидеть людей с зелёными волосами, правда? Вообще, по воспоминаниям, я знаю только двух людей с зелёными волосами. Это Руиджерд и Сильфи, хоть у неё волосы стали белоснежными после катастрофы с маной. Я полагаю, что зелёные волосы - это черта демонов. Это же у них волосы разного цвета? У некоторых синие, у некоторых голубые, белые, жёлтые и так далее. Но Сильфи никоим образом не может иметь корни демона... Теперь когда я об этом подумал, всё выглядит немного странно. - Хм... Рудеус, давно ты дружишь с этой девочкой? - Неа, только вчера увидел и сразу понял, что мне нужно установить с ней хороший контакт. - после моего вопроса мне показалось, что ей что-то пришло в голову. - Ты усвоил один из моих уроков? Никогда не пытаться враждовать со спердами? - кажется она неправильно меня поняла. С ними действительно не стоит враждовать, но есть парочку "но". - Да, учитель. Я усвоил ваш урок, но я познакомился с ней с другой целью... И еще - она не сперд. У неё нет рубинового глаза во лбу. А можно я кое-что расскажу о спердах? - я стал часто спрашивать разрешение на то, чтобы задавать вопросы. Почти с начала нашего обучения я был слишком любопытным с ней, спрашивая о личной жизни и остальном. Шутки, подкаты и фразы с контекстом о любви вошли у меня в норму, учитывая мой предыдущий образ жизни с Сильфи и Рокси. - Это не будет что-то вроде "я возьму вас обоих в жёны" или "сперды тоже срут, поэтому они нормальные"? - спросила Рокси, слегка приподняв одну бровь. Я уставился на неё с самым серьёзным выражением лица, на которое был способен. Да, было дело... Говорил и подобное. Ну что поделаешь теперь? - Нет. - когда я ответил, она явно стала ожидать то, что я ей расскажу. Ну что ж, будет неплохо преподать урок преподавателю. Хотя она скорее всего не поверит мне. - Когда шла Великая Демоническая война, Бог-демон Лаплас создал копья и наложил на них проклятия, заставляющие сходить спердов с ума и проявлять у них жажду убийства всего и вся. С огромным желанием убивать и большой физической мощью, вдобавок ко всему у них есть магический глаз, видящий движение маны, они были самыми сильными воинами в войске Лапласа. Сперды, имея подавляющую силу, начали убивать не только своих врагов, но и друг друга, и своих родственников и близких... - Рокси слушала со скучающим видом. Вероятно, она считает мои слова бредом сумасшедшего. - Но однажды один из сыновей самого сильного воина-сперда в племени сломал копьё своего отца. Тогда-то сперды и догадались, что Лаплас натравил их друг на друга. - эх, эта история от Руиджерда мне действительно хорошо запомнилась, я бы даже поплакал немного. Но не перед Богиней! - Теперь оставшийся в одиночестве сильнейший сперд ищет способы восстановления чести своего племени. Но из-за проклятия все их боятся. А на самом деле сперды - очень добрые и хорошие демоны, которые не хотели бы причинять никому вреда. Поэтому не надо их бояться, учитель, пожалуйста! Рокси анализировала всё то, что я говорил, и пришла к какому-то выводу спустя несколько секунд. - Похоже на сказку... - пробормотала вполголоса она себе под нос. - Где ты это прочитал, Руди? Вот чёрт. Я об этом не подумал. Ну может... сам придумал? Или вправду где-то прочитал? Я не знаю, что мне ответить прямо сейчас. Порассуждаем логически. Где бы четырёхлетний ребёнок мог узнать о такой страшной истории и уже осознать её... У нас дома пять книг, только в Легендах о Перугиусе мельком упоминается о спердах, но на этом всё. Услышал от родителей? Возможно. Но у Пола с Зенит просто напросто нет настолько большого опыта, да и книгами и историями они не сильно интересуются. Услышал от Лилии? Это тоже невозможно, она говорит только о этикете, уходе по дому и на этом всё... - Ах, значит ты ещё веришь в какие-то сказки, хоть в чём-то ты похож на ребёнка... - снова прошептала она. Мне кажется у неё есть привычка всегда говорить такие вещи тихо, но так, чтобы я услышал. - Вот как, хорошо. Значит существует проклятие. Но откуда ты вообще о них знаешь?.. - что? Рокси, ты меня в тупик решила загнать? Я ж расплачусь так, не пытайте меня