Часть 8 «До дна»

13 июня 2025, 13:35
Ксения.  Дверь в гримерку распахнулась и на пороге застыл запыхавшийся Гриша, глаза горели от застывших слез, и изумления глядя на развернувшуюся картину. Словно пытаясь проглотить ком в горле, он прошептал:  —Там Даша, ей плохо стало, без сознания лежит, помогите  Глеб словно очнувшись от помутнения, посмотрел ещё раз внимательно на меня, и поднявшись не сказав в итоге ни слова, мы выбежали в коридор.  Щеки горели от смущения, стыда, непонятных и не высказанных эмоций. Голова кружилась, от того как быстро мы пытались прийти к месту происшествия.  То и дело бросая на меня мимолетные взгляды, Гриша все ещё оставался молчаливым, и очень взволнованным, да и что тут сказать, мне бы самой понять что со всем этим делать. Выяснять сейчас что-то мне бы хотелось в последнюю очередь.  Глеб безучастно и отстраненно глянул на девушку, и попросил охрану отнеси её в мед отделение концертного зала.  Ни говоря не слова ушел в неизвестном для нас с Гришей направлении и оставил в неловком молчании.  Наконец-то гитарист посмотрел на меня, и спросил:  —У вас что-то было? Мотнув головой, пришлось вкратце объясниться.  —Ему стало плохо, мне пришлось ему помочь, я не знаю что с ним, просто испугалась за его состояние.  Парень заметно расслабился, глаза больше не были столь встревоженными, и в них появилась ясность. Он подошел ко мне, и заключив в объятия поцеловал в макушку:  —Если что зови сразу меня, я знаю как ему помочь в моменты когда его накрывает, и желательно не говори ни о чем Слему, иначе тяжко будет всем.  Молча кивнув, не нашла больше слов и молча продолжила стоять. Ситуация вроде бы и разрешилась, но вместе с тем, в голове было всё больше вопросов, а ответов так и не было.  Спустя час, начался концерт, пройдя в вип ложу, заметила Сергея который разливал шампанское по бокалам, он выглядел воодушевленным, на лице была слегка уловимая улыбка. Вручая мне бокал, он слегка уловимо шепнул:  —Все для прекрасных дам. Смущаясь, и неловко отводя взгляд, приняла бокал в руки и опустилась на стул. Ноги начали ныть от высоких каблуков, а вечер обещал быть длинным, поэтому выбора не было как только дотерпеть, и быть красивой леди весь оставшийся день.   За столом начали появляться незнакомые мне люди, и слава богу никто из них не шел на особо сильный контакт, разговоры ни о чем сейчас было бы лишним, отнюдь совсем ненужным. Сердце замирало от взгляда на сцену, организаторы разогревали толпу, летели бутылки с водой, в ушах стоял гул. На сцену то и дело выходил Коля чтобы настроить инструмент, или Даня чтобы прокричать в толпу какую-нибудь шутку. Во всем этом царило волшебство, особое таинство, совсем другой мир. И где-то там глубоко в душе моя детская мечта о сцене, толпе фанатов тихонько скулила.  Начало концерта вышло громким, шумным, захватывающим, микс из песен как интро дополняло соло Гриши, он выделялся, безусловно. От него шла своя энергия, она была ни с чем и никогда не сравнима. Рядом запевал Глеб, уверенно держась на сцене словно не было буквально недавно никакого помутнения в его голове, не было испуганных глаз и неловких касаний, он артист—это его стихия. Шаг за шагом исполнялись новые песни, бокал сменялся другим, потерялся счет времени. Так хорошо внутри меня не было уже очень давно, отдавшись моменту я кричала песни любимых артистов, танцевала вместе с ними, и снимала кучу незабываемых видео на телефон. Сергей переодически пояснял мне некоторые моменты шоу, спрашивал совета, что и где можно добавить, а может что-то убрать.  —Мне кажется у мальчиков все в гармонии, их импровизация делает шоу ещё круче эмоциональнее, фанатам это нравится, их искренность с аудиторией будет цениться больше всего, здесь нечего добавить, я в восторге.  —Ты очень умна и остроумна, все таки педагог в тебе очень чувствуется, это видно  —Спасибо, приятно слышать это от вас как от опытного наставника.  Вечер близился к закату, от переполнявших  меня эмоций, захотелось резкой тишины, чтобы никто не трогал, лучше даже залезть в ванну чтобы снять отек с ног. Машина была подана почти сразу, и садясь в минивен, Гриша тут же накинул на меня кожаный жакет тем самым согрев. Дрема настигла почти сразу как только двинулись в дорогу, Московские пробки продлили поездку, поэтому удалось даже поспать.  