Самокрутки с любовью

25 мая 2024, 22:31
Кучерявая открывает дверь и видит Вадима. -А ты чего тут вообще забыл? Давай на свой дом-быт.—Зучало как сарказм, но Диляра боялась его, она одна дома, так тут ещё малознакомый человек. -Я вообще-то джинсы твои принес и куртку, но смотрю тебе не до этого. Что с тобой вообще произошло? -Вадим осматривал девушка с ног до головы. Опухшие красные глаза, четкие синяки под глазами, на щеках и руках. -Ты мне можешь сказать что у тебя произошло? Кто с тобой это сделал? —добавляет парень. Девушка лишь попятились в пол. Она не хотела рассказывать, так как сама ничего не понимала. -Да я сама не помню ничего, что-то с Кощеем натворили, а потом отпинали меня. Все? Я ответила на твои вопросы, дверь сзади тебя. -Никуда я сейчас не пойду, ставь чайник, будешь рассказывать. -Ты серьезно? Я тебя вижу второй раз в жизни, что я тебе рассказывать буду? Вадим же уже снимал верхнюю одежду и обувь. Диляра поняла, что выгонять уже не надо, да и может мужчина поможет как-то воссоединенить цепочку событий. Так что Диляра оставила вещи в комнате, а после пошла на кухню, где уже сидел дом-бытовец. Диляра принялась рассказывать все, что помнит об этой ночи. -Что тебе Кощей сказал? -Я не помню. -А может он сказал про прошлое? -Если ты сейчас начнёшь про это говорить, то можешь уходить прямо сейчас. -А чего это ты так? Не нюхала давно? -Ты либо слушаешь меня, как ты кстати и хотел, либо выходишь из этого дома и не появляешься здесь. -Ты мне ещё ультиматумы ставить будешь? Отсосешь сначала, потом говорить будем. Девушка встала и пошла в прихожую, а после прокричала. -Дверь открыта! Вадим последовал за девушкой. -Ты смотри, если что, приезжай. Ты же знаешь про что я.—Вадим самодовольно ухмыляется и подмигивает. -Да пошел ты! —Последнее что прокричала девушка Вадиму, а после закрыла дверь. Только девушка отходит от двери как снова стук в дверь. «Вадим или брат?"—первые мысли Диляры. Девушка открывает дверь и видит перед собой крашенную блондинку, в порванной, явно домашней одежде и с красными опухшими глазами, волосы девушки немного завиваются. -Диля? Ты чего у Марата делаешь? -Ты что тут вообще забыла? Давай заходи быстрее. -Родная моя, сигаретки не будет? -голос знакомой дрожал и был похож на пьяный, вся девушка тряслась, то ли от холода, то ли ещё от чего-то. Диляра протянула открытую пачку сигарет из кармана пальто. У белобрысой находиться закурить. -Ты что тут забыла? —очевидный вопрос со стороны сестры Марата. -У меня такой же вопрос. С каких пор ты живёшь у своей тети? -Давай сначала ты отвечай. Почему у тебя порванная одежда? Что с тобой вообще? Ты так и не слезла? -Слишком много вопросов, я пока что столько не переварю. -Отвечай давай! -Ну не слезла я! И что? Нормально же все. Блондинка продвигалась на балкон квартиры. Диляра за ней. -Нормально? Это блять по-твоему нормально? То-что ты почти ночью заявляешься ко мне домой, после того как мы не общались с тобой около пяти лет? -Вообще-то я не к тебе, а к Марату. Кстати где же он? -Понятия не имею. -Ой, а что это с тобой? -знакомая начала пристально рассматривать лицо девушки. -Кто это сделал? -добавляет она. -Не делай вид будто тебя волнует что-то кроме наркоты. Иди занюхай, а то тресешься вся от ломки. -Не говори так, я пытаюсь бросить. -Пытаешься бросить? Как ты вообще живая ещё? Ты на нем лет шесть сидишь и не разу не пыталась бросать. -Да чего ты наезжаешь так. Долго не виделись, а я смотрю ты правильной стала. -Какая тебе разница, ты вообще-то не ответила на мой вопрос. Какого хрена ты пришла именно сюда. -Да мы сидели чай у одного друга моего пили, потом милиция пришла, я с окна, некуда мне больше идти. Дома родители выгнали, у всех своих уже побывала дома, решила Маратика навестить. Буквально одна ночь. Молчание окутало балкон. -У меня с собой, ты будешь? -Ты дура? Что ты несёшь? -очевидный ответ со стороны Диляры, она давно это бросила. -Ну как хочешь.