Звездочка

31 марта 2024, 23:57
Секундный звук открытия двери и Диляра уже не спит. Это пришел Вова,время одиннадцать утра,у Диляры к нему не было вопросов почему он пришел только под утро,но был вопрос по поводу их группировки. Диляра увидела, что Марат спит,поэтому тихо встала с кровати и пошла в прихожую,где издавался звук,там она увидела Вову. -Ой,Диля,а ты чего не спишь?-шепотом произнес парень. -Проснулась как ты вошёл,Вов,а можно вопрос? -Ну задавай давай. -Почему вы так долго меня уберегаете от группировки,Настя же была проникшая в вашу тему,я помню как она к вам сбегала. -Диль,тебе рано ещё, группировка была очень тесно связана с твоей сестрой,меньше ходи с нами-меньше влипнешь,не надо тебе к нам приобщается,а то плохо будет. -Так,а что с Настей было?Мне про это никто не рассказывал,хотя уже столько лет прошло.Это как то связано с вашей группировкой? -Нет,мы ее никуда не втягивали,смерть несчастный случай,потом точнее узнаешь. Вова врал и как ему казалось он это делал искусно . Однако Диляра все же не поверила Вове и поняла,что надо будет копать глубже,чтобы понять всю ситуацию. -Ты чай будешь?-спросила Диляра у Вовы. -Я спать. Этот ответ вполне устроил Диляру,поэтому она сходила в ванну,умывшись она решила сделать себе чай,пока кипятится чайник,телефон стоящий в прихожей резко позвонил,Диляра тут же взяла трубку,не хотела чтобы братья просыпались. -А Диляру можно к телефону?-послышалось на том конце провода. -Уже. -О,Диль,привет, сегодня все в силе? -Да,ты напомни во сколько встречаемся? -В пять буду около твоего подъезда. -Буду ждать. Весь разговор,Диляра первая бросила трубку. Времени было предостаточно до пяти вечера,так что девушка не волновалась. Диляра заварила чай и пошла смотреть телевизор в зале. Вскоре проснулся Марат,он также быстро как проснулся ушел из дома ничего не сказав. Диля осталась одна,ей ничего не оставалось,поэтому она достала заграничные журналы из шкафа ее тети и начала из листать,удивляясь как же меняется мода в других странах. Один,два,вот уже и двадцать второй,последний журнал,который дочитала Диляра,время лишь двенадцать,девушка не знает чем себя занять,ее выбор пал на чтение,девушка взяла "Мастер и Маргарита",эту книгу девушка раньше не читала,но уснула на седьмой странице. Разбудил ее Вова,который слишком громко доставал посуду. Диляра проснувшись посмотрела на настенные часы,время три дня,ещё есть время покушать и лишь потом собраться. Девушка пошла на кухню,к источнику шума. Вова уже ел суп,и вытаращился на Диляру. -Опа,малая,я не знал,что ты проснулась. -Греметь меньше надо,спала бы дольше-ответила девушка поставив чайник кипятится. -Что с Наташей у тебя.-от сонного и неуверенного голоса Диляры не осталось ни следа,сейчас ее голос звучал твердо и уверенно. Диляра присела на табуретку за стол,которая стояла напротив Вовы. -Вот все тебе знать надо.-Вова вернул нос своей сестры. Разница между Вовой и Дилярой двенадцать лет,но общались они почти на равных,только Вова мог назвать ее "малой",в остальном они разговаривали как взрослые люди. -Да рассказывай уже.-и вот опять,голос Диляры поменялся,от уверенного и твердого голосом ничего не осталось,голос сменился на мягкий,и в нем чувствовалось любопытство. -У Наташи не думала спросить?-брат начал издеваться над сестрой. Он уже готов рассказать,но хочет дожать Диляру. -Вова,ну не томи,мне же интересно. -У подружки лучшей своей спросишь.-это был сарказм,сарказм звучал не только во фразе,но и в голосе. -Я же знаю что все равно расскажешь.