Доп. Глава. Магические эксперименты, "Нарушение Магии"

14 апреля 2024, 22:30
Я решил не прекращать свои эксперименты над магией. Ну хотя как сказать "эксперименты"... Больше подойдёт "издевательство". Выбравшись в один из очередных дней в лес, я вновь начал повторять мои незаконченные опыты. Так... что там было? Во-первых, сила заклинаний. Во-вторых, комбинированная магия. В-третьих, точность заклинаний. Хотя с последним пунктом здесь особо не потренируешься. Было бы неплохо выходить в лес днём, чтобы подлавливать маг-зверей и избавляться от них разными заклинаниями. Ну да ладно, не суть. Днём я не буду сюда ходить, всплывёт целое множество вопросов от родителей. Хм... Ну, продолжим с того, на чём закончили в предыдущий раз. Последовательность увеличения силы заклинаний, насколько я понял, работает таким образом: Начальная магия усиливается вплоть до Королевского ранга. Средняя до Императорского. Продвинутая до Божественного. Я усиливал почти все заклинания Начального и Среднего ранга, полагаю, стоит продолжить с Продвинутого уровня. С чего бы начать?.. Ну, допустим, водопад. Обычно при его создании появляются непрерывные потоки воды, похожие на настоящий водопад. В маленьких масштабах его можно использовать для чистки вещей. А мне необходимо узнать другое... Представляя обычное заклинание водопада, я начал вливать как можно больше маны в него. Постепенно перед моей рукой появлялся толстый пласт воды. С каждым моим усилием она яростно бурлила. И вот, достигнув, так скажем, пика заклинания, я запустил его. Поток бурлящей воды стремительно полетел вдаль, разрывая все деревья на своём пути. И дело не в том, что он был таким мощным, а в том, что он в буквальном смысле полетел прямо над землёй. Некоторые деревья словно ножом разрезали. А теперь подумаем над тем, где его можно было бы применить... Возможно, для того чтобы остановить толпу взбунтовавшихся мятежников или что-то в этом роде. Или потушить небольшую площадь огня. Хотя нет, если так подумать, то заклинания воды стоит усиливать только те, которые связаны с действием льда. Воды я и так могу создать очень много, следовательно я могу потушить пожар достаточно обширной площади. Мне же, в свою очередь, нужно узнать максимальную силу той или иной магии для использования её в бою. Именно поэтому лёд подойдёт лучше всего. Итак, теперь используем Поле Сосулек, которое замораживает все объекты в зоне их действия. Чем-то оно похоже на Абсолютный Ноль... А может это и есть ослабленная версия Абсолютного Нуля? Я же тогда в подземелье телепортации и хотел использовать Поле Сосулек... Хотя нет, я просто хотел всё там заморозить. Ладно, забыли. Сосредоточив побольше маны, я выпустил заклинание. Несколько деревьев передо мной вмиг превратилось в ледышки. Подойдя к ним, я ощутил некоторый холод. Аж до костей пробирает... Создав небольшой шар огня, я попробовал разморозить одно из деревьев. Не прокатило. Ну-кась, шар помощнее... О, теперь начинает понемногу таять. Но и мне самому уже стало намного жарче, как будто я в бане. А сколько пара выделилось... И ведь абсолютно всё внутри дерева во льду. Проморожено до самой сердцевины? Чёрт возьми, это же обычное заклинание Абсолютного Нуля. - Обманщики. Как можно было так поступить с простыми магами? - обратился я сам к себе. Его использование будет в самый раз при встрече с небольшой кучкой слабых монстров. На площади применить его очень просто, да и эффективность более чем удовлетворительная. Ха... Так, дальше. Ледяное копьё. Вызывает из земли ледяной шип, который пронзает врага. Полагаю, если я вложу побольше маны, то меня ждёт всё тот же самый эффект. Копьё станет только прочнее и сильнее, но сама суть заклинания не изменится. Всё случилось точно так же, как я и предполагал. При приближении к нему я почувствовал тот же холод, что и от Поля Сосулек. И копьё оказалось гораздо прочнее, нежели те замороженные деревья. Так, ладно. Продолжим. При создании Шквала Сосулек вновь не вышло ничего нового. То же самое усиление заклинания. Ну, если так оно и дальше пойдёт, то стоит поэкспериментировать с магией земли и огня. Земли по той причине, что материал будет твёрже остальных, следовательно и сами заклинания будут гораздо смертоноснее. А огня - потому что он является опаснейшим для большинства живых существ. Но какой-нибудь Манатитовой Гидре вообще будет плевать на любую магию.

