Доп. Глава. Юный репетитор и Эрис Бореас Грейрат
14 апреля 2024, 16:21С точки зрения Эрис Бореас Грейрат
Отец пришёл посмотреть за нашим спаррингом. А ещё он выглядит довольным. - Гррр... - зарычала я на Гислен, лёжа на земле во дворе, отведённом специально для наших тренировок. Взяв валяющийся возле меня тренировочный меч, я вновь встала перед ней. Победить. Хотя бы раз! Хотя бы когда-нибудь! Я кинулась на неё. Не то чтобы это было наилучшей тактикой по ее словам, но она была лучшей в моих глазах. Меня вновь отбросили. Точно так же, как и всегда. Гислен молниеносна. - Твои прямые атаки слишком легко предугадывать. На сегодня тренировка окончена. - сказала она своим обычным будничным тоном. Она вообще не воспринимает меня всерьёз? - Эрис, вижу прогресса у тебя до сих пор нет. - произнёс отец. У меня появилось желание подойти и вмазать ему, но всё же он мой отец. Хотя дедушка часто бьёт его... - Я поговорил со своим старым другом. Завтра сюда приедет новый репетитор для тебя. - с улыбкой сказал он. Эта фальшивая эмоция вызывает у меня только отвращение. - И что с того? Пусть приезжает. Мне и Гислен достаточно. Хмф. - Он также будет заниматься фехтованием с Гислен. - Что?! Кто-то ещё будет заниматься у Гислен? - я перевела свой взгляд на неё, - Ты должна обучать только меня! Я единственная, кто заслуживает этого почетного титула ученика Королевы Меча! - Боюсь, что обучать придется не только тебя. Сын Пола, как он говорит, очень талантлив. И тебе будет с кем спарринговаться. - ответила она. Ну нет, так не пойдёт. - Мне не нужен партнёр для спаррингов. - прокомментировала я, отвернувшись от Гислен. - Хм? Тогда с этого дня я больше не буду спарринговаться с тобой. - Это ещё почему?! Ты обязана это делать! - я возмутилась. - Следи за своими словами, Эрис. - Гислен упрекнула меня. Зачем это делать вообще? Кто-то может оспаривать мои слова? Тогда дедушка быстро ему все зубки пересчитает. - Хмпф. Она хочет, чтобы я извинилась, на ее лице это ясно расписано. Но извиняться - это не моё. Пусть ждёт хоть вечность. - Гислен поедет и привезёт репетитора сюда завтра. Прошу, будь вежлива при встрече. - сказал отец. - Ладно. Так уж и быть. Буду вежливой. - мои щёки надулись. Если этот учитель будет очередным зазнайкой в очках, то я ему сама преподам парочку физических уроков....
Меня подготавливала к встрече одна из служанок-зверолюдей. На меня нацепили белое платье, что-то надели на волосы, добавили немного макияжа. Стоя напротив зеркала, я думала лишь об одном: выгляжу потрясающе. - Юная госпожа Эрис, пройдёмте в гостевую комнату для встречи. - как всегда вежливо сказал Томас, войдя в нашу комнату. Он уже приехал. Ну что ж, сейчас ещё один будет болезненно прижимать свои нежные ладошки к своим щекам. Довольная такой перспективой, я в сопровождении с дворецким дошла по коридорам к необходимой комнате. А открыв дверь, я почувствовала, как мои волосы встали дыбом от злости. - Эта сопля будет моим учителем?! В комнате рядом с отцом был мальчик лет шести на вид. Светло-каштановые коротко постриженные волосы, одежда обычного деревенщины, глаза красного цвета, черный меч на поясе. Взгляд такой, как будто он сейчас расплачется. Он поклонился. Хоть что-то он сделал правильно. - Добрейшего вечера, госпожа. Я ваш новый учитель... И у вас не будет возможности от меня отказаться. Когда я успела стать госпожой, чёрт возьми? И почему это я не смогу от него отказаться?! - Ты только что посмел сказать такую чушь?! А ну иди сюда! Самое время тебе понять, что ты сам от меня откажешься! Подойдя к нему чуть ли не вплотную, я уже замахнулась на него. Он даже не защищается! Что за высокомерность?! Но когда я его ударила, он даже с места не сдвинулся и не пошатнулся. А ощущение от удара такое, словно я ударила стенку, а не этого мальчика. Что с ним не так?! Я ударила ещё раз так десять, а ему вообще хоть бы хны! Он как будто думал о чём-то, пока я пыталась его избить! Точно, возьму меч. - Я сейчас вернусь! - предупредила я его. Не дай бог, он свалит отсюда. Будет настоящим ссыкунишкой. А рукам-то до сих пор больно. Жжет костяшки. Даже с Гислен такого не было. - Теперь тебе точно крышка! - выплюнула я, когда взяла тренировочный меч на площадке, где мы тренируемся. Когда я бежала по коридору поместья, мои шаги в этих туфлях отдавались звонким постукиванием каблука об пол. Они очень