пожалуйста, учитель! ... После утреннего урока с Рокси у меня был намечен план на первый урок с Сильфи. Как только раскроется ее талант к магии, я попрошу Рокси о небольшой помощи в обучении. И вот после обеда я вышел во двор, чтобы отпроситься у Пола погулять. - Пааап, можно мне на улицу? - А как же тренировки с мечом? Спарринги? Тренировка навыков?.. - я не хотел расстраивать его, но кое какая его часть точно разрешит мне пойти на улицу, если я об этом скажу. - Ну пожалуйста, я хочу поиграть с Сильфи, а тренировку можно будет провести позднее... - Хм? Ставишь девушку в приоритет над уроками? - если отвечу "да", то он непременно скажет о том, что я истинный Грейрат и отпустит меня. Он знает, что значит влюбиться. Я почесал затылок и застенчиво ответил: - Ну... Да. - Вот как. Руди, ты настоящий потомок Грейратов! - что и следовало ожидать. - Я тоже в детстве за юбками гонялся, но не обмани себя. Нельзя забрасывать тренировки с мечом. Ты должен обещать, что будешь тренироваться так же усердно, как и раньше. - Конечно, пап. Я очень хочу стать хорошим мечником! - вот что-что, а владение мечом мне действительно необходимо. - Ха-ха, отлично, Руди. Можешь идти. Ха? Как и в прошлой жизни он действительно не обладает навыками хорошего отца. Что если я потеряюсь или подерусь с кем-нибудь? - Хорошо. Я вернусь до захода солнца и постараюсь никому не навредить. Сила дана, чтобы защищать слабых и влюблять в себя девушек. Я прав, отец? - Именно... А? - после половины траектории его удара мечом, меч остановился, когда к Полу пришло осознание. Хех, его истинная натура ответила первой. - Нет конечно! - Я шучу. Всё, я пошёл. ... Сегодня пасмурно, на небе еле проглядывают лучи солнца. Значит ли это, что скоро пойдет дождь? В таком случае можно будет остаться у Сильфи. "Давненько я не был днём в деревне... И да, лес не в счёт." Пока я шел до ее дома, я видел несколько человек, занимающихся своими делами. Кто-то стирал одежду, кто-то набирал воду с колодца, один мужчина даже шашлык на улице жарил. Ещё я видел на полянке детей лет 8-10, которые играли, что-то делая с палками. Один из них показался мне частично знакомым, хоть я его совсем не помню. *Тук-тук* Когда я постучал в дверь, внутри послышались лёгкие шаги и еле слышный голос. - К нам кто-то пришёл? - Ух ты! Это гости? Можно я открою? - Может это к Роулзу?.. Открой, но не забудь сначала спросить кто там. Делай это всегда, когда кто-то к тебе приходит. Хорошо, Луффи? - Да, мам! Если я правильно понял, то это были голоса Сильфи и какой-то женщины, возможно её матери. Давать советы и учения своему ребенку в таком малом возрасте... Я, конечно, исключение, но действительно ли ребенок запомнит это и будет следовать этому совету в будущем? - Кто там? Из-за двери послышался юный голос. - Рудеус. - ответил я. Через несколько секунд тишины послышался слабый скрежет ручки двери и из-за нее выглянула Сильфи. Она была одета в короткие шорты и майку. Домашняя одежда, ничего необычного. Позади нее стояла ее мама. Несколько я помню, она наполовину зверолюд, у нее не было видно звериных ушей, хвоста отсюда я тоже не вижу. Впервые в жизни я встретил зверочеловека в 7 лет, и это была Гислен. Теперь, вновь увидев маму Сильфи, я могу сказать, что в чертах ее лица определенно прослеживаются нотки звериного лица. Это никак не объяснить, но если однажды увидеть, то все становится понятно. - О! Руди. Ты к нам? - Здравствуй, юный Рудеус. Ха-ха, юный Рудеус. Моему ментальному возрасту за 50 будет... - Добрый день! Сильфи, пойдешь гулять? После моего вопроса она немного замялась. Всё-таки у нее есть домашние дела, да и я вот так сразу на следующий день зову гулять. Сильфи это определенно может показаться странным. Через мгновение она пришла в себя. Может отговорки придумывала или не хочет выходить? - Да! Подожди немного, я сейчас выйду. А спросить разрешения у родителей? Хотя этот вопрос мог быть уже решен и без меня. Надеюсь, я не помешал ей с домашними делами, нужно будет не приходить слишком часто и не навязываться. Спустя минут пять мы уже шли вдвоем по улице. Я заранее