Глава 1: Алый деспот
27 марта 2024, 20:42Бьян надеялась, что уроки начнутся сразу, но она немного ошиблась. А дело в том, что Дьюс поднял ребят за полчаса до начала пары. Он планировал осмотреться самому и самой Бьян показать. Однако, этим планам было не суждено сбыться.
Эйс всю дорогу то и делал, что ныл и жаловался на свою судьбу, из-за чего постоянно перепирался с Гримом, которому самому уже надоело. Поэтому, чтобы это дитё не ныло, ребята двинулись в общежитие, чтобы поговорить со старостой.
Ну, если, конечно, он там будет.
— Комната зеркал? – удивилась девушка, когда они пришли в знакомую для Бьян комнату. — Я думала, что мы идём в ваше общежитие.
— Так и есть, – кивнул Эйс. — Сама территория колледжа очень большая и многим студентам приходилось бы терять много времени на то, чтобы просто добраться до кабинетов. Но сейчас этого не нужно, благодаря Зеркалу, можно переместиться сразу в любое общежитие. Вот кстати, дверь в Хартслабьюль.
Эйс указал пальцем на зеркало, которое очень подходило под их общежитие. Вокруг него высечены каменные карты и розы, а на пороге лежала раскрытая книжка.
— Надо просто пройти через зеркало? – спросила девушка.
— Да, пошли, – улыбнулся Дьюс и тут же скрылся за зеркалом.
— Дамы вперёд, – Эйс, встав в вежливую позу, проводил Бьян подняв шутливый взгляд, шумя ошейником.
Улыбнувшись, закатя глаза, девушка скрылась в зеркальной гладе.
***
Когда глаза привыкли к яркому свету, то Бьян и Грим, наконец, смогли увидеть другое общежитие. И признаться, оно выглядело намного лучше, недели Ветхое. Перед входом в общежитие предстала богатая и ухоженная аллея. Дорожки вымощены ровной плиткой, по обе стороны в ряд цвели розовые деревья и смиренно стояли высокие фонари. На одном из них, перед входом развивался флаг, с эмблемой Хартслабьюля, в виде красно-черного сердца. Но больше всего выделялось само общежитие, похожее на замок, построенный в соответствии цветовой гаммы Хартслабьюля. Красные стены, белые колонны, остроконечные крыши с черной черепицей. Замок был идеально симметричный. Его красиво выделяла арка в виде сердца. — Здесь так красиво! Блин, совсем не то что у нас, – восхищённо воскликнул Грим, осматривая вход. Бьян кивнула, она была согласна. Попутно с этим, она сделала огромную пометку отмыть сегодня своё общежитие. Или, по крайней мере, посмотреть и другие комнаты. Но также внимание девушки привлёк внимание огромный сад, рядом со входом, куда через секунду и отправились наши друзья.***
Бьян шла по саду-лабиринту, касаясь кончиками пальцев кустарных стен. Мягко и тепло. Но у неё до сих пор оставалось чувство, что где-то она уже видела эти кусты, и эти розы. Но проходя мимо одного из куста, девушка уловила едкий запах краски. И, судя по реакции парней, они тоже его почувствовали. Зайдя за поворот, они увидели невысокого пареня с белой кожей. У него рыжие волосы, верхняя часть которых завязана в хвост, а остальная висит. Глаза зелёные, под одним из которых есть небольшая красная отметина в форме бубна. В одной руке он держал свою волшебную ручку и направлял её на белые розы, окрашивая их магией в ярко-красный. На земле лежали брошенные кисти и банки с краской. — Вот блин, надо скорее докрасить розы в красный, – с волнением бормотал парень про себя. Бьян даже впала в ступор. Он… красит розы? Зачем же так издеваться над растениями? Да и зачем ему это, они и так прекрасны. «Какое-то у меня дежавю», – подумала Бьян, глядя на цветы. — Эй! Что ты там делаешь? – окликнул парня Дьюс. Тот перевел свое внимание на группу. Ярко-зелёные лисьи глаза с хитрецом обвели взглядом каждого. — А? Крашу розы в красный как видите, – улыбнулся парень махнув кистью. — Но зачем? – спросили мальчики в непонимании. — Ммм! У