Доп. Глава. История, изменившая мировоззрение Сильфиетты

8 апреля 2024, 20:58
- Луффи, вот, держи. Там немного хлеба и гречки, отнеси, пожалуйста, Роулзу. - улыбнувшись, сказала мама. Она передала мне в руки небольшую корзину с едой внутри. - Ммм... Пахнет вкусно. - почувствовала я её аромат, - Я сейчас же побегу и отнесу папе! Мне всегда так нравится ходить к папе на башню, поэтому в такие моменты преисполнена энергией. Когда я вышла на улицу, меня охватил тёплый воздух свежепахнущей зелени, цветов, которые матушка бережно выращивает на клумбе у дома. Пока я радостно бежала к сторожевой башне, всегда можно было встретить хотя бы несколько человек. Часто я видела играющих мальчиков и девочек, но когда они видели меня - пугались, отворачивались. А в последнее время эти дети, с которыми я хотела когда-то играть, стали называть меня демоном. Мне стало интересно, что это за слово. Матушка ужаснулась, когда я спросила об этом, но всё равно всё объяснила. Тогда я поняла. Поняла, почему меня не выпускали на улицу раньше. Все боялись моих волос, как будто от них чувствуется какая-то злая сила. Вот мама и рассказала мне плохую сказку о кровожадных демонах из расы "Спердов". Я не хотела в это верить. Всем сердцем не хотела. Считая, что эти дети когда-нибудь примут меня, и мы будем играть вместе, я ждала. Ждала и надеялась. Но... Прошло уже полгода, а они всё также думают обо мне, как о страшном существе. Один мальчик радостно кинул веточку дерева второму, и они вместе побежали за двумя девочками, которые от них убегали. Наверное, мальчики хотели что-то показать им. Но, как выяснилось, они "играли". Это что-то делать вместе, при этом тебе будет весело. Я вздохнула и побежала дальше. Понемногу домики начали заканчиваться, перед моими глазами расстелился простор насыщенных зелёных полей, в некоторых местах росли синие или жёлтые цветочки, а где-то могли встретиться по-настоящему красивые высокие цветы красного цвета. Присев на корточки, я сорвала один из одуванчиков. - Мх-х... Ах, как вкусно!.. - мне всегда нравился запах цветов. Маме тоже нравился, поэтому иногда я собирала небольшие букетики и приносила домой. Мне нравится, когда она выглядит радостной. Подбежав к одиноко возвышающейся башне, я быстрыми шажочками стала взбираться по круговой лестнице. Иногда папа тут не один, снизу может быть несколько человек с мечами, а иногда с папой весело болтает другой мужчина. Отец рассказывал мне, что этот мужчина очень сильный, если бы не он, тогда у деревни не было бы такой хорошей и надёжной защиты. Я была рада, что у папы есть такой друг. Взобравшись наверх, я увидела задумчивого отца. Скрестив ноги и откинувшись на одном из стульев на верхушке этой башни, он смотрел в книгу. Книга - это такая штука, в которой что-то написано. Но она очень сложная, я бы хотела когда-нибудь научиться понимать её. Бывает, мама с папой рассказывают мне интересные истории из жизни других людей, говоря о том, что они прочитали её где-то. - Привет, Луффи. Ты принесла обед? - отец встал с кресла, отложив книгу на стол рядом. Улыбнувшись после этих слов, он начал подходить ко мне. - Да, пап! - взвизгнула я. Я чувствовала себя радостной, когда помогала отцу. - Как там дела у Сильвии? Что сегодня будет на ужин? - поинтересовался он. - У матушки всё отлично. Она хотела пойти со мной, но чувствовала себя немного уставшей, поэтому осталась дома. А на ужин сегодня будет... - что-то жидкое с камушками жёлтого цвета, как же оно называлось?.. - Суп, точно, суп! - Ах, вот как. - взъерошил он мои волосы и подошёл обратно к столу. Для родителей мои волосы всегда были той вещью, которую они называли красивой. Мне тоже сильно нравятся мои волосы, но они приносят так много бед... - Пол вместе с сыном отправился на охоту этим утром. Скоро они должны вернуться. - отец перевёл взгляд на меня. - Хочешь познакомиться с его сыном? А? П-познакомиться?.. Мне, наверное, послышалось... - Ну же, он хороший мальчик. Не будет тебя обижать. Если даже и так... - Вдруг он будет обзываться или обижать меня? - спросила я неуверенно. - Ха-ха, не беспокойся, Луффи. По рассказам Пола Рудеус заставит посрамиться многих отцов. Он не будет никак тебя обижать. - вдруг уши отца немного дёрнулись, и он