Что за безумный день?
20 мая 2024, 00:17***
Посейдон была всё в том же облегающем тёмно-синем наряде, открывавщем вид на её великолепную фигуру. Однако, сейчас на ней красовались перевязки и остатки бинтов, покрывающих её, уже полностью зажившие раны. Её трезубца с ней не было. Как только она зашла в комнату, её глаза бегло оглянулись, приземлившись на лежащем на койке Сасаки, игнорируя всё вокруг. Христ тут же насторожилась, и быстро дошла до двери, встав прямо перед Посейдон, загородив вид на койку с Коджиро в защитной манере. Её жёлтый глаз злобно сверкнул, а вены прошли по всему телу, сигнализируя о смене личности. Из-за близкого расстояния между ними, было видно, что Посейдон слегка выше Валькирии, но не намного. Позади Богини виднелась маленькая, паникующая фигура Гейр, которая очень сильно забеспокоилась, от возможной конфронтации… — Неужели Госпожа Посейдон пришла отомстить господину Коджиро за её поражение? — с потом на лбу и беспокойством думала младшая из валькирий. — Что же делать?! Надо позвать на помощь… Но успею ли я? — в панике тряслась она. — Проваливай отсюда, морская стерва. — прикусывая губу, проговорила злобно Христ, не боясь смотреть Посейдон прямо в глаза. Она уж точно не допустит, чтобы эта сучка хоть пальцем дотронулась до её человека! Из-за того, что Валькирия загородила ей Сасаки, лицо Посейдон помрачнело, а после, зловещая аура окутала её. — Прочь с дороги. — холодно сказала она, встретившись с валькирией взглядом, чем сильно удивила горничных, присутствующих в лазарете, знающих о её грозной репутации. А ещё больше их удивил тот факт, что Валькирия всё ещё не лишилась головы, встретившись с её ледяным взором. Неужели Посейдон делает исключение для Валькирии? Связано ли это с Сасаки Коджиро? — Хмф, ещё чего, может мне тебя ещё и в зад поцел- — уже хотела возразить валькирия, пока её не прервал Коджиро. — А в чём собственно проблема? Пускай проходит. — обыденным тоном и лениво махнув работоспособной рукой, сказал он. — Тск. — было лишь ответом валькирии, после чего она неохотно, но всё же пропустила Богиню дальше в комнату. Было очевидно, что Христ сильно доверяла Коджиро, пускай и всё ещё относясь с неким презрением к Богине. Посейдон не долго задержала свой взгляд на преодолённой помехе, теперь отошедшей в сторону и скрестившей руки перед собой. — Я слежу за тобой. — вымолвила успокоившаяся Христ, с подозрением смотря за Богиней, подошедшей поближе к койке Коджиро. — Весьма интересное у тебя оружие, хех, Сасаки. — с усмешкой сказала Посейдон, перебрасывая свой взгляд с одного на другую, чем вызвала подёргивание брови у Христ, готовой в любой момент впиться ей в глотку… — Зачем ты пришла сюда? — поинтересовался Сасаки, на что брови Посейдон слегка нахмурились. — Разве я не могу навестить и поговорить со своим будущим избранником? — спросила она так, словно это что-то само собой разумеющееся, после чего, волна недоумевающих взглядов была брошена в её сторону ото всех. Горничных, Валькирий и человека… — Избранником? — синхронно спросили Христ и Гейр, только что вошедшая в комнату, сперва не поняв. Однако, когда они осознали, в каком значении Посейдон имела ввиду это слово… у них у обоих отвисли челюсти в шоке и неверии. — Чтоооо?! Госпожа Посейдон хочет сделать… Господина Коджиро… своим… — щёчки Гейр покраснели… — Избранником? Неужели… запретная любовь человека и Бога? — у младшей валькирии словно бы звёзды появились в глазах, а вот Христ не питала к этому такого большого энтузиазма, о чём свидетельствовали её перекошенное в двух личностях лицо… — Эм… — Сасаки Коджиро