новичков такая очаровательная реакция, – ухмыльнулся парень, указав пальцем на Эйса и Дьюса. — Вы же те первогодки, что вчера разбили люстру за миллион мадолов! Бьян не разбиралась в здешней денежной системе, но, глядя на лица парней, это и правда большая сумма. Мальчики стыдливо сжали губы поворачивая головы в стороны. — Теперь до самого выпуска будут напоминать нам об этом… – прошипел Эйс. — А ТЫ, в тот же вечер съел королевский торт и вывел из себя старосту, – ткнул пальцем на Эйса рыжий. Потом парень перевёл взгляд на Бьян. Незнакомец приблизился ко девушке, заставляя ту отступить пару шагов назад и напрячься. Но парень продолжал улыбаться. — Тебя я тоже где-то видел... Неужели ты тот самый ученик у которого нет магии, но может пойти в любое общежитие? А ты оказывается красавчик. Его слова звучали дружелюбно и не имели какого-то злорадства, наоборот, он говорил это от чистого сердца. — С-спасибо, – растерялась Бьян. Давно она не слышала таких слов в свой адрес. — Такое везение, встретить новичков, которых обсуждает вся школа! Эй эй, можно с вами сфоткаться? – не дожидаясь ответа, рыжий парень достал из кармана телефон в ярком чехле и прижал всех к себе. Не успели ребята и моргнуть, как телефон ярко щёлкнул, делая селфи. — Класс! Можно ведь вас отметить в Магикаме? – парень остался доволен фотографией. — Назовите пожалуйста ваши имена. — Эйс Траппола. — Дьюс Спейд. — Грим, а это Бьян, – ответил за девушку Гримм. — Бьян? – удивился парень. — Необычное имя. «Конечно, – ухмыльнулась про себя девушка. — Просто оно «немного» женское и неполное». — Эйс, а что такое этот Магикам? – шепнула она на ухо другу. — Это приложение, где можно загружать фотографии и делиться ими с другими, – объяснил мне тот. Телефон Бьян был доисторический и «жил последний понедельник». И ясень пень, что девушка просто не могла на нём скачивать соцсети. Звонить можно и то хорошо. — Иии, загружено! Так а теперь.. Так как я третьегодка, то значит я ваш семпай. Кейтер Даймонд! – парень встал в фотогеничную, приветственную позу, подмигивая им. — Но можете звать меня Кей-кун или Кей-кей. О, Бьян, тебя же назначили лидером Ветхового Общежития. Справляешься? — Да, немного. — Сожалею тебе, – Кейтер вдруг начал сочувственно вздыхая. — Это место такое мрачное, пыльное, худшего места для съёмок в Магикам не найти. Даже не представляю как тебе тяжко. — Не такое оно и мрачное, вот закончу уборку и общежитие станет намного лучше. — Этот парень с самого начала нам грубить, – хмыкнул Грим, сложа лапки на груди. — Ой я сказал лишнее? Прости, прости. Я вовсе не хотел тебя задеть, – извинился Кейтер, с той же натянутой улыбкой и вдруг вздрогнул. — Ах, мне же совсем не до разговоров. Вечеринка уже послезавтра, а приготовления ещё не закончены. Кейтер осмотрел оставшиеся кусты и перевел взгляд на нас, хитро ухмыляясь. — Хей ребятки, не поможете мне докрасить розы? — Лучше объясни, зачем ты вообще их красишь? Они ведь т так прекрасны, – спросила Бьян, оглядывая недоделанную работу парня. — Так-то оно так... Но красные розы фотогеничнее, типа того? – простодушно пожал плечами Кейтер. — А мне ещё нужно фламинго покрасить для крикета. Так что я занят. — Че… Чего? — Фламинго всегда использует для игры в крикет, – хихикнул Кейтер. Бьян поняла, что спрашивать что-то у Кейтера смысла нет. Девушка обернулась на друзей и заметила, что на из лицах не было и капли удивления. То есть, для них это естественно? «Дурдом», – заключила девушка, решив не вдаваться в подробности, чтобы окончательно не сойти с ума. — Так значит, торт который съел Эйс, был для вечеринки в честь дня рождения старосты? – попытался сменить тему Дьюс. — Эхех, неа, не правильно, – прищурился Кейтер, походу явно наслаждаясь