Глава 11. Роа. Искатель Приключений

23 марта 2024, 13:27
Прошло полгода. В один из очередных выходных я решил выбраться в город ради того, чтобы стать авантюристом. Заработка большого, конечно же, не будет, потому что здесь нет опасных монстров, как на Бегаритто или как на Континенте Демонов. За последнее время мало что изменилось, разве что я гораздо усерднее трудился для ускорения моих ударов мечом. Больших достижений в этом пока что, разумеется, нет. С Гислен спарринги всегда проходят в одну калитку: я принимаю удары, она их исполняет. Но иногда она даёт мне возможность атаковать её, чтобы я пытался принимать какие-нибудь умные решения. За всё это время я так и не смог нанести ни одного удара ей. По учёбе у Гислен и Эрис следующие достижения: математика - обе научились самым простым арифметическим действиям в виде сложения и вычитания, конечно, только до 10, грамматика - обе научились писать своё имя и некоторых других людей, Гислен полностью знает алфавит, магия - обе научились применять магию Огня Начального уровня "Огненный Шар". - Куда ты собрался?! - спросила Эрис, уставившись на меня в своей фирменной позе. Подбородок задран, руки сложены на груди, ноги широко расставлены. - В Гильдию Авантюристов. - ответил я. На выходных я старался почаще выходить в город, но дальше центрального района я обычно не выходил. Эрис и Гислен почти всегда ходили со мной. Мы прогуливались недалеко от крепости, я рассматривал вещи в необходимых мне магазинах. Хоть в некоторых из них и есть полезные вещи - я не смогу их купить по той простой причине, что мне не хватает денег. Оказалось, что из-за того, что я отказался от должности охранника Эрис, мою зарплату снизили с 1 золотой до 2 серебряных монет. Об этом мне сообщил Филипп, я естественно, огорчился этому. Ну хотя бы не нужно платить за обучение у Гислен... - Мы тоже пойдём! - выпалила Эрис и убежала в сторону своей комнаты. Предполагаю, что она собирается переодеться. - Рудеус, ты решил стать Искателем Приключений? - спросила меня Гислен, оставшись стоять рядом со мной. - Хм? Да, всё же мне не помешает дополнительный заработок, да и ранг в Гильдии было бы неплохо получить и повысить. В будущем это сыграет большую роль. - У авантюристов есть некоторые ограничения и обязанности, ты знаешь об этом? - Да, но я ещё раз изучу их в самой Гильдии. - Хорошо. Что ж, придётся пойти туда вместе с Гислен и Эрис, я же намеревался пойти туда в одиночку. Но если Гислен будет рассказывать Эрис о правилах гильдии, её участниках и обо всём остальном - то Эрис, как минимум, станет чуточку умнее. Через пару минут из коридора нам навстречу вышел прекрасно одетый персонаж. Только это была не одежда для авантюристов, а одежда обычной дворянки. Хотя обычной - мягко сказано, Эрис больше похожа на принцессу. - Эрис, тебе стоит подобающе одеться... - Хмф! Разве эта одежда не красива?! - возразили мне сразу. - Ты прекрасно в ней выглядишь, но авантюристы должны одеваться так, чтобы одежда защищала тело от ран, либо не ограничивала твои движения. Но никак не для того, чтобы выглядеть красиво. - объяснил я ей. - Вот как? Я сейчас вернусь. - она просто приняла этот факт. - Ты усвоил так много уроков из рассказов семьи. Я впечатлена. - сказала Гислен, всё также стоя рядом со мной. О каких уроках она говорит? Родители и Рокси может и рассказывали мне истории, но уроки мне давал только Пол. И то это были простые история о его похождениях, он мне ничего не объяснял по поводу того, как лучше одеваться в той или иной ситуации и как себя вести при недружелюбных людях и так далее... - Я больше основываюсь на собственных наблюдениях. А большинство уроков я усвоил из рассказов моего учителя магии Рокси Мигурдии. - Хм? Кажется, я где-то слышала это имя. - я посмотрел на