Часть 1. Кто же ты, странный Хван Хенджин?

23 марта 2024, 20:11
Придя домой Йеджи кинула рюкзак на пол и плюхнулась на кровать. — Подруга… — повторила она себе, она готова была часами думать о загадочном Хенджине и почему он подружился с такой тихой, серой мышкой как она? Она подняла рюкзак и немного покопавшись достала нежно розовую упаковку от клубничного молока Хенджина, немного повертев её в руках она встала и положила её на полку. Ей грело душу смотреть на неё, ведь это ей напоминало сегодняшний день и того странного безумца что вступил с ней в разговор. Неожиданно телефон завибрировал от звонка. «Мне кто-то звонит? Номером ошиблись что-ли?..» — подумала Йеджи взяв телефон в руки. — Ало? — О, Йеджи! — послышался знакомый голос, это был Хенджин. — Хенджин? — она пребывал в смятении, откуда у него её номер? — Знаю, немного поздновато — он замялся, как-будто передумал предлагать, но всё-таки решился — давай прогуляемся? В парке — А. Давай! — ей было неловко и страшно, но радостно и приятно одновременно. — Отлично! Жду тебя через 15 минут там — и не дав вставить слово, отключился. — Он реально странный — подтвердила себе Йеджи — но и я не меньше раз дружу с ним… — она подошла к зеркалу и тыкнула пальцам говоря себе — Глупая ты, Йеджи… *** — О, Йеджи! — радостно воскликнул Хенджин подбегая. — Привееет! — он крепко обнял её — Привет-привет — обнимашки… Ей снова было некомфортно, но и уходить из объятий не хотелось. Он первый закончил объятья и взяв за её за руку повёл к остальным. — Тут ещё кто-то с нами?.. — тихо спросила Йеджи. Ей стало не по себе… — Ага. Смотри, это-Бан чан — он указал рукой на Чана который мило улыбался новому знакомому. — А это- Чонин — он указал на милого мальчика, что казался очень маленьким, хотя по сути её ровесник. — Я Феликс! — выкрикнул он быстрей чем его представят, и получил недовольный взгляд Хенджина в ответ — Я Сынмин! — последовал его примеру последний на данный момент участник их компании. — Да вы издеваетесь! — крикнул Хенджин прожигая их взглядом. Йеджи невольно засмеялась, Хенджин машинально повернулся к ней — О, Йеджи растаяла! — Это все кто сегодня будет? — снова вернувшись в образ тихой мышки спросила Йеджи. — Неа, ещё Минхо с Чанбином придут. — как только он это сказал сзади появились две фигуры, которые он точно не ожидал увидеть сейчас- о, быстро вы! У Йеджи резко закружилась голова, в глазах потемнело. Она еле стояла, ноги тряслись- началась паническая атака. — Йеджи? — обеспокоенно обратил на неё внимание Хенджин — Что такое? — он подстраховывал её руками, и в итоге Йеджи оказалась на его руках — А ну, брысь со скамейки! — приказал Хенджин Чонину, Бан чану и Сынмину. Он посадил её на скамейку и достал из рюкзака воду. — Держи, попей — он заботливо передал Йеджи бутылку. Она дрожащими руками приняла её и сделала пару глотков. Он сел рядом и поглаживал его по спине, пытаясь успокоить. — Лучше? — спросил он у неё. Она выждала паузу, ждав пока полностью придёт в себя и только потом тихо ответила: — Да… Спасибо *** Они смеясь гуляли по парку, совсем позабыв о случившемся 10 минут назад, лишь Хенджин постоянно смотрел на Йеджи, боясь что может что-нибудь случится — Ты чего? — спросила Йеджи у него. — Смотрю на то, какая ты милая) — сказал он разбавляя обстановку и улыбнулся — А почему ты просто молчишь пока все смеются? — А. Ну, я их не знаю, мне сложно влиться в разговор — сказала она опустив голову вниз. Другие даже не обратили на них внимания, продолжая говорить про недавнюю контрольную и про злую математичку. — Вообще, — начал свой рассказ Хенджин — мы с тобой однокурсники — эта новость привела её в шок, она никак этого не ожидала — так что, можешь легко влиться поддержав разговор о университете. Йеджи прислушалась к тому, о чём они говорят. -Хах, математичка вообще нервная, повезло тем, кто был до нас. Зря разозлили- говорил Минхо. — Ага — смело начала Йеджи — Всем двойки влепила Парни немного удивились внезапному присоединению, но были рады что новая знакомая начала поддерживать разговор а не просто молча ходила. — Ты