повернулся в сторону леса, - Кстати, вот и они. Я посмотрела туда же, куда посмотрел и он. И вправду, там шли два человека. Тот взрослый большой дядя, который иногда был с отцом, и мальчик, скорее всего, мой ровесник. А ещё у этого мальчика на поясе был длинный чёрный меч... Я немного задрожала, когда подумала, как он может им убивать кого-нибудь. Мне показалось, что пока они шли, мальчик вдруг заплакал. Тот мужчина посмеялся над ним, мальчик быстро вытер слёзы и побежал в нашу сторону. - Уже вернулись? Какая добыча сегодня? - окликнул мой папа человека, подходящего к башне. - Никого не поймали, встретили несколько маг-зверей. - ответил мужчина. - Хех, Пол, в последнее время на твою удочку никто не клюёт. Мальчик первым поднялся к нам. Как и ожидалось, он посмотрел на мои волосы. Но... он улыбнулся? - Меня зовут Рудеус Грейрат, буду рад познакомиться. - сказал мальчик, выполняя какое-то странное движение. Похоже на то, как меня учила здороваться мама. Р-рудеус?.. Я испугалась, поэтому спряталась за спину отца. Не зная, что мне делать дальше, я потянула отца за рукав и спросила: - Папа, что мне делать? - произнесла я шёпотом. - Просто скажи как тебя зовут. - с улыбкой на лице ответил он, потрепав мои волосы. К-как... зовут? Это точно сработает? Я уже пробовала сделать что-то такое, но когда подходила к тем детям, то меня сразу же отвергли. Так, значит... Рудеус хочет со мной дружить? Если я так и не буду ни с кем общаться, то мне станет одиноко... Нужно хотя бы попробовать. Этот мальчик может стать моим первым другом! С решимостью я кивнула сама себе, подтверждая эту идею, и повернулась к мальчику. - Меня зовут Сильфиетта. - Давай дружить! - не прошло и секунды, как он сказал это. - Но тебя ведь будут бояться... - я потупила взгляд. Я не хотела, чтобы этого мальчика избегали так же, как меня. - Ничего страшного! Даже если ты будешь Спердом, я всё равно хочу с тобой дружить! С-спердом? Даже если бы я была настоящим кровожадным монстром?.. Дружить с таким? Он, должно быть, тоже потерял всех друзей, или пытался впервые подружиться. Как когда-то пыталась и я. Рудеус подбежал и обнял меня. Я не успела и глазом моргнуть. Немного испугавшись, я хотела отстраниться. Но... от него исходит такое же тепло, как от мамы и папы. Как будто это они рядом со мной. ... Сначала я посчитала этого мальчика сумасшедшим. Вопреки этому, он день за днём укреплял свою позицию идеального друга передо мной. Никогда не обижал меня, не ругал, не искал причин для выплеска злости на меня или что-то подобное. Вместо этого он всегда хвалил меня, когда я впервые могла что-то сделать. Об этом: Руди показал мне удивительную вещь, которая открыла для меня "целый океан" (так однажды сказал Руди) возможностей. Он показал мне чудо. Чудо, что способно улучшить во много крат жизнь любого человека. Магия. После того момента, как мы познакомились, я впервые в жизни услышала об этом. Мне стало невероятно интересно, захотев научиться такому же, я попросила его научить меня, Руди согласился. Согласился без единого сомнения, у него даже не было и проблеска недовольства по этому поводу. "Что бы я сказала ему тогда?.. Как бы я отреагировала?.. Почему Руди был рад учить меня?..", - такого рода вопросы у меня были в голове. А потом он познакомил меня со своим мастером. Девушкой, что научила его магии. Девушкой, которую он ставил выше всех в этом мире, хвалил больше всего и делал странные комплименты. Девушкой, что согласилась стать и моим учителем. Рокси Мигурдия. Я до сих пор с теплом вспоминаю о наших совместных уроках с Рудеусом. То, как она учила нас, почти ничем не отличалось от того, как учил меня Руди. Только дело в том, что они вдвоём учили меня. Рокси задавала вопросы, а если я не могла ответить, то он всегда наводил меня ближе к ответу. Руди всегда был расчётлив. Кстати, один из диалогов с учителем Рокси так хорошо отпечатался в моей памяти. Тогда Руди был занят какими-то делами со своим отцом, Полом Грейратом, и наш урок проходил только со мной и учителем Рокси. Часто мы приходили заниматься под дерево, которое Руди обозначил нашим личным уголком. Только для нас троих. "- Ах... Иногда так сложно... Как Руди всё это понимает? - задала я вопрос сама себе, плюхнувшись на траву