Глава 7. Буэно. Практика

23 марта 2024, 12:13
Прошло несколько дней. Я вернулся к привычной мне рутине: тренировки, обучение Сильфи, выход в лес. Также я был прав насчёт прекращения роста моей магической силы, ее объем остановился на том же уровне, что и в прошлой жизни. Возможно я дошел до своего предела или есть какие-то ограничения. В последнее время без Рокси как-то скучновато, да и в уроках по фехтованию нет особого прогресса, Пол сказал, что скоро я смогу достигнуть Продвинутого ранга и в стиле Бога Воды, а это значит, что скоро он прекратит мое обучение и мы будем проводить только спарринги. Это послужит хорошим поводом для моего отъезда в Роа. - Руди, что означает это слово? - спросила меня Сильфи. Сейчас мы сидим в моей комнате, она читает руководство по магии. Мы с Рокси конечно учились читать, но она быстро поняла, что это бесполезно. Я уже умел читать и не мог притворяться, что не умею, я лишь спрашивал ее про некоторые слова. - Руди, ты опять о чем-то задумался? Хм? И в правду. Теперь у меня намного больше сил и вдвое меньше работы. С уездом Рокси и прекращением магических тренировок настало то время, когда меня можно увидеть сильно задумчивым или скучающим. - А... Нет, какое слово? - Вот здесь, смотри. Она тыкнула пальцем по слову "поле". Она серьёзно не запомнила что это? Мы же с Рокси целую кучу раз практиковали это заклинание... Ах, да, это же было до того, как я их познакомил. Я начинаю путаться в событиях, это немного удручает. Может стоит снова попробовать завести дневник? - Ну... В магии это слово означает заклинание, действующее на площади, то есть, например, это заклинание "Тепловое Поле" создаёт поле тепла, что следует из названия. - Где его можно применить? - К примеру представим ситуацию, что ты спускаешься в холодный подвал. В таком случае ты сможешь обеспечить себе тепло, не одеваясь как снеговик. Ну или зимой на улице, дабы согреться. Хах, эта ситуация была на практике, по-моему именно поле тепла я и создал перед своим уходом из той жизни. - Хмм, хорошо. А можно ли увеличивать площадь этого "поля", чтобы что-то согреть? На самом деле хороший вопрос. Если нужно что-то разморозить или согреть кого-то, а не себя, то это может пригодиться. - Конечно. Тебе, как безмолвному магу, удастся сделать это проще простого. Попробуй сделать это сейчас. Я создал небольшой кусок льда и положил его перед Сильфи. Она прочитала заклинание, а после этого она безмолвно растопила мой кусочек льда. Как же быстро всё-таки она учится. - Отличный результат, Сильфи. - я попытался улыбнуться, наверное получилось не так искренне, как хотелось бы. Вдобавок ко всему, я думаю ей стоит завести тетрадь, чтобы записывать все, что она узнала. Будет развиваться и почерк и зрительная память. - Эм, Сильфи, я думаю тебе стоит завести тетрадь, чтобы лучше все запоминать. - Тетрадь? - Это как учебник, только с чистыми страницами, на которых можно записывать информацию. - Ум... хорошо. Если так подумать, то образование в этом мире развито очень слабо. Люди не пытаются объяснить создание магии и разные химические и физические процессы в природе. Они даже до конца не понимают, как летают птицы, хотя это так просто... Может в Шарии попытаться сделать самолёт? Хах, звучит очень сложно, но я действительно смогу чем-то занять себя. - После того, как я уеду, ты сможешь делать заметки в этом учебнике. - А? Ты уедешь? Упс... Не стоило этого говорить, да и будет это не скоро. Сильфи очень остро может отреагировать на мой отъезд. - Покамест нет. Но я подозреваю, что это случится через года так два, я уже застопорился в обучении магии и уроки фехтования подходят к концу. - Ты же не оставишь мое обучение, пока это время не пройдет, Руди? - Конечно нет, все в порядке, тебе не о чем переживать. - я протянул руку и растрепал волосы Сильфи. Она уже привыкла к контакту с мной, чему я несказанно рад. Кстати насчёт хулиганов, которые должны были приставать к ней... Их нет. Вернее, они не пристают к ней. Я подозреваю, что она сама нашла способ как от них отбиваться. Надеюсь она их не калечит. Маленькая Сильфи, издевающаяся над маленькими детьми... Представить себе такое уже страшно. Зенит, Пол и Лилия конечно же замечают мое беспокойное