не совсем понимал… как реагировать на подобное… заявление от неё… Нет, она конечно вела с ним как-то по особому во время битвы… но избранником? — Не слишком ли рано? — спросил он толи у неё, толи у себя. — Хм, действительно. — приложив свой деликатный палец к губам, задумалась Посейдон, а после, убрав его и покачав головой, что-то решила для себя. — Но тебе пока не стоит беспокоиться об этом, Сасаки. — сказала она, на удивление приятным голосом, лишённым её типичного холода. — Эм… ладно. — лицо старого мечника сейчас исказилось в гримасе недоумения, но потом быстро вернулось к своему обычному состоянию. — Кхм, в любом случае… ты хотела поговорить? — решил он уже, перейти к причине её присутствия здесь. А тем временем горничные, всё же решили удалиться из комнаты… чуя неладное. — Может быть… а может я просто хотела понаблюдать за тобой. — её взгляд смягчился, когда она осмотрела раны Коджиро. Тон Посейдон был на удивление мягким. Она нежно провела своей рукой по его повязкам. Эта сцена вызвала у Христ не особо приятные ощущения, а её голова уже закипала от злости. — Так Всё, с меня хватит! — уже не выдерживала Христ. — Сейчас я вышвырну эту- — однако Гейр быстро прервала её, каким-то образом, несмотря на своё маленькое тело, утащив старшую валькирию за дверь, после чего сверкнув большим пальцем Коджиро, она её закрыла… И Коджиро, и Посейдон с недоумением остались в лазарете, смотря на закрытый дверной проём несколько секунд, пытаясь понять что сейчас произошло. — Странно. — первым прервал это неловкое молчание Коджиро, на что Посейдон кивнула, соглашаясь с ним. Произошедшая сцена действительно была странной. Однако, так даже лучше для неё… Эта маленькая полукровка сделала ей услугу, оставив её наедине с Сасаки, без назойливых прерываний. Она не забудет об этом. — Хмф, наконец-то мы наедине. — Посейдон, скрестив руки под её грудями, слегка их приподняла, после, вновь посмотрела в глаза Коджиро, а после перевела на его раны. Ей не хотелось отрывать от него своего взгляда, осматривая его тело. — Ты… — она вновь оглянула перевязанные раны Коджиро. На вид всё было достаточно плохо, ведь его тело было полностью покрыто в бинтах и белой ткани, в отличие от неё, с парочкой лёгких порезов, пускай и крови тогда было много, но это не было так страшно для неё, ведь она Богиня, а он смертный. -… хорошо себя чувствуешь? — будто сама себе не веря, вымолвила эти слова. Теперь она не была похожа на свою холодную себя, ведь толика заботы прослеживалась в её тоне. Будь здесь кто-то ещё, не поверил бы, что Морская Богиня и Императрица интересуется чьим-то состоянием. Особенно состоянием её врага. — Ну, в целом неплохо, учитывая то, как сильно ты меня там отделала, хех. — полушутливо ответил Коджиро, на что Посейдон слегка нахмурила брови. — Но не переживай, я не держу зла, ведь это был самый лучший бой в моей жизни. — с гордой улыбкой заявил старик. Посейдон перевела взгляд вниз на секунду, словно вспоминая о чём-то, а потом тяжело вздохнула, решившись спросить. — Ты испытал это? — она задала вопрос, с толикой надежды. — Когда ты говорил о том, что моё 'Существование печально…' ты испытал его, верно? — её глаза сверкнули на секунду, ожидая честного ответа от мечника, пока её золотистые волосы слегка закрывали её лицо. — Да… — ответил с тяжёлым вздохом Коджиро, вспоминая тот момент, представляя себе всю глубину её бытия. Находясь на вершине мира, где никто бы не смог достучаться до него, влача печальное одинокое существование, в котором не было бы страсти и любви, не было бы прогресса, а лишь одни стагнация и