-на лице девушки появляется ухмылка. Знакомая начинает искать в карманах штанов, как тут что-то звонко падает на пол. Диляра нагибается дабы поднять, но белокурая ее останавливает, Диляра быстрее. -Это что за нахер?! Откуда это вообще у тебя? -Чего ты кричишь? Я вообще не это искала, оно случайно упало. -Что значит случайно? То есть мало того что у тебя в кармане травка, так у тебя там ещё и пушка. Ты что творишь вообще? -Не ори ты так. Хочешь чтобы ещё кто-то узнал? Белобрысая достала уже долгожданную самокрутку, сигарета летит в окно. Диляра будто пьяная, самокрутка так тянет ее к себе. Девушка поджигает ее и затягивается. Вспоминая дают о себе знать прямо в этот момент. *** -Кать, школьный туалет, ты сейчас серьезно? Я понимаю просто покурить, но ты понимаешь что у тебя наркотики? -Да чего ты начинаешь, нормально все будет. Заходи в кабинку. Я захожу в кабинку, за мной заходит Катя, моя лучшая подруга. И садится на унитаз так, что оставляет место мне. Волосы моей подруги схожи с моими, немного завиваются, но она говорит что покраситься в белый хочет. Именно Катя была со мной везде и всегда. Она мне помогала выбраться из ям и проблем, но сейчас ее решения проблем пришли к пику. -Держи, это твоя.-Катя протягивает мне трубочку схожую с сигаретой. Раньше я даже сигареты не курила. Катя поджигает эти палочки спичками и начинает что то объяснять. -Смотри, ты сначала тянешь во рту, потом высовываешь из себя траву и в себя дым вдыхаешь. Я тебе сейчас покажу. Катя опытно затягивается, а я же не знаю что и как. Самокрутка чуть-ли не вываливается из рук, они немного больше сигареты которые продают. Я повторяю все за подругой, как только дым попадает в меня, я начинаю кашлять. Кашель не проходил в течении минуты. -Да нормально все. Я затягиваюсь ещё раз. И снова кашель, все такой же. -Долго я так кашлять буду? -как только я откашлялась я спросила у подруги. -Не знаю, пока организм не привыкнет. Эту ты ещё кашлять точно будешь. Я завтра кое-что другое принесу, а лучше ты ко мне. -Это что? -Увидишь. *** Кашля уже нет, организм начинает вспоминать все прошлое, в него Диляра не хочет возвращаться, но один раз, почему бы и нет. -Ну как тебе? -Да нормально. Отлично можно сказать. -Ну и вот. Так где родственники твои? -Да не знаю я, я как проснулась так их и дома не было. -А во сколько проснулась? -В десять вроде. -Чего так поздно? -Я в отличии от некоторых, просто не сижу и чаи не пью, с пистолетом и травкой в кармане. -Давай рассказывай, а то так говоришь, будто мы не знаем друг друга наизусть.-катя натягивает улыбку. -Знали.—Диляра делает акцент на букве Л, показывая что это было в прошлом. -Мы с тобой долгое время не общались, а ты говоришь что мы знаем друг друга. -А что ты у Турбо делала? Ты же в курсе что у него девушка есть? -Знаю я. Только поздно узнала. -Это когда? -Сегодня ночью. У Кощея тоже девушка есть? -Ну да, но говорят у них там плохо все. А ты чего спрашиваешь вообще? -Да это просто единственный про кого я это не знала. Ещё минут пять девушки стояли и курили, вспоминая моменты из их школьной жизни. -Сильно тебе тогда от папы влетело? Голова Диляры ничего не соображает, девушку тянет в сон. Катя это замечает. -Что-то тебя по-другому вставило, у меня такого нет. -Может потому что-длительная пауза со стороны кучерявой.