Наркоша?

5 апреля 2024, 23:57
-Что? -А ты куришь?-голос брата стал ещё тише чем был изначально. -Не то чтобы всегда,но если надо-могу. -Сходишь со мной на балкон,покурить? Диляра ничего не ответила,а лишь тихо встала и подошла к кровати брата. -Ну пошли уж,раз сказал. Брат и сестра тихо открыли дверь из комнаты,чтобы не разбудить старшего брата. Дверь на кухню открывается с тихим скрежетом и скрипом,Марат на секунду останавливается,не хочет разбудить брата. Дверь на кухню открыта,девушка и парень решили не выходить на балкон,они лишь открыли окно на балкон,на подоконнике стояла пепельница. Марат достает из кармана домашних штанов пачку импортных сигарет,открывает,после протягивает эту пачку перед Дилярой,девушка принимает презент. -У тебя зажигалка есть?-спросил брат у своей двоюродной сестры. -Сейчас будет. Диляра нагнулась под стол и что то начала искать. -И что ты там найти хочешь? Зажигалку? Ты сейчас серьезно? Диляра ничего не отвечает. Две секунды после слов Марата и в руках Диляра уже виднеется красная зажигалка. Девушка показывает эту зажигалку прям перед лицом ее брата. -Откуда у тебя?-вполне логичный вопрос. -Я думал если ты по немного куришь,то ты спичками. -Это сейчас,а вот раньше,я была даже хуже чем ты. Девушка покуривает сначала себе,после Марату. -Чего не говорила что куришь? Девушка делает затяжку,первую за этот месяц,тело расслабляется,мысли отходят на второй план. -А чего говорить? Я уже не курю особо,вот года четыре назад,но я тогда не говорила тебе,ты ещё маленьким для меня был. Тем более курила такое,что потом ещё пизды получала. Тебе всего одиннадцать было.А чего меня позвать решил?Раньше курил нормально и без меня. Девушка делает затяжку за затяжкой,парень делает тоже самое,что и девушка. -Ты для меня такая комфортная знаешь,вот как хорошо,что ты с отцом поссорилась,я бы не знал,что ты ещё лучше. Только братец договаривает эти слова как тут же телефонный звонок. Брат и сестра быстро вынимают сигареты из за рта и кидают в пепельницу, Марат остаётся на кухне махать полотенцами,чтобы быстрее вышел дым,а Диляра выходит из кухни и идёт в прихожую к источнику звука. -Диляру позови.-послышалось на том конце трубки. Диляра поняла, это ее отец,даже не так,это ее изрядно пьяный папа. Девушка быстро положила трубку. Вова выходит с зала. -Ну и кто звонил? В нос старшего брата въедается табачный дым,ему пока что на него все равно. -Папа мой.-тихо и неуверенно выдавливает Диляра. -И что хотел?-сонный голос Вовы становится все больше и больше становится уверенным. -Я не знаю,трубку положила,пьяный он,честно,я его боюсь,он в таком состоянии редко,мало ли что со мной сделает. Такие моменты были,не зря Диляра боится. *** Алая лужа крови. Вместо мокроты от кашля у меня кровь,алые струйки бегут из моего носа. Я лежу на полу в собственной комнате и истекаю кровью. Удар ногой в живот и я машинально складываюсь пополам,хватаясь руками за живот. Папа хотел,чтобы я была идеальной для него,у меня это получалось,но были моменты,когда я просто не справлялась,жизнь без отдыха давала о себе знать. В мою голову прилетает мой же дневник,с двумя четверками. -Это все делает мой отец-это приходит осознание до меня,что все это делает мой отец. Все происходит на столько быстро,что я не успеваю ничего сообразить,не то чтобы закричать. Нога отходит дальше и я понимаю что будет. Удар в голову. Дальше будто ничего не было и я просыпаюсь все так же на полу,кровь из носа остановилась и больше не идёт.Я отхаркиваюсь кровью. *** Ещё один оглушительный звонок,трубку берет уже Вова. -Диляра,через пять минут чтобы была дома. -Не будет ее у тебя дома,не дом это ей больше.