Его будущий дом.
20 июня 2024, 11:28***
Дворец Посейдон. День спустя окончания Рагнарёка.
Чистое голубое небо, на котором нет не единого облака. Одинокое сооружение стоит на кристально мглистых скалах. Снаружи это огромное здание выглядит как обычная и слегка потрёпанная каменная крепость… ничего примечательного на первый взгляд… если только не учитывать тот факт, что он стоит не абы где, а в Вальгалле, далеко на задворках Олимпа. Несмотря на его, казалось бы, первоначальную простоту и скромность, замок был не так прост, как многие бы могли подумать. Ведь… настоящее величие этого дворца раскрывается в глубинах этих мглистых кристальных гор, уходящие глубоко в подземные океаны и моря божественного мира. Неописуемое зрелище предстаёт глазу, стоит проникнуть вглубь, и убедиться в этом. А что касается принадлежности этого здания… Это лишь внешний дворец одной из Верховных Богинь Олимпа. Посейдон. Богиня и Королева Морей, чьему взору отсюда видны и подвластны все океаны и моря… как в землях богов, так и в землях людских: В Вальгалле и в Мидгарде. А также это место… в скором времени, станет новым домом для одного очень значимого и любимого для неё человека… пускай он об этом пока даже не подозревает. Слугам и придворным пришла весть, а вместе с ней и приказ от их Госпожи. Так что… эта задача уже давно исполнена и в лучшем виде. Комната сделана. Горничные и прислуги проинструктированы. Слуги уже всё давно подготовили, стоило Богине Морей только дать небольшой намёк на это, через доверенного лакея в виде Протея, однако… никто не задавал вопросов или сомневался насчёт данного приказа, пускай все и видели, как сильно изменилась их Госпожа, после возвращения с того турнира… после возвращения с Рагнарёка. Почти все уже знали о поражении их Правительницы в этом, на первый взгляд, смехотворном событии. Боги не могут проиграть людям… так они считали, так считали практически все… а оказалось всё совсем наоборот. Забавно, но никто даже не вздумал винить или же отворачиваться от неё из-за этого. Какая странная ирония, что у такой Грозной и Беспощадной Богини, такие верные слуги и придворные. Само собой, Посейдон не управляла своими подчинёнными и подданными только страхом, но даже так… практически любой посторонний смог бы заметить, что абсолютно каждый из них был рад тому, что их госпожа жива и невредима… и даже… слегка смягчилась, не в плохом смысле. Посейдон по прежнему может вселять страх и ужас, одним только своим появлением или присутствием, но теперь… что-то значительное переменилось в ней. Это смогли уловить абсолютно все, начиная от самых низов, доходя до вершины… как горничные так и самые важные придворные, особенно те из них, кто служил Богини Морей практически с самого начала. Словно атмосфера, ощущения и сама аура вокруг их Госпожи изменилась… смягчилась… значительно умерилась, более не удушая других, неподготовленных, своей интенсивностью и давлением. Теперь… вокруг Морской Богини, словно появился ореол спокойствия. Посейдон стала напоминать безмятежное и ласковое море, в те моменты, когда оно не потревожено штормами или природой. Так умиротворённо и тихо. Не было более того постоянного безразличного холода и апатии к жизни, из-за которого кровь стыла в жилах, стоило одному из них случайно заглянуть ей в глаза, или оказаться с ней в одной комнате в неудачные дни. И всё это, изменения всего-лишь за несколько дней её отсутствия во дворце. Большинство слуг были в неописуемом шоке, и даже в небольшом неверии такой резкой перемене. А причина этих изменений… вскоре должна явиться в их общий дом. Тот человек, о котором слугам почти ничего неизвестно, но они уже умудрились убедиться в его силе. Неужели этот «таинственный человек», смог так сильно повлиять на их Госпожу? Весьма таинственный и по всей видимости сильный человек… он должен был прибыть со дня на день в их обитель. Скорее всего, этот незнакомец и был причиной таких перемен. Конечно же, он ещё не подозревает, насколько повезло ему, получить приглашение от самой Богини Морей… от Владычицы Морской. В божественном мире и обществе, приглашение от кого-то из Верховных Богов в свой