Часть 3 «Свидание?»
30 марта 2024, 10:16Утром проснулась с тяжелой головой, словно сверху лежал кирпич. Быстро приведя себя в порядок, поняла что уже опаздываю на работу.
Не было времени прихорашиваться, поэтому натянув брюки и свободный лонг, уже стояла у турки пытаясь сварить кофе.
По плану было три занятия, и первое было на 12:00.
Кое-как выпив несчастную кружку кофе, уже сидела в авто ругаясь на бесчисленные красные светофоры, и присутствие пробок с утра именно в моем спальном районе.
В кабинете была за 30 минут до начала, за это время успела приготовить рабочее место, и заранее сходить за водой.
Пока шла по коридору ловила себя на мысли, что сейчас тут абсолютно спокойно как и всегда. Нет ни шума, не такого огромного количества людей, сколько было буквально пару дней назад, когда к нам приезжали артисты.
Улыбаясь каким-то своим мыслям, не заметила как из-за спины появился директор:
—Доброе утро, Ксюш. Как тебе вечер в ресторане с нашими гостями?-тут же начал с вопросов Андрей Александрович.
Неопределенно пожав плечами, будто мне уже наскучил разговор, коротко ответила:
—Весьма неплохо.
Директор как-то скептично оглядел меня, и остановил взгляд на стаканчике с водой, что я сжимала в руках:
—Тобой очень был заинтересован Сергей, и сказал если тебе захочется перемен, то ты должна непременно сообщить об этом мне-продолжил Андрей Александрович, но я не совсем поняла, что же он имел ввиду.
В итоге завершив разговор, якобы опаздывая на занятие, отправилась в свой уютный кабинет. Очень мне нравилось именно это помещение в нашем большом «Доме молодежи». Из окон в солнечный день, всегда выглядывало солнце. Светлые стены, и большое количество живых цветов делало кабинет самым красочным из всех в этом здании. Тут словно и дышать было легче, поэтому с помощью долгих уговоров, смогла отбить кабинет себе.
Наконец началось первое занятие. Все проходило как обычно, за исключением разговоров и настроя деток. Я видела как сильно на них повлияла встреча с артистами, как в них словно вдохнули второе дыхание, теперь мотивации работать и заниматься было вдовое, а то и втрое больше. Мне такой настрой очень импонировал. Сразу вспоминала себя, как любила проводить в кабинете музыки большую часть своего времени.
Родители всегда поддерживали меня, оплачивали дорогие фестивали, занятия, педагогов, и вот в конечном итоге перевезли меня в Питер. Карьера успешного артиста меня так и не настигла, но зато успешным преподавателем стать я смогла. Как только начала зарабатывать первые хорошие деньги, смогла купить им небольшой домик в Анапе около моря. Это была их мечта, и мне было лестно понимать, что я смогла хотя бы так их обрадовать. Больше в семье у меня никого не было, лишь тетка, «любимая сестра матери», но её я терпеть не могла.
Рабочий день тихо близился к концу, сегодня на удивление было много смеха, интересных обсуждений, и даже незапланированное чаепитие со старшей группой. Когда уже собиралась покидать помещение и идти к машине было около 10 часов вечера. Ноги слегка затекли после туфель, поэтому когда прибирала кабинет ходила босиком. Большая часть преподавателей и педагогов разошлись, и в здании было слегка темно. Из сумки раздалась трель телефона, кое как откопав смартфон увидела неизвестный номер. Спустя пару секунд все же ответила на звонок:
—Да? Слушаю-сказала я.
—Ксюша? Это вы, я не ошибся?-послышался голос. Сразу почему-то не смогла понять, с кем говорю, но голос был мужской.
—Да-да, вы не ошиблись-промямлила я, пытаясь вспомнить голос мужчины.
—Это Гриша, надеюсь вы помните меня, узнавал ваш номер через директора, вы так поспешно ушли в тот вечер, и я бы хотел возможно пригласить вас на ужин тет-а-тет?-в голосе сквозили нотки смущения, едва уловимые, но догадаться было несложно.
Щеки слегка стали розовыми от смущения, а сердце отбивало чечетку.
