Глава 6. Буэно. День рождения и экзамен

23 марта 2024, 12:10
Мне исполнилось 5 лет. Всё это время я не переставал практиковаться во владении мечом. На данный этап я имею следующие достижения: Бог Меча - Продвинутый, Бог Воды - Средний, Бог Севера - продвинутый. Всё-таки Пол не смог учить меня всем стилям одновременно с одинаковой скоростью. Его объяснения техник Бога Меча проходили несколько лучше, чем обучение техникам других школ. Уже сейчас я могу без каких-либо проблем противостоять ему без магии, когда он не дерётся всерьёз. Думаю до моей победы осталось ждать с полгода, если не меньше. Что касается обучения с Рокси и Сильфи - я смог установить между ними дружеские отношения. Уже через полгода Сильфи смогла дойти во всех стихиях до Среднего уровня, кроме стихии Огня, после этого Рокси приняла её в качестве ученика вместе со мной. Как мне известно, сложности с использованием магии Огня происходят из-за ожога на руке. На уроках она всегда вела себя очень мило, была немного стеснительной, тихой, но со временем это прошло. Больше было похоже на то, что я помогал Рокси учить магии Сильфи. Кстати её запас маны растёт достаточно быстро, она увлеклась созданием фигурок, но пока что, естественно, у неё получается ужасно. В будущем у неё точно будет талант. Если в прошлой жизни Сильфи была сильна по большей части в магии Ветра, то сейчас почти на том же уровне она может овладеть и магией Земли. Я действительно заметил, что управление Ветром даётся ей намного проще, чем любые другие стихии. Рокси когда-то рассказывала о том, что эльфы первыми начали использовать магию, связанную с Ветром и Водой, возможно, в этом и кроется причина. Также она смогла освоить безмолвное исцеление сразу же после того, как прочитала заклинание вслух. Я ещё раз убедился в том, что моё тело просто напросто не одарено такой способностью. Рокси оповестила нас о том, что после моего обучения она покинет нашу деревню и отправится в путешествие, дабы отточить свои магические навыки. Мне она сказала, что хочет достигнуть Божественного ранга в магии Воды. Немыслимо. Как только Рокси уйдёт - я передам учебник по магии Сильфи. Мои ночные тренировки, направленные на затрату всей маны, начали останавливаться. За несколько дней до моего 5-летия, мана почти перестала восполняться выше прежней отметки. Уже сейчас я могу сказать, что в сей момент у меня то же самое количество маны, как в прошлой жизни. Я спрашивал о ограничениях запасов маны у Рокси, на что получил ответ "Максимально возможное количество маны зависит от расы существа, использующего магию. Так, например, у демонов, как у магической расы, имеется самый большой потенциал в размерах объёма маны." Но я всё равно не понимаю, по какой причине у меня было больше маны, чем у самого Бога-Демона. Итак, как вам известно, дни рождения празднуются в этом мире в 5, 10, 15 лет. Сегодня наступил мой первый день рождения. В 5 лет я проведу его в кругу семьи, в 10 лет проведу его в кругу "сводной семьи", а в 15 лет я должен буду провести его в полном составе семьи. Я не допущу смерти моих родных в этот раз. Постараюсь, по крайней мере. Когда я проснулся, я почувствовал гамму разных запахов, веющих с первого этажа. "Уже подготовились, да? Хе-хе." Я не стал выполнять утренние тренировки. Можно сделать это потом. Когда я спускался вниз, меня ждала приятная картина. Вокруг стола было шесть человек. Рокси, Сильфи, Зенит, Пол, Лилия, Сильвия. Хах, даже мама Сильфи пришла меня поздравить? Все с улыбками смотрели на меня, спускающегося с лестницы, и похлопали мне. На столе было множество разных блюд, начиная со сладких мучных кондитерских изделий, заканчивая тяжёлым