Глава 8. Буэно. Перемены

23 марта 2024, 12:16
Довольно скоро подступил конец весны. Оказывается время в детстве идёт с такой же скоростью, как и во взрослой жизни. Зенит выглядит слегка беспокойной. Пол постоянно ходит довольный. Лилия не проницаема, как стена. Сильфи ничего не понимает. Я немного взволнован. "Что происходит?" - задавался вопросом я первое время. Полистав свой дневник, я нашел запись, гласящую о подарке Пола на начало лета. Это должно быть как-то связано. Наконец-то сообщат о беременности Зенит? Как бы не так. Первые несколько дней Пол начал гораздо усерднее тренироваться на улице, размахивая мечом. Мне казалось, что он пытается сделать что-то незнакомое для него. Постоянно так казалось. Зенит старалась уделять мне намного больше времени. Ее забота и так была непокорима, но в эти дни она была поистине ошеломляющей. Она постоянно спрашивала о моем здоровье, улучшении владения мечом, практике в магии, отношениях с Сильфи. Лилия как обычно не подавала виду. Я тщательно следил за действиями всех членов моей семьи, чтобы понять, почему все так странно. Данного поведения не было бы при обычном рождении ребенка. И наконец-то я начал понимать, о каком сюрпризе тогда сказал Пол. В один из волшебных дней на волшебной планете, на Центральном Континенте, в огромном государстве Асура, регионе Фиттоа, в деревне Буэно, доме Грейратов, в кабинете Пола Грейрата, я нашел кое какую зацепку. Это было письмо с печатью герба Бореасов. В удобный момент я, как настоящий ниндзя, прокрался в кабинет отца и прочитал это письмо. Как же меня это удивило. В письме говорилось о найме некого шестилетнего ребенка в качестве учителя внучки лорда Фиттоа, а также обучении мечу у Короля Меча. Внизу написано про контракт, в котором говорится, что этот некий шестилетний ребенок должен за 5 лет обучить юную девочку и Короля Меча грамоте, математике и чтению, по возможности начальной магии. Также в нем было сказано о зарплате ребенка - 1 золотая монета. "Да это же колоссальная сумма для него!" - воскликнул я мысленно в голове. Как ни странно, отправителем является Филипп Бореас Грейрат. Спустя несколько дней небольшого расследования я и разобрался, что скоро будет маленький переломный момент в моей жизни. ... Утро, зарядка, повседневная подготовка к предстоящему дню, взмахи мечом, практика техник. Все это я делал сегодня с утра. На завтраке Пол сказал, что сегодня будет обязательный спарринг с проверкой моей подготовки к будущему. Какому именно - он не сказал. Но я то уже знаю, незачем это от меня скрывать. В сей момент мы с Полом находимся во дворе нашего дома. У нас обоих в руках тренировочные мечи, на его поясе болтается его собственный любимый меч, на моем поясе висит Темная Фурия, а справа у бедра, на небольшой привязке, у меня находится непримечательный кинжал, подаренный мне отцом. Если посмотреть в сторону дома, то в окнах можно увидеть наблюдающие за происходящим любопытные взволнованные лица. В доме за нами "скрытно" наблюдают Зенит и Лилия. Я думаю, что даже Лилия немного взволнована, так как ее брови немного приподняты, и она что-то активно обсуждает с Зенит. Сильфи тоже обратила свой взор на нас, только уже с окна второго этажа нашего дома. - Рудеус Грейрат! - прозвучало вдруг позади меня. Я обернулся к нему. Пол сказал это так официально, так нужно? В таком случае наш спарринг будет больше напоминать дуэль. Это похоже на настоящее Цудзигири. (П.а. проверка боевых качеств на мечах в Японии) - Сегодня я проведу один из важнейших спаррингов в твоей жизни! Тебе разрешается выложиться на полную. Можешь использовать магию и все техники меча. Я тоже смогу это делать. - сказал Пол торжественным тоном. Мне можно использовать магию? И ему тоже? Ха-ха, интересно, что он наколдует... Хотя это не так важно. Отец не умеет использовать магию, а у меня с ней будет просто космическое преимущество. - Готов ли ты, Рудеус, принять этот бой? И снова мое полное имя... Даже звучит угрожающе. Это должен быть серьезный поединок. Получается Зенит уже согласилась меня отпустить, значит между ними уже прошел разговор о моем отъезде. На вопрос Пола я из немного растерянного поведения вернулся в свое обычное серьезное. Этот спарринг должен быть настоящим поединком. Бой один на один. Дуэль! - Я