-девушка надула щеки и губы,показывая,что эта ситуация ей не нравится,и она начинает "обижаться" на брата. -Да расскажу-расскажу конечно. На практике вашей познакомились,ты когда отошла,мы пацана одного забирали,ну и надо было его документы в регистратуре,а там она,ну я спросил где живёт,а там уже завертелось как понимаешь. -Ты хоть с ней ничего не делал? -Нет конечно,она девушка порядочная,да и я тоже.-договорил парень,как услышал смешок сестры. Диляра встала из за стола,выключила плиту,и начала заваривать чай. -Дорога тебе смотрю Наташа моя.-высказался Вова. -Конечно дорога, смотри не обидь ее. -Да нормально все с ней будет, нечего переживаешь так.Сама то как вчера дошла? -Да нормально,ваш "турбо" проводил. - А у тебя уже что с ним? -В отличии от вас с Наташей,у меня с ним ничего нет,знакомые,правда я не понимаю как он нашел меня. -А что будет что то? - В каком смысле -произнесла девушка отпивая свой черный чай из кружки. -Ну вот смотри,ты сказала"у нас ничего нет"-пытаясь сделать голос как у девушки выдавливал Вова. -Ну нет конечно,Вова! Он же из группировки,ты вообще представляешь,чтобы дочка милиционера встречалась с группировщиком?! Да что тут встречаться,тут общаться просто опасно. -То есть ты сейчас рискуешь? -Своей репутацией да,тут 50/50,у вас могут сказать что я все долаживать отцу буду,а другие будут говорить "как это дочка такого хорошего мужчины начала с таким общаться,вот отец не уследил" И тут получается,что с двух сторон меня будут ненавидеть. Так что - не успевает девушка договорить как ее перебивает мужской голос -Хороший мужчина стал бы выгонять свою дочку из дома? -Они то думают,что он хороший- продолжает девушка-дай я договорю. И получается расклад такой,то что лучше,чтобы две стороны не знали о существовании первой. группировка не знала чья я дочь,обычные жители-не знают,что я общаюсь с вами-поясняет девушка. -Рано или поздно все все равно вскроется,зачем тебе врать? -Я не буду врать,если спросят-скажу,а если не будут,то и говорить не буду,тут же все легко,Вов.-Девушка встала из за стола и оставила на столе кружку. -А мыть кто ее будет? -Поставь в раковину,позже помою.-послышался ответ с комнаты Марата,там где Диляре выделили полку для вещей Вова прошел в комнату,посмотреть,что делает там Диляра.Девушка стояла и выбирала между красной и черной кофтой. -И куда это мы собираемся? -С Валерой. -"Турбо" который что ли? -Я других Валер не знаю.-девушка пожала плечами. -А ты у меня и у Дилары спрашивала? -А смысл спрашивать? Мне сказали,что выбора у меня все равно нет и надо идти. -Ну ладно, ты только смотри мне там.-у Вовы мозг уже начал работать,он хотел сообразить, как же уберечь свою любимую младшую сестру от связи с группировкой. Вова вышел из комнаты Диляры и пошел в зал,девушка продолжила сборы. И через пять минут послышался опять голос Диляры из комнаты -Вова,так какая кофта лучше? Вова подошёл к двери комнаты. -С чем одевать думаешь? -С юбкой. -Одень мне два варианта,посмотрю.-брат снова вышел из комнаты и пошел в зал где он включил телевизор. -Я все.-снова прозвучал голос девушки. Брат подошёл к комнате и увидел Диляру, в красной кофте и черной юбке немного ниже колен. -Определенно она.-ответил парень. -Точно? -Да точно-точно. Брат вышел из комнаты,Диляра же продолжила сборы. До Нового года две недели,на улице был минус,но выглядеть красиво надо было и Диляра одела черные капроновые колготки-дефицит в советском союзе,опять же привез муж Дилары из за границы. Черная юбка,которая обхватывала талию девушки и показывала ее изящность. Красная кофта одетая поверх дорогого черного кружевного бюстгальтера. Время лишь двадцать минут пятого,времени ещё полно-подумала девушка. Кучерявая решила идти с распущенными каштановыми кудрями,которые рассыпались по ее спине. Диляра решила взять косметичку своей тети. В этот вечер она хотела выглядеть на все сто. Хоть красилась девушка редко,но все же знала,как творить с помощью косметики чудеса со своим лицом.