Глава 16. Буэно. Навещание домашнего очага
5 апреля 2024, 22:49К416, начало лета.
Как обычно начнём с итогов произошедшего за это время.
Обучение Эрис и Гислен: кое как мы, наконец-то, смогли освоить деление на нужном уровне, считают также хорошо до 100, умножение никто не забыл, в общем, с математикой мы освоились почти полностью, в некоторых моментах им не хватает лишь скорости для безупречного выполнения арифметических заданий; что касается писанины и чтения - прогресс есть, причём большой, они способны писать под диктовку небольшие тексты, с ошибками, разумеется, читают они хорошо, правда, часто без интонации, пауз, эмоций, ну и тому подобного.
Фехтование - закреплён навык использования техники Меча Света, иногда я могу отлично спарринговаться с Гислен по её словам; Эрис становится всё сильнее и сильнее, после её достижения Продвинутого уровня мне приходится драться с ней со включённой Боевой Аурой, иначе меня просто избивают; я не могу не отметить её талант в стиле Бога Меча, если бы я смог дать оценку её силам из жизни будущего "я", то, вероятно, она была Королём или Императором Меча.
Гильдия Авантюристов - наша группа "Клыки Красной Ярости" так и осталась с рангом D, до B осталось выполнить не так уж и много заданий; а вот я, в свою очередь, благодаря свободному времени, полученному от Филиппа, успешно поднялся до B ранга. Кстати, интересная деталь: карточка авантюриста сама обновляет твой возраст после твоего дня рождения. Как это работает и почему не пользуются похожими приспособлениями для создания книг и подобного - я до сих пор не понимаю.
Бюджет - пара золотых, четыре серебряных, ну и несколько медных монет. За этот год мне не приходилось тратить деньги на нечто столь необходимое. Подарок Эрис хоть и обошёлся достаточно дорого, но я всё равно считаю, что так будет лучше для неё.
Хотелось бы затронуть тему обучения "уникальных занятий". Помните ту пещеру Альконос, которую я сделал после пребывания в течение одного года здесь? Так вот, спустя примерно месяц Филипп попросил меня убрать сие творение, поэтому я перенёс гравитацией её в один из переулков улиц города, после я слышал интересные слухи по поводу появившейся постройки из ниоткуда. Плюс к этому, тогда я потратил почти всю ману пока переносил её, но это можно было бы назвать неплохой тренировкой.
В прошлом году я создал нечто вроде небольшой армии гоблинов, пары красных драконов и захолустного домика с ловушками за пределами Роа. Отпросив Эрис и Гислен у Филиппа, дабы провести занятие, мы успешно посчитали количество гоблинов, когтей красных драконов, немного почитали в домике. Заодно я показал им немного красочной магии, в виде наложения на себя "Водяного Пламени" и создания небольшого подобия фейерверка.
А в этом году я планирую провести такое занятие зимой, в необычных условиях, так скажем.
За прошедшее время я получил несколько писем от Зенит, рассказывающей что да как. И вот, наконец, в этом году и именно этим летом я решился съездить туда. Поездки зимой стоят немного дороже, да и сидеть в повозках будет холоднее, чем обычно, хоть и последнее не сильно на меня повлияет, всё же я могу согревать себя Боевым Духом или Тепловым Полем.
Но, как оказалось, не один я разделяю такое желание.
- Я поеду с Рудеусом! - такие слова я услышал от юной госпожи Эрис на сегодняшнем уроке. Как мы договорились с Филиппом, я сам себе оплачиваю поездку и освобождаюсь от проведения занятий на неделю. Поэтому я должен провести урок грамматики с Эрис и Гислен, только после этого смогу поехать в Буэно.
Что я хочу подметить, так это её частичное укрощение за всё то время, что я был тут. Да, первые два года были несколько плохи в её отношении, но я всё же смог справиться. Кажется, она пытается равняться на меня в некоторых ситуациях, а во владении мечом она считает меня соперником, которого просто напросто должна обойти. Должен признать, рано или поздно это точно произойдёт.