неё, дабы вытянуть ответ. Она немного призадумалась и сказала. - Филипп и Томас когда-то говорили о ней. - Понятно. Интересно, чем же Рокси могла заинтересовать правящих людей города. Придворный маг им не нужен, у них итак есть Королева Меча. Хм? Возможно её тоже хотели когда-то нанять сюда в качестве учителя? - Я готова! Эрис вышла в белой рубашке, заправленной в чёрные штаны, поверх них была дворянская куртка, которая набита пухом. Её волосы были заплетены, на голове был ободок, обута она в какие-то кожаные ботинки. Сейчас на улице не сильно холодно, скорее всего именно поэтому она не стала надевать шапку. Что ж, это уже намного лучше. Да и выглядит она гораздо воинственней, чем раньше. Особенно в своей фирменной позе. - Отлично выглядишь. Пойдёмте. - сказал я. Красноволосый хищник подбежал ко мне, ударив по голове, и полетел вперёд самым первым. Как обычно. ... Когда мы шли по дороге, ведущей к Гильдии Авантюристов, по пути встречались искатели приключений. Они не были одеты в роскошные одежды, как те люди, которые ходят в городе ближе к центру, часто на их поясе или у них за спиной можно было увидеть мечи или посохи. Изредка среди них встречались демоны и эльфы, зверолюди и гномы. Я могу сказать, что некоторые из них выглядят довольно опытными, но большинство выглядят обычными фехтовальщиками Начального-Среднего уровня, ну или, соответственно, магами. Здание Гильдии не выглядело очень дорогим, скорее, оно было похоже на самую обычную Гильдию, в которой не было чего-то примечательного. Вход был обустроен двумя высокими дверьми, сделанными из дерева с металлическими вставками. Эрис бегала чуть позади нас, внимательно осматривая людей и что-то воодушевлённо говоря себе под нос, Гислен смотрела за ней, а я неспешно открывал двери в Гильдию. Открыв дверь, меня чуть не вырвало. "Что за вонь!.." - меня сразу охватил запах десятков потных межчин и женщин, в этом запахе чувствуется и алкоголь, и блевотня, и немытое тело, да вообще всё! Не успел я опомниться, как Эрис уже оказалась внутри здания. Ей вообще плевать на эту вонь? Когда мы все втроём уже вошли, множество любопытных взглядов обратилось на нас. Некоторые сразу отвернулись, потеряв интерес, некоторые рассматривали обнажённый торс Гислен, некоторые осматривали Эрис, не понимая, что тут забыла внучка лорда. Меня все обделили вниманием. Ну, это не так уж и важно. Люди, сидевшие за столами, что-то яростно начали обсуждать, смотря на всех нас. Чаще всего промелькали слова по типу "Мамка отправила детишек деньги воять, ахаха!" или "Они ж совсем сопляки, чё они тут забыли?". Я бы возразил каждому из них, но в этом нет необходимости. Одна из групп, сидевших за столом, привлекла моё внимание. За тем столиком сидели темнокожая девушка с дредами, худой человек со светлыми волосами, рядом с которым был посох с небольшим красным камнем на конце, мужчина с зелёными волосами, девочка со светлыми волосами и голубыми глазами, которой по виду 7-8 лет, а также большой мужчина в тяжелых доспехах. Я отлично знаю всех их. Невольно поддавшись ностальгии, я двинулся в их сторону. - Хм? Ты куда, Рудеус? - спросила меня Гислен. - Хочу кое с кем познакомится. - сказал я, пока шёл в сторону знакомых мне людей. Когда я подошёл достаточно близко, меня одарили возмущёнными взглядами. Это из-за того что я ребёнок? Или может люди, подходящие просто так, всегда что-то просят или как-то беспокоят их? - Тебе что-то нужно? - спросила меня Сюзанна. - Я хотел бы познакомится с вами. Меня зовут Рудеус Грейрат. - сказал я и протянул руку Сюзанне. Кажется, её немного удивил такой ход событий. Остальные смотрели на меня с непониманием, но не говорили ни слова. Хоть лидером "Встречной Стрелы" и является Тимоти, по большей части "отделом" общения занимается Сюзанна, видимо, у