Часть 7 «По крупицам»

12 августа 2024, 21:20
Ксения.  Самолет приземлился в Москве когда на часах было около трех часов ночи. После перелета, и всех пережитых мной событий, моему внешнему виду можно было только посочувствовать. Всю дорогу Гриша проверял как я себя чувствую, давал лекарства и отпаивал водой, так как аппетита у меня совершенно не было. Глеб всю дорогу был немногословен, он выглядел помятым и уставшим, под глазами пролегли синяки, щеки были слегка впалыми. Мне было не по себе от сложившейся компании, узел в районе солнечного сплетения добавлял тяжести,ситуация выбила меня из строя. Родителям ничего не стала говорить, не хотелось беспокоить маму, а потому сказала, что в Москву лечу по рабочим делам. Что до Андрея Александровича, мысли о нем пришлось похоронить глубоко в себе, волна отвращения окутывала меня каждый раз когда мозг невольно вспоминал то, что произошло несколько ночей назад. Погрузившись в свои тяжелые раздумья, не заметила как все потихоньку начинали выходить из самолета. Гриша придерживая меня помог спуститься, и на улице нас уже поджидала машина с охраной.  Загрузив все вещи в небольшой минивэн, тронулись в неизвестном мне направлении. Гриша обеспокоено посмотрел на меня, и спросил:  —Ты как? Выглядишь очень бледной, тебе нужно поесть иначе где брать силы на восстановление.  Мне было приятно его беспокойство, он делал это настолько искренне, что меня саму захлестнуло чувство жалости к себе.  —Я в порядке, поем обязательно как только посплю, не переживай  Он накрыл мои ледяные руки своими теплыми ладонями, и мой взгляд устремился в сторону Глеба, что тихонько курил в приоткрытое окно. Он был напряжен, это выдавали его желваки что ходили из стороны в сторону, цепкий взгляд карих глаз. Его глаза исследовали наши с Гришей руки, это не ушло от моего внимания. Когда он поднял взгляд и увидел, что я смотрю прямо на него, резко отдернул себя, и уставился в окно словно ничего и не было.  Стараясь не забивать голову лишними мыслями, откинулась на спинку, и прикрыла глаза.  Не знаю сколько точно прошло времени, после того как погрузилась в безмятежную дрему, меня разбудил тихий шепот Гриши:  —Ксюш просыпайся, мы приехали, сейчас тебе Серега покажет комнату и ляжешь как положено Неловко кивнув, вышла из машины вдыхая свежий воздух и осмотрелась. Мы были на территории огромного загородного дома, его масштабы были впечатляющими, вдали виднелись несколько припаркованных машин, и на встречу нам шел уже знакомый для меня мужчина—Сергей Слэм. Он подошел ко мне, и улыбаясь поприветствовал:  —Добро пожаловать в нашу скромную обитель, я знаю, что с вами произошло и мне очень жаль, все кто был к этому причастным будут наказаны.  Похлопав меня по плечу, он подошел к Грише и Глебу которые курили чуть поодаль от меня, и о чем-то перешептывались.  —Так вы тут разгружайтесь, а я пойду покажу Ксюше её комнату, ей нужно отдохнуть, жду вас в бильярдном зале нужно кое-то обсудить.   Гриша хмыкнул, и Глеб сказал:  —Ты как всегда очень рад нас видеть, мы придем.  Сережа как-то от отцовски потрепал мальчиков по голове, и улыбаясь подошел ко мне протягивая локоть, чтобы я смогла взяться за него:  —Пройдемте.  Смущаясь взяла продюсера под руку, и направилась в сторону дома. Он шел молча, не задавая лишних вопросов, за что безмерна была благодарна ему. Не хотелось сейчас выворачивать голову наизнанку, все таки усталость брала свое, и ноги уже еле шли.  Внутри было воистину шикарно, дом удивлял своими масштабами, архитектурой. Все было очень минималистично, но при этом со вкусом.  Слэм махнул в сторону второго этажа, и поднимаясь сказал:  —Твоя комната самая дальняя, там есть отдельная ванная и балкон, поэтому тебе там будет комфортно.  Останавливаясь около двери, повернулась к Сергею и ответила:  —Спасибо вам огромное, как только я восстановлюсь уеду.  Мужчина посмотрел на меня с невероятной теплотой в глазах, так словно знал меня по меньшей мере лет 10, положив руку на плечо:  —И слышать не хочу, мы поможем, когда-то я вручил свою визитку и сказал, что всегда буду рад увидеть вас если захотите перемен, и они настали в вашей жизни, пускай и через ужасное происшествие, значит так было нужно. Отдыхайте и ни о чем не думайте. Сказав последние слова, Слэм развернулся, и удалился на первый этаж.  