И первым делом взяла тональный крем "Балет",которые стоил целых пять рублей,растушевала маленьким кусочком губки. Дальше девушка взяла какую то пудру,с неизвестным для нее логотипом,буква D в центре,позже пошли румяна,все от той же неизвестной для девушки фирмы. Девушка нашла тушь,аккуратно взяла слюну-не хотела идти в ванну,немного развела чёрное пятно на картонке и взяла щеточку,набрала щёточкой содержимое и нанесла на верхние ресницы, зелёные глаза стали более выразительными,по такому же принципу,Диляра нанесла тушь на нижние ресницы. Макияж кучерявая решила дополнить яркой красной помадой.Вот и все-шикарный макияж готов. Диляре повезло со внешностью,много красится не надо. Девушка взяла из своей шкатулки золотые серьги,эти серьги ей подарил отец на ее восемнадцати летие. Девушка вышла из комнаты и направилась в зал,девушка встала перед братом и покрутилась. -Ох какая красотка вымахала у меня,смотри аккуратно только ты с ним. -Да я уже поняла,столько раз это говорил.-девушка закатила глаза. Не смотря за радость за сестру, парень лишь думал как уберечь сестру от группировки,не хотелось ему ещё одного родного ему человека терять из за группировки. Диляра же в это время уже одевала свое белое пальто,сапожки на танкетке уже одеты,остаётся дополнить образ,одеть белый шарф,который через десять секунд уже окутывал голову девушки и ее шею. -Я ушла.-лишь донёсся голос Диляры в зале,после чего был слышен щелчок двери. Валера стоял около подъзда,снова курил,как только кучерявая вышла из подъезда тот выкинул бычок и притоптал ногой. Валера поставил перед Дилярой руку,Диляра же высунула свою руку из перчатки и протянула,дружеский хлопок. -Ну и куда же мы пойдем?-спросил девушка одевая перчатку на руку. -Сейчас увидишь. -парень взял подругу за руку и пошел вместе с ней, параллельно пытаясь с ней поговорить. -А как Вовка то отпустил?-он определенно знал,то что Вова не хочет,чтобы Диляра связывалась с группировкой,но ему кристально плевать. -Молча,он мне ничего не сказал,отпустил спокойно. -Ну ничего себе,а мне ещё втирал,что беспокоится за нее и не хочет,чтобы повторилась история.-подумал про себя парень. Все остальные пятнадцать минут дороги они разговаривали не о чем,Валера шутил про "универсам",а Диляра рассказывала про случаи из университета. И вот,Диляра видит вывеску "Звёздочка". "Звёздочка"-была местной "звездой". Людный кинотеатр,достаточно дорогое удовольствие для советских людей,но люди здесь были всегда. -Прошу.-парень открыл дверь перед девушкой и показал жестом чтобы та прошла. Девушка так и сделала,парень проследовал за ней. Парень показал купленные билеты девушке,которая стояла около входа в зал. -Ну и какие же у нас места? -Двадцать пять и двадцать шесть. Пара друзей уже сели на места,до фильма оставалась буквально минута. Никто не стал ждать времени и включили фильм сейчас. -Валер,а честно,откуда у тебя деньги на это? -Какая разница,главное что они у меня есть,а каким путем они заработаны это уже не важно. -Валер,мы с тобой знакомы три дня,а у меня уже есть вопросы к тебе,на которые ты отвечаешь"секрет фирмы" или "маленькая ещё".Ты мне можешь объяснить? -Что тебе отвечать?