-Вова разговаривал с отцом Диляры на "ты"разница в возрасте всего восемь лет. -Вова,трубку Диле передай. -Я не буду ничего ей передавать,она больше не появится в твоём доме,ты все сказал когда ее выгонял. -Я сказал трубку Диляре передай,ещё будешь мне за нее говорить. Диляру начинает трясти,она предчувствует что то плохое. Вова лишь кладет трубку телефона. -Курили?-спрашивает старший брат. -Вов,ты чего так думаешь?-Марат выбирает не удачную тактику претвориться дурачком. -Чую что курил. Диля,только не говори,что ты опять. -Вов,это моя первая,за весь этот месяц,ничего не произошло,просто захотела составить компанию Марату. Тем более это обычная сигарета,не больше. -Не надо только начинать как было раньше. -А что было раньше?-Марат ещё не понимает про что эти двое говорят. *** Я иду на встречу к Олегу,мой любимый человек. С ним последнее время что то странное происходит,на мои вопросы по этому поводу отвечали кратко"не твое дело",да и вообще он казалось бы охладел ко мне. Я подходхожу к парку,где мы должны встретиться, Я вижу уже Олега,он переходит дорогу,снова в неположенном месте. Я уже начинаю идти на встречу улыбаясь,как моя улыбка пропадает с лица,когда я вижу всю реальность. Красный как кровь "Москвич" не успевает затормозить и сбивает Олега,а после просто уехал,даже не остановился. Я бегу к телефонной будке и набираю 03 Скорая приехала,как и сотрудники ГАИ,вердикт врачей скорой помощи не утешителен. -Скончался на месте. Глаза не выдерживают потока слез. Слезы катятся ручьями . Я не чувствовала ничего,даже слез. Я молча убегаю домой,ничего не сказав. Слезы наполняют глаза и все размывается. -Эй,красавица, повернись,покажи личико.-это говорили определенно мне,за моей же спиной. Я рванула быстро домой,за мной никто не побежал. -Слава Богу.-подумала я. Но из за слез я не видела дороги и об что то споткнулась и удачно приземлилась лицом в асфальт. Ручьи текли уже не только из глаз,но ещё и из носа,красные капли капали на асфальт и мою одежду, попутно вымазывая все это. -Гребанные капилляры.-все что было у меня в голове,чуть что и они лопаются,а после алые струи льются по моей белоснежной коже. Я прихожу домой,отца дома нет,как только я остановила кровь,открывается дверь и входит отец. -Мне пизда-в голове было лишь это. Папа пришел с родительского собрания,уже всей школе известно,что я творила. -Диляра,сюда иди,разговор есть. -Иду.-становится страшно,что же будет. Я прошла в зал,папа указал на диван,я решила не садится. "Все равно пизды получать"-для меня уже разницы не было как. -Ты не хочешь мне рассказать уже? -Ты о чем?-тактика строить из себя дурочку не самая лучшая,но воспользоваться ей все же надо. -Не притворяйся,уже все знают что это именно ты. -Да что я?! Я не понимаю про что ты. Мне прилетает подзатыльник. -Мозги встали на место? Вспомнила? -Да как такое забыть?-я пыталась развеять все эти мысли,они мне мешали,но мозг не остановить. -Да папа,за что?-вылетает из моего рта. -Сама ведь знаешь. -Папа говорит со злостью,кажется мне сегодня не жить. Я и вправду знала про что идёт речь,не хочу сознаваться, хотя понимаю,что из за этого попадет ещё больше. -Хотя не только ты,уже вся школа знает,а сейчас ещё будет и весь город! Ты вообще понимаешь как это плохо? Ты представляешь какие слухи полетят по городу?! *** Диляра сама не хотела в это возвращаться. Диляра не хочет переживать это все снова,она не хочет испытывать эти эмоции,эти моменты,она не хочет свою судьбу. Чуть что и ты три метра под землёй гниешь вместе с червяками. -Да что у вас тут происходит? Вы мне расскажите? -Спать идите,а то рассказать ему ещё надо,тебе в школу так то надо,а Диляре в университет,шуруйте спать. Вова ушел,брат и сестра пошли в комнату. -Диляр,ну может ты мне хотя бы расскажешь что там было? -Вова правильно сказал,спать надо. Время видел вообще? Тебе в школу,а мне в университет.