Часть 5 «Перезвони мне пожалуйста »
8 июля 2024, 00:58Полностью запутавшись в одеяле, я проснулась от того, что Гриша тихонько меня звал куда-то. Глаза были совсем слипшиеся от беспокойного сна, и мозг ещё не понимал, что от него хотят в такую рань.
—Ксень, закрой дверь, мне нужно идти.
Кое как открыв один глаз, неуклюже встала с пастели, и побрела в сторону входной двери:
—Спасибо тебе, что приняла к себе домой, это было очень мило с твоей стороны, я еду на вокзал у меня поезд в Москву, напишу тебе-промолвил Гриша, и неловко чмокнув меня в щеку вышел из моей квартиры.
Только сейчас наконец поняла, что уже раннее утро, и вспомнила о Глебе, что вчера так резко ворвался в наш день, и сорвавшись с места побежала проверять комнату где ещё совсем недавно спал артист. Но кроме слегка уловимого запаха сигарет и мужского парфюма ничего не обнаружила. Пару минут просто в ступоре стояла от осознания того, что так резко дернулась искать артиста. Сердце бешено колотилось в груди, а воспоминания прошедшего вечера крутились в голове вереницей.
Вспомнила наши неловкие разговоры с гитаристом, вино, кудрявого певца, что скромно ужинал изредка покуривая сигареты.
Прошло слишком мало времени, чтобы мой мозг наконец осознал, что все это не плод воображения или сон—это моя жизнь черт возьми.
Выдернув себя силой из долгих размышлений побрела в сторону ванны. Сняв с себя всю одежду залезла под прохладный душ, и отключилась.
Шум воды, мелкие капли, и темно карие глаза которые даже когда в голове совсем пусто, словно смотрели на меня.
В итоге из душа я вылезла когда по хорошему уже нужно выпить кофе, и бежать к машине, потому что очередные Питерские пробки давали гарантию на опоздание.
Быстро натянув на себя костюм и шубку вбежала из квартиры.
Уже в машине поняла, что смартфон оставлен на тумбе в коридоре, а времени возвращаться уже нет. Выругавшись себе под нос, выехала со двора и просто слушала дорожное радио. На улице светило приятное солнце, и даже наличие пробок не могло сейчас испортить мое настроение. Северная столица чаще могла наградить пасмурной погодой, нежели солнцем.
Наконец добравшись на работу, поспешила в класс где меня уже ожидали ученики. Занятие было продуктивным и мне полностью удалось отвлечься от всех произошедших событий, словно жизнь снова стала прежней и спокойной без всяких новых знакомств и других неожиданных событий, но счастье продлилось не долго.
В кабинет зашла женщина, что всегда сидит в холле в гардеробе:
—Ксения Денисовна, для вас букет не знаю от кого, просто курьер доставил—в руках у неё был роскошный букет ярко алых роз.
Мое лицо за несколько секунд отразило множество эмоций, не знаю правда каких.
—Оставьте на столе, позже разберусь—ответила я, пытаясь не заострять сейчас на этом внимание, заведомо зная, что сейчас на занятии не смогу снова сконцентрироваться.
Далее настроение как я и думала сошло почти на нет, кое как закончив свой рабочий день, все же осмелилась подойти к цветам. На фоне моего кабинета они выделялись больше всего, цвет был настолько насыщенный, что казалось они окрашены кровью. Это сравнение мне показалось более чем подходящим к данному букету. Приятный обволакивающий запах свежести лепестков, и чего-то ещё еле уловимого. Среди бутонов был небольшой черный конвертик, не сразу заметив такую очевидную деталь, взяла в руки и раскрыла его. Аккуратным выверенным почерком всего пару строк, но этого хватило для того чтобы дыхание остановилось, а сердце провалилось куда-то вниз:
«Ксюш, этот скромный букет для тебя, мне очень стыдно за эту ночь я был очень пьян, надеюсь мы на ты:)»
Викторов Г.
