Старший.

25 мая 2024, 04:56

***

      Снаружи раздавались крики радости со стороны богов.       — Весьма интересно… — сказал Коджиро, наблюдая за сценой внизу.       По всей видимости Шива пощадил Райдена, решив не сносить ему голову а вбить в стену арены. Конечно трудно такое назвать милосердием, видя разрубленную руку человека, но медицина здесь и не с таким справится…       — Хм…       Посейдон задумчиво смотрела на Шиву, решившего проявить милосердие к своему сопернику. Это была первая победа богов, которая произошла из-за дисквалификация со стороны человечества.       — Пускай я и не видел всей битвы, но могу с уверенностью заявить, что они отдали себя полностью в неё. — подметил Коджиро, задумчиво перекидывая взгляд между бойцами внизу. У Шивы не было трёх конечностей, а Райден по наблюдениям, еле дышал. Бой явно был напряженным, до самого конца.       Посейдон, теперь ещё более тщательнее наблюдала за уходящим Шивой, замечая покрасневшую кожу. Он использовал какую-то новую, неизвестную ни для кого технику, преодолев свой предел. Боги тоже могут совершенствоваться… Как интересно. Быть может она тоже…       — Бой уже окончен. — констатировала Посейдон, а после, перевела свой взгляд на Коджиро, который продолжал смотреть на арену. — Ты не выглядишь особо опечаленным, из-за вашего поражения. — подметила она.       Коджиро слегка нахмурился и перевёл свой взгляд на неё, встретившись с её прекрасными голубыми глазами. — Ну, Райден выжил, а что касается поражения… Для людей, не всегда всё идёт так, как нам того хочется, но это не повод расстраиваться. К тому же… Рагнарёк на этом поражении не заканчивается. — спокойно ответил он.       Посейдон слегка призадумалась. Для людей не всегда все идёт так, как им того хочется. Однако Боги… привыкли всегда получать то, что они пожелают. Будто что-то незначительное или грандиозное. Однако этот турнир, доказал… что и боги не всегда получают желаемое, и не всё подвластно их контролю. Ведь человечество умудрилось урвать у них уже две победы.       — Понятно… — Посейдон посмотрела в сторону выхода из этой комнаты. К сожалению… им придётся расстаться ненадолго, её слуга уже должен принести ей трезубец. Что-то подсказывает ей, что ближайший день будет головной болью… и не только из-за Рагнарёка. — Кажется я знаю, кого мой брат выставит следующим. — воспоминание о просветлённом со светло-зелёными волосами, всплыли в её голове.

***

      Неохотно попрощавшись с Коджиро, она вернулась к наблюдательной трибуне своей стороны. Зевс отправился за следующим бойцом и сейчас Посейдон спокойно сидела на роскошном троне, пока Гермес стоял рядом.       Текущий счёт был 3:2. Не в пользу людей. Райден Тамион выжил и сейчас находится в лазарете, вместе с его валькирией. Шива тоже получил серьёзные ранения и тоже отправился на лечение. Сейчас же, площадка в считанные минуты перестраивалась богами, дабы она вновь стала нормальных размеров.       — Не хотите чашечку чая, Посейдон-сама? — спросил Гермес, на что Посейдон просто покачала головой в отрицательной манере. Ей сейчас не хотелось ничего.       Внезапно в их комнату вошёл Протей, верный слуга Посейдон, вместе с её полностью починенным трезубцем. Он прошёл дальше и преклонил колени перед ней, протягивая двумя руками её трезубец. — Посейдон-сама.       Посейдон посмотрела на трезубец, а после взяла его в руки. Он был как новенький, словно бы он не был недавно разрезан Сасаки Коджиро, тот же вес, те же ощущения и форма. Гефест действительно выполняет свою работу идеально. Она на время положила трезубец на свои колени.       — Протей. — обратилась к своему слуге Посейдон, от чего у того чуть глаза не вылетели из орбит. Его госпожа… назвала его по имени? Посейдон-сама запомнила его?! Она ни разу до этого… она ни разу не обращалась до этого к слугам по имени!       — У меня есть очень важное поручение для тебя. — она наклонилась и прошептала ему что-то на ухо, пока Гермес с интересом наблюдал за этим, уловив лишь парочку слов… «Амброзия Титана».       — Будет сделано, можете на меня положиться Посейдон-сама! — радостно ответил он, ещё раз поклонившись и решительно быстро зашагал на выход.       