Расскажу чуть позже. Хоть Диляра и была за любой кипишь с братом,но тут она была строгой старшей сестрой. Почему именно сейчас она такая? Она не хотела рассказывать всю историю полностью,не хотела рассказывать про то как сплетни ходили,как от отца люлей получала. Хоть и прошло время,но Диляре все равно больно вспоминать тот период. *** Звонит будильник. Время только семь утра,то что было ночью все забыли,но Марат и Диляра еле встали. Этот день прошел как обычный день,будто никакого Валеры и Кости не было в жизни Диляры. Валера не дал о себе знать сегодня за весь день. Однако завтра он должен зайти,может тогда они поговорит. У Диляры и Наташи не было времени обсуждать личную жизнь,поэтому Диляра решила позвонить вечером. -Ало. -О,Диля,привет ещё раз. Диляра дозвонилась на прямую с Наташей,ведь родители купили ей телефон. -Ну давай,рассказывай,что же у вас там с Вовкой моим. -Ой знаешь,мы с ним так мало знакомы,но вот тянет меня к нему,не знаю как это,а так он хороший. -Надеюсь какое то время ухаживал хотя бы? -Конечно,сказала так будто он вообще не понятно кто. -Ну мой брат может быть и таким,поэтому и спрашиваю. Дальше Диляре знать не надо было,она понимала,что если что то произойдет-эти двое расскажут ей,а так она не хотела вмешиваться в их личную жизнь. Остальной разговор девушки обсуждали фильмы которые вышли в кино и домашнее задание. Не успевает Диляра опомнится как время перевалило за восемь вечера,но братьев ещё не было дома. -Наташ,странно что то,Вова и Марат ещё домой не пришли. А тетя же с мужем уехали на неделю к родственникам,мало ли что с ними случилось. И тут же Диляра слышит звенящий звонок в дверь. -Наташа,я тебе перезвоню,расскажу что там с ними,они уже тарабанят мне в звонок. -Хорошо,буду ждать.-послышалось на том конце и Диляра положила трубку. Диляра взяла ключи лежавшие в прихожей на полке и открывает ими дверь и видит такую картину:Вова,Марат,Валера и тот же лысый парень с дискотеки. Все они стоят с кровью на лице. -Это что за нахуй?-думала про себя девушка,однако выдавила.-Что произошло? Проходите быстро. Парни прошли,Вова повел их в зал,никто даже не думал разуваться. -Мало того что их бинтовать,так ещё и убирать после них,много хотят.-проговорила Диляра себе под нос. После этого девушка пошла на кухню,за аптечкой. У Валеры и Вовы ничего страшного не было. Рассеченая бровь и кровь из носа,у Марата лишь рассечена нижняя губа и тоже кровь из носа. А вот лысый парень,у него явно проблемы с другим. Кровь из носа и парень держится да левую руку. Диляра решила сначала вылечит одного,а тот уже остальных двоих,а она попробует что то сделать с неизвестным парнем. Первым был Вова. Диляра рассказала что надо делать,Вова сначала отказывался мол "ты же медсестра у нас,ещё что нибудь не так сделаю",но победа была за девушкой. Кучерявая достала вату из аптечки и аккуратными движениями начала вводить в нос. -Лечь не хочешь?-речь Диляры была адлюстрованна старшему брату. Тот сделал как ему и сказали,позже Диляра взяла кусочек бинта и намочила его спиртом,а после провела по брови брата. Вова зашипел. После же Диляра сказала ему встать и начать обрабатывать других,пока она будет водится с тем парнем. Диляра подошла к незнакомцу. -Показывай что с рукой. Пока незнакомец начинает как то показывать руку,Диляра берет вату и останавливает кровь в носу. -Поздровляю,у тебя шикарный вывих.-сарквзм звучал как приговор.-В больницу не думаешь сходить?-добавляет девушка. -Да какая ему больница,уже весь город в курсе что замес был,если больнице появится кто то сразу же ментам.-Марат говорил эмоционально,размахивая руками.-Давай ты попробуешь,ты же у нас медсестра. -Вот именно что медсестра,а не травматолог. -Можно обезбол?