Часть 5, Пора кончать с этим.

23 марта 2024, 21:25
К сожалению, или к счастью- это была Черён. Она прожигала взглядом Рюджин, заставляя тело дрожать и заранее сожалеть о содеянном, хоть она и не понимала что именно натворила. Стоять рядом с разгневанной Черён было очень опасно, ведь коридор как на зло был полностью опустошённым. — Что случилось? — обеспокоенно спросила Рюджин — Хенджин сказал что ты плачешь и я искала тебя… — Хватит! — перебила её Черён — пока мне тут угрожал Хенджин и я страдала, ты была с Йеджи! Ты вообще нормальная? Мы от неё избавиться хотим, а ты к ней приходишь извиняться, это как? — Ну я… — она не успела договорить как упала от удара с ноги в живот. — Что ты?! Предаёшь за спиной? Сейчас подружишься с ними, а я? Будете втроём издеваться надо мной?! — она уже давно перешла на крик и на её глазах выступили слёзы — Не подходи ко мне. Если ты достойно извинишься то я может быть прощу, пока. — она окинула её лицемерным взглядом и развернувшись, зашла в кабинет. — Что это было? — тихо спросила себя Рю, через секунду сплюнув на пол кровь. Из лестничной площадки вышел Хенджин и обеспокоенно подбежал к Рюджин. Спрашивать о её состоянии было бесполезно-всё и так понятно, да и она не сможет ответить. — Ходить сможешь? — холодно спросил он, хоть в голосе и слышалась нотка беспокойства. Конечно Рюджин придя в себя могла спокойно ходить, да и вообще чувствовать себя нормально забыв о ситуации, но можно ведь воспользоваться Хенджином… Ей уже надоело постоянное лицемерие Черён, она ставила себя намного выше других, считая что все ей должны. А если она сдружится с Хенджином и Йеджи, то всё наладится… Над ней перестанет издеваться Черён за каждую мелочь, да и жизнь заиграет новыми красками. — Нет… — она снова сморщилась от боли, демонстрируя её очередную беспомощность. Он наклонился и обхватив её талию и ноги, поднял её. Симпатия к ней давно пропала, но осталась человечность. Он знал то, как над ней может издеваться Черён, как морально, так и физически. Один раз даже дошло до того, что Черён чуть не столкнула Рюджин с крыши университета, Хенджин успел её остановить. Тем временем Хенджин уже спустился на первый этаж где был медпункт. Около двери медпункта он не знал как открыть дверь когда у него занято две руки, так что он постучал головой, Рюджин хихикнула. Дверь открыла медсестра, увидев Рюджин у которой на губах осталась кровь она распахнула дверь шире и жестом пригласила быстрее её положить на осмотр. — Ух ты батюшки! — воскликнула медсестра — что случилось? — Я шла по коридору и… — она хотела соврать, но Хенджин мигом её перебил. — Однокурсница ударила её в живот с ноги. Рюджин посмотрела удивлённо посмотрела на него, «откуда ты знаешь?»-читалось в её глазах. Хенджин знал, хоть и не видел. Ударить в живот с ноги- обычное дело для разгневанной Черён, догадаться было не трудно. Медсестра щупала её живот в разных местах каждый раз спрашивая больно ли, Рюджин же в защиту Черён говорила что удар был не сильный и почти ничего не болит, хотя каждый раз она корчилась от боли. Хенджин не выдержал, подошёл и взял её за запястье, посмотрев глаза сказал: — Долго эту «королеву» защищать будешь? Я для чего тебя сюда тащил, а? Прими нормально помощь — он высказал что хотел, но не всё. Его достала Черён, она слишком ушлая, слишком лицемерная, слишком бессовестная и корыстная. Он мог ещё очень долго перечислять все её минусы и то, как она противна. Но не понимал одного-почему Рюджин дружит с ней? Может, Черён ей угрожала и Рюджин боится? Всё таки Рюджин надо спасать… Черён не должна быть её подругой, хоть они и дружат со старшей школы. Всё время их дружбы, Хенджин видел только унижение со стороны Черён к Рюджин и то, как потом Рюджин чуть ли не на коленях просила прощения. Что Черён ей такого сделала?.. Медсестра вывела Хенджина из раздумий. — Ей желательно полежать дома недельку, излишняя активность может плохо на ней сказаться. Удар был сильный, всё немного серьёзней чем она думала. Хенджин сочувственно посмотрел на Рюджин, ведь она даже сейчас готова была кричать о невиновности Черён, но чувствуя на себе взгляд Хенджина молчала. Весь день Черён и Рюджин избегали друг друга. Черён каждый раз осматривала её лицемерным взглядом ждав извинения, а Рюджин отводила взгляд и пыталась потеряться в толпе. Хенджин ходил неподалёку от неё но так, чтобы его не было видно. Он был готов её защитить, он решил что пора положить той дружбе конец, она слишком ранит Рюджин. Если бы его мать была жива, она бы дала подзатыльник Хенджину за то, что не помог раньше. Ведь они с Рюджин друзья с детства, ему должно быть стыдно за такое равнодушие к ней. После пар он поймал её на выходе и смотря в глаза, выждал паузу — Прости. — тихо сказал он

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!