Часть 4, Хенджин ты мой друг...

23 марта 2024, 20:43
— Что? -спросил удивлённо Хенджин глядя Йеджи в глаза. — Мы просто друзья, не понятно?! — с ноткой внезапно поступившегося раздражения и страха сказала она — Зачем так? Хенджин, ты мой лучший друг, но не парень. Понятно? — Прости… — Хенджин знал. Знал что будет всё так… Они общались всего месяц, глупо было на что-то рассчитывать. Глупый, глупый Хван Хенджин, всё испортил. Йеджи понимала, что конец мирной дружбе-как смотреть друг-другу в глаза? — Уходи. — Ч-что? — как нож по сердцу. Может, это сон? — Просто уйди. Мне всё-таки нужно побыть одной. Хенджин встал и кинув последний, прощальный взгляд на Йеджи, покинул белую, больничную палату пропитанную грустью. Выходя из больницы на свежий воздух, покидая атмосферу вечной грусти, неожиданных новостей и смертей, он увидел Рюджин, подбегающую к нему. — Хенджин! Где Йеджи? Я слышала у неё не всё хорошо — Оставь её в покое. Она в норме. — ледяным голосом не смотря на неё ответил Хенджин и сделав шаг, почувствовал на своём запястье чужую руку — Отпусти. — Но это важно! Почему ты такой бесчувственный?! — Не подходи к ней. И всё. — на последних словах, он окинул её взглядом и увидев автобус, сказал — подойдешь к ней-хуже будет. Через мгновенье Хенджин слился с толпой в автобусе оставив Рюджин наедине со своими мыслями. — Придурок. — проворчала себе под нос Рюджин и двинулась во внутрь больницы. *** Рюджин постучала в дверь палаты номер 314 и аккуратно открыв, вошла. Йеджи встрепенулась-слишком нежданные гости. — Прости — начала свой монолог Рюджин, присев на край кровати Йеджи — я не хотела тебе делать больно, меня заставила Черён из-за любви к Хенджину. Ты была рядом с ним и она жутко ревновала. Прости меня за то, что мне пришлось сделать. — каждое сказанное ею слово, звучало очень искренне, от души. Неужели она и вправду просто захотела извиниться перед ней, без подвоха? — Я не знаю что ответить… Но я рада твоим извинениям — она попытался выдавить что-то на подобии улыбки, получилось не очень. — А почему Хенджин ушёл? — Он признался мне, а я отказала… Он мой лучший друг, и очень мне дорог. Но у меня нет к нему чувств… — Ого… — Рюджин увела взгляд вниз и решила перевести тему — Наше прошлое знакомство было не очень, давай начнём заново? Я Шин Рюджин — она улыбнулась и протянула руку. — Хван Йеджи — она протянула руку в ответ и они обменялись рукопожатиями. *** Хенджину хотелось провалиться сквозь землю. Пары стали слишком скучными, ведь он не может больше смотреть на свою соседку, и не кому дать молоко взамен на ослепительную улыбку. Нужно было стоять на своём и не уходить… Он уже в сотый раз понимает какой он дурак. — Хенджин — его окликнул милый, мелодичный голос — привет Он обернулся и увидел, это была Черён. — Как тебе хватает совести подходить ко мне? — Ты о чём? — она старалась сделать непонимающее лицо, но её улыбка проскальзывала на свет, доказывая её понимание и наслаждение. — Ты думаешь я такой глупый и не знаю о вашем плане? — его лицо оказалось в парах сантиметрах от неё, заставляя её дрожать. На его лице всплыла улыбка, не похожая на ту радостную, что освещала весь мир, более на улыбку чертёнка, что готов убивать. — Я не хотела! Она сама её избила не сказав мне, я не знала! — Именно поэтому она сегодня под давлением совести пошла к ней, а ты набралась наглости подойти ко мне, да? — он отстранился, посчитав что достаточно запугал её — больше не подходи ко мне, и к ней. Поняла? Она быстро закивала и он ушёл. Не выдержав, Черён заплакала, её слишком грубо отшили, она не ожидала такую ледяную, пугающую личность Хенджина. Около неё собралось много студентов, спрашивая что случилось и кто посмел заставить её плакать. Впервые её красота и привлекательность бесила её. — Отстаньте все от меня! — почти сорвавшись на крик, она вытирала слёзы. Хенджин из угла наблюдал за этим цирком и усмехнувшись, ушёл прочь. " Где Рюджин?..» — спрашивала себя Черён, она нуждалась в её поддержке сейчас, но где чёрт побери, её носит?! *** Из палаты номер 314 доносился звонкий смех, смех Йеджи. — Рюджин, с тобой так весело, спасибо что пришла, я бы умерла от скуки в четырёх стенах — Да пожалуйста — она взяла с полки её телефон и записала свой номер — пиши если понадоблюсь тебе) Она покинула палату, аккуратно закрывая за собой дверь. Взглянув на часы она рванула к выходу из больницы и побежала на остановку. Зайдя в нужный автобус она ловко села на свободное место и почувствовала вибрацию в кармане-звонок от Черён — ало? Я уже почти в универе, прости, прости меня — Жду. — произнёс голос холодно и звонок отключился — Блин, она обиделась на меня… " Остановка Seoul National University " — раздался голос водителя. — Я выхожу! — громко воскликнула Рюджин на которую пало куча косых взглядов, но её это никогда не волновало. Она заплатила и побежала в университет, у входа случайно столкнулась с каким-то студентом. — Смотри куда бежишь — он сказал это очень спокойно, без капли злости или раздражения — Шин Рюджин — А? — она толком ничего не поняла, но ей это и не надо было. Она поспешно встала и собралась продолжить путь к Черён, но рука незнакомца остановила её. — Даже не извинишься? Она подняла свой взгляд и заметила Хенджина. — Отпусти. — сказала она так-же холодно, как в прошлый раз сказал ей он — Хорошо, твоя подруга там плачет, поторопись — сказал он и убрал руку. Она со злостью на него посмотрела и побежала к Черён. Она бежала по коридорам, не зная где именно Черён. Сзади её кто-то схватил за волосы — Я убью тебя.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!