жареным мясом. Все в унисон сказали "С днём рождения, Рудеус". Вот это синхронизация! Долго они готовились? Первой на поздравление и вручение подарка вышла конечно же Зенит. - Это моему маленькому Руди, чтобы никогда не замерзал! - она передала мне свитер бежевого цвета, размером чуть больше меня. - Большое спасибо, матушка. - Зенит использовала удушающий приём, дабы выплеснуть свою радость на меня. Замечательно. В прошлый раз это была энциклопедия о растениях, которая стоила целую кучу монет в Роа. Но тёплая одежда, подаренная собственной мамой - великолепный подарок, показывающий заботу о своём сыне. Не должен же я вечно увлекаться магией да фехтованием? Свитер немного больше по размеру, он не сидит на мне идеально, но когда я подрасту - он прекрасно осядет на моём теле. Следующим вышел Пол. - Держи, Руди. Новый тренировочный меч для твоих тренировок и кинжал отличного качества. У тебя уже есть меч, мы много раз говорили о чести и пути мечника. Повторю ещё раз: в твоём сердце всегда должен быть клинок, который ты должен использовать по назначению, защищай слабых и не веди себя плохо! - Спасибо большое, папа. Хорошо. Теперь у меня будет не только катана, но и кинжал. По виду он достигает сантиметров 35-40 в длину, у него прямое лезвие, сделан он, скорее всего, из обычной стали. Но вещь действительно нужная. Тренировочный меч же был почти такого же размера, как и собственный меч Пола. Теперь спарринги будут проходить куда лучше для меня. - Я знаю, что тебе нравится и магия, и фехтование, но у хорошего мага всегда должны быть волшебная палочка или магический посох. В качестве основной стихии здесь используется магия Земли, так как с ней ты обращаешься лучше всего, но с ней также будет проще создавать и другие заклинания. - Рокси присела на корточки, потрепала мои волосы и передала мне магический жезл. В этой жизни я определённо стал выше ростом, чем обычно. Это связано с Боевым Духом? - Я буду дорожить ею, учитель! Этот магический жезл имел на конце кристалл тёмно-коричневого цвета, в качестве основы была какая-то заточенная палочка длиной сантиметров в 30 тёмного цвета. Палочка пригодится мне на первое время, может быть, я немного поэкспериментирую с ней. Перед отъездом в Роа - отдам её Сильфи. - Э-э... я сделала это для тебя, Руди. - Сильфи передала мне небольшой деревянный кулон с маленьким зелёным камушком посередине. Она выглядит немного смущённой, но не от того, что стесняется перед нами. Она часто бывает у нас в гостях. Я полагаю, что Сильфи думает, что её подарок будет намного хуже, чем подарки от моих родителей и Рокси. Ведь у них есть полезные свойства и предназначения, а деревянный кулон - это просто деревянный кулон. Спешу вас разочаровать, мадам, этот подарок равноценен всем остальным! - Ух ты, какой красивый. Ты правда сделала его для меня? - на что Сильфи сказала "да" и немного пришла в себя. Делайте комплименты почаще и жизнь станет лучше. Наверное. Следующей вышла... Лилия? Она тоже хочет мне сделать какой-то подарок? - С днём рождения, юный господин Рудеус. Вырастите великолепным мужчиной. - она улыбнулась и протянула мне что-то похожее на платочек красного цвета. Этот платочек был простой вышивкой. Простой. Вышивкой. На нём был вышит красный цветок в окружении зелёных лепестков по всему периметру. Это единственная вещь, которую я получал от Лилии, чёрт возьми. Я действительно впечатлён этим! - Спасибо, Лилия! Всё это время Сильвия просто с улыбкой смотрела на меня. Она пришла просто поздравить меня с днём рождения? Да, этого более чем достаточно, я был бы рад, даже если бы не получил ни одного подарка. Главное - праздновать с друзьями и близкими! - Все