Он позвонил мне, сам, это очень все странно, но и что теперь делать вообще. Сначала как дурочка стала молчать, не зная, что ответить и как правильно сделать, потом наконец вымолвила:
—Ну, почему бы и нет? Только когда?
—Готов забрать вас прямо сейчас, только скажите где искать-ответил Гриша, и тут же послышался его смех.
Из губ вырвался слегка уловимый смешок.
—Ну хорошо, жду вас около здания «Дома молодежи», я только окончила свой рабочий день.
—Через 10 минут вас будет ждать машина миледи-ответил гитарист, и звонок прервался.
Присев на стул, сначала и не поняла, что за разговор сейчас произошел, затем проснулось осознание, он позвал меня на свидание? Интересно получается. Не знаю, что больше сейчас приходилось испытывать. Волнение за то, что приглянулась артисту, или за то, как мне вообще сейчас себя вести. Что сказать, как отвечать. Потерев переносицу, решила так: буду вести себя естественно, а дальше будь что будет.
Закончив прибираться, вновь одела туфли, и выпорхнула из здания.
На улице было прохладно, пока стояла на крыльце поняла, что придется оставлять машину. Это было не критично, проблемой сейчас казалось совсем не это. Невольно подумала про Глеба. Его образ почему-то четко отпечатался в голове, после встречи ни разу о нем не вспоминала, а сейчас как прошибло.
Вспомнила его кудряшки, казалось если их потрогать они будут очень мягкими и невесомыми, затем тату которые были буквально на каждом участке его тела.
Ты что Ксюш, стоишь и думаешь про Викторова, когда к тебе едет Смирницкий.
Не успела мысленно отчитать себя, как увидела подъезжающую к зданию машину. Почему-то сомнений в том, что это Гриша не было вообще.
Дверь машины открылась, и вышел уже знакомый парень. В руках у него был шикарный букет пионов. На лице все та же улыбка, он подошел совсем близко.
—Вечер добрый, цветы для прекрасной дамы-протянул букет, внимательно наблюдая за реакцией.
Принимая букет в свои объятья, улыбнулась, искренне как-то даже по детски наверное. Очень любила когда дарят цветы, ещё с детства когда папа на любой праздник, или даже в обычный будний день приносил мне с мамой хотя бы небольшой букетик.
—Спасибо, они просто волшебные, мне очень нравится.
Парню было приятно, он слегка подставил руку чтобы я могла обхватить его, и повел к машине.
Открывая для меня дверцу авто, расположилась на заднем сидении, укладывая увесистый букет на колени.
Гриша сел рядом, мы ехали в бизнес такси.
За дорогой обсуждали казалось самые неважные вещи, погоду, проезжающие мимо машины, разную музыку. Мне была приятна его компания, но трепета внутри не ощущала, словно мы знакомы с ним с детства и как друзья едем обсуждая всякую ересь. Смеялись оба, он отпускал шутки, я же их охотно поддерживала.
Машина подъехала к небольшому кафе, о таком я даже не знала.
Войдя в здание приметила, что людей совсем немного. Гриша чувствовал себя комфортно, видимо не боясь за то, что встретит кого-то из фанатов. Прошли за самый дальний столик у окна, вид был на набережную, в помещении было тепло и уютно.
—Сейчас к нам подойдет официант, и я покажу тебе самые вкусные блюда здесь, уверен тебе понравится.
—Ты уже бывал здесь?-спросила я, хотя ответ был очевиден.
—Да, однажды, наверное когда в первый раз только приехал в Питер, мне тут очень понравилось-смущаясь ответил парень, словно я спросила, что-то очень личное.
Наконец заказав парочку блюд, гитарист предложил выпить белого вина.
Согласилась, и уже через пару минут на столе стояло два бокала и бутылка.
Мы потерялись в беседе, и не заметили как блюда уже были на столе. Гриша рассказывал мне о своих самых любимых концертах из тура, где и какие бывают люди, какая атмосфера на концертах ему нравится. Мне было очень приятно слушать его, но мои мысли были где-то далеко от кафе с приятным молодым человеком.