слоняющееся поведение. Без Рокси стало действительно скучно. - Сильфи, хочешь присоединиться к тренировкам по фехтованию? - спросил я ее. Она точно не ожидала такого вопроса, судя по ее реакции. - Моим родителям не придётся платить?.. Ну конечно нет. Твой будущий муж ни за что не будет брать с тебя деньги. Я бы обучил ее абсолютно всему, что знаю сам, но к сожалению, ещё слишком рано. Может в будущем стоит научить ее "Нарушении Магии"? Это очень полезный навык, который ей точно пригодится. Если она не будет расспрашивать откуда я знаю это заклинание, то все будет отлично, а если и спросит, скажу, что сам придумал. Меня даже Рокси гением обзывала, поэтому все будет в порядке. - Не придется. Так ты присоединишься? - Да. Ты будешь меня избивать? Так ты соглашаешься на это именно с такими мыслями? Сильфи уже влюбилась в меня? Просто я не вижу никакого другого объяснения тому, что она сейчас сказала. Ведь она согласилась на эти тренировки, зная, что мы будем проводить спарринги. Следовательно, мне просто напросто придется избивать ее. Хотя... - Пока ты не достигнешь хотя бы Начального ранга в одной из школ фехтования - я не буду проводить с тобой спарринги, поэтому бить я тебя не буду. - Начального ранга?.. Так владение мечом тоже разделяется на такие же уровни? - Именно. Если по поводу магии у тебя не осталось вопросов, то можем отправляться во двор. Она ответила положительным кивком головы. Мы спустились на первый этаж, Лилия убиралась в гостиной, что-то вытирая с камина. Как она всегда чем-то занята? Работа же не может быть бесконечной? Хотя в ее глазах повсюду должна быть идеальная чистота. Она же когда-то работала в королевском дворце. Когда мы вышли во двор, я взял мой старый маленький деревянный меч, благодаря которому я зашёл так далеко в фехтовании. - Держи. - я развернул меч рукоятью в ее сторону и протянул ей. Сильфи с некоторым страхом неуклюже взяла его в руки, обхватив рукоять двумя руками. Как же она мило смотрится. - Хо-хо, хрупкая Сильфи хочет стать сильной мечницей? - ах, Пол, я и забыл, что ты тут. - Конечно хочет, пап. Не мешай, пожалуйста. - Руди, будь очень аккуратным, а то хрупкое станет невыносимо твёрдым, жалеть потом будешь. Ха-ха. - надеюсь он про характер Сильфи, а не про что-то другое. Он подмигнул мне и отошёл от нас, продолжая свою тренировку. Сильфи просто странно посмотрела на него, а потом на меня, не понимая о чем мы только что говорили. Пол, ты можешь мне все испортить! Я вздохнул и показал ей пару взмахов мечом. Сделаю также, как и в начале обучения с ней магии. Сначала практика, потом теория. - Эм... Так? Она ударила мечом по воздуху так же, как я и показал. Это был самый простой рубящий удар сверху вниз. Но как же неуклюже он получился у Сильфи. - Не совсем. Давай помогу. - я подошёл к ней сзади, взяв ее руки в свои, одновременно держась за рукоять тренировочного меча, взмахнул с ее руками два раза и спросил. - Поняла? - Кажется да. Я был бы счастлив, если она станет хорошим обладателем меча Бога Воды или Бога Севера. Стиль Бога Меча ей вообще не подходит. Как только я отошел, я кивнул ей. Сильфи взмахнула мечом и ударила как надо. - Ух ты, почти идеально. Да у тебя талант! - сказал я улыбнувшись. Ха-ха, мне хочется нахваливать ее вечно, она этому всегда так рада. - Ну а теперь я тебе расскажу о основных трёх школах владения мечом. Ты можешь выбрать какой подойдёт тебе или изучать все сразу. Твоим учителем буду я, ты согласна? - Да. ... - Я хочу учиться всем стилям. Так и начались наши тренировки с мечом вместе с Сильфи. ... А теперь перенесёмся на несколько дней вперёд. Это последний урок с Полом. - Сын, такая оборонительная стойка с таким положением нужна для того, чтобы отклонить атаку мечника, превосходящего тебя в силе. Попробуй меня ударить. Это была техника Продвинутого уровня стиля Бога Воды. "Поток". С ней можно сводить большинство атак противника вплоть аж до Королевского ранга на "нет"! По идее с ней, отточенной до хорошего уровня, можно остановить даже Меч Света. Это идеальная техника для моего нынешнего тела. Я сосредоточился на его стойке. Пробелов в защите нет, как и ожидалось от Водяного стиля. Я могу попробовать атаковать его, используя стиль Бога Меча "Тихий