Отложив записку на стол, и взяв букет наконец вышла из здания.
Всю дорогу смотрела на этот букет и думала, так много думала, и казалось даже ругала себя за эти мысли. Как бы все это не казалось сейчас странным, все что произошло в моей жизни за такой маленький срок—вовсе не сон.
Кудрявый артист, очаровательный басист, застолье в небольшой квартире на Гражданском, и полное непонимание того, что вообще делать со всем этим нелегким набором.
В квартиру зашла когда на часах было около 11 вечера.
Целый день без телефона дал о себе знать, и когда разблокировала смартфон сразу же полетели какие то уведомления.
Завтра у меня будет совещание, затем нужно перевести денег на подарок какому-то сотруднику, новая заявка на подписку в инст—последнее вызвало интерес.
Наругавшись на VPN что никак не хотел работать, все же открыла приложение, но заявки уже не было. Мне показалось это странноватым, но внимание заострять не стала, зато были SMS от Гриши и даже парочку пропущенных.
—Ксю я в Москве все отлично, ты как голова не болит? 😅
—Мы ща на студии ты ещё спишь?
—Ксюшааа я переживаю ты там жива?
На душе стало тепло, было приятно думать о том, что Гриша волновался за меня, и подумав пару секунду напечатала ответ:
—Гриш привет, я в порядке просто телефон дома забыла, и возвращаться не стала, на работу спешила 🥹
—Сейчас вот только зашла, как дела на студии?
На удивление как только я отправила сообщения, парень сразу же прочел и ответ не заставил долго себя ждать:
—Ну ты меня и напугала, слава богу что просто забыла телефон, я уж думал покупать билеты на ближайший самолет до Питера) На студии все хорошо, чуть позже может созвонимся?
Согласовав время созвона, поставила телефон на зарядку и решила пока занять себя приготовлением ужина, и размещением нового букета в вазу.
В последнее время в моем доме стало очень много цветов, чего не могу сказать о вазах. Пришлось поменять букеты местами, и цветы от Гриши поставить в большой стакан, почему то я даже не задумалась о том, что букет Глеба почетно стоит в вазе, а не в стакане..
Данное умозаключение снова натолкнуло меня на определенные мысли, но занимаясь ужином не стала сейчас снова вгонять себя в тяжелые размышления.
На фоне тихонько играл телевизор, а в тарелке уже красовалась аппетитная котлета из Пятерочки. В холодильнике обнаружила сок, что купил Гриша поэтому не стала заваривать чай.
Уничтожая свой поздний ужин, слушала музыку и только сейчас поняла, что на фоне играет «Выдыхай».
Слышала её до этого в машине, может быть по радио, песня сама по себе очень красивая, теперь Глеб снова делит со мной трапезу хоть и в песне.
После легкого душа, наконец легла. Ноги адски отекли, голова гудела, но я была сыта и довольна.
Зазвонил телефон, на экране высветилось «Смирницкий» интересно я его записала.
Ответив на звонок, общались мы до четырех утра, он рассказывал мне смешные истории с концертов которых у него в запасе было будто миллион, затем в ход шли шутки с тик тока, мой смех, и..
—Опа Гришка, с кем пиздишь
На фоне я услышала голос Глеба, который вновь был безнадежно пьян
Стало не по себе ведь о цветах от него я ни слова не сказала Грише.
Резко замолчав, поняла, что Гриша отложил телефон:
—И каков сегодня повод? - спросил басист, показалось даже грубовато.
—А мне не нужен повод нахуй я хочу быть вечно пьян!-ответил Глеб, кое как шевеля языком.
И хоть меня и не было там, картинка в моей голове началась вырисовываться не очень приятная.
—Так че с кем ты пиздишь то, с Ксюшеееей?-протягивая последние буквы сказал Викторов.
—Глеб иди приляг тебе нужно отдохнуть- последнее, что мне удалось услышать и звонок оборвался.