...

По приближении утра я могу выделить следующее: лучше всего будет усиление магии земли. Но, разумеется, к ней я уже привык. А вот что касается магии огня - самое мощное, что я смог сделать, так это использовать на всю Пламя Исхода. Как бы это глупо не звучало, но оно должно быть способным убить любое неогнеустойчивое существо в этом мире. Столб яркого синего пламени большого диаметра, который сожжёт абсолютно всё на своём пути... Это заклинание было намного мощнее и сильнее остальных, поэтому я даже дал ему своё название: "Иссушающее Пламя". В поле против каких-нибудь сильных противников его использование будет в самый раз. Ну и, например, если понадобится что-то сжечь в больших масштабах.

...

- Юный господин Рудеус, доброе утро. Завтрак готов, спускайтесь. - прозвучал голос Лилии из-за открытой двери. - Уао-о-о... Доброе утро. - сонно ответил я. Мои ночные походы сказываются на моём состоянии. Всё же я крайне редко сплю так долго. Вероятно, у меня сейчас есть небольшие мешки под глазами. После завтрака к нам в гости прибежала Сильфи. Кстати, как только она пришла к нам, на улице началась метель. И причём хорошая такая метель с сильным ветром и изобилием снега. Полагаю, сегодня она не понесёт обед отцу. - Руди, что мы будем изучать сегодня? - спросила она первым делом, как только мы вдвоём устроились за столиком в моей комнате. Удивительная обстановка, в которой происходит нечто необычное. Один ребёнок учит другого применению магии. Хотя здесь всё удивительно, начиная от наличия в этом мире маны и заканчивая присутствием здесь небесной расы. - Сегодня я научу тебя секретной технике. Сильнейшей против других магов. - сказал я улыбнувшись. - Ух ты! Секретная техника? Что это может быть? - Нарушение магии... - произнёс я таинственно. - Магия, которая развеивает другую магию. - А? Разве эта техника не слишком сильна? И ведь точно, с ней не поспоришь. Научившись применять её в идеале, можно сводить на "нет" любую магию. Вы можете стать кем-то вроде Манатитовой Гидры, если просто напросто будете уметь рассеивать чужую магию. - Так и есть. Это лучшая техника против других магов. И не только магов. Если тебе когда-нибудь встретится Снежный или Каменный Треант, или любое другое существо, способное применять магию, то сможешь взять верх над ним. Нарушение магии даст тебе в этом колоссальное преимущество. - Ого... Это, наверное, очень сложно... - прокомментировала она, слегка опустив свои детекторы настроения. Учитывая то, что про существование Нарушения Магии знают всего несколько человек в этом мире, то, полагаю, ей действительно сложно научиться. Тем более если вы о ней даже не знаете. Лишь Мур, один из стражей Императорской Гвардии Атофе, сама Атофе и Орстед знают о этой технике. Вероятно, Перугиус тоже знает о ней. Но это не отменяет того факта, что Нарушение Магии является невероятным по своей сути. Вспомнив о том, как долго Сильфи училась использовать его в моей прошлой жизни, я думаю, что в этот раз она будет учиться ему гораздо дольше. Всё-таки ей только пять лет. - Да. Но именно поэтому эта техника одна из сильнейших. - сказал я, подняв руку в воздух и сжав ладонь в кулак. - Сейчас я продемонстрирую, как она работает. Я создавал в своей левой руке небольшой водяной шар, а правой рассеивал его. Конечно, из-за силы водяного шара развеять его не так-то просто, но это же я, Рудеус Грейрат, в конце-то концов. - Эм... Что ты сейчас сделал? Ух, с её стороны это, наверное, выглядело несколько не так, как я планировал. Словно я создал шар воды и сам же его и развеял, не закончив его создание. - Развеял водяной шар. Давай лучше на тебе покажу. - Н-на мне? - Да не бойся ты так. Просто создай любое заклинание. После моих слов она хотела что-то сделать. Какую магию она пыталась использовать - я не знаю, но у неё не получилось. - Чувствуешь, как что-то мешает созданию магии? - спросил я. - Кажется, да. - А теперь постарайся как-нибудь обойти это. - сказал я в надежде на то, что она додумается применить магию другой рукой. Вместо этого я почувствовал, как она пытается вложить побольше маны в ту руку, которую я блокировал. - Нет-нет, не совсем так. Попробуй создать заклинание другой рукой. Вмиг перед её левой рукой появился небольшой водяной шар. - Во-о-от. - протянул я, - Как ты думаешь, почему одной рукой получается, а другой нет? - Ну... что-то мешает мне создать магию этой рукой, а вот другой - нет. Как будто ты мешаешь моей мане принять форму заклинания... В точку! Да ты большущая умница, Сильфи! - Хм. - удовлетворённо хмыкнул я. - А ты чувствуешь, как моя мана вмешивается в твою и рассеивает её? - Я не совсем понимаю, о чём ты... - Ладно. Теперь теория. Тебе нужно направить свою ману на руку противника и выпустить её с целью смешивания с чужой маной. То есть, тебе нужно как бы внедрить свою магическую энергию, чтобы она не давала возможности сформироваться чужой. Понимаешь? - Ну, вроде да. А во взгляде всё та же неуверенность, когда она что-то не понимает. Значит не поняла или не поняла полностью. - Попробуй рассеять мою магию. Я без особых проблем создал перед собой шар воды. Но чувствовалось, как будто чья-то мана касается моей. Только было это что-то вроде дружеских прикосновений, а не попытка внести хаос в моё заклинание. - Хм-м-м... Ещё раз. - попросил я повторить.