и смотря в небо. - Рудеус особенный. У него есть некоторое, так скажем, сродство с магией. Вдобавок к этому ему сильно повезло с родителями. - вздохнув, сказала тогда учитель. - Но ты можешь стать такой же сильной, Сильфиетта. Тебе не стоит огорчаться по этому поводу. Тяжкие думы лишь загубят твои дальнейшие продвижения. Я задумалась. Правда ли я могла стать такой же, как он? Смелой, честной, доброй, сильной... Руди идеален. Но я зря так думаю. Он и сам множество раз говорил мне, что "если есть возможность улучшить что-то, то нужно непременно это сделать. Если у тебя есть стать возможность сильнее прямо сейчас - пользуйся ею." Но сколько бы я не старалась, мой прогресс всё ещё оставлял желать лучшего. - Скажи, Сильфиетта, чего бы ты хотела прямо сейчас? - услышала я задумчивый голос учителя Рокси. - Хочу быть всегда рядом с Руди. - сказала я тогда, не подумав и не понимая смысл своих слов. - Хм? - удовлетворённо промычала учитель. - Тогда вы рано или поздно должны пожениться. - Что это? - Ну, пожениться - это что-то вроде любви друг к другу. Например, отношения Пола и Зенит. Они ведут себя так потому что женаты. И чувствуют себя счастливыми. - вздохнула она. Любви друг к другу?.. Леди Зенит и господин Пол?.." Именно тогда я и поняла, чего хочу. Благодаря учителю Рокси, человеку, которого я буду так же уважать, как уважает и Руди. В тот день я решилась, что всеми силами добьюсь любви Руди, чтобы мы всегда были рядом. "Сейчас, читая эти строки, на глаза наворачиваются слёзы...", - подумала я. Спустя месяц учитель провела выпускной экзамен для него. Я не смогла повторить заклинание, но уже сейчас я могу без каких-либо проблем создать его. И всё же, я думала, что учитель останется в Буэно, чтобы закончить моё обучение. Но она не осталась, сказав, что Руди будет учить меня. Я верила ей, верила, что он обязательно продолжит. После её уезда Руди стал выглядеть иначе. Потерялся его былой задор на уроках, больше они не смеялись так весело с учителем. Но его отношение ко мне не изменилось. Также упорно и по-доброму он продолжал мои уроки. Тренируясь дома, я хотела добиться чего-то большего. Большего, чем добился Руди. Не получилось. Вернее, у меня не получалось. "Хах, была бы я немного поумнее, попросила бы помощи у него." На мой день рождения он подарил мне учебник по магии. Он был не простым. Много разных исправлений и пометок на полях было оставлено Рудеусом. Этот учебник будто был сделан для меня. Некоторые заклинания он даже зарисовывал, как они выглядят, как их лучше всего использовать, где применять. Меня несколько забавляли его рисунки человечков, которых он рисовал на некоторых страницах, где было много места. Например, на первой из них, где он добавил записи о безмолвных заклинаниях, был человечек, у которого с ног до кончиков руки были какие-то нитки, а перед рукой парил водяной шар. Тогда я поняла, что именно так он и научил меня использовать заклинания без слов. "- Тебе пригодится. Я хочу, чтобы ты стала сильной, Сильфи. - сказал он мне тогда с улыбкой. - П-правда?.. Но ты же так дорожишь этой книгой? - Для тебя мне ничего не жалко. - взъерошил он тогда мои волосы." О волосах он всегда говорил, что они очень красивые. Что зелёный - его любимый цвет. Это успокаивало меня. Но то же самое Руди говорил и про волосы учителя. Я немного завидовала ей, что он её так сильно уважает, но теперь понимаю, что мне не надо было так думать. Руди был готов пойти на многое и ради меня, и ради учителя Рокси. И всё же, Руди был умён. Очень умён. Иногда его вопросы заставляли задуматься даже такого опытного мага, как Рокси. Как оказалось, ей было больше тридцати лет. Моя жизнь поменялась, когда Руди уехал работать в Роа. Он подарил мне свой магический жезл, который верно сопровождал меня в течение всего этого времени. Такая неожиданная новость опечалила меня, но в то же время это был идеальный шанс без устали улучшаться в тайне от него. Мне хотелось его удивить. Поговорив с мамой и папой, я узнала, что его родители были из дворянской семьи, а значит, Руди тоже может стать кем-то вроде дворянина или аристократа. Тогда мне пришлось изучать этикет, чтобы я не посрамила его, когда он будет надевать заветное обручальное кольцо или приводить меня с