Меч". Так и сделаю. - Запомнил? - спросил он после моего удара. Я должен запомнить его движения. Когда я ударил его, он легко отклонил мой тренировочный меч в сторону. Но как же это элегантно смотрелось! Пол, как настоящая неженка, не хотел даже и касаться моего меча, поэтому лёгким движением своего меча он отклонил мой в сторону. Просто коснувшись своим кончиком меча о мой, он уже отклонил его в сторону и был готов контратаковать! Вот она, сила меча. Я искренне удивился, посмотрел ещё раз на его стойку. Он действительно мог бы попробовать контратаковать меня. - Эм, не запомнил. Давай ещё раз. - я попросил его повторить финт. Нередко бывало, что я не мог с первого и даже с десятого раза запомнить его движения. Это было только с техниками Продвинутого ранга Севера и Меча, да и я впервые в жизни так хорошо шел по пути мечника. Если с начала обучения у меня были большие проблемы с применением техник, то сейчас я более менее привык. Огромный плюс в том, что благодаря Боевому Духу я могу без проблем видеть движения Пола. Но это не означает и никогда не означало, что я смогу все повторять в идеале. На следующий мой удар я не стал создавать "финт ушами", а просто ударил Пола приблизительно возле торса горизонтальным рубящим ударом. Наверное, такая простая атака очень легко читается, или это Пол такой мастер стиля Бога Воды, судя по его ухмылке. Когда мой меч попал в его зону досягаемости, он коснулся своим кончиком меча моего и отклонил его в землю. По завершении его движения, я понял, что на этом он останавливаться не собирается. Его стойка почти сразу немного изменилась. Левая нога ушла немного вперёд, он поменял хват меча на "обратный" и хотел нанести мне контрудар. Не прокатит. В стиле Бога Севера я сильно выгнул свою правую руку, поднял меч, уходивший в землю, и нанес удар по его мечу, дабы отразить его. Отразить контрудар то получилось, но я все равно не понял, как работает "Поток". Пол делает это слишком просто. - Тц. - он щёлкнул языком. Видимо, ему совсем не нравится, что я уже могу противостоять ему даже в его хитростях и уроках. Хотя я точно знаю, что он гордится мной. Он снова занял стойку для "Потока". Что ж, хорошо, исходное положение я уже запомнил, но как конкретно всё-таки нужно отражать удары? Как именно нужно коснуться вражеского меча? Как предвидеть его атаку? Пол же даже "Тихий Меч" отклонил, значит там есть какие-то свои хитрости. Мне явно будет не хватать терпения, если я захочу идти по пути Бога Воды. В этот раз я нанесу изощрённый удар школы Бога Севера. Он заключается в том, что мне нужно почти упасть на четвереньки и быстрым рывком вперёд нанести колющий удар снизу-вверх в область живота либо ног. Когда я совершал свое движение, на долю секунды мне показалось, что Пол удивился. Интересно от чего? И вновь когда мой меч зашёл в его зону, так скажем, "оберега", он с лёгкостью отклонил его. Пол снова кончиком меча коснулся моего и увел его в сторону неба. Со стороны, наверное, обычный человек это увидел бы так, как будто я мечом попытался вызвать дождь у Пола над головой. Но это же совсем не так. - Ну? Прогресс? - спросил он меня после удара. - Пока что нет. Чему ты удивился, когда я проводил вторую атаку? - Ты же знаешь, что атаки Севера лучше всех против Бога Воды. Я ожидал от тебя удара в стиле Бога Меча, поэтому был готов почти ко всему, кроме того, что ты сделал. - значит ли это, что у меня получилось застать его врасплох? Хотя навряд ли, скорее всего, это из-за того, что он давно не сражался на мечах по-настоящему, вот и расслабился немного. - А что насчёт техники - ну... я просто направляю свой меч в ту же сторону, что направляется и твой. Когда они касаются - не нужно делать удар, нужно надавить своим мечом на меч противника и увести его в сторону. Понимаешь? - попытался объяснить мне отец. Это мне что-то напоминает. Вроде бы физика... Закон Инерции. То есть вместо того, чтобы бить по мечу противника, дабы отклонить или остановить его, можно сделать это как бы "по течению". Да, в этом есть смысл. Даже название похоже! - Хорошо, давай повторим! - я глубоко вздохнул и встал в стиле Бога Меча. Эта атака должна быть безупречной. Я так думаю... ... - Ха? Правда?.. - удивился Пол, когда я лупанул