—я несколько лет как ничего такого, а ты давно-продолжает свою мысль девушка. Катя хватает Диляру одной рукой за талию, а вторая рука поднимается на плечи и рука Диляры переплетается с рукой Кати. Катя доводит свою подругу до дивана и отпускает ее. Диляре тут же стало лучше, будто ничего не было. -Давай может ещё? —Диляра не ощущает какого-либо эффекта от косяка. -Куда тебе? Тебя от этого уже вставило, ложись поспи сначала. -Да я как огурчик, может у тебя другое есть? -Родная моя, это уже платно, оно дороже. -Похуй мне на деньги, отдам, давай сейчас. Катя снова начинает искать что то в кармане. Как тут перед глазами Диляры появляется спичечный коробок. -И зачем нам спички? -Ты дура? Какие спички? Не помнишь что ли? Открывай давай и картонку возьми какую нибудь. Диляра открывает коробок, вместо спичек девушка видит заветный белый порошок. -А можно если что его с собой забрать? -Делай с ним что хочешь, деньги сначала. Диляра еле как встаёт с дивана и направляется в сторону прихожей. -Сколько? -слышится с той самой прихожей. -Десять.-кричит Катя в ответ. В зал снова входит Диляра в ее руках виднелись два рубля, которые она кладет на столик около дивана, а после кучерявая начинает ходить по квартире и искать что то, видимо оставшиеся восемь рублей. -Найди хотя бы ещё три, а остальные можешь отдать как будут. -Заботливая какая.—Язвила в ответ Диляра. Девушка все так же ходила по квартире, заглядывая в каждый уголок, она хотела поучаствовать эти ощущения снова. Сегодня был ее первый скуренный косяк за последние пять лет, а завтра-послезавтра будет вынюхана первая доза за последние пять лет. Девушка стремилась за теми ощущениями от наркотиков и до них. Диляра чуть-ли не трясло от воспоминай, она хотела быстрее достать деньги и забыть уже про них. Один рубль Диляра находит на полке, остается найти ещё два рубля. -Давай я тебе свою одежду нормальную дам, а ты посчитаешь за деньги. -Не, моя хорошая, так не работает, давай ещё два рубля ищи. У меня для тебя же сплетена есть. -Ты же знаешь, что я не очень такое люблю. Зачем мне все сплетни собирать? —Диляра говорила правду, она не хотела слушать то что пересказывали уже десятки человек. Но, обсудить иногда кого-нибудь была не против. -Да там про Кощея твоего. Диляре стало и в правду интересно, что же произошло. -Ну рассказывай, чего ждёшь. -Он со своей девушкой расстался, они около года вместе были. Ты же понимаешь на кого я сейчас намекаю? -Понимаю, но ты видимо нет. Если они встречались больше года, как можно буквально за неделю остыть и забыть человека? Все что ты с ним прожил, ему придется примерно три месяца или даже больше, что они больше не в отношениях. -Ты меня слышишь? Это он ее бросил, а не она его! Он мне лично говорил где-то месяц назад что чувств нет никаких. Когда вы там с ним познакомились? Месяц назад? -Ну месяц или что? Чувства могут просто так остыть, а я тут не причем. Пока Диляра разговаривала со своей подругой из прошлого, она не смогла найти заветные два рубля.- не судьба-пожимая плечи говорит темноволосая. -Диляра! -слышится из прихожей, потом заминка. Видимо Марат увидел что кто-то незнакомый дома. -А кто это у нас дома? —проговаривает брат паралельно идя в зал. Парень видит ту незнакомку. -Диль, это кто? -видимо Катя так сильно изменилось что Марат не смог вспомнить свою подругу. Катя и Марат были в хорошими друзьями не смотря на разницу в возрасте. -Марат, ты чего? Забыл подружку свою что-ли? —Перебивает голос Диляры Катя. -Кого? Диляра, ты кого привела? -Марат, ты чего, это же Катька Кудинова. -Катя? -Да я это! -отвечает белобрысая. -Обалдеть.—У Марата был виден шок. -Ты так изменилась, не узнать. А что это с тобой? —Добавляет парень. -Это…-Катя замялась. Она не знала что сказать, не хотела говорить Марату что ее жизнь как-либо связана с наркотиками. -Подожди ты со своей Катей. Что вот с тобой? —Диляра тыкает пальцем в Марата.