за стол!.. - Пол первым позвал всех к столу. Чем-то мне напомнило об Эрис. - Итак, тост за моего сына!.. В общем, празднование дня рождения прошло просто восхитительно, даже лучше, чем в прошлый раз. За столом Рокси сообщила о том, что завтра будет проведён выпускной экзамен. Значит уже завтра Богиня покинет нас... Жаль она не останется обучать Сильфи, но ей тоже нужна свобода, как ни крути. Поэтому придётся её отпустить. ... На следующее утро мы уже стояли во дворе с готовым Каладжавом. Вот смотрю я сейчас за забор и думаю. Чего я тогда действительно боялся? В этом мире хоть и есть насмешки, но я без сомнений могу дать отпор кому угодно. Я мог бы сделать это уже тогда. Навевает неприятные воспоминания. - Учитель Рокси, мы будем уничтожать деревню? - Что за вопросы... Мы будем использовать магию Святого уровня Воды, по этой причине мы уедем за пределы деревни. И не будем её уничтожать. После моих вопросов она не выглядит такой же раздражённой как раньше. Она всегда остро реагировала на мои шутки и вопросы, но даже сейчас можно заметить серьёзное изменение в положительную сторону. Это ей пригодится как опыт, накопленный при работе с не очень серьёзным учеником. - Нам обязательно ехать на коне? - спросила Сильфи с немного обеспокоенным тоном. Вообще на экзамен она решила поехать с нами. - Пешком идти слишком долго. Будет проще не тратить сил на путь и отправиться на нём. Ну естественно. Мы будем уезжать на приличное расстояние от деревни для создания заклинания Святого ранга. Сильфи, наверное, не хочет ехать на Каладжаве. Может она боится лошадей? - Сильфи, Каладжав тебя не съест, он вообще самый добрый и лучший коняра. Правда, отец? - Хах, конечно. Рокси, а Сильфи тоже будет сдавать экзамен? - ответил воодушевлённым тоном Пол. - Нет. Она формально не является моим учеником, поэтому в этом нет надобности. Если она захочет, то может попробовать. Если она сможет использовать такую магию, то я дарую ей звание Святого мага Воды. - Ха-ха, два ребёнка будут Святыми магами Воды. Звучит круто. - Пол, кажется, немного пригрустнел. Я так понимаю, это из-за того, что он сам не продвинулся дальше Продвинутого уровня, вдобавок ко всему, его сын скоро обойдёт его в фехтовании и станет Святым магом. Всё это довольно сильно затягивается. Мы уже могли уехать минут пять назад, что за бесполезная трата времени? - Ну, не будем загадывать. Давайте уже поедем! - сказал я. Рокси взяла Сильфи на руки и усадила на Каладжава. А она мило на нём смотрится. Маленькая беззащитная Сильфи скачет на огромном сильном... коне. Да ладно вам, я никогда не перестану быть извращенцем. На коня я залез сам, запрыгнув на него, используя Боевой Дух. Насчёт Боевого Духа и заклинаний, используемых голосом, а не беззвучно, тоже появилась кое-какая информация. Рокси вообще сильно удивилась, когда узнала что я могу использовать Боевой Дух, она поведала мне о том, что это такое, на что он способен и тому подобное. Полезной информации именно о Боевом Духе я не получил. А насчёт заклинаний она сказала, что демоны, которые живут уже больше четырёхсот лет могут что-то знать об этом. Также Рокси упоминала о том, что возможно существует много ответвлений магии, в чём она, разумеется, не уверена. Под диапазон - старше 400 лет - попадают Лаплас, Киширика, Руиджерд, Перугиус, Атофератофе и некоторые демоны с Континента Демонов, а также некоторые эльфы с Великого Леса. Как только я попаду в эти места, мне нужно попытаться что-то узнать о магии. Я могу много чего не знать. На коне мы сидели в следующем порядке: Рокси сзади, я посередине, Сильфи спереди. Меня более чем устраивает такой вариант. Сидеть в окружении будущих