Мужские руки обвились на талии, и я почувствовала как меня держит на руках Гриша, и заносит в дом:  —Прости я уснула, сил нет —Спи, не думай.  Но сна уже не было не в одном глазу, поэтому попросив опустить меня на пол, неловко зашагала в свою комнату.  Гриша тихо шел рядом не пытаясь бросить и слова, тем самым вызывая во мне ещё большую волну смущения, мне было стыдно. Стыдно за то, что не могла дать ему определенность, все это должно было оттолкнуть кого угодно, но только не Смирницкого. —Вот и моя комната, буду отдыхать, спокойно ночи Гриш.  —Ксюш, мы собираемся внизу посидеть в бильярд поиграть, хочешь спускайся  —Я подумаю-ответила, и ускользнула у свою комнату.  Опустившись на кровать, откинулась на спину. Глаза закрылись, и по телу прошел приятный ток от того, что наконец то смогла прилечь. Снимая туфли, наметила план на ванну, захотелось полежать и просто посмотреть слезливую мелодраму.  В баре нашлось шампанское, из фруктов было только яблоко.  Ванна была наполнена, скромный ужин готов, и тело мое расслаблено лежало.  Телефон решила не брать в руки, не хотелось ничего смотреть читать, или о чем-то знать. Поэтому лишь ноутбук, и первая выбранная мной русская мелодрама.   —Ксюша, ты пойдешь к нам-раздался знакомый голос Глеба, предположительно за дверью  —Я в ванной, может позже-в ответ глухая тишина. Дверь в комнату открылась, настороженность взяла вверх.  —Глеб, я в ванной как освобожусь приду. В ответ вновь тишина. Отодвинув в сторону ноутбук, тихонько вылезла из теплой воды, окутав тело в полотенце.  Резко открыв дверь в комнату, посмотрела на артиста который застыл в недоумении в центре моей комнаты  —Я хочу чтобы ты была рядом —Глеб, ты пьян, не говори глупостей о которых будешь жалеть позже  —Нет ты не понимаешь, я хочу чтобы ты была рядом.  Уверенной походкой он пересек дистанцию, и оказался рядом со мной.  Темные карие глаза нашли мои, земля ушла из под ног. В голове стало совсем тихо, и от этого подкосились ноги. Он прожигал меня своим взглядом, раздевал не прикладывая никаких усилий, полотенце что прикрывало хрупкое тело словно обнажало ещё больше. Он не трогал меня, нет, не пытался совратить или сделать мне больно, безмолвное лицо не трогали эмоции. Наконец он подошел ко мне ещё ближе, и взяв в руки подбородок прошептал:  —Никогда не мог подумать, что запретный плод будет так сладок Ксюш, ты режешь меня без ножа, откуда ты взялась такая и всю душу переворошила.  От признания Глеба кружилась голова, неизвестность и стыд ещё больше погружали меня во тьму. В голове плыл образ Гриши, его забота, его внимание, желание мне искренне помочь, но вот передо мной стоит сломанный, потерянный  солист и я сама падаю в руки к тому, что сломает меня ещё больше.  Его дыхание начинает щипать мокрую кожу, губы все ближе, действия предугаданы. Одна секунда, один момент, и мы сольемся в злосчастном поцелуи, но я резко выставляю руку вперед прерывая дистанцию между нами.  —Уходи Викторов, ты запутан и не знаешь что делаешь, не нужно играть мной, уходи прошу тебя.  И он ушел, оставив после себя шлейф вопросов, опустившись на холодный пол закрыла глаза не пытаясь сдерживать слез, мне было плохо от самой себя, я запуталась в себе окончательно и бесповоротно, что будет дальше и как себя вести теперь? Мне нужно уехать, здесь все будет ещё хуже. Теперь в голове выстраивался четкий план.  Глеб.  Выйдя из комнаты девушки, внутри разливалось теплое ощущение, такое спокойное, такое далекое, то что не ощущал уже очень давно. Бабочки порхали в венах, эта девушка станет моим концом. Что-то во мне совершенно изменилось, сейчас я буквально шел по тонкому лезвию не осознавая рисков, предал общение данное Грише, каков я друг? Алкоголь побуждал не бояться своих чувств, но как же дружба?  Прямо по коридору уткнулся носом прямо в грудь басиста, его взгляд был воодушевленным, от этого внутри все сжалось в один колючий клубок.  Послышался его вопрос:  ——Ксюшу не видел? Я думал она спуститься к нам.  ——Она уже отдыхает, думаю вряд ли уже придет.  ——Ну тогда не будем ее беспокоить, идем там Серега уже исполняет.  Его рука опустилась на мое плечо, и движение теперь было в сторону бильярдного зала.  Там нас уже ожидали другие участники группы, и довольно пьяный Слэм.  ——Ну наконец то голубки, в уже вас заждался, давайте выпьем все вместе.  