дом, в свой дворец, в свою святая святых… было знаком большого уважения и признания со стороны приглашающего, а быть может… чего-то большего, особенно в данном случае… когда приглашаемый был человеком. Почти никто из её родственников ранее не удостаивался такой чести, разве что Аид… А также… был один инцидент в прошлом… но то было не приглашение, а скорее непрошенное вторжение со стороны наглеца, смеющего называть себя богом. Да, именно так и называют ту «беседу», слуги-ветераны, что застали прибытие другого Бога на «А» сюда. И теперь большинству придворных стало любопытно, кто же такой этот «Сасаки Коджиро»? Был ли он причиной этой новой… доброты и гармонии их Богини? Весьма возможно. И почему их Госпожа приказала им обращаться с ним со всем возможным почтением и уважением? Словно он их новый господин. Такие требования и к… к простому… человеку? Но он был не простым человеком… и вскоре они убедятся в этом, своими собственными глазами.***
Три дня спустя. В тот день, ещё четыре дня назад, произошло настоящее чудо. Никто из богов… да даже некоторые из людей уже не ожидали то, как закончится этот злосчастный турнир. Рагнарёк завершился победой… Человечества. В это было трудно поверить, хоть они и шли вровень до самого конца с богами. Но несмотря на все преграды и трудности, несмотря на некоторые потери и страдания они смогли это сделать. Они смогли урвать у богов последнюю победу. Люди заслужили свой шанс на прожитие очередных 1000 лет. Человечество доказало своё право на существование, перед богами. Зевсу пришлось собрать ещё один Совет Вальгаллы, дабы объявить и обсудить об этом с значительной частью парламента. Это конечно же была хорошая новость… определённо не для всех из богов, но по крайней мере для Посейдон точно. Пускай и она до сих пор не питала такой уж особой любви к людям. Но Богиня Морей явно не хотела, чтобы её любимый грустил из-за таких пустяков. Она до сих пор помнит… в тот момент, во время турнира, а именно когда она открылась ему… он тоже не хотел, чтобы она печалилась из-за своего прошлого. Он не использовал её уязвимость, а лишь поддержал как мог. Так что она тоже в какой-то степени рада, что всё обошлось для его стороны, но несмотря на это она поддержала бы его в любом случае. И теперь, когда этот дурацкий турнир позади, когда она наконец-то вернулась к себе домой, в свой дворец, у неё появились проблемы и заботы поважнее. Например, подготовка к кое-чему по настоящему требующего её полного внимания. И сейчас, эта самая важная проблема для неё… касается гардероба… К удивлению, даже для самой себя, Посейдон находилась в своих покоях, стоя перед роскошным шкафчиком, с обилием платьев и нарядов. Они редко… нет, не то что редко, они почти никогда не использовались ею… несмотря на их большое обилие… И все они были подарками от Аида в прошлом. Несмотря на тот факт, что она множество раз ему повторяла, что ей они не нужны… Какая ирония, ведь Аид ещё в прошлом, похоже предсказал тот момента, когда она найдёт свою настоящую любовь и избранника. Теперь эти платья, ей определённо понадобятся, чтобы впечатлить одного мечника. Но проблема в том, что их было слишком много, чтобы определиться. И поэтому в данный конкретный момент, она всё гадала: какое-же ей одеть? Из самых очевидных выборов, тут было белое полупрозрачное, с большим вырезом на левой ноге, а также тёмно-синее, очень хорошо подчёркивающее её фигуру. Она всё никак не могла решить какое же ей выбрать. Посейдон никогда не сталкивалась с такой проблемой в прошлом… и сейчас нетерпеливо перебирает всё что есть. Причина её обеспокоенности и спешки в том, что именно сегодня, именно в этот самый день, в её дворец, приезжает Сасаки Коджиро, её любимый и будущий муж… пускай и последнее они с ним пока не обговорили… Кхм, это пока неважно, она отвлеклась на мелочь, когда у неё перед носом столько выборов в одеяниях. В какой-то момент, ей даже пришла мысль одеться в свою формальную одежду, но она посчитала её слишком… не подходящей. Поэтому, решив всё-таки примерить тёмно-синее платье, она остановилась на нём. Не часто она наряжалась в такие «экзотические» для себя