мечом по его торсу. Да, это сработало. Но это может сработать только единожды. В этом и заключается суть стиля Бога Севера - хитрости, обманы... Так вот, думая как настоящий Бог Богов всех северов, я сначала сделал резкое движение в стиле Бога Меча. Анализируя противника, вы можете понять, насколько далеко он может махать своим прибором, поэтому, как только мой меч начал доходить до его зоны "оберега", я сильно выгнул свою правую руку, чуть ли не получив вывих. Но затем я резким движением изменил направление меча, когда меч Пола уже почти коснулся моего. Это были считанные сантиметры, но я нанес удар под его мечом и попал ему в торс. Это потрясающе! Да, чёрт возьми, у меня получилось! Я могу противостоять "Потоку", осталось только научиться исполнять его, и все будет в ажуре. *** Дни текли один за другим. Традиционное принятие пищи вместе с семьёй, уроки магии и фехтования с Сильфи, спарринги с Полом и Сильфи, разговоры с Зенит, помощь по дому... Я устал. Уже прошло полгода. Всё плохо. Всё очень плохо. Я чувствую себя как девушка с месячными. Мне всегда скучно, сколько бы я не пытался придумать для себя занятия - все без толку. У меня больше нет надобности наращивать объемы маны, она не становится больше. В лес ходить тоже скучно, сильных монстров здесь нет, а до гор Красного Дракона я не хочу лететь, мало ли, что может произойти. Меня могут потерять и долго искать. Кое-что действительно изменилось. Это был лишь вопрос времени. - Ладно, ладно! Сдаюсь. - пыхтя сказал Пол, лёжа на земле. Зимой тренировки проходят точно также. Разве что шорты сменяются на штаны, а футболка на кофту. Хотя я часто надевал подаренный мамой свитер. Я уже достиг Продвинутого ранга во всех трёх стилях меча. Я этому очень рад. Уже сейчас у меня хватает сил победить Пола в поединке, не используя магию. Я повторюсь: я этому очень рад! - Паап, когда вы мне с мамой сделаете братика или сестричку? - А?.. Хах. И почему же ты так засмущался вдруг? Ваши стоны слышно во всем доме. Даже глухослепонемой бы узнал когда-нибудь о ваших "постельных" приключениях. - Ну, как только, так сразу. - всё-таки он придумал ответ. - Хм? Давно пора. А как вообще появляются дети? - кажется у меня на лице появилась ухмылка. Что ты скажешь на это, отец? - Они вырастают из капусты. - сурово произнес Пол. Из... Чего? Это в королевских семьях так объясняют рождение детей или он не смог придумать что-то лучше? Хотя смотря на его уверенный ответ, можно сказать, что он был готов к этому вопросу. Может Зенит ему подсказала когда-то? - Почему тогда в нашей капусте не появляются детишки? Мы бы могли играть вместе с Сильфи. - а можно ли вообще назвать наше времяпрепровождение с ней "играми"? Ну в самом деле. Чего только не придумают, чтобы детям правду не говорить. Даже Рокси на моих уроках постоянно искажала слово "смерть" и "убийство", рассказывая свои истории. - Не знаю. Поговори об этом с Зенит. Есть! Счёт 1:0 в мою пользу. Наконец-то я выиграл в споре, связанным с детьми и "этим"! Пол принял задумчивое выражение лица и сел на снег, скрестив ноги. Сейчас будет очередной урок о женщинах? Поучительные истории из жизни с одним и тем же "уроком"? - Слушай, Руди... Твое обучение застопорилось. Мне уже нечему тебя учить. Ты меня с лёгкостью побеждаешь, я тебя превосхожу разве что в опыте сражений. Даже если я придумываю что-то новое, ты всё равно умудряешься одолеть меня... Ну... Отчасти он говорит правду. После достижения Продвинутого ранга в стиле Бога Воды я могу противостоять ему абсолютно всегда и во всех случаях, а также стремительно атаковать как-нибудь изощрённым способом, чтобы выиграть его. Пятилетний ребенок без проблем может победить сильного опытного фехтовальщика... Звучит фальшиво. В последнее время он выглядит немного удрученным. Что-то могло случиться? - С началом лета я проведу с тобой последний спарринг, который кое-что определит. - хах, мне кажется или он сейчас покраснеет? Но... "кое-что" определит? Что это вообще может быть? У него есть какие-то секреты от меня? - Что он определит, пап? - спросил я с долей любопытства. Пол, кажется, застеснялся ещё больше. Это что-то секретное или важное? Что-то, чего я могу не понять? - Пусть это будет сюрприз для