Лжец против Мудреца. За кулисами.

22 мая 2024, 14:17

***

      Наблюдательная трибуна богов держалась на соплях. Трещины, по всему свидетельству, оставленные Зевсом, в приступе ярости, из-за предыдущего поражения. Они были повсюду, но видимо из-за того, что это была первая потеря Бога он значительно сдержался в своей вспышке гнева.       Благо её трон каким-то чудом остался целым и невредимым. И сейчас, Посейдон сидела на своем законном месте, смотря за выходом Шивы на арену, пока её заострённые ушки улавливали разговор позади нее. Впрочем, она не особо обращала на него внимание, всё ещё акцентируя свой взор на арене. Было довольно нудно проводить время в этом окружении, а время летело невероятно долго.       В этот раз, также как и в предыдущий раз, было добавлено правило, нарушение которого, дисквалифицировало противника. Если кто-то из бойцов ударом будет впечатан в стену арены, или просто коснётся её, то его дисквалифицируют. Это ещё при учёте того, что он сможет выжить. И дополнительно, площадку специально уменьшили, дабы угроза касания стены была реальной.       — Дорогой Арес, всё ещё не вернулся после своего похода в уборную, ха? — спросил Локи, сидевший в этой же наблюдательной комнате, расслаблено держа руки за головой.       — Думаю он до сих пор рыдает. — высказал своё предположение Гермес.       — Скорее всего… — вздохнул бог хитрости. — Раз уж такие дела… пойду и я проветрюсь. — сказал Локи, начав идти в сторону выхода.       — Хммммм, я был бы непротив пойти вздремнуть~ — потянувшись, сказал Зевс, повторяя действия бога коварства.       Оба явно солгали и отправились не по высказанным причинам. Два сапога пара.       — Хм… кажется, не все восприняли эти поражения легкомысленно. — Гермес перевел свой взгляд на арену, однако краем глаза, он посматривал за незаинтересованной Морской Богиней.       Не заметить изменения в её поведении было трудно, особенно для такого наблюдательного бога как он, знающего многое, из-за постоянных слежек и наблюдений за другими.       Посейдон была олицетворением равнодушия и жестокости, а находиться рядом с ней не пожелал бы никто, однако кое-что изменилось… Сама атмосфера вокруг неё, словно стала спокойнее и безмятежнее. И по всей видимости, её не так сильно задевали их поражения в Рагнарёке, в отличии от её младшего брата. Было ли причиной тому её равнодушие и холод или же что-то другое? Возможно ли, что битва с человеком и её поражение так повлияли на неё?       — Осматриваешь что-то интересное, Гермес? — спросила она, равнодушным тоном. Посейдон всегда знала, когда за ней наблюдают. Как бы тщательно это не скрывали. Даже Гермес не был исключением.       — Что-вы, Посейдон-сама. Просто мне стало любопытно… ваше сражение… и тот человек — говорил Гермес. — Нашли ли вы в нём, что-нибудь особенное? — спросил Гермес, осознавая, что может и вполне потерять голову за такие вопросы… если бы он спрашивал у Посейдон в прошлом.       На несколько секунд воцарилась мрачная и зловещая тишина, из-за чего казалось, что эти несколько секунд шли как минуты. Однако к удивлению Гермеса, Посейдон лишь ответила спокойным голосом.       — Действительно, его рост во время боя было трудно не заметить. Сасаки смог показать, на что способно человечество. — вымолвила она, всё ещё продолжая смотреть вперёд, её глаза смотрели на арену, где уже стояли Шива и Райден, развеявший соль по воздуху. Оба из них были готовы в любой момент начать бой. — Интересно, есть ли у других людей тот самый… потенциал? — слегка задумчиво вопрошала она, словно бы не обращая внимания на бога, стоящего рядом с ней.       — Так значит уже «Сасаки», вместо «червь»? — с знающей ухмылкой думал Гермес. — Посейдон-сама действительно изменилась… Как интересно. — с невозмутимым выражением лица, размышлял он. — Кто бы мог подумать, что столкновение с человеком оставит такой ощутимый след.       Воспоминания об одном событии из прошлого воспроизвелись в его голове. В те дни ещё даже речи о истреблении людей не шло.       Это случилось после подавления восстания Адамаса. Посейдон в одиночку умудрилась избавиться от всех проблем и восставших. Теперь, в гордом одиночестве стояла в своей подводной наблюдательной комнате, в своём дворце.       