-добавляет девушка обращаясь к лысому парню. -Надо быстро,так что давай без него. -Ну тогда терпи,больно будет точно. Диляра берет локоть левой руки и сгибает его на девяноста градусов. -Я Вахит кстати.-говорит парень и тянет левую руку. -Диляра.-девушка протягивает руку в ответ. -Не ужели это та самая Диляра?-Вахит хотел озвучить мысли вслух,но не успевает,боль окутывает его тело. Пока Вахит размышлял,Диляра успела вправить вывих и начала его обматывать. -Неделю точно не трогать,желательно две.-проговаривает Диляра парню,паралельно обматывая руку,захватывая плечо. -Ты чего,какая неделя?-парень был удивлен. -Если рука не будет в покое,то тогда точно в больницу надо будет. А ответ девушка получила лишь молчание. У нового знакомого Диляры в голове крутились все одни и тежи вопросы. -Не ужели это и вправду она? -Не ужели Настя это ее сестра? Парни все сидели уже на диване. -Ну думаю Вова мне ничего сделает,если я вам чай не предложу и выпровожу вас. В ответ Диляра опять получила молчание,но увидела действия. Вова посмотрел на Диляру,потом на парней,а Вахит и Валера встали и пошли к выходу. Диляра пошла за ними,закрыть дверь. -Ну могла бы и чаем угостить.-как только закрылась дверь сказал Вова. И в ответ услышал лишь "цц" -Вот за то что убрала их с дома,это отдельный поклон тебе.-произнес шепотом Марат Диляре. Диляра пошла к себе в комнату,туда она перетащила телефон с проводом,который уже полз по всей квартире. Девушка набрала номер своей хорошей подруги. Она не боялась что младший брат что то услышит,она наоборот была не против,будет что потом обсудить. -Не спишь?-первое что выговорила Диляра. -Нет конечно,у нас же ещё завтра зачёт,ты же не забыла? -Ну бля.-думала Диляра. -Да мне все равно на него,ты же помнишь я завтра должно выглядеть лучше всех,так что лучше я высплюсь,чем буду зубрить,я и так все знаю. -Так,а что с парнями было? -Ой да ничего страшного,пришли,кровь из носа и бровь у твоего,ничего с ним не было. -А у остальных? -Да там тоже нормально,только вот Вахит,вывих пришлось вправлять,а так все нормально. -А чего в больницу не пошло с вывихом? -Ну как мне объяснили,у них драка была и теперь менты ищут кто там участвовал. -О божечки. Послышалось со стороны Наташи. -Наташ,ты давай учись дальше,не буду отвлекать.-Диляра и вправду не хотела,чтобы ее подруга засиживалась с уроками,поэтому решила закончить разговор и сбросить трубку. Как только Диляра пошла относить телефон обратно,в прихожую,тут же звонок. -Ало.-девушка думала,что это подруга,может захотела ещё что то сказать,но нет. -У тебя там никого не было? Голос отца,бросает в холодный пот,мало ли что скажет. -А может звонит,чтобы сказать что сейчас придет?Да хотя нет-размышляла у себя в голове девушка. -Диляра,долго молчать будешь? -Не,ты вообще про что? -Не говори так,будто ты не знаешь,все Казань стоит на ушах,а ты не знаешь!? Около нашего с тобой дома такая драка была! Столько людей поубивали,столько ранили. Так у тебя там из знакомых никого не было? Диляра понимала,это не забота о ее друзьях,это в целях работы,выяснить кто же там был ещё. -Нет конечно,не было. Я с такими не общаюсь.-Диляра сбросила трубку. Надо было хорошенько выспаться,но Диляра все же взяла книгу по биологии. На все повторение ушло всего полчаса. Тут девушка поняла,что надо спать,не было даже одиннадцати,как девушка уснула. *** Семь утра,звонит будильник. Диляра начала собираться,сначала оделась,она решила для себя-в университет пойдет в чем нибудь просто,а потом по другому оденется. Диляра одела черную водолазку и черные штаны,после пошла кушать. *** Как же ты сдала на пять,если ты не повторяла?