- Я тоже поеду. - прозвучало спокойным голосом недалеко от Эрис.
Хах, Гислен одна из тех людей, кто умеет ностальгировать. Я сомневаюсь, что Филипп не разрешит ей отдохнуть недельку в кругу друзей.
- Тогда вы должны сообщить об этом Филиппу прямо сейчас, через пару часов повозка уже пойдёт в сторону Буэно. - предупредил я их, развеивая на столе фигурки Пакс-Койотов.
- Гислен, мы не можем опоздать. Поторопись! - энергично вскочила Эрис, направившись в сторону выхода из учебной комнаты.
"Да... в энергии ей равен только Саурос." - подумал я.
Ну, полагаю, за встречей Пола и Эрис будет невероятно интересно наблюдать. Там будет аж целых три прямолинейных человека, любящих стиль Бога Меча... Надвигается буря, лишь бы они не устроили там резню или скандал. О, а вдруг Эрис сильнее Пола, хе-хе? Его самооценка поди упадёт ниже плинтуса, если он проиграет десятилетней девочке. День рождения у меня будет через полтора месяца, у Эрис же чуть позже. Вот только отмечать их никто не будет, традиции другие.
...
Я писал письмо в Буэно ещё пару месяцев назад, предупредив о том, что приеду этим летом. Собрав небольшую сумку с вещами первой и второй необходимости, я подошёл к воротам поместья Бореасов, ожидая пока придут Эрис и Гислен.
"Почему Эрис вообще захотела поехать со мной?.." - проскочила мысль в моей голове. Я не вижу объяснений в некоторых её поступках, но такое ощущение, как будто я просто немного недопонимаю её. Словно ответ прямо передо мной, а я его не замечаю.
- Рудеус! Поехали скорее! - громким криком вытащила меня из прострации Эрис, выходя из поместья.
На ней был тот же самый наряд, который она чаще всего надевала при выполнении заданий гильдии. Одежда, стилем похожая на ту, что носит Гислен, но не такая откровенная. Вот только зачем она носит именно белую рубаху - я не имею ни малейшего понятия. Белые вещи пачкаются гораздо быстрее других, её это, по-видимому, не волнует. Может, это из-за того что не ей приходится стирать одежду?.. На поясе по левую руку у неё болтается катана, название ей "Клык Тёмной Ярости". Ах, интересная деталь: клинки, которые я сделал, ещё ни разу не затупливались. Они такие же острые, какими я и делал их изначально. На Фурии до сих пор нет ни единой царапины, если её хорошо протереть, то можно подумать что её сделали только вчера. Настолько хороша моя магия Земли.
Когда мы вышли за ворота поместья, я почувствовал приятное облегчение. Спустя три года я снова смогу увидеться со своей семьёй... Новости, радостней, чем эта, уже не может быть. И, кстати, что касается Айши. Похоже, Пол всё-таки затягивает с её рождением, но почему-то я уверен, что Айша всё равно рано или поздно родится. Возможно, это произойдёт когда они воссоединятся. Без неё те счастливые деньки в Шарии с милой строгой горничной в небольшом возрасте уже не будут такими счастливыми. Если Пол всё же не сделает так, что Лилия будет беременна, то я заставлю его это сделать.
Пока мы всей троицей шли к отъездному пункту, я слышал как Эрис интересуется у Гислен куда именно мы едем, кого из себя представляет моя семья, чем они там будут заниматься и так далее.
Подойдя к пункту, я ещё раз посмотрел цены на проезд до Буэно. Пять больших медных, всё так же.
В повозке уже было несколько людей, двигателями были два коня, кучером - мужчина с тёмными волосами и густой бородой, которому, вероятно, за пятьдесят. Кажется, я его раньше видел... Это по-моему один из жителей Буэно, которому Рокси однажды помогала. Да, точно.
- Добрый день. Вот, оплата за проезд. - я протянул деньги кучеру и вопросительно посмотрел на Гислен и Эрис. Как оказалось, они хотели расплатиться сами, поэтому и протянули ему по пять медных. Гислен то ещё ладно, но Эрис... Ей действительно не жалко денег на это?