с нами учишься? — удивился Сынмин. — Ага, сама только что узнала. *** Все разошлись, остались лишь Йеджи с Хенджином. — Йеджи~и — А? — Не хочешь ко мне в гости? — Ну… Давай. Их путь освещали фонари, мяуканье уличных котов и шуршание листвы. Никто не хотел нарушать эту тишину, хоть и думали друг о друге. Они часто называли друг друга странными, а может, так оно и было. Но вместе- они понимали друг друга, Хенджин кажется влюбился в эту маленькую, странную девушку, а Йеджи была на удивление рада дружить с таким странным, походящим на кота Хенджина. А может, Хенджин и не был странным, просто Йеджи разучилась дружить… Наконец, они дошли до его дома. Хенджин вынул из кармана ключи и открыл дверь. Его сразу же принялась встречать маленькая собачка, недовольно смотрев на Йеджи. — Эй, она моя подруга, относись к ней так-же, как ко мне. Понятно? — Хенджин пригрозил ей пальцем для убедительности своих слов. Йеджи тихо посмеялась. Кками неохотно потянулась к Йеджи, давая знак что «ей тут рады так-же как и Минхо» Йеджи погладила её и зашла внутрь. Хенджин уже успел сесть на диван и рукой похлопал по месту рядом: — Быстре~ей, что ты такая копуша Йеджи подбежала и довольная села рядом. — Давай фильм посмотрим? — неуверенно предложила она. — Не-а) Хочу с тобой поболтать — Хенджин улыбнулся и повернулся к Йеджи — ну ты чего опять в шоке, ааа, земля вызывает Йеджи! — А, прости Хенджин закатил глаза, ну как научить Йеджи снова быть открытой?! — Расскажи о себе — Мне нечего рассказать… Живу скучной жизнью, ничего особенного — но Йеджи упустила много интересного, и Хенджин это моментально понял. — Есть. Что это было? То событие в парке. И почему ты такая закрытая и всегда одна? Слишком много вопросов. — Про парк… Ничего особенного, у меня случилась паническая атака из-за большого количества людей. — «Ничего особенного» я думал ты откинешься. — Пф — Йеджи явно была не рада таким сравнениям. — я слишком закрытая из-за буллинга в школе, постоянно издевались… — Оу… Прости — Хенджин сочувственно положил руку ей на плечо, и заметив что на глазах Йеджи выступили слёзы принялся успокаивать — Эй, всё хорошо, я рядом) Она крепко обняла Хенджина пытаясь скрыть свои слёзы, что лились ручьём. Сложно. — Йеджи~и — М? — Прости меня, не плачь пожалуйста Она отстранилась от Хенджина вытирая слёзы, но не выдержав снова заплакала закрывая лицо руками — Йеджи~ и — протянул Хенджин заключая в её объятья. ***спустя неделю их общения — Привет, кот! — радостно поприветствовала его Йеджи садясь за одну парту — Кот? — он странно покосился на неё — Ну да, ты на него похож) — Йеджи мило улыбнулась соседу по парте Весь урок он снова смотрел на Йеджи и всё больше осознавал что влюбился в серого мышонка. — Хенджин. Хватит на меня пялиться. — А? Прости — Хенджин смутился на минуту, а после продолжил упрямиться — ты сама виновата что такая красивая. — Ты тоже красивый, но я же не пялюсь. «Ты тоже красивый» — эти слова эхом пронеслись в голове Хенджина. *** — И что это было? — с усмешкой спросила Йеджи — М? Ты про что? — по обычному одаряя кошачьей улыбкой, спросил Хенджин — Ты не заболел? — она приложила свою ладонь ко лбу Хенджина — вроде нет. Тогда чего ты такой странный? Улыбаешься и пялишься как извращенец. — М? Почему извращенец? Как по мне я вполне дружелюбный — Ага-ага — она закатила глаза и обняла Хенджина. — А… Йеджи, ты чего? — Так разволновался, точно извращенец — Йеджи вышла из объятий и рассмеялась. — Очень смешно. — он начал копаться в рюкзаке и протянул Йеджи клубничное молоко, которое давал в первый день встречи — Ооо, спасибо, Хён! " Хён?» — подумал Хенджин смотря на Йеджи влюблёнными глазами. — А где твоё молоко? — Не важно, пей) Он был не очень обеспеченный и подработки не было- жил на стипендию. Так что, он не мог не увидеть счастливой мордашки Йеджи и взял ей напиток, на себя денег жалко. Йеджи резко посмотрела в глаза Хенджину и положила руку ему на плечо. — Ты лучший! — улыбаясь сказала Она. Он усмехнулся: — Ты из-за молока так? — Нет, дурак

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!