готов, Пол Грейрат. Буду сражаться в полную силу! Со стороны, наверное, выглядит невероятно глупо. Мне через пару месяцев исполнится только шесть лет, а со мной уже устраивают серьезные поединки. Причем мои же родители! - Как только мы примем стойку, бой начнется через десять секунд. Начнёшь раньше - опозоришь свою честь! Итак, начинаем! - сказал Пол и принял какое-то странное положение в стиле, похожем на стиль Бога Меча. Мне эта стойка кажется знакомой, но он явно такому меня не учил. Я не занял никакую позицию. Попробую его как-нибудь удивить. Или... Нет. Он же говорил, что я могу использовать магию, верно? Мог ли я создать в теории заклинание Молния? Я могу оправдаться тем, что практиковался без Рокси в течение всего времени, что Святой уровень Воды для меня не является окончательным. В таком случае спарринг может даже и не начаться... В общем, я принял решение использовать Шок, дабы оглушить Пола. Этого будет более чем достаточно для моей победы. Я уже сильнее отца на мечах, так почему бы не показать свою силу магии? И только сейчас я заметил насколько гнетуще идут эти десять секунд... У Пола все это время было серьезное выражение лица. "Он действительно настроен на победу, не так ли?" - подумал я. Жажда убийства. Вот что источает его тело. Я всё-таки смог соотнести тот фактор, что когда он сражается серьезно - у меня начинаются приступы эмоций, с тем фактором, что он испускает на меня жажду крови. Постепенно я начал привыкать к этому эффекту. Сейчас я могу полностью игнорировать его. По моим подсчётам осталось ровно 6 секунд. Несчастливое число. На третьей секунде я начал вливать ману в левую руку, представив себе шок слабой мощности. Этого должно хватить для того, чтобы просто обездвижить Пола. Когда на моей руке появились еле-еле заметные фиолетовые молнии, отец нахмурился. Он видел этот эффект раньше, но я никогда не использовал шок на нем или перед родителями. Одна секунда... Бах!! Пол стремительным движением начал двигаться в мою сторону. Но ему никогда не обогнать скорость света. Я не успел разобрать его выражение лица, когда выстрелил. Уверен, что он был по-настоящему удивлён. Сейчас отец обездвиженно лежит на земле. Зенит уже выбежала из дома и мчится в его сторону. Я не мог переборщить с силой заклинания, поэтому могу быть уверен, что все в порядке. У отца просто будет паралич и шоковое состояние, на этом всё. - Руди, зачем же ты так его! - воскликнула Зенит, присаживаясь на колени рядом с Полом. - Но он же сказал... "Что я могу использовать магию и выложиться во всю..." - не успел я договорить. - Нельзя калечить своего же отца, Руди! Она говорит правду. Мне нельзя было этого делать. Какую же глупую ошибку я только что совершил! Нужно было сражаться только на мечах, а я поступил как настоящий подонок. - Прости, мам... Зенит применила исцеляющее заклинание Среднего ранга. - Хааах, со мной все нормально... Я проиграл... Как же давно меня не побеждали магией. - прокряхтел Пол. Я применил заклинание настолько слабо, что он даже может говорить? Из дома вышли Лилия и Сильфи. Лилия, кажется, была в небольшом страхе или волнении, судя по ее походке и взволнованным глазам. Сильфи же сразу побежала ко мне. Нехорошо... Я не хочу чтобы меня отчитывали. - Руди, что это была за магия?! - любопытно взвизгнула Сильфи, сверкая глазами. Честно, я бы не хотел этого говорить. Но раз у нас уже есть небольшой прогресс в "Нарушении Магии"... Ладно, я пытался придумать отговорку, ей и воспользуюсь. - Ну... Это было заклинание стихии воды. Я его сам придумал. Хе... - ответил я и в конце глупо усмехнулся. - Ух ты! Это как та штука, которая испаряет заклинания? Испаряет заклинания? Хах, ей до сих пор иногда не хватает словарного запаса. - Совершенно неправильно. Эта штука называется электричеством. - Эле... Что? - Это очень классное заклинание, но я пока что не буду тебя ему учить. Оно слишком опасно. После моих безжалостных слов уши Сильфи поникли. Ах, как обидно. Никогда не хочу ее расстраивать, но факт в том, что она может случайно использовать "Шок" или применить его там, где не надо. А вы знаете, несколько оно действительно опасно для жизни. В это же время Пол уже стоял на ногах. Зенит хорошо постаралась. Она не зря является Искателем Приключений S ранга... - Руди, эм... Ну