Эрис, кажется, заметила мой взгляд.
- Что? - недоумённо спросила она, начиная оглядывать свой наряд в поиске неисправностей.
- Ничего. Садимся, поездка займёт около пяти-шести часов, поэтому приедем ближе к вечеру. - сказал я, снимая сумку со спины.
...
Эрис уснула пока мы ехали. Как ей вообще это удалось с такой ужасной дорогой? Каждые двадцать-тридцать метров ты подпрыгиваешь на кочках так, как будто тебе дают смачный поджопник. В пути я не стал заниматься каким-то особенным делом, просто сидел и размышлял о разных вещах, ну и смотрел на просторные зелёные поля вокруг нас. На самом деле несколько утомительно ничего не делать, хотя и звучит это, конечно, легко.
И вот, когда солнце уже близилось к закату, на горизонте я заметил некоторые изменения. Впереди, куда мы ехали, за небольшим холмом показалась первая крыша самого высокого дома деревни. Разумеется, это двухэтажный дом Грейратов. Подъезжая ближе, можно было замечать как на горизонте появляются всё новые и новые домишки. Отсюда даже дерево видно, у которого мы часто проводили время с Сильфи и Рокси, занимаясь магией.
"Хах, я снова дома!" - мысленно воскликнул я.
Через минут так десять мы уже проехали половину деревни и кучер остановил повозку прямо в её центре.
- Счастливо! - попрощался я с ним, спрыгивая на землю.
Пока я делал это Гислен уже разбудила юную спящую госпожу.
- Мы... приехали?.. Увааах... - услышал я её сонный голос и зевок.
- Ага. Бери вещи. - послышался глас Гислен.
Что ж, осталось несколько минут, прежде чем...
- Руди!! - вдруг я услышал взволнованный крик стремительно приближающейся девочки. Я даже немного испугался столь внезапного выкрика моего имени.
- Ах, Сильфи...
Когда я обернулся на звук, в меня вдруг кто-то врезался и обхватил руками. Да она же выше меня, чёрт возьми. Вы все решили вырасти больше меня?! Хотя девочки же быстрее растут, точно. Но это все равно нечестно!
- Сколько времени ты будешь здесь?.. - спросила Сильфи, наконец, выпустив меня из тисков.
- Одну неделю. Кстати, познакомься с ними. - сделал я жест рукой, указывая на двух девушек позади меня.
- Гислен. - спокойно произнесла она, услышав о знакомстве.
- А это ты та самая девочка? - казалось, что Эрис немного спугнул цвет волос Сильфи, но в её голове словно что-то щелкнуло, - Я о тебе читала в дневнике Рудеуса!
Тебе необязательно было об этом говорить...
- Эм... Меня зовут Сильфиетта. - последней представилась она, - У Руди есть дневник?
- Да! Там куча всего интересного! - с улыбкой ответила Эрис.
Что ж, иногда с ней действительно намного труднее. Заставить держать Эрис рот на замке - это нечто из ряда невозможного.
Теперь, думаю, нам пора идти к дому. Встреча с давней подругой это, конечно, хорошо, но время не ждёт.
- Сильфи, приходи завтра в гости. Буду рад вновь провести с тобой несколько уроков магии, хех.
- Обязательно приду! До завтра, Руди, госпожа, эм...
- Эрис. - уточнил я.
- И госпожа Гислен. - помахав рукой, Сильфи радостная убежала в сторону одной из улиц, где она и живёт.
Хах, а она немного изменилась. Фигура все такая же стройная, волосы такие же длинные, как и раньше, а вот голос стал значительно выразительнее и чуть ниже, лицо стало немного взрослее. Носит все те же белую кофту и черные шортики. Невольно уголки моих губ поползли вверх. Это же ностальгия, верно?
- Что ж, нам тоже пора идти. - обратился я к своим спутницам.
- Рудеус, а ты знаешь, почему у... Сильфи зелёные волосы? - внезапно спросила Эрис.
