Глав IV. Без Жертвы - Нет Победы.
31 марта 2024, 08:52 Шагал по рисовому полю, но аккуратно, осторожно, не задевая сам рис. Шёл по воде в полной кромешной темноте. Ни фонаря, ни факела, ни костра не намечалось и помине, даже луна не освещала путь. Вода хлябала под ногами, а мог бы нормально пойти, если бы на рисовом поле были дорожки, а не сплошная вода. Ноги теперь намокли вновь, хотя часов так шесть-восемь назад я только высох. Каждый шаг ощущался настоящим достижением, так как страшно и волнительно мне. Не знаю, охотился я раньше или нет, но вот охочусь на О’ни впервые. Существо с дикой регенерацией, невероятной силой, ловкостью и жаждой крови против обычного человека, у которого, лишь катана. Было бы мне не так страшно идти на О’ни, если бы не прошлый ужасный опыт. Трупы, кровь, кишки, настигающий меня О’ни, разорванный мой рот. Зачем я вообще ввязываюсь в этот кошмар? Мог бы спокойно или не очень бежать отсюда прочь, но всё-таки хочется узнать, кто я такой, и лишь здесь я смогу это узнать. По крайне мере других догадок нет.
Дойдя до середины рисового поля медленно и как можно аккуратно вынул катану из ножен, чтобы не издать и звука. В принципе задачу выполнил и звука не прозвучало, что было сложно сделать с дрожащими руками.
Выставив катану вперёд оглядел всё, что было передо мной. Ни светлячков, ни мышек-полёвок уже не было. Никто не шумел. Было тихо… Слишком тихо. Оглядел всё, что было и ничего. Не слышно и не видно никого. Ещё раз осмотрел и вновь ничего.
Закрыв мне рот меня кто-то утянул вниз. Шагая через воду она дотягивалась максимум до начала голени, но на этот раз моё тело было полностью в воде и уплывал, лишь ниже и ниже… Не-не, не уплывал, меня тянули в самую глубь, но как так получилось? Рисовое поле не озеро вам.
Стал размахивать из стороны в сторону и быстро понял, что это было бесполезно, абсолютно бесполезно.
— «… Ещё говорят, что трупы мокрыми находили, так ещё говорят умерли они от утопления…» — как же я мог этот отрезок разговора забыть?.. Так у О’ни есть индивидуальные способности оказывается, не просто «груда мышц». Тамаё и Юширо тоже получается обладали способностями. Эта чудо-бумажка и стена… Иллюзии… В иллюзии их сила у них, а у этого в воде. Каким-то чудом взял и создал подо мной озеро.
Перевернул в воде катану так, чтоб лезвие смотрело на меня и хорошее по вдарил по руке, которая держала мой рот закрытым. Кровь резко хлынула, а рука меня отпустила, и я как можно быстрее стал всплывать на поверхность, так как воздух в лёгких уже заканчивался.
Выплыв из воды ухватился за траву и благодаря ей выбрался из этой «ямы», которая сразу же исчезла.
СРОЧНО! БЕЖАТЬ!
Надо бежать, пока оно вновь не затащило в глубь, ведь во второй раз одну и ту же ошибку оно не совершит. В принципе я был прав. Пока бежал, сминая рис, меня оно хотело ухватить и утащить вновь под воду. Два раза даже сумело схватить за ногу, но отсекал руку этой твари. На этот раз менее сильно было оно похоже на человека. Рука была покрыто чешуёй, а между пальцами были перепонки. То ли рыба, то ли лягушка.
Вот-вот, ещё чуть-чуть и доберусь до суши, до леса и ближе к концу прыгнул. Всё тело было в полёте, а руки были выставлены вперёд в надежде долететь. Надежды оправдались. Долетел. Хвала физике. Упал прям на мокрую траву и по ней же прокатился три метра. Быстро встав я встал в жалкое подобие боевой стойки замахиваясь катаной. Пока было спокойно я восстанавливал дыхание, но это было пока… Смотря на рисовое поле заметил в нём какое-то копошение и спустя секунда из воды вылезло оно — О’ни. Такое же кровожадное существо, что и встретило меня в начале истории, но на этот раз оно было другое. На этот раз это была она, а не он. Да, эта была женщина. Сначала показалась голова, которая была вполне себе человеческая. Волосы были цвета водорослей, глаза красно кровавого. Дальше уже показалось всё тело. Волосы были распущенными, свисали до ног. Вот что меня удивило так то, что она была абсолютной голой. Ни грудь, ни бедра она не удосужились прикрыть хоть чем-нибудь. Как бы и не против лицезреть такой видно, но есть маленькое «НО», прям совсем маленькое.
Руки и ноги были покрыты чешуёй, а меж пальцев были перепонки. Всё остальное тело было вполне человеческим и ни один волосок его не портил. Шея была блестящей и гладкой. Грудь её была среднего размера, а соски были втянутыми. Туловище было подтянутым, худым. Бедра были прекрасными гладкими и блестящими, а по середине бёдер был виден совершенно гладкий и не тронутый «запретный плод».