неудобные, зачем их вообще надевать? А вот и дверь. Отец с ним, наверное, что-то обсуждал, раз этот мальчик смотрел в его сторону в этот момент. Ну теперь то ты точно получишь! - Агррх! - испустила я боевой клич, приближаясь к нему. Я ударила его мечом, а ему опять хотя бы хны! Стоит так же непоколебимо, как и раньше! - Почему ты не бьешься?! - возмущённо сказала я, лупася его мечом. - Спешу вас огорчить, госпожа... - Да заткнись ты!! После моего очередного удара он немного изменился в лице. Ну наконец-то! - Прошу простить, но я вынужден применить силу, госпожа! Так значит тебе до сих пор плевать на меня? И о какой силе ты говоришь, чёрт возьми? - Ты не двигаешься! У тебя нет силы! Он как камень, которому невозможно ничего сделать. Каждый мой удар он полностью игнорировал. А он мне надоедает! - Почему?! - и всё равно ему плевать на мои атаки. Будь то мой замашистый удар по его торсу, по шее, по голове, с ноги по его междуножию, ему всё поровну. Гислен стояла молча, наблюдая за моими действиями. Разве ты не мой телохранитель? Помоги мне избить этого чёртову мальчишку! Пока он молчаливо над чем-то думал, он вдруг что-то прокричал. - Водяное пламя! - вмиг моё тело окутало пламя синего цвета. Он поджёг меня. Гислен, ё-моё! Ты мой телохранитель! Сделай что-нибудь! - Оглушение! - что-то опять сказал этот поганец, и в моих ушах сразу зазвенело. Свист эхом отдавался вокруг меня. От боли я закрыла уши руками. Меня может избивать только Гислен, так почему она сейчас бездействует вообще? И что это было за пламя? От него нет никакой боли... Пока я бессильно пыталась оправиться от шока, моим ушам вдруг вернулся нормальный слух. Мальчик сидел возле меня, а из его рук выходило зелёное свечение. - Это... Была магия? - спросила я, отойдя от всей той ерунды. - Да. Магия Огня, совмещённая с магией Воздуха. Звучит просто. - И ты... Будешь моим учителем?! - я всё ещё искренне не понимала, что это было. Но если он научит меня делать так же, то так уж и быть, я разрешу ему обучать меня. - Естественно буду. Только вот изучать придется не только магию, но и другие предметы. - Хм! Если твои учебные задания будут непонятными, то я прикажу выбросить тебя из дедушкиного дома! Всё понятно?! - Всё понятно, госпожа. - после этих слов он будто почувствовал облегчение. Отряхнув платье и поправив волосы, я вышла из комнаты. Я дала ему шанс показать себя в качестве учителя. Шестилетний мальчик будет обучать меня магии, чёрт возьми....
Сколько себя помню, меня окружали люди, которые заботились обо мне. Моё мнение было для всех очень важным. Когда я поняла, что я дочь знатного рода, то начала вести себя соответственно. Я должна была показать всем, чего я стою и где их место относительно моего. Меня раздражают люди, которые не понимают, чего они стоят. Было всего несколько человек, которые были достаточно значимы, чтобы их мнение было выше моего. Дедушка всегда был человеком, с которым никто не решался спорить. Всем своим видом он внушал уверенность, гордость и силу. Я очень горжусь, что он мой дедушка. Уверена, что когда-то смогу стать таким, как он. Мой же отец совсем не похож на дедушку. Глядя на него, он не вызывает тех же чувств, что и дедушка. Но я его люблю и уважаю по-своему. Он очень умный человек и часто помогает мне с учёбой, говоря, что мне необходимо много учиться, если я хочу, чтобы другие меня уважали. Я не понимаю, зачем мне учиться, если моё мнение и так уважают. Зачем мне в себе что-то менять, если моё положение и так достаточно высоко. Я хотела поспорить с моим отцом, но дедушка встал на его сторону, и у меня не было шансов, чтобы доказать свою правоту. Если они оба так считают, значит я должна к ним прислушаться. Моя мать довольно замкнутый человек. Я не видела, чтобы она когда-либо проявляла излишний интерес к чему-либо. Большую часть времени она проводила в библиотеке и ходила по поместью, любуясь видом. Я её очень люблю, но я не хотела бы быть похожей на неё. Эти трое людей были единственными, чьё мнение было для меня важно. Я думала, что так будет вечно, ведь все остальные не впечатляли ни меня, ни моего дедушку. Большинство моих ровесников были напыщенными и самодовольными. Мальчики уже обучались фехтованию и искусству боя, и некоторые из них желали стать авантюристами. Я не понимала их стремления, но однажды мне стало интересно, и я послушала парочку историй о