неё это хорошо получается. - Меня зовут Сюзанна. - ответила она, пожав мне руку. Ах, у меня рука то свободно помещается в её большую ладонь. Поскорее бы вырасти уже... - Гислен. - представилась она позади меня. Эрис была рядом с ней, любопытно разглядывая каждого из здесь присутствующих. - Представьтесь, ребята. - окликнула Сюзанна оставшихся членов группы. ... Все представились и мы немного поговорили вместе. Спустя небольшое время диалога, мы договорились о том, что как только я повышу свой ранг - я буду работать вместе с ними. Они согласились на это под предлогом того, что я буду сам ответственен за себя и не буду предоставлять неудобств. Впрочем, это идеальная перспектива. У Сары, кажется, было какое-то неприязненное отношение ко мне. Большую роль в этих переговорах сыграло присутствие Гислен первое время, а также наличие у меня на поясе Фурии и кинжала. Именно по этой причине меня восприняли всерьёз, а не как обычного ребёнка выскачку. Было приятно вновь пообщаться с членами Встречной Стрелы. Теперь же стоит и самому зарегестрироваться. Кстати, Эрис начала нервничать, пока я общался со своими новыми знакомыми, поэтому они вместе с Гислен пошли осматривать Гильдию. За стойкой была красивая девушка со светлыми волосами и зелёными глазами. У неё была большая грудь, вероятно третьего или четвертого размера, а также приятная внешность. Я так понимаю, что во всех Гильдиях на должность клерка ставят только красивых женщин. - Здравствуйте, я бы хотел зарегистрироваться в качестве авантюриста. - сказал я ей. Стойка была достаточно высокой, чтобы перегородить мне небольшую часть обзора на её грудь, поэтому я решил создать временную подставку из земли под своими ногами. Клерк, кажется, немного удивилась моим словам. Такой вывод я сделал исходя из того, что её улыбка дрогнула. - Вы уверены, юный господин? - спросила она меня. В этот момент сзади меня подошли две фехтовальщицы стиля Бога Меча. Одна из них была с рангом Короля. - Да, я уверен. Зарегистрируйте меня, пожалуйста. - сказал я улыбнувшись. - Ах, поняла. Минутку. - она посмотрела на Гислен и ушла в одну из комнат позади стойки. Почему меня так неуверенно принимают в качестве искателя приключений? Это всё из-за моего возраста? Но это же абсурд, зачем ей беспокоиться о каком-то ребёнке, который идёт на верную смерть? Тьфу! Сам же и ответил на свой вопрос. - Эй, Рудеус, я тоже хочу стать искателем приключений! - вдруг послышалось из-за моей спины. Ох, я уж и забыл, насколько сильно твоё стремление стать одной из них. - Подожди немного, Эрис. Вернувшись, служащая принесла пачку бумаг, которые она убрала под прилавок. Одну из них она протянула мне, а также подвинула ближе ко мне перо с чернильной баночкой. - Заполните этот бланк. - А можно ещё один? - спросил я, переведя взгляд на Эрис. Клерк положила на прилавок ещё один бланк. Там была строка для вашего имени, строка для вашей специальности и текст с описанием гильдии и кратким изложением ее правил. - Я могу прочитать это вслух, если вы не в состоянии сами, – предложила служащая, как раз когда я начал задаваться вопросом, как какой-нибудь неграмотный воин из захолустной деревни будет разбираться во всем этом. - Спасибо, мы в состоянии прочитать это самостоятельно. - не все конечно, но всё же в состоянии. - Эм... Гислен уже зарегистрирована, поэтому ей не нужно ничего заполнять. Эрис, попробуй прочитать всё сама. Эрис энергично выхватила из моих рук бланк регистрации, но почти сразу её лицо наполнилось кислыми красками. Ах, как же туго у неё всё-таки идёт грамматика. - В... а... ще... имь... что это за буква?! - возмущённо сказала она, посмотрев на меня. Ах, меня немного беспокоят её манеры поведения. Негоже так громко говорить в гильдии. - Давай я всё тебе прочитаю, а