предупредил ее маму о том, что мы будем на холме у большого дерева, которое видно почти с любой точки деревни. Поэтому проблем с поиском не должно возникнуть, если с нами что-то случится. А если и случится, то я себе этого не прощу... Мы пришли на наш холм, не встретив ни одного ребенка на пути. А я так хотел прогнать парочку детишек-драчунов... Ладно, моя истинная цель - начать уроки магии с Сильфи. - Итак, Сильфиетта! Готова ли ты стать моим учеником магии? - для пущего эффекта я развел руки в стороны и создал с левой стороны огненный шар, а с правой шар воды. - Эм... А что мне нужно будет делать? - кажись она не знает про школы и учителей. - Наблюдать и перенимать опыт сильнейшего мага в мире! - я свел руки, и шар огня, врезавшись в воду, испарил её с характерным звуком. - Да, я согласна! - она мило сжала руки в кулачки и поджала их груди. Меня сейчас от гордости разорвёт! Иметь такого ученика - настоящее чудо. Прекрасно осознавать, что тобой восхищаются ещё даже не узнав о всех твоих способностях. Сильфи даже с Занобой может потягаться по восхищаемости своим учителем. Ха-ха. С чего бы начать? Ах да. С основ конечно, начну также как и начинала Рокси мое обучение. Хотя по-моему было бы лучше начать с простого заклинания воды, чтобы сначала заинтересовать её, а после того, как она запустит несколько таких, рассказать ей об основах и остальном. Звучит неплохо. - Хм-хм-хм. Для начала создадим с тобой простое заклинание воды "Водяной шар". Это то самое, с чего начинали многие великие маги. И ты станешь одной из них! Слушай и запоминай. Я говорил все это с настоящим воодушевлением, как будто я вжился в роль и стал настоящим учителем. Сильфи слушала с интересом и кажется впитала все мои слова как губка. Я специально говорил, что она станет сильной, потому что ей бы не помешало быть немного откровенней и эгоцентричней по сравнению с моей прошлой жизнью. То же самое стоит сделать и Аише... - Ниспошли защиту воды туда, где она требуется, да направь сюда кристально чистый поток. "Водяной шар"! - на моей руке сформировался самый обычный шар воды, устремившийся вдаль. - Теперь повтори то, что я сказал, у тебя получится также. В общем Сильфи повторила заклинание. После первого выстрела водяным шаром на её лице была неподдельная радость. И усталость. В прошлой жизни она же больше шаров смогла наколдовать... или у меня уже проблемы с памятью? - Вау! Руди, это так здорово! Можно я сделаю это ещё раз? - она весело подпрыгнула и посмотрела на меня щенячьими глазами. Но я вижу по ней, что если она ещё раз наколдует шар, то свалится в обморок, а мне это не нужно. Видимо, чем слабее душа или чем меньше возраст, тем меньше маны она может получить или это просто из-за того, что она делает это впервые в своей жизни. Но я же в своей прошлой жизни смог изначально наколдовать два шара и только на третьем отключился. - Нет, этого достаточно. Сильфи, ты знаешь, что такое магия? - М-м... - она отрицательно помотала головой в стороны. - ...Знаешь ли ты, что нужно магу для создания магии? - Не знаю. - ...Тебе известно какие ступени магии и фехтования существуют? - Фехто...вания? - ...Ты знаешь что значит свадьба? - упс, само вырвалось. Меня можно считать худшим мужем, если учитывать то, какую жизнь я мог прожить после убийства Рокси этим ублюдком... - Что? В общем и целом, она совершенно ничего не знает. Будет тяжеловато все начинать с самого нуля. Хотя если получится хорошо выучить и понять базу, то дальше будет очень легко. *** В этом мире существовало три основных школы фехтования. Все вместе они были известны как Три Великих стиля меча, и каждый из них имел своих приверженцев по всему миру. Говорили, что фехтовальщик, желающий довести свое мастерство до предела, мог постучаться в дверь каждой школы и продолжать тренировки до самой смерти. Хотя на самом деле так поступали немногие. «Быстрый» способ достичь боевой силы заключался в том, чтобы выбрать один из этих стилей и тренироваться в нем до тех пор, пока не достигнешь мастерства. Хотя Пол в основном и практиковал стиль Бога Меча, в него были