-Я хотела бы узнать. И где Вова? —Продолжает говорить Диляра. -Давай потом. И вообще, мне надо спать, чего вы со своими вопросами? —Марат уходил от вопросов Диляры, а девушка сама была не против. Она не хотела выяснять что с ним и, что с Вовой этим вечером. Тело все так же предательски болело, стоять на ногах с каждой минутой становилось все тяжелее и тяжелее. Заметив состояние подруги Катя спросила: -Может помочь до комнаты дойти? Я смотрю тебе вообще что-то разнесло. Вот ты вроде пять или сколько там не курила, а вот как это на тебя действует.—С насмешкой произносит белобрысая. -Мне сейчас не до смеха. Одна рука Кати оказывается на талии Диляры, а вторая обхватывает плечи Диляры сверху. Катя помогла дойти девушке до кровати, а после сама пошла спать на диван. *** Диляра просыпается, на часах девять утра. Девушка протирает сонные глаза, от чего они становятся красными. После сна так и тянет на никотин, поэтому девушка стремительно идёт в комнату к брату, а позже достает пачку сигарет из тумбочки. Сигарета оказывается в зубах девушки, пройдя на кухню все также Диляра находит спички, и вот сигарета уже поддожена. Одна затяжка за другой. Дым разлетелся по всей кухне, пока девушка наливала воду в чайник, а после поставила всю ту же посудину на плиту. Диляре интересно, ушла ли Катя? Кучерявая заходит в комнату, никого кроме брата нет. Однако. На кровати Марата помятая бумажка, девушка берет ее в руки. -Раз в два дня скорее всего буду к тебе заходить, сейчас мне у себя дома опасно быть. Все что было в той самой записке. -Ну и что за пиздец? -других слов Диляра подобрать не может. Чайник начинает свистеть, подсказывая девушке что он закипел. Придя на кухню Диляра тушит сигарету об стол и бычок летит в открытое окно. После того как девушка выключает чайник на кухню входит Марат. -Я смотрю ты завтракать будешь, мне тогда тоже. -Сам положишь себе.—Выдает девушка чуть-ли не скрипя зубами. Немного злости было и на Марата. Не смотря на то-что он ее вытащил от этих девушек, он оставил ее одну дома. -Ты чего злая такая? Покурила же. Диляра ничего не отвечает, а лишь выходит из кухни. Она была готова пойти куда угодно, лишь бы не находится сейчас в этой квартире. Вариантов особо не было куда идти. Девушка решила сходить в их подвал, спросить где же Вова и почему братья покинули ее. *** Однако дверь подвала закрыта, там никого нет. Диляра решила идти к Косте. Когда девушка шла пьяная, она не запомнила дорогу, но помнит что он живёт в двух домах от нее, а какой подъезд и какая квартира, разберется. *** Диляра подошла к предположительно дому Кощея. Кучерявая начинает испытывать свою удачу и чуйку. -Кажется сюда.-говорила самой себе девушка. Однако как открыть подъезд? -Девушка! -кричат сзади Диляры. Никого кроме нее тут нет. -Теперь точно пиздец.-все что остаётся в голове у девушки. Парни подходят все ближе и ближе. Зеленоглазая понимает что бежать в подъезд не выход. Надо бежать домой, в магазин, хоть куда-нибудь. Четверо парней уже в пяти метрах от Диляры, как тут она принимает для себя решение бежать. Пробежав буквально десять метров, живот начинает болеть, а голова предательски кружится. -Диляра? -кричит какой то парень. Диляра сначала и вовсе не смогла разобрать кто это и откуда знает ее имя. -А вы кто? —В глазах у девушки все расплывается, так что лучше спросить. -А это кто? -тыкая пальцем в тех парней говорит знакомый. Те четверо увидев знакомого Диляры начали уносить ноги. Глазам удалось сфокусироваться и теперь можно разглядеть кто же это. Тот кого она и искала. Перед ней стоит сам Кощей. -О, Костя,я так-то тебя искала. -Ну и зачем я тебе? Денег не хватает? -Какие деньги? Я по поводу нашего Нового Года. -Пошли пока до дома провожу. -Не надо мне туда. -Почему? -все больше и больше вопросов появляется в голове Кости. -И куда ты пойдешь? -добавляет парень. -Думала у тебя посидим,как раз бы все разъяснили. -Я все понимаю, но чтобы у меня дома наркоманка сидела, такое мне не надо. -Да какая наркоманка? -Тебе что не хватило первого числа? У Диляры начал появляться пазл, но она надеялась что это не так. -Да ты можешь сказать что вообще произошло?! -Правду я сказала тебе про тебя же! -Божечьки, видимо они ещё и в правду помнят.