Часть 1. Кто же ты, странный Хван Хенджин?
23 марта 2024, 20:11Придя домой Йеджи кинула рюкзак на пол и плюхнулась на кровать.
— Подруга… — повторила она себе, она готова была часами думать о загадочном Хенджине и почему он подружился с такой тихой, серой мышкой как она? Она подняла рюкзак и немного покопавшись достала нежно розовую упаковку от клубничного молока Хенджина, немного повертев её в руках она встала и положила её на полку. Ей грело душу смотреть на неё, ведь это ей напоминало сегодняшний день и того странного безумца что вступил с ней в разговор.
Неожиданно телефон завибрировал от звонка. «Мне кто-то звонит? Номером ошиблись что-ли?..» — подумала Йеджи взяв телефон в руки.
— Ало?
— О, Йеджи! — послышался знакомый голос, это был Хенджин.
— Хенджин? — она пребывал в смятении, откуда у него её номер?
— Знаю, немного поздновато — он замялся, как-будто передумал предлагать, но всё-таки решился — давай прогуляемся? В парке
— А. Давай! — ей было неловко и страшно, но радостно и приятно одновременно.
— Отлично! Жду тебя через 15 минут там — и не дав вставить слово, отключился.
— Он реально странный — подтвердила себе Йеджи — но и я не меньше раз дружу с ним… — она подошла к зеркалу и тыкнула пальцам говоря себе — Глупая ты, Йеджи…
***
— О, Йеджи! — радостно воскликнул Хенджин подбегая. — Привееет! — он крепко обнял её
— Привет-привет — обнимашки… Ей снова было некомфортно, но и уходить из объятий не хотелось.
Он первый закончил объятья и взяв за её за руку повёл к остальным.
— Тут ещё кто-то с нами?.. — тихо спросила Йеджи. Ей стало не по себе…
— Ага. Смотри, это-Бан чан — он указал рукой на Чана который мило улыбался новому знакомому. — А это- Чонин — он указал на милого мальчика, что казался очень маленьким, хотя по сути её ровесник.
— Я Феликс! — выкрикнул он быстрей чем его представят, и получил недовольный взгляд Хенджина в ответ
— Я Сынмин! — последовал его примеру последний на данный момент участник их компании.
— Да вы издеваетесь! — крикнул Хенджин прожигая их взглядом. Йеджи невольно засмеялась, Хенджин машинально повернулся к ней — О, Йеджи растаяла!
— Это все кто сегодня будет? — снова вернувшись в образ тихой мышки спросила Йеджи.
— Неа, ещё Минхо с Чанбином придут. — как только он это сказал сзади появились две фигуры, которые он точно не ожидал увидеть сейчас- о, быстро вы!
У Йеджи резко закружилась голова, в глазах потемнело. Она еле стояла, ноги тряслись- началась паническая атака.
— Йеджи? — обеспокоенно обратил на неё внимание Хенджин — Что такое? — он подстраховывал её руками, и в итоге Йеджи оказалась на его руках — А ну, брысь со скамейки! — приказал Хенджин Чонину, Бан чану и Сынмину.
Он посадил её на скамейку и достал из рюкзака воду.
— Держи, попей — он заботливо передал Йеджи бутылку.
Она дрожащими руками приняла её и сделала пару глотков. Он сел рядом и поглаживал его по спине, пытаясь успокоить.
— Лучше? — спросил он у неё.
Она выждала паузу, ждав пока полностью придёт в себя и только потом тихо ответила:
— Да… Спасибо
***
Они смеясь гуляли по парку, совсем позабыв о случившемся 10 минут назад, лишь Хенджин постоянно смотрел на Йеджи, боясь что может что-нибудь случится
— Ты чего? — спросила Йеджи у него.
— Смотрю на то, какая ты милая) — сказал он разбавляя обстановку и улыбнулся — А почему ты просто молчишь пока все смеются?
— А. Ну, я их не знаю, мне сложно влиться в разговор — сказала она опустив голову вниз.
Другие даже не обратили на них внимания, продолжая говорить про недавнюю контрольную и про злую математичку.
— Вообще, — начал свой рассказ Хенджин — мы с тобой однокурсники — эта новость привела её в шок, она никак этого не ожидала — так что, можешь легко влиться поддержав разговор о университете.
Йеджи прислушалась к тому, о чём они говорят.
-Хах, математичка вообще нервная, повезло тем, кто был до нас. Зря разозлили- говорил Минхо.
— Ага — смело начала Йеджи — Всем двойки влепила
Парни немного удивились внезапному присоединению, но были рады что новая знакомая начала поддерживать разговор а не просто молча ходила.
— Ты с нами учишься? — удивился Сынмин.
— Ага, сама только что узнала.