-парень начал немного злится. -Как ты меня нашел у Марата? Как узнал номер Марата? -Такие вопросы и в правду слишком рано,их отметаем,давай следущий. -Что значит давай следущий? Ты мне не ответил на этот,почему не ответишь? Горло Диляры пересохло,она "кричала" шепотом. -Хочу чтобы ты это узнала,когда наше общение немного дольше будет длится. -Откуда деньги сюда? -Да заработал я,тут же все понятно. -Как ты заработал,избил кого то? -Никого я не бил,чего ты трагедию устраиваешь? Я же не банк ограбил. -А я откуда знаю? Ты мне ничего не рассказываешь,как я должна тебе что то рассказывать,когда ты этого не делаешь? -Я тебе рассказываю,то,что тебе безопасно знать,как и мне тоже кстати. -И почему же мне нельзя знать как ты меня нашел,откуда деньги? -Расскажу тебе-голову открутят тебе же,а потом и мне,так как узнают кто тебе рассказал,и если захочешь узнать ещё глубже,то голову отвинтят ещё братцу твоему-Марату. В голове у девушки созревало все больше и больше вопросов,при чем тут Марат? И кто это,который снесет головы? Все эти вопросы остались лишь в голове у девушки. -А теперь прошу перестать расчёсывать мне мозги и спокойно начать смотреть фильм. -Ага-послышался обиженный голос девушки. Дальше пара друзей сидела молча наблюдая за фильмом. *** Как только фильм закончился Валера встал и дал пройти Диляре. Пара друзей выходят из кинотеатра и уже направляются к дому Диляры,как тут к парню подходит какой то мужчина,возраста примерно как Вова,около тридцати-тридцати пяти. Парни пожали друг другу руки. -А что эта за красотка с тобой? Не успел Валера открыть рот и хоть что то сказать,как Диляра сказала за него. -Диляра я.-лицо девушки покрылось лёгким румянцем и Диляра подала руку мужчине. -Костя.-ответил мужчина и поцеловал тыльную сторону ладони Диляры. Костя любил флиртовать,это было понятно Диляре ещё с первых слов мужчины,видимо он пользовался спросом у девушек и женщин,так как мужчина достаточно хорош. Кожаное пальто,черные штаны и,карие глаза. Карие глаза запомнились девушке,в этих глазах был блеск,в них был виден разврат и игривость,девушка не общалась с такими раньше."Хороший опыт"-подумала девушка. -Диляра,не желаете ли вы съездить сыграть в картишки-задал вопрос мужчина. -Не играю.-девушка не играла уже достаточно долго,было страшно проиграть,тем более такому статному мужчине. -Вам и не обязательно играть,важно меня сопроводить. -И зачем ей тебя сопровождать? Чего к ней прикопался,Кощей? -А кого ещё? У нас так много баб? Адидасова тслишком стесняется,не буду я ж дуру брать,а я смотрю твоя хороша,всем зубки заговорит.-ответил мужчина Валере.-Так как вам мое предложение?-уже обращаясь к девушке говорил Костя. Почему бы и не попробовать,тем более если только сопровождение.-думала про себя девушка. -Только если со мной будет Валера или Вова.-Диляра уже поняла,что все они с одной группировки. -С кем?-не понял мужчина. -Я или адидас.-ответил Валера. -Так не могу,будет только баба дом-бытовская и сам старший их, и я с тобой.Безопасность гарантирую. Валера смотрел в глаза девушки,пока та была в раздумии. С одной стороны она боялась за себя,малознакомый мужчина предлагает сопровождать его,но с другой же стороны, молодость все простит. Валера же желал чтобы девушка ответила "Нет"-страшно было за нее,кощей человек ветреный. -Да.-ответила девушка. Новый знакомый девушки засиял,улыбка до ушей,а Валера был в шоке,как она смогла так быстро согласится,но не стал ей пока что ничего говорить. -Послезавтра в восемь вечера отправлю к вам турбо,он приведет к нам. Валера посмотрел сначала на Кощея,потом на Диляру,понял всю суть безвыходности и посмотрел в пол. -Хорошо. Костя на прощание опять поцеловал тыльную сторону руки Диляры. Валера и Диляра пошли уже вдвоем. -Ну чего ты такой поникший уже?