Вытирая вспотевшие от волнения руки об джинсы, зашла в комнату. Она была светлая и просторная, вдали был небольшой балкончик, и также дверь что вела в ванную комнату. Присев на кровать, прикрыла глаза понимая, что насколько выжата, что нет сил радоваться или думать о чем-то. Тело было ватным, голова начинала неприятно стрелять. Забравшись на кровать, не переодеваясь уснула, блаженное ничто, там нет мыслей нет боли и проблем.  Глеб.  Перелет дался мне непросто, меня знобило и колотило от холода и ломок, пытаясь уснуть и не ощущать ничего хотя бы час, рылся в своей голове в поисках ответов на какие-то вопросы. В чем суть? В чем счастье и успех? То что я популярен делает меня счастливым? Но ответить так и не смог. В перерывах между самокопанием следил за Ксюшей, девушка была подавлена, совсем другой человек. В голове всплыли воспоминания с нашей первой встречи, где та предстала недосягаемой, великолепной, самодостаточной. Сейчас же в глазах у неё был лишь мрак, и без того темные глаза стали почти черными, лицо сильно осунулось. Следы от ударов покоились под слоем тонального крема, из-за чего кожа была неестественно бледной. Но даже не смотря на все это она была невероятно красива, мне хотелось спрятать ее в своих объятьях, защитить от всего мира, подарить спокойствие, но все что мне осталось это следить за тем как Гриша одаривает её своей любовью. И пусть прямо он об этом ей не говорил, все читалось в его блестящих от беспокойства глазах, действиях, вопросов «как ты? не холодно ли тебе? тебе нужно выпить таблетки. я принес тебе воды с лимоном». Казалось он изучил ее вдоль и поперек, хотел знать каждую мелочь о ней, то о чем она думает, чем дышит, а меня душила безысходность. Жгучая ревность, смесь отчаяния и гнева, не понимал почему вообще во мне возникли чувства к этой девушки. Почему все мысли возвращались вновь к ней, ведь для меня она—запрещенный плод. Чувства к ней нужно было похоронить глубоко в себе и никогда не воскрешать.  Всю дорогу до дома провел в тяжелых мыслях, поэтому когда приехали первым делом решил насытить свой организм никотином. Остановившись у машины, заметил как девушка оглядывается и отходит чуть дальше от меня и Гриши.  Басист подошел ко мне, и попросив сигарету прикурил:  —Ей здесь будет спокойнее, как думаешь он сможет освоиться?  Неопределенно пожав плечами, увел взгляд в сторону леса. С минуту помолчав все же ответил:  —Уверен Слэм уже строит на неё планы, слишком уж понравилась она ему в плане проекта.  Гриша сморщился, и мотнув головой продолжил:  —Не нужно сейчас пытаться нагрузить её работой, сначала ей нужно понять кто он и что из себя представляет, а уже потом предлагать ей сотрудничать. В любом случае в «Атлант» она ещё не скоро сможет вернутся, процесс восстановления после всех потрясений не быстрая хуйня.  Переведя взгляд на друга подбадривающе похлопал его по плечу, и подытожил заметив как в нашу сторону идет продюсер:  —Все устаканится.  Как всегда Сережа бесцеремонно сказал нам о том, что нас ожидает работа и скрылся в доме с Ксюшей.  Мы с Гришей принялись разгружать багажник, и переносить все вещи в дом.  Ломота в теле значительно замедляла процесс, мне срочно нужна была доза либо хорошего виски, либо зиплок с порошком. Все что мог себе позволить на данный момент это виски, обсуждать рабочие вопросы сейчас казалось совсем некстати, но впереди были концерты и Слэм не оставит нас в покое, пока не закроет все горящие вопросы.  Спустя тридцать минут мы все встретились в бильярдном зале, и я по обыкновению устроился на кресло в углу, держа в руках стакан с горячительным напитком. Взгляд блуждал по комнате не останавливаясь на чем-то конкретном, захотелось проверить Ксюшу, но Гриша по всей видимости только что вернувшийся от неё подошел ко мне:  —Она уснула, видимо устала сильно, налей мне тоже чего-нибудь а то я  сейчас подохну.  Ловко наполняя ещё один стакан, протянул его Грише, и наконец пришел Сережа.  —Так товарищи у нас завтра сольник в Атмосфере, затем мы вылетаем в Челябинск, давайте отнесемся серьезно, сейчас навалилось много непредвиденных обстоятельств, но это не повод опускать планку у нас все ближайшие концерты солд-аут, поэтому мы просто не можем накосячить.  Данила и Коля кивнули, и взгляд был устремлен в сторону Гриши и меня. Басист ответил:  —Мы сделаем максимум, только вот Ксюша, мне кажется её не стоит таскать с собой.    Тело напряглось, меня озарило понимание, что если девушка не будет всегда поблизости ко мне, то наверное не думать о ней будет проще, но вместе с тем нарастало и волнение, не хотелось чтобы она зарывалась в себе и безвылазно сидела в доме, ведь Москва была для неё чужой.  Раздался голос Слэма:  —Мы отправим к ней Лали, она не оставит её и поможет более менее освоится, покажет Москву и прощупает почву, эта девушка интересна мне, поэтому мне хочется чтобы ей было среди нас максимально комфортно, я надеюсь это всем понятно.  Снова немые кивки головой, все понимали, что Сережа сразу зрит в корень, и стоит планы наперед, это была его стратегия, он всегда знал и чувствовал за кого можно зацепиться, чтобы взлететь, если он видел в Ксюше потенциал—значит он был чертовски прав.  Тело начало слегка расслабляться от алкоголя, и спустя час нас всех наконец-то отпустили отдыхать. На часах было уже шесть утра, а на площадку нам выезжать в два часа дня, поэтому нужно было отдохнуть хотя бы немного, чтобы отыграть все как положено, отыграть так как того ждет от нас продюсер.  Ни с кем не прощаясь, забрал бутылку виски и отправился в свою комнату. Она находилась на первом этаже рядом с бильярдным залом, поэтому закрывшись лег на кровать и уставился пустыми глазами в потолок, мне не давало покоя осознание того, что буквально наверху лежит девушка которая будет мне недосягаема. В моей голове не укладывалось это, ведь все кто мне когда либо был симпатичен сокрушались и падали ко мне в объятия. Мне нравилась сама мысль владеть кем-то, но как же им было затем больно..сейчас бы закинуться чем-нибудь покрепче и умереть, но завтра концерт. Сон одолел меня через несколько мучительных часов размышлений.  Утром меня разбудил Слэм, что скомандовал быстро привести себя в порядок и спускаться вниз ко всем. Выезжать нужно было через несколько часов, а потому времени на все было в обрез.  Кое как поднявшись принял душ, и как ритуал вышел на улицу чтобы выкурить сигарету. Было пасмурно, дождливо, но все равно свежо. Прохлада смывала с меня недосып и усталость, поднимая голову увидел Ксюшу. Девушка стояла на балкончике второго этажа с закрытыми глазами. Укутанная в плед, её волосы слегка развивал ветер, а лицо выглядело намного свежее, мне стало неловко, вот так стоять и наблюдать за ней нарушая её покой. Поэтому выкурив сигарету скрылся в доме тем самым подавляя дальнейшие раздумья. Ты должен взять себя в руки и прекратить страдать хуйней, она не твоя. С этими мыслями прошли мои сборы, и отказываясь завтракать мы выехали на студию.  Гриша выглядел воодушевленным, на лице у него сияла улыбка, и настроение заметно улучшилось. С интересом глянув на него решил спросить:  —Чего такой довольный?  —Да Ксюша согласилась приехать к концерту, все утро уговаривал её, нужно же как-то отвлекать её от всего происходящего, так пусть отдохнет на концерте.  Тяжело сглотнув, как-то неоднозначно улыбнулся, и переведя внимание на сменяющиеся силуэты за окном замолчал.  Казалось, что пытка только начинается, а потому подавлять мысли будет нелегко, но был у меня способ противостоять своей слабости. Найдя в телефоне контакт со старым знакомым попросил найти координаты клада, и тот ответил буквально через две минуты, что сможем привезти прямо к площадке. Теперь хотя бы будет легче.  