Бонус 2. Инструктаж, или 7 заповедей Вадима «мозгоедам» и еще одна
9 мая 2024, 21:09Предисловие
Мне очень хотелось подурачиться. За основу взяла свой первый бонус, где Дэн пишет рапорт для Станислава Федотовича.
Итак, то, что зачёркнуто — лирические отступления, обычный текст — сам инструктаж.
Кто ж виноват, что к концу зачеркнуто почти всё?
олухов корабля «Космический Мозгоед»—вот что говорится, как корабль назовете, так он и полетит—по технике безопасности в нестандартных ситуациях—и не надо на меня так выразительно смотреть, Славик сказал, что ситуаций у вас было полно, но вести себя вы так и не научились!
Правило первое:
Беспрекословно слушаться командира группы — всегда! В любых ситуациях! Скажу побежали — побежите, скажу отступаем — значит, отступаем! И без креатива мне тут, а то я вас знаю!
Правило второе:
В случае возникновения нестандартных ситуаций немедленно доложить об этом командиру группы. Не кидаться самовольно на пиратов. Не пробовать брать их в плен — это негуманно, они тут свихнутся. Не пытаться решить проблему своими силами! Особенно это относится к киборгам, инициативные вы мои… Нет, тьфу-тьфу, не мои, мне жизнь и здоровье дороже! Короче, к киберам особенно, а к тебе, Рыжий, в первую очередь.
Правило третье:
Бережно обращаться с выданным галактическим имуществом—и не надо так скорбно вздыхать,
Теодор! Это я тебя застал за пристраиванием винтажного шомпола, который неизвестно какой дурак присобачил на плазменное ружье, вместо подпорки для твоей травки! И не говори мне, что его пропажу никто не заметит, сам знаю, не первый год на госслужбе! Я замечу!
Правило четвертое:
Выданное имущество держать в порядке. Но, Михалыч, не надо эту фигню чинить лишний раз, работает — не трогай! Я должен вернуть все выданное в том же виде. Если верну целым, мне другое сунут, еще хуже, чтобы так же починил!
Правило пятое:
Если на одном из кораблей неприятеля — не дай вселенная! — окажутся представители инопланетной флоры или фауны гладить, тискать, брать просто посмотреть, а также инструктировать владельцев по поводу правильного ухода за этой дрянью строжайше запрещено! Даже смотреть на них нельзя. И точка. Нет, даже краем глаза. Нет, даже на чуть-чуть. Даже если потом отпустишь. Полина, мне ли тебе рассказывать об обитателях твоей каюты? Нет.
Правило шестое:
Если на корабле неприятеля обнаружатся киберы (да, это, к сожалению, более чем вероятно) не надо пытаться их спасти! Это относится, в первую очередь, к людям, киборги такой хотенью не страдают. Не все DEX’ы рыжие-пушистые или Котики, все такие дружелюбные да безобидные. Это машины для убийства! Ясно?!
И ради всего святого, если там окажется Irien к нему тоже присматриваться, проходите мимо и не оглядывайтесь! Пожалейте капитана! И меня. За секс-киборга вам на борту только не хватало. С вас и секс-искина хватит!
Правило седьмое:
Не бесить командира группы! Хотя, боюсь это нереально…
О, Славик, это ты? Не знаю я, стоит ли с ними дальше говорить, все время в лирику сбиваюсь. Они меня, небось, и так прослушали. Не верю я в их «информация сохранена» и честные глаза. Короче, твой корабль? — твой. Твоя команда? — твоя. Вот ты и мучайся. У меня свой рыжий растет, если вырастет такой же, как и твой, я уйду в дурдом, там народ поспокойнее….
Правило восьмое!
Не выпускать из корабля Котьку!..
***
Инструктаж Инструктаж командыПока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!