Я уже думал над этим и, честно говоря, не имею ни малейшего понятия по какой причине это так. Возможно, где-то в родительском древе есть маленькие зачатки спердов, вот и отразилось это на Сильфи. Но, насколько я понимаю и знаю, её предки не имеют ничего общего с демонами. Да и преобладает у нее человеческая и эльфийская раса.
- Вообще без понятия.
Разговаривая по дороге, я и не заметил как мы подошли к нашему дому. Оказалось, что нас уже заметили. Когда на улице темно, а в доме горит свет, то в окнах все ясно видно. Ясно видно и Лилию, которая уже оповестила Зенит о нашем приезде. И вот она уже вылетает из дома на пятой космической и выкрикивает моё имя.
- Хах, привет, мам. Давно не виделись... - сказал я, когда на мне использовали удушающий приём.
- Ты так сильно вырос, милый! - меня зажали ещё крепче.
Ей можно стать настоящим гидравлическим прессом, а в качестве топлива использовать все, отчего она получает счастье. Вдобавок к этому я чувствую от неё приятный аромат домашней еды. Значит, мы приехали вовремя, и сейчас у них должен проходить ужин. Вернее, у нас.
- Привет, Гислен! - после меня настала ее очередь почувствовать на себе удушающий приём.
Гислен же ответила безучастным и спокойным "ага" и слабо улыбнулась. Мы все вместе зашли в дом.
Справа от входа, в нашей кухне, за столом сидели Пол, маленькая светловолосая девочка и Лилия. Ещё к столу было придвинуто два новых стула, видимо, Лилия уже все приготовила для нас.
Заметив нас, все встали из-за стола и подошли к нам. Норн, кстати, неуклюже слазила со стула, поэтому чуть не упала.
- Ха-ха, мышцеголовая, привет!
- С возвращением, юный господин Рудеус.
Когда настал наш момент вновь поздороваться с ними, первой сделала это та, от которой я не ожидал ничего подобного.
- Рада со всеми вами познакомиться, я Эрис Бореас Грейрат. - вдруг сказала она, отводя левую ногу назад и слегка приподнимая подол рубахи.
Я посмотрел на Пола. Он ухмыльнулся. Как ожидаемо.
- Предлагаю побеседовать за столом. - сказала Зенит.
...
Это был невероятно долгий разговор, преисполненный самых разных историй и вопросов. Больше всего, конечно же, задавали Зенит и Эрис. Она на удивление хорошо с ними поладила, не надоедала, задавала целую кучу вопросов с улыбкой на лице, как будто так и должно было быть. Словно это не та Эрис, которую я знал в прошлой жизни. Возможно, это и к лучшему.
И вот, когда всем уже изрядно поднадоело сидеть, мы подумали о том кто и где будет спать. Как само собой разумеющееся меня вернули в мою комнату, при этом сказав, что Эрис будет спать на соседней кровати в моей комнате. Оказалось, что Зенит и Пол позаботились об этом ещё пару лет назад, прикупив новую кровать, потому что маленькая миленькая и стеснительная Норн не будет всегда спать в моей комнате, я всё-таки должен иногда приезжать. Гислен будет спать в гостиной на диване, а Норн же в спальне с папой и мамой.
- Эм... Эрис, я могу выйти из комнаты. - сказал я стоящей передо мной девушкой, которая крайне удивила меня своим стеснением.
- Н-не надо. - прошипела она.
Ах, надеюсь, никто не разбудит меня посреди ночи словами "мне приснился кошмар, так что мы будем спать вместе".
- Ну тогда спокойной ночи.
Я потушил свечу и лёг в кровать, получше окутавшись в одеяле. Как же приятно снова находиться дома... в своей любимой родной постельке. Жаль, что не получится утром принести молитву Богине... Заснул я невероятно быстро, даже не успев моргнуть глазом. Хотя это логично, я же спал.
...