включены элементы Бога Воды и Бога Севера. Похоже, большинство людей не отправлялись в мир, решив придерживаться исключительно того или иного стиля. Так же, как и в магии, фехтование делилось на семь уровней мастерства. На одном из уроков фехтования. - Отец, я правильно понимаю, что ты комбинируешь все три стиля для достижения победы? - Да, Руди, правильно. - я продолжил смотреть на него, вынуждая его к продолжению. - Ну, я использую стиль Бога Севера, чтобы приблизиться к противнику, стиль Бога Меча, чтобы атаковать врага и стиль Бога Воды, чтобы защищаться и контратаковать. До стиля Бога Воды обычно редко доходит. Конечно же, как существует комбинированная магия, так и комбинированное фехтование может существовать. Но в отличии от магии, в которой смешиваются разные стихии воедино, в фехтовании это всё можно использовать только поочерёдно. Не получится же у вас атаковать в стиле Бога Меча и одновременно с этим защищать себя в стиле Бога Воды? Во всех стилях есть техники, которых надо придерживаться и, кажется, стиль Бога Севера в этом лучше всего. В нём есть обманные манёвры против Бога Меча и непредсказуемые атаки для Бога Воды, изучение владение оружием не только меча, но и копья, лука, топора и подобных орудий, способы выживания и избегания атак, маскировка, нечеловеческие движения для избежания удара или его непосредственного нанесения. Странно, что этому стилю Пол уделяет меньше всего времени для меня, я считаю школу Севера самой сбалансированной. По моему мнению, в долгосрочной перспективе она смотрится лучше всего, на второе место я бы поставил стиль Бога Меча. Последним Бога Воды. Связано это с тем, что любая подавляющая сила может снести даже ранг Бога, а имея только защиту и контратаки у вас будет меньше шансов достичь победы над противником. По сути я могу использовать магию даже с активированной Боевой Аурой... В таком случае меня можно считать очень грозным противником. - Разве из всех стилей, которым ты меня учишь, не стиль Бога Севера является самым перспективным и сбалансированным? - Ха-ха, не смеши отца. Стиль Бога Севера - это даже не стиль, это простые приколы с мечом и выживанием. В нём почти нет техник меча. Тем более мечники Севера сами по себе те ещё засранцы. Вот школы Меча и Воды - это да, это хорошо. Обычно именно им учат детей для того, чтобы они могли постоять за себя. Понимаешь, Руди? Понимаю ли я? Честно, сейчас я думаю о том, что Пол был сильно эмоционален во времена обучения и заметил определённое поведение людей, присущее тому или иному стилю. Но какой смысл связывать их с силой самой школы владения мечом? - Но тогда же именно этот стиль лучше всего использовать, чтобы не получать травм и сбегать с невыгодных ситуаций. Ты бы предпочёл, чтобы я вернулся домой целым и невредимым, но с позором сбежав с поля битвы, или чтобы я умер, не обладая достаточной силой, способной одолеть своего противника? - Но... - А ещё благодаря изучению техник Севера я смогу использовать не только меч в качестве оружия... Вот пап, что ты будешь делать, если твой меч сломается при очередном ударе в разгаре схватки или ты его потеряешь? - ...Хорошо. Думаю ты прав. Я буду учить тебя всем стилям одинаково. - то-то. Хм, мне стало интересно кое о чём узнать. Раньше же у них была группа "Клык чёрного волка". Помнится, Гислен рассказывала о том, что их в ней было шесть человек, а также то, что у Гислен с Полом были определённые "связи". В будущем же, если я уже буду знать о её существовании, то будет проще навязаться стать учителем в Роа, одновременно обучаясь под руководством Королевы Меча. - Пап, а существуют ли женщины-мечницы? - Конечно существуют... Когда мы были искателями приключений, я встречал множество мечниц и на Континенте Милис, и на Центральном Континенте. Даже Лилия обладает Средним уровнем в стиле Бога Воды. - ага, только она даже на начальный не тянет из-за полученной травмы во время службы... - Кстати, я лично знаком с Королевой Меча и даже победил её однажды! - с гордой похотливой улыбкой отозвался Пол. Победил то ты её в постели, если я правильно понимаю... Услышав