За стеклом плавало бесчисленное количество рыбок и морских существ, пока Посейдон наблюдала за ними своими голубыми глазами, её палец почти дотрагивался до края стекла.       В комнату вошёл Гермес передать сообщение, что входило в его обязанности. В данный же момент, Вельзевул… Повелитель Мух попросил передать послание для Посейдон. Гермесу не совсем был понятен мотив данного поступка, но скорее всего, дабы спровоцировать Посейдон на прибытие в Хельхейм.       — Пришло сообщение от Вельзевула… «Лорд Адамас, смог по счастливой случайности выжить». Так он передал. Вы уверены, что хотите позволить ему остаться в живых. — Гермес с ухмылкой высказал эту информацию, ожидая ответа от Посейдон.       Что же она сделает? Окончательно уничтожит своего старшего брата, отправившись в Хельхейм, поддавшись на провокацию, без намёка на пощаду или снисхождение… или же что-то другое? Как же она поступит?       Атмосфера вокруг Посейдон потемнела, а напряжение грозилось задушить любого несчастного, что оказался бы сейчас в этой комнате наедине с ней. — Богам не нужны… союзы, заговоры, поддержка. Однако… — её тон смягчился, а ноготок полностью коснулся стекла, за которым плавала морская фауна, а после она отвела свой взгляд вниз. — Если младший брат умрёт… То старший непременно будет огорчён. — её палец опустился вниз, а за ним последовали и рыбы в воде.       Весьма интересные отношения были у Посейдон с её братьями, по наблюдениям Гермеса. Как Богиня, она бескомпромиссна и жестока, однако как Сестра… любящая своего старшего брата Аида, она вполне могла закрыть глаза на некоторые действия и проступки, дабы не огорчать его, лишними утратами.       А сейчас… во время Рагнарёка. Человек… Этот Коджиро умудрился пробиться сквозь её холодные стены и недосягаемость во время боя, что не мог сделать никто, кроме Аида-сама, её любимого старшего брата. Неприступная и непоколебимая Посейдон, стала заинтересована в человеке.       Кажется они недооценили людей. Очень сильно недооценили. Однако… Пожалуй, эту информацию, Гермес оставит при себе, на время. Уж слишком интересные события могут последовать далее, а потому вмешиваться сейчас будет весьма не тактично.       А тем временем Битва внизу уже активно шла. Райден залетел Шиве ногами в лицо, а после провёл серию других ударов. Но долго лицезреть бой ей не удалось, ведь Посейдон увидела как Один, Верховный Бог Скандинавии, подал одним из его воронов знак, со своего наблюдательного места у Норвежской стороны наблюдения богов.       Посейдон, зная что означал этот знак, раздражённо нахмурилась, а после, молчаливо встала со своего места и отправилась к выходу, оставив Гермеса в одиночестве наблюдать за ходом сражения.       — В этот раз даже оправданий не будет? — с нейтральным выражением вымолвил он, продолжая смотреть за разворачивающимися событиями внизу.

***

      Локи, в гордом одиночестве, сидел у роскошного на вид фонтана, ожидая кое-кого. Его взгляд был опущен вниз, а руки покоились на коленях.       Со временем показалась ещё одна фигура в этом небольшом дворике. Этой фигурой был Будда, в расслабленной манере с чупа-чупсом в губах, направляясь прямо к Локи.       — Даров… — тихим голосом поприветствовал Локи. — Я ждал тебя… Будда-кун.       Будда сделал несколько шагов, подбираясь ближе к Локи. Когда он наконец-то дошёл, он вытащил чупа-чупс изо рта и обнажил свои клыки с верхней и нижней стороны. — Ты же вовсе не беседовать меня позвал? Будешь махаться или нет? — он взглянул на Локи сверху вниз. Воздух вокруг начался накаляться.       Простояли они так в тишине несколько минут, пока Будда всё же не прервал молчание. — Ну так что, будешь махаться? Или ты пришёл посидеть…       — Нет же… — подняв руки, с 'улыбкой' ответил Локи. — С чего бы вдруг… я просто хотел тебя кое о чём спросить… — начал Локи, всё ещё держа свою улыбку на лице. — Дело в том, что именно здесь на арене, я впервые увидел, как валькирии становятся волундом, ты ведь тоже, да? И я просто не мог отвести от них глаз, понимаешь? Вот так вот. — Будда просто молча смотрел на Локи, пока он высказывался.       — Но потом я задумался~. — вдруг продолжил бог хитрости. — На самом деле, кое-что беспокоило меня ещё с самого первого боя… В смысле серьезно~ каким образом они могут заблокировать удары богов, которые высвободили свою мощь или загнать их в угол, перехватив инициативу в свои руки? Не говоря уже о том, что двоим удалось победить, а одному и вовсе убить Бога. Поэтому мне было интересно: неужели волунды этих девиц всегда обладали такой ужасающей силой. — он скрестил руки. — Не верится же? — на несколько секунд молчание повисло между ними, но оно было вновь разорвано богом коварства, пока Будда с подозрительным взглядом смотрел на него.       — Как итог, я даже представить не могу, чтобы какой-нибудь бог мог бы дать этим полубогиням настолько нечестную способностью~ Хмм~ Хмммм~… А потом до меня дошло. Что есть только один «способ», которым они могли осуществить это. Как же он там назывался, Будда-кун?.. Помнится в твоей религии было что-то такое… — но прежде чем Локи продолжил, его прервал другой, женский голос.       — «Преданность». Сила, что позволяет Волунду не просто создавать оружие, но и возможность сражаться с богами на равных, пускай это и догадки… — из-за угла показалась фигура… фигура Афины, на что оба Будда и Локи нахмурили свои брови, первый в раздражении, а второй в недоумении. Она с зловещей ухмылкой шагала в их сторону, её глаза смотрели на Будду. — Кажется среди нас затесался предатель… ты так не считаешь, Локи-сан? — ухмыльнулась она, пока Локи сложив пазл, одобрительно хмыкнул, глядя на появившуюся богиню.       — Серьёзно? Пхах, она из-за того случая решила мне 'мстить', ещё и так рано? — с усмешкой про себя, подумал просветлённый. — Ну и мелочная же дочурка у старика. Правда… если они действительно считают что люди побеждают только из-за этого, то они ещё большие идиоты, чем себя показывают сейчас. Ну… мне же на руку.       — Весьма серьезные предъявления, Афина-сан, но что же об этом думает Будда-кун. — Локи перевёл свой змеиный взгляд с Афины на просветлённого.       — Что я думаю? — спросил он, вращая чупа-чупс у себя в руках. — Я так до сих пор и не понял… зачем ты меня позвал… Примерно на половине твоей речи, я уже потерял нить повествования, много слов и прочей воды, так что будь добр, уложись в следующий раз в одно предложение, бестолочь. — ответил он ему, высунув язык, от чего Локи обомлел.       — А что касается тебя… — повернул он взгляд к Афине. — Ревнивая Сова, то рекомендую вынуть уже свою избалованную и начитанную задницу из книжек и найти себе парня, а то помрёшь девственницей. — почесав своё ухо дополнил он, от чего вена проскользнула на её лбу.       — Это кто у нас здесь ещё девственник?! — выкрикнула она, но была проигнорирована Буддой.       — Ох, да вы прямо как влюблённая парочка~. — прокомментировал Локи, ухмыльнувшись, чем заработал отвратительное выражение лица у обоих.       «Шива-сама!» «Давай, Райден!» — послышались радостные выкрики толпы издалека. 5-й раунд Рагнарёка продолжался и сейчас.       — Ох~. Похоже бой в самом разгаре~. Как же хочется посмотреть, а потому я не буду ходить вокруг да около, к тому же это мысль уже была озвучена здесь. — он привстал и посмотрел Будде прямо в глаза, зловеще ухмыльнувшись до ушей. — Ты ведь предатель? — на что Будда ответил уже своей ухмылкой.       — А что если и так? — его тон был провокационным.       — Тогда мы убьём тебя. — вклинилась уже Афина, заходя к нему с боку. Ауры трёх богов столкнулись с друг другом, создавая невероятное давление для всей округи. Но прежде чем ситуация накалилась до предела, послышалась песнь.       К удивлению Афины и Локи… появились ещё боги, заходя за спину Будде. Семь богов удачи. Из них вперёд вышел Эбису, бог удачи и трудолюбия. В наглой и очень провоцирующей манере подходя к Будде, пока тот всё ещё с невозмутимым видом и чупа-чупсом во рту надменно смотрел сквозь него.       — Эээ~ Давненько не виделись, а? Будда? Я уже давно ждал этого момента, сечёшь? Когда я смогу заехать по твоей зазнавшейся морде. — сказал тот подойдя вплотную к просветлённому, но тот неожиданно раскусил чупа-чупс и отломал его от палочки, чем напугал Эбису и тот отпрянул на несколько шагов.       — Вот блин. Его же надо рассасывать~. А я раскусил его. — сказал Будда, глядя на остатки его 'лакомости'. — Ах да, напомни-ка мне ещё раз, ты кто? — с обыденным тоном спросил он, явно не боясь всей той шайки падали, что собралась рядом с ним.       — Ах ты урод! — Эбису махнул рукой, пытаясь схватить Будду, однако тот плюнул палочкой от чупа-чупса, чем пронзил его ладонь насквозь.       — Гхаа! — выкрикнул от боли Эбису.       — Гхаа~ — поддразнил Будда.       Афина нахмурилась, отойдя слегка в сторону, чуя неладное. Словно бы шестое чувство ей нашёптывало о том, что сюда идёт кто-то ещё. Она отошла в сторону, скрестив руки, ожидая начало столкновения.       — Чёрт возьми, да что ты о себе возомнил, хренов панк! — злостно выкрикнул Эбису, доставая свой рыбовидный пистолет. Все боги удачи уже почти ринулись в атаку, но были остановлены Локи, внезапно объявившемся перед ними.       — Тише ребят, тише~       — Локи… если будешь защищать его…       — Неа, не в этом дело. — вертясь в воздухе перебил он. — Этооо моооояяяяя добыча~. И я не позволю вам его украсть~. Уловили~? — с безумным выражением лица пригрозил он, чем припугнул богов, а после… приземлился на их стороне. — Шутка~. — от чего они выдохнули с облегчением.       — Тч, зря только время потратила. — почему-то, раздражённо сказала Афина, чем вызвала недоумение у всех богов, а после зашагала в сторону выхода. Неведомо для других, она почувствовала приближение Богов… Верхушки Богов. Ауру её отца она узнает за километры.       — Ладненько. Видимо она отказалась от веселья~. — кинул последний раз свой взор Локи на удаляющуюся Афину, а после перекинул его на Будду. — Ты же не думал, что я стану тебя защищать?       — Хехе, вы лучше бы последовали примеру вашей подружки, и слиняли поджав хвосты, но если честно… мне вообще, всё равно. — ухмыльнулся он. — Одним меньше, одним больше… Вы ребят хотите драки? — он размял свои ладошки. — Можете хоть все сразу нападать, я жду! — он растопырил руки во все стороны, после чего порывы ветра от испускаемой силы Будды, начали сдувать им лица.       Прежде чем кто-то успел напасть, послышался приглушённый шаг, и в этом дворике показалось новое лицо.       — Хааааааа… Как же у вас тут на небесах шумно, господи… — сказал чей-то старческий голос, пока его взор обратился вперёд. — То есть вы все собрались сражаться против одного вот как, да? Что ж такое… Боги… Люди… — ухмыльнулся старик, выходя полностью на свет. — В конце концов, не такая уж большая разница между нами, не так ли? — завершил он.       Сасаки Коджиро, собственной персоной. Его тело было в перевязках и бинтах, однако чувствовал он себя почти превосходно… почти. Он оглянул всю эту толпу, собравшуюся вокруг одного этого Бога. Почему-то его бесстрашие и пофигизм, напомнили ему о Посейдон. Посейдон…       — Хотя… Если подумать… то Морская Богиня точно бы не стала участвовать в такой нечестной драке… — сказал Коджиро, в задумчивой манере.       — Почему ты здесь? — спросил в неверии и шоке Локи. — Твой матч уже закончился… так ведь?       Репутация Коджиро распространилась довольно быстро среди богов. Пускай он и не убил одну из сильнейшую из них, но все лицезрели как он одолел её. Если и были идиоты, которые не верили в его силу, то это те, кто вообще не осознаёт саму суть боёв.       — Ну… — Ганрю Коджиро слегка улыбнулся. — Я никогда не любил тех, кто только и может нападать стаей, понимаешь… — в его руках были парные клинки. Волунд.       — Ты же… человек победивший Посейдон! Сасаки Коджиро!!! — в шоке выкрикнул Эбису.       — Подсоблю мечом. — улыбнулся Коджиро, а его глаза сверкнули азартом.       — Эй, расслабься. — обратился к нему Будда, чем слегка вызвал смятение у Сасаки. — Если ты так хочешь отблагодарить за свою девушку, то не надо. Я и сам справлюсь! — хмыкнул мудрец.       — Погоди что? Подсобишь ему? — с презрением спросил Эбису, проигнорировав комментарий Будды. — Собрался драться со всеми нами?! Совсем тупой уже?!       — Воу~ — послышался ещё один голос, помоложе. Уже с другой стороны. — Удивительно~. Мы ощутили довольно много сильных аур, вот и пришли, а тут…       — Да чё вас так много?! — выкрикнул жалобу Эбису.       — Здесь так много богов собралось. — сказал молодой паренёк, который ростом больше был похож на мальчишку, позади него стоял ещё один человек. У обоих из них были при себе клинки.       — Вы кто? люди? Проваливайте если не хотите умереть… — указал им на выход один из богов удачи.       — Фу-фу. Я смотрю: вы собрались веселиться. — грозно сверкнул глазами мальчишка, которым оказался Окито Соджи. — Можно тогда и мне с вами, ну пожалуйста? — жажда крови лилась через него бурными потоками, пока он обхватил рукоять меча, вставая в стойку.       Теперь уже на стороне Будды было 3 человека и если брать самого Будду, то всего 4 бойца. Однако… это было в два раза меньше чем у группы Локи, с 8 богами.       — Ну что, начнём? — завёлся Локи, пока боги позади него готовились к схватке.       — Это были наши слова! — синхронно сказали мечники и Просветлённый.       Ситуация была напряжённой. Ни одна из сторон не решалась сделать первый ход, просто злобно смотря на друг друга.       — Сасаки-доно… — обратился к мечнику высокий мужчина со шрамом на лице, держа огромный меч, похожий на тесак. — Как ваши раны? — поинтересовался он, видя перевязки на Коджиро.       — А что разве не видно? — ярко улыбнулся Коджиро, показывая бинты. — Мне даже лучше чем было. — восторженно говорил мечник. — Хм, а ведь после ЕЁ прихода… меня вылечили как-то быстро… намного быстрее, чем говорили ранее. — задумчиво размышлял Коджиро в слух, чем вызвал лёгкое недоумение у Локи.       Кто это такая таинственная ''ЕЁ»? Одна из Валькирий? Эта мысль слегка привела его в ярость, пускай и на его чертах это не отобразилось… если это была Брунгильда… Нет. Вряд-ли. Что-то его понесло не туда.       — Лучше бы ты остался на больничной койке, старик… — презрительно выдал Локи. — Но нет, обязательно же тебе было сунуть свой нос куда не просят… — бог хитрости показательно наклонился вбок, приставив палец к своему лбу. — Но в этот раз… ты на самом деле… можешь сдохнуть, понимаешь, да? — с омерзительной ухмылкой добавил он.       — Пфт, совать свой нос куда не просят это моё призвание. — гордо объявил Ганрю Коджиро. — Слышал я такое, и уже не один раз… не удивил. Вы… почти все боги такие эгоистичные… и считаете, что всё должно быть по вашему… Но не всегда всё будет идти, как вы того захотите! — ухмыльнулся Коджиро, выставив свои мечи перед собой, в защитной стойке.       — Оно не просто идёт, как и должно… — дьявольски исказил своё лицо Локи. — А я всё сам контролирую.       — Кондо-сан, как я и думал. Этот парень определённо один из тех «злых богов». Можно его прирезать… можно ведь да?       — Можно… даже нужно, Соджи. — ухмыльнулся Кондо.       Локи уже хотел сделать первый ход, однако его остановил Эбису, загородивший ему проход. — Локи, прости чувак, разрешишь мне разобраться с этими отбросами? Я не смогу спокойно заснуть, пока не отплачу этим придуркам. — он злостно сжал кулак на его «пистолете».       — Эй Будда! — но Будда просто зевнул, чем ещё больше выбесил Эбису. — БУДААААА! — он крикнул во всю глотку и начал палить по Мудрецу.       Однако все пули «промахнулись». Будда стильно поправив очки сделал шаг в сторону, уклоняясь от них. По итогу они попали в фонтан позади.       — Ах, чел, это не круто. Ты же знаешь, что ломать чужие вещи нехорошо? Ну прямо как дитя малое. — усмехнулся Будда.       — Хм, как и ожидалось от Будды-куна. Но это только доказывает что ты… Угроза. И должен исчезнуть. — словно из чёрных дыр на ладошках Локи, вылезли различные лезвия, устремившись в сторону Будды.       — Достаточно! — эхом раздался голос, после чего большая трещина и землетрясение от удара кулаком, разделила готовых биться людей и богов.       — Ну и ну. — после того как пыль рассеялась, показались силуэты трёх Богов. Одина, Посейдон и Зевса. Верховные Божества.       Один был выше всех в этой троице, но несмотря на это, давление исходившее от Посейдон было просто колоссальным, всем было трудно держать себя в руках. Возможно, если бы здесь не было Зевса и Одина, она бы уже жестоко расправилась над теми умниками, что это учудили здесь.       Все люди и боги, кроме Коджиро и Будды, ощутили на себе это напряжение настолько, что им было трудно не то что стоять, но и дышать.       — Блин, Сестра только давай без убийств, у нас же всё-таки Рагнарёк, битва насмерть только на арене. — слегка повернулся к ней Зевс, после чего она всё-таки ослабила давление… из-за того что её взгляд поймал Коджиро из группы людей. — Фьюх. — не подозревая о истинной причине её успокоения, облегчённо выдохнул Зевс.       — Дедуль, вместе с Посейдон-сан и моим дорогим побратимом… — недовольно вымолвил Локи.       Несмотря на давление, излучаемое ранее Посейдон, Коджиро слегка улыбнулся увидев её здесь, он даже хотел ей помахать, но ситуация явно к этому не предрасполагала.       — Я не знаю, из-за чего это всё началось, но сейчас не время для междоусобиц… Я разочарован в вас. — вздохнул Зевс.       — Чё? Знайте своё место, мы небесные пала… — уже хотел продолжить Эбису… Но…       Посейдон подняла свой ледяной и ужасающий взор наверх, после чего новая волна титанического давления и удушья накатила на всех, от чего даже Одину слегка стало не по себе, пускай это и не отобразилось никак на его чертах.       — Мелкие, ничтожные отбросы. — прозвучал с презрением и холодом её величественный голос, от которого задрожали почти все. Если бы взглядом можно было убить, то все боги удачи превратились бы в пепел. Эбису даже схватился за сердце, думая что у него сейчас случится Инфаркт.       Тишина воцарилась на несколько секунд, после чего, Посейдон прекратила свой безжалостный натиск. Послышались вздохи облегчения.       Никто из богов более не желал оставаться здесь и помирать почём зря, а посему 7 богов удачи в страхе начали расходиться, пока им давали такую возможность. Позже ушёл и Локи, а за ним и Один.       — Ух, вот это давление! — думал про себя Кондо, наконец-то встав на ноги. Однако, заметив от кого оно исходило он слегка поднял брови, а после наклонился к Коджиро, чтобы прошептать…       — Сасаки-доно… это ваша суженная? — спросил он у мечника, от чего вызвал у того недоумение.       — Чего? — нахмурил брови Коджиро, слегка повернув голову. — Откуда вообще вы взяли это, хм?       — Да мелкая валькирия уже всем уши прожужала с этим. — ответил Окита Содзи, пока Зевс с особым интересом ухватился за их перешёптывания.       — О чём это вы тут шепчитесь? — он появился прямо за спиной Окита.       — Эй, старик! Ты чё делаешь?! — вскрикнул от испуга он. — Не подкрадывайся ко мне, как какой-то извращенец!       — Хо-хо, мне кажется, я слышал про чью-то суженную. Интересно про КОГО это вы тут говорили, а? — сверкнув свои жёлтым глазом, спросил Зевс, находясь рядом с Окитой, под недоумевающие лица других.       — Ну, про вон ту грудастую леди. — указал Окита на Посейдон, от чего старческие черты лица Зевса нахмурились.       — Мне послышалось? — задал он первый раз вопрос.       — Эм… — слегка занервничал Окита, опасаясь извращенца, что начал приставать к нему. — Нет.       — Мне послышалось? — задал он уже второй раз этот вопрос, после чего аура слегка потемнела в округе.       — Слышь дедуль, чё ты пристал? Я же сказал нет, не послышалось. — ответил ему ещё раз Окита.       — Мне… послышалось? — задал он уже в третий раз, от чего напряжение опять поднялось в воздухе.       — Блин, харош уже тут давление поднимать. Так скоро чёрные дыры заделаем, хех. Если ты хочешь что-то порешить здесь об этом, дедуль… то обращайся ко мне. — усмехнулся Будда, грозно сверкнув глазами, отвлекая внимание Зевса на себя, после чего тот отошёл вместе с ним в сторону, оставив Посейдон вместе с людьми.       — Знаешь, в обычной ситуации, я бы не советовал тебе заигрывать с ней, особенно учитывая насколько она смертоносна и устрашающа… — вновь Кондо прошептал на ухо Коджиро. — Но с другой стороны… она просто горячая штучка, повезло тебе старик! — громко рассмеялся Кондо, похлопывая по плечу Коджиро.       Посейдон же словно бы не обращала внимание на то, что они говорят. Продолжая смотреть на Сасаки, от чего тому стало ещё более не по себе.       — Блин, народ… хватит меня стыдить прилюдно… — с неловкой улыбкой, почесал голову Коджиро.       — Ладненько, мы пошли наблюдать за боем. Удачи тебе в твоих любовных делах, Сасаки-доно. — улыбнулся Кондо, после чего они с Окитой начали уходить.       — Эй… стой- — хотел уже остановить их Коджиро, но они моментально скрылись за дверным проходом. — Вот же зараза. — вздохнул Коджиро, а после обернулся, дабы увидеть Посейдон… уже почти вплотную стоявшую к нему.