уныние. — Видишь ли теперь это ты? — спросил он у неё. — Я не знаю… — прозвучал её честный ответ. — Я не могу понять… все эти мысли не приходили ко мне в голову… до битвы с тобою. — вымолвила она. — Но сейчас, словно невидимый груз спал с моих плеч… и это так непривычно. — она задумчиво посмотрела куда-то наверх. — Странно ли это? — прошептала она свой вопрос, однако слух Коджиро поймал его. — Возможно, это потому, что ты слишком многое на себя брала. — озвучил своё мнение Коджиро, от чего Посейдон пришла в смятение. — С того что я слышал и лицезрел, ты думаешь, что всё, что ты должна делать, нуждается в совершенстве. Не слишком ли это жестоко по отношению к себе? — спросил он у Посейдон. — Жестоко или нет, но Мы Боги. Существа, что управляют вселенной, совершенство это то, что от нас ожидается. Это то, чему меня обучали с самого детства, с самых ранних лет. — она прояснила таким спокойным голосом, словно так и должно быть, от чего глаза Коджиро слегка расширились. — Понятно… Ну, это конечно не моё дело, но твои родители звучат как самые настоящие отбросы. Ожидать от детей совершенства… — вымолвил он, в лёгком отвращении, на что Посейдон не обратила особого внимания. Однако Коджиро было это трудно представить. Как можно ожидать от детей такого, пускай они боги? Поэтому она была так холодна и жестока? Поэтому она поддерживала свою безупречную репутацию, отвергаю любую помощь? — Сасаки… — внезапно сказала она, прервав его размышления. — Я раздумывала над теми словами, что ты мне сказал, когда я сломала твоё оружие. Я не знаю точно… но мне кажется… я испытала это в битве с тобой, пускай и на мгновение. — мягко вымолвила она, вспоминая о тех мимолётных моментах, когда он доказывал ей, раз за разом, что он не тот отброс, коим она его считала. — Вот оно как… — мягко ответил Коджиро, с понимающим выражением лица, а после попытался привстать. Однако Посейдон тут же остановила его, слегка прижав к постели своей рукой. — Нет… я не позволю тебе встать, пока ты не поправишься до конца. — внезапно сказала она строгим голосом, от чего Коджиро нахмурился. — Юная леди, я сам решу, когда мне нужно и можно вставать. — прямо сказал он, сделав ещё одну попытку, однако сильная рука Посейдон не давала ему и двинуться, пока её глаза не сверкнули грозно, создавая невероятное давление. — К твоему сведению, я старше тебя на несколько миллионов лет, человек. И ты не сделаешь лишних движений, нагружающих твоё тело, пока твои раны не залечатся полностью! — властным и строгим тоном добавила она, от чего Коджиро нервно кивнул, решив не сопротивляться ей. Его состояние сейчас действительно не было таким уж и хорошим, однако он хотел привстать, дабы не показаться грубым, ведь Богиня разговаривала с ним стоя. — Давление, исходящее от тебя, это просто нечто… — нервно выдал небольшой комментарий Коджиро, от чего Посейдон самодовольно хмыкнула и отстранилась. Было весьма сюрреалистично видеть, как она проявляет такую заботу о нём… пускай и слегка… в устрашающем виде. Следующие несколько минут, они просто смотрели друг на друга, в тишине. Каждый думал о своём, но после… Посейдон разорвала это молчание. — Скажи мне… Сасаки. Ты всё ещё планируешь повторно сразиться со мной? — с интересом спросила Посейдон. — Конечно! — сразу радостно ответил Коджиро, уже хотевший подорваться с койки, но раны моментально напомнили ему о себе, из-за чего он схватившись за больное место, упал обратно на койку, чем вызвал небольшой смешок у Посейдон. — Ха-ха… какой же ты идиот. Я же предупреждала тебя. — сказала она таким тоном… словно заботливая