тебя. Я уверен, что тебе понравится. Первый раз вижу его таким. Пол - простодушный человек слова, почему он вдруг заговорил загадками? В 6 лет же у нас родятся Норн и Айша. Так он об этом? ... Одной ночью я решил снова выбраться в лес. Вы спросите для чего: я хочу поэкспериментировать с магией. Только не с магией Гравитации, а со всеми четырьмя атакующими стихиями. А именно - я хочу попробовать совмещать разные заклинания разных стихий вместе. Вообще есть несколько вещей, над которыми стоит поработать. Во-первых, сила заклинаний. Если с каменными пулями и ледяным полем все понятно, то, например, что будет если до максимума увеличить мощность Ветряной или Водяной Стрелы, что будет, если применить Пламя Исхода на полную мощность, увеличить концентрацию маны в заклинании Поле Сосулек... Ну и много всего остального. Во-вторых, комбинированная магия. Я знаю только несколько таких кастов, а чаще всего я пользовался только Болотом, взрывной Каменной Пулей, Туманом. Но я никогда не пытался сделать что-то новое. В заклинании Болото совмещена магия Воды и Земли, в моей каменной пуле - магия Земли и Огня, в Тумане - Земля и Вода. Но всё это получается только в том случае, если создавать определенные заклинания последовательно. Я же могу делать это все одновременно, тогда во время процесса я мог бы попробовать изменить концентрацию маны в таком последовательном применении заклинаний, чтобы вышло что-то новое. Например, превратить Болото в озеро, заставить его затвердеть, сделать Каменную Пулю с ослепляющим эффектом, добавив в нее немного изменённую магию огня, ну и тому подобное. В-третьих, точность заклинаний. Если с концентрацией и объемом магии у меня нет проблем, то точность мне необходимо улучшить. В этом я убедился в сражении с Атофе, когда была стычка с Муром, а также когда мы спускались в Лабиринт Телепортации. Там Рокси проявила навыки настоящего мастера-мага. - Ха... Я снова тут. Вообще на улице сегодня днём была метель. Поэтому почти с самого выхода из дома мне пришлось лететь к лесу, а не спокойно идти. Это нужно для того, чтобы не оставить следов на снегу. - Я так давно сюда приходил... Ближе к ночи шел слабый снег, что, конечно, не могло не радовать меня. Здесь нет суровых зим, как на севере Центрального Континента. Интересно, а на материке Демонов или на Бегаритто вообще есть зима? Кстати у Боевого Духа есть одна интересная особенность. Если активировать его и думать только о прочности тела, то становится теплее... Ну или просто тело становится более холодоустойчивым. На самом деле это очень полезная штука, по этой причине мы можем проводить спарринги с Полом в любую погоду в любое время года. - С чего бы начать?.. Первым делом - мощность заклинаний. Я представил в своем воображении Водяную Стрелу и влил ману в руку. Нужна максимальная плотность и скорость. Ещё я бы добавил ей вращение, не думаю, что это может помешать. Перед вытянутой мной рукой появился тонкий длинный столб воды, длиной сантиметров 30. Он имел почти идеальную структуру, как тогда с первой встречи с Рокси. О да, я это хорошо запомнил. Полупрозрачный голубой цвет и никаких переливаний и бурлений. - Ближайшее дерево подойдёт. Или попробовать пробить несколько сразу?.. Это даже похоже на массовое избиение леса, если судить по тому, что я хочу тут сделать. Зато пожара ни за что не будет. В общем, я выстрелил Водяной Стрелой в дерево, позади которого стояли ещё несколько. Все они были выстроены в ряд. - Вода! - я сказал это просто так. Как будто так и должно быть. Вместе с этим я запустил заклинание. Когда мой тонкий столб воды устремился к дереву с невероятно большой скоростью, в воздухе послышался слабый звук ветра. Стрела, врезавшись в первое из них, пробила его насквозь и ушла куда-то дальше. Мне даже за её движением то сложно уследить. Как мечники справляются с моими Каменными Пулями? - Стоит посмотреть. Я двинулся к стоящим деревьям позади первого. Второе пробито. Третье пробито... Четвертое... Десятое... Девятнадцатое... Дальше по линии выстрела уже не встречал деревьев. - Почти половина леса... Ведь действительно, моя Водяная Стрела прошла почти добрую половину лесополосы, пробив деревьев эдак 20 насквозь. - Может попрактиковаться в