Новое изумительное утро встретило меня пробивающимися лучами солнца из единственного окна в моей комнате. Мне снилось, как мы с Полом ходили на рыбалку, а на удочку в итоге попался Бадигади. Интересно, всё же куда он ушёл тогда, встретившись в Руиджердом?..
А Эрис, кстати, уже нет. Неужели сбежала?.. Ну ладно. В деревне она почувствует жизнь как никогда лучше. Свежий воздух, малое количество шума, меньше забот...
Проснулся я вовремя, не проспав слишком долго. Но чувствую себя определённо выспавшимся.
- Пора вставать, эх... - сказал я, потянувшись спросонья. - Будут ли родители устраивать небольшую вечеринку?..
Я оделся и спустился на первый этаж.
"Что?!" - я выпучил глаза от увиденного. Эрис готовит вместе с Зенит, чёрт возьми! Да ещё и в такую рань! Чем же матушка её так зацепила?!
- Если добавить немного петрушки, то будет ещё вкуснее. - произнесла Зенит, с улыбкой глядя на приготавливаемое ей блюдо. Эрис же внимательно слушала и кивала, наблюдая за процессом. Как это вообще возможно? Эрис и готовить? Это разве совместимые вещи?
- ...Доброе утро. - промямлил я позади них. Из-за шока от этой картины я проснулся гораздо быстрее, чем ожидалось.
- Ох, Руди проснулся. Доброе утро. - сказала она тихим голосом. Всё же дома ещё спят два человека - это Пол и Гислен. Кстати, как она не просыпается каждую ночь? Её уши же должны улавливать малейшие звуки?
- Мгм. - промычала Эрис, повернувшись мою сторону. И сразу же вернулась к процессу готовки. Удивительно.
Предполагаю, что они всё же хотят подготовить немного вкусной еды после нашего воссоединения. Я прошёл дальше них, направляясь к выходу из дома. Сегодня я также проведу свою рутинную утреннюю тренировку с мечом.
Свежий прохладный воздух потоком ударил в мой нос, который смог уловить все детали раннего свежего воздуха в деревне. Где-то до сих пор проглядывается роса, значит, ещё около четырёх-пяти утра. То самое время, в которое я зачастую просыпаюсь.
- Святой, да? Я бы хотел сразиться с Полом, так же, как и раньше... Как проснётся попрошу его об этом. - вслух рассуждал я, доставая с ножен Тёмную Фурию.
"Первый, второй, третий..." - я начал считать взмахи.
...
- Рудеус, доброе утро. - подождав моего ответа, Гислен продолжила, - Разве ты не хочешь отдохнуть дома?
- Нет. Если я однажды заброшу тренировку, то, возможно, все мои плоды пойдут под откос. Я думаю никогда нельзя внезапно заканчивать делать начатое. - сказал я это, основываясь на своём жизненном опыте. Приехав на север в той жизни, я так же, как и несколько лет этой жизни, провожу в тренировках. Забрось я свои тренировки - у меня бы не было такого хорошего и красивого тела в той жизни...
Я подождал пока она закончит тренировку, затем мы начали проводить спарринги. Как обычно, сначала мы просто противостоим друг другу, а потом она защищалась от моих ударов.
- Чтооо?! - вдруг выскочила из дома ранняя пташка с отвисшей челюстью. Это был Пол. - Руди, я понимаю, что ты святой меча, но так легко держаться почти наравне с мышцеголовой!! Да мой сын будущий бог меча, ха-ха! - добродушно рассмеялся отец.
Тут же я получил удар тыльной стороной клинка Гислен по спине.
- Хм. - противоречиво хмыкнула она, когда я, по сути, проиграл спарринг.
- Ой, извините, учитель, я зря отвлёкся.
- Ага.
А теперь стоит реализовать свой план сражения с отцом. Попросив его подготовиться, я стал ждать когда он закончит свою разминку.
- Готов? - спросил меня он. Я ответил положительным кивком.
Итак, сейчас начнётся бой, в котором я могу показать ему насколько я стал сильнее относительно момента отъезда в Роа. Предполагаю, он будет впечатлён.