вещи, даже несмотря на тот факт, что она девушка, хоть и Богиня. Но всё же, это платье идеально подчёркивало её фигуру… пускай и было слегка открыто, но по всей видимости, Посейдон это не смущало. Свои золотистые наплечные кольца, она решила оставить на месте. Выйдя из своей комнаты, она поймала на себе взгляды некоторых, проходящих мимо слуг, которые из последних сил держали себя в руках, дабы не разинуть рты в удивлении, но с явным восхищением в глазах смотрели за своей Госпожой. Не особо обращая на это внимание, она прошла в наблюдательную комнату. Именно отсюда открывался вид на мир морской. В котором плавало кучу живности, однако если взглянуть подальше, можно увидеть целый неизведанный ранее мир, с жемчужиной в виде её настоящего дворца, а также морской пейзаж, наполненный существами и красотами, о которых не ведают даже другие Боги. Это её настоящее Божественное Владение в Вальгалле, помимо всех морей на Земле. Столько времени прошло с тех пор, как она, последний раз приходила сюда, полюбоваться на своё величественное Королевство. Глядя на едва заметное отражение в стекле, она почти не узнала себя… и по какой-то причине, ей казалось, что выглядит она намного лучше, чем в прошлом. Посейдон слегка вздохнула. Она пообещала Ему больше не зацикливаться на прошлом, и вот она… снова делает это. И вновь эта комната напоминает ей об Адамасе. И о Вельзевуле, которого бы следовало проучить ещё тогда, за такое наглое поведение. Этим двум повезло, что они проблема Аида. Мысли о прошлом в сторону… ей осталось лишь дождаться Сасаки. Он уже должен быть в пути… с ним конечно же будет та раздражающая Валькирия, но Посейдон научилась игнорировать её колкости и вызывающее поведение… пускай и с переменным успехом. Богния спокойно простояла в этой комнате ещё минут 30, сумев наконец отвлечься от своих мыслей, глядя за стекло. В этот раз, в отличии от других, словно по настоящему любуясь невероятным морским видом и красотой её царства, за стеклянной перегородкой, пока не услышала голос позади себя. — Посейдон-сама, «важный гость» приближается к балкону главной смотровой башни. — поклонившись, вежливым тоном сказал один из её слуг. Уголки её губ приподнялись, а сама она не оборачиваясь, приказала подготовить всё в наилучшем виде и не мешаться ей под ногами. Долго же она ждала этого момента. Эти четыре долгих мучительных дня длились как недели, а то и месяцы. Но теперь, она наконец-то дождалась… Пора встретить его. Пора встретить её любимого.***
У Коджиро было предостаточно времени чтобы обдумать окончание Рагнарёка. Множество достаточно интересных боёв, множество бойцов, которых было интересно изучать, и строить их проекции в своей голове, дабы одолевать их… но несмотря на всё это… Он потратил большую часть времени на раздумывание о грядущей встрече с Посейдон… в её дворце. Он и не заметил, как прошло уже более трёх дней, а потому ему нужно было торопиться в то самое место в Вальгалле, куда ему указала Посейдон. Так что, именно туда сейчас он и направлялся… на весьма странном крылатом коне. Христ назвала его «пегасом». Весьма интересное создание, на Земле, Коджиро таких точно не видел. Правда если бы он изучал и больше интересовался Греческой Мифологией, этот момент показался бы ему по ироничному символичным. А одолжила это прекрасное существо… как ни странно Брунгильда, Старшая из Валькирий. На удивление, она отдала его за даром, не прося ничего взамен. Перед этим она конечно слегка удививилась тому, что Коджиро больше не старик и выглядит довольно молодо. Весьма забавно, что почти все на людской стороне, так сильно удивились этому. Но Коджиро не стал раскрывать секрет, и просто загадочно улыбался, говоря, что это подарок от «знакомого». Впрочем, некоторые умудрились сложить два и два, догадавшись о том, кто всё-таки являлся этим самым «таинственным» знакомым. Среди них была и Брунгильда. Скорее всего, именно поэтому она и одолжила пегаса, какие бы мотивы она не преследовала, Коджиро в конечном итоге повезло… Но это сейчас неважно. Ведь вдали уже показалось каменное сооружение, своим видом, похожее на замок, по его краям и в центре красовались