Часть 6 «Беги от меня»

23 июля 2024, 00:17
Глеб. Алкоголь убивал во мне все плохие и отрицательные ощущения оставляя лишь приятное чувство забвения. Мне нравилось самоуничтожать себя, нравилось саморазрушение—больной ты ублюдок, думал я всегда про себя, но мучения свои не заканчивал, не получалось. Когда наконец оказался дома после перелета, меня скосило, и не хило. Всю ночь пытался найти дозу, выехал первый раз—ненаход, второй—ненаход, на третий раз влил в себя бутылку бомбея и не помнил уже вообще ничего. Проснулся в холодном поту на полу когда мне мерещился запах Ксюши, или Даши, в голове все смешалось в один единый узел. Всегда ждал когда в мою жизнь ворвется гармония, настоящая теплая любовь, воспоминания которые будут вызвать во мне счастье, но ты же сам все и проебал Викторов. По итогу первые два дня в Москве прошли в пьяном угаре, пока Сережа не забрал меня в дом ко всем, чтобы обсудить детали предстоящих концертов. Если честно мне сейчас было совсем не до работы, сильная потеря веса, лицо осунувшиеся от алкоголя который вообще не выводился из организма, и порошок о котором и были все мои мысли. Но продюсер не давал мне покоя: —Глеб мы так и будем с тобой возвращаться к одной и той же теме? Я клянусь закодирую тебя и бровью не поведу, будешь лечиться пока всю дурь из тебя не выведут. —Сереж давай закончим этот разговор, он мне наскучил. —То есть ты предпочитаешь убить себя, загубить всю свою жизнь, карьеру, просто потому что тебе так этого хочется? А о нас всех ты подумал? Не имея желания выслушивать очередные нравоучения, просто вышел из студии на балкон. Нужно было закурить, срочно заполнить гнев и разочарование хотя бы сигаретным дымом. Смотря на природу, и думая о том как же чертовски прав Слем, на балкон ко мне вышел Гриша. Его лицо было довольным и умиротворенным: —Глебан ну не ссорьтесь вы, послушай его он же реально переживает за тебя. —Ты тоже умничать сюда пришел?-задал я очевидный вопрос басисту. —Все я вообще молчу. Вновь оставшись на едине с собой, вспомнил о девушке, что повстречал в Питере, вспомнил ее темные карие глаза, вспомнил ее смех, красную помаду на губах, легкую улыбку и тяжелый сладкий запах вишни и табака. Меня начало съедать чувство вины, за то что я вообще тогда влез в их вечер. Нужно было срочно придумать как загладить вину, и не придумав ничего лучше чем заказать цветы к ней на работу не смог. Несколько часов выбирал букет прежде чем все оплатить, операторы в цветочном магазине меня скорее всего даже прокляли, но эта девушка вызывала во мне такой трепет, такое оживление, хотелось чтобы лучший букет мира был в ее руках. После нравоучений Сережа наконец оставил меня в покое и уехал по делам на весь день, что осталось мне? Целый день гнить лежа на кровати в комнате, выходя на балкон чтобы скурить очередную пачку. К ночи ко мне в комнату завалился обеспокоенный Гриша, его состояние немного напрягло меня: —Ты че? С тобой все норм? —Глеб я не знаю, Ксюша не берет трубку, в сеть тоже не заходит мне почему-то очень страшно Не придав этому значение, просто сказал: —Ну спит может, че устроил тут за панику Но басист на отрез отказался верить в мои слова, все говорит о том что они договорились созвониться, что все это странно и не похоже на девушку. Волнение Гриши предавалось мне, и с каждым непринятым звонком девушки я начинал сходить с ума. В ход пошел коньяк, сигареты, и чувство того что совсем скоро случится что-то ужасное. Меня воротило, уличный свет попадавший на мои глаза сводил с ума, Гриша засыпал с телефоном в руке, но тут же просыпался пытаясь вновь дозвониться Ксюше. Меня вырубило, и около двух часов провел в странном сне. Разбудил Гриша, что-то истерично говорил себе под нос: —Ближайший рейс, ближайший рейс Голова ещё ничего не понимала, и спросил не сразу в чем дело: —Гриш ты че ебнулся? Но когда на меня уставились глаза Гриши полные паники слез и