Он не двигался, приняв одну из стоек защиты стиля Бога Воды. Меч прилегает к груди, левая нога спереди, правая сзади. Одно из лучших положений для защиты. Значит ли это, что он просто ждёт когда я нападу на него? Отец же знает, что теперь я Святой Меча, поэтому он и ожидает, что я брошусь в атаку первым?.. А я так и сделаю.
"Техника Бога Меча: Длинный Тихий Меч", - устремился я к нему, применяя технику Продвинутого ранга, готовясь совершить рубящий горизонтальный удар по его торсу деревянным мечом.
Казалось, что он даже удивился моей скорости. Но опыт не пропьёшь, он отразил мою атаку, уведя мой меч в сторону "Потоком". Я, конечно, тоже могу применять её почти в совершенстве, но я ни разу не практиковался противостоять ей в последние три года. Что я могу сказать, так это то, что его движения стали для меня гораздо медленней и более предсказуемыми.
Пол было собирался нанести мне контрудар, пытаясь совершить такой же удар, как и я ему. Всё же стиль Бога Воды всегда им остаётся, и контратака после отражения удара - его главная фишка. Но быстрое переключение и использование техник того или иного стиля даёт ему нехилое такое преимущество. Я же не приспособился так быстро менять стиль атаки, либо, соответственно, защиты.
И вот я с лёгкостью отбил его удар. Именно отбил, а не отразил или парировал. Моих сил более чем достаточно для этого, хоть и ростом я намного меньше его.
"Техника Бога Меча: Меч Света", - применил я свою самую сильную технику на данный момент. Часть запаса маны Боевой Ауры ушла на это, и вот моё усиленно тело уже устремилось в атаку. Он даже среагировать не успел, лишь испугался немного. Я остановил свой тренировочный меч прямо у его сердца.
- Ха-ха, а ты стал намного сильнее, Руди... - глупо посмеялся Пол, почёсывая затылок.
- Это только благодаря тебе, пап. - прокомментировал я, попутно подходя к нему. Обняв его, я продолжил, - Если бы ты не учил меня владению мечу и не договорился о обучении в Роа, то я бы так и остался слабаком.
- Господа, все на завтрак. - приоткрыв дверь, позвала всех нас Лилия.
"Что ж, пора кушать." - мысленно проговорил я и отправился в дом. Прошло, наверное, пару часов с того момента как я вышел на улицу. Сегодня вообще не чувствовалось течение времени, всё идёт так быстро.
...
Вот прошёл и обед. А после весёлого и энергичного завтрака Зенит и Эрис вместе пошли копаться в огород. Нет, я конечно всё понимаю, Эрис и еда, Эрис и меч, но Эрис и огород?.. Это действительно нечто.
Я предался мыслям и воспоминаниям, смотря в окно и наблюдая за деятельностью этих людей. Спокойная заботливая Зенит и буйная частично спокойная Эрис. Может, мне не стоит больше думать о ней как о буйной свирепой девушке? Она изменилась и до сих пор меняется в лучшую сторону. Кажется, прогрессирует во всех областях, подхватывая всё новые улучшения. Возможно, именно по этой причине она будет всю неделю копошиться с Зенит всюду и везде...
Вдруг вдалеке я заметил как движется что-то зелёное. Сильфи?.. Да, она. Вероятно, сейчас зайдёт в дом.
Послышались слабые стуки в дверь с первого этажа, Лилия впустила её, и я уловил звук быстро цокающих шагов, приближающихся к моей комнате.
- Привет! - сразу же выпалила она, подбегая ко мне для объятий.
- Ну привет. Чего расскажешь? О чём поговорим? Столько всего произошло за это время... - выбравшись из объятий, я присел на свою кровать, похлопав рядом по свободному месту, приглашая Сильфи сесть рядом.
- Я научилась нарушению магии! - радостно воскликнула она.
- Ух ты, правда? - я улыбнулся ей и начал создавать водяной шар перед собой. - Ну-кась, развей его.