ты постараешься заполнить. Она передала мне свой бланк, я всё прочитал ей, указывая пальцем на то, что я сейчас конкретно читаю, потом передал бланк ей. Про правила и обязанности я ей рассказал лишь вкратце, иначе бы она точно попыталась избить меня, потеряв интерес к моему скучному повествованию. С большим трудом Эрис заполнила всё, кроме своей специальности. Слово "фехтовальщица" для неё будет одним из сложнейших в написании, учитывая то, что она не знает почти половину алфавита. После того, как мы оба закончили заполнять бланки, я передал их клерку. Осмотрев бумаги, она достала из-под прилавка две металлические карточки. Положив их на какой-то магический предмет, который заполняет эти карточки, она попросила нас поочереди положить руку в специально отведённое на нём место. Когда я прижал ладонь к центру пластины, клерк постучал по кнопке на её дальнем краю. - Имя: Рудеус Грейрат. Специальность: воин. Ранг F. Зачитав содержание моей анкеты ровным, спокойным голосом, она нажала на кнопку второй раз, и магический круг на мгновение засветился слабым красным светом. - Держите. Это ваша карточка Авантюриста. Обычная на вид металлическая карточка теперь была помечена тускло светящимися буквами: ИМЯ: Рудеус Грейрат ПОЛ: мужчина РАСА: человек ВОЗРАСТ: 6 СПЕЦИАЛЬНОСТЬ: Воин РАНГ: F Хах, спустя почти семь лет я снова держу её в руках. Правда, есть несколько отличий. Карточка выглядит совершенно новой и неизношенной, мой бывший ранг был A, а специальность - маг. Теперь же всё немного изменилось. - Пожалуйста, приложите руку, юная госпожа. - обратилась клерк к Эрис. Последняя, в свою очередь, молниеносным движением положила свою руку на аппарат. ИМЯ: Эрис Бореас Грейрат ПОЛ: женщина РАСА: человек ВОЗРАСТ: 8 СПЕЦИАЛЬНОСТЬ: Фехтовальщица РАНГ: F Когда она взяла карту в руки - у неё было дикое возбуждённое лицо, пылающее от радости. Неужели она настолько сильно хотела стать авантюристом? Я сомневаюсь, что Саурос или Филипп вообще одобрят такое решение. Но даже если и одобрят, то как Эрис будет выполнять задания? У неё же совсем нет опыта, да и знаний не хватает. - Гислен! Я теперь тоже искатель приключений! - подпрыгнула Эрис и подбежала к зверолюдке, обнимая её. Эх... это ненадолго. Гислен рассказывает только яркие и красочные истории, а таковые в нынешних условиях - навряд ли найдут место появиться. На центральном континенте в принципе не так опасно. Поэтому не стоит ожидать от здешних заданий чего-то сверхъестественного. Хотя иногда с гор спускаются Красные Драконы, на которых потом объявляется охота и несколько групп или кланов отправляются на их уничтожение. - Хотите ли вы создать группу? - вдруг спросила меня служащая. Хочу ли я создать группу? Я думаю, что нет. В этом покамест совершенно нет надобности. Я пошёл сюда для того, чтобы повысить свой ранг и получить немного карманных денег. Есть кое-кто, кто точно захочет создать группу. - Эрис, подойди. - А? Чего тебе? - спросила она меня так, как будто я её отвлекаю. - Хочешь создать группу? - на что я получил очевидное "да". - Какое название ты бы хотела дать нашей группе? - Хмм? Название?! - переспросила она. Я положительно кивнул ей. - Клыки Чёрного Волка! - без колебаний произнесла Эрис. Что ж, такая перспектива не может меня не радовать. Но я не хочу, чтобы наша группа носила уже существующее название, поэтому стоит придумать что-то другое. Я уверен, что у Эрис хватит для этого воображения. - Почему бы не придумать другое название? Эта группа уже существовала. - я метнул взгляд на Гислен. - Как тебе название "Клыки Красной Ярости"? - Звучит круто! - сказала Эрис. Ладно, название всё равно придумал я. Я повернулся к клерку и оповестил о создании группы "Клыки Красной Ярости". Мне показалось, что она чуть не засмеялась с такого