Время бежало незаметно, репетиция прошла успешно, и когда мне удалось вырваться и остаться одному, кинул зиплок на стол. Передача прошла быстро без лишних слов, поэтому как по наитию руки сделали пару движений, и вот в руках уже была купюра. Дай бог не объебаться. Когда порошок был уже во мне, в дверь раздался стук и мне пришлось быстро все убрать заметая следы. Подойдя открыл дверь, и мгновенно впал в ступор. На мгновение мне показалось, что эффект от наркотика молниеносно разноситься по телу, сбивает мозг в кашу, ноги стали ватными. На пороге стояла Даша. Статная, красивая, в дорогом костюме, от неё веяло особенным ароматом душистых цветов и бергамота. Мне стало дурно и совсем не по себе, поэтому молча пройдя в гримерку опустился на диван.  —Даже не поздороваешься? -спросила девушка с иронией в голосе.  —Зачем ты здесь - мой голос прозвучал без эмоционально, может даже грубо.  —Я скучала по тебе, решила приехать, Слэм сказал где тебя искать.  Внутри зияла разрастающаяся дыра, мне было душно, дурно, гнев заволакивал мое нутро.  —Уходи, не доводи до греха, нам не стоит видеться  —Глеб хватит бегать, нам же плохо друг без друга.  Наркотик пробирался в мой разум, и мне казалось, что мысли возникающие в голове мне не принадлежали. Поворачивая голову начал осматривать бывшую девушку, и понял, что вижу её.  Ее черно карие глаза, впалые щеки, пухлые алые губы, и в воздухе витает аромат тяжелых сладких духов с нотками табака и ладана.  Пытаясь скинуть с себя наваждение, подошел к Даше и грубо взяв за плечо выставил за дверь:  —Я не люблю тебя, все в прошлом, забудь о нас и не тревожь меня, иначе последствия будут пиздец какие не красочные.  Захлопнув дверь, тяжело дыша опустился на пол, все мои мысли и так были не о том, а наркотик усиливал действие показывая мне желаемое. В голове всплыло воспоминание ночи с Дианой, и как мне мерещилась Ксюша, так и сейчас все повторялось, у меня ехала крыша, и я понимал, что дальше меня ждет пропасть.  Ксения.  Проснулась я от шума, что раздавался за пределами моей комнаты, на тумбе рядом со мной стоял завтрак. Черное кофе, и вафли с вареной сгущенкой. Неужели Гриша запомнил. Меня согрели мысли о том, насколько внимательно он относился ко мне, казалось он начинает понимать меня лучше чем кто-либо. Одновременно с радостью, в душе была и печаль. Понимание того, что к отношениям я сейчас не готова, и мне будет тяжело кого-то подпустить обдавало ледяной водой. Гриша был слишком хорошим, очень внимательным, но не для меня. Все эти дни в моей голове были мысли только об последних событиях, они не давали мне осознать серьезность перемен в моей жизни.  В данный момент, находясь в доме популярных и влиятельных персон понимала лишь то, что мне крупно повезло. Меня окружали замечательные люди, и среди них был тот, кто не давал покоя моему сердцу. Рядом с ним мне становилось до ужаса неловко, любой его взгляд, жест, слово сказанное в мой адрес заставляло все внутри сжаться от спазма, ни то от страха, ни то от невероятного желания быть ближе к нему.  Глеб был для красным светом, мне никогда не познать его. Когда мне нравилось их творчество, то и дело вылезали разные новости о его новых пассиях, и то что он меняет их словно перчатки. Отгоняя мысли поняла, что вообще не хочу думать сейчас об этом, и потому поднявшись с кровати сразу пошла в душ.  После завтрака переоделась, и решила выйти на балкон, свежесть окутала меня приятным ознобом, голова закружилась от кислорода. Здесь было слишком хорошо, словно в сказке где принцесса каждое утро выходит на балкон перед важными делами. Улыбнувшись своим каким-то мыслям, услышала стук в дверь.  —Войдите  На пороге стоял Гриша, и улыбаясь прошел ко мне на балкон:   —Как ты? Тебе понравился завтрак?  —Я уже лучше, завтрак был великолепный давно так сытно не ела  —Это отлично, значит идешь на поправку, я хотел предложить тебе сегодня прийти на наш концерт, мне не хочется чтобы ты целый день одна провела дома, а так развеешься, как тебе идея? Прикусив губу, посмотрела вдаль на деревья, и спустя пару мгновений ответила:  —Думаю это не самое лучшее решение, мне нужно до конца восстановится.  —Ксюша поверь дома в одиночестве ты только больше будешь вгонять себя в плохие мысли, а там вместе с нами тебе будет лучше, обещаю.  