мама, когда непослушный ребёнок обжёг палец, не послушав её. Она покачала своей головой. — Ты не капли не изменился… прямо как тогда… — сказала она с искренней улыбкой, вспоминая о тех днях, когда он в юности прыгал за зайцем. Коджиро не так уж сильно изменился, за всё то время. Поразительно, даже в старчестве, он всё ещё умудряется сохранять некую детскую невинность. — Ну, я признаюсь честно… бой с тобой, это самое лучшее, что случалось в моей жизни. Я столько всего нового узнал… и всё благодаря тебе, Посейдон. Но я также хочу, чтобы и ты не осталось обделённой. — ответил он с добродушной улыбкой, чем опять заставил Посейдон ощущать себя неловко, пускай это и не отобразилось на её чертах. — Клянусь, ещё одна такая улыбка и я уже не смогу сдерживаться. — подумала про себя Посейдон. Богиня всё ещё пыталась держать эти чувства под контролем, ведь если она их вывалит так открыто прямо сейчас, то уже не сможет сразиться с ним ещё раз, особенно если он так этого хочет. Ей хотелось прямо сейчас, взять его и отнести в свой дворец, где о нём позаботились бы в разы лучше чем здесь. Но ещё рано. Она не хочет так быстро продвигаться с этим, ведь ей нужно самой подготовиться к этому, а также показаться перед другими богами, после её поражения. Она всё ещё не сделала этого. А ведь к текущему моменту уже скорее всего закончился 4-й раунд. Да и весь этот Рагнарёк… сильно мешает. К тому же… та Валькирия станет возмущаться и действовать на нервы. В обычных условиях, Посейдон бы вряд-ли стала считаться с мнением грязной полукровки, но эта полукровка была связана духовно с Сасаки, а посему, к её сожалению… Посейдон придётся считаться и с ней. Однако в этой Валькирии тоже есть что-то такое необычное, ведь она даже не дрогнула от её леденящего душу взора. Быть может она не так уж и безнадёжна. В конце концов, она Волунд Сасаки… — Я бы с радостью сразилась с тобой вновь, как только бы ты залечил свои раны, но тут не так всё просто. Весь это турнир… Ты прекрасно понимаешь, что ваше выживание на кону. — слегка печально и раздражённо добавила она, на что Коджиро кивнул, соглашаясь. — Но если представители человечества, будут хоть вполовину настолько же сильными как и ты, то я верю, что у вас есть все шансы. — добавила она. — Ну, я верю, что мы справимся, у людей ещё есть все шансы победить. В конце концов, если такой лузер как я победил, то победят и другие. — оптимистично ответил Коджиро, чем частично поднял настроение Посейдон. — Для меня ты больше чем лузер Сасаки… намного больше. — подумала про себя Посейдон, но не решилась этого озвучивать. — Если ты действительно желаешь сразиться со мной вновь, то советую подождать пару дней, когда это всё закончится. Тем более, мне нужно многое сделать, а также… подготовить один сюрприз~. — загадочно сказала она, после чего развернулась и направилась к выходу из палаты, под заинтригованный взгляд Коджиро. Перед тем как открыть дверь, Посейдон бросила последний взгляд на Коджиро. — Было приятно побеседовать. Поправляйся, Сасаки… Это не последний раз, когда мы встречаемся здесь. — сказала она с нежным тоном и улыбкой, после чего покинула его комнату, закрыв за собой дверь. Коджиро остался один в этой палате, размышляя и гадая о 'сюрпризе', про который ему рассказала Посейдон. В душе желая и ожидая того момента, когда они вновь встретятся, в пределах этой арены или после, не подозревая, как сильно она желала этого в ответ.***