названия, данного двумя детишками. Ну... чему быть, того не миновать. И вот, когда наша регистрация наконец-то полностью завершена, я направился к доске заданий. - Что это, Рудеус? - спросила меня Эрис, глядя на все эти таблички. - Это задания. Чтобы взяться за выполнение - нужно взять одно из них и подойти к клерку. Когда мы подошли достаточно близко для того, чтобы можно было прочитать содержимое, Эрис и Гислен глупо разглядывали все задания. Самый элементарный навык в виде чтения здесь нужен как никогда. Я долго разглядывал каждое из висевших здесь заданий. Все с рангом F и E были очень скучными, а если и не были скучными, то были одними из тех, где работа слишком лёгкая. Для меня конечно же. - Давай возьмём это! - Эрис сняла одно из заданий с доски и протянула его мне. Итак, посмотрим. Ранг F, помочь с готовкой блюд на кухне. - Эрис, ты умеешь готовить? - спросил я её. - Хм? Зачем мне готовить? "Ах, действительно. Можно же просто взять любое задание и пойти его выполнять, даже не зная, что тебе нужно делать..." - подумал я. - Это задание связано с помощью готовки блюд. Для того, чтобы выполнить это задание, тебе нужны элементарные навыки повара. Ну или не совсем повара... После моих слов Эрис нахмурилась, повесила это задание на место и взяла другое. - А это? Ранг E, помочь с перевозкой вещей с одного места на другое. В подробностях написано, что перевозимого материала очень много и, скорее всего, понадобится повозка. То есть, если мы возьмёмся за выполнение этого задания, то изначально нам нужно будет поговорить с заказчиком, потом подыскать телегу или повозку с лошадьми и выполнить задание. Этот квест не является интересным или изумительным, но именно за его выполнение я бы и взялся. Плюс поэтапное выполнение будет развивать у Эрис умение распределять задачи. Да и постепенно она должна понять, что авантюрист обязательно должен уметь читать или обладать хотя бы минимальными навыками математики и экономики, дабы не нарваться на наглых купцов, которые постоянно увеличивают цены для детей. Я кратко объяснил, что нам придётся делать. С большой неохотой Эрис согласилась, а Гислен же вовсе было всё равно, что это за задание. Ей главное, чтобы мы не пострадали. Клерк пожелала нам удачи, и мы отправились по адресу, указанному в квесте. Дом, в котором проживал заказчик, находился примерно посередине между центром города и окраиной. Хотя бы идти слишком далеко не придётся. - Эрис, почему бы тебе не купить меч? - спросил я слегка огрустневшую Эрис. - Ха? Я могу купить меч?! Что? А ты не знала? - Конечно можешь, но сразу говорю: не попрошайничай у родителей и дедушки. - Почему?! - Ах, Эрис... Деньги зарабатываются честным трудом, а если ты их получишь просто так от кого-то другого ни за что, то ты просто станешь ленивой обузой. - Я стану ленивой обузой? Да ни за что! - она пару раз ударила меня и пнула. Естественно, безрезультативно. - Где мне тогда брать деньги?! - Попроси у отца или дедушки карманные деньги. Карманные деньги будут давать тебе раз в месяц на твои личные расходы и ты сама сможешь распоряжаться ими. - объяснил я ей. Хотя зачем вообще тратить деньги? Я мог бы сделать ей меч самостоятельно, используя магию Земли. Гислен, кстати, помнится, говорила о том, что у меня отличный меч, острый и прочный. Похожий она когда-то видела в Святой Земле Мечей. - Насчёт меча... Эрис, я могу сделать тебе меч, похожий на мой. - я достал Тёмную Фурию и протянул рукоятью в её сторону. Она бодро взяла его в руки, после чего сделала пару взмахов. Посреди улицы? Да. Она нормальная? Нет. Её лицо вновь приняло выражение радости и благоговения. Любовь к мечу - это то, что у Эрис никогда не отнимешь. - Сделай! - Ах, не всё сразу. Как вернёмся в поместье - напомни мне об этом, и я создам тебе