В носу слышала запах древесных духов и табака, перед глазами были кудряшки и карие глаза. Но меня отвлек звонок на телефон Гриши.
—Боже, прости меня, сейчас я вернусь.
И парень удалился.
В такси решили перейти на «ты», с формальностями в виде «вы» было как-то ну совсем неловко. В помещении была какая-то джазовая музыка, попивая вино начала качать головой в такт.
Тело слегка расслабилось, но мысли не ушли окончательно. Вот и зачем вообще тут сижу? Он же явно что-то от меня хочет, но на отношения у меня сейчас вообще нет сил. Вспомнила как рассталась со своим самым первым парнем. Наши отношения длились почти два года. Было много планов, поступление. Перед тем как заезжать в квартиру, что мы хотели снять, была тусовка где я застала его за изменой. Было в этом что-то ироничное, он был с той самой девушкой к которой я ревновала его больше всего, он же всегда отрицал их связь.
Обожглась, восстанавливались почти 1,5 года. Алкоголь, потом антидепрессанты, и куча бессонных ночей. Никого не подпускала к себе, никто и не лез.
Так и прошло время, боль ушла, но рана все ещё кровоточила.
В плейлисте больше не было моих любимых артистов, вся музыка напоминала об этом этапе, и только работа вернула меня к жизни.
Наконец вернулся Гриша. Он был слегка обеспокоен, и волнение мгновенно передалось мне:
—С тобой всё в порядке?- тут же спросила я, отставив бокал.
Парень опустился на диван напротив, слегка щурясь.
—Глебан позвонил, он в никак напился попросил чтобы я его забрал.
—Прости меня, Ксюш, не могу его оставить, чтобы он ещё дел не натворил, давай я отвезу тебя домой и в следующий раз организую свидание намного лучше.
Свидание, значит сейчас все же было именно оно.
—Давай я с тобой поеду, останетесь у меня в квартире, незачем его такого тащить в ваш отель, снимет ещё кто, кому это надо.
Зачем вообще ляпнула, нужны они тебе в квартире.
Гриша заметно оживился, и тут же сказал:
—Правда? Это было бы просто супер, купили бы домой продолжение, а этого чудика уложили бы спать, с утра увезу его не переживай.
Кивнула, и мы тут же встали. Оплатив счет, уже вызвали такси.
Через 30 минут были на месте, в каком то непонятном и богом забытом районе Питера.
Гриша оставил меня в такси, но так как мы были в бизнесе, водитель беспрекословно остался ожидать.
Оглядываясь пыталась понять где мы находимся, и все ругала себя за эту идею. Вот и зачем тебе дома пьяный артист, ты его знать не знаешь, а он там спать у тебя будет, идиотка. С одной стороны меня грызли сомнения но с другой, почему-то это решение казалось сейчас самым правильным.
Почти задремав на заднем сидении, услышала как отрывается дверь, и на соседнее сидение опускается Глеб. Его глаза были прикрыты, а на лице была улыбка, он что-то пытался объяснить Грише:
—Ты бро, вообще нихуя не понимаешь, я в таком чет дерьме.
Он говорил слегка запинаясь, было видно, что он очень пьян.
Затем затих, словно прислушивался, и резко распахнул глаза. Меня это даже немного напугало. Мужчина развернул голову в мою сторону:
—Ксюша? Вот так встреча, ничего себе, ты будешь тусить с нами? Я за! Давайте поехали за вином или че вы там пьете-не умолкал артист.
—Глеб все, давай спокойно-скомандовал Гриша, и мы наконец двинулись в дорогу.
Глеб умолк, погружаясь в сон. Я тоже прикрыла глаза, как вдруг почувствовала что ко мне на плечо опустилась голова.
Сквозь сон Глеб начал шепотом мне что-то говорить:
—Так вкусно пахнешь, такая красивая.
Затих.
По телу словно прошел какой-то ток, давно я не ощущала такого волнения внутри, или вовсе это было не волнение.
Коктейль из разных ощущений навалился на меня. Пихать его не стала, он пьяный сейчас, потом и не вспомнит как дремал на плече девушки из Санкт-Петербурга.