жён, что может быть прекрасней? Хе-хе. По пути за пределы деревни, мы встречали много разных людей, так как сначала проехали чуть ли не половину всей деревни. Большинство из них доброжелательно здоровались с Рокси и странно смотрели на Сильфи. Полагаю, что они могут знать, что мы её ученики, но волосы Сильфи всё ещё иногда настораживают жителей. Я конечно же знаю, что Рокси помогает жителям деревни не из добрых побуждений, а ради заработка. Разве зарплаты с должности учителя ей недостаточно? Или она собирает сбережения на всякий случай? Упс, я совсем забыл про то, что мы едем прямо туда, где я проводил свои эксперименты с магией... - Это... что ещё такое? - спросил мой учитель с немного приоткрытым ртом. Мы подъезжаем к лесу с кучей выжженных деревьев, в котором есть срубленные под корень деревья без следа сруба с торчащими корнями, в некоторых местах вдоль леса виднеются большие дыры в листьях, идущие строго по одной линии. Это всё последствия моих заклинаний два года назад? Почему тогда лес не восстановился? Угли же должны постепенно сгнивать или что-то такое, а корни деревьев зарастать... Моих знаний недостаточно для того, чтобы точно описать что должно было тут быть. Я конечно проводил эксперименты с гравитацией, поэтому множество деревьев просто отсутствует, но почему последствия от моего Шока ещё остались? Я ни разу здесь не был днём и не видел общей картины того, что здесь должно быть. Когда мы подъехали ближе к лесополосе, Рокси остановила Каладжава и спрыгнула с него. Может она хочет изучить то, что здесь произошло? Будет плохо, если её подозрения вдруг направятся на меня. - Что это за магия была применена? - спросила она полушёпотом. Я, как и ожидалось, конечно же услышал всё, что она сказала. Рокси водила рукой по торчащим корням одного из бывших здесь деревьев. Кажется, она не понимает, что могло оторвать дерево именно таким образом. Было бы логично, если бы оно было разрезано какой-то магией, но не так же, что корни есть, а дерева нет. При этом нет и никаких следов разруба или среза. После чего она пошла в сторону выжженнего дерева, пристально вглядываясь в него. Коснувшись рукой, она заметила, что на её руке не осталось следа от угля. Как вообще дерево осталось стоять таким выжженным, да ещё и два года? - Выжжено даже внутри... Удивительно... Это магия Огня такая? - прошептала она, повернулась и с решительным лицом двинулась к нам. - Что ж, думаю то поле идеально подойдёт нам. - Рокси указала пальцем в сторону заросшего травой поля, посреди которого стояло одинокое дерево. Я всё это время молчал. Не хочу случайно дать знать о своих способностях. Обычно, в такой ситуации я бы точно расспросил её о том, что это может быть, где это встречается, кто это сделал и так далее. - Учитель, вас что-то насторожило? - я всё-таки придумал какой вопрос стоит задать. - Нет, всё в порядке, двигаемся дальше. - сказала Рокси. Я подозреваю, что её всё равно удивила эта магия, но она не хочет подавать виду. Если она не знает что-то, что связано с магией, то её гордость не позволит ей сказать "я не знаю, что это такое" или что-то в этом роде. И вот мы уже у дерева, Рокси привязывает Каладжава к этому одиноко стоящему дереву, Сильфи обеспокоенно разглядывает окружающее пространство, а я нервно курю в сторонке... Ну, на самом деле, я думаю о том, что Рокси должна догадаться, что при создании дождя молния может попасть в дерево и убить нашего верного спутника. Мне бы этого очень не хотелось, Пол невероятно сильно любит его, полагаю, его любовь к нему может посоперничать с любовью к Зенит... Она привязала его и пошла в мою сторону. "Ах, что за некомпетентность..." - подумал