приключениях. Мне жуть как понравились истории, которые рассказывали эти мальчики. У меня появилось желание узнать больше об искателях приключений. К сожалению, никто из моего окружения не мог знать много о том, что я хотела знать, и я было похоронила свое стремление. Однажды в нашем поместье появился такой человек, как Гислен. Эта зверолюдка не была милой. Она не была похожа на всех остальных служанок в поместье. Весь её вид говорил о бесчисленных сражениях и навыках. Я сразу поняла, что она воин. Да, мой острый глаз сразу увидел, что эта женщина обладает огромной силой. По какому-то стечению обстоятельств она оказалась моим учителем фехтования. И она тоже попала в тот список людей, с чьим мнением я считалась. А потом появился этот мальчик. Рудеус Грейрат. Он был младше меня и выглядел довольно робким. Его манера разговора чем-то напоминала манеру речи отца. И несмотря на то что он был младше меня, он вёл себя по отношении ко мне без надлежащего уважения. Для него не было таких понятий, как значимость вышестоящего. Он общался и с дедушкой и с отцом на равных, а Гислен он даже понравился. Его талант к мечу она заметила сразу же, ещё тогда, когда мы только-только провели первый спарринг. Рудеус оказался гораздо сильнее меня. Настолько, что я до сих пор не смогла и одного раза нормально ударить его. Его уроки были невероятно интересными. Математика? Гоблины, Штурмовые Собаки, дрейки. Грамматика? Таблички, загадки. И всё это смешивалось с необычайно интересными историями искателя приключений от Гислен. Рудеус знал очень много о маг-зверях. Его тактику обучения не сравнить ни с одной из тех, которую пытались применить бывшие учителя. Что самое важное - он сделал меня авантюристкой и меч для меня своей магией! Почему-то отец и дедушка были этому не очень рады, но это было неважно для меня. В те дни я поняла, что быть искателем приключений не так уж и весело. Рудеус и Гислен рассказывали это так интересно, а оказалось... на самом деле скучновато. Но благодаря этому я начала зарабатывать деньги. Кстати, Рудеус рассказывал истории о путешествиях людей по Демоническому континенту, Бегаритто, северу Центрального континента. Когда-нибудь и я обязательно побываю там! А потом, через полгода, случилось кое-что очень неприятное. Меня похитили. Тогда я была в бешенстве и не понимала, почему Гислен меня не спасала. Меня закинули в какой-то вонючий и грязный подвал, а потом до меня докапывались два мужика с мечами. Я звала Гислен на помощь, но она не приходила. И в тот день меня пришёл спасти никто иной, как Рудеус. Он смог найти меня без особых проблем и с лёгкостью расправиться с похитителями. Для него это не было сложной задачей. А благодаря тому, что он учил меня читать и считать, мы смогли выбраться из того города и приехать обратно в Роа. В тот момент я уже несколько изменила своё отношение к нему. Больше он не был для меня снисходительным репетитором. Всё время на наших уроках он вёл себя спокойно, словно у него десятки лет опыта в обучении. Даже если мы с Гислен что-то не понимали, его выражение лица оставалось абсолютно спокойным. Рудеус научил нас хорошо читать, считать, думать, да и просто хорошо проводил уроки. Я думала, что он будет намного хуже учить чем все, кто был до него, но на его уроках я начала понимать то, чего никто не мог мне объяснить. Это довольно странно. Многое из того, что мне раньше казалось бессмысленным, сейчас обретало огромное значение. Все его объяснения касались той или иной сферы приключенческой деятельности. Он мне объяснил, почему так важно знать этикет, сложение, вычитание, быть грамотной. Я неоднократно слышала все это от отца, но я никогда не подозревала, что это может быть настолько важным. Его примеры из жизни были невероятно интересными. Оборачиваясь назад, я понимаю, что была не права по поводу Рудеуса. Он невероятно смышленый парень, добрый и сильный. Он очень сильно помог мне на моём дне рождения, он всегда с терпением относился ко всем моим просьбам и был всегда вежлив со мной. Я уверена, что его влияние на мою жизнь было невероятно положительным. Вся моя семья относится к нему с уважением. Не так давно я слышала, как мать с отцом говорили о моём замужестве. Я ведь дочь благородного дома и всё такое. Но я не хочу терпеть одного из этих избалованных дворянских детей. Если мне не понравится их кандидат, я совершенно