ты победил, поздравляю. - глупо сказал Пол. - Я помню, что ты говорил о каком-то подарке после спарринга. - Да, говорил... Зенит? - не довысказался отец. - Руди! - мама кинулась на меня с удушающим приемом. Ах, зная сколько меня тут не будет... Такие моменты лучше запомнить на подольше. Я не должен знать, что они задумали, поэтому вопросительно посмотрел на Зенит, потом на Пола, который всё-таки решился дать мне ответ. - Завтра сюда прибудет бывшая Искательница Приключений S класса... Королева Меча, Гислен Дедорудия! - сказал торжественно отец. Уже завтра!? Норн с Айшей же ещё даже не родились. Хотя какая уже разница, Пол в этой жизни немного разумнее чем раньше, да и Зенит, я уверен, справится с тяжким решением с Лилией. Но уже с завтрашнего дня я смогу увидеть силу Короля Меча с точки зрения мечника! Да я ещё и обучаться у нее буду, и времени будет на один год больше. Это просто изумительно. - Правда!? Это тот зверочеловек, о котором вы так много рассказывали? - Хах, ну да. Пойдем домой, нам ещё есть о чем поговорить всей семьёй. - Пол почесал затылок и в сопровождении Зенит отправился в сторону дома. Лилия пошла за ними. Когда они шли, я слышал слова Зенит. "Ты уверен, что он справится?" "У тебя точно ничего не болит?" "Я за всю жизнь такой магии не видела, ты знаешь, что сделал Руди?" "Я переживаю, вдруг он не справится..." Сильфи была в восторге. В принципе, как и я. В доме мы обсудили мою будущую работу и обучение в крепости Роа. Родители не стали ничего скрывать и накидали мне целую кучу советов, что можно делать, а что нельзя, как общаться с дворянами, как заигрывать с кошкодевочками... Ну Пол, разумеется, как обычно. Я же был только учителем Эрис, а Гислен сама присоединилась к обучению, разве было не так? И кстати, я хорошо помню как меня связали и кинули в повозку! Надеюсь такого не повторится. Пол сказал, что Гислен приедет уже завтра после обеда и заберёт меня. Во время разговора отец спросил меня о должности личного охранника дочки лорда Фиттоа. Хочу ли я быть хвостиком Эрис, который будет защищать ее от всех? Нет, не хочу. Это сильно повлияет на ее психику. Она повзрослела по-настоящему только после путешествия по Континенту Демонов, если я буду заботиться о ней в этот раз, да ещё и намного раньше, то она точно припозднится со взрослением. Я же не хочу испортить ей жизнь, правильно? О беременности Зенит не было и слова. Придется потерпеть до первой встречи с Норн и Айшей... Не люблю терпеть. ... Я чувствую, что кто-то есть сзади, но я не обращаю на это внимание. Оттуда для меня нет угрозы, а если и будет - я непременно ее устраню. Пол снова сделал какое-то стремительное движение со знакомой мне стойкой. Я так и не вспомнил зачем она нужна, но с ней Пол изначально двигается немного быстрее, чем обычно. Он таким образом пытается нарастить преимущество? Когда он двинулся вперёд и замахнулся мечом - я ответил ему применением техники "Поток". Я достаточно практиковался и тренировался, поэтому у него не должно быть и шанса на победу. Как только я свел его удар на "нет", я сделал самый тихий удар из возможных. Но даже так Пол все равно может вовремя среагировать. А сейчас, именно перед ней, он точно постарается не опозориться и выложиться на полную. Пол отразил мой удар техникой Среднего ранга Воды "Излом". Она нужна для того, чтобы с минимальными затратами энергии с максимально возможной скоростью контратаковать противника. "Хаа, это начинает затягиваться..." Я сломлю его грубой силой. Моей Боевой Ауры достаточно, чтобы остановить его удар своим мечом. Когда его колющий удар тренировочным мечом почти пришелся по моему торсу, резким движением своего меча, предварительно думая только о силе, я отбил его меч. Сразу после этого я сосредоточился на скорости и нанес колющий удар ему в область бедра левой ноги. Конечно же я почти упал пластом на землю, но этого одного удара будет достаточно, чтобы на время обездвижить его. В теории. Мы же деремся тренировочными мечами... Как и ожидалось, моя атака прокатила. Пол уже как несколько месяцев сдает свои позиции. Почему же он начал расслабляться? Позади меня раздались приглушённые неактивные хлопки в ладоши. "- Отличный бой. Но Пол, ты придурок. Что за ужасное исполнение Меча Света? - улыбнувшись сказала