...

В общем, у неё не получалось. Разумеется, она немного расстроилась из-за этого. Но я, как настоящий воодушевитель, сказал ей парочку мотивационных слов, и мы переключились на другую тему, касающуюся ситуативных применений магии.

...

Я вновь выбрался ночью в лес для экспериментов. С первым пунктом в виде силы заклинаний покончено. Всё что мне нужно было знать об этом, теперь мне известно и понятно. Теперь же нужно поработать над комбинированной магией. - Хм... Надо ли платить компенсацию за причинённый ущерб этому лесу? - сказал я себе под нос. Делал бы я то же самое на Милисе, меня бы точно уже избили какие-нибудь эльфы или гномы. Хах, ладно, стоит подумать над тем, что лучше всего создать. Нужно что-то для атаки. Отвлечение внимания или внезапность, что-то подходящее стилю Бога Севера. Ну... подошла бы какая-нибудь атака с ослепляющим эффектом, наверное. Итак, лучше вспомним о пяти чувствах человека. Осязание, обоняние, слух, зрение и вкус. Вкус, разумеется, нам не нужен. Вот будет стоять передо мной враг, а я что? Угощу его вкусной каменной пулей? Не смешно. А насчёт обоняния... Подойдут любые заклинания земли, связанные с созданием пыльных бурь или слабых каменных пуль, которые будут превращаться в пыль после попадания. Начнём с осязания. Как насчёт того, чтобы окутать противника в пламя? Заклинание наподобие поле тепла, только которое будет обволакивать не тебя, а противника. Возьму в качестве испытуемого ближайшее ко мне дерево. Мои попытки создать вокруг него пламя не увенчались успехом. Но зато при одновременном наложении на него Поля Тепла, которое принадлежит магии воздуха, я могу добавить туда нечто вроде обволакивающего объект пламени. То есть, сначала будет наложено что-то вроде воздушного щита, и только уже потом я могу создать огонь. И когда я сделал это, то дерево осталось абсолютно целым. Нигде нет и следов огня. Хм... Ладно. Смертельной угрозы оно не несёт, но зато точно внесёт панику в действия противника. Что вы почувствуете, когда вас окутает пламя? Напугаетесь конечно же. Хорошо, с осязанием разобрались. Раз от этого заклинания нет никакого вреда, то я назову его "Водяным Пламенем". А теперь дальше. Слух. И что бы тут подошло?.. Правильно. Что-то, что будет ударяться со звонким оглушительным звуком друг о друга. Конечно же, я подумал о каменных пулях. Идея пришла ко мне молниеносно: благодаря тому, что я могу создавать несколько каменных пуль одновременно, я могу создать такие у головы противника. Эти каменные пули, в свою очередь, столкнутся друг с другом с ужасающим звонким звуком. Надо на себе попробовать. Подняв руки к своей голове, я попытался сделать нечто подобное. Две каменных пули с одной стороны, две с другой. "Запуск.", - мысленно выпустил я заклинание. Каменные пули прошли мимо друг друга, а некоторые из них попали в землю. Что ж, я промахнулся. Ну, это и неудивительно, я же даже не вижу куда мне целиться. Ещё раз. Опять мимо. А потом! Как у меня получилось, в ушах засвистело так громко, что мне показалось, будто мои барабанные перепонки чуть не лопнули, чёрт возьми! - Как же громко! - сказал я вникуда. Даже отголоска собственного голоса не слышно. Зачитав свой укороченный вариант магии исцеления, я вернул моим ушам былое нормальное состояние. Свист почти сразу же утих. Я даже почувствовал облегчение... Но только представьте себе, если бы я не знал, что сейчас что-то говорю вслух, то подумал бы, что применил исцеление безмолвно. Звенящий звук перекрывал абсолютно любую возможность слышать что-либо вокруг. Великолепный результат. Но больше пробовать на себе я не буду! И очевидное название для такого заклинания - это "Оглушение". Учитывая то, что я не смог попасть ими нормально в первые разы, я должен попрактиковаться над его использованием. Со слухом разобрались. Дальше - зрение. Очевидно это должна быть какая-то вспышка или пыльная буря. Однако, давайте думать обширнее... Хотя нет, всё же лучше не думать так. Вспышка наверняка подойдёт. Самый обычный непримечательный огненный шар вдруг взорвётся перед вами с ослепляющим светом. - Упс... вот только это может быть моё последнее заклинание на сегодня. Помнится, когда я использовал пламя исхода на всю, то пол деревни тогда проснулось. - хорошо, что на меня тогда никто ничего не подумал, и я вовремя вернулся домой. Ну... раз это последнее из чувств, то можно в принципе и закончить на этом. Создав огненный шар перед собой, я начал вносить изменения в характеристики заклинания. Оно не будет убойным или красивым, но зато должно изливать из себя невероятное количество света. Как-то так. Этот шар устремился вперёд меня и взорвался, врезавшись в первое из деревьев. Я уже приготовился к тому, какой эффект от этого будет. И да, действительно, даже с закрытыми глазами моя внутренняя сторона век приобрела жёлтовато-красный цвет. Открыв глаза, я уже не увидел никакого света. А что было бы если я не закрыл глаза? Я бы ослеп? Было бы неприятно. И очевидное название для такого огненного шара - "Вспышка".