собой на встречу с каким-нибудь высокопоставленным аристократом. Пока я училась и училась в течение трёх лет, я успела сделать "великое множество разных вещей". Так бы, наверное, сказал Руди. Стремясь стать сильной во владении мечом, частенько тренируясь с его отцом, оттачивая навыки этикета вместе с Лилией и Зенит, улучшая взаимодействие с магией, я, наконец, дождалась хотя бы временного воссоединения с Руди. Когда вновь встретила его там, посреди улицы, одним из вечерних дней, моё сердце начало биться быстрее. Это побочный эффект от действия любви. Такой вывод я сделала, основываясь на наблюдениях за моими родителями. Приехал он не один. С ним была невероятно высокая женщина звериной расы и девушка чуть старше меня. Тогда я впервые услышала о существовании дневников. Поэтому я и завела такой. Я долго не могла заснуть, обдумывая всё, что я должна сделать. В первую очередь, показать, что я стала сильнее. Я всегда хотела, чтобы Руди мог положиться на меня так же, как и я на него. В тот день я отнесла обед отцу и бегом отправилась к дому Грейратов. И когда я снова зашла в его комнату, я увидела того же самого Руди, что был здесь несколько лет назад. Вспомнила, как раньше он проводил в ней уроки, пока мы сидели за тем же самым столом. Руди выглядел уставшим. Но он не сказал и слова по этому поводу, я вывалила на него всё, чему научилась, а он с улыбкой принял все мои слова. Я увидела его ладони и ужаснулась. В некоторых местах они были стёрты в кровь, лишь тонкой кожей они заросли за всё время его тренировок. Приняв для себя повторное решение стать сильнее, я начала приходить туда каждый день, чтобы проводить побольше времени с ним. У меня появился соперник. Или конкурент... Это была девушка, которая приехала с ним. Эрис Бореас Грейрат. Она невероятно красива, огненно-малиновые волосы, изящные рубиновые глаза, отличная фигура сильной мечницы. Вдобавок к этому у неё был меч, почти такой же, как у той высокой женщины. Как рассказал мне Руди, Гислен обладала рангом Короля в стиле Бога Меча, а сам он стал Святым. Так вот, я переживала, что Руди уж точно влюбится в такую красивую девушку. Да и Эрис смотрела на меня странными глазами, когда я в тот или иной момент болтала с ним. Но она не высказывала ни единого упрёка в мою сторону, даже наоборот, начала больше общаться со мной. Когда мы однажды остались вдвоём в комнате, я ни с того ни с сего спросила её: - Как думаешь, чем сейчас занят Руди? - Охотится на сильных маг-зверей! - с полной уверенностью заявила она. - Но... разве это не опасно? - Для него нет ничего опасного. Рудеус - потрясающ! - высказала Эрис без единого колебания. - Лучше помоги мне с этим рецептом. Она, оказывается, не была конкуренткой для меня. Она разделяла со мной долю той любви, которую нужно было отдать Руди. Мы с Эрис действовали во благо одного дела. Неделя прошла необычайно быстро. Быстрее, чем когда-либо в моей жизни. Руди, кстати, оставил мне новые записи в учебнике по магии с новым рисунком. Человек, по телу которого были проведены те же самые ниточки, а в руках у него двигались линии странной формы. Стрелкой показано, что это заклинание должно выстрелить. Увидев это, я вспомнила о том заклинании, которое применил Руди для победы над своим отцом. Я должна научиться этому заклинанию до того момента, как он приедет сюда. У меня ещё есть два года. - Пропустим несколько страниц... - я перелистнула свой дневник дальше. Сегодня, спустя полгода после его уезда, у меня впервые получилось сделать нечто похожее на то, чем со мной поделился Руди. Заклинание "Шок", как он его назвал. На моём лице расползлась удовлетворённая улыбка. "Будет весело, если я смогу в будущем показывать этот дневник нашим с Руди детям. Он должен стать таким же героем в их глазах, которым он стал в моей жизни. Наши дети будут любить нас так же сильно, как я люблю и Руди." Думаю, уже пора ложиться спать. - Интересно, чем же он сейчас занимается... - сказала я в пустоту, убрав книгу под подушку. Просто... так спится лучше. И всё же этот рассказ больше похож на сказку некой девочки-мечтательницы. ...Будь я старше, как подумала бы об этом? Поверила бы я в такую историю? Вся жизнь ещё впереди...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!