Гермесу не составило труда догадаться, о чём именно Посейдон попросила своего слугу. И у Гермеса есть хорошая догадка, для кого она это попросила.       — Посейдон-сама. Вы действительно уверены в этом? Дарить тот напиток человеку… — решил поинтересоваться Гермес.       — Какие-то проблемы с этим, Гермес? — задала она ответный вопрос, пока её зрачки частично обратились к нему. Её тон не был угрожающим, однако небольшой холодок всё же пробежал по спине посланника богов.       — Никаких. — ответил он с небольшой ухмылкой. — Просто большинство богов, вряд-ли оценят данный поступок с вашей стороны. — на что Посейдон слегка усмехнулась.       — Тогда, пускай выскажутся об этом напрямую, а не будут держать свои рты на замке, словно стая мелких рыбок. — ответила она, слегка раздражённо. — Но никто из этих ничтожеств не станет этого делать. — она посмотрела на трибуны, на которых сидели другие боги. Если кто-то из них попытается как-то навредить ей, то всё, чего они скорее всего добьются, так это своей смерти. Однако, если же они обратят свою низменную и ничтожную ненависть на Сасаки Коджиро, то их ожидает неприятный сюрприз… Ведь этот человек, теперь куда опаснее чем она сама.       — Вот как? Тогда… когда будет свадьба? — внезапно спросил Гермес, с лёгкой улыбкой, чем вызвал у Посейдон волну смятения и лёгкое, едва заметное покраснение. Гермесу не составило труда догадаться, зачем она пожелала этого для человека. К тому же, Зевс-сама уже упоминал об этом ненароком, когда заходил сюда.       — Свадьба… — повторила она, пока уголки её губ слегка приподнимались. Она… вместе с Сасаки Коджиро. Церемония обязательно должна пройти в её дворце. Это звучит почти как мечта наяву. Однако… она обещала ему… не торопиться с этим. — После Рагнарёка. — туманно ответила она.       А тем временем Гермес, внутренне улыбался такому развитию событий. Весьма и весьма интересно, захватывающе и невероятно. Единение и любовь между человеком и богом. Редко, когда в божественном мире, происходят такие вещи. Но ещё ни разу… ни разу Богиня такого калибра не влюблялась в человека. Посейдон, это Верховная Богиня. Она стоит почти на самой верхушке божественной Иерархии. А также, является старшей сестрой самого правителя Богов и для такой как она, полюбить человека… Неслыханно.       — Желаю вам удачи, Посейдон-сама. — внутренне подумал он, после чего Зевс, вместе с Аресом зашли сюда.       — Я договорился с НИМ. Он дал обещание быть следующим бойцом. У людей нет шансов на победу в этом раунде. — самодовольно заявил Зевс, встав у края балкона.       Спустя несколько минут должны объявится следующие представители людей и богов. Зевс попросил Будду участвовать следующим. Посейдон догадавшись об этом, нахмурилась от такого решения.       Ни для кого не секрет на небесах, что Будда когда-то был человеком. Его наплевательство на правила и неприязнь к богам, признание только себя авторитетом, а также полное своеволие, делало из него весьма проблематичного бога. Посейдон не забыла, что он «помог» ей. Пускай и та помощь была не нужна ей.       Хеймдалль начал трубить, знаменуя скорейшее начало битвы, привлекая внимание богов на себя. — По итогу боёв, 3 победы у богов… и всего-лишь 2 у людей. Спустя 7 миллионов лет, люди ещё на один шаг приблизились к своему концу. — объявил он. — А сейчас, приготовьтесь к шестому раунду!       Хеймдалль начал представлять следующего бойца со стороны богов, коим оказался Будда. Под радостные крики богов, он вышел на середину арены.       — Как бы твоя легкомысленность… — неожиданно, подала голос Посейдон. -… не сыграла с тобой злую шутку. — она обратилась к Зевсу. Тот нахмурил свой взгляд, обернувшись к ней.       — Что ты имеешь в виду? — спросил он, недоумевая, почесав свой подбородок.       На что Посейдон лишь промолчала, устремив свой взор на арену, на которой Будда, начал медленно, но верно, идти к стороне людей. У трибун богов послышались перешёптывания, и Зевс обернулся, дабы понять что происходит. Тем временем Будда сделал ещё несколько шагов, остановившись и развернувшись в сторону богов.       — С...Стойте! Эээм… Вы должны стоять на другой стороне! — в панике подбежал к нему Хеймдалль. — Вы далеко отошли! Слишком далеко!       — Хм? Сорян, можешь подержать? — он протянул Хеймдаллю пожеванную жевачку, а потом отнял Гьяллархорн. — А ещё… я одолжу это на минутку. — сказал он, под протесты ведущего.       — Эмм… Раз-два. Проверка связи. — говорил Будда через рог, пока боги посмеивались с «шоу».       — Ха-ха, вот умора. Что он творит?       — Ну, короче… — он вобрал побольше воздуха и начал говорить. — Я буду сражаться на стороне людей. Надеюсь. Все услышали.       …       …       — ЧТОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООО??!       Все… от буддийских монахов до самых неизвестных богов пришли в шок. Будда только что объявил, что будет сражаться за людей в этом раунде. Лица богов и людей, исказились в гримасах удивления… От Афродиты до Локи. От Коджиро до Райдена, наблюдающего за матчем из своей палаты.       Волна негодования полилась на просветлённого. Кто-то не верил в происходящее, кто-то вовсю считал, что это просто такая глупая шутка с его стороны. Вопросы и требования летели в его сторону бурным потоком, пока он стоял и с самодовольной лыбой наблюдал за реакцией богов.       Он сжал Гьяллархорн, да так сильно, что тот с оглушительным треском сломался и разлетелся на осколки. Боги начали открыто оскорблять его, за его наглость, но Будда тут же в открытую им ответил, сверкнув узорами на глазах. — Завалитесь. — а после, указал своим орудием в сторону Зевса. — Если никто из богов не хочет спасти их… Тогда я спасу. И если кто-то из вас встанет на моём пути… — он сжал рукоять своего оружия покрепче и ударил его кончиком о землю. — Я убью его. — открыто и провоцирующе заявил он, чем вызвал новую волну шока у богов.       Замешательство, ошеломление, изумление. И боги и люди были потрясены до глубины души. Не может такого быть…       Неравнодушным не остался почти никто. Пока у большинства богов и богинь были перекошены лица от злости. Пока другие, даже сильнейшие Боги не могли не скрыть свой гнев… Только одна Валькирия и одна Богиня сохраняли спокойствие. Брунгильда… и Посейдон.       Посейдон, лишь спокойно смотрела за выходкой просветлённого мудреца. Другие Боги считали его предателем, наглецом, лжецом и всеми другими негативными эпитетами описывали его… но ей было лишь… всё равно.       Он не являлся Богом изначально. Никогда не был им и никогда им не становился. С точки зрения Посейдон, никакого предательства не было. Скорее всего, Зевс по своему легкомыслию пригласил просветлённого участвовать в следующем раунде, не уточнив, что тот будет участвовать именно за богов. — Теперь ты понимаешь? — спокойным голосом раздались её слова, в пределах их комнаты, от чего Зевс ещё более раздражённо нахмурился и вздохнул.       — Я думал, тебя выбесит его выходка больше, чем нас всех вместе взятых? — задал он вопрос, скрестив руки за спиной, на что получил лишь усмешку.       — Хех, тот человек… — она посмотрела на Будду холодным взглядом. — Никогда не был богом. И никогда им не станет. — холодно прозвучали её слова.       — Что ж. Видимо я допустил ошибку, но даже так… — он ухмыльнулся, а после небольшими прыжками добрался до лестницы, ведущей к арене.       Никто ещё не подозревал в тот момент, к чему приведут такие перестановки в матче…

***

      Когда со всеми техническими неполадками, вызванными внезапной перестановкой мест разобрались, объявились семь богов удачи, которые стали противниками Будды в 6 раунде Рагнарёка, приняв форму Зерофуку.       На протяжении всей битвы, создавалось ощущение, что Будда просто играется с богом неудачником. Он играючи уклонялся от всех его «атак», предсказывая по колебаниям его души, момент в будущем, что с лёгкостью позволяло ему обходить любые выпады или приёмы.       К сожалению, для Посейдон, в этой битве не было ничего интересного… по началу. Сперва, казалось, что всё было очевидно. Будда победит. В какой-то степени, он был похож на Сасаки Коджиро, под конец их битвы, вечно предсказывающего её движения, однако в этот раз, представитель уже человечества использовал Полное Просветление, нежели Сканирование всего сущего.       