магии Исцеления?.. Все мы знаем, что магия Исцеления применима не только к людям, но и к растениям. По крайней мере к деревьям. Сейчас нет ни одной травинки и цветочка, поэтому проверить на них сейчас не получится. Я подошёл к одному из деревьев и начал читать заклинание исцеления. Сквозная дыра в дереве постепенно затянулась, и дерево стало выглядеть как прежде. Мне в голову пришла ещё одна идея. Могу ли я попробовать как-то сократить заклинание? Это дало бы большое преимущество в бою. Рокси рассказывала, что по-настоящему искусные маги могут сильно сокращать заклинания. Так было ещё с древних времён. Даже заклинание Начального ранга могло быть произнесено только за несколько часов. Постепенно шел прогресс, теперь же на каст магии Начального уровня не требуется и больше 5 секунд... - Божественная сила, даруй силы подняться. "Исцеление". - сказал я с немного взволнованным тоном. Ничего не произошло, но мне показалось, что когда я сказал "Божественная сила...", то что-то как будто откликнулось. Как при обычном создании магии. Но исцеления не произошло, стоит попробовать ещё раз. - Божественная сила. "Исцеление". И вновь нулевой эффект. На что я вообще надеялся? Но если не пытаться, то я могу полностью застопориться в улучшении магии. Моей конечной целью именно это и является, поэтому не стоит думать, что при использовании почти никому не известной магии Гравитации и создании маленькой черной дыры я являюсь сильнейшим магом этого времени. Нужно искать способы и возможности создания новой магии всегда. На постоянной основе. Всю жизнь. Объем магической силы позволит мне это сделать. - Даруй силы подняться. "Исцеление"... - Позволь каждому потерявшему силы подняться. "Исцеление"... - Божественная сила, дай ему сил. "Исцеление"... - Божественная сила, оздорови его тело. "Исцеление"... - о? "У меня получилось?" - подумал я. Сквозная дыра в дереве начала медленно зарастать изнутри. Сначала появлялась внутренняя оболочка, затем постепенными движениями начала зарастать и кора. По окончании действия заклинания дерево выглядело совершенно нормальным. Я действительно смог сократить заклинание Исцеления Начального уровня? Может ли это сработать не только на дереве? ... Если вкратце, то я нашел только два варианта короткого исцеления. Это мой первый вариант, со словами "оздорови его тело", и второй, со словами "заживи его раны". При этом, что там, что тут, я говорил "Божественная сила". То есть произнесение заклинания должно быть таким: обращение к стихии, задача, наименование заклинания, запуск. Примерно так, наверное... Но это же не может быть так просто, верно? Лучше не считать себя гением и медленно учиться чему-то, пожиная все плоды. Теперь дома я могу попробовать практиковать сокращение кастов магии Исцеления и Детоксикации. Детоксикации... У меня же нет никаких ядов, с ней не получится экспериментировать. ... В общем, я слишком увлекся силой заклинаний и сокращением чар. Поэтому, как только на горизонте начало светлеть, я в быстром темпе полетел домой. Что я могу сказать по поводу первого пункта моего плана - так это то, что любую магию можно усилить вплоть до Божественного уровня. Так, например, непримечательная Огненная Стрела может без особых проблем убить вас, я бы дал ей Королевский уровень, а не Начальный. Хотя я в принципе заметил такую последовательность, что магию Начального ранга можно усилить до мощности Королевской, Среднего - до Императорской, значит магию Продвинутого ранга можно усилить до Божественной мощности, если так подумать. Как жаль, что я не успел это сделать. Хотя впереди ещё очень много времени, я обязательно попробую сделать это. В это же время у Сильфи был день рождения. В качестве подарка, как я и хотел, я подарил ей учебник по магии. Ничем примечательным празднование ее дня рождения не выделялось. Пол из-за своих обязанностей рыцаря не смог прийти. На празднике были я, ее родители и Зенит. Лилия осталась дома. Это был самый обычный праздник дня рождения 5-летней девочки, разве что Сильвия и Роулз меня постоянно расхваливали и благодарили за обучение Сильфи. Я похвалу не принимал, для меня обучение Сильфи - нечто само собой разумеющееся.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!