***
Все разошлись, остались лишь Йеджи с Хенджином.
— Йеджи~и
— А?
— Не хочешь ко мне в гости?
— Ну… Давай.
Их путь освещали фонари, мяуканье уличных котов и шуршание листвы. Никто не хотел нарушать эту тишину, хоть и думали друг о друге.
Они часто называли друг друга странными, а может, так оно и было. Но вместе- они понимали друг друга, Хенджин кажется влюбился в эту маленькую, странную девушку, а Йеджи была на удивление рада дружить с таким странным, походящим на кота Хенджина. А может, Хенджин и не был странным, просто Йеджи разучилась дружить…
Наконец, они дошли до его дома. Хенджин вынул из кармана ключи и открыл дверь. Его сразу же принялась встречать маленькая собачка, недовольно смотрев на Йеджи.
— Эй, она моя подруга, относись к ней так-же, как ко мне. Понятно? — Хенджин пригрозил ей пальцем для убедительности своих слов. Йеджи тихо посмеялась.
Кками неохотно потянулась к Йеджи, давая знак что «ей тут рады так-же как и Минхо»
Йеджи погладила её и зашла внутрь. Хенджин уже успел сесть на диван и рукой похлопал по месту рядом:
— Быстре~ей, что ты такая копуша
Йеджи подбежала и довольная села рядом.
— Давай фильм посмотрим? — неуверенно предложила она.
— Не-а) Хочу с тобой поболтать — Хенджин улыбнулся и повернулся к Йеджи — ну ты чего опять в шоке, ааа, земля вызывает Йеджи!
— А, прости
Хенджин закатил глаза, ну как научить Йеджи снова быть открытой?!
— Расскажи о себе
— Мне нечего рассказать… Живу скучной жизнью, ничего особенного — но Йеджи упустила много интересного, и Хенджин это моментально понял.
— Есть. Что это было? То событие в парке. И почему ты такая закрытая и всегда одна? Слишком много вопросов.
— Про парк… Ничего особенного, у меня случилась паническая атака из-за большого количества людей.
— «Ничего особенного» я думал ты откинешься.
— Пф — Йеджи явно была не рада таким сравнениям. — я слишком закрытая из-за буллинга в школе, постоянно издевались…
— Оу… Прости — Хенджин сочувственно положил руку ей на плечо, и заметив что на глазах Йеджи выступили слёзы принялся успокаивать — Эй, всё хорошо, я рядом)
Она крепко обняла Хенджина пытаясь скрыть свои слёзы, что лились ручьём. Сложно.
— Йеджи~и
— М?
— Прости меня, не плачь пожалуйста
Она отстранилась от Хенджина вытирая слёзы, но не выдержав снова заплакала закрывая лицо руками
— Йеджи~ и — протянул Хенджин заключая в её объятья.
***спустя неделю их общения
— Привет, кот! — радостно поприветствовала его Йеджи садясь за одну парту
— Кот? — он странно покосился на неё
— Ну да, ты на него похож) — Йеджи мило улыбнулась соседу по парте
Весь урок он снова смотрел на Йеджи и всё больше осознавал что влюбился в серого мышонка.
— Хенджин. Хватит на меня пялиться.
— А? Прости — Хенджин смутился на минуту, а после продолжил упрямиться — ты сама виновата что такая красивая.
— Ты тоже красивый, но я же не пялюсь.
«Ты тоже красивый» — эти слова эхом пронеслись в голове Хенджина.
***
— И что это было? — с усмешкой спросила Йеджи
— М? Ты про что? — по обычному одаряя кошачьей улыбкой, спросил Хенджин
— Ты не заболел? — она приложила свою ладонь ко лбу Хенджина — вроде нет. Тогда чего ты такой странный? Улыбаешься и пялишься как извращенец.
— М? Почему извращенец? Как по мне я вполне дружелюбный
— Ага-ага — она закатила глаза и обняла Хенджина.
— А… Йеджи, ты чего?
— Так разволновался, точно извращенец — Йеджи вышла из объятий и рассмеялась.
— Очень смешно. — он начал копаться в рюкзаке и протянул Йеджи клубничное молоко, которое давал в первый день встречи
— Ооо, спасибо, Хён!
" Хён?» — подумал Хенджин смотря на Йеджи влюблёнными глазами.
— А где твоё молоко?
— Не важно, пей)
Он был не очень обеспеченный и подработки не было- жил на стипендию. Так что, он не мог не увидеть счастливой мордашки Йеджи и взял ей напиток, на себя денег жалко.
Йеджи резко посмотрела в глаза Хенджину и положила руку ему на плечо.
— Ты лучший! — улыбаясь сказала Она.
Он усмехнулся:
— Ты из-за молока так?
— Нет, дурак
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!