я и сердито посмотрел на Рокси. - Что-то случилось, Рудеус? - когда я о чём-то серьёзно говорю или смотрю на неё, она непременно спросит меня, что меня беспокоит. - Вы рассказывали, что Святая магия Воды создаёт грозовые облака, следовательно может ударить молния. В таком случае нужно как-то защитить Каладжава, чтобы он не пострадал, да и Сильфи тоже. - Я просто тебя проверяла. Рада, что ты заметил. - ха-ха, какая лёгкая отговорка, как же всё-таки она ненавидит признавать свои ошибки. - Эм, а я тогда не смогу посмотреть на экзамен? - Сильфи кажется действительно любопытно увидеть именно заклинание, её больше ничего не тревожит. - Хм? Хорошо. Рудеус, твоя задача защищаться самому в случае опасности и защитить Сильфи, если вдруг что-то пойдёт не так. А в Земляной Крепости будет только Каладжав. - она уже закончила применение Продвинутой магии Земли и двинулась к нам. Ах, у Рокси действительно есть талант перекладывать на меня ответственность. Ушки Сильфи восторженно поднялись вверх, я тоже был рад такому развитию событий, всё было готово к тому, чтобы применить Святую магию Воды. Рокси отошла на пару метров от нас и сказала: - Слушай внимательно и запоминай. - после чего я утвердительно кивнул. Она начала читать заклинание. Как и должно быть, в небе начали собираться тёмные тяжёлые тучи, наполненные холодными каплями воды. Я как будто чувствовал как в небе собирается мана, но чувство было слабое. "Что это? Первый раз такое..." - когда она произнесла около половины заклинания я немного онемел, словно сильно задумался о чём-то, но в голове было пусто. Ещё было какое-то покалывающее ощущение, как иногда в спаррингах с Полом. Странно. Ах, точно, теперь я понял. Возможно с активированным Боевым Духом я чувствую скопление маны. В небе собрались тучи, вокруг начал гудеть томный ветер, подол рабочей робы Рокси поднимался, поэтому я мог кое-что видеть. С включённой Аурой меня даже с места не сдвигало, но я уверен, что без неё мне лучше было бы лечь на землю. Поэтому Сильфи сейчас стоит рядом со мной, держась за мою руку и наблюдая за тем, что происходит в небе. Как и ожидалось, молния ударила в единственное стоявшее здесь дерево, под которым и был Каладжав. На лице Рокси проскочила смесь извинения. Она серьёзно думала, что такого не будет? Рокси потеряла концентрацию из-за чего дождь развеялся, и она поспешила проверить состояние Каладжава. Дерево обуглилась, как и крепость в некоторых местах. Как только Рокси проверила коня, она вздохнула с облегчением. - Теперь твоя очередь, Рудеус. Приступай. Тебе нужно удержать заклинание в течение часа. Как только она это сказала, она снова прочитала заклинание, починив Крепость. - Это было так здорово! - воскликнула неожиданно Сильфи. - Спасибо. Сильфи, тебе необходимо укрыться со мной в крепости. - Но я не могу посмотреть как Руди?... - Нет, я могу не успеть защитить тебя, а Рудеус в состоянии защитить и тебя, и меня, и самого себя. Но если он будет сконцетрирован на заклинании, то он не сможет тебя прикрыть. Поэтому ты остаёшься со мной в крепости. - Ум, ну ладно... - Сильфи зашла к Рокси в крепость, они начали что-то обсуждать. Забавно. Итак, стоит ли как-то пытаться удивить их или сделать Молнию? Может быть наколдовать Абсолютный Ноль или создать метеоритный дождь? А такие существуют вообще? Ха, ну ладно, моя задача - использовать заклинание Святого уровня Воды Кумулонимбус. Я не сильно вникал в слова, произносимые Рокси, поэтому быстро создал дождь безмолвно. Нагрев землю и охладив верхнюю часть облаков, я отправился с полным чувством удовлетворения и превосходства к земляной крепости. - Час ещё не прошёл. - сказала Рокси. - Он вон там идёт. - ответил я моментально. - Где?.. - она посмотрела мне за спину, куда я указал пальцем. Через секунду она поняла, что это была шутка. - Тьфу. Тебе нужно поддерживать заклинание, иначе оно развеется. Почему ты не контролируешь его? - Я сделал всё так, чтобы оно не развеивалось в ближайшее время. - ...