меч. Ты даже сможешь выбрать его внешний вид. - Ага. Я обязательно тебе напомню! - сказала она, отдав мне катану. Что ж, я рад, что смог поднять ей настроение. Это сложно сделать, действительно сложно. ... *Тук-тук* Я постучал в дверь дома нанимателя. Выглядел он как совершенно обычный дом обычного человека. Сложенный из брёвен, с хорошей прочной деревянной дверью. Что меня немного удивило - так это наличие у него на крыше черипицы. Зачастую в этом месте крыши делают из тонкого металла. - Здравствуйте, вы господин Ричард? - спросил я открывшего дверь мужчину. Вернее было бы сказать - мужчину при старости, нет, старика. Вероятно ему где-то 50-60 лет, у него уже есть поседевшие волосы, нарощенная борода тёмного цвета, морщинистый лоб. Взгляд немного затуманен. По его улыбчивым глазам можно понять, что он раньше очень много веселился. - Здравствуйте, да, я Ричард. Зачем пожаловали? - сказал он с улыбкой. Ах, он кажется таким добрым человеком. - Меня зовут Рудеус, мы пришли договориться о подробностях выполнения вашего задания по перевозке вещей. - Ой, точно. А я совсем забыл уже про него, башка старая... Ну раз так, то слушай. Оказалось, что старик хочет помочь переехать своей дочке в новый дом. Не совсем в новый дом, просто переселиться. Старик хотел сделать ей подарок в виде целого дома, но оказалось, что для перевозки есть слишком много вещей. Для перевозки можно использовать любой доступный для нас метод, главное - доставить всё в целости и сохранности. Нужно перевезти вещи именно из этого дома ближе к тому, что находится чуть поотдаль от окраины города. Под вещами подразумевается: мешки с одеждой, тумбочки, табуретки, пару шкафов, диван, кровать, пару кресел, стол и ещё разная мелочь. Создаётся впечатление, что Ричард собирается отдать половину своего дома дочери. Есть одна вещь, которой я совершенно не интересовался. - Гислен, ты знаешь где можно нанять конную повозку? - Конечно. Ты хочешь заказать одну? - Именно. Полагаю, мы успеем справиться с этим до захода солнца. ... Перейдём к итогам. Это было проще простого, разве что заняло приличное количество времени. За задание Ричард выдал нам награду в размере 1 серебряной монеты, что является довольно неплохой суммой. На повозку мы потратили одну большую медную монету. С переноской вещей проблем не было, Гислен нам помогла в этом, да и мне с Боевым Духом справиться с этим было достаточно просто. Кстати, тот дом был отлично убран, хоть и выглядел похуже того дома, в котором жил старик. Ну что ж, это уже не важно. Результат: мы заработали 9 больших медных монет. Гислен отказалась от награды, поэтому я отдал 4 монеты Эрис, а 5 оставил себе. Что плохо, так это то, что на всё про всё ушёл почти весь день, нам пришлось ненадолго отвлечься от разгрузки вещей, дабы перекусить. Когда мы шли по коридору поместья, я повернул в сторону коридора, который должен вести в мою комнату. - Эй, а как же меч?! - Какой меч?.. - Ты обещал сделать мне меч, когда мы вернёмся! - сказала Эрис возмущённо. Ну да, сколько будет 9-7 ты месяц не можешь запомнить, а вот про создание меча ты будешь помнить всю жизнь. - Приходи ко мне в комнату через полчаса, тогда и сделаю. Я хочу перекусить и переодеться. Вообще, я достаточно сильно вымотался после такой невероятно тяжелой работы. Только тяжёлой она была в эмоциональном плане. Слишком скучной. Меня порадовало то, что Эрис не буянила во время работы, не выказывала никаких возмущений. Но я уверен, что внутри неё что-то да кричало: "Да грохни ты уже этого Рудеуса!". И вот, спустя минут 20, в мою комнату без стука и какого-либо предупреждения ворвалась Эрис. Как будто это её собственная комната, а не моя. Позади неё стояла Гислен. - Проходите... - я поставил недопитый чай на стол, повернулся к ним и выжидающе