Сильфи нахмурилась, напряглась, направила свою руку в сторону водяного шара. За пару секунд он исчез вникуда, словно его и не было.
Вновь улыбнувшись, хлопая в ладоши, я сказал.
- Поздравляю.
- Теперь я такая же сильная, как ты! А ещё я тренировалась с мистером Полом и продвинулась аж до среднего уровня в стиле бога воды! - весело поделилась она со мной хорошими новостями. Жаль только, что отец так и не стал сильнее. Впрочем, ему это и не нужно.
...
В тот же день, ближе к вечеру, я позвал матушку поговорить на серьёзную тему. С аналогичным лицом она приняла моё приглашение. Гислен сейчас играет с Норн вместе с Полом и Эрис, а Лилия удалилась убирать чердак. Зачем? Не знаю. По этой причине нам никто не помешает.
И вот, сидя в гостиной у горящего камина, мы начали разговор.
- Мам, в Роа над городом висит странный волшебный камень, который с каждым месяцем становится больше и больше... - начал я издалека. Посмотрев на Зенит, я убедился в том, что она внимательно меня слушает. - Я говорил об этом с Филиппом и Сауросом, но, похоже, они ничего об этом явлении не знают... - вновь сделал я небольшую паузу. Будет лучше если Зенит сможет медленно и верно переварить весь мой монолог. - Этот кристалл висел там с тех пор, как только я начал обучение Эрис и Гислен. Я думал, что это самый обычный парящий в небе камень, но иногда он бурлил и переливался разными цветами... - мне вообще иногда казалось, что этот кристалл как бы "пульсировал", - Когда я попробовал выстрелить в него каменными пулями, кристалл просто поглотил их, и от них не осталось и следа... - возможно он поглощает любую атакующую магию, становясь только "сильнее". Поэтому я не стал экспериментировать больше, чем надо. - Так вот, я считаю, что это очень опасный кристалл, который когда-нибудь уничтожит весь регион Фиттоа.
Внимательно слушая меня до конца, она немного подумала и дала свой ответ.
- Как он заденет весь регион Фиттоа, если висит аж в Роа?
Что ж, логичный вопрос.
- Ну, мои заклинания очень сильные, а он поглощает их как надоедливых мух. На него вообще ничего не действует, да и становится он больше и больше. Поэтому я считаю, что пострадает весь регион.
- Даже если и так, то скажи, Руди, почему ты так уверен в этом?
Наверное потому, что я знаю о настоящей опасности этой аномалии. Но и вправду... почему я так уверен в этом? Что может послужить доказательством того, что эта штука по-настоящему опасна для всех нас?
- Ну... потому что...
- Ах, не беспокойся, милый. Тебе осталось всего два годика, и ты больше не будешь думать о той штуке над Роа. Всё хорошо. - притянула она меня к себе для объятий.
- Но вдруг серьёзно пострадает весь Фиттоа?.. - я продолжал настаивать на своём.
- Не пострадает. Руди у меня такой умный мальчик, но иногда и глупенький. Прям как Пол, хи-хи. - улыбнувшись, она сжала меня в тисках ещё сильнее.
В общем, как вы поняли, мой план по предварительному отъезду семьи подальше от Роа потерпел полнейший крах. Ни в коем случае я не стану рассказывать им о своём перерождении, мало ли что. Нет, много ли что!
...
Так и протекла в быстром темпе целая неделя пребывания в Буэно. Беседы с Зенит, Лилией, совместная готовка с Эрис и игры с Сильфи, спарринги с Полом и Гислен, а также несколько уроков магии с Сильфи оставят в моей памяти хорошие воспоминания. Хочу сказать о том, что Эрис слабее Пола. Кстати, Сильфи я оставил несколько записей в её учебнике магии для применения "Шока". Возможно только за год она научится его применять, а возможно и гораздо позже. А ещё я вернул матушке подаренный ею свитер, всё же я подрос со своего пятилетия, и он мне уже в буквальном смысле слишком маленький.
Попрощавшись со всеми, получив целую кучу подарков от семьи, мы отправились обратно в Роа...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!