Глава 2 Заря Возвращение из лагеря

26 марта 2024, 23:33
Заря неслась по коридору, разрисованные стены так и пестрели в глазах. Огромные цветы, драконы будто бы так же неслись вслед за ней. Она так и продолжала лететь, так как наконец-то возвращаются друзья, которые были с ней с самого детства и её стая. Как же она по ним соскучилась. Соскучилась по визгливому Лемуру, по статному Призраку, по молчаливому Слепому, по спокойной Мышке, а особенно по взбалмошной Арахне. Как же она их давно не видела. Больше месяца прошло, как они покинули дом ради летнего лагеря, который был специально отведен для жителей интерната. Из окон было видно как автобусы подъезжают прямо к калитке. Она чуть ли не летела с самой лестницы, будто бы умела летать. Пока она неслась она чуть не сбила с ног Ральфа, который потом кричал ей вслед о том, какие нынче дети пошли, но ей было всё равно, ведь этот трухлявый пень никогда не сможет понять, что такое долгожданная встреча со своими близкими. Светлые локоны девушки отражали солнечный свет, после чего они казались рыжими. Ещё чуть-чуть и они уже здесь, в Доме. Автобусы остановились и перердний двор Дома, быстро наполнится людьми и множеством голосов. Лемур будто бы старался перекричать всех, и это у него хорошо получалось. Хоть она и не видела его среди толпы, но по его крикам она ориентировалась. Постепенно все начали разделяться на стаи. Их было в доме всего 9, разделялись они по комнатам С девчачьго этажа их было 4. Ведьмы, Гиены, Леди и Вороны. К Ведьмам относилась как раз и Заря. В комнату они редко кого пускали кроме своих, да и свои услуги в делах магии они оказывали только за достойную плату, будь то деньги, еда или различные украшения, кстати, Лемур - это единственный из мальчишек, кого Ведьмы пускали с удовольствием. "Это всё из-за моего обаяния" - гордо твердил Лемур. Каждая из этой стаи, умела либо предсказывать будущее, либо наводить различные порчи, либо исцелять и прочее. Вожаком этой стаи была Гадалка. Девушка была довольно необщительная, закрытая, не любила чужаков, презирала порой даже общество, было такое ощущение, будто бы это злая бабка в теле молодой девушки. Гадать она умела на всяком, на таро, на игральных картах, по руке, монетам и книге перемен, а это ещё малая часть её знаний, даже по звездам она могла гороскоп составить, что даже нередко пользовалась телескопом их состайницы Центавры, хотя Центавра и не верила в подобное, но её с радостью приняли в стаю, не только из-за телескопа, к которому она так бережно относилась, но и из-за её знаний насчет физики, химии и определённо астрономии. Мышь была самой незаметной в стае, даже Лемур её с трудом замечал. У неё была необычная способность, она могла видеть призраков и часто с ними беседовала, хотя после того как её долгое время поддержали в могильнике, делать она это стала, только когда находилась одна. В основном, она этим занималась на чердаке. Из призраков у неё самым лучшим другом, оказался некий Волк, о котором Заря только и знала, что он раньше тут обитал и то, что он очень весёлый, у Зари даже складывалось впечатление, будто бы её подруга влюблена в мертвеца, но поделать она с этим ничего не могла, поэтому приходилось только смириться и молча выслушивать, какое же это приведение веселое. Гиены - считается очень почетной группой на женском этаже, так как вожак их стаи, является ещё и вожаком этажа. Арахна, сильная и неповторимая, умеет постоять за себя и защитить близких, многие к ней относятся как к старшей сестре, даже противостоящие Леди, понимают насколько она сильна не только телом, но и духом. Она смогла подружиться со Слепым, который был вожаком всея Дома, ходят слухи, что на это звание метила Арахна, но ей это было вроде как не особо и интересно подобное, может из-за безопасности, а может и из-за дружбы со Слепым. Гиен не любили ни учителя, ни