Гислен, глядя в сторону отца. Пол же просто глупо улыбнулся, почесал затылок и ответил. - Скорость света у меня только в постели..." Ладно, это плод моего воображения. Когда Гислен закончила хлопать, она достала свой меч из ножен и направила на меня. - По крайней мере Святой... - тихо сказала она, - Приготовься. Что она сказала? Приготовиться? Это ведь должен был быть показательный для Гислен поединок, говоривший о том, что я буду обучаться у нее. Видимо, ей нужно узреть всю мою силу и сделать какие-то свои выводы. Нужно же знать отправную точку начала обучения, верно? Но у нее же настоящий меч... - Могу я использовать свой меч, а не тренировочный?.. - спросил я Гислен. - Да. - просто ответила она. Дело в том, что Гислен - Король Меча. С ее звериными инстинктами я более чем уверен, что она способна сдержаться и случайно не убить меня. Но если она будет использовать свой проклятый меч, то я даже отразить удары то не смогу, мой деревянный меч просто напросто разлетится вдребезги. Я вынул Темную Фурию... Это первый раз, когда я буду ей сражаться с противником-мечником. Множество монстров было ею убито. Множество раз она доказывала свою надёжность и эффективность. Множество костей было с лёгкостью перерублено ею. Она - мой верный напарник. Как только я достал катану, первое, что я увидел - это размытые силуэты Гислен, мчащейся в мою сторону. В следующее мгновение я почувствовал инстинктивную опасность. Это была опасность смерти. Не раздумывая, я создал лезвие ветра на большой мощности, способной откинуть на расстояние большинство противников. Магия ветра создаётся проще и быстрее всех. На "Шок" мне нужно очень небольшое количество времени, но порывы ветра я могу создавать почти мгновенно. - Хм? - Гислен остановило ветром передо мной. Не закончив свою атаку, она нахмурилась. - Ты смог увидеть мое движение? Да, это действительно так. Но видел я только размытые силуэты в моменты ее движения. Шансы на победу у меня будут только при использовании магии. - Нет, это было лишь причувствие, я видел только твои искаженные силуэты, когда ты напала. Почему я не обращаюсь с ней на "вы"? Гислен приехала с пару часов назад, за это свободное время для Гислен, которую временно освободили от обязанностей, было обговорено несколько вещей. Также мои родители немного повспоминали о былых временах. Так вот, она - простодушный человек. Ей не нужны такие приставки к обращению, как "миледи", "госпожа", достаточно всего лишь назвать ее имя, и она откликнется. Да и у меня уже привычка общаться с ней, как с другом. - Хорошо. - сказала Гислен. После ее слов, она моментальным движением приставила свой клинок к моему горлу. Ее скорость невыносимо высокая. Может быть она применила Меч Света? - Я сдаюсь... Это был Меч Света? По-моему это была именно эта техника. Несколько я знаю, чтобы стать Святым Меча, нужно обладать именно ей. И только сейчас я увидел насколько она сильна. Настолько быстрые движения увидеть то сложно. На таком расстоянии я могу противостоять ей с магией только с помощью глаза предвидения. В ином случае я умру через секунду, как только проявлю враждебность. - Именно. Пол тебе уже рассказывал об этой технике? - спросила Гислен и посмотрела в сторону отца. На самом деле о Мече Света есть записи только в книге о покорении лабиринта тремя основателями меча. Пол бы никогда мне об этом не рассказал, он никогда не думает наперёд, следовательно дальше Продвинутого ранга он и не заходил. - Я ему не рассказывал. Ты же видела, как я пытался исполнить ее. - отец перевел взгляд на меня, - Руди, извини. Я не хотел давать тебе возможности победить, поэтому тренировался новой технике без тебя... Ты бы, наверное, уже мог ей научиться. Не мог бы. Нельзя так легко овладеть такими сложными техниками. Становление Святым Меча у меня может занять год, а то и несколько лет. Учитывая то, что сейчас моя Боевая Аура находится на Продвинутом уровне, а не на Святом, мне будет гораздо сложнее исполнить такой приём. Хотя в обучении с Гислен все должно быть гораздо проще, чем в обучении с Полом. Кстати, я уважаю отца за его честность, помнится, даже в прошлой жизни он признался в том, что изменил Зенит с Лилией. - Так... Я могу учиться у вас фехтованию?.. - спросил я Гислен. Именно этот вопрос меня волновал сейчас