-начала диалог девушка -А тебя не смущает,что ты согласилась ехать куда то с человеком с которым знакома одну минуту? -Ну это же общий знакомы тебя и моего брата,так же он и из вашей группировки,что плохого может произойти? -А вдруг с тобой дом-бытовский что нибудь сделает? Как я это узнаю? -Валер,не надо так все драматизировать, нормально все будет,мне ваш Кощей хоть и показался каким то непонятным что ли,пошлым,но я думаю ему доверять можно. Казалось будто они знакомы не три дня,а будто всю жизнь. -Ему то да,а вот дом-бытовским мне кажется нет. -Да нормально все будет,зайдешь ко мне за часик до выхода и чай попьем,правда если Дилары с Кириллом не будет дома. -А мне обязательно? -Понятно все с тобой-с сарказмом произнесла кучерявая. А вот Валере было далеко не до смеха. -Что тебе понятно? Сначала выносишь мозги со своими вопросами,сейчас выпендриваешься. -И как же я ещё выпендриваюсь?-девушка все ещё говорила на языке сарказма. -Ты сама сказала,что ходишь со мной,а сейчас едешь с каким то просто левым для тебя мужиком в карты играть. -Я сказала что хожу с тобой,так как Марат уже занят Айгуль, Вова у Наташи,а кроме тебя я никого не знаю. -Понятно все с тобой.-парню стало обидно. Слышно по голосу,ему обидно,что она назвала его имя лишь из за безысходности. -Ну и что же тебе понятно?-девушка начинала злится,она ничего не понимала. - То что тебе пора.-парень указал на дверь в подъезд девушки. Диляра не оборачиваясь,ни сказав ни слова,зашла в эту дверь. Валера нервно прикурил,после чего увидел тень в комнате Марата,тень была женская,было понятно что это Диляра,поэтому парень развернулся и пошел к себе -Ну и что же у вас там было?-спросил Марат. -Ну что-что,поссорились мы. -Опа,а из за чего. -Подходит к нам этот ваш Кощей и предлагает его сопроводить,пока он будет в карты играть,ну я и согласилась, Валера мне заявил мол "ты с ним знакома одну минуту,а уже согласилась",ещё плюс я у него спрашивала как он узнал что я у тебя,так он взбесился из за этого,сказал что мозги выносила. -Ты смотри,Кощей то в правду не очень. -Я поняла,но вроде нормально ео мне относится,но пошлый,у девушек небось спросом у вас пользуется? -Ну да,он же сидел. И вес в этом всем имеет,как и деньги и девки к нему прыгают на шею из за этих денег. Да только на долго не задерживаются,на ночь,максимум две.так что ты аккуратно,но мне кажется он понял,что ты с турбо ходишь,так что лезть не будет. Он по понятиям поступает,так что по этому поводу не беспокойся. -Хорошо-хорошо,я сейчас в душ,потом полностью расскажу. -Хорошо.-все что услышала Диляра когда выходила из комнаты. Девушка выходит из ванной,заходит в комнату Марата и садится на кровать и начинают обсуждать все с самого начала как девушка вышла из дома. -Марат,ты как то замешан с Валерой? Почему он мне сказал,что если я узнаю,то голову снесут мне,ему и тебе. Давай колись уже,что вы там устроили. -Чего? Я не понимаю,может он так сказал чтобы тебе не рассказывать?-Марат косил под дурака. -Не думала,то что,ты, Марат, такой сплетник. -Зато Айгуль интересно со мной,смотрю тебе тоже. -Ну да,правда- правда,а что у тебя с ней? -Да ничего,она же первая девчонка моя,так что боязно пока что,ты давай дальше рассказывай,а я уже про Айгуль расскажу потом. Диляра продолжила говорить про турбо,Марат лишь внимательно ее слушал,иногда говоря свою точку зрения. Время одиннадцать ночи,Вова сказал уже всем спать,так что свет везде выключен,ребята говорят шепотом,комнату лишь освещает маленький лучик луны,который высунулся из за шторы. Разговаривали ни о чем,много шутили. -Айгуль у меня хорошая,я за нее все отдам,она лучшая. -Ох,первая подростковая любовь,наслаждайся этим, тебе повезло,а Айгуль твоя,в правду хорошая девочка,не испорти мне ее. Думаю я тебе как нибудь про свою первую любовь расскажу. У Диляры хоть и была та самая первая подростковой любовь,но закончилось все трагично. Папа сделал свое дело. -Марат,спать я думаю пора,уже час ночи,тебе в школу,а мне в универ надо. -Подожди,Диль.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!