воспитатели. Ошейник, кожаная куртка и тяжелая обувь, вот она истинная Гиена Дома. Леди были полной противоположностью Гиенам, помимо этого они были лучшими ученицами, так и ещё были самыми спокойными. Не любили они шум, с мальчиками общались редко, отличались своей чистоплотностью. Многие из них носили платья, кто-то предпочитал строгие костюмы, у них у всех была ровная осанка, будто бы они не люди вовсе, а роботы, которые сделаны по одной модельке. С ними мало кто на контакт шел, так что с ними особо никто не хотел иметь дела. Вороны - что-то между Леди и Гиен, были весёлыми, вполне дружелюбными, собирали любые блестяшки и часто пользовались услугами Ведьм. Наннета, вожак Ворон, как раз первым делом наладила и создала чуть ли не сестринские отношения между Ведьмами, так как они могли дать взамен и растения, которые прекрасно подходят для отваров, так и всякие минералы, которые так обожала Бронза. Толпы уже разобрались и вот она - стая которая не имела название. Стая Слепого. Как только Лемур увидел Зарю в своём поле зрения он заверещал как бешенный: - Заряяя!! - он помчался к ней, отдавив колесами некоторым ноги. - А я думал что ты померла. - После чего он получил подзатыльник от Призрака. - Эй, - обернулся на беловолосого Лемур. - Ты чего творишь?! - Во-первых, ты задолбал орать, у многих уже уши болят, тупая ты башка! - сказал Призрак. - А во-вторых, какого черта ты творишь, говоря об этом. - А чего я такого сказал, я даже алтарь для неё подготовил! После чего он получил ещё один подзатыльник. - Так я не понял, - скрестил руки Лемур. - Ты думаешь я тебе не так же не дам? - Дело не в этом, - проговорил спокойным голосом тощий парень с дредами. Это был Харон. Он славился с тем, что постоянно его полумертвым относили в медпункт. И что удивительно он всегда возвращался. Увлекался он не только куревом, но и чем-то намного крепче из-за чего мог словить передоз. Заря не часто с ним общалась, хотя и любила это, а всё потому что его было крайне трудно где-то найти. А находили его в самых неожиданных местах. Однажды он вообще оказался в комнате Леди, после чего, его метлами выгнали оттуда, а когда спрашивали, как же он туда попал, отвечал, что не в курсе, девушка подозревала, что он скорее всего лунатик, потому что это было единственное адекватное объяснение для неё самой. - Дело в том, что эта тема может задеть многих людей, и причём, она долго отходила от этого, и лучше не затрагивать стользепитильную тему. - Да всё нормально ребят, честно. Тут белокурая заметила, что отсутствует сам Вожак. - А где Слепой? - А он к Сфинксу пошел, - таким же знакомым голосом произнёс Харон. *** Ближе к вечеру приезжие стаи уже разложились. Для Зари девочки привезли Заре сувениры, это были и ракушки, веточки, перья и даже кто-то принёс сладости. Как только Гадалка закончила с распаковкой, она легла на кровать и спросила Зарю: - Ну и как там? - Где? - недоуменно спросила девушка, но по взгляду она поняла о чем идет речь. - Всё как в тумане, ничего не помню. - Это печально, - вдруг опустила глаза Гадалка. - Прямо вообще ничего? - заметила потускневший взгляд Гадалки Травница. Заря помотала головой. - А вот Лемур про тебя что-то да рассказывал, говорил, что ты там блуждала где-то. - А может там всё намного хуже, что от ужаса она всё забыла? - спросила Центавра. - Лемур описывал куда более красочно. - Да кто его знает как там всё было, - вдруг вмешалась Чакра. - Может мы ещё и не готовы узнать всё в деталях. - И мы не знаем наверняка, что это правда или ложь местного оболтуса. Заря поняла, что сейчас будет идти речь о ней, и девушку ещё больше завалят вопросами, поэтому решила удалиться из комнаты и пойти в импровизированную чайную, под названием С. В. в надежде там встретить Арахну, которую Заря ещё не успела увидеть.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!