-мысли девушки не давали ей покоя. -Кстати, что это с тобой? -хоть Костя понимал что она в ссоре, но проявить хоть каплю заботы стоило. Но это забота длилась не долго, до того момента когда парень решил добавить: -За дозу подралась? -Знаешь, а все-таки правильно что я тебя тогда ударила. -Ну я так понимаю до дома ты сама дойдешь? -Дойду и без твоей помощи! -все-таки характер Диляры даёт о себе знать. -Не подходи ко мне больше, Кощей! -глаза не выдерживают и из них начинают течь слезы. В душе Кости что-то ёкнуло,что было странно. Диляра не его типаж,она мелкая,худая,еще и кудрявая. Ему же нравились высокие,с формами. Но что то в тот момент и в правду екнуло у него. Ему так и захотелось прижать Диляру и успокоить, но характер и осознание не даёт этого сделать. -Взаимно, Нургалиева! Пути парня и девушки расходятся. Диляра не знает куда же ей идти, кроме дома тети больше некуда. Поэтому все-таки решение было пойти домой. *** -А ты как в университет пойдешь? —кричит Марат из своей комнаты. -В отличии от тебя, не задавая глупых вопросов.—Также крича, отвечает девушка из прихожей, снимая куртку. -Я вообще-то серьезно.—Начинает говорить обычным голосом брат, ведь сестра подошла близко к комнате. -Я тоже.—Диляра проходит в комнату и открывает тумбочку. Беря заветную пачку она выходит из комнаты на кухню. Диляра начала размышлять как же она и в правду завтра пойдет на учебы с таким раскрашенным лицом. Сначала она хотела рассказать брату где же она была и что с ней произошло, но сознание взяло вверх над девушкой и она не стала этого делать как бы ее сердцу этого не хотелось. *** Ровно восемь часов. Диляра открывает глаза из-за будильника. Марат уже проснулся, однако кучерявая спит так, что ее очень трудно разбудить, и каким-то чудом она не слышит будильник брата, а лишь свой. Утренний ритуал скурить сигарету уже выполняется. Диляра ходит по комнате дымя никотиновой палочкой. Марата ничего не смущает, ему мягко говоря все равно. -Учеба начинается в девять, выходить в восемь пятьдесят, помыть голову, замазать лицо, вроде успею.-Размышляет у себя в голове девушка. Тянет покурить, но не сигаретки, а именно самокрутки, а если ещё точнее, то конкретно у Кати. У нее они будто сделаны с любовью и с особым привкусом. К желанию покурить прибавлялось желание узнать: как же ей замазать синяк под глазом? *** Беря с тетиной косметички все тот же «Балет», Диляра наносит его на синяк, думая что хоть как-то ее это спасет. Она пропустила и так два дня учебы, ещё немного и она спустится до уровня ниже плинтуса, Диляра такого не хотела. Со сливанием в группировку и общением с братом, Диляра пропустила много времени, которое хотела потратить на учёбу. Последнее время она и в правду стала чуть хуже учиться, но не сильно. Тональный крем не спас всю ситуацию, но при дневном свете не видно синяка, все что надо Диляре. Восемь сорок пять, Диляра решила выйти, на пять минут прийти раньше ничего не стоит. *** Занятия наконец-то закончились. Уже пять вечера. Диляре остаётся десять метров до двери подъезда как ее кто-то зовёт. -Диляра! Девушка оборачивается, и видит того же позитивного и солнечного парня-Вахита. Кучерявая стоит на месте, думает парень дойдет до нее сам. И правильно думает. -Ты откуда такая? -начинает диалог Вахит. -С учебы. Ты кстати не знаешь где Вова? -В смысле? Ты не знаешь? Он в больнице. -Чего? Правда? -Правда-правда, теперь