посмотрел на Эрис. - Рудеус, как ты собираешься сделать меч? - спросила меня Гислен. Разве для неё не является очевидным то, что если я могу с лёгкостью создавать фигурки магией Земли, то я могу создавать и вещи или предметы? Ах, конечно не является. Если я такой гений, то это не значит, что все вокруг должны быть такими умными. Хотя я тоже не умный. Не хочу зазнаваться. Постепенным вливанием маны в заклинание, если это вообще является заклинанием, я создал небольшой простой чёрный меч. - Вот так. Начнём с простого. Какой ты хочешь меч, Эрис? - после этих слов я развеял только что созданный меч. - Хочу как у Гислен! - Что ж, хорошо... Только он будет тёмного цвета. Ты же не против? - Делай уже. Торопыга. Неужели тебе так не терпится получить его? - Гислен, можешь дать свой меч? - спросил я её. Я, конечно, достаточно часто вижу, как она орудует им, но мне необходимо знать детали прорисовки. Она передала мне меч, и я начал внимательно осматривать его. Он представляет собой катану, на клинке которого используется темный цвет и узоры на красноватом острие. Золотая крестовина гарды также служит для крепления клинка, но она длиннее с обратной стороны и при переходе к лезвию. Темная рукоять слегка изогнута и имеет золотое навершие. С красками, конечно, разобраться мне пока не получится. Поэтому я сделаю точно такую же катану тёмного цвета. Теперь я копипастер мечей, хах. Вся работа заняла больше часа времени. Всё из-за хорошей детализации в узорах меча. С ножнами же абсолютно никаких проблем не возникло. Они наблюдали за процессом с изумлением, словно боготворяя меня. Возможно в этом мире мало кто сможет делать мечи подобным образом. Может на это вообще способен только Лаплас. Я отложил ножны на стол, взял катану в руки, проверил её остроту, постучал рукоятью по столу, а после - создал небольшой некрепкий каменный валун. Разрубить его пополам - проще простого. Хороший результат. Я удовлетворён. - Гислен, у твоего меча же есть название? - Хирамуна - Столп Мира. - Отлично. Свой меч я зову Тёмной Фурией. Эрис, у тебя какие мысли? - Клык Красной Ярости! - вдруг выпалила она. - Эм... я не думаю, что название "Красной" будет в самый раз. Может лучше "Клык Тёмной Ярости"? - Пойдёт! - согласилась она. Я взял меч за лезвие и протянул рукоять ближе к себе. Сосредоточив ману в том месте, где нужно было кое-что изменить, я начал выгравировывать буквы: Клык Тёмной Ярости. И только сейчас я заметил, что на улице начало темнеть. Выходной прошёл как рабочий день. Такой выходной - точно не выходной. Может устроить на завтра ещё один день ленивца? - Хм... Готово! - воскликнул радостно я. Наконец-то работа завершена, да и за мной больше не будут так пристально наблюдать. - Итак, Эрис. Даруя тебе Клык Тёмной Ярости, я прошу тебя прилежнее и ответственне вести себя на уроках. Хорошо? Эрис с звёздами в глазах смотрела на только что сделанный мною меч. Гислен как сидела неподвижно с самого начала нашего мероприятия, так и сидит. Разве что задала несколько вопросов. - Конечно! - она выхватила меч из моих протянутых ей рук. Она вообще задумывалась над тем, что я только что сказал? - Фууух... - вздохнул я и плюхнулся на кровать, пока Эрис яростно размахивает мечом посреди моей комнаты. - Всё, я собираюсь спать, можете идти. - устало произнёс я. Эрис вылетела из комнаты со скоростью света. Гислен посмотрела на меня и тоже удалилась из комнаты, закрыв дверь. Иногда мне кажется, что она как-то слишком сильно анализирует меня. То есть она смотрит не просто так, а для того, чтобы что-то понять. Это даже немного смущает. Что ж, теперь моя жизнь немного разбавится заданиями из гильдии. Надеюсь меня не наругают за то, что я помог Эрис стать искателем приключений...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!