башни и возвышенности. Он стоял на каких-то кристальных горах. Весьма впечатляющее зрелище, особенно наблюдать за этим с высоты птичьего полёта, находясь в землях Богов. Правда… — Какой-то он… простой и обычный? — в лёгком неверии произнёс Коджиро, наблюдая за картиной перед собой. Это было явно не то, что он ожидал, исключая эти поразительные горы из льда. — Потому что это лишь «верхушка Айсберга». — сказала с усмешкой Христ, держа поводья, управляя крылатым конём. — Настоящий её дворец, по любому находится где-то под всей этой кристальной стеной из гор. И доля правды в её словах всё же была, ведь то, что находилось на верхушке этих гор, это лишь мелочь, лишь крупица того, что ожидает Сасаки внутри. — Хотя, кто его знает, быть может всё её величие только и кроется в этих унылых стенах, хех. — добавила она, с колкой улыбкой. Христ всё размышляла над тем, куда именно они летят… во дворец Посейдон. «В логово врага». Знала бы она, что однажды ей в своей жизни удосужится побывать в таком диком месте хоть раз… никто из её сестёр не поверил бы. Впрочем, в первые дни она просто побудет волундом Коджиро, чтобы он смог защитить себя без проблем, ведь она не доверяет никому там… как ни странно, кроме самой Богини… уж она то вряд-ли что-то предпримет против Сасаки, но вот её подчинённые… другой разговор. И предосторожности мало не бывает. Коджиро же тем временем, задумчиво вглядывался в местный ландшафт, поражаясь тому, как много здесь этих чудных гор и неровностей. Он ожидал бесконечно простирающиеся моря или океаны, но явно не это. По всей видимости, в это место пешком точно не добраться. Да и находится оно очень далеко от здания арены в Вальгалле, даже дальше чем сам дворец Олимпа. Именно поэтому Посейдон ещё тогда, во время турнира сказала ему, найти летающее средство передвижения… Что он и сделал, с так «удачно» подвернувшейся Брунгильдой и одолжением. Мысли о недалёком прошлом и рассуждения о пейзажах в сторону, они уже почти приблизились к одной из высочайших башен, на которой кто-то из присутствующих подавал знак приземляться руками. Христ быстро, но аккуратно спикировала, вовремя остановившись рядом с поверхностью башни, после чего, приземлилась на небольшую платформу, на которой их уже поджидали. Коджиро, вместе с Христ, по очереди спешились с пегаса. Их поприветствовали на удивление, со всеми почестями, пока Христ вышла вперёд, начиная общаться с… по всей видимости одним из слуг Посейдон, судя по заострённым ушкам и весьма «морских черт внешности». Коджиро тем временем, оглядывался по сторонам, теперь видя, что внутрь этой башни ведёт вполне себе роскошная дверь, а за ней… скрывается нечто действительно стоящее внимания. — Госпожа вскоре подо- Не успел закончить своё предложение один из лакеев, как послышался приближающийся стук каблуков, со внутренней части башни, а спустя и мгновение, в дверном проёме показалась Она… одетая совсем по другому… чем сильно удивила Коджиро. Не было более того, кхем, «наряда»… вместо этого… она появилась в роскошном платье. Посейдон выглядела великолепно в этом тёмно-синем платье. Сасаки не мог оторвать свой взор от неё, словно был прикован её очаровательным видом. Настолько поразительно она в нём смотрелась. Тёмно-синяя ткань обволакивала её тело, идя вниз вдоль живота, доходя до самых низов. Золотой пояс с прекрасными узорами и голубым драгоценным камнем, красовался под её грудями. По какой-то причине, её платье оголяло много участков её кожи, в этот раз в областях рук и ног, но по всей видимости, это её совсем не смущало, ведь даже в её «боевой» одежде было примерно тоже самое. Те немногие слуги, что присутствовали на башне, сразу же учтиво и с покорным поклоном разошлись в разные стороны, дабы дать максимум пространства для их Императрицы и Морской Владычицы. Ибо она ясно дала понять, что хочет лично встретить Коджиро и сопроводить, без всякой прислуги. — Сасаки… — начала она, её глаза почти незаметно мерцали от счастья, наконец-то увидев его здесь, на пороге её дома. — Со всей радостью, приветствую тебя у входа в мою обитель. — гордо заявила она, стараясь не обращать внимания на