Взяв бокал, налил немного виски, и чокнувшись опрокинул в себя залпом.  К своему удивлению сейчас не ощущал ничего, не чувства стыда, ни чувства того что предал обещание, ничего.  Гриша выглядел сейчас безмятежно, возможно алкоголь расслабил его, возможно что-то другое, но я этого уже не понимал. Хотелось все бросить и вернутся в комнату к ней. Просто лежать и наблюдать за ней, вдыхать аромат тяжелых духов.  Напугал её дурак, не подумал, и вот наконец начало приходить чувство вины за свои необдуманные поступки.  Наверное только сейчас весь груз ответственности наконец на меня обрушился, стало не по себе. Все вокруг начало сужаться до невероятного маленького размера, а воздуха в легких словно совсем не осталось. Гриша один из первых заметил перемены в моем лице. Обхватив меня за руку, вывел на свежий воздух усаживая в небольшую беседку на заднем дворе.  —–Глебан слышишь меня? Успокойся, все же нормально, отыграли концерт, летим в Челябинск, там с нами будет Роки. Затусуемся, обещаю брат.  И мне пришлось поверить, вина и чувство стыда перед ним будет течь во мне ещё очень долго, но разве я подвластен своим чувствам?  ——Ты прав, идем к ребятам, они сегодня очень взбудораженные.  Вечер тек обычно, и наконец свалившись без силы мы все уснули на одном диване, настоящая семья ничего не скажешь.  Меня одолел крепкий сон, образ девушки о которой я грезил не покидал меня даже в царстве Морфея. Тонкие запястья, внимательные глаза, и вот она садится в машину и уезжает далеко далеко. Резкое пробуждение заставляет Колю недоумевать. Подорвавшись побежал на второй этаж в комнату девушки, сердце бешено колотилось внутри, мне стало дурно от эмоций которые переполняют меня, солнечные лучи падали на лицо, тошнота подбиралась к горлу.  Резко распахнув дверь в комнату увидел её. Мирно спящую на небольшом кресле около балкона. Лучи солнца играли с её волосами, переливаясь то в темный глубокий, то в медный цвет. Стало так хорошо, тревога ушла и вместе с тем пришло спокойствие. Она рядом, просто спит, все хорошо. Вдруг моего плеча коснулся басист.  ——Глеб ты чего? Не стоит её тревожить, пойдем я тебе сделаю кофе.  ——Мне показалось в её комнате что-то упало, вот я и решил проверить- неловко ответил я, пытаясь не выдавать эмоции на моем лице  ——Пойдем пить кофе.  Гриша.  После картины которая развернулась у меня на глазах, когда я увидел Ксюшу на коленях у Глеба, пазл в моей голове начал складываться достаточно быстро. Викторова знал по меньше мере года 4, знал и его поведение, видел его взгляды которые стремились к девушке, которую так сильно полюбил я. Он прекрасно знал и видел, какие эмоции её появление вызвало во мне. Но мне до последнего не хочется верить, что все мои мысли-действительно правда. Поэтому пока не будет конкретного повода, мне хочется оставить все эти мысли и показать Ксюше Москву, показать ей все возможности которые она может здесь обрести, и быть рядом с ней. Помочь забыть весь тот ужас, что коснулся её, и помочь обрести нечто новое.  За это время я запомнил какой кофе она пьет по утрам, какие цветы она любит, а какие терпеть не может, мне хотелось стать для неё самым идеальным мужчиной, оградить от всех бед, любовь к ней сделала меня живым.  ——ты вообще как, пиво будешь?  Спросил у Глеба, пытаясь сообразить кофе. —нет, спасибо, я пойду наверное еще прилягу, голова кругом. Смотря в спину уходящему солисту, решил сначала покурить и сходить в душ, оставляя утренний кофе на приятную беседу с Ксюшей, надеясь, что чуть позже она уже встанет.  Настроение было воодушевленное и даже окрыленное, хотелось выложиться на предстоящих концертах всецело, влюбленность давала свои плоды, и после долго сна, и обрел прекрасное пробуждение.  Мысли о том, что Глебу нравится Ксюша стали незначительными, и даже сходили на нет.  Через 40 минут закончив приводить себя в порядок, услышал что на кухне уже собралась приличная толпа, и о чем-то воодушевлено вещал Сережа. Прежде чем отправиться ко всем в холл, решил заглянуть еще раз к девушке, в надежде что та уже проснулась.  Комната была приоткрыта, и оказалась совершенно пуста. Абсолютно пуста. В панике начав разглядывать пустые полки и шкаф, мое сердце провалилось и подскочило вновь.  Она уехала. 

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!