просмотром на глупых студентов. — Разве?! А чей тогда день рождения будет? – чуть не подпрыгнул Эйс. — Ни у кого. Послезавтра будет вечеринка в честь традиционного для нашего общежития "дня НЕрождения", – пояснил Кейтер. — НЕрождения? – удивились ребята. — Это чайная вечеринка, где празднуют день, когда ни у кого в общежитии нет дня рождения. — Что за бред?! – воскликнули они разом. — Как бы то ни было, потом все поймете, всё потом! Пока просто помогите мне с розами, – Кейтер похоже устал объяснять и просто встав за ребятами, стал толкать вперёд, не давая нам права на отказ. — Эйс и Бьян не могут пользоваться магией, вот вам краска и кисть. А Дьюс-чан и Грим-чан могут работать магией. Кейтер вручил им по ведру краски и две малярные кисти. — Аа, как нам красить магией? – потеряно посмотрел Дьюс на белые розы, цветущие высоко над ним. — А я такое никогда не делал, – покачал головой Грим. — Окей, расслабьтесь. Сейчас я вас научу. Все не так уж сложно.***
И вот спустя пару минут, на кусте красовались красные розы, от которых немного попахивало краской. — Вроде, – задумчиво наклонила голову Бьян. — Вышло не плохо. — Согласен, – довольно кивнул Кейтер. — Ах да, Эйс-чан, ты принес новый торт в качестве извинения за тот, что съел? — Да не, я пришел сюда с утра с пустыми руками. — Ай-яяй! Беда... – Кейтер хлопнул себя по лицу. — Приказ Червовой Королевы №53: "Украденное надлежит вернуть". А раз у тебя ничего нет, то в общежитие тебе нельзя. Внезапно, Бьян почувствовала, как каждая клеточка тела начала напрягаться. — В смысле нельзя?! – Эйс встал в ступор. — Таковы правила нашего общежития. Студенты обязаны им следовать, – пожал плечами Кейтер. — Тогда я тоже рискую потерять голову. Извини, но пока Риддл не узнал... Мне придётся вас убрать. Кейтер достал свою волшебную ручку, а его лукавый прищур не предвещал ничего хорошего. Вокруг Кейтера взвился магический свет и со всех сторон начали появляться его точные копии. Раз Кейтер, два Кейтера, пять Кейтеров! — Он походу серьезно. Дьюс сделай что нибудь! – Эйс потряс плечо брюнета. — Почему я? – огрызнулся Дьюс. — Предлагаю, быстро свалить от сюда, – Бьян подхватила Гримма и бросилась к выходу. — ЧТО?! – мальчики были в шоке от такого решения подруги. — Ладно парни, пора выкинуть их, – оригинальный Кейтер отдал приказ своим клонам.***
Армия Кейтеров буквально выбросили Эйса и Дьюса из лабиринта как какие то мешки с мусором. — Без торта не возвращайся. Оригинал щёлкнул пальцами и все копии сразу распались на игральные карты, опадая перед развернувшимся с пафосом Кейтером. — Пока-пока! – с беззащитным видом бросил тот на прощание. — Нда, и на что мы потратили время? – взгляд Бьян разочарованно потускнел. — Да что с ним не так?! Что это за правила такие?! – Эйс разозлёно топнул ногой. — А ты! Почему нас бросаешь? — Я же вам сказала валить, – пожала плечами Бьян. И ведь не придерёшься, и правда сказала. — Тогда в следующий раз мы придем с тортом. Лучше поспешить на уроки, – Дьюс посмотрел время и его лицо в миг побледнело. — Блин!! — Что? — До начала урока осталось совсем ничего! Мы опаздываем! Бежим! – Дьюс неожиданно схватил Эйса и Бьян с Гримом, и прямо на себе понес их к выходу. — Фун-я-я-я-аа!! – орал Грим, молясь чтобы его приспешник или Дьюс не выронили его. — Кстати, Бьян, а вы с Гримом в каком классе? – спросил Эйс подругу. — Директор сказал что мы в 1А, – ответила ему Бьян. — О, так получается мы одноклассники, здорово! Так, первый урок у нас - магическая фармация, – Дьюс продолжил бег и едва не врезаясь в учеников, в поисках класса. Опаздывание на урок девушку мало волновал. Волновало только одно, справиться ли она, не имея магии?Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!