Христ, которая приняла Волунд форму, оказавшись в ножнах у Коджиро. — Готов ли ты узреть мой мир и царство? — с ухмылкой спросила Посейдон. — Ха, а ты не изменилась за эти четыре дня, всё также задаёшь глупые вопросы. — легко усмехнулся в ответ Коджиро. Он был по прежнему одет в свою старую одежду (пускай и слегка обновлённую, ведь старая порвалась слегка), ещё в ту, в которой он находился во время турнира, однако бинтов и перевязок на нём не было более, что свидетельствовало о его полном исцелении. — Кем бы я был, если бы оказался от такого? — Хмф, тогда приготовься погрузиться в неизведанные глубины, ведь я… Богиня Морей, лично устрою тебе экскурсию по моему дому и дворцу. — самодовольно и «горделиво» улыбнулась она, скрестив руки под её грудью. Сасаки Коджиро слегка закатил глаза от её лёгкой наигранности в поведении, но всё же пошёл навстречу, вставая рядом с ней, разделённый всего-лишь расстоянием вытянутой руки. — Жду с нетерпением. — ухмыльнулся он в ответ, после чего… они начали свой медленный, но весьма познавательный поход по «замку».***
Дворец Посейдон внутри, оказался чем-то совсем другим… чем-то, что Коджиро никак не ожидал узреть, когда только подлетал сюда, видя перед собой простое сооружение. А теперь… назвать это место «обычным», у него точно язык не повернётся. Как оказалось то, что было наверху и снаружи, взаправду лишь крупица того, насколько невероятно величественен может быть этот дворец внутри и под «землёй». Множество изысканных и великолепных помещений, с роскошной мебелью и отделкой, стены на которых виднелись прекрасные узоры. Коридоры, увешанные множеством золотых украшений и сферичными аквариумами, в которых плавала морская живность, но в тоже время… здесь, в этом дворце царила атмосфера уюта и комфорта… что было весьма странным, учитывая то, насколько невероятно дорого и величественно здесь всё выглядело. Много комнат, которые отличались своей уникальностью, пускай и для Посейдон они все были однотипными, в определённой степени. Коджиро же подмечал каждую, как самые неважные, так и те, которые являлись самыми необходимыми. Тронный зал и прочие «главные» места, они уже обошли. Посейдон на удивление хорошо и интересно ведала о каждом уголке и месте этого замка, словно бы ждала этого всю свою жизнь. Коджиро в определённый момент, стало казаться, что этот дворец был в какой-то степени зеркальным отражением самой Посейдон. Внешне, то что наверху может и выглядит как простое каменное здание, но внутри… а внутри здесь жил целый отдельный мир. И ведь это он ещё не увидел то, что находится в глубинах этого замка… под слоем кристальных гор. Но вскоре он увидит. Ведь через несколько пройденных помещений и спусков… они оказались в глубинах этого места. Посейдон наконец-то привела его в наблюдательную комнату, откуда открывался вид на то самое подводное царство, о котором она говорила ранее… а также здесь был хороший вид со стороны… на её… огромный подводный дворец? Коджиро в шоке смотрел на представшее перед ним чудо. Та величественная структура под водой, через которую они проходили всё это время, действительно больше походила на дворец Морского Божества, чем то, что было наверху. А ведь всё это было соединено невероятной сетью коридоров и туннелей, которые были такими же великолепными, как и сам подводный замок, на фоне которого плавали различные и неизведанные морские существа, доселе невиданные людям, а быть может даже некоторым богам. Тут даже нечто похожее на левиафанов, морских чудищ, проплыло вдалеке. — Удивлён? — с ехидной улыбкой спросила Посейдон. — Ты действительно думал, что та развалюха наверху мой настоящий дворец? — по доброму усмехнулась она, наблюдая за удивлённой реакцией Коджиро, и за его ошеломлённым лицом, находя его состояние довольно милым. На самом деле, то сооружение наверху, специально выглядит так по обыденному и сухо, ведь в прошлом это место много раз подвергалось атакам и разрушалось, особенно во времена Титаномахии или Гигантомахии. Крепость сверху была потрёпана множество раз, пока настоящий дом Посейдон находился в абсолютном спокойствии и безопасности, не ведая потерь. — Хм, то-то