— Гейр, мать твою… откуда в тебе столько силы и куда ты меня тащишь?! — недовольно высказалась Христ, после чего младшая валькирия остановилась, выпустив Христ из своей, на удивление сильной хватки. Они проделали длинный путь от Лазарета. — Разве это не замечательно? — внезапно начала Гейр, не обращая внимания. Таким тоном… что у Христ мурашки прошли по коже. — Разве это не замечательно, что Бог и человек влюбились в друг друга? — запыхавшись, словно больная фанатка, начала Гейр, представляя свои фантазии старшей сестре. — Эм… Если честно… Я не понимаю, что за хрень ты несёшь и сейчас ты меня пугаешь до усрачки. — нервно проговорила Христ, всё ещё находясь в злобной ипостаси. — Холодная и жестокая госпожа Посейдон… вместе с таким добродушным и тёплым господином Коджиро… Разве это… не чудесно? — сказала она с таким интенсивным взглядом, что Христ решила не задерживаться больше здесь и пошла в обратную сторону, быстрыми темпами. — Гейр что спятила? Неужели потеря сестёр и брата так сильно на неё повлияла… — с капелькой пота на её лбу, думала Христ. — Ладно, неважно, мне нужно вернуться и не дать той стерве… — она увидела Морскую Богиню, идущую с лазарета. Она не успела. Чёрт! Неужели эта морская стерва уже… — Валькирия… — внезапно обратилась Посейдон к ней, чего сама Христ не ожидала, от чего застыла на мгновение. — Если с его головы хоть волос упадёт в моё отсутствие… отвечать будешь ты. — зловещим тоном сказала она, после чего удалилась, оставив недоумевающую Христ одну в этом коридоре. Что за безумный день? Все будто с ума сошли! Хотя… не Христ об этом говорить…***
Добраться до этой комнаты у Морской Богини заняло больше получаса. Она шла не особо торопясь. И вот она наконец-то здесь - Чертог Богов. Войдя в совещательное место богов, находившееся в комнате Зевса и усевшись на один из диванов, Посейдон не обратила внимания на взгляды, которые они кидали в её сторону. Обычно она бы пропустила такое собрание, однако сейчас ситуация касалась её напрямую, пускай она и не хотела тратить время на что-то бессмысленное. Она уже успела услышать, что Геракл, их представитель, проиграл и погиб. Весьма странно было увидеть его со стороны Богов, для Посейдон, учитывая тот факт, что он отговорил богов от уничтожения человечества на предыдущем собрании по судьбе человечества. Но она не предавала сейчас этому особого значения. Забавно, ещё в те времена она одевалась формально... А ведь у неё осталась эта одежда. Стоит ли ей показаться в ней для Сасаки? Понравится ли ему? — Хо-хо, моя старшая сестра наконец-то пришла навестить нас. — прозвучал радостный голос Зевса. — Как насчёт поцелуя от младшего брат- — уже полез он к ней с комичным причмокиванием губ, но был остановлен одной её рукой, упёршейся ему в морду. Она выставила её сразу же, зная о его привычки вытворять всякие глупости и выставлять из себя идиота. — Всё также холодна… — с фальшивой ранимостью ответил Зевс. — Может хватит придуриваться и обсудим кто пойдёт следующим? — заговорил Шива. — Потому что мне уже не терпится… — нетерпеливо добавил он. Посейдон не совсем вслушивалась в обсуждения и комментарии других богов, думая о чём-то своём, но не показывая этого. Сделать она уже всё равно ничего не сможет, да и повлиять на ситуацию тоже. Поэтому сейчас, её интересовал только Сасаки Коджиро, и как решить одну проблему… Вспоминая о средстве, что она хочет дать человеку. Напиток из Эссенции Титанов и свежевыжатого сока Эдемских Яблок. Большинство богов пили его просто из-за его невероятного вкуса, который по слухам заставлял даже самых равнодушных восторгаться. В его чудесные свойства, входят восстановления красоты и былой молодости, дарования бессмертия и прочей ерунды, прямо как Амброзия, кровь Зевса, однако