Она уже хотела встать и пойти прогуляться, не видя смысла продолжать смотреть на избиение ребёнка, как вдруг случилось что-то неожиданное. Зерофуку… вобрал в себя всё отчаяние и несчастья, от чего его 'тесак' увеличился до таких размеров, что почти накрыл всю арену. А после, обрушил эту невероятную мощь на Будду. Тот не успел уклониться, выставив перед собой Посох, что-то проговорив.       Тесак, словно молот, сокрушительно опустился, «вбивая» Будду в землю. Однако не успели все решить, что тот помер, как пыль рассеялась и показался вполне себе живой Будда, вместе с щитом, который заблокировал атаку.       Но на этом всё не закончилось, поскольку Тесак Несчастий Зерофуку продолжал менять формы, как и Будда, менявший форму своего оружия, дабы противостоять Зеро. Но даже так… бой опять вернулся в его скучную фазу.       Как бы Зеро не старался, ему не удавалось даже попасть по Будде, пока тот с лёгкостью наносил ему раны в ответ. Забавно, ведь эта битва, опять напомнила Посейдон о её схватке с Коджиро. Однако сравнить их битвы это просто смех.       Дошло до того, что Зеро опять сменил форму Тесака, и он словно цветок, распустивший свои бутоны, направил разрушительные потоки воздуха за Буддой. Однако они не попадали по нему, иногда даже прилетая по трибунам Богов. К счастью обходилось без жертв. Когда же они устремились в сторону людей, Будда с лёгкостью отбил их.       Спустя несколько мгновений оба оказались в центре. Будда разломал его лепестки, из-за чего Зеро опять пришлось сменить форму Тесака. Когда злоба Зерофуку достигла апогея, он ударил свои тесаком по Будде, тот заблокировал его атаку, однако из кончика тесака вышел невероятный силы луч. Будда повернув голову, уклонился от него, однако он полетел чуть ниже трибуны, на которой находилась греческие Боги.       Столкновение не особо напрягло Посейдон, Гермеса и Зевса… чего не скажешь об Аресе, который от испуга и из-за небольшой тряски, упал с дивана…       — Ну и проблемный же с нашей стороны бог. — в раздражении процедила Посейдон. Не было ясно, говорила ли она о Зерофуку или об Аресе… Однако Гермес ухмыльнулся на её комментарий.       Но ситуация внизу, спустя пару моментов, резко переменилась. Ведь теперь… начался… кулачный бой? Что такого ему сказал Будда внизу? В любом случае Будда победил и здесь, отправив Зерофуку в нокаут. Однако что-то странное случилось… его тёмные волосы… стали светлеть, а на лице появилась счастливая улыбка.        — Что-то не так. — заметил Гермес, его зоркий глаз увидел, как два отломанных рога у Зерофуку пришли в движении… словно маленькие бурилки.       Нахмурившись и присмотревшись Посейдон и Зевс тоже увидели это, а спустя мгновение… эти рожки вонзились ему в голову, сделав дырки в ней, а после этого, Зеро затрясло, а его тело… словно марионетка, начало вставать само по себе. В недоумении были все боги и люди.       Когда он уже встал, эти рога… начали менять форму и словно два угря начали запихиваться ему в рот и дыру, зияющую у него в левой груди. Зрелище было ужасающим. Его трясло и корежило, пока Будда с шокированным лицом наблюдал за этим.       — Что… Что происходит? — недоумевал Хеймдалль.       Из Зеро вылетели два дракона, устремившиеся в высь, а потом мигом стали лететь обратно, пока Будда пытался спасти Зеро от той напасти, что с ним приключалась. Однако порывы невероятно сильного ветра отбили их друг от друга.       Образовался шар, словно кокон, из которого пробились две огромные рука. Будда тотчас же отпрыгнул, увидев то НЕЧТО, что выбиралось оттуда. В небе появились тёмные облака, закрывшие свет от солнца. Словно действительно… пришла Кара Небесная.       Никто из Богов не знал, что это за штука. Как и Брунгильда, нервно схватившаяся за свои волосы. То существо снизу, когда полностью выбралось из кокона… назвалось «Хаджуном».       — Это ведь какой-то бог? — с испугом спросил Арес, однако Гермес покачал головой, пока единственная капля пота стекала с его лица.       — Не имею ни малейшего понятия. — ответил он.       Тем временем, Посейдон настороже смотрела на появившуюся угрозу. Кто-то незапланированный влез на турнир. И по всей видимости… оно похоже на…       — Оно не бог. — послышался голос позади них, подтверждая её догадки и приводя в шок. Посейдон сразу же обернулась, узнав его владельца…       — Брат? — спросила она, не веря своим глазам.       Из тени дверного проёма вышел высокий и молодой на вид сереброволосый мужчина со стильной повязкой на правом глазу. Одет он был в довольно формальную и экстравагантную белую одежду. На его лбу были странные татуировки по форме напоминающие листья.       Арес моментально встал с дивана, на котором сидел, чтобы уступить место Аиду, пока Посейдон в небольшом удивлении смотрела на своего старшего брата, который решил объявится во время Рагнарёка. Аид уселся на диван.       — Давно не виделись, сестра. — обратился он сперва к ней, поприветствовав. — Я видел твоё поражение, и сразу хочу сказать, что как брат, я рад что ты цела и невредима. — сразу же добавил он, после чего, перекинул взгляд на чудище, объявившееся на арене.       Аид смог умудриться скинуть свою работу на… Адамала-… Адамантина (В 'тайне' являющегося Адамасом.), пускай тот и ворчливо пытался отнекиваться от неё. Аиду пришлось пообещать, что он обязательно вернётся, и вновь приступит к работе, когда уладит здесь все дела.       Гермес, наконец-то придя в себя, поклонился и поприветствовал Аида. — Добро, пожаловать Аид-сама. Вы не частый гость в Вальгалле. Что привело вас сюда? — поинтересовался он.       — Я видел трансляцию третьей битвы, и решил прийти сюда, дабы… удостовериться в одной вещи… А именно об одном челове-       — Хватит монологов на сегодня. — Зевс с нервным лицом и перекошенными губами, толи от того, что Аид начал говорить про человека, толи от таинственного Хаджуна, сразу же подпрыгнул к нему, остановив его речь. — Поражение в третьем раунде — дело прошлое. Давай лучше поговорим вот о чём. Ты сказал: «Оно не бог», не так ли? Это означает, что ты знаешь, что это такое, я ведь прав? А, Аид? — в небольшой панике и нетерпении спрашивал он.       — Я с тобой ещё серьезно поговорю о предыдущей теме, братец. — холодно ответил Аид, а после продолжил спокойным тоном. — А пока, успокойся на минутку. Ты такой нетерпеливый, совсем не изменился, хех.       — Хмф. — лишь хмыкнул Зевс в ответ, а Аид в царственной манере, расселся по удобнее на кресле, скрестив ноги.       — Итак, это… Древний Берсерк о котором с древних времён говорят в Хельхейме. — ответил Аид, глядя на центр арены, пока другие боги его внимательно слушали. — В Хельхейме… существует легенда, в которой говорится следующее: «Когда яркий свет и непроглядная тьма сольются воедино… Пробудятся рога преисподней… И родится само олицетворение зла. И имя ему… Демон владыка шестого неба, Хаджун.»       — Другими словами, вы. Аид-сама, имеете к этому отношение? — спросил Гермес, но потом… холодок пробежался по его телу из-за взгляда, который на него сейчас бросила Посейдон.       — Справедливое предположение, Гермес… и… Сестра, перестань так смотреть на нашего племянника. — нахмурился Аид, после чего Посейдон всё же ослабила интенсивность. — Но спешу тебя разочаровать — я так же как и вы впервые лицезрею его. — пояснил Аид.       У всех Олимпийцев в этот момент, появился лишь один вопрос. «Что же тогда привело такого ничтожного бога как Зерофуку… к становлению легендарным Хаджуном?»       Изначально Аид прибыл сюда, дабы убедиться, что его сестра в полном порядке, а также тот человек, но сейчас его заинтересовал прецедент, что тут произошёл. Он решил на время сменить приоритеты и оставить разговор с Сасаки Коджиро на потом.       Хаджун… был настоящим чудищем. Ситуация на поле битвы резко изменилась и теперь началось теснение Будды. Ведь тот не мог читать тёмную душу демона Хаджуна, не испытывающую ничего. Это стоило ему глаза, когда он в очередной раз попытался заблокировать бурящий удар Хаджуна. Но на этом всё не заканчивалось, ведь Хаджун умудрялся наносить множество мелких ранений Будде, пока тот… хоть и умудрился поцарапать ему горло… но эта рана зажила почти моментально.       — Он загнал Будду в угол… — с ужасом комментировал Арес. — Что же он чёрт возьми такое?       — Хах, очевидно, что такому как ты этого не понять. Сила Хаджуна, настолько велика что большинство богов просто пыль на его фоне. Ведь в конце концов… Он самый настоящий монстр, который уничтожил половину Хельхейма. — после этих слов, Посейдон непроизвольно усилила хват на её трезубце.       Если те слова, что сказал её брат правда, то ей нужно быть готовой в любому момент остановить эту угрозу, ведь если Будда проиграет ему, то в опасности может быть вся Вальгалла.       — Хотя, точнее будет сказать, что он оставил Хельхейм полуразрушенным. Согласно легендам… В один прекрасный день, пройдясь по Хельхейму опустошающим вихрем, Хаджун внезапно исчез. Шли годы, и больше он ни разу не появлялся. Я всегда считал, Хаджуна вымышленным персонажем, слухи о котором распускали ещё до моего воцарения в Хельхейме. — размышлял вслух Аид.       — Тогда как легендарный Хаджун… оказался здесь в Вальгалле? — спросил Гермес, всё ещё пытаясь разгадать эту тайну.       — Этому есть только одно объяснение… Кто-то, найдя останки Хаджуна, забрал их себе. Затем неизвестным образом… Вырастил из них, что-то наподобие семян… А потом взяв эти «Семена Хаджуна»… Поместил их в Зерофуку. Хм… учитывая уровень необходимых для этого знаний и умений… А также упорство, требуемое для столь трудоёмкого дела с неизвестным результатом… Это был определённо ОН. — сказал Аид, думая о Вельзевуле.       — Не в укор тебе, дорогой брат, но Гермес всё-таки оказался прав. Твоя безрассудность привела к этому. — со вздохом озвучила Посейдон, чем вызвала недоумение среди некоторых присутствующих. — Тебе стоило убить ЕГО ещё когда он только объявился у тебя. — сказала Посейдон, а после встала со своего трона, обхватив свой трезубец.       — Ты куда это? — поинтересовался Зевс, глядя на уже собравшуюся уходить Посейдон.       — Если вы будете сидеть здесь без дела, как кучка лентяев, пожалуйста. — озвучила она с раздражением. — А я пойду останавливать это безумие. По правилам турнира, Зерофуку больше нет, а то НЕЧТО, что стоит там не является богом представляющим нас, как доложил дорогой брат. Или вы не против представителя в лице демона с нашей стороны? — задала она холодно вопрос, чем вызвала волну раздумий у присутствующих.       Тем временем на арене, Хаджун начал очень сильно теснить Будду, нанося тому множественные раны, пока тот был почти беспомощен против него.       — Я бы так не торопился, Посейдон. — остановил её Аид, чем перенял её внимание на себя. — Мы ещё не увидели всего, что есть у этого Хаджуна в арсенале, не следует безрассудно бросаться туда. — с предостережением заявил он, наблюдая за сценой внизу. Посейдон поняла логику её брата. Пускай она и была раздражена этим.       — Демон или нет, но эта битва ещё не окончилась и я не позволю тебе вмешиваться. — сказал Зевс, указывая на Будду, который пока не спешил сдаваться, несмотря на его бедственное положение. Посейдон вздохнула в раздражении, но всё же была настороже, готовясь в любой момент добить Владыку Шестого Неба.       — Не тешь себя иллюзиями, у тебя нет шансов. Сдайся и прими моё небесное возмездие. — тем временем, надменно заявил Хаджун, направляя на Будду клинок.       — Небесное возмездие? Ха… ты тоже раньше что-то подобное выкрикивал… давай же… ответь мне Зерофуку-чан! — с ухмылкой и кровью, стекающей с его левого глаза выкрикнул Будда.       — Зеро…фуку? — раздался омерзительный смех демона. — Я уже давно… переварил его. Но ты не беспокойся… он послужил мне… хорошей пищей. Это было лучшее, что я мог получить от того никчёмного божка. Но было так вкусно… я так       — ЗАВАЛИСЬ! — выкрикнул злостно Будда, от чего все разинули рты. Он опустил свой посох, трансформировав его обратно. — Понятно… что ж… так намного легче… И да… я решил. Тебе — БУДЗДЕЦ! — направил он остриё своего посоха на Хаджуна.       Он вновь трансформировал свой посох. И теперь тот был в виде огромной косы с головой льва на рукояти.