Внутри меня клокочущем комком начала нарастать паника, за гребаные цветы подаренные солистом. Не знаю, что именно меня пугало, ведь это лишь извинения за его поведение, но меня это мало чем успокаивало.
В итоге ответа от Гриши я не дождалась и уснула через 40 минут после всего произошедшего.
Гриша.
—Глеб какого хрена, че ты делаешь, Серега же сказал, что закодирует тебя нахуй если будешь пить без остановок-меня все раздражало, поэтому на слова я скуп не был, он вновь прервал меня от разговора с Ксюшей.
—Да че ты расслабься, выпил чутка с кем не бывает, что я сделал то, спросил с кем разговариваешь? - Глеб запинался, говорил с задержкой, что начинало раздражать меня ещё больше.
—Какая разница? Я разговаривал с Ксюшей, ты прекрасно знаешь об этом, я попросил чтобы Даня передал это тебе если будешь искать.
Лицо артиста растянулось в какой-то странной улыбке, то ли от сильного алкогольного опьянения она казалась мне странной, или же был в этом какой то подтекст. Точка кипения почти достигла предела, и казалось можно просто выставить его из комнаты, но вдруг Глеб начал что-то полушепотом говорить:
—Я кстати извинился перед ней, прислал цветы на работу, а то чет не очень вышло красиво-договорив, просто молча вышел из спальни.
Звонить девушке не стал, да и настроение уже было безнадежно испорчено. Казалось странным, что она и словом не обмолвилась о цветах от Глеба, хотя в этом же нет ничего такого?
Наверное нет, но чувство ревности или собственности сейчас говорило мне обратное.
Сейчас поможет только стопка коньяка и совет от Баслина, вряд ли он спит.
Ксения.
Проснулась рано без будильника, скорее всего от беспокойного сна всю ночь, чувство вины не покинуло меня и на утро, хоть и стало заметно меньше.
Гриша так ничего и не написал, а я в смешанных чувствах поплелась пить кофе, сегодня нужно было посетить совещание, желание видеть лица коллег если честно было равно-нулю. Утро прошло в упадническом настроении, поэтому вечер должен меня радовать, именно поэтому оформив доставку суши на восемь вечера, со спокойной душой отправилась на работу.
На улице было заметно потеплее, в машине ехала даже приспустив окно и слушая подкаст о том как нужно любить себя и все вокруг, моментами даже смеялась. Подкаст был похож на типичные посты в Инстаграме о том как полностью переделав себя у хирурга «нужно любить себя» да в целом и правильно, есть деньги — так почему бы и нет. В моей голове давно сидела мысль допустим сходить и сделать себе губы, да вот только времени что-то нет.
С такими мыслями я и добралась до работы.
Только открыв кабинет меня тут же успел перехватить Андрей Александрович, его ухмылка на лице уже заставила меня взбеситься и захлопнуть кабинет у его лица:
—Доброе утро Ксения, выглядишь как всегда бесподобно, готова к совещанию?
Натянув следом улыбку на лицо ответила:
—Да, естественно, сейчас перехвачу папку с документами и прийду, только напомните в какой кабинет.
—216, это на третьем этаже, жду тебя со всеми через минут так 15.
С этими словами он покинул меня, выдохнув зашла за папкой с документами, и пока было время решила выпить какао из автомата на первом этаже.
Пытаясь сделать нехитрый напиток, у меня завибрировал телефон, кое как держа папку и орудуя автоматом вытащила смартфон из кармана, это были сообщения от Гриши, улыбка на моем лице не заставила себя долго ждать, поэтому я тут же отложила стаканчик и открыла диалог:
—Ксюш доброе утро, прости что вчера не перезвонил Глеб опять тут дебош устроил, всем домом его спать укладывали 🥲
Ты как? Снова будешь смеяться с Андрюши?
