Часть 4, Хенджин ты мой друг...
23 марта 2024, 20:43— Что? -спросил удивлённо Хенджин глядя Йеджи в глаза.
— Мы просто друзья, не понятно?! — с ноткой внезапно поступившегося раздражения и страха сказала она — Зачем так? Хенджин, ты мой лучший друг, но не парень. Понятно?
— Прости… — Хенджин знал. Знал что будет всё так…
Они общались всего месяц, глупо было на что-то рассчитывать. Глупый, глупый Хван Хенджин, всё испортил. Йеджи понимала, что конец мирной дружбе-как смотреть друг-другу в глаза?
— Уходи.
— Ч-что? — как нож по сердцу. Может, это сон?
— Просто уйди. Мне всё-таки нужно побыть одной.
Хенджин встал и кинув последний, прощальный взгляд на Йеджи, покинул белую, больничную палату пропитанную грустью.
Выходя из больницы на свежий воздух, покидая атмосферу вечной грусти, неожиданных новостей и смертей, он увидел Рюджин, подбегающую к нему.
— Хенджин! Где Йеджи? Я слышала у неё не всё хорошо
— Оставь её в покое. Она в норме. — ледяным голосом не смотря на неё ответил Хенджин и сделав шаг, почувствовал на своём запястье чужую руку — Отпусти.
— Но это важно! Почему ты такой бесчувственный?!
— Не подходи к ней. И всё. — на последних словах, он окинул её взглядом и увидев автобус, сказал — подойдешь к ней-хуже будет.
Через мгновенье Хенджин слился с толпой в автобусе оставив Рюджин наедине со своими мыслями.
— Придурок. — проворчала себе под нос Рюджин и двинулась во внутрь больницы.
***
Рюджин постучала в дверь палаты номер 314 и аккуратно открыв, вошла. Йеджи встрепенулась-слишком нежданные гости.
— Прости — начала свой монолог Рюджин, присев на край кровати Йеджи — я не хотела тебе делать больно, меня заставила Черён из-за любви к Хенджину. Ты была рядом с ним и она жутко ревновала. Прости меня за то, что мне пришлось сделать. — каждое сказанное ею слово, звучало очень искренне, от души. Неужели она и вправду просто захотела извиниться перед ней, без подвоха?
— Я не знаю что ответить… Но я рада твоим извинениям — она попытался выдавить что-то на подобии улыбки, получилось не очень.
— А почему Хенджин ушёл?
— Он признался мне, а я отказала… Он мой лучший друг, и очень мне дорог. Но у меня нет к нему чувств…
— Ого… — Рюджин увела взгляд вниз и решила перевести тему — Наше прошлое знакомство было не очень, давай начнём заново? Я Шин Рюджин — она улыбнулась и протянула руку.
— Хван Йеджи — она протянула руку в ответ и они обменялись рукопожатиями.
***
Хенджину хотелось провалиться сквозь землю. Пары стали слишком скучными, ведь он не может больше смотреть на свою соседку, и не кому дать молоко взамен на ослепительную улыбку. Нужно было стоять на своём и не уходить… Он уже в сотый раз понимает какой он дурак.
— Хенджин — его окликнул милый, мелодичный голос — привет
Он обернулся и увидел, это была Черён.
— Как тебе хватает совести подходить ко мне?
— Ты о чём? — она старалась сделать непонимающее лицо, но её улыбка проскальзывала на свет, доказывая её понимание и наслаждение.
— Ты думаешь я такой глупый и не знаю о вашем плане? — его лицо оказалось в парах сантиметрах от неё, заставляя её дрожать. На его лице всплыла улыбка, не похожая на ту радостную, что освещала весь мир, более на улыбку чертёнка, что готов убивать.
— Я не хотела! Она сама её избила не сказав мне, я не знала!
— Именно поэтому она сегодня под давлением совести пошла к ней, а ты набралась наглости подойти ко мне, да? — он отстранился, посчитав что достаточно запугал её — больше не подходи ко мне, и к ней. Поняла?
Она быстро закивала и он ушёл. Не выдержав, Черён заплакала, её слишком грубо отшили, она не ожидала такую ледяную, пугающую личность Хенджина. Около неё собралось много студентов, спрашивая что случилось и кто посмел заставить её плакать. Впервые её красота и привлекательность бесила её.
— Отстаньте все от меня! — почти сорвавшись на крик, она вытирала слёзы.
Хенджин из угла наблюдал за этим цирком и усмехнувшись, ушёл прочь.
" Где Рюджин?..» — спрашивала себя Черён, она нуждалась в её поддержке сейчас, но где чёрт побери, её носит?!
***
Из палаты номер 314 доносился звонкий смех, смех Йеджи.
— Рюджин, с тобой так весело, спасибо что пришла, я бы умерла от скуки в четырёх стенах
— Да пожалуйста — она взяла с полки её телефон и записала свой номер — пиши если понадоблюсь тебе)
Она покинула палату, аккуратно закрывая за собой дверь. Взглянув на часы она рванула к выходу из больницы и побежала на остановку.
Зайдя в нужный автобус она ловко села на свободное место и почувствовала вибрацию в кармане-звонок от Черён
— ало? Я уже почти в универе, прости, прости меня
— Жду. — произнёс голос холодно и звонок отключился
— Блин, она обиделась на меня…
" Остановка Seoul National University " — раздался голос водителя.
— Я выхожу! — громко воскликнула Рюджин на которую пало куча косых взглядов, но её это никогда не волновало. Она заплатила и побежала в университет, у входа случайно столкнулась с каким-то студентом.
— Смотри куда бежишь — он сказал это очень спокойно, без капли злости или раздражения — Шин Рюджин
— А? — она толком ничего не поняла, но ей это и не надо было. Она поспешно встала и собралась продолжить путь к Черён, но рука незнакомца остановила её.
— Даже не извинишься?
Она подняла свой взгляд и заметила Хенджина.
— Отпусти. — сказала она так-же холодно, как в прошлый раз сказал ей он
— Хорошо, твоя подруга там плачет, поторопись — сказал он и убрал руку. Она со злостью на него посмотрела и побежала к Черён.
Она бежала по коридорам, не зная где именно Черён. Сзади её кто-то схватил за волосы
— Я убью тебя.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!