вопрос к тебе. Что с тобой? -А что не так? -У тебя что, синяк под глазом? -логичный вопрос со стороны парня. -А тебе не рассказали? —Диляра думала, что эти две особы уже рассказали всему городу, то-что они отпиздили дочку выдающегося мента. -Давай-ка расскажи. Лысый парень и кучерявая идут на детскую площадку во дворе. Садясь на лавочку около горки, Диляра начинает свой рассказ. -Да на Новый год это все было. Я же не знала, что у Кощея и Валеры бабы есть. Они мне и сами не рассказывали, что один, что второй, подкатывали можно даже сказать. А тут первого числа, где-то в час-два ночи вышла покурить на улицу, а результат на моем лице. -Они тебя на улице? -Не, до реки дотащили меня и там. Ну, а где ещё, Вахит? -Я ещё с вашим Кощеем поссорилась. -Это ещё с чего? —Вахит был в шоке, вроде у них все было хорошо. -Я ему за что-то пощечину влепила, вчера пошла к вам, я же не помню ничего, может он что вспомнит. Так он начал мне говорить то-что я наркоманка и то-что чуть-ли не за каждым углом уже нюхаю. Ну я ему с горяча и сказала что видеть его больше не хочу. -У меня нет слов, одни маты.-видимо парень и вправду ничего не мог сказать. -Так ты завязала? Просто я то тоже знаю про это, ну ты поняла, но я думаю ты же не занимаешься таким? -Завязала я, уже как пять лет чистая. Диляра не хотела говорит правду, было стыдно, особенно перед Вахитом. Врать ему тоже не хотелось, но это был лучший выбор по мнению Диляры. -Я тебе верю. Кстати. -Что? -Ты не хочешь к нам? В видеосалон. Там ещё девушка Марата. Чисто там на входе постоять и деньги посчитать. -Когда и во сколько? -Если можешь сегодня, то давай в шесть. Я зайду. -Сама дойду. -А ты знаешь где он находится? —Вахита немного охватил шок от такой уверенности девушки. -Разберусь.—Диляра встаёт с лавочки и направляется к себе в подъезд. Вахит проводит девушку взглядом. *** Переодевшись в джинсы, кофту и куртку, Диляра собралась выходить. -А куда ты? -Куда надо. Не твое дело.—Диляра говорила в первые с братом в таком холоднокровном тоне. Марат же ничего не ответил, а лишь услышал как закрывается дверь и ее закрывают. *** -А и вправду как мне теперь понять где он находится? —Такие мысли мешали девушке спокойно дойти хотя бы до их базы. -Их видеосалон должен быть на нашем районе, уменьшаем круг, около их базы, ещё уменьшили круг. Остаётся две улицы на которых может быть видеосалон. Возможно Вахит шел из того здания, которое ей нужно. Но я же не видела откуда он шел. Твою мать.—Размышляла девушка. Желание скурить косячок становилось все больше. -Надеюсь на свою интуицию.-добавляет девушка и поворачивает налево. *** Около универмага красуется надпись «видеосалон». То что нужно Диляре. Ее интуиция мало когда ее подводит. -О, Диляра, ты пришла все-таки.-встречает кучерявую все тот же лысый парень. В самом салоне на входе стоит та самая девушка Марата-Айгуль, она все так же привлекательна как и на той дискотеке. Айгуль увидев Диляру подошла к ней. Девушки поздоровались объятиями. Кроме двух девушек на входе не осталось никого. *** Диляра пробыла в салоне до девяти часов, а позже решила пойти домой. Дошла девушка до дома одна. -Так ты где была? -Я вроде бы сказала это ещё когда уходила. -Ты сказала что это не мое дело. -А сейчас по-другому отвечу? Ну если тебе надо могу повторить. Не твое дело. Может по буквам ещё сказать? -Не надо. Что вообще с тобой? Ты после вчерашнего или когда там, после Нового Года вообще другая стала. Ты будто отдаляться начала. -Тоже самое что и с вопросом где я была. Тебе повторить мой ответ? В ответ лишь молчание. *** На следующий день занятия девушки закончились в три дня. Сегодня она снова решила пойти в видеосалон. И это было её ошибкой.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!