Про Андрея Александровича поведала басисту ещё когда сидели у меня, очень уж меня раздражал наш директор.
—Доброе утро Гриш, ничего страшного я все понимаю, сейчас вот пойду на то самое совещание, и постараюсь не смеяться 😸
Ответа дожидаться не стала, быстро выпив напиток, поднималась на третий этаж, чтобы потом не выслушивать как важно не опаздывать на никому не нужные совещания.
Атмосфера в кабинете царила так себе, поэтому делая максимально вовлеченный в разговор вид, считала минуты до окончания сего мероприятия.
Время как назло шло очень медленно, в итоге в моменте я вообще перестала следить за тем, что тут происходит.
—Ксения вы же согласны?-спросил у меня неожиданно один из коллег, но вопрос я конечно же не успела понять.
—Прошу прощения согласна с чем?
—Ну мы о вашем кабинете, он просторный, светлый больше подойдет для занятия по психологии с Татьяной Васильевной.
Закипела, этот кабинет я отбивала чуть ли не кровью и потом, и просто так отдать его не собираюсь.
—Ну это мой кабинет, в нем работаю уже достаточное количество времени, там все стоит так как мне удобно, да и дети уже там привыкли, поэтому эту идею не стану поддерживать.
После ответа прошлась по каждому лицу сидящему за столом, кто-то закатывал глаза, кто-то вообще также как и я даже не вслушивался, ну и конечно же куда нам без осуждающих лиц.
В итоге первая высказалась Татьяна Васильевна:
—Ксения Денисовна, ну действительно зачем вам такой большой кабинет, все что нужно для ваших занятий поместиться даже в подсобку.
Андрей Александрович после подобного высказывания заметно напрягся, на моем лице было тоже всё написано.
—Ну раз для занятия по вокалу нужна подсобка, сегодня же туда перевезу все свои вещи-закончив, резко захлопнула папку, и вышла из кабинета.
Всегда защищала свою работу, кто бы что не говорил про занятия музыкой, фортепиано, и других направлений—для меня эта вся жизнь. Никто не имеет право высказываться подобным образом.
В холле на первом этаже нашла охранника и попросила вынести весь инвентарь для занятий в ближайший свободный кабинет, и оставив ключи покинула «Атлант».
Вдобавок к плохому настроению пришел гнев, раздражение, усталость, поэтому по пути заехав в супермаркет взяла себе одну бутылку вина, и отправилась домой ожидать суши.
На телефоне висело около пяти пропущенных от директора и парочку SMS от Гриши. Отвечать в итоге не стала никому, и дома бросив телефон на кровать заняла себя просмотром старых сезонов «Сваты».
Уснула, но меня разбудил курьер. Забрав заветный набор, проверила телефон и там было два пропущенных от неизвестного мне номера. Также было одно голосовое сообщение. Интерес взял вверх, поэтому отложив свой долгожданный ужин, пыталась разобраться как послушать голосовое от неизвестно.
В итоге после нескольких попыток, наконец открыла сообщение и на другом конце раздалось уж очень знакомым пьяным голосом несколько слов:
«Перезвони мне пожалуйста».
Телефон выпал из рук когда в дверь снова раздался звонок, сердце резко застучало в груди, ладони вспотели, мысли зашлись в круговороте.
Нехотя подойдя к двери, посмотрела в глазок и увидела Андрея Александровича? Удивилась ещё больше.
В итоге спустя минуты 2 открыла дверь:
—Ксения, вы не отвечали не звонки, как мне это расценивать? Ушли просто посреди совещания, не очень то вежливо..
Интонация с которой он произносил каждое слово была непонятной мне, в моменте казалось, что он одновременно и обеспокоен и очень зол, но как же мне плевать:
—Знаете мне показалось, что нет смысла обсуждать все это дальше, кабинет я освободила, поэтому какие вопросы..
Но договорить я не смогла, спустя мгновение уже была прижата к стене, и рот мой закрывала ужасно грубая мужская ладонь:
—Я так мучительно устал о тебе думать..