***

      Будда и Зевс оказались в другом дворике, без фонтана. Однако он был практически идентичен предыдущему. Даже цветы вокруг были почти же.       — Значит ты знаешь, что за отношения у того человека и моей сестры? — серьезным тоном вопрошал Зевс.       — Агась… типа того. — достав ещё один чупа-чупс и положив его в рот, ответил Будда.       — И? — спросил Зевс.       — Что и? — с ухмылкой переспросил Будда.       — Какие у них отношения, болван?! — негодуя в детской манере выкрикнул Зевс, притаптывая ногой.       — Хаха, так бы сразу и спросил. — ухмыльнулся Будда, от чего множество вен проскочила по телу Зевса, а атмосфера потемнела.       — Скажи уже, что за чёртовы отношения у них?       — Да любит твоя сестра его, неужели не ясно? — обыденно заявил Будда, после чего Зевс застыл на месте.       — Будда… ты знаешь, я шутки люблю, но это… переступает любые возможные границы. — грозно заявил Зевс, пока его жёлтые глаза не начали проявляться под его тёмными глазными яблоками.       — А тебе кажется, что я шучу? — надавив в ответ спросил Будда.       Простояв так несколько секунд… когда казалось, что начнётся драка… Оба начали ржать как не в себя.       — Вхахахахаххахахахахах… ну и рассмешил… Моя сестра, полюбит смертного… Это… — его выражение лица вдруг стало серьезным. -… Не смешно.       — Хо, неужели младший братик беспокоится за его старшую сестрёнку? — в дразнящей манере спросил Будда.       — Бестолочь. — хмыкнул Зевс, покачав головой. — Мне плевать на то, что она хочет заделать себе любовника, пускай и низшего человека… Да и большинство богов всё равно не смогут с этим ничего поделать… а вот Старшему… Если Аид узнает об этом… что ж. Я не ручаюсь за жизнь этого человека, даже в пределах этого турнира. — вымолвил Зевс, после чего медленным шагом направился в сторону выхода, не дойдя до него, остановившись, кинув последний взгляд на Будду.       — И на последок… учудишь ещё одну такую драку… Думаю ты сам знаешь, какими последствиями это для тебя грозит. — сказал он, после чего наконец ушёл, оставив Мудреца наедине с собой и своими мыслями.       — Блин, может мне тоже девушку найти? — задумался вслух Будда, почесав свою голову, не обращая внимания на последние слова, высказанные Зевсом.

***

      — Хм, ну вот мы и встретились, Посейдон. — вновь неловко улыбнувшись, поприветствовал её Коджиро, убирая мечи в ножны, ибо находясь на территории богов, оружие может понадобиться ему в любой момент. Поэтому Волунд у него до сих пор активен.       — Почему ты не в кровати? — задала она ему вопрос холодным тоном, с нотками беспокойства.       — Ну, я уже почти здоров! — радостно ответил он, слегка задирая перевязку, показывая, что от раны почти ничего не осталось. — Так что я решил прогуляться.       Посейдон покачала головой и вздохнула, её руки покоились на её бёдрах. Конечно, он не послушался её, он такой упрямец. Даже когда она щадила его, он всё равно раз за разом продолжал вставать и бороться, до самого конца.       — Хмф, ты такой болван, Сасаки. Но раз уж ты здесь и на ногах… Есть тут одно уединенное место, с которого открывается отличный вид на арену и на бои в ней. Не хочешь посмотреть на битву со мной? — спросила она, и получила моментальный ответ от Коджиро.       — Ещё спрашиваешь? Конечно я за… — сказал старик, на что Посейдон кивнула, а уголки её губ приподнялись в еле заметной улыбке. Смотреть на эту битву, вместе с ним… находясь в одной комнате, вдали от посторонних ушей и раздражающих голосов. Посейдон солжёт, если скажет, что не хочет этого сейчас. Это будет приятным времяпрепровождением. Или даже… свиданием… Кхм.       К тому же, она сможет получше узнать о нём, как и он о ней. Теперь Посейдон уже не была так раздражена, когда впервые Один вызвал её, дабы утихомирить идиотов и отбросов. Только вспоминая об этом, её кровь закипает от злости. И эти ничтожества носят титулы богов. Однако когда она увидела Коджиро… то словно вся её ненависть рассеялась.       — Ловко ты их заткнула там. — усмехнулся Коджиро, пока они продвигались по пустым коридорам к тому месту. — Мне не особо по душе, когда нападают стаей на одного. Быть может в твоём мировоззрении есть частичка смысла. — призадумался Коджиро.       — Иногда мне кажется, что мы с тобой не так сильно и отличаемся, Сасаки. — ответила она ему, на что получила недоумевающий взгляд. — Однако, мы абсолютно не похожи. Ты был один практически всю свою жизнь… но даже так не умудрился поддаться тьме одиночества и сиять своей улыбкой, озаряя сердца других. Даже в твои самые тёмные и отчаянные времена. — начала она с нейтральным тоном, но постепенно её голос становился всё мягче.       Коджиро внимательно слушал её, стараясь не перебивать, пока их шаги эхом отдавались по коридорам Вальгаллы.       — А я же… — она опустила свой взгляд, продолжая идти. — Я же решила изолировать себя сама, возведя всё в абсолют, что привело к тому, что совершались решения… не всегда приятные для всех. — она поправила свои золотистые волосы. — В прошлом, я сделала много чего ужасного и много чего отвратительного, но я не видела в этом проблем, ведь Совершенные Боги не ошибаются. — воспоминания о том, как она располовинила Адамаса, всплыли в её голове. Его отчаянный взгляд и его последние слова, перед тем как она забросила его в тёмные, потайные уголки её сознания.       Подавление восстания Адамаса не было не правильным поступком. Неправильным было то, с каким отношением она это сделала. Она действовала тогда ни как Сестра или Посейдон, а как Богиня. Как Идеальная Богиня, что не терпит предательств, которые позорят Совершенство Богов. Сейчас… спустя столько времени, она видит это. Битва с Коджиро заставила её переосмыслить многое.       — Ну, прошлое это прошлое. Если постоянно обращаться к нему, то можно утонуть в депрессии, так что… может сосредоточишься на будущем? — предложил ей Коджиро, обнажая свою улыбку, даря лучи света в её тёмную и холодную жизнь.       — Хм. Возможно. — задумалась Посейдон, прикладывая пальцы к своему подбородку. — Спасибо, Сасаки. — спустя несколько секунд, поблагодарила она с искренней и красивой улыбкой, от чего Коджиро стало неловко и он слегка засмущался. Пускай это не отразилось на его старческих чертах. Редкие моменты, когда Богиня проявляет толику теплоты, были ценнее золота и любых других богатств для Коджиро. Он и не заметил, как начал испытывать к ней настоящие чувства, помимо жажды битвы.       Они продолжили свой путь в тишине, изредка нарушающейся выкриками толпы снаружи, пока через пару минут не прибыли к месту назначения.       — Мы пришли. — сказала Посейдон, остановившись недалеко от выхода на арену. Они подошли к левой из стен, после чего Посейдон нажала на одну из плит, открыв секретный проход, на тайную наблюдательную комнату. Она находилась, на перекрёстке между стороной богов и людей. Весьма иронично, что теперь ею будут пользоваться и Человек, и Богиня.       — Воу. — удивился Коджиро увидев потайной ход, после чего они прошли дальше и вход закрылся за ними автоматически. После нескольких секунд ходьбы, они наконец-то прибыли к этому месту, хорошо скрытому за невидимым односторонним стеклом. — О, кажется я видел эту комнату. — вспоминал Коджиро, когда он только впервые выходил на арену. Тогда ему ещё показалось странным, что за стеклом ничего не видно.       — Это стекло специально устроено так, чтобы не видеть что внутри. — сказала Посейдон, подойдя поближе к стеклу. — Располагайся поудоб- — она прервалась, увидев то, что сейчас только что случилось на арене…       — Что там? — заметил Коджиро её ступор. А после, быстро подошёл к стеклу, дабы взглянуть на место битвы…       А там, Райден Тамион с разрубленной на два рукой, прибит в стенку, на фоне горящего однорукого Шивы, уходящего с арены…       …       Они пропустили всю битву.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!