что? Рокси вышла на улицу, совершенно забыв о земляной крепости, поэтому я просто использовал свою магию Земли, чтобы сделать так, что крепость не будет разрушаться. Я не понимаю, почему она просто не попросила меня создать её. Моё заклинание даже атака Императорского уровня не способна пробить. Проверено моими Каменными Пулями. - Так вот значит как. Потоки воздуха удерживают облака вместе... Руди, поздравляю, ты прошёл экзамен! - Рокси искренне улыбнулась. Я рад этому. - Ура-а-а! - Сильфи захлопала в ладоши. Разве она не хочет попробовать? - Сильфи, хочешь сделать такой же дождь? - А? Ну... да. ... Как бы Сильфи не тужилась, не крутилась, не выговаривала слова, не пыталась вложить больше маны, у неё не получалось кастануть Кумулонимбус. Вообще никак не шло. Поэтому на обратном пути она выглядела немного расстроенной, хотя говорила, что всё в порядке. Дома всем сообщили прекрасную новость. В семье Грейратов появился настоящий маг Святого уровня Воды. Зенит была вне себя от радости, когда услышала это от Рокси. Пол кажется был не сильно впечатлён этим. Лилия же просто похвалила меня. Рокси же почти сразу решила побить все рекорды по скорости сматывания с нашего дома. Ей настолько сильно не терпится отправиться в путешествие? Поэтому нам всем пришлось выйти во двор, дабы проводить её. - Почему вы уже уходите, учитель Рокси? - Благодаря вам, Руди, Сильфи, я поняла насколько я слаба. Я хочу и дальше продвигаться в магии, увидев ваш потенциал. Вы действительно прекрасные ученики. - Но вы же ещё не закончили моё обучение? - возразила тихим голосом Сильфи. - Этим займётся Руди. Он справится, я в нём более чем уверена. Ты сможешь достичь тех же вершин, что и он. Поэтому тебе не о чем беспокоится. - Рокси потрепала наши волосы. - Тогда я хочу оставить вам кое-что на память. Протяните руку, пожалуйста. И закройте глаза. - Ум... только не натвори глупостей. Ах, какая же миниатюрная ручка у Рокси. Я взял левой рукой её ладошку в свою, а правой начал создавать браслет магией Земли на её руке. "Ой, она же его не сможет никогда снять..." - надо сделать так, чтобы его можно было снять. Придётся разделить его в двух частях и сделать что-то похожее на открывашки, как петли на дверях. Итак, на её руке на данный момент красовался тёмно-коричневый браслет с надписью "РОКСИ" (П.а. естественно на их языке.). Я попросил её открыть глаза. - Хах... даже сейчас ты сделал нечто удивительное. Я буду помнить о тебе, когда буду носить этот браслет. А тебе, в качестве моего первого ученика, я дам защитный амулет Мигурдов. - да, тот самый! Пока я надевал её амулет, она покрутила своей рукой, осматривая браслет, раскрыла и сняла его, потом опять надела. Видимо, ей понравилось. Сильфи в этот момент выглядела немного нервной. Она тоже хотела бы что-то подарить Рокси? - Учитель Рокси! Можно вас обнять на прощание? - хе-хе, у меня есть хитрый план! - М? Да, можно. После получения разрешения я сразу прижался к ней, обнимая, и шлёпнул по попе так, чтобы никто не заметил. О да! Это то, чего я не чувствовал целых пять лет! Это просто прекрасное чувство! - Руди!! ... В общем, все мы попрощались с Рокси. Теперь мне осталось ждать целых два года до поездки к рыжей бестии... Ах да, ещё нужно будет обучать Сильфи магии и продвигаться в фехтовании.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!