я думал, что как-то простовато там. — почесал Коджиро голову в небольшой неловкости, из-за его первого предположения, пока Посейдон не перевела взгляд на плавающих рыбок за стеклом. — Но вынужден признать… все части твоего дворца, как внутренне, так и внешне действительно впечатляют. Могу поспорить, что они поразят воображение любого. — добавил Коджиро с загоревшимися глазами, словно у ребёнка что увидел целый мир из различных сладостей. Возможно ему стоило получше раздумать о предложении Сейгена, когда тот предлагал ему стать «Лордом какого-нибудь замка». Хотя, в людском мире всё равно было мало таких же удивительных мест, если вообще были. — Хех, я рада что тебе понравилось… ведь… — Посейдон сделала короткую паузу, проводя своим деликатным пальчиком по стеклу, делая круги своим ноготком, пока рыбки очень охотно следовали за её движениями. — Это твой будущий дом. — заявила она так, словно это что-то само собой разумеющееся, продолжая уводить милых морских созданий в другое направление. Коджиро слегка расширил глаза от такого утверждения. — Что? — спросил он в неверии, думая что ему послышалось. Заявленное было слишком шокирующим, если он правильно всё понял. Посейдон прекратила направлять морскую фауну, посмотрев ему прямо в глаза, видя отражавшееся в них недоумение, и слегка улыбнулась. — Да… это место вскоре станет твоим будущим домом, моя любовь. — честно и открыто призналась она, удивляя Коджиро ещё больше… но спустя несколько секунд тщательного обдумывания и переваривания этой информации… он просто… принял это. В конце концов… в Вальгалле всё равно нет особых мест, в которых он мог бы проживать, особенно теперь, после окончания турнира. Ведь он мог только странствовать в поисках спокойного уголка… и если так подумать… то разве не этого он хотел всю свою жизнь? Он искал её, ещё с того момента, как увидел те глаза в воде… ещё тогда, когда его первый сенсей навещал его, он в какой-то степени пообещал себе однажды разыскать её, пускай он и не знал что она окажется той, в кого он влюбится по итогу. И судя по её последней фразе… она тоже влюбилась в него. А теперь, спустя столько времени, во время Рагнарёка… он наконец-то нашёл её… так что, в какой-то степени, причин для странствий у него более нет. Пускай и он будет по ним скучать. — Ну и ну… ты и вправду не даёшь заскучать. — мягко усмехнулся он, вспоминая что конкретно она добавила в свою последнюю фразу. — Я не против… и… я тоже люблю тебя, Посейдон. — слегка неловко признался он, вместе с ней продолжая рассматривать мир морской. Правда вот сама Богиня, лишь спустя мгновение поняла, к чему Коджиро это сказал. Посейдон только сейчас осознала, что случайно добавила «моя любовь» в своё последнее высказывание, чем неосознанно вынудила Сасаки тоже признаться в своих чувствах. Вышло очень неловко для неё, признаться таким способом. Небольшое покраснение, из-за смущения проявилось у Посейдон на лице сейчас. Богиня Морей сама не ожидала, что не уследит за своим языком. Но уже поздно жаловаться или отнекиваться… они оба признались. Так что скрывать это более нет смысла, как и стараться делать вид, что они друг другу никто. — Что ж, в таком случае, Сасаки… — начала она, стараясь скрыть своё лёгкое смущение, глядя на мечника, который тоже перевёл свой взгляд в её сторону. — Я покажу тебе твою комнату… — тихо и ласково произнесла она, легонько поцеловав Коджиро в губы, а после, отстранившись, нежно взяла за руку, переплетая с ним пальцы. И они вместе начали путь от этого места, до будущих покоев Мечника. Так и началась, для Коджиро… его, на первый взгляд странная и чудная, но в последствии закономерная жизнь в этом дворце, вместе с самой Посейдон. С Верховной Богиней Греции, «самой ужасающей и прекрасной Богиней Морей», с которой он сразился в третьем раунде Рагнарёка, как представитель человечества, за судьбу рода людского и победил, добившись не просто приближения людей к спасению… но и её сердца. — Пожалуй, я смогу к этому привыкнуть. — искренне и счастливо улыбаясь, про себя подумал Коджиро, шагая в унисон с Посейдон.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!