Страх, холод пронизывающий буквально каждый участок тела, пытаясь вырваться схватил меня еще сильнее.
Убрав ладонь хотел меня поцеловать, но я возможности не представила, резко вырвавшись упала на пол. Андрей молниеносно придавил меня коленом заставив вскрикнуть, слезы пошли по щекам:
—Что вам от меня нужно убирайтесь!
Он ударил меня по лицу наотмашь. Из носа хлынула кровь, но его словно охватил экстаз,такая гримаса удовольствия, ему нравилось смотреть на меня сейчас. Уязвимую, испуганную, хрупкую.
—Знаешь ты всегда во мне вызывала интерес, будоражила меня, ты всегда так чертовки сексуальна, это даже преступление быть такой красивой.
—Да отпусти меня больной ты ублюдок, у тебя же потом будут проблемы.
Ещё один удар в живот. Мне было очень больно, его колено все также плотно держало меня, руки следовали по моему телу, а в душе было лишь одно чувство — отчаяние. Не смогу с ним тягаться, он достаточно крупного телосложения, сильный, если захочет выключит меня одним ударом.
Не знала, думала, пыталась хоть что-нибудь придумать, нервничала, но потом резко сама потянулась к его губам.
Казалось Андрей опешил от такого счастья, ему не нужно применять силу, и так отдамся ему.
Пару раз чмокнув ему сказала шепотом на ухо:
—Я тоже постоянно о тебе думала..все ждала когда же ты придешь.
Ухмылка на его лице стала ещё больше, внутри меня образовался комок, казалось ещё немного и меня стошнит прямо на него.
—Идем, в комнату..
—Наконец-то Ксюша, этого в ждал так долго..
Повела в дальнюю комнату, из носа все также капала кровь, но мне было плевать.
Опустившись на кровать, начала медленно растягивать пуговицы, губы начали спускаться целуя его торс. Он что-то шептал, что-то невнятное, но я видела как ему нравилось, чувствовала как скоро может случится что-то ужасное:
—Андрей, раз уж мы все поняли, давай я тогда схожу в душ, буквально пять минут дай мне и я вернусь..к тебе..сюда
Затуманенный взгляд прошелся по мне, он не оставит мне шанса отойти от него, но:
—Хорошо, но только пять минут..
Ещё раз схватив меня за голову прислонился губами к шее. Аккуратно встав с кровати, увидела что он лег на пастель расстилаясь в блаженстве.
Тихонько взял телефон с тумбы, нащупала свои ключи в коридоре в куртке, бесшумно открыла дверь, и прямо в одной футболке побежала..прочь.
Задыхаясь пробегала каждый этаж, слезы застилали глаза, как же мне было страшно, падала на колени, затем вставала и бежала дальше.
В машину села также быстро как и вышла из дома, и лишь заметила как Андрей Васильевич выбегая из подъезда наблюдал за машиной которая уезжает с парковки. Ехала в направление единственной своей подруги, пока мой телефон разрывался от звонков, руки тряслись, ноги немели от холода.
Спустя 20 минут уже была у Полины, которая с диким ужасом смотрела на мой вид.
Гриша пытался дозвонится до меня уже около часа, поэтому когда я пошла в комнату и ответила на видеозвонок, просто молча показала ему свое лицо, а дальше…меня выключило.
Гриша.
У меня начинался нервоз, не мог дозвонится до Ксюши уже около часа, Глеб видя мое состояние поинтересовался, что случилось. Не мог молчать, рассказал ему, теперь мое волнение словно передалось ему. В итоге еще одна безуспешная попытка дозвониться до девушки, завершилось успехом, только вот каким..
Я увидел в телефоне испуганное заплаканное лицо, кровь что стекала по щекам из носа, и глаза..испуганные глаза.
Через 10 часов мы с Глебом уже были в Питере.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!