слова "Королевой Меча" я попытался сделать сверкающие глаза и лицо, наполненное любопытства. Всё-таки ранга Короля и вправду тяжело достигнуть, а с учётом того, что я ребёнок - я должен неистово этому восхищаться. - Ух ты! Кто она? Как её зовут? Я смогу у неё учиться? Сколько ей лет? - Ха-ха, Руди. Как много вопросов. Начну по порядку. Это женщина-зверолюд с прозвищем "Чёрная Волчица", звучит круто, да? Её зовут Гислен и она была с нами в одной группе искателей приключений. Она была настоящим штормом на поле боя и всегда чуяла опасность со всех сторон, если таковая была. Когда у нас были варианты на выбор, куда пойти, как выбраться, что дальше делать, она всегда давала наилучшие и правильные варианты даже не задумываясь. Потому что вместо мозга у неё - мускулы! - Пол добродушно рассмеялся. - Ей, наверное, я думаю, около 30 лет, вероятно, где-то так... примерно. И да, когда я обучу тебя всему что смогу, я непременно попрошу её помочь тебе в обучении! - Большое спасибо, папа! - да, это то, что мне нужно. И тут же отец мгновенно огрустнел. Мои слова огорчили его? Что могло пойти не так? - ...Знаешь, твой папаша был настоящим дураком. Сейчас я расскажу тебе несколько историй... Скажу как делать не стоит, а как сделать лучше всего. Пойдем со мной, я поделюсь с тобой всем, что знаю сам. Пол убрал тренировочный меч, посадил меня на плечи, и мы двинулись за пределы дома на ближайшую лужайку. Наверное это будет душевный рассказ моего отца. Никогда не видел его таким, думаю, будет интересно. Возможно моё стремление к владению мечом разожгло в нём какую-то искру любви ко мне, но несколько иного плана. - Когда мне было 12 лет... ... Он рассказал мне чуть ли не половину своей жизни! Уже солнце скоро сядет! Мы даже ужин пропустили! Правда, он рассказывал всё в кратком изложении... но всё же. Пол поведал мне о своих плохих отношениях с отцом, как он впервые переспал с Лилией, как он ушёл из дома и создал группу, о том, как известна была его группа, кстати известна она была из-за своего, так скажем, этнического состава. Группа состояла из 6 человек. Двумя из них были воины, двое - фехтовальщики, целитель и вор. А известна она была на Центральном Континенте тем, что состояла из пошлой эльфийки внеземной красоты, которая спит со всеми мужчинами (Элинализ), очаровательной целительницы человеческой расы, способной успокоить любого мужчину (Зенит), агрессивной женщины-зверолюда, которая может стать безумной в мгновение ока (Гислен), нетрадиционной ориентации гнома (Талханд), мускулистого красавчика человеческой расы, подкатывающего к каждой второй женщине, а также охомутавшего всех женщин своей группы (Пол), и хитрого долгоживущего демона-шулера, последнего из своего рода Нука (Гису). Ну я думаю вы поняли, что в их группе было 5 представителей основных рас, что само по себе удивительно. Любит же Пол собирать разные сорта, да и конкурентов-мужчин у него не было в группе. Всё это он сопровождал своими глупыми фразами и шуточками. Но есть одно "но". Самое главное "но"! Он дал мне уроки подката к девушкам, только вот я без понятия о чём он думал, когда говорил мне всё это. Под конец нашего диалога он пытался наставить меня на путь мечника, использующего магию, а также сказал, что очень рад той жизни, которая у него сейчас идёт. Ещё он упоминал о том, что будет не очень рад, если я воспользуюсь фамилией Грейрат и буду замешан в политике. Это из-за того, что дворяне постоянно вылизывают друг другу одно причинное место ради выгоды, что они настоящие двуличные, мягко скажем, "плохие" люди. - Хаа... Пап, я так рад, что ты у меня есть. Я люблю тебя. - И я тебя, сын мой. Надо же. Наш урок фехтования превратился в увлекательную душевную беседу отца и сына. Больше было похоже на то, что Пол пытался изложить мне душу, сваливая со своих плеч тяжкое бремя прошлого. Тем более делиться опытом всегда полезно, не так ли? У кого, кроме мужчин, могут быть такие замечательные беседы друг с другом на абсолютно любую тему в открытую? Только у настоящих мужчин!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!