Гриша долго уговаривал меня, но в конечном итоге мне пришлось сдаться и согласиться. Парень поцеловал меня в висок, и обговорив время, покинул комнату. Ничего не осталось кроме как придумать, в чем сегодня пойти на мероприятие. Энтузиазма во мне ни на грамм не прибавилось, но свое согласие уже дала, и басист будет ждать меня. Нужно было придать себе вид нормального человека, поэтому вытащив чемодан с немногочисленными вещами, нашла закрытый черный костюм, с корсетом и огромным пиджаком. Из обуви взяла лишь свои кеды, поэтому нужно было заскочить куда-нибудь за туфлями. Понимание, что сейчас после всех пережитых событий она думает о покупке каких-то туфель заставили горько усмехнуться. Присаживаясь на кровать, её пронзила резкая боль в районе затылка, и на мгновение картинка в глазах потухла.  Что за блядство? Охватившая тело паника отступила, когда зрение вновь вернулось в норму, а боли словно и не было. После удара оно и неудивительно.  В смятении пришлось провести большую часть времени, собираясь слушала разные подкасты, музыку, и не хотела вспоминать о недуге. Время утекало сквозь пальцы, и нужно было выходить.  Закончив со сборами, в зеркале перед ней стояла знакомая всем Ксюша, красивая, уверенная, дерзкая, но за косметикой, одеждой, и красивой укладкой была она. Разбитая, потерянная, потерявшая ориентир девушка.  Дабы не погружаться в тяжкие мысли вновь, вызвала такси, и уехала к торговому комплексу рядом с концертной площадкой.  Купив первые попавшиеся лодочки, решила осматривать новые для неё локации. Снующие туда сюда люди, кипящая жизнь, все почти как в Петербурге, а вроде и по-другому.  На телефон пришло парочку дежурных SMS от Гриши, где она справлялся о самочувствии, и сказал подойди к восточному входу, чтобы охрана провела меня к гримеркам.  Последнее, что сделала это приобрела кофе, и почувствовав зудящие ощущение чужих взглядов, выпорхнула из магазина.  Дойдя до нужного входа, через огромную толпу поклонников, что пыталась обсмотреть меня, сразу нашла нужного ей охранника, который по всей видимости уже поджидал.  Проходя сквозь большие коридоры заставленные разной техникой, ощущала себя так словно сама бегу на сцену и там меня ждет куча поклонников. На щеках выступил румянец от непрошенных мыслей о славе, и наконец дойдя до нужной двери, мужчина оставил меня ссылаясь на то, что нужно помочь на сцене. С главного входа доносилась музыка, скорее всего ребята репетировали, поэтому зайдя в гримерку не ожидала увидеть там сидящего на полу Глеба. Мужчина выглядел растерянным, слегка бледным, он не отреагировав на меня, сказал в пустоту:  —Даш я сказал убирайся.  И вот наконец его глаза увидели кто вошел. На мгновение показалось, что Глеб испугался.  —Прости, я не знала, что ты здесь-вымолвила в полголоса.  Глеб стремительно поднимаясь на ноги, оказался рядом со мной. Его зрачки были во весь глаз, он нервно смотрел на мое лицо, и неожиданно обхватил щеки руками. Нежно, без напора, еле касаясь.  —Это же ты…не мираж..я снова не в себе.  Его грудь нервно вздымалась, на лбу проступила испарина, ситуация выходила паршивая. Стараясь не отталкивать его, посмотрела прямиком в его глаза, тихо приговаривая:  —Все хорошо, это я, ты не один, давай попьем воды  Парень прикрыл глаза, его словно но била мелкая дрожь, прижимая меня к себе зарылся лицом в мои волосы.  —Пахнешь так..с ума этот запах сводит, зачем появилась в жизни моей, все верх-дном поставила.  Мне стало не по себе от слов артиста, в голову ударило четкое осознание того, что он не в себе, алкоголь ли или нечего другое знать не могла.  Обхватив его, повела в сторону кресла, и легонько усадила, Глеб привлек меня на свои колени, говорил быстро-быстро и шепотом:  —Чудишься мне, не могу из головы выкинуть тебя, руки, лицо, глаза такие колкие.  Не имея возможности вырваться из хватки мужчины, пристроились на его коленях, пытаясь понять как помочь ему сейчас. Четко знала, что он скорее всего бредит и не понимает о чем говорит. Но вдруг его глаза вновь посмотрели на меня, открыто, с надеждой. Сначала он словно что-то пытался в них увидеть, но затем обратил внимание на мои губы.  Сердце замерло в груди, и неожиданно дверь в гримерку распахнулась. 

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!