-спрашивает белобрысая у своей подруги шатенки. -Полчаса вчера вечером и все. -Все такие повторяла. Ну молодец. *** Диляра приходит домой,время только пять,собираться девушка планировала начать за полтора часа до выхода,все таки надо выглядеть на все сто. -Пошли покурим.-послышалось с зала,где сидел Марат. -А Вовы нет? -Нет,пошли уже.-отвечает младший. *** Диляра помыла голову,время семь вечера. Она села красится,действия точно такие же как в вечер с Валерой. Как только девушка закончила макияж она одевается. Выбирает чёрное вечернее платье,чуть выше колена. В этот раз девушка решила накрасить ногти. Берет черный лак и пилочку. Придает форму ногтям. Немного закругленные ногти средней длины,около полторы сантиметров покрывается черным лаком. Ногти идеально подходят под платье. Серьги Диляра одела из белого золота,эти сережки уже не ее,а ее тети. Маленькие сережки-гвоздики украсили уши девушки. Осталось десять минут как Валера должен прийти. Звонок в дверь. -Куда так рано,ещё же десять минут.-бубнит девушка себе под нос. Диляра идёт открывать дверь. -Проходи,я сейчас пальто одену и все. -Я тут тогда постою.-отвечает парень и перед ним закрывается дверь. Диляра одевает свое пальто и сапожки,выходит к Валере. Она не надеялась от него услышать комплименты. Пара друзей выходит из подъезда и уже минут пять идут в тишине. -Так и будем молча идти?-решает спросить девушка. -Мне сказали тебя довести,я это и делаю,а мне и в тишине хорошо. -Ну и ладно-проскакивает у девушки в голове. Проходит пять минут с раздумий девушки как они оказываются перед входом в подвал. Первым спускается парень,показывая дорогу девушке. Диляра следует за ним. И вот. Пара друзей выходит в подвал. Зелёная обшарпаная местами краска,с левой стороны от входа стоит диван,явно пропахший табаком,рядом с ним расположился журнальный столик на котором стоит пепельница,а остальное место в помещении занимает ринг и подобие спортзала. Диляра видит много незнакомых лиц,но все же глазами находит того самого кощея,а потом и Вову,который тоже ее заметил и уже идёт к ней. -Не думаю что он прибьет меня при всех.-такие мысли девушка пыталась выкинуть из головы. -Не понял,турбо,ты чё ее сюда привел? Тут уже приходит Костя. -Нормально все,она со мной поедет,не беспокойся ты за нее. -Ну и куда же она поедет? Диляра стояла и не знала что сказать,она просто наблюдала. -Кощей,пошли поговорим?-вмешался в разговор Валера. -Ну пошли.-ответил тот и они пошли на улицу,а Диляра с Вовой остались в подвале. -Я не понял,малая,ты что вообще творишь? Откуда ты вообще Кощея знаешь? Куда ты вообще с ним едешь? Диляра хотела начать отвечать на все поставленные вопросы,как тут ее брат отвечает сам себе. -Подожди,ты что ли с ним к дом быта едешь? -Ну да,ничего же страшного нет. -Ты что вообще с луны упала?-брат взял сестру за локоть и начал говорить шепотом.-Ты вообще представляешь куда ты влезла? -Да что такого ну? Всего лишь сопровождение. -Сопровождение? Тут я ещё поверю. А если дом-бытовский на тебя глаз положит? А что если узнают что ты творила в свои пятнадцать? -Да ничего не будет,мне этот ваш Костя сказал,что все нормально будет. -Ну да,если он так сказал то ничего не будет,ты вообще слышишь что ты говоришь? Ты не подумала что дом-быт что нибудь другое устроит? -Будь что будет, Вов. -Решай тогда сама. Улыбка окутала лицо Диляры. *Тем временем у Кости и Валеры* -О чем поговорить то хотел?-кощей достает из кармана пачку сигарет. -Ты уверен что там все нормально будет? -Ой,ничего с твоей наркошей не будет. Признаюсь,симпотная,смотрю блатная она,цацки любит,тебе не по карману будет. -Сам решу.-сухо ответил молодой парень. -Ну посмотрим.-на лице Кощея заиграла ухмылка,указывая что игра началась.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!