Глава 5. Ночная встреча

23 мая 2024, 14:43
Черные лапы медленно и величественно ступали по мокрой траве. Лес был наполнен пением и хлопаньем крыльев ночных птиц. Огромный старый ворон пролетел над Хозяином Леса. Он залетел в свое старое дупло, которое было наполнено различным мусором и хламом. Волк не обратил внимания на старого друга, так как у него были совершенно другие планы на эту волшебную ночь после дождя. Небо было покрыто звездами. На опушке леса стояла рыжая девушка в белом платье. Свет звезд отражал полупрозрачную ткань, что создавалось ощущение будто бы платье светится. Сверчки пытались своим стрекотанием быть громче птиц, из-за чего это сливалось в очень красивую песню. Волк медленно подходил к ней и с каждым шагом становился все более и более похожим на человека, пока окончательно не приобрел человеческий образ. Рыжеволосая и оборотень крепко обнялись и присели на траву и долго молчали смотря на небо. Девушка вдруг решила прекратить это молчание. – Давно тебя не было, я уж подумала, что ты уже больше не придешь. – А я не думал, что ты будешь до сих пор сюда приходить, - ответил оборотень. – Не могу я тебя здесь оставить, ты единственный кто у меня остался. – А как же Лорд? – оборотень знал, что у рыжеволосой девы было помимо него ещё два близких человека. Приемный сын Слон, который вырос и покинул родительское гнездо и ее супруг, который был высоким и красивым златовласым эльфом. – Он ушел, - грустно произнесла девушка. Оборотень не знал, как реагировать на это, вроде бы и было ожидаемо, что их отношения рано или поздно закончатся, так как у них вечно были постоянные конфликты, а с другой стороны, даже не смотря на ссоры Лорд чуть ли не боготворил рыжую деву и искренне ее любил. – Как так получилось? – ответил он. Его голос звучал равнодушно, хоть Рыжая была его подругой детства, но ему все равно на проблемы окружающих и это качество давно вцепилось мертвой хваткой в характер Хозяина Леса. Оборотень мало кого любил, так как он давно понял, что любовь приносит боль. Опыт его сложился так что первого кого он любил, кого считал своим богом он потерял. Со вторым другом ему пришлось расстаться, хотя оборотень пытался его удержать рядом с собой и все попытки остались тщетны, хотя он до сих пор его любил и считал его своим братом. Он скучал по нему и хотел ради названного брата покинуть это волшебное место. Только Лес отвечал ему взаимностью. Именно Лес был на данный момент лучшим другом, покровителем и домом. – Я не любила его, – ответила она. – Я призналась ему в том и Лорд покинул меня, сказал, что будет путешествовать по неизведанным местам Изнанки. – Вот как, - сказал оборотень. И вдруг молчание. Только оркестр из птиц и сверчков. И снова Рыжая решила нарушить молчание, которое так ее тяготила как равнодушие оборотня. – А ты где пропадал? Оборотень глубоко вздохнул. – В лесу естественно, с Табаки время проводил. Решили вернуться. Лицо девушки побледнело. – В каком смысле вернуться? Ты уходишь? – Да, - произнес оборотень. У девушки появился румянец на щеках и ее голубые глаза стали влажными от накатившихся слез. Ещё чуть-чуть и у нее случится истерика. – Слепой, прошу тебя не уходи, не оставляй меня, прошу. Слепой взял ее за руку и спокойным тоном произнес: – Я не ухожу навсегда, а лишь на время, я никогда не покину это место окончательно. Рыжая его обняла, после чего оборотень обнял её в ответ, так они стояли долго в обнимку на опушке леса, под светом звезд и в сопровождении ночного оркестра в виде птиц и сверчков.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!