Домой пришли уже в два часа ночи. Гриша придерживал Глеба, который просто молча шел никак не реагируя на то, что происходит вокруг.
Проводив их в комнату для гостей, пошла мыть руки, и переодеться.
Свет почти нигде не включила, оставила лишь парочку ночников.
Натянув шорты и уже излюбленную мужскую футболку, услышала голос гитариста:
—Ксюш? Я пойду схожу в круглосуточный за вином и закусками, можешь пока немного понаблюдать за Глебом? Он вроде спит крепко, просто мало ли.
—Хорошо, давай я тогда дам тебе ключ, чтобы ты его не разбудил звонком в дверь.
На том и порешали.
Проводив парня принялась колдовать над вторым шикарным букетом. Еле откопав вторую вазу, освободила пионы от бумаги, и подрезав поставила на стол. Закончив на кухне, налила стакан прохладной воды, и отправилась в комнату где спал артист. Села на кресло у подоконника, и смотрела в окно, мысли никак не покидали меня.
Как много всего навалилось, в мою обычную, спокойную жизнь ворвался Гриша, и за ним ещё и Глеб. Меня никак не покидало чувство волнения, ведь это были не самые обычные люди. Вернее для меня не самые обычные.
Являясь их фанаткой, могла только мечтать о том, чтобы сказать хотя бы «привет» таким артистам, сейчас же Гриша идет покупать вино для посиделок, а на моем диване покоится спящий Глеб Викторов.
—Гриш, дай воды мне, сейчас подохну-сквозь сон сказал мужчина.
Тут же поднося стакан что был у меня в руках, слегка приподняла голову, чтобы не захлебнулся.
Рука Глеба ухватилась за мою, и он жадно выпил весь стакан.
Когда сон вновь одолел его, сняла бомбер и укрыла его пледом.
Пока пыталась накрыть все тело, почувствовал как рука обхватила мою талию. Разнервничалась, не знала что сейчас сделать, и услышала голос Глеба:
—Зачем ухаживаешь за мной, думаю постоянно от тебе, посиди рядом, хочу запомнить твой запах.
Сердце бешено колотилось где-то внизу. Понимала, что пьяный, не думает о чем говорит, может говорит и вовсе о другой девушке, но почему-то слова обожгли.
Стало даже не по себе.
Рука на талии опустились на кровать, и я слегка присела рядом. Машинально коснулась мягких кудрей, немного поглаживая голову. Улыбка отразилась на лице мужчины, ничего не говорил, просто тихо улыбался.
Спустя 15 минут услышала как дверной замок открывается, и ещё раз посмотрев на Глеба, вышла из комнаты.
Гриша стоял с теплой улыбкой на пороге, и пакетом набитым алкоголем и едой:
—Я не знал что взять, поэтому взял всего по чуть-чуть.
Улыбаясь проводила его на кухню, и доставая бокалы сказала:
—С Глебом все хорошо, спит, воды ему дала только.
Парень кивнул мне, и слегка притягивая за запястье заключил в объятья.
—Спасибо тебе, что не осудила и помогла.
Сначала стояла как вкопанная, но затем тоже обняла парня. Отключилась, и просто приняла факт происходящего. Больше не хотелось думать, сейчас нужно выпить, а завтра выспаться, благо занятие завтра одно и в 6 вечера.
Гриша открывал бутылку, пока на мне лежала задача накрыть стол.
Когда наш скромный стол был готов, мы наконец уселись и я отпила сразу из стакана белого вина.
Гриша тихонько завел диалог:
—Он частенько такой, после того как с Дашей расстались вообще себя в руках не держит, Серега постоянно с ним ругается на счет этой хуйни, но я в свою очередь Глеба выдавать не хочу, он мне как брат уже.
—Извини, это конечно не мое дело, но почему он расстался с Дашей, верно? Что-то серьезное?
Гитарист замялся, словно решал нужно мне знать это или нет, но спустя пару мгновений продолжил:
—После рехаба Даша не захотела с ним возвращать отношения, не могли они вдвоем ужиться, ссоры, недопонимая и зависимость Глеба разбили все, что было. Только страдали оба.