КАРМА РАЗРУШАЮЩАЯ КРУГ САНСАРЫ

      Однако когда он нанёс им пару ударов… Хаджун воспользовался моментом, заблокировал его атаку и проткнул клинком из его руки живот просветлённому.       Посейдон стояла с нейтральным выражением лица, наблюдая за этим. Всё ещё готовая в любой момент снизойти на арену, дабы уничтожить то уродство, что там появилось. Однако она остановилась, когда услышала слова, сказанные Буддой.       — Если боги не спасут людей… — он сделал шаг вперёд своей окровавленной стопой, ухмыляясь, ухватившись за рукоять своего орудия. — Я спасу. И если кто-нибудь встанет у меня на пути, Я УБЬЮ ЕГО! — его коса смогла сильно поранить левую руку Хаджуна, от чего тому пришлось отпнуть Будду подальше от себя.       Хаджун смотрел на свою окровавленную руку, а потом перевёл взгляд на Будду, размышляя. — Даже несмотря на то, что я пронзил его живот, он всё ещё крепко держит своё оружие… Откуда в нём столько энергии… ведь он на грани…       — Эй погоди-ка… — ухмыльнулся Будда, держась за свой посох. — Ты что зассал?       Это привело сначала в раздражение, а потом в лёгкое бешенство Хаджуна. — Хочешь сказать, что я боюсь тебя? Да как ты смеешь! Сейчас, благодаря прекрасной почве в виде тела этого божка, я стал совершенным существом. — с искажённым в ненависти лице сказал Хаджун. В прошлый раз… его тело не выдержало его колоссальной силы, а потому его разорвало. Сейчас же… всё будет по другому. — Я никогда бы не испугался такого как т.       — Совершенным? — саркастично спросил Будда, перебив его. — Пфт, да совершенства не существует. — слегка оборачиваясь и глядя прямо в глаза Посейдон, сказал он, чем вызвал у неё недоумение, после чего он щёлкнул пальцами, посмотрев на Хаджуна. — Я понял, ты слабачьё. Зерофуку-чан посильнее тебя будет. — добавил Будда с хитрой ухмылкой.       Хаджун в ярости от его слов, начал наступать, махая своим клинком… пока Будда кое-как отбивался своим оружием.       А тем временем Посейдон, раздумывала над словами Будды, видимо обращённые в её сторону. Но потом её взгляд поймал демона, и исказился в отвращении на это чудовище, которому хватило наглости назвать себя Совершенным. Идея метнуть её трезубец в голову этого «Хаджуна», казалось весьма привлекательной. Однако она остановила свой гневный порыв, заметив кое-что…       Будда начал странно себя вести, словно бы провоцируя Хаджуна. У него начали проявляться эмоции… в виде ярости… и страха, пробивая маску непроницаемости у демона. Некогда спокойное, не выражающее эмоций лицо Хаджуна, теперь было полно искажений. Уголки губ Посейдон приподнялись… так вот оно что…       — Так ты тоже заметила, сестра? — спросил с едва заметной улыбкой Аид, под непонимающий взгляд Ареса. — Сейчас Хаджун не похож на Легендарного Берсерка из преисподней, ведь он напуган.       Будда начал разводить Хаджуна на эмоции, дабы в будущем увидеть его колебания души… Однако даже так… Хаджун в ярости от осознания того, что его начал пугать человек оторвал себе руку, и сделал из неё огромный клинок.       Следующий раз, когда Будда атаковал его, он махнув мечом, разломав трансформацию посоха, но на этом не закончил и провёл контратаку, уничтожив его священное орудие и отправив в полёт просветлённого. Людская сторона пришла в ужас от этого.       Однако приземлившись, Будда почувствовал… чью-то руку нежно обхватившую его. Зерофуку, даже после своей смерти смог добраться до Будды, проводя слияние душ. Через пару секунд, просветлённый встал с земли, громко хохоча.       В его руках виднелся Тесак Несчастий.       Лотос святого орудия. Волунд Зерофуку. Однако вместо несчастий оно вобрало в себя милосердие Будды. Оружие трансформировалось в Большой Меч Нирваны: Зеро. С иероглифами от имён всех богов удачи.       — И что ты мне сделаешь этой блестяшкой? — в гневе выкрикнул Хаджун, на что Будда пафосно улыбаясь ответил.       — О, уверен ты и сам знаешь — свершу кару небесную! — пускай и с растрёпанными волосами и израненным телом Будда готов продолжать биться.       С новым оружием Будда продолжил наступать на Хаджуна.       Посейдон же уловила взглядом Сасаки Коджиро, стоявшего на противоположной стороне арены вместе с Христ. Не замечая, что Аид проследовал за её взглядом… и понял, что она смотрит на Коджиро.       Сасаки рассуждал над бедственным положением Будды, пока он не почувствовал, как на него начал кто-то смотреть. Чувствуя направление, Коджиро обратил свой взор на трибуны греческой стороны, где увидел Её, в окружении трёх других богов. Однако… был там ещё один бог, кроме неё… который сейчас смотрел на него. У него были серебряные волосы, а сам он был слегка похож на Посейдон… пускай и незначительно.       