— Юудей, так! Перестань! Не время сейчас! Вот-вот и тебя могут сожрать, как там? Ни руки, ни ноги не будет?.. Размечталась, хрен вам. Я ещё всех переживу! — проговорил… Не, кричал самому себе в слух на вест лес на родном языке.
Тут стоял уже более уверенно на ногах и уже не боялся?.. Точно, не боялся. Руки и ноги перестали трястись, а катана стояла ровно без колебаний.
— Хоть может и просто человек я не имеющий выдающихся навыков, но уже сумел преодолеть самого себя… Преодолел собственный животный страх… — пробегала мысль в собственной голове.
— Ть… Как там?.. — сказал на родном языке. — А не важно. Тебя я нашёл, тебя и убью. — продолжил я не сумев перевести фразу на японский.
Она продолжала подходить ко мне прикусывая губу.
— Вот это уже интересно. Охотничьек соизволил явиться, спустя месяц. Подходи уже, а то… Ах! Терпеть уже не могу. Устала уже от безмозглых и грязных крестьян… — сказала она упав воду, словно в обморок и исчезла в воде. Голос её был довольно… Как бы сказать… Похотливым. Такое ощущенье я не в бою сейчас, а где-нибудь в борделе, а она в нём работает, но признаю, голос её звучал приятно для ушей.
На сушу не выходит значит, а награда меня не ждёт… Что дороже мне, жизнь или кошелёк?..
— Всё-таки кошелёк. — сказал вслух ринувшись к ней. Бежал назад к воде. Если она не желает идти ко мне, то я приду к ней, главное, чтоб из охотника я в жертву не превратится, а это сделать, ой, как просто. Забежал в воду и пару секунд ничего не происходило, но вдруг меня вновь схватили за ногу и утащили под воду. Сразу же, как оказался полностью в воде махнув вниз катаной.
— Давай! Ещё! Сильнее! По запаху крови тебе семнадцать. — по всей видимости я попал, но она не злилась, по интонации голоса можно было понять. Она скорее в экстазе. Желает ещё? В любом случае это странно, что я слышу так отчётливо голос под водой.
Огляделся по сторонам плавая в воде я понял, что зрение стало более мутное. Стало сложнее видеть, но что-то, да и могу разглядеть по-прежнему. В дали увидел, какой-то крупный объект и поплыл к нему.
— Ну куда, дорогой? Не уплывай, давай ещё, ах… Повеселимся. — услышал так, будто она надо мной и махнул поверху катаной, сделав оборот на триста шестьдесят градусов.
Как сделал поворот, лишь на половину по спине резко ударило когтями. Было настолько было, что под водой заорал и драгоценные пузыри с воздухом плыли на верх.
— Видать и тебе нравится. — продолжала она лепетать.
— Вот поверь мне, у меня есть дикое желание насадить тебя на что-то длинное, но для начала доплыть надо. — проговорил у себя в мыслях и дальше поплыл.
Как можно быстрее доплыв до того объекта я его схватил и резко направился к верху. По пути она предприняла ударить по ноге моей когтями, но удар катаны эту меру пресёк. Наконец понял, как надо действовать. Нет смысла полагаться на зрение. Нужно использовать своё осязание. Вода — это её благодать и проклятие, но и у меня есть слабость помине нехватки кислорода. Из моей спины хлынула кровь, что выдавала меня, ведь помня слова Тамаё, то кровь для О’ни, как для кота валерьянка. Нужно напрягать свою кожу и учуять её колебания и может быть тогда, я выберусь с деньгами от сюда. Объект в первую очередь я вынул из воды, а затем сам вылез прочь на сушу.
Объектом оказался труп охотника. Не такого, которого я ищу, а обычного. Охотника на дичь всякую, а не на О’ни. Видать хотел разобраться сам, но ни учёл, что это не зверёк, а самый настоящий зверь скрывается в ночи. Одет он был в чёрное хаори с красными штанами, с повязкой на голове.
Вспомнил, хаори — это то что носил ещё Юширо.
Среди интересного у трупа было ружьё. Одно зарядное ружьё. Написано на ней… Тип 13 «Мурата». Позже её заберу и разглядывать буду позже. Сначала работа.
Повернулся лицом к рисовому полю и оглядел его.
-… Больно. — сказал встав на колено от боли. Конечно больно, спину не хило поцарапали. На что вообще рассчитывал? Как теперь её убивать?
Резкий рывок и прыжок в воду. Вновь погрузился в эту «долину смерти». На этот раз к чёрту глаза. Закрыл их и теперь буду полагаться на ощущения.
Полностью оказавшись под водой остановился и выжидал.
Вот! Позади!