больше всего. - Да. Я, Гислен Дедорудия, принимаю тебя в качестве своего ученика. - сказала она и убрала меч в ножны. Идеально! Второе достижение в моей жизни после создания "Ковровой Грави-ловушки"! - Хах, обучаться у Королевы Меча... - сказал то ли ностальгично, то ли завидуя, Пол. Что ж, за это я не могу его винить. Его сын действительно потрясающ. - Рудеус. У тебя час времени, чтобы собраться. Опоздаешь - уеду без тебя. - вдруг выпалила Гислен со своим обычным выражением лица и пошла в сторону дома. Предполагаю, что она хочет пообщаться с Зенит. Целый час времени? Для нее, как обладателя стиля Бога Меча, это должно быть плевым делом. Но она серьёзно может оставить меня, если я не соберусь вовремя? Это даже обидно. ... Вкратце, я попрощался со всей семьёй и Сильфи, Пол и Зенит сказали пару напутственных слов, я собрал вещи, даже тренировочный меч забрал, отдал всю свою коллекцию фигурок Сильфи, палочку, разумеется, тоже. Собрав все свои вещи в сумку, я вышел на улицу навстречу Гислен. Она уже ждёт меня. В этот раз меня связывать не будут, чему я несказанно рад. - Не забудь самые ценные для тебя вещи. Остальное можно купить в Роа. Выдвигаемся. - сказала она. Я взял сменную одежду, немного еды от Зенит. Эти вещи совсем не являются ценными или обязательным, но это необходимо. Тем более, какая поездка без вещей или еды? Конечно же я не забыл взять с собой Божественные артефакты. Это даже не обсуждается. Мы сели в повозку. Двигателями были две обычные лошади, кучером был мужчина, которому, вероятно, за 40. Гислен села напротив меня. Когда я снял Темную Фурию с пояса, зверолюдка странно на меня посмотрела. Я что-то сделал не так? - Что ты знаешь о безопасности? - спросила она. Хм... Ну, много чего знаю. Особенно в постели нужна безопасность... Ну да ладно. На самом деле, вопрос в другом. Если сопоставить те факты, что мы сейчас будем в долгой поездке, где на нас могут совершить нападение, с тем фактом, что я снял катану - получается, что я не соблюдаю безопасность. Меч - главное оружие и защита любого мечника. Да, вероятно это так, стоит всегда носить ее на поясе. Хоть у меня и висит кинжал на привязи, было бы лучше иметь возможность моментального использования меча, у которого зона атаки гораздо больше. Нужно взять это на заметку - всегда носить на поясе меч. Насколько я знаю и замечаю - что Пол, что Гислен никогда не снимают мечи с пояса. Теперь все понятно. - Извини. Я всегда буду носить свой меч на поясе. - Ага. - ответила она. - С этого дня я буду указывать на все твои ошибки. Не будешь запоминать - будешь нести наказания. Все понятно? - Все понятно, учитель. - после моего ответа она глупо посмотрела на меня. Я буду нести наказания от Королевы Меча? Ух. Нет-нет-нет, давайте начнем с обратного. Я на самом деле прилежный и ответственный ученик, способный запомнить и понять уроки, поэтому я буду сразу исправлять все свои ошибки. Результатом будет отсутствие наказаний. Так звучит лучше. - Тебе придется постараться, чтобы достигнуть ранга Святого. Хотя я бы уже могла дать тебе уровень Святого в Боге Севера. Твои приемы адаптивны и ты способен быстро принимать решения. - сказала Гислен своим обычным непринуждённым тоном. По ее словам я уже достоин ранга Святого... Как же быстро развиваются события, моя сила непременно становится все лучше и лучше! Получить похвалу от самой Гислен, это же восхитительно! - Могу ли я узнать, какой характер у той юной леди, которую я буду учить вместе с тобой? Интересно, что она ответит на это. Об этом на разговорах я не спрашивал, а сейчас, когда я вспомнил о истинной цели поездки, у меня сразу всплыл образ той самой дикой красной львицы. - Э? Ну она... очень своенравная. Ха-ха, это действительно так. Мне осталось потерпеть совсем немного и моя жизнь сильно изменится. Вероятно, она уже полностью изменилась с присутствием у меня Боевого Духа. Но я не могу этому не радоваться. В Роа стоит поискать себе развлечения и найти способ успокаивать себе нервы. Преподавание - невыносимо сложная штука, если ваш ученик не способен хорошо понимать ваши уроки. Кстати, стоит подумать, как именно мне обучать Эрис... И, наконец, я снова увижу старого доброго Сауроса и целый и невредимый город Роа.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!