Но после непродолжительного зрительного контакта, они оба перевели свои взгляды обратно на арену, из-за чего Коджиро выдохнул в облегчении. — Что-то не так? — спросила у него Христ, на что он просто пожал плечами.       А тем временем Будда отразил атаку Хаджуна, разрезав его грудь, пускай и его тело тоже понесло значительный урон. Открылись новые раны, а из старых хлынула кровь.       — Тело Будды… долго не продержится. — заметил Гермес.       — Кроме того, сомневаюсь, что у него остались силы заблокировать атаку, которой Хаджун разрубил его оружие. — добавил Зевс.       — Мда… ну и кретины. — вздохнул Аид. — Какой прок блокировать атаки, если от них можно просто увернуться?       — Но как? Как он сможет уклониться от атаки, если в прошлый раз лишь успел заслонить голову за посохом? — недоумевал Арес.       — Потому что теперь, он начал видеть колебания души Хаджуна. — ответила Посейдон, пока её рука покоилась на подбордке. — Душа демонов скрыта непросветной тьмой, однако достаточно напугав Хаджуна, Будда начал видеть колебания его души. Ведь теперь… сущность Хаджуна трясётся от страха. — пояснила она.       Бой вскоре подойдёт к своему логическому завершению… Ведь Хаджун… не мог более попасть по Будде, несмотря на его раны. Лицо Хаджуна кривилось в омерзительных гримасах, пока Посейдон с отторжением наблюдала за этим. Неужели она выглядела похожим образом, когда сражалась с Сасаки?       Это существо, считало себя совершенным, но когда его опустил простой человек на землю, то он не смог принять этого, держась за свою сломанную гордыню. Что по итогу, стоило этому демону жизни… ведь Будда разрубил его на две части, своей последней атакой.       Сейчас, сама мысль о том, что когда-то Посейдон была такой же… как Хаджун… приводила её в отвращение и омерзение. В какой-то степени… Хаджун напомнил ей себя из прошлого… из-за чего очень неприятные ощущения и ассоциации складывались у неё в голове.       Она тоже вела себя очень надменно и уничижительно по отношению к Коджиро. Но даже так… он пощадил её… Несмотря на всю мрачность его ситуации, несмотря на неверие всех людей, богов и даже её самой, в тот самый момент… он нашёл силы и пощадил её. В который раз она убеждается в том, насколько ей не безразличен Коджиро и теперь… она ценит его действия ещё больше.       — Посейдон… зови того человека… Сасаки Коджиро. Нам надо серьёзно поговорить. — внезапно серьёзным тоном заявил Аид, прервав её мысли, от чего Посейдон слегка стало не по себе. Взгляд Аида сейчас был зациклен на Коджиро и казалось, что ему вообще нет дела до поражения в Рагнарёке. Пока Арес в недоумении смотрел на Аида и Посейдон, у которой появилась капля пота на лбу.       Зевс же просто решил промолчать, решив что это уже не его проблема. Ему надо размышлять кем заменить вакуум образовавшийся из-за предательства Будды… А судьба Сасаки Коджиро… что ж, Аид весьма устрашающий Брат и Бог, особенно когда дело касается семьи. И сейчас как раз тот самый случай…       Хотя… Быть может Аид и одобрит их связь.

***

      Коджиро вздохнул в радостном облегчении, когда увидел, как тело Хаджуна разделилось на два. Сторона людей восторгалась победой, а некто и вовсе плакал от счастья.       Чем-то эта битва напомнила ему о своём сражении с Посейдон, вот только в отличие от неё самой, у демона не было никаких искупляющих качеств. Он жаждал лишь разрушения и отказывался меняться до самого конца. Хаджун был невероятно силён, но даже так не сумел одержать победы, ведь он отказался принимать истину и поддался гордыне.       Коджиро всё ещё с нетерпением ожидал новых встреч с Морской Владычицей. Её компания в предыдущий раз, была весьма приятной, пускай их встреча и не продлилась долго. И хотя Христ… не особо тепла сейчас к Морской Императрице, однако Коджиро видит, что эта ненависть уже не так пламенна, как была ранее. Быть может со временем, Христ потеплеет к Посейдон. Кстати о последней…       В коридоре показалась фигура Богини, быстро шагавшая в их сторону. Коджиро уже обрадовался и хотел поприветствовать её, но заметил у неё очень напряженное выражение лица.       — Сасаки… мой старший брат желает поговорить с тобой. — объявила она, слегка нервным тоном. — И лучше приготовь Волунд заранее. — добавила она, развернувшись. После этих слов Христ и Коджиро посмотрели на друг друга с недоумением.       Видимо трудности пока не хотят обходить их стороной.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!