Взмах клинком на сто восемьдесят градусов и проплыл по инерции назад. Не атаковал, а блокировал на этот раз. В дали почувствовал какие-то колебания, но так они и не добирались. Молниеносно ударило по всему тело ударной волной аж вылетел из воды назад на воздух, но потом вновь упал в воду. Больно. На этот раз сильнее получили ноги. Вновь в этой воде, которая успела мне надоесть. Опять «вслушался» в воду. Кто-то направлялся на меня с огромной скоростью. Сомнения нет — это она.
— Иди ко мне! — крикнула она, так же страстным голосом.
— Это ты иди ко мне! — крикнул у себя в мыслях я ухватившись левой рукой за её шею, когда она атаковала. Хоть я за неё ухватился, но она мне тоже вред принесла. Ударила по лбу своей ручищей.
Плыли мы с гигантской скоростью, и я бы мог потерять хватку, но правой рукой, в которой была катана, пронзил её туловище и ухватился обоими руками за клинок. О’ни от боли крикнула и пыталась меня скинуть. Если бы у неё это получилось, то остался без оружия, а это верная смерть… Ногами ухватился за её талию и вытащил катану из её тела.
— Всё, и ты уже мне надоел! Лёгкой смерти не жди! — крикнула она уже замахиваясь когтями.
— А вот ты жди! — крикнул в мыслях я от злости. Зол был я из-за боли. Не люблю, когда мне больно. В любом плане боли.
Перелез на лицевую часть её тела и оттолкнулся вперёд. В этот момент секунды вновь текли медленно, даже слишком медленно, как в тот раз, когда замахивался на первого своего О’ни. Я был чуть впереди её, а её глаза смотрели прям мне в душу. Пощады не жди.
Удар катаной с верху вниз на искось. Одно мгновение и голова О’ни отделилась от тела, но не всё так просто. Успела чертовка мне и грудь повредить. Аж кровь из-за рта пошла, но не на долго.
Резко меня выбросили на сушу. Лежал на траве и смотрел на небо. Ни одного облака не было, которое бы загородило светящие звёзды. Неужели всё?.. Всё-таки всё. Понял значение слов на катане «Жертва» и «Надежда».
«Без Жертвы — нет Победы»
Что-там хотел? Точно, хотел обшарить труп охотничка неудачливого.
Встав с кряхтением и болью отыскал этот труп. Одет он был чёрное хаори и красные штаны. Обувь не носил. У него была однозарядная винтовка Тип 13 «Мурата». От куда я это знаю?.. К этой винтовке шли патроны, но они все промокли и от них теперь не было толку. Они ничего не стоят теперь. Был ещё и ножек небольшой, его я тоже прихватил.
Сначала спрячу ружьё и ножик, затем отнесу труп охотника жителям, получу награду и заберу на радостях вещи. Вы скажете это мародёрство — я отвечу, что вы правы. Всё равно мёртвым вещи не по чём, а вот мне бы пригодились.
Спрятав вещи и прихватив тело охотника. Так ковылял по тому же маршруту до деревни. Тяжелее было его тащить в гору, но всё-таки получилось. На улице никого не было, да и не светлело ещё.
— Ну и где этот старик обитает? — сказал я шёпотом. Оглядел село и вроде бы нашёл. Дом тот был чуть побольше, чем другие.
Подойдя к дому постучал. Открыл, как на удачу, тот старик. Кинул на пол труп и растопырил руку, так и говоря: «Деньги на кассу». Старик с дрожащими руками, но отдал плату за услуги. Не уже ли напугал? Я не хотел же. Может всё из-за вида моего? В любом случае ушёл прочь. Нет желания возвращаться сюда. Идя по деревне, я кое-что осознал. Самоучитель. Не на шутку меня овладел страх. Я же в воде был! Лихорадочно пустил руку в сумку, весь дрожа. Книжонка вся промокла, но буквы не уплыли к счастью. Аккуратно её убрал в сумку и отправился к своим новым вещам.
Дойдя до дерева, возле которого было ружьё и нож. Взял их на ходу и пошёл в самую глубь леса. Спустя пару минут я остановился, насобирал веток и разжёг костёр спичками. На удивление получилось со второй спички его разжечь. Костёр горел багровым пламенем освещая округу. Возле костра висела вся одежда, самоучитель и сумка. Коробок спичек также был расписан иероглифами. Отложив коробок я принялся разглядывать ружьё. На затворе был изображён лотос, а по середине был какой-то иероглиф. Всё в этих иероглифах тут, а понять не могу, что написано. В целом — это было обычное ружьё. Протёр его тряпкой, чтоб было оно сухим и отложил его в сторону.
— Вот я задумался, как-то по-иному ощущался этот бой, не то что раньше. — говорил я в тьму. — В первый раз всё время боялся, полностью был подвластен страху, а теперь… Теперь всё по иному. Сначала было страшно, а потом лишь злость. Даже сейчас не страшно, а лишь пусто… Пятнадцать тысяч с чем-то Ен на руках, ружьё, нож охотничий, катана, сумка, бутылка воды и самоучитель… Ладно, спать уже охота. Подремаю чуть-чуть и продолжу путь, а то от это больнной устал.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!