—Прости, это было не мое дело, не нужно мне в это всё лезть-промолвила я, но Гриша перебил:
—Ксюш, я почему-то очень отрыт к тебе, и мне не страшно тебе доверить что-то, ты помогла не только мне, но и ему сегодня, это много стоит.
Спустя час, уже также спокойно погрузились в диалог. Увлеклась рассказывая ему о своей работе, хотелось поделиться всеми нюансами, так редко выдается возможность с кем-то поделиться этим, но Гриша слушал так внимательно, так заинтересованно, что слова текли рекой. Увлеченные беседой не услышали как из гостиной комнаты, пришел полусонный Глеб:
—Вот это да, уснул в пабе и очутился вообще хуй знает где-голос уже был более трезвый, и мужчина ухмылялся.
—Ты если бы пил поменьше, помнил что Ксюша разрешила остаться у неё-отметил Гриша, который был заметно подвыпивший.
Наконец карие глаза нашли меня. Внимательно осмотрел меня, как и всегда с ног до головы. И произнес глядя прямо на меня:
—Спасибо за гостеприимство, найдется для меня бокальчик?
Но его перебил друг:
—Так никаких бокалов, давай ка спать, я тебя и так бухого нес.
—Бро, все норм, у меня отличное самочувствие, дай хоть скижку скурю.
Отвечая Глеб перевел взгляд снова на меня, и спросил:
—можно тут или на балконе?
—Да кури тут, дай только пепельницу найду. Уже явно под алкоголем, слегка веселая побежала искать пепельницу.
Отыскав ее на одной из полок, отправилась обратно на кухню, и услышала невзначай разговор:
—Были в кафе, ты позвонил мне, я че отказать должен был, вот и предложила.
Глеб опустился на стул рядом, и отпивая немного вина из бокала Гриши, сказал:
—Надо извинится, что все так некрасиво вышло, пиздец просто.
Наконец выглядывая из коридора, вышла к парням:
—Вот и пепельница-опуская на стол, сказала, и тут же услышала обращение Глеба к себе:
—Ксения, простите меня, что испортил вечер и так бесцеремонно влетел в ваш с Гришей день.
Тишина, ничего пока не сказала, взяла лишь бокал и отхлебнула немного.
—Забей, уже без разницы-немного погодя промолвила я, наблюдая за огоньком на кончике сигареты артиста.
Алкоголь расслабил меня, а разговор с Гришей расположил меня к более спокойной обстановке. Больше не было так сильно тревожно, я уже почти забыла, что сижу сейчас с популярными людьми, и попиваю вино из круглосуточного магазина за углом.
Пока все молча просто думали о чем-то своем, Глеб решил разбавить обстановку:
—Давайте Ксения, может быть перейдем на «ты», а то устал я от этих формальностей.
Усмехаясь, положительно кивнула, и спросила:
—Может тебе кофе хоть сделать? Думаю алкоголь сейчас будет лишним, а вот крепкий кофе самое то-посмотрела прямиком в карие глаза, уже достаточно привыкнув к темноте все хорошо отличала.
—Было бы славно если честно, нихуя не ел с утра, видимо поэтому так накидало быстро меня.
Быстро сообразив яичницу, и кофе, мы с Гришей уже распивали очередной бокал, а артист рядом ел свой нехитрый ужин.
Мы вновь начали о чем-то общаться с гитаристом, и Глеб изредка поддерживал наш разговор.
Неловкость-наверное это я должна была испытывать в компании двух парней, но мне было очень даже весело.
Гриша даже умудрился заставить меня спеть с ним.
Спустя еще один час, глаза уже слипались, и допивая бокал сказала:
—Давайте ка спать, времени уже ого-го, мне на работу так то ещё-зевая встала, и не став заморачиваться на счет уборки побрела в коридор:
—Вы ложитесь вдвоем сюда, моя комната рядом, если че—будите!
Парни молча проводили меня взглядом, и лишь Гриша крикнул когда я почти закрыла дверь:
—Спокойной ночи!
Улыбаясь наконец заперла дверь, и как только голова коснулась подушки, начала блаженно засыпать.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!