практической пользы для богов у него нет, ведь они и так сохраняют свою красоту и молодость… все, кроме Зевса. Посейдон ни разу не пробовала этот напиток. Ей он был без надобности, ведь она не страдала потерей жизненной силы, как это делал Зевс. Лишь один глоток этого напитка, возвращал Зевса обратно в его молодое состояние. Этот эффект должен действовать перманентно, не прерываясь, однако из-за природы Зевса и его жажды битвы, он вновь и вновь старел. Видимо по этой причине он и утратил свой интерес к поддержанию молодости. Однако для Посейдон добираться до Олимпа… хм, а зачем ей делать это самостоятельно? У неё же есть верные слуги… один из которых сейчас присутствовал где-то этажом ниже, прибежав в попыхах сюда, услышав о поражение его Госпожи. Его зовут Протей. И несмотря на его излишнюю преданность, он был ответственным слугой, на которого можно было положить всякие мелкие поручения. Примерно пару часов назад она доверила ему отнести свой трезубец Гефесту. Починка не займёт долгого времени, а пока она может отправить Протея на Олимп за тем самым напитком. Таким образом она сделает сюрприз для Сасаки Коджиро. Он будет первым человеком, удостоившимся выпить божественный напиток. — Хмф, конечно он будет благодарен. — самодовольно думала Посейдон, скрывая улыбку, грозившуюся проявиться на её чертах. Уйдя в себя, она даже не заметила, как зал начинал пустеть. По всей видимости, собрание уже почти закончилось… Ей же лучше. Скоро начнётся 5-й раунд Рагнарёка, и ей впервые стало любопытно, как он пройдёт. Быть может, человечество вновь проявит себя по особому.***
Христ выдохнула в облегчении, когда увидела мечника целым и невредимым, лежащим на койке и читающим какое-то… стоп, это что манга? Откуда здесь манга? Неужели Брунгильда оставила? — Коджиро, какого хрена вы тут с ней обсуждали? — спрашивала вторая личность Христ, слегка… нет, не слегка негодуя. — Ну… — слегка почесал голову Сасаки, закрыв чтиво. — всякое? — нервно ухмыльнулся он, от чего Христ нахмурилась. — Я до сих пор не до конца понимаю твоей близости к этой морской стерве, хмф. — отвела она свой взгляд, а после её глаза вновь стали зелёными. — Я переживаю, вдруг она сотворит с тобой что-то. О её жестокости легенды слагают и боги, и люди. — уже спокойно продолжила она. — Ой, да ладно тебе. Не такая уж она и злыдня. — ответил Коджиро, слегка улыбнувшись. — Просто она делает такой вид. — со знающим лицом добавил он. — В любом случае, она согласилась на ещё один бой через денёк другой, когда вся эта тема с Рагнарёком окончится. Хочешь ли ты вновь оказать мне услугу и стать моим оружием, Монохошизао? Уголки губ Христ приподнялись. — Конечно… — очень сильно приподнялись. — Я только за исполосовать эту суку ещё один раз! — очень радостно и с безумной улыбкой выкрикнула она. — Ну… не думаю, что следующая битва будет настолько же жестокой, как предыдущая… — опять неловко почесав свою голову добавил Коджиро, убавляя пыл уже завёдшейся Валькирии. Всё-таки, ему и в первый раз не хотелось так сильно её ранить. Но тогда на кону была судьба человечества, а вот следующий раз, это скорее будет дружеский матч, в котором он всё равно выложится на полную. Быть может, она тоже покажет пару новых трюков… Эх, вот бы он уже поскорее залечил раны и ходил на своих двоих, а то сидеть тут, в этой унылой комнате не самое увлекательное из занятий. Хорошо хоть, что залечится полностью он через пару часов, как раз к тому времени, начнётся 5-я битва Рагнарёка. Здешняя медицина действительно творит чудеса.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!