точно отобью ему всё желание прикасаться ко мне. Я услышала, что они говорят о Рудеусе. Неприятно признавать, но мои дворянские обязанности важнее моей гордости. Вероятно, я смогу попробовать выйти замуж за него. Его кандидатура всех устраивает, и он не похож на этих избалованных отпрысков других домов. Но у меня всё равно есть чувство, что мне придётся избивать его. Но даже после моего десятилетия не было устроено чего-то вроде свадьбы. Всё шло точно так же, как и обычно. В это же время мой уровень фехтования становился всё выше и выше. И когда я наконец-то смогла давать хоть какой-то отпор Рудеусу, он вновь колоссально разорвал между нами дистанцию. Он стал Святым Меча. Тогда я приняла для себя решение: хоть я и не могу избить Гислен, но я непременно должна стать сильнее Рудеуса, чего бы мне это не стоило. А в следующем году мы вместе съездили к Рудеусу домой, в деревню Буэно. Его семья была на удивление счастливой и хорошей. Я бы хотела, чтобы мои мама и папа общались точно так же. Но тогда я большую часть времени проводила вместе с Зенит. Мне было невероятно интересно познать деревенскую жизнь. Там всё было совсем по-другому. Чистый свежий воздух, зелёные поля, запах домашней еды. Приехав обратно, я иногда просилась к служанкам на кухню, чтобы пробовать приготовить что-нибудь своё. И у меня получалось, причём очень вкусно. Даже служанки были удивлены моему внезапному появлению навыка готовки. Я была так горда собой; моё умение готовить признали! Всё шло как по маслу. Ещё один год прошёл незаметно. Началась подготовка к проведению празднования десятилетия Рудеуса. Я помогала готовить, украшать зал и, конечно же, не забыла о самом главном - о подарке. Рудеус и Гислен, кстати, подарили мне тогда красивое кольцо и ожерелье, я ношу их с тех пор и стараюсь никогда не снимать. И тогда я задумалась: что можно подарить Рудеусу? Он умён, силён, у него есть деньги на собственное использование, хорошая одежда... И у него был тот чёрный меч, который он всегда использовал с момента приезда. Чёрная длинная катана, что была длиной чуть меньше его роста. Практикующим стиля Бога Меча броня не сильно нужна, поэтому я и сделала вывод, что ему нужно подарить отличный меч. И пусть он будет вспоминать о моём подарке всю жизнь. Тогда же я и наведалась к отцу, чтобы попросить его о покупке такого. Я даже отдала ему почти все свои деньги, дабы немного уменьшить его расходы. Отец с радостью согласился заказать меч. Мне казалось, что и для него была в этом какая-то выгода. Само же празднование было не таким пышным, как у меня. Отец сказал, что Рудеуса нельзя выставлять напоказ, поэтому праздник будет как бы "местным". Только для тех, кто работает в поместье. А когда я устала, то уснула. Меня разбудила мама и сказала, что я должна отдаться Рудеусу. Я не понимала почему, она тогда и объяснила, что Рудеус любит меня и что я должна выйти за него замуж. А моё тело станет для этого хорошим предлогом. С большой неохотой я всё же согласилась. Я была не против выйти замуж за Рудеуса. Я уже готовилась к предстоящему событию, но Рудеус в тот день оказался очень хладнокровным. Поначалу по крайней мере. Боявшись, что он накинется на меня в ночнушке прямо там, я чуть ли не тряслась от страха. Но он просто предложил выпить чаю, мы немного поболтали и собирались ложиться спать. И вот, я думала что момент настал. Мы должны заняться этим. Но он поцеловал меня и пожелал спокойной ночи. Всего на всего-то поцеловал. Что-то горячее тогда я почувствовала в животе. Рудеус не был извращенцем, который будет лапать меня каждую секунду и делать что-то непристойное. Тогда он начал мне нравиться ещё больше. Да, бывало, он иногда странно смотрел на служанок или на мои ноги, когда я была в платье, но он не пытался сделать что-то извращённое. На следующий день мы отправились посмотреть на самую сильную магию Рудеуса. Когда отъехали достаточно далеко от города, на нас напал какой-то человек в белом деловом костюме, а на его лице была лисья маска. Они начали сражаться с Гислен, я вообще ничего не понимала. Рудеус остался возле меня, чтобы защитить. Когда они, наконец, закончили драться, а я всё витала в облаках, произошёл какой-то огромный взрыв. Я думала, что умру. Не находя ни слова, я так и смотрела за этим взрывом, волной накатывающим на нас...Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!