...

В последующие несколько дней я ещё пару раз выбирался в лес. Не придумав ничего лучше создания атакующего заклинания, которое было бы невидимым для врага, я сделал что-то вроде горячего лезвия ветра. Оно включало в себя совмещение магии воздуха и огня, с преобладанием в заклинании первого. В указанном мною направлении создаётся горячий легко обжигающий кожу поток воздуха, похожего на направленный порыв ветра. Только фишка в том, что эта воздушная струя имеет такую температуру, что вашу кожу прожгёт без каких-либо усилий даже при малейшем соприкосновении. Однако, это не означает, что оно будет безупречно действовать на сильных мечников, обладающих хорошим Боевым Духом. Имя заклинанию - "Обжигающий Порыв".

...

Прошло пару недель. - М-м-м!.. - громко мычала Сильфи, пытаясь сосредоточиться на развеивании моего заклинания. Пока мой водяной шар висел у меня перед рукой и слабо переливался, она пыталась развеять его. И знаете? У неё наконец-то появился хоть какой-то прогресс. Моё заклинание совсем немного теряло форму, а стоило мне полностью рассредоточится, как оно развеивалось за пару секунд. Больше её взаимодействие с моей маной не похоже на нежные прикосновения, в этот раз они стали немного напористее и уже могут понемногу изменять форму моего заклинания. Прогресс налицо. - Попробуй вообще не давать своей мане никакой формы. Я предполагаю, что проблема может быть в этом. - сказал я несколько неуверенно. Всё же когда я использую Нарушение Магии, то я просто выпускаю ману с задачей заблокировать возможность применения магии противником. Если бы я только вспомнил, как этому учился тогда, в прошлой жизни... Ах, сразу вспоминается Эрис, что сидела подле меня во время моих тренировок. Как я тогда научился использовать его?.. Вот если бы я хорошо это помнил, то сейчас мне бы не пришлось думать об этом на интуитивном уровне. То есть, как бы, я бы понимал что именно нужно для использования Нарушения Магии. И вот, Сильфи опять немного потужилась, но улучшений не последовало. Вернее, у неё вообще не получилось ничего сделать. Вот собака... Теперь я чувствую себя плохим учителем. - Хотя... лучше вернись к прошлому варианту. - сказал я виновато. - Это сложно, Руди. Как ты такому научился? - Месяцы практик. У тебя тоже получится, не переживай. Как только научишься, будешь потом стоять со мной на равных! - казалось, она почувствовала некоторое воодушевление после моих слов. Может, я и не очень хороший учитель, но мотиватор из меня "во"! Я мысленно поднял большой палец. Так и продолжалось освоение Нарушения Магии на наших уроках с Сильфи...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!