непонимания, чувство тревоги буквально скручивало все тело: —Что блять случилось? Рассказв мне о том, в каком виде ему в конце концов ответила девушка, стало ясно, мы вылетаем в Питер, и плевать что концерт в туре через несколько дней, пизды от Слема нам и так придется получить. Спустя десять часов мы были в Санкт-Петербурге. Голова слегка болела от недосыпа и пережитого стресса. Гриша пытался держаться орешком, но я видел каких усилий ему это стоило, поэтому всю ситуацию под контроль пришлось взять мне. Вызвав такси по адресу, что скинула девушка по имени Полина представившись подругой Ксюши, видимо пришлось взять её телефон чтобы остановить бесконечный поток звонков. Гриша заговорил: —Я убью придурка который это сделал блять, клянусь. Подбадривающе похлопав его по плечу, решил промолчать, он был на эмоциях, поэтому говорить об абсурдности этого решения не было смысла. По приезде, позвонил в квартиру, и дверь сразу же открыли. На пороге нас встретила девушка с черными длинными волосами, слегка уставшая, может даже не выспавшаяся. Она молча показала рукой на дальнюю комнату, и ушла в сторону кухни. Гриша резко сорвался и почти бегом вбежал в комнату, разувшись мне ничего не оставалась как пойти за ним. На кровати лежала Ксюша, лицо девушки было в гематомах, и на теле виднелись заметные синяки. Заметив реакцию друга, у меня самого перехватило дыхание. Хрупкое женское тело было искалечено, девушка спала. Гриша еле слышно подошел к кровати и присаживаясь на корточки, начал более детально разглядывать её. Мне стало совсем не по себе, поэтому не думая я отправился в сторону балкона. Закурив пытался скрыть весь ураган эмоций которые испытывал. На улице стали собираться тучи, они словно передали мое состояние внутри. Появилось желание закинуться чем-нибудь покрепче чтобы убрать эту внутреннюю тревогу. Погрузившись в свои мысли, не заметил как рядом оказалась подруга Ксюши. Заметив её смятение сказал: —Кто это сделал ты знаешь? Неловко кивнула, и закуривая наконец сказала: —Директор Атланта, не сложно догадаться после всех SMS что я прочла в её телефоне. В горле появился ком, этот смазливый долбаеб посмел вытворить нечто подобное? Одно стало мне ясно, сейчас ему не поздоровится. Резко сорвавшись подошел к Грише, он все ещё с тревогой в глазах рассматривал девушку. Ксюша спала крепко, посторонний шум и наличие нескольких человек никак не отразились. Положив руку на плечо товарища шепотом произнес: —Я знаю чьих это рук дело, поехали, нам ещё её в больницу везти. Лицо басиста выразило много эмоций, мне было сложно уловить каких именно, и встав он без слов пошел в сторону выхода. Только в лифте наконец смог ему все сказать, и на улице сразу же вызвал такси. Гриша без перебоя начал курить сигареты, его состояние меня тоже напрягало, он был очень напуган, встревожен, зол. Гремучий коктейль из разных чувств сейчас бушевал в нем. Говоря обо мне, переживал волнение по своему. Уже написал Серафиму чтобы достал клад к вечеру, иначе не переварю на трезвую. Четко знал, что не смогу сдержать себя и точно прикончу ублюдка на месте, в голове висела картинка с мирно спящей искалеченной Ксюшей. Такая хрупкая, нежная, до безумия красивая даже сейчас когда на лице казалось нет живого места. Почему-то именно сейчас вспомнил свою давнюю подругу, даже песню ей посвятил, не смог её спасти, умерла, а груз на моей душе до сих пор. Она словно говорила, что я должен отомстить, не знаю почему и что именно движет мной сейчас, но четко понимал одно—виновные будут наказаны. Слем связался с нами позже, уже в такси Гриша объяснил ему всю ситуацию и Сережа включился, предлагая все возможные варианты помощи. Договорился связаться со знакомым в Питерской полиции, отблагодарив прервали связь выходя у Атланта. На моем лице бегали желваки, сейчас когда я трезв понимал все возможные риски, но как же мне было плевать. Я давно разучился контролировать свои эмоции, наркотики имеют возможность выжигать некоторые ощущения. Гриша не медлил, бегом вбегая в учреждение набросился на охранника: —Где этот ублюдок? Чего ты глазами хлопаешь, директор где? Мужчина был в явном смятении, поэтому сначала даже не понял, что отвечать. Кладя руку на плечо товарища спросил уже я: —Мужик скажи просто где директор данного заведения, и разойдемся мирно, у нас с ним деловая встреча понимаешь? Нельзя тянуть. —Андрей Александрович на втором этаже в 205 кабинете. Мужчина нервно сглотнул, и сел в кресло, опасливо оглядывая нас. Кивнув мы тут же направилась на второй этаж, пытаясь включить рассудок, понимал что уже плохо начинаю контролировать ситуацию, Гриша был в целом на эмоциях, все что сейчас им движет—гнев и жажда мести. Неплохой набор, если он его убьет как минимум придется искать нового басиста, а это не самое приятное занятие. О чем вообще думаешь долбаеб. У кабинета пришлось слегка притормозить, проворачивая друга на себя сказал в лицо: —Как бы не хотелось прикончить его на месте, главное держись, в нос уебать можно, с остальным будем не мы разбираться. Гриша слегка нервно кивнул, слишком много эмоций испытывал в данную секунду, зрачки были расширены, он часто и тяжело дышал, пытаясь оценить далеко ли до панической атаки, открыл дверь в кабинет. Андрей Александрович был занят разговором по телефону, и опираясь на стол видимо не ожидал увидеть звездных гостей: —Я вам перезвоню. Глеб, Григорий какими вы судьбами к нам? Стало противно от его улыбки, Гриша не медля подошел к нему и наотмашь ударил кулаком в лицо. Подойдя ближе к мужчине, взял его за шиворот толкая к стене: —Ты же понимаешь, что тебе пиздец чувак. Сказал Гриша чуть приходя в себя. —Я убью любого человека на земле за эту девушку, то—что сделал ты с ней это просто ужасно, ты ответишь за каждый синяк на её теле, за каждый удар, за каждую слезинку. Твоя жизнь— будет адом на Земле. Замолчал, в его глазах, его жестах было столько эмоций, мне стало очень жаль его, Гриша прошел со мной много дерьма в жизни, но никогда не оставлял меня, и сейчас ему нужна была поддержка как никогда на свете. Мой взгляд прошелся по директору, что все ещё был прижат к стене мной. Теперь от гнева уже начинал гореть я, резко кинув его на пол присел на корточки: —Ты перешел дорогу совсем не тем людям, жалкий, сейчас ты трясешься перед нами, а каково тебе было издеваться над ней? Об тебя даже руки марать не хочется. За тобой уже едут, и не думай куда то съебать тебя найдут в любом случае. Поднимаясь на ноги, харкнул ему в лицо, и забирая Гришу вышел. Мне было очень погано, до ужаса противно, хотелось сравнять его с землей, но сука каких последствий это будет стоить, Слем в жизни не отмоется. Выходя из здания сел на поребрик, Гриша приземлился рядом. Тихо закурили, говорить совсем не хотелось, как иронично. Я внушал себе, что это девушка не запала мне в душу, постоянно искал подтверждение в алкоголе, а сам в ту страшную ночь для неё пытался дозвониться ей. Как же глупо Глеб, не стану идти против Гриши, не стану устраивать борьбу, слишком это все абсурдно. Мысли приврал друг: —Спасибо тебе Глеб, что не оставил меня, спасибо правда. Улыбаясь кивнул и вызвал такси до дома где сейчас находилась Ксюша. В планах было отвезти и снять с неё побои, а затем думать как двигаться, скоро концерты и много работы. Ксения. Сон—был для меня блаженным спасением. В забвении нет боли и страха, в забвении вообще ничего нет. Весь день после пережитого шока укрывалась в царстве сна, не помню как уснула, не помню вообще ничего после того как увидела подругу. Вечером начала просыпаться от четкого запаха еды, рядом лежал огромный букет пионов, и в квартире Полины были голоса—очень знакомые голоса. Попытавшись встать с кровати, настигло головокружение—затем встреча с полом. Упала, и создала много шума, поэтому через мгновение на меня уже смотрели две пары глаз. Предо мной был Глеб и Гриша, уставшие, замотанные видимо не спали всю ночь. —Ксюша! Ты проснулась, наконец-то. Гриша оперативно поднял меня усаживая на кровать. —Как вы здесь оказались? —Волновались за тебя, наделала ты шуму подруга-сказал Глеб опустившись на кресло. Неловко отводя голову, увидела свое отражение в зеркале. Гриша заметил как я начала себя разглядывать, и не дав возможность мне вогнать себя в ужасные воспоминания, усадил меня к себе на колени: —Значит смотри, этим ублюдком уже занимается следователь, нам нужно только снять побои, а затем летим в тур, как тебе идея? Хлопая большими карими глазами, не смогла ничего ответить ему, слезы потекли по щекам, а в голове было осознанное всего того, что со мной случилось. Жизнь больше не будет прежней, больше не смогу вернутся на любимую работу, не смогу по утрам заваривать чай и думать как лучше уехать, чтобы не встать в пробку, не увижу детей которых так полюбила, все разбилось в один момент, а дальше—пропасть. Прижавшись к басисту, горько заплакала, в комнате было тишина, мне нужно дать волю эмоциям и понять как жить дальше. —Тише, все будет елки палки хорошо, обещаю тебе-сказал наконец-то тихонько Гриша. Поднимая голову посмотрела на Глеба, из-за сильных синяков от недосыпа под глазами он выглядел очень болезненно, поджав скулы поняла, как безотрывно смотрит на меня. В его глазах можно было прочесть столько жалости, столько искренности. От осознания того, что он тоже сильно переживал за меня как и Гриша, почему то улыбнулась. Ситуация была настолько абсурдна, что было даже смешно. Все пошло не так с того момента как они попали в мою жизнь, знакомство изменило буквально всё, а сейчас нужно понять, что делать дальше. Вытирая щеки тыльной стороной ладони, произнесла: —Надо искать новую работу. Глаза басиста полезли на лоб: —Ксюша тебе о себе думать сейчас нужно а не о работе, я тебе все сказал, сейчас есть четкий план действий и мы будем придерживаться этого плана, все, точка. Теперь пошли есть. Гриша встал показывая, что диалог окончен, и усаживая меня на кровать направился на кухню оставляя меня и Викторова на едине. Сначала была неловкая тишина, а затем артист все же сказал: —Прорвемся Ксения. Так просто, без лишних слов вселил в меня какую-то надежду, теперь потихоньку приходило осознание—я не одна, они рядом, помогут, защитят. Иначе как они будь расплачиваться за то, что после появления их в моей жизни все перевернулась на 180 градусов. После позднего завтрака ничего не оставалось как поехать в больницу чтобы снять побои. Гриша купил мне большую бутылку с холодной водой и все время оценивал мое состояние по пятибальной шкале. В такси сильно укачало, поэтому по приезде в больницу долго пыталась унять рвотные позывы. Процедура прошла быстро, без эксцессов —деньги и связи творят чудеса. В квартиру пока не смогла вернутся, поэтому попросив подругу взять все необходимое не забивала голову вопросом вещей. Что же касается моральной моей составляющей—хотелось лечь в могилу. Такого ощущения пустоты и неизвестности не ощущала никогда, казалось это аттракцион, сейчас он закончиться и все вернется в свое русло, но почему то не возвращалось. В зеркало на себя смотреть не могла, было противно, жутко хотелось снять кожу и просто быть скелетом, а лучше вообще стереть память и попробовать жить сначала. Когда вернулись домой было уже далеко за полночь, отсалютовав Полине как все прошло, оставила её разбираться с мужчина куда их положить спать, голова сильно болела и меня все ещё мутило. Поэтому как только голова коснулась подушки провалилась в блаженное небытие. Ночью мне показалось, что рядом со мной кто-то сидит, а может это просто вовсе был сон. Четко ощущала запах табака и алкоголя смешавшегося с мужским парфюмом, руки что нежно гладили мою голову и ощущение полной защищенности. Не знаю было это во сне или наяву, но как же черт возьми мне было хорошо. Глеб. Серафим написал мне ближе к ночи, поэтому закончив все дела сразу сказал Грише, что с ними ночевать не буду—есть планы. Друг не задавая лишних вопросов завалился спать, его можно понять столько всего произошло за последние сутки, и поэтому организму нужен был сон кайф. Попрощавшись со всеми, решил ещё раз зайти к Ксюше, но девушка уже крепко спала. Присаживаясь рядом на автомате прикоснулся к её волосам, беззащитная, красивая, хрупкая, мне хотелось быть рядом с ней, просто лечь рядом обнять и уснуть, но сука как же так вышло, что теперь так рядом с ней может лечь лишь Гриша. Сглатывая ком в горле, не стал медлить и вышел из дома. Сладкое предвкушение того, что совсем скоро снова не будет в голове лишних мыслей, там вообще ничего не будет. Через 30 минут был на месте, небольшая квартира на окраине. Была какая-то скромная закрытая тусовка, Серафим встретил меня с ослепительной улыбкой на лице: —Ну здравствуй бро, сколько лет сколько зим-он посмеивался и похлопав меня по плечу провел в комнату. —Допиздишься нахуй-в свою очередь ответил я. Доставая из кармана порошок кинул на небольшой столик и протянул карту с купюрой. На автомате руки сделали дорожку и через несколько мгновений порошок уже был во мне. Блаженные секунды ожидания, откинулся на диван чтобы приход был быстрее. —Ты че вообще в Питере делаешь? У тебя же концерты -спросил друг протягивая бутылку с коньяком. —Спасал любовь Гриши, долгая история-ответил принимая горячительный напиток. Делая залпом глоток открыл глаза и посмотрел в потолок. Затем спросил: —Девчонки есть тут? Серафим усмехаясь лишь кивнул, по взгляду можно было понять, что он все понял без лишних слов, слишком хорошо знал меня. Залпом делая ещё несколько глотков начал отключаться от всех событий, и через несколько часов бухой ехал к Диане Астер. *** Ничего не ощущая снова набрал номер девушки, конечно же она ответил, конечно же пригласила к себе я знал исход, ты подонок Глеб жалкое подобие человека. В такси поймал какой-то странный приход гнева и злости, именно в этот момент готов был наплевать на все и отпиздить этого урода который оставил следы побоев на девушки. Она волнует тебя? Ты совсем идиот. Сейчас было плевать волнует или нет, сейчас действовали мои спутники по жизни, порошок и алкоголь, что ещё нужно чтобы угробить свою и так никчемную жизнь, проебать жену, потом возвращаться и трахать бывшую, потом пытаться убить себя за все свои ошибки. Так ничтожно, так обидно. В итоге приехал к девушки ничего не понимая. Прижал к себе и вдохнул ее запах, но он не был для меня родным или любимым, представил запах Ксюши, сладкий тяжелый аромат, её глаза полные слез и снова приход гнева. Отталкивая девушку ударил по стене, опустился на колени от спазма в голове, и начал кричать в пустоту беги о меня беги от меня беги от меня. Утром проснулся в неизвестном для себя месте, небольшая квартира кровать и вещи Дианы на стуле. Видимо меня отключило, и она уложила меня спать. В голове было пусто, ничего не помнил, поэтому встав натянул на себя футболку и вышел из комнаты прямо в небольшую кухню. —Нахуй ты ответила на мой звонок-спросил у девушки прямо. —Я не могу без тебя, и ты это знаешь, знаешь что отвечу и впущу тебя. на её ресницах виднелись слезы, как же мне противно от самого себя, ей снова больно, снова нарушил её покой. —Заблокируй мой номер, навсегда. С этими словами накинул бомбер, и обуваясь ушел из квартиры. На телефоне были сообщения от Гриши, звонки от Слема и что-то в чате по работе. Заходя в диалог к Грише прочел: —Я купил нам билеты сегодня на самый поздний самолет до Москвы, Ксюша едет с нами, сейчас в её квартире собираем вещи, давай